Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.

Участников: 2

Перейти вниз

"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.   Empty "Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.

Сообщение автор nadezhda Чт Дек 06, 2018 2:59 pm

Это актуально.
время публикации: 19 октября 2017
"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.

"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.   2bccead05b32cea664297476a9a58331

 Пенсионер из поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края отправил президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором в отчаянии попросил главу государства помочь его похоронить. По словам Анатолия Вертипрахова, у него нет средств для жизни, так как судебные приставы сняли с его пластиковой карты всю пенсию, сообщает газета "Вечорка".
 
"Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно..." - написал пенсионер в своем обращении к главе государства.
 
Как рассказал мужчина, 16 октября судебный пристав Оловяннинского района Жаргал Гамбоевич Балданов снял с его карты всю пенсию - 8516 рублей 13 копеек. "На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник", - пожаловался Вертипрахов.
 
Издание отмечает, что пенсия у Анатолия Вертипрахова ниже прожиточного минимума, который составляет в Забайкалье 8600 рублей. По данным журналистов, деньги у мужчины, проработавшего около 40 лет в сфере ЖКХ, были сняты из-за долгов по коммунальным услугам.
 
После того как пенсионер узнал, что лишился всех средств, ему стало плохо. Сейчас ему помогают соседи и знакомые. Журналисты "Вечорки" собрали для Анатолия Вертипрахова продуктовый набор - в четверг ему отправят тушенку, муку, подсолнечное масло, лимоны, макароны, конфеты, сахар, чай.
 
В июне в Пермском крае, как сообщала "Комсомольская правда в Перми" доведенный до отчаяния пенсионер поджег себя на глазах судебных приставов в Кунгуре после того, как с его карты сняли все деньги за долги. 65-летний житель деревни Печатка Березовского района задолжал государству имущественный налог в размере 18 тысяч рублей по предприятию, которое снял с учета около десяти лет назад.


источник:https://www.newsru.com/russia/19oct2017/pens.html
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2395
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.   Empty Re: "Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.

Сообщение автор Мария Пт Дек 07, 2018 5:28 pm

ЖКХ! БОМБА ГОДА! В БОЙ ИДУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Светлана и Ленур !!!! 26.11.2018.


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

"Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.   Empty Re: "Жить в этой стране невозможно": забайкальский пенсионер Вертипрахов попросил Путина купить ему гроб.

Сообщение автор nadezhda Пт Дек 07, 2018 7:09 pm

Спасибо, Мария.

Добавила это видео к себе в закладки.
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2395
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума