Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Участников: 2

Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор Admin Пн 16 Июл 2018 - 21:51

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»



Спойлер:

Источник https://southfront.org/the-saker-no-5th-column-in-the-kremlin-think-again/

ЗЫ. Ссылки на видео дам позже. К сожалению, там, где я сейчас нахожусь, в некоторых странах Европы, похоже, блокируются некоторые сайты вроде ютуба и фэйсбука.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12000
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty Re: СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор dimslav Чт 19 Июл 2018 - 1:30

The Saker. Исповедь западного разведчика: Как я стал кремлёвским троллем


Блогер из США срывает маску

По рождению, опыту и образованию я имел абсолютно все, чтобы ненавидеть Путина. Я родился в семье «белых русских», антикоммунизм которых был тотален и инстинктивен.

Мое детство было заполнено (по большей части, достоверными) историями о жестокостях и бойнях, которые совершали большевики во время революции и в последовавшей за ней гражданской войне. С тех пор, как мой отец покинул меня, моим духовным отцом был высланный (видимо, из России — С.Д.) епископ Русской православной церкви, и через него я узнал обо всех геноцидальных гонениях, которые большевики устроили в отношении православной Церкви.

В возрасте 16 лет я уже прочел все три тома «Архипелага Гулаг» и тщательно изучил историю Второй мировой войны. К 18 годам я участвовал в многочисленных антисоветских мероприятиях — таких, как раскладка антисоветских материалов в почтовые ящики советских дипломатов или организация незаконного ввоза в Советский Союз запрещенных книг через суда советского торгового и рыболовного флотов (главным образом, во время их заходов на Канарские острова). Я также работал с подпольной группой православных христиан, отправлявших помощь, главным образом, в виде денег, семьям диссидентов, попавших в тюрьму. А поскольку я свободно владел русским языком, моя военная карьера привела меня от базового курса по «электронной войне» к специальному подразделению лингвистов генерального штаба швейцарских вооруженных сил и должности военного аналитика стратегической разведывательной службы Швейцарии.

Советские власти давно включили меня и всю мою семью в список опасных активистов-антисоветчиков, и поэтому я не мог посещать Россию до того момента, как в 1991 году не пал коммунизм. Тогда я немедленно купил билет на первый попавшийся авиарейс и прилетел в Москву, где все еще стояли баррикады после путча, устроенного ГКЧП. К тому судьбоносному августу 1991 года я был совершенным активистом-антисоветчиком и твердокаменным антикоммунистом. Я даже сфотографировался, стоя ботинком на железном горле у поверженной статуи Феликса Дзержинского (основателя ЧК — первой советской тайной полиции). В тот день я ощущал, что моя победа была тотальной. Она оказалась еще и короткоживущей.

Вместо того, чтобы принести многострадальному российскому народу свободу, мир и процветание, конец коммунизма в России принес лишь хаос, бедность и мерзкую эксплуатацию со стороны худшего вида мерзавцев, каких только производила усопшая советская система. Я был в ужасе. В отличие от многих других активистов-антисоветчиков, которые были также и русофобами, я никогда не объединял мой народ и тот режим, который его угнетал. Так что, в то же самое время, когда я радовался окончанию одного кошмара, я испытывал ужас, видя, как наступал кошмар другой. И даже хуже. Невозможно было отрицать того факта, что Запад играл активную роль во всех и в любых формах антироссийской деятельности — от тотальной защиты российских гангстеров до поддержки мятежников-ваххабитов в Чечне. И заканчивая финансированием пропагандистской машины, которая пыталась превратить российский народ в бездумных потребителей идеи присутствия западных «советников» (ну, да, конечно!) во всех ключевых министерствах.

Олигархи грабили Россию и несли неизмеримые страдания, а весь Запад — так называемый «свободный мир» — не только не предпринял ничего против этого, но еще и помогал всем врагам России всеми ресурсами, какие были у него в его распоряжении. Вскоре силы НАТО напали на Сербию, исторического союзника России, полностью нарушив самые святые принципы международного права. Восточную Германию не только присоединили, но и немедленно инкорпорировали в Западную Германию, а НАТО продвинулась как можно дальше на Восток.

Я не мог притворяться, что все это можно было объяснить каким-то страхом перед советскими вооруженными силами или какой-то реакцией на коммунистическую теорию всемирной революции. На самом деле — стало мне ясно — западные элиты ненавидели не советскую систему или идеологию; они ненавидели сам российский народ, а также ту культуру и ту цивилизацию, которые он создал.

К тому времени, когда в Хорватии, Боснии и Косове разразилась война против сербского государства, я пребывал в уникальном положении — на работе днем мог читать секретные доклады UNPROFOR* и вооруженных сил о том, что происходило в этом регионе, а после работы — противоречащую фактам антисербскую пропаганду, которую ежедневно изрыгали западные корпоративные сио-СМИ. Я приходил в ужас оттого, что буквально все, что говорили СМИ, было тотальной ложью. Затем последовали операции «под чужим флагом» — сначала в Сараеве, а затем и в Косове. Мои иллюзии относительно «Свободного Мира» и «Запада» рушились. И быстро.

Судьба занесла меня в Россию в 1993, и тогда я увидел ту бойню, которая была устроена «демократическим» режимом Ельцина тысячам россиян в Москве (намного больше того, о чем сообщала официальная пресса). Я также видел красные флаги и портреты Сталинавокруг здания парламента. К тому моменту мое отвращение стало тотальным. А когда режим Ельцина принял решение заставить дудаевскую Чечню повиноваться, устроив еще одну ненужную бойню, это отвращение переросло в отчаяние. Затем последовали уворованные выборы 1996 года и убийство генерала Лебедя. Помню, что в этот момент я подумал: «Россия умерла».

Так что, когда ельцинский антураж ни с того ни с сего назначил кого-то неизвестного в качестве «и.о. президента России», я пребывал, мягко говоря, в сомнениях. Парень не был пьяницей или надменным олигархом, но выглядел как-то не очень внушительно. Он также был из КГБ, что было интересно. С одной стороны, КГБ был всю жизнь моим врагом. Но, с другой стороны, та часть КГБ, которая вела разведку за рубежом, набирала себе в кадры умнейших из умнейших. И они не имели ничего общего с политическими репрессиями, Гулагом и всем остальным, чем занималось другое управление (Пятое). То было ликвидировано в 1989-м. Путин происходил из Первого Главного управления КГБ СССР, ПГУ КГБ СССР. Но мои симпатии, все равно, были на стороне (гораздо менее политизированной) военной разведывательной службы (ГРУ), а не очень политизированного ПГУ, в котором, как я тогда был совершенно уверен, имелось толстое досье на мою семью и меня самого.

А затем случились две критически важных вещи — и «Свободный Мир», и Путин показали свои истинные лица. «Свободный Мир» — как Англо-сионистская Империя, с истинно дьявольским упорством помешанная на агрессии и угнетении. А Владимир Путин — как настоящий патриот России. Фактически, Путин постепенно стал для меня чем-то вроде героя. Очень постепенно, поначалу маленькими шажками, Путин начал разворачивать Россию, особенно в двух важных аспектах. Он пытался произвести «ре-суверенизацию» страны (сделать ее снова по-настоящему суверенной и независимой). И он осмелился замахнуться на немыслимое — он открыто сказал Империи, что она не просто была неправа, но что ее действия были незаконны (просто прочтите транскрипт удивительной «Мюнхенской речи» Путина 2007 года).

Путин воодушевил меня на драматичный выбор. Буду я придерживаться своих давних предрассудков или я позволю действительности доказать, что мои давние предрассудки были неверны? Первый вариант для меня был более комфортен, да и все мои друзья его одобрили бы. Второй был намного более запутанным и каверзным. И он стоил бы мне дружбы с очень многими людьми. Но какой вариант был лучшим для России? Могло ли так быть, что для «белого русского» было правильным объединить силы с бывшим офицером КГБ?

Я нашел ответ в этой фотографии Александра Солженицына и Владимира Путина:

Если этот твердокаменный антикоммунист старого поколения, который, в отличие от меня, отсидел свой срок в Гулаге, смог взять руку Путина в руку свою, тогда смогу и я!

Фактически, ответ был очевиден и до того. При том, что «белые» и «красные» принципы были несовместимы и взаимоисключающи, нет никакого сомнения в том, что сегодня подлинных патриотов России можно найти и в лагере бывших «красных», и среди бывших «белых». Иначе говоря, я не думаю, что «белые» и «красные» когда-нибудь придут к согласию относительно прошлого, но мы можем, и должны, прийти к согласию относительно будущего. Кроме того, Империи плевать — «красные» мы или «белые»; Империи надо нас либо поработить, либо убить.

Путин, между тем, единственный в мире лидер, у которого «кишка не тонка», чтобы открыто сказать Империи, насколько та уродлива, глупа и безответственна (прочтите его речь в ООН в 2015 году). И когда я слушаю его, я вижу, что он и не «белый», и не «красный». Он просто русский.

Так что, вот как я стал кремлевским троллем и фанатом Путина.

Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty Re: СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор dimslav Чт 19 Июл 2018 - 1:37

Что случилось с тем Западом, на котором я родился?!

26 марта 2018

Откровенно говоря, я напуган, поражён и даже смущён. Я родился в Швейцарии, прожил большую часть жизни там же, кроме того я побывал в большей части Европы, а в настоящий момент живу в США - уже больше 20 лет. Должен сказать, что в своих худших кошмарах я не смог бы представить столь низкого падения Запада, которое произошло в наши дни. Я имею в виду вот что: да, я знаю о ложных флагах, о коррупции, о колониальных войнах, о лжи НАТО, о раболепном подхалимаже восточноевропейцев, и т.д. Я много раз писал обо всём этом. Несовершенными, какими они и были, и это мягко говоря, я помню Гельмута Шмидта, Мэгги Тэтчер, Рейгана, Миттерана, да даже Ширака! И я помню, каким когда-то был "Канар аншене", или даже "Би-би-си". Во время холодной войны Запад едва ли был рыцарем в белых доспехах, но тогда ещё власть закона действительно имела место - так же, как и определенная степень критического мышления.

А сейчас мне глубоко стыдно за Запад. И очень, очень страшно.

Все, что я вижу сегодня - это то, как покорное стадо ведут настоящие, добросовестные психопаты (в медицинском смысле этого слова).

И это ещё не самое страшное.


Хуже всего - это оглушительная тишина, во время которой все тихо отводят глаза, произнося нечто, навроде “не мой бизнес”, или, ещё хуже - действительно относятся к этому гротескному балагану со всей серьёзностью. Что, черт возьми, с вами случилось, люди?! Вы что - все были превращены в зомби?! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!

Позвольте мне тщательно взвесить слова, прежде чем высказать вам нелицеприятную правду.

Начиная с удачного хода Неоконов против Трампа, Запад находится точно на том же курсе, что и Нацистская Германия в середине 1930-х.

Ну конечно - идеологически это отличается, определяемый козел отпущения - тоже. Но однако, мышление - совершенно то же самое.

Те же причины оказывают те же воздействия. Однако, на этот раз оружие имеется с обеих сторон, причём оружие, которое делает Дрезденский Холокост похожим на мелкую искру.

А теперь ещё у нас есть это трогательное проявление “Западной солидарности” - не с Великобританией или с британским народом, а с лондонским Сити. Разве это не трогательно?!

Позвольте мне спросить у вас: каковой была главная особенность британской политики по отношению к Европе, начиная со, скажем, Средневековья?

Правильно: начинать войны в Европе.

И что же - на этот раз, вы думаете, что-то будет иначе?

Правило “лучший прогноз будущего поведения - прошлое поведение”, что же - так или иначе, не относится к Великобритании?!

Позвольте мне также сказать вам следующее: когда Наполеон и Гитлер нападали на Россию, она подвергалась глубоким кризисам и была объективно слаба (действительно! Выясните это для себя!). В обоих случаях российское общество было глубоко раздираемо внутренними противоречиями, и время, которое было выбрано для нападения на Россию, в обоих случаях было идеальным.

Не сегодня.

Таким образом, я задам вам простой вопрос: вы что - действительно хотите начать войну против полностью единой ядерной России?

Вы думаете, что это - гипербола?

Думайте снова.

Правда - в том, что ситуация сегодня бесконечно хуже, чем во времена Карибского кризиса. Во-первых, во время Карибского кризиса на обеих сторонах конфликта находились рациональные люди. Сегодня В США НЕТ НИ ОДНОГО РАЦИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ У ВЛАСТИ. НИ ОДНОГО! Во-вторых, во время Карибского кризиса все новости о кризисе сообщались - вся планета чувствовала, что мы стоим на краю пропасти.

Сегодня никто, похоже, не знает, что мы собираемся идти на войну - возможно, на термоядерную войну, жертвы которой будут исчисляться сотнями миллионов.

Всё это из-за чего?

Всё это лишь из-за того, что люди Запада приняли или попросту не знают о том, что ими управляет уродливая банда невежественных, высокомерных психопатов.

По крайней мере, эта ситуация указывает вот на что:

Представительная демократия не работает.

Верховенство права распространяется только на слабых и бедных.

Западные ценности теперь сведены лишь к печальной шутке.

Для того чтобы выжить, капитализму требуются война и мировая гегемония.

Империя англосионистов вот-вот рухнет, остаётся открытым вопрос - как и какой ценой.

Прямо сейчас они высылают массу российских дипломатов и чувствуют себя при этом весьма сильными и мужественными. Польские и украинские политики переживают ныне действительно исторический рост храбрости и уверенности в себе (умалчивая о том, что они это делают под прикрытием англосакской огневой мощи).

Правда заключается и в том, что это вершина гораздо большего айсберга. В действительности, важнейшие консультации на экспертном уровне, которые так жизненно важны между ядерными сверхдержавами, почти прекратились давным-давно. Мы опустились до высокоуровневых телефонных звонков. И это происходит в то время, когда обе стороны собираются начать войну. Уже много месяцев Россия и НАТО ведут подготовку к войне в Европе. И Россия готова. НАТО - точно нет! О, у них есть цифры, и они думают, что они сильны. Правда же заключается в том, что эти карлики НАТО понятия не имеют, что поразит их, когда русские выйдут на войну - эти маленькие независимые государства НАТО даже не поймут, что с ними произошло. Очень быстро на поле боя останутся только США и Россия. После чего любой конфликт перерастёт в ядерный - очень быстро. Причём, впервые в истории, США пострадают очень и очень сильно не только в Европе, на Ближнем Востоке или в Азии, но и на континентальной территории США.

Я родился в русской военной семье и изучал русское и советское военное дело всю жизнь. Я могу совершенно точно обещать вам это - пожалуйста, не сомневайтесь в этом ни одной секунды: Россия не отступит, и если её загонят в угол, она уничтожит всю вашу цивилизацию. Русские действительно не хотят войны, они боятся её (как и должны!) и они сделают всё, чтобы её избежать. Но если на них напасть, то тогда ожидайте в ответ совершенно разрушительного насилия. Не хотите слушать меня, послушайте Путина, который сам это четко сказал и которого (по крайней мере, по этому вопросу) поддерживает около 95% населения. Восточных Крестовых походов и нацистского вторжения в Советский Союз хватит - русские не потерпят больше ни одного западного нападения, особенно - поддержанного ядерной огневой мощью. Ещё раз, пожалуйста, обдумайте слова Путина - очень, очень внимательно: "зачем нам такой мир, если там не будет России?"

Все это ради чего? У США и России нет никаких объективных причин делать что-либо, не сотрудничая между собой (россияне абсолютно сбиты с толку тем, что лидеры США, кажется, совершенно не обращают внимания на этот простой факт). Хорошо, у лондонского Сити есть много причин хотеть, чтобы Россия ушла и заткнулась. Как сказал Гэвин Уильямсон, этот маленький соевый мальчик, отвечающий за “оборону” Великобритании; как он элегантно выразился - Россия должна "уйти и заткнуться". Право... Позвольте мне сказать вам – этого не произойдёт! Британия превратится в кучу радиоактивного пепла задолго до того, как русские уйдут или заткнутся. Это - просто факт.

То, что сбивает меня с толку - действительно ли американские лидеры хотят потерять свою страну ради небольшой мерзейшей клики высокомерных британских напыщенных ослов, которые думают, что они всё еще являются Империей? Вы хоть раз смотрели на Бориса Джонсона, Терезу Мэй и Гэвина Уильямсона? Вы действительно готовы умереть в защиту интересов этих дегенератов?!

Я не понимаю, и никто в России этого не понимает.

Да, я знаю - всё, что они сделали, это выслали некоторых дипломатов. И русские сделают то же самое. Ну и что же? Но это скрывает суть!

СМОТРИТЕ НЕ ТУДА, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ, А ТУДА - КУДА МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ!!

Вы можете увидеть 200,000 человек, протестующих в Вашингтоне против пистолетов, но что - никто из них ни разу не слышал о ядерной войне?!

Что с вами не так, люди?!

Что случилось с тем Западом, на котором я родился в 1963 году?

Мой Бог, это что - действительно, конец всего?

Действительно ли я - единственный, кто видит, как это медленное крушение поезда увлекает нас всех в пропасть?

Если вы только можете, то пожалуйста - приведите мне хоть одну причину, по которой я всё ещё мог бы надеяться...

В настоящий момент я не вижу ни одной.

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty Re: СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор dimslav Чт 19 Июл 2018 - 1:41


The Saker: Всё зависит от ваших ценностей

Jun. 5th, 2018 at 10:13 PM




Это была интересная неделя для России.

Во-первых и вопреки моим ожиданиям, Юлии Скрипаль разрешили сделать записанное на видео заявление, на английском и на русском. Это никак не соответствует основным обязательствам Британии предоставить консульский доступ к Скрипалям, но это признак того, что бритты наконец начинают ощущать давление. Это маленький первый шаг, но поблагодарим Господа за малые шаги. Теперь будем надеяться, что давление ради освобождения обоих Скрипалей не ослабнет.

Во-вторых, начался Санкт-Петербургский Экономический Форум, который обещает стать большим успехом — 14 000 участников, в том числе многие ведущие представители западного бизнеса и даже представители британской олигархии (к величайшему отчаянию Таймс). Теперь, когда «экономический блок» российского правительства твёрдо в руках атлантистов, и даже Алексей Кудрин заявляет, что влияние экономических санкций составляет всего 0,5% российского ВВП, и на фоне бешенства американского высокомерия (см ультиматум Помпео из 12 пунктов Ирану или недавнюю отмену Трампом запланированной встречи с Кимом), всерьёз испугавшего многих европейских инвесторов, Россия выглядит островом относительной стабильности и предсказуемости. Оказывается, в России можно сделать миллиарды долларов, кто бы мог подумать?

В-третьих, при всем милитаризме НАТО последних лет бывший Верховный Командующий Союзников в Европе (SACEUR) генерал Бридлав официально заявил, что НАТО не готово к войне с Россией. Государства Балтики и шведы могут продолжать готовиться к российскому вторжению, если хотят, но эта чушь неуклонно теряет привлекательность для политиков ЕС.

И, наконец, президенту Болгарии пришлось лететь в Москву, чтобы просить русских заново начать «Болгарский поток». Да, тот самый «поток», который Болгария отвергла под давлением ЕС. Логика болгар просто и незамысловата: если немцы решились открыть свой собственный «поток», то мы сделаем так же. Разумно.

Конечно, присутствует и недавний идиотизм нидерландцев, которые теперь говорят, что именно «русское» подразделение сбило МН-17. Я не знаю, с чего они затеялись именно сейчас выступить с этой очередной чушью, возможно, это в отчаянной надежде на каких-нибудь фанатичных рыцарей холодной войны в НАТО, но в нынешнем политическом климате это проходит по большей части незамеченным.

Каков же ключ ко всему этому? Можете соединить точки?

Как сказал Рроджер Уотерс в песне «Идеальное чувство»: «Разве вы не видите? Всё превосходно укладывается в логику, если выражать всё в долларах и центах, фунтах стерлингов и пенсах. Разве вы не видите? Всё прекрасно имеет смысл». Всё дело в деньгах.

Нет никаких сомнений, что будут и те, кто с радостью приветствует подобное развитие событий, в конце концов, это может стать началом крайне необходимого (для обеих сторон) сближения России и ЕС и упрочения экономических связей, как и резкого роста цен на энергоносители, что может обеспечить финансирование, необходимое для проведения амбициозных реформ и программы развития Путина. Что ж тут не праздновать?

Что же, всё зависит от ваших ценностей.

Если вы хотите, чтобы российская экономика интегрировалась в западные рынки и финансовую сферу, если вы верите, что правильный экономический путь развития для России — либеральный капитализм в западном стиле, если вы верите, что сионистское лобби в России не существует или не представляет проблемы, то вы поистине имеете повод радоваться, и в самом деле, многие так и делают (в том числе мой друг Александр Меркурис в The Duran).

Но если вы считаете, что мораль, этика всегда должны стоять выше так называемых «прагматичных» рассуждений, если вы считаете, что верным путём для России было бы следовать собственной цивилизационной модели, если вы верите в существование очень влиятельного и крайне порочного сионистского лобби в России, то у вас есть все основания волноваться.

В идеальном мире, или по крайней мере в менее безумном, подобный выбор не был бы столь жёстким, но учитывая, что неоконы полностью контролируют США, а внешняя политика США определяется в кабинетах Ликуд в Иерусалиме, и при том, что Израиль и США по очереди бомбят Сирию (даже сегодня), выбор делать придётся.

Действительно, до некоторой степени существует явное неофициальное понимание между США и Россией и между Израилем и Россией по военным операциям в Сирии. И как я уже говорил много раз (даже если некоторые делают вид, что такого не было), у России нет никаких обязательств сражаться ради кого-либо на Ближнем Востоке. Однако России следует, по крайней мере по моему мнению, тщательно оценивать потенциальные последствия бездеятельности, и не ради сирийских или иранских интересов, а ради собственных российских интересов.

Неофициальное соглашение между Россией и англо-сионистами имеет смысл, но только краткосрочное. В долгосрочном плане оно содержит множество возможных опасностей:

Во-первых, израильтяне явно провоцируют Иран нанести значимый контрудар. И они делают всё возможное, чтобы подтолкнуть США напасть на Иран. Как долго сохранится терпение Ирана? Как долго разумные головы (надеюсь, существующие) в Пентагоне смогут сдерживать «безумцев»? Я не знаю, догадайтесь сами.

Израильтяне, явно довольные решением США перенести посольство в Иерусалим (немногие вассальные государства за ними последовали), теперь по сути махнули рукой на публичный имидж, который уже многие годы был помехой, и решили использовать ещё большее, чем обычно, насилие, чтобы заставить палестинцев платить за то, что они осмеливаются существовать.

Рост насилия воздает большую напряжённость в мусульманском мире, и Верховный Лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи уже призвал мусульманские страны осудить Израиль. Он воспользовался очень точными выражениями: «Именно мусульманские страны должны занять позицию против этого (массовых убийств палестинцев). Мусульманские государства, вот кто должен подняться, но они этого не делают потому, что дистанцировались от Корана и не верят более в священную книгу. По милости Господа палестинцы будут освобождены от злобных врагов. Аль-Кудс (Бейт аль-Могадас) — столица Палестины, и США и их миньоны ничего не могут поделать с этой истиной и божественными традициями в отношении Палестины». Тут совершенно явный намёк: именно исламские обязательства даны самим Кораном в том, чтобы не сотрудничать с сионистской организацией, а те, кто игнорирует эти обязательства, действуют , как неверные. Среди них саудовцы и их союзники. При таких высказываниях (обладающих огромной поддержкой в мусульманском мире, не только среди шиитов) как долго нынешний тупик будет ограничиваться Сирией? Решайте сами, я не знаю.

Как я уже много раз повторял, англо-сионисты интерпретируют каждое не направленное на эскалацию действие России, как признак слабости, даже когда оно мотивировано искренним желанием избежать конфликта, когда это прагматично и даже взаимовыгодно.

У укронацистов на Донбассе есть тактика, которую они называют «лягушачьими прыжками», когда они постоянно захватывают пару домов то тут, то там и в нейтральной зоне, удерживая новороссов под более или менее постоянным потоком артиллерийских ударов и террористических нападений. Они это делают, одновременно пытаясь поддерживать стрельбу на грани полномасштабной атаки на Новороссию, которая по их собственным словам, произойдёт в очень недалеком будущем. Такого рода «лягушачьи прыжки» под «периодическими обстрелами» — именно то, что Империя делает против России в Сирии и повсюду. Отличие лишь в том, что англо-сионистские руководители не обещают завершающей атаки на Россию. Верите ли вы их словам? Я — определённо, нет.

Это отнюдь не то, что я назвал бы небольшими проблемами, которые можно спокойно игнорировать, а цель анализа не в том, чтобы успокоить, но ради понимания. Работа разведки строится на трёх компонентах: поиск информации, её анализ и принятие. Сначала вы получаете сырую информацию, затем её перерабатываете (главным образом оценивая источник и саму информацию), а затем представляете тем, кто её будет использовать. Чаще всего проблема в третьем шаге, то есть когда принимающие решения недовольны тем, что слышат, и тогда оказывают давление на сам анализ. В крайних случаях это может привести к тому, что при анализе снизится доверие к совершенно надёжному источнику.

Именно такого рода положение вызывает дурацкие войны и приводит к неожиданным нападениям.

[* Замечание: Существует естественное желание каждого из нас видеть, как «наша» команда выигрывает, а тонкие аргументы легко неверно интерпретировать. Для тех, кто нечестен, не представляет проблемы представить любую критику или озабоченность «предательством» (общеизвестно, что случилось с Кассандрой). И, конечно, ещё есть те, для кого тонкие аргументы слишком сложны для восприятия и кто просто не обладает достаточным интеллектуальным багажом, чтобы принять сбалансированное утверждение. Подбадривать-то здорово. А честный анализ зачастую требует отваги.

Я рекомендую избегать крайностей, как бездумной поддержки, так и пораженчества, обе они одинаково порочны, и обе используются в англо-сионистских стратегических психологических операциях для ослабления России в целом и Путина и его сторонников из числа евразийцев-суверенитетчиков в частности. Слова Христа, «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Евангелие от Иоанна 8:32) имеют огромное духовное значение, но они могут воспринимать и буквально, и Он никогда не говорил, что истина будет удобна, добавил бы я. В нашем случае, вы, читатель, третья составляющая, и моя роль ограничена тем, чтобы попытаться честно справиться с первыми двумя составляющими.

Для независимых аналитиков, вроде меня самого, нет никакого смысла делать то, что сделало ЦРУ в отношении Ирака: понять слова Христа, как лозунг и затем предоставить безнадёжно политкорректный «анализ». Действительно, в отличие от ребят из ЦРУ, мне не платят (разве что вы в форме пожертвований), чтобы следовать узкой политической программе, да и я не завишу от какой-либо финансовой поддержки олигархов. Что до того, как я называю вещи, так я всегда заранее знаю, когда навлеку на себя огонь критики и письма ненависти от тех, кто следует крайне специфической политической программе (я уже объяснял это подробно). Империя использует термин «крайний экстремизм», хотя в блогосфере вы по большей части «вне пределов досягаемости», но цель одна — полное отрицание. В следующий раз, когда вы увидите подобные выражения, задайте себе вопрос, не только какие присутствуют действительные аргументы (если таковые есть!), но и кому выгодно — кто выиграет от этого и почему. Затем ещё раз припомните слова Христа, приведенные выше].

Я думаю, Пол Крейг Робертс фундаментально прав, когда говорит, что Империя наращивает эскалацию с Россией на всех фронтах, хотя я не разделяю его пессимизм (но и не отвергаю!). Во-первых, поскольку Трамп превратился в неистового сумасшедшего, то план Путина по «возобновлению дружественных отношений» с ЕС может и сработать, а истерики НАТО не имеют значения. Вскоре мы это увидим, поскольку перед Европой теперь стоит жёсткий выбор: либо присоединиться к США по ещё большим санкциям в отношении Ирана, либо нет. А «нет» означает де-факто присоединение к России в её поддержке Ирана.

Итак, что восторжествует? Трусость и покорность европейских руководителей или их жадность?

Пока всё остаётся в сфере экономики, Россия, вероятно, продолжит балансировать между своими краткосрочными интересами на Западе и долгосрочными экономическими интересами в остальном мире. Но если Иран действительно окажется всерьёз атакован какой-либо комбинацией англо-сионистских государств, то России придется выбирать. В идеале атлиантистам-интерграционистам придется делать то, что они сделали в случае с Грузией и Крымом — отвернуться и заниматься своими делами, а евразийцам-суверенитетчикам останется делать то, что они и делали в обоих случаях — немедленно предпринять действия. Это не означает ведение войны ради иранцев или «защиту» Ирана, но будет означать желание помочь Ирану на уровне на грани войны. То есть, то, что Россия делает в Сирии.

Однако между Ираном и Сирией есть большая разница: российское общество поддержало заявление Путина, что лучше сражаться с такфири «там», чем «здесь». Но маловероятно, что русские подержат какой-либо риск войны (не говоря уж о самой войне), если не прямой угрозы российским национальным интересам. Тут среди русских раскол.

Некоторые, вроде меня, считают, что Иран если не жизненно важный, то по меньшей мере ключевой партнёр (и, будем надеяться, союзник) России на всём большом Ближнем Востоке. К тому же эта страна, в отличие от России, достигла истинного, настоящего суверенитета и таким образом, по крайней мере в некоторой степени, дала тестовый сценарий остальной планете (это и есть настоящая причина англо-сионистской ненависти и боязни Ирана, а не какая-то несуществующая программа вооружений). Другие считают, что Иран — всего лишь полезный партнёр. С которым следует вести дела, но что у иранцев слишком отличающаяся программа, чтобы действительно стать надёжным партнером России (ощущения в Тегеране зачастую симметричны). И всё же вне зависимости от сомнений обеих сторон, я полагаю, что Иран жизненно необходим для России. Поскольку достиг того, чего еще не достигла Россия — полного суверенитета. Ни одна страна, которая хочет стать истинно суверенной, не может отказаться помочь Ирану любыми возможными способами.

Есть ещё и «небольшая» проблема международных законов, которые ни США, ни Израиль не считают ограничивающими их, и которые они постоянно, открыто и с удовольствием нарушают. Это создает ужасный и крайне опасный прецедент для всей планеты, и это ещё один фактор, который Россия не может игнорировать.

А затем есть и Палестина.

Нравится вам это или нет, но пока Россия и ЕС выбрали позицию, говоря словами Ехуда Бауэра, «постороннего». Некоторые из нас будут это отрицать (удачи в этом!), некоторые преуменьшают, некоторые объясняют прагматическими причинами. Кто прав?

Что ж, опять-таки все зависит от ваших ценностей.

Если вы полагаете, что винить надо палестинцев, или вы решили, что с ними делают — их проблема, а не ваша, или если вы думаете «пусть арабы и мусульмане с этим разбираются» — тогда всё хорошо.

Но если вы верите в основные идеи Правоты и Неправоты, если вы считаете, что расизм и геноцид (даже медленный геноцид) должны быть отвратительны для любого человека, тогда вы не можете хорошо воспринимать позицию России по Палестине.

Иран выбрал по этому вопросу моральную позицию. Россия, по крайней мере пока, выбрала «прагматичную» по многим причинам, включая и благие (как я объяснял подробно). Но это не меняет того факта, что треугольник Израиль-Палестина-Иран представляет собой решающий духовный, этический и моральный вызов России, который она не может игнорировать, и который скорее всего будет определять её будущее. Рано или поздно, но России придётся сделать выбор, даже если это будет выбор позиции постороннего.

То же самое можно сказать о Новороссии. Россия не может позволить Донбассу бесконечно кровоточить, и хотя в прошлом Россия очень помогла Новороссии, то, что Донбасс всё ещё истекает кровью, не может длиться вечно.

В случае Донбасса проблема очевидна: если Россия открыто прекратит ежедневные атаки укронацистов, то Империя взвоет о «русской агрессии» (они будут делать вид, что не выступали со своей так называемой доктриной «ответственности по защите»). А это нанесёт урон отношениям России с ЕС. Отсюда нынешнее российское балансирование.

Это трудные и болезненные решения для Путина. В прошлом он продемонстрировал огромную отвагу и волю, когда на кону стояли российские жизненные интересы, и я надеюсь и верю, что он снова это сделает. Время покажет, решат ли Путин и остальная Россия, что моральные, этические и духовные ценности составляют неотъемлемую часть «российских жизненных интересов», и придется ли им подняться над «прагматичными» соображениями или наоборот. И возможно, они придут к заключению, как это сделал я, что моральные, этические и духовные ценности и есть прагматичные соображения, и что в итоге выбор между ними иллюзорен.

Этот выбор также определит будущее России и сферу её цивилизационного влияния

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty Re: СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор dimslav Чт 19 Июл 2018 - 1:53


The Saker: Воевать лучше русских никто не может
Автор (публикуется под псевдоним The Saker) – широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец – голландец, мать – русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).

Номер 1

В своей недавней статье «Риски и возможности в 2017 году» я сделал одно заявление, которое шокировало многих моих читателей. Я тогда написал: «Россия сейчас самая могущественная страна на планете. (…) Вооруженные силы России, вероятно, самые могущественные и боеспособные на всей Земле (хотя и не самые крупные).

Сегодня я поясню свою точку зрения на эту тему. Но сначала необходимо как следует прояснить исходные посылки.
Первое. Как измерить качество вооруженных сил и как можно сравнить вооруженные силы различных государств?

Прежде всего, необходимо сразу же избавиться от абсолютно бесполезной практики, известной, как «подсчет бобов», то есть, отказаться подсчитывать количество танков, БТР, БМП, самолетов, вертолетов и кораблей страны А и страны Б в надежде прийти к какому-то заключению о том, какая же из стран окажется «сильнее». Это совершенно бессмысленно.

Далее, нужно избавиться от двух других мифов – в войнах верх одерживают высокие технологии и большие деньги. Поскольку я уже обсуждал эти два мифа, здесь я их повторять не буду.


Далее, я утверждаю, что задачей вооруженных сил является достижение конкретных политических целей. Никто не идет на войну только ради войны, а «победа» представляет собой не военное, а политическое понятие. Так что, да, война – это продолжение политики иными средствами. Например, успешное сдерживание потенциального агрессора следует рассматривать как «победу» или, по крайней мере, как успешное поведение ваших вооруженных сил, если ваша цель – сдержать агрессора. Понятие «победа», конечно, может включать разрушение вооруженных сил другой стороны. Но не обязательно. Британцы победили в войне за Мальвинские/Фолклендские острова, хотя вооруженные силы Аргентины вовсе не были уничтожены. Иногда целью войны является геноцид. В этом случае нанесение поражения вооруженным силам будет недостаточно.

Номер 2





Возьмем свежий пример. Согласно официальному заявлению Владимира Путина, официальными целями российского военного вторжения в Сирию были: 1) стабилизация законной власти и 2) создание условий для политического компромисса. Невозможно отрицать тот факт, что российские вооруженные силы полностью достигли эти две цели. Но сделали это они, не нуждаясь в том виде «победы», которая предполагает тотальное уничтожение вооруженных сил противника. Фактически, Россия могла бы прибегнуть к использованию ядерного оружия или к ковровым бомбардировкам, способным стереть ИГИЛ* с лица земли. Но результатом этого стала бы политическая катастрофа для России. Стало бы это «военной победой»? Сами можете сказать!

Итак, если задачей вооруженных сил страны является достижение конкретных политических целей, это непосредственно значит, что если вооруженные силы какой-то страны могут сделать все, что угодно, где угодно и когда угодно, то это является абсурдом. Невозможно достичь военной победы за пределами конкретного набора обстоятельств и условий:

1) где – пространство/география
2) когда – время/продолжительность
3) что – политическая цель.

Тем не менее, то, что мы видим, особенно в США, является диаметрально противоположным подходом. Говорится примерно следующее: у нас самые подготовленные, самые оснащенные и самые обеспеченные вооруженные силы на земле; ни одна страна не может конкурировать с нами по передовым бомбардировщикам «стелс», ядерным подлодкам; наши пилоты самые натренированные в мире; у нас передовые военные возможности, основанные на сетевых технологиях, глобальном ударе, космической разведке; у нас есть авианосцы, наш спецназ Delta Force способен победить любую террористическую силу; на подготовку наших сил специального назначения мы тратим денег больше, чем любая другая страна; кораблей у нас больше, чем у любой другой страны, и т.д. и т.п.

Все это ничего не значит. Реальность такова, что во время Второй мировой войны вооруженные силы США на европейском театре военных действий играли второстепенную роль. А те «типа победы», которые США одержали, были просто позорны — Гренада (с большим трудом) и Панама (не встретив сопротивления). Я бы еще согласился с тем, что вооруженным силам США удалось успешно сдержать нападение со стороны СССР. Но я сразу отметил бы, что и Советскому Союзу также удалось бы успешно сдержать нападение со стороны США. И где тут победа?

Правда и то, что Китай также не страдал от советского или американского нападения. Значит ли это, что китайцы успешно отразили советские и американские атаки? Если вы ответите «да», тогда вам придется признать, что достигли они этого за долю той цены, которую заплатили американцы. Так, чьи же вооруженные силы были более эффективны – американские или китайские?

Затем посмотрите на список всех американских военных интервенций — этот список весьма приличен – и посмотрите, чего на самом деле эти военные операции достигли. Если бы мне пришлось выбирать «наименее худший», я с неохотой выбрал бы «Бурю в пустыне», в результате которой от иракцев был освобожден Кувейт. Но какой ценой и с какими последствиями это было достигнуто?

В подавляющем большинстве случаев, когда оценивают качество российских вооруженных сил, то делают это, сопоставляя их с вооруженными силами США. Но есть ли смысл сравнивать российские вооруженные силы с теми вооруженными силами, которые никогда не достигали тех политических целей, которые перед ними ставились? Да, американские вооруженные силы огромны, раздуты, они самые дорогостоящие на планете, они более других насыщены технологиями, а их реальные довольно-таки бесталанные действия и посредственные результаты систематически затушевываются самой мощной пропагандистской машиной на планете. Но делает ли все это их эффективными? Я утверждаю, что, кроме того, что ВС США неэффективны, их неэффективность удивительна и фантастически расточительна, по крайней мере, с военной точки зрения.
Все еще сомневаетесь?

Номер 3





О’кей. Давайте возьмем «лучших из лучших» — Силы специальных операций США. Пожалуйста, назовите мне три успешных операции, осуществленные ими. Нет, столкновения мелкого масштаба, в ходе которых плохо обученные и плохо экипированные повстанцы стран третьего мира были убиты в результате внезапного нападения, не подойдут. Каким мог бы быть американский эквивалент, например, операции «Шторм-333» ** или аналог освобождения целого Крымского полуострова без потери единственного человека? Фактически, есть причина тому, что голливудские блокбастеры о Силах специального назначения основаны на жалких и презренных провалах – таких, как «Падение «Черного ястреба» *** и «13 часов» ****.

Что до американских высоких технологий. Не думаю, что мне следует слишком глубоко погружаться в кошмары создания самолета F-35 или эсминца класса Zumwalt, или объяснять, как тактическое разгильдяйство американцев позволило в 1999 году сербской ПВО сбить сверхсекретный и, якобы, «невидимый» F-117A, используя ракету советской эры S-125, поступившей в войска аж в 1961 году.

Я не испытываю никакого злорадства, напоминая всем об этих фактах. Моя цель состоит в том, чтобы сломать мыслительный рефлекс, который обусловливает столь многих рассматривать вооруженные силы США в качестве какого-то мерила, которым измеряют показатели всех остальных вооруженных сил на планете. Этот рефлекс является результатом пропаганды и невежества, а не рационального анализа.

То же самое, кстати, относится и к другим распропагандированным вооруженным силам. Например, к Силам обороны Израиля (ЦАХАЛ), танкисты, пилоты и пехотинцы которых всегда изображаются как удивительно хорошо подготовленные и компетентные. Реальность, конечно же, такова, что в 2006 году ЦАХАЛ даже не смогли защитить маленький городок Бинт Джбейль *****, находившийся примерно всего в трех километрах от израильской границы. На протяжении 28 дней ЦАХАЛ старались восстановить контроль над городом и отбить его от второразрядных сил «Хезболлы» (первоклассные силы «Хезболлы» находились к северу от реки Литани для защиты Бейрута). Несмотря на огромное численное и технологическое превосходство ЦАХАЛ тотально провалились.

Я лично разговаривал с американскими офицерами, которые готовили личный состав ЦАХАЛ, и я могу сказать вам, что ЦАХАЛ не произвели на них совершенно никакого впечатления. Точно так же афганские повстанцы совершенно единодушны, когда говорят, что советский солдат гораздо лучше американского.
И, раз уж речь зашла, — об Афганистане.

Номер 4





Помните ли вы, что советская 40-я армия, перед которой стояла задача воевать с афганскими «борцами за свободу», была довольно плохо оснащена, недостаточно обучена и слабо обеспечена логистически? Пожалуйста, прочитайте вот этот потрясающий доклад о санитарных условиях в 40-й армии и сравните это с теми 20 миллиардами долларов в год, которые тратят вооруженные силы США на кондиционеры воздуха в Афганистане и в Ираке! А затем сравните советскую оккупацию и американскую с точки зрения эффективности.

Советские войска не только контролировали всю страну в светлое время суток (ночью афганцы контролировали большую часть деревенской местности и дороги), они также контролировали все основные города 24 часа в сутки. В противоположность этому США едва контролируют Кабул, а целые провинции находятся в руках повстанцев.

Советские строили больницы, плотины, аэропорты, дороги, мосты и т.д. Американцы не строят ровным счетом ничего. И, как я уже отметил, в каждом интервью афганцы единодушны – советские были гораздо более сильными противниками, чем американцы.

Я мог бы продолжать и продолжать, но давайте остановимся на этом и просто примем, что пиаровский образ американских (и израильских) вооруженных сил не имеет ничего общего с их фактическими возможностями и эффективностью. Есть вещи, которые ВС США делают очень хорошо – перемещение на большие расстояния, действия подводного флота в водах с умеренными температурами, операции с привлечением авианосцев и т.д., — но их общая эффективность довольно низка.
Так что же делает российские вооруженные силы такими хорошими?

Номер 5





Во-первых. Их предназначение – защищать Россию – находится в соразмерности с ресурсами Российской Федерации. Даже если бы Путин и захотел этого, Россия не в состоянии построить 10 авианосцев, разместить сотни заморских военных баз или тратить на «оборону» больше, чем все остальное человечество вместе взятое. Конкретная политическая цель, поставленная перед российскими вооруженными силами, довольно проста – сдерживание или отражение любого нападения на Россию.

Во-вторых. Чтобы достичь эту цель, российские вооруженные силы должны быть способны наносить удары и иметь превосходство на максимальном удалении в 1000 или менее километров от российской границы. Официальная российская военная доктрина устанавливает глубину стратегической наступательной операции несколько больше и включает нанесение полного поражения силам врага, а также оккупацию его территории на глубину в 1200-1500 км («Война и Мир в Терминах и Определениях», Дмитрий Рогозин, Москва, Вече, 2011, p.155).
Но на практике это расстояние будет несколько короче, особенно в случае оборонительной контратаки. И не заблуждайтесь – даже это остается внушительной задачей, учитывая огромную протяженность российской границы (свыше 22 000 км), пролегающей почти в любых географических условиях, которые только можно себе представить – от сухих пустынь и гор до Северного полярного круга.

И вот ведь удивительно – российские вооруженные силы в настоящее время способны нанести поражение любому мыслимому противнику по всему этому периметру. Путин сам недавно сказал это, когда заявил: «Можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора»!

Я отдаю себе отчет в том, что для американской общественности это звучит как типичная бессмыслица, которую обязан произносить каждый американский офицер или политик при каждой публичной возможности. Но для российской действительности это что-то совершенно новое – Путин никогда ранее не говорил ничего подобного. Уж если бы что-то русские и предпочли, так это жаловаться на численное превосходство, которым, якобы, располагают их противники (а численное превосходство, как знает любой российский военный аналитик, не значит ничего).
По численности ВС РФ действительно намного меньше, чем ВС НАТО и Китая. Фактически, можно утверждать, что с учетом размеров Российской Федерации, ее вооруженные силы довольно невелики. Это так. Но они внушительны, хорошо сбалансированы с точки зрения их возможностей, и они максимально используют уникальные географические особенности России.

Вот почему любое оборудование и снаряжение, используемое вооруженными силами России, обязано пройти сертификацию на способность к эксплуатации при температурах от -50C до +50C. Большая часть западного оборудования и вооружений даже не сможет работать в таких экстремальных условиях. Естественно, то же относится и к российскому солдату, который проходит подготовку для действий в таких условиях.
Не думаю, что найдутся какие-то другие вооруженные силы, которые сделают заявку на обладание такими способностями. И уж во всяком случае, это будут не американские вооруженные силы.

Еще один миф, который необходимо развеять, так это миф о западном технологическом превосходстве. Правда то, что в некоторых конкретных областях советские так и не смогли догнать Запад, – например, в микрочипах. Но это не помешало им стать первыми в том, чтобы ввести в действие огромный список военных технологий – таких, как радары с фазированными решетками на перехватчиках, прицелы на шлемах пилотов, суперкавитационные подводные ракеты-торпеды, автоматы заряжания танковых орудий, десантируемые с самолетов бронемашины, двойные корпуса у подводных лодок, подвижные автомобильные межконтинентальные ракетные комплексы и т.д. Как правило, западные системы вооружений более насыщены технологиями. Это верно. Но это не потому, что у русских нет таких возможностей, а из-за фундаментальных различий в проектировании.

На Западе системы вооружений проектируются инженерами, которые собирают в кучу новейшие технологии, а затем изобретают для них какое-то назначение. В России военные определяют предназначение, а затем изыскивают самые простые и самые дешевые технологии, которые можно использовать для достижения этих целей. Поэтому российский МиГ-29 (1982), в отличие от американского F-16 (1978) не имел электродистанционной системы управления, а имел «старые» механические органы управления полетом. Я бы здесь добавил, что более передовой остов самолета и наличие двух двигателей, а не одного, как у F-16, дало МиГ-29 преимущества в диапазоне эксплуатационных режимов.

Однако когда понадобилось, русские применили электродистанционную систему управления, например, в Су-27 (1985). И последнее по порядку, но не по значению: российские ядерные силы на данный момент наиболее передовые, они намного более боеспособны, чем стареющая ядерная триада США. Даже американцы признают это.

Так что же это значит? Это значит, что, несмотря на выполнение неимоверно сложной задачи по сдерживанию и нанесению поражения любому вероятному противнику на протяжении границы в 20 с лишним тысяч километров и на глубину в 1 000 км, российские вооруженные силы доказали, что они в состоянии достигать конкретные политические цели. Отражать и наносить поражение потенциальному противнику, будь это ваххабитские повстанцы (которых западные эксперты описывают как «непобедимых»), обученная западными инструкторами и вооруженная западным оружием грузинская армия (несмотря на то, что в первые критические часы войны грузинские ВС превосходили российские по численности и у российских ВС наблюдались проблемы с управлением). Разоружение более чем 25 000 украинских военнослужащих (из, как считалось, «отборных ударных» частей) в Крыму без единого выстрела, произведенного во гневе. И конечно же, российское военное вмешательство в войну в Сирии, где крошечный российский контингент повернул ход войны вспять.
В заключение я хочу вернуться к моему заявлению о России, как о единственной стране, которая сейчас открыто отвергает западную цивилизационную модель и лидер которой, Владимир Путин, обладает более чем 80%-ой поддержкой населения. Эти два фактора имеют критическое значение при оценке возможностей российских вооруженных сил. Почему? Потому что они демонстрируют тот факт, что российский солдат точно знает, за что (или против чего) он воюет. И он знает, что когда он дислоцируется где-либо, он не выступает в качестве инструмента «Газпрома», «Норильского никеля», Сбербанка или любой другой российской корпорации. Он знает, что воюет за свою страну, за ее народ, за ее культуру, за ее свободу и безопасность.

Более того, российский солдат также знает, что использование военной силы не является первым и предпочтительным выбором властей его страны, а, наоборот, последним, который вступает в действие только тогда, когда все остальные средства уже были исчерпаны. Он знает, что российское Верховное главнокомандование, Кремль и Генеральный штаб не одержимы тем, как бы выискать какую-нибудь маленькую страну и вышибить из нее дух только для того, что подать пример всем остальным – чтобы те боялись. И последнее по порядку, но не по значению. Российский солдат готов умереть за свою страну, выполняя любой приказ. И все русские очень хорошо это знают.

В конце концов, исход любой войны определяется силой воли. Я твердо верю в это. И я также верю, что самым важным фактором в войне является «простой» рядовой пехотинец, а не супернатренированный супермэн. В России их иногда зовут «махра» — это молодые ребята из пехоты, не обязательно красавцы, вовсе не мачо, без какого бы то ни было специального оборудования или подготовки. Но именно они победили ваххабитов в Чечне. Высокой ценой. Но они это сделали. Именно среди них было огромное количество героев, которые поражали своих товарищей и врагов своим упорством и храбростью. Они не красуются на парадах, и о них часто забывают. Но это они победили больше империй, чем кто бы то ни было. И это они сделали Россию величайшей страной на Земле.

Так что, да, у России сейчас самые могучие вооруженные силы на планете. Существует еще много стран с отличными вооруженными силами. Но что делает российские вооруженные силы уникальными, так это диапазон их возможностей, которые простираются от антитеррористических операций до международной ядерной войны. И это – в сочетании с удивительным упорством и силой воли русского солдата. Есть много вещей, которые российские вооруженные силы делать не могут, но, в отличие от ВС США, российские вооруженные силы никогда и не предназначались для того, чтобы делать что угодно, где угодно и когда угодно (то, что называется «побеждать в двух с половиной войнах»).

Пока же русские наблюдают за тем, как США не могут взять Мосул, хотя они и обеспечили местные силы огромной «поддержкой» со стороны и НАТО, и США. И то, что видят русские, мягко говоря, не производит на них впечатления. Но Голливуд, наверняка, на основе этого позорного провала произведет великолепный блокбастер. А личному составу, участвовавшему во всем этом, раздадут медали (ведь именно это случилось после провала в Гренаде). А толпу, смотрящую телевидение, в очередной раз уверят в том, что «хотя русские и добились некоторого прогресса, их вооруженные силы все еще очень далеко отстают от своих западных коллег». Да, кому какое дело?

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty Re: СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!»

Сообщение автор Admin Пт 20 Июл 2018 - 20:36

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12000
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» Empty The Saker: Самый большой провал Путина

Сообщение автор Admin Пт 20 Июл 2018 - 23:31

The Saker: Самый большой провал Путина
1 февраль 2016

СЭЙКЕР: «НЕТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В КРЕМЛЕ? ПОДУМАЙТЕ СНОВА!» 1454333573_atlanticintegrationists-600x399
5-я колонна России: Чубайс, Юдаева, Дворкович, Шувалов, Набиуллина, Кудрин, Улюкаев, Силуянов, Медведев.
The Saker:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12000
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Бен Фурфорд 16 апреля 2018: Революция может начаться во Франции, в то время как сумасшедшие хазаро-сионисты пытаются снова и снова начать третью мировую войну
» Ким Гоген - 22.02.2023 - Больше об Обществе JASON и связанных с ним группах, намеревающихся установить мировое господство | Попытка апокалипсиса 13.0
» Катасонов июнь 2022
» Керри Кэссиди - ПОДУМАЙТЕ О ГЛАВНОМ: ЖИЗНЬ АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА ПОД УГРОЗОЙ + Выборы 2024 будут также фальсифицированы. ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ
» Раскрытие – 6: Сознание, близкие контакты пятой степени и космос. Интервью Билли Карсона с д-ром Стивеном Гриром

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума