Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Malekith - Касательно времени.

Участников: 3

Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Malekith Чт Июн 15, 2017 10:22 pm

Сам себе не верю, что взялся за опровержение сериала и чьих-то личных мечтаний(

Время – это условие. И способ регистрации соотношений явлений, предметов и проч. Не может существовать эталонного времени. Потому. Что. Это. Просто. Условие.
Дающее явлением протяженность, как минимум.
Может быть, есть какое-то постоянное время, для удобства описания, но управлять временем не может никто. По вполне объективным причинам. Никто не прокрутит фарш назад. Даже смещение независимого объекта относительно работы мясорубки в прошлое – просто перенесло бы объект в другую вероятность (и это единственное крайнее допущение, которое сейчас можно принять, потому что все остальное – настолько безосновательно, что просто ай-яй). Потому что ныряние в прошлое или управление его потоком в том виде, как его обычно представляют – требовало бы колоссальной затраты энергии. Для того, например, чтобы поработать с энтропией. Или перебороть массу и инерцию. Хотя бы одной Вселенной…Когда кто-нибудь прокрутит наяву фарш назад – можно будет о чем-то спорить.
Эксперименты с поиском частицы времени – на самом деле говорят об изменении взаимодействия определенных объектов с окружающим миром и друг с другом, и не касается времени, как поля или вида материи. А так же – об особенностях восприятия. Это о том, как мы видим и регистрируем происходящее, изменение в нас, а не во времени. Локальное время, время какого-либо объекта – может быть, и существует, но изменяется оно по фундаментальным законам, и оно не время, как таковое, а изменение характеристик самого объекта.
Пропажа дней и часов, оперирование собственным локальным временем – позволяет в самом лучшем случае замедлить существование в нем, но не обернуть вспять или что-то вроде этого.

Никаких Волн Магов не было. Никто не подтвердил ничего от мифа, рассказанного Мэгги Леоной, а доказательств у нее нет. Никто просто физически не может красть магию или еще что-то там… Это просто личный миф. И сериал.
И я не вижу смысла опровергать каждое утверждение и псевдобиографические «факты» автора, (равно как и отношение сериала к реальности, в которой мы есть), необоснованность которых более-менее образованному существу видна и так. Последняя фраза – не попытка манипулирования, если кому не ясно.
Если Альянс, Совет и прочие ребята были или есть – что ж они до сих пор ничего не предприняли напрямую? Или стандартные отмазки деятелей с тонких планов вроде Аштара и прочих – и в их арсенале?
И никакие частицы не являются магией и временем. Экспериментально – есть какие-то наметки в экспериментах по пространству Минковского, по финслерову пространству, но это – только наметки, и пока – они говорят о кинетике и гравиволнах в большей степени, чем времени, как его хотят представить люди, которым нравится идея повелевать им.

Касательно вообще ситуации с таким явлением, как проталкивание очередной сказочки, как рабочей версии: в бытность свою общения с неформалами, как теперь называют подобный народ, годах в 90ых – я был и свидетелем, и участником подобных психологических закрутов. В роли психоотстойника, так что опыт у меня что ни на есть практический. Эскапизм и попытка заменить несуществующее – пустым. Причин такому много: тоска, порожденная рутиной и ограничениями социума, нереализованное близкое общение, проблема коммуникабельности…я могу печатать еще много умных слов, но суть одна. Человеку чего-то не хватает, а напрягаться, чтобы получить недостающее не учили. Или же слишком хорошо народ понимает, что серьезные дела дают серьезные ответы, а получать по роже такие даровитые и Избранные не слишком хотят…и, как можно догадаться – все сводится к «безопасно пощекотать нервы, играя в крутых и сильных». А побочные эффекты – ну, подмены понятий, ложь и самообман, в худшем случае – истрепанные души и суицид…так ли это важно? Весь мир таков (сарказм).
Это так же может быть шаблонной ступенью развития из фэнтезёвшика в мистика. Озадаченного, к примеру, поиском Своих. Но обычно – на этом все и заканчивается.
И хорошо, если без трупов).
Да, возможно, тут инфантилов нет, и в том счастье. Но молчать об этом или всерьез обсуждать может или не может это все быть – значит, потакать. Я не делаю этого.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Vesna Пт Июн 16, 2017 3:09 am

Добрый день! Что я вижу в этом сообщении- ничего конкретного. Вы обещали дать другую информацию, а мы , каждый для себя разберемся что есть истина для каждого из нас. Критиковать это просто.Я жду.

Vesna

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Vesna Пт Июн 16, 2017 4:02 am

Прочла Обещанное

Vesna

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Malekith Пт Июн 16, 2017 6:24 am

Vesna???
Что вам опять не конкретно???
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Vesna Пт Июн 16, 2017 6:29 am

почему опять? прочла. перевариваю. много агрессии-подключки не мешают спокойно общаться?

Vesna

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Malekith Пт Июн 16, 2017 4:37 pm

Не вы первая, кто требует конкретики - и не может сказать четко, что именно под этим словом понимает. Это естественно.
Агрессии нет, как нет и никаких подключек. Ничего не мешает общаться, проблемы чаще всего у собеседника. Очень любит народ домыслы навешивать...а потом на них же наезжать и об них убиваться.)
Это я не о вас лично.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор J.Sh. Чт Июн 22, 2017 11:12 pm

Двухминутка занудства.
Malekith пишет:

Время – это условие. И способ регистрации соотношений явлений, предметов и проч. Не может существовать эталонного времени. Потому. Что. Это. Просто. Условие.
Эксперименты с поиском частицы времени – на самом деле говорят об изменении взаимодействия определенных объектов с окружающим миром и друг с другом, и не касается времени, как поля или вида материи. А так же – об особенностях восприятия. Это о том, как мы видим и регистрируем происходящее, изменение в нас, а не во времени. Локальное время, время какого-либо объекта – может быть, и существует, но изменяется оно по фундаментальным законам, и оно не время, как таковое, а изменение характеристик самого объекта.
Пропажа дней и часов, оперирование собственным локальным временем – позволяет в самом лучшем случае замедлить существование в нем, но не обернуть вспять или что-то вроде этого.

С точки зрения физики не существует никакого отдельного времени. Есть такая штука как пространственно временнОй континуум, или пространство-время. Это единая величина. Это не характеристика объекта - просто один из параметров, позволяющих определить его местоположение.

Malekith пишет:Никаких Волн Магов не было. Никто не подтвердил ничего от мифа, рассказанного Мэгги Леоной, а доказательств у нее нет. Никто просто физически не может красть магию или еще что-то там… Это просто личный миф. И сериал.

Ну, эвереттику пока не отменяли Smile Все, что когда-то придумано и написано-нарисовано-снято - имеет равные шансы на существование как часть мультиверсума. Только вот увы, у мультиверсума тоже есть базовые характеристики и им бы неплохо бы соответствовать. Но человек, ссылающийся на универсум "Доктора Кто" не озаботился расшифровкой и базовой совместимостью. А зря.

Malekith пишет:И никакие частицы не являются магией и временем. Экспериментально – есть какие-то наметки в экспериментах по пространству Минковского, по финслерову пространству, но это – только наметки, и пока – они говорят о кинетике и гравиволнах в большей степени, чем времени, как его хотят представить люди, которым нравится идея повелевать им.

Нет и не может быть никакой "частицы времени", потому что время - часть пространства. С его же законами. У магии тоже - она тоже штука естественная, и является формой энергии, волной, а не частицей.

Так что идея реализовать концепт Доктора может и неплоха была у человека - реализация подкачала.
J.Sh.
J.Sh.

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор Malekith Пт Июн 23, 2017 12:57 am

J.Sh. пишет:Двухминутка занудства.
С точки зрения физики не существует никакого отдельного времени. Есть такая штука как пространственно временнОй континуум, или пространство-время. Это единая величина. Это не характеристика объекта - просто один из параметров, позволяющих определить его местоположение.

Есть еще финслерово пространство, всякие замуты Минковского и пр. Там время может меняться с направлением местами...упс. Про финслерово я молчу. И про Минковского. Слишкоммногабудетбуков, а мне на это тут уже пеняли.
И под локальным временем я имею ввиду не отдельное время, а показатель изменений, относительности между кораблем, и, к примеру, человеком у черной дыры) И состояния объекта.

J.Sh. пишет:Ну, эвереттику пока не отменяли Smile Все, что когда-то придумано и написано-нарисовано-снято - имеет равные шансы на существование как часть мультиверсума. Только вот увы, у мультиверсума тоже есть базовые характеристики и им бы неплохо бы соответствовать. Но человек, ссылающийся на универсум "Доктора Кто" не озаботился расшифровкой и базовой совместимостью. А зря.

Всего лишь одна из интерпретаций)))
Я уже в другой теме сказал: допускаю, что где-то ДК есть. Но не в нашей локации. И не может притянуться сюда по желанию фанаток...

J.Sh. пишет:Нет и не может быть никакой "частицы времени", потому что время - часть пространства. С его же законами. У магии тоже - она тоже штука естественная, и является формой энергии, волной, а не частицей.

Так что идея реализовать концепт Доктора может и неплоха была у человека - реализация подкачала.

Все-таки не часть, а именно условие. Скалярная величина)
(на самом деле нет частицы или волны у квантов. там все намного тоньше и забавней...волновое представление - это большей частью математическое описание.)
Ей было не надо реализовывать, на самом деле. Имхо.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Malekith - Касательно времени. Empty Re: Malekith - Касательно времени.

Сообщение автор J.Sh. Пт Июн 23, 2017 1:18 am

Есть еще финслерово пространство, всякие замуты Минковского и пр. Там время может меняться с направлением местами...упс. Про финслерово я молчу. И про Минковского. Слишкоммногабудетбуков, а мне на это тут уже пеняли.
И под локальным временем я имею ввиду не отдельное время, а показатель изменений, относительности между кораблем, и, к примеру, человеком у черной дыры) И состояния объекта.


Благодарю, коллега, как раз хотел уточнить, какие еще теории приняты теорфизикой. Ответили на незаданный вопрос. Smile
В таком ключе да, принимается.

Всего лишь одна из интерпретаций)))
Я уже в другой теме сказал: допускаю, что где-то ДК есть. Но не в нашей локации. И не может притянуться сюда по желанию фанаток...

Не может. Слишком сложно стыкуется с местными базовыми характеристиками. Равно как и бОльшая часть отраженных юниверсумов. По той же самой причине.



J.Sh.
J.Sh.

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума