Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

»от nadezhda. ЭЛОХИМ.

Перейти вниз

»от nadezhda. ЭЛОХИМ. Empty »от nadezhda. ЭЛОХИМ.

Сообщение автор nadezhda Вт Фев 18, 2020 7:48 pm

--------------
ЭЛОХИМ.

Перевод на русский язык Александры Лоренц.

1 ЧАСТЬ.


ПУБЛИКАЦИЕЙ МАТЕРИАЛА АВТОР НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ НИКАКИХ
ПОЛИТИЧЕСКИХ ИЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ ЦЕЛЕЙ! РАЗГОВОР ИДЕТ ТОЛЬКО ВО БЛАГО ИСТИНЫ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
ЦИТАТЫ ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ КНИГ ИЛИ УСТНЫЕ ПРЕДАНИЯ РАЗНЫХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО КАК ИСТОЧНИК ИСТОРИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЙ.

»от nadezhda. ЭЛОХИМ. ZkRm0w_H5gGhStzGu4pJx0bncuLzwYRtamj-snuTaG3uHtKZWCIU75wizE2oCc45_VlQMuWjuGFba9RHmfU39DEZX3Nr672DcVzVTAXvkoX3YpFoMkUflUOB_UmJsaNW6-v23b3ArSsYGM6MKB-35Q

Мауро Бийино (Mauro Biglino)  - переводчик древних языков, занимается изучением священных текстов.
Интервью и статья итальянского журналиста Эджицио Тромбетта

Мауро Бийино ( некоторые пишут Бильино , хотя правильное произношение - Бийино) проработал 10 лет в качестве переводчика в издательском доме San Paolo. Сейчас Мауро имеет только одну перспективу — идти вперед, доказывая отсутствие каких-то фантазий. Мауро утверждает, что Ветхий Завет на самом деле рассказывает о совсем другой истории. Основная мысль - мы ее четко видим уже в самом названии — в Библии не говорится про Бога. В тексте также содержатся некоторые цитаты  Рав Риккардо Ди Сеньи, главного раввина еврейской общины Рима.
Итактекст интервью.



Эджицио Тромбетта:
Мауро, твои утверждения - В Библии не говорится о Боге (Имеется в виду Ветхий Завет) Библия — это книга по истории, как и многие другие. Библия стала священным текстом для монотеистических религий в ходе манипуляций с основными терминами-ключами, мастерами этих манипуляций были отчасти мазореты (еврейские книжники, эрудированные, которые между VI и IX столетием Новой Эры были заняты «устанавливанием» смысла содержания древних текстов), и отчасти Теологи или богословы в течении столетий. Считаю убедительным твое заявление , сделанное для еженедельника Oggi“Переводя буквально, я понял, что в Ветхом Завете рассказывается о неком пакте между воином из Элохимов, по имени Яхве, с семьей Якова. И больше ничего. Остальное — переработка богословов» Термин «Элохим» имеет окончание множественного числа, а это означает, что говорилось о некой группе персон.
Считаешь, что необходимо добавить что-то к этой моей, так сказать, попытке вывести главную суть твоей работы? 

Спойлер:


ЖЖ Александры Лоренц

Сайт Мауро Бийино

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2, 3 ЧАСТИ СЛЕДУЮТ.
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2394
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

»от nadezhda. ЭЛОХИМ. Empty Re: »от nadezhda. ЭЛОХИМ.

Сообщение автор nadezhda Вт Фев 18, 2020 7:59 pm

-----------------


ЧАСТЬ 2

Мауро Бийино: Фантастично! Фундаментально, Рав Ди Сеньи говорит, что эти вещи уже тысячелетия как известны. Я очень рад этому. На моих конференциях я всегда говорю: «Я ничего не открыл, а всего лишь рассказываю, что  прочел.» Факт, что это известно давным-давно, должен быть донесен до народа, тем не менее.
Но если спросить у людей, то вы увидите, что они об этом ничего не знают, включая и евреев тоже. Так что, раз «знаем уже давно», то и скажем об этом народу, иначе эта информация так и останется в научных кругах, а народ же будет продолжать верить в то, что ему рассказывалось публично. Это, можно сказать, моя глупость — открыто говорить о вещах, о которых раввин Рима предпочитает рассказывать в офисе. Такдавайте же расскажем об этом всем!
Эджицио Тромбетта: Как же нам тогда перевести термин Элохим, имеющий, как мы увидели, окончание множественного числа, но относящийся к глаголу в единственном числе, как написано в первой строке Бытия?
»от nadezhda. ЭЛОХИМ. Pwgjrt_pYTIXY_6r2c0OQfTcfS-G0DtA9s0lp2tDleDgIAxb1bYofaNx3y9N7GkHjY7Wup1Ww50i6YokUuperQ

Мауро Бийино: На мой взгляд, термин Элохим не меняет своего значения из-за глагола в единственном числе. Продолжаю утверждать — никто в мире ТОЧНО не знает, как переводится это слово. Таким образом, я предлагаю оставить все как есть — не переводить. И неважно, в каком числе будет глагол. Возможно, библейские писатели, когда использовали глагол в единственном числе, относили его к группе Элохимов, которые действуют вместе; или же имелся в виду какой-то особенный Элохим, как например, Яхве. 
Были в Библии и Элохим Камош, и Элохим Милком, и Элохим Астарта, то есть у каждого Элохима свое имя. В этом случае все ясно — говорилось об отдельном индивидууме. А когда же говорили только Элохим, подчеркивалась идея множественности индивидуумов. 
Объясню же на простом примере. Маттео Ренци — глава правительства, проводит пресс конференцию и говорит: « Правительство решило: снизим налоги». Так кто же решил? «Правительство». А какое же слово является подлежащим при сказуемом «решило»? «Правительство». Так что не имеет значения, в каком числе глагол, подлежащее всегда будет тем же, ничего не меняется, никакой тайны. И у нас под глазами то же самое

Спойлер:



ЖЖ Александры Лоренц

Сайт Мауро Бийино
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2394
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

»от nadezhda. ЭЛОХИМ. Empty Re: »от nadezhda. ЭЛОХИМ.

Сообщение автор nadezhda Вт Фев 18, 2020 8:07 pm

--------------
ЧАСТЬ 3

Эджицио Тромбетта: Каково твое мнение об экзорцизме и одержимых бесами?
Мауро Бийино:  Экзорцизм  имеет смысл,  если есть объект воздействия  - демоны, дьяволы библейского происхождения. Но так как в Библии об этих созданиях не сказано ничего, так же как и о Сатане, то можешь себе представить, что я об этом думаю.
Эджицио Тромбетта: Значит, ты считаешь это байками?
Мауро Бийино:  Я бы сказал, что людям с такого рода проблемами следовало бы обращаться к психологам или психиатрам.
»от nadezhda. ЭЛОХИМ. 4udMUI5aodr8qzh02lXv36QNEgDEOPX8lcNws-F0tZ2VcYxot4aPDN5tOA1nRR24hAsbh4QmDXgTumlLrkP1e5IuGTFBuQwGX1BijKjky9AJGcHMZLOh9yKUHUTnGo5T



Эджицио Тромбетта: Ты часто повторяешь, что некоторые отрывки из Ветхого Завета не что иное, как переработка шумеро-аккадских текстов. Что ты нам посоветуешь почитать, чтобы в этом убедиться? 
Мауро Бийино: Атрахазис — эпопея о Гильгамеше,  и Энума Элиш. Несложно найти их публикации. Это тексты о Создании и о Потопе, от них и происходят рассказы книги Бытия. Что касается фабрикации Адама есть одна отличная публикация издательстваUtet о шумерских мифах, примерно 700 страниц перевода, сделанных академическими переводчиками шумеро-аккадских текстов. 
Эджицио Тромбетта: Некоторое время назад ты говорил, что Каббала содержит достаточно правдивого, а позже ты намекаешь, что Кабала была написана «по образу и подобию» Торы. Мне кажется, ты также думаешь о Талмуде и Мидраше. Что-то добавишь? 

Спойлер:


Часть 1 здесь: http://alexandrafl.livejournal.com/220783.html
Часть 2 здесь: http://alexandrafl.livejournal.com/221095.html
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2394
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума