Философствование на тему греха, чувства вины, совести...

Перейти вниз

Философствование на тему греха, чувства вины, совести... Empty Философствование на тему греха, чувства вины, совести...

Сообщение автор Нейтрино Тахион в Вт 14 Янв 2020 - 21:45

Нейтрино Тахион

Дата регистрации : 2018-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Философствование на тему греха, чувства вины, совести... Empty Re: Философствование на тему греха, чувства вины, совести...

Сообщение автор Odvid в Ср 15 Янв 2020 - 1:32

Я это не смотрела, но сразу могу сказать, что как только человек преодолеет эти агрессивные, но пассивные манипуляции, перестанет себя сам грызть и позволит себе жить гармоничной жизнью, с его оппонентов снимутся маски. И они тогда перейдут к жестким мерам. Вы даже удивитесь этому
Odvid
Odvid

Дата регистрации : 2019-11-20

Философствование на тему греха, чувства вины, совести... Empty Re: Философствование на тему греха, чувства вины, совести...

Сообщение автор VasT в Ср 15 Янв 2020 - 1:44

вы даже удивитесь сами когда начнёте замечать эти агрессивные манипуляции за собой.  и даже если преодолеете и это то поймёте что вокруг вас полно людей - не оппонентов, а просто знакомых, приятелей, родственников, коллег - которые никогда не вылезали из этих манипуляций и не собираются, т.к. не способны изменить позицию восприятия и никогда не смотрели на себя со стороны. и  тогда идея просто жить  себе гармоничной жизнью растает как утренний туман.
VasT
VasT

Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Odvid в Ср 15 Янв 2020 - 1:54

У меня никуда она не растаяла пока что, но наезды пошли со стороны тех людей, которые могут реально навредить. Другими словами, пока была терпилой, меня отец бандитами не пугал. А все освободились давно от манипуляций в моем окружении и у них все гармонично. Я отставала, потому что у них семьи идеальные были, а у меня отец-абьюзер. Так что все даже не находились в манипуляциях. Но в стране поддержка государства идет тем, кто чувствует вину, страх и долг. Это названо скрепами. Т к, как я поняла, вы все не из России, то фашизма этого вам не осознать
Odvid
Odvid

Сообщение автор VasT в Ср 15 Янв 2020 - 2:38

в Империи было то же самое. "цивилизованная европа" была зачищена от пассионарности быстрее и жестче, там просто другое восприятие.  они как бы открывают заново многие вещи, например с наплывом мигрантов. по большому счёту на Земле плюс-минус одна задница в плане этики взаимопонимания и взаимоотношений. людей поддерживают в состоянии оптимальном для использования.. в том качестве в котором используют.
VasT
VasT

Дата регистрации : 2017-10-14

Сообщение автор Odvid в Ср 15 Янв 2020 - 22:36

То, что она зачищена, я тоже вижу. Превратить готику, ведущую к небу, в чернуху и склепы. Спалить собор. Это уже у них беспредел. Зачищать пассионарность пришлось, обрезая людям для начала связь с Небом, то есть убирать Христа. Если смотрели фильм "Синонимы", то там гг проходит эмигрантские курсы адаптации, где им внушают опасность религии:"Во Франции не молятся, один мужчина молился, его сразу арестовала полиция". Это делается из за мигрантов. Но гг бежит к Нотр Даму. Его показыают в сумрачном огне. Это февраль 2019 - выход фильма. До апреля было 2 месяца...
Odvid
Odvid

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: