Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

+15
кирраан
Мария
Изида
Admin
VasT
Елена
Piligrim
Валентин
Романов
ИринаG
Шум
Добрый
Imaginary Number
Malekith
Финист
Участников: 19

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 1:21 pm

Я эту формулу тоже в свое время долго ковырял. Пришел к выводу, что все-таки - обобщение из ложных предпосылок. Привело к подмене изначальных смыслов и сути.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 1:22 pm

Да, я нынешний вычеркнусь, но где гарантия того, что, с учетом бесконечности возможных вариантов, кто-то не сможет с филигранной точностью проделать аналогичный путь и стать таким же? И где гарантия того, что им опять не стану я же сам, пусть немного в другой оболочке (т.к. сознание всех частей едино с истоком)?
Получится "Эта песня хороша, начинай сначала!".
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 1:27 pm

Гарантия???????))))))))))))))

Ну, если Творец уважает право выбора - он просто не допустит этого: не хочешь быть - вычеркиваем.
Если нет - всем просто насрать на то, что ты хочешь спалить город, чтобы просто умереть самому, грубо говоря) И - а) тебе никто этого не даст сделать, потому что любящих жизнь больше, чем таких, как ты, б) в структуре мироздания просто не предусмотрен вариант окончательного исчезновения, из-за чего в свое время тут ангелы и подрались...в) ЕЩЕ меньше вариантов получить какие-то гарантии от кого-то или чего-то. Ты можешь попытаться убить юниверсум, но никто тебе не даст гарантию, что спустя миг - все снова не запустится очередным Большим Бада-Бумом.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 1:33 pm

Malekith пишет:Ну, если Творец уважает право выбора
Воооот, с этого-то и нужно было начинать. Думаю, и так понятно на этот счет все.
А насчет остального - согласен. Но, думаю, попробовать все-таки стоит. Пусть это будет хотя бы каким-то приемлемым смыслом.
Вот как английское слово Maker (тот, кто делает; создатель) и Unmaker (что можно перевести как "Рассоздатель"). Если кто-то структурировал мироздание по определенному порядку, то по нему же возможно и "рассоздать" его в обратном направлении, вернув хотя бы в исходную точку. Тогда будет шанс что-то поменять.


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Вс Авг 20, 2017 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 1:35 pm

Так ты грохнуть все хочешь - или грохнуть, чтобы переделать?)

А в русском несколько по-иному: сделать ничтожным. Превратить в ничто. Или разруху устроить.
Это все на уровне проблемы. А проблемы так не решаются, надо всегда выйти наружу...


Последний раз редактировалось: Malekith (Вс Авг 20, 2017 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 1:36 pm

Любой из вариантов приемлем, даже если полного исчезновения всего и не получится, главная цель - не допустить повторения всего того, что уже имеем.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 1:40 pm

Тут есть огромные потенциалы для того, чтобы изменить уже существующее, не уничтожая. Уничтожают в таких случаях как раз те, на кого ты выказываешь свое недовольство) Потому что не хотят заморачиваться, как минимум.
Ты видишь только плохое, походу. Я вижу не только плохое, но и хорошее. И то, что является данностью. И которое можно изменить. Чем тебе не угодила хорошая сторона существования?
Ты же не заморачиваешься выборкой, ты все готов под экстерминатус...)
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 1:46 pm

Нет, мне все равно нравятся некоторые вещи тут, но их очень мало. Отсюда превалирует желание избавиться от всего. Малое не жалко терять, когда ненавистного намного больше.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 4:41 pm

А ты много вещей хотя бы здесь испробовал?)
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 4:45 pm

Достаточно, по крайней мере для того, чтобы осознать всю их бесполезность в конечном итоге.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Елена Вс Авг 20, 2017 4:50 pm

Посмотри, как все живые существа цепляются за жизнь, никто не хочет умирать, даже в нашей уродливой реальности. Значит, есть смысл даже в такой жизни. Иначе тебя-бы здесь не было. И вот Валентин как-то рассказывал, что в других параллельных реальностях нет такого дурдома, там все более-менее хорошо. Так что, из-за какой-то одной-нескольких реальностей рушить ВСЕ мироздание? А в более высоких измерениях вообще лепота...
Елена
Елена

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2017-04-27
Возраст : 54
Откуда : Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 4:57 pm

Елена, давай я познакомлю тебя с одним парадоксом:
Если взять любую жизненную ситуацию, даже самую примитивную бытовую, и задавать всего лишь один вопрос "зачем?" на каждый последующий ответ, то в конечном итоге все в него же и упрется.
Пример.
Я пью воду.
Зачем?
- Мучает жажда.
Зачем?
- Организму требуется вода.
Зачем?
- Вода - основа жизни, организм не сможет без нее существовать.
Зачем?
Зачем существовать? Всё. Можно выдумывать любой ответ, но он не будет иметь конечного значения, последним останется этот простой детский вопрос.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 5:07 pm

Не, ну если ты выискиваешь пользу во всем - то да. Ты не в том мироздании))) и тебе реально проще обнулиться. Но мироздание тут совершенно не при чем.

А если ты пока просто не нашел весомой причины - вопрос в другом.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 5:08 pm

Malekith пишет:Не, ну если ты выискиваешь пользу во всем - то да. Ты не в том мироздании

Вот и я о том же. : )
Не знаю, по какой дурости сюда занесло, поэтому столько вопросов.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 5:10 pm

И вопрос Зачем - вполне можно заменить Почему)
Потому что Зачем - потребительство. Утилитарность. Польза, причем в определенном вполне себе виде.
Почему - несколько другая тема)

А, ну и тема про то, что лично ты понимаешь "пользой", а что я - тоже открыт)))
Но вопрос тот же: Дрг Мрзд-то тут причем?)
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 5:13 pm

Нет, он не потребительский, он "смысловой".
Потребительский - "какую выгоду я с этого поимею?"
А зачем она, эта выгода? Опять же.

Мироздание при чем, если правильно понял? Наверное, при том, что оно не хочет... выпускать из себя по требованию? И заставляет работать на себя под разными предлогами миллиарды в X степени лет?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вс Авг 20, 2017 5:38 pm

Польза - это соблюдение чьих-то интересов. Выгоды как раз. Удовлетворение потребности. Это потребительство.

Это ты так думаешь. Ты пробовал выйти? Или говорить на языке Мироздания, чтобы оно тебя поняло и выпустило?
(выпустило куда - это другой вопрос)))
То, что ты сейчас сказал - более масштабированное чисто человеческое нытье: ыыы, внешние враги/бесы/они виноваты, я не виноват, вот если б не они...Понимаешь, о чем я?
Ты уверен, что все именно так, как ты говоришь? И твоя проблема именно в этом? Мб, причина иная?
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вс Авг 20, 2017 5:52 pm

Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Всегда допускаю альтернативу.
По поводу бесов тут уже говорили - мне их жаль, они такие же заложники.

Я ищу не пользу, а смысл. Поэтому вопрос "зачем?" в примере употребляется в качестве поиска смысла. А он не потребительский, т.к. касается самой первопричины создания такой системы. Видимо, творцу тоже чего-то не хватало. Может быть, замешаны даже аналогичные эгоистично-потребительские нужды. "По образу и подобию" же.
Если бы мы говорили о существовании полу-мифической свободы выбора, то лично меня бы тут не оказалось. Это факт, я всегда чувствовал и продолжаю чувствовать почти полное отторжение от всего, лишь малое количество вещей привлекает (и их сила не может перевесить другую чашу весов). Разве могут притянуться несовместимые части? Конечно могут, когда их крепко-крепко связать вместе, поглощая тем самым силу отталкивания.

Malekith пишет:выпустило куда - это другой вопрос
В небытие, конечно же.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Вс Авг 20, 2017 9:34 pm

Хэ, разумеется!

Ты уже кое до чего додумался!

если ты "решил", что твоё "осознанное Я" есть вершинка чего-то - то ты ошибся!
Ты. как бы себя ни осознавал - есть всего лишь проекция! Другой более высокой Личности! Твоего Сверх Я!
И он (ты) может тиражировать тебя до бесконечности!

И Ты как сверх Я можешь проявляться где угодно и сколько угодно, а главное - в великом множестве!! Причём - одновременно!

Потому, убирание одного твоего Я, тебя - бессмысленноо!

Что б провернуть твою идею-желание, ты должен расшириться как минимум до Себя Сверх Я!
Но если ты достигнешь состояния-сознания Сверх Я, ты сможешь "менять свои Я" как перчатки! Хоть по три штуки в час!
А это . практически , означает появление. как я это называю - текучего сознания - БЕЗ ФИКСАЦИИ НА  конкретной личности!
Твои осознание-состояние-ощущение "Я" - непрерывно меняется!!
А соответственно - меняются и твои оценки-мнения!!
Это и есть, состояние - Бытие в очень многомерной Сверх Личности!

Или - просто в Потоке... Например - Творца!

Хэ, если ты , реально, можешь "стать" кем угодно! Не по физическому телу, к которому ты так привязан нынче!
Я ж тебе говорил: нахрена ОНО тебе нужно. как предмет таких переживаний?
ну, сидит ОНО на кухне - и пусть сидит!!

А через Поток того же Творца - ты можешь "перетечь" - во что и в кого угодно!
Своим сознанием!
Ибо сама ткань сознания - есть нечто единое.

Понимание и освоение ЭТОГО - убирает в принципе - все границы, какие только можно придумать!!
Ибо , став "Чистым Духом" (а именно об этом сейчас речь!) ты просто становишься Потоком сознания. не имеющим ни размеров. ни границ, ни качеств. А стало быть . тебя никто и никак не может ограничить.

Вот это, милый мой, и есть - Я Есмь Сущий!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 3:23 am

Валентин пишет:Что б провернуть твою идею-желание, ты должен расшириться как минимум до Себя Сверх Я!
Но если ты достигнешь состояния-сознания Сверх Я, ты сможешь "менять свои Я" как перчатки! Хоть по три штуки в час!
А это . практически , означает появление. как я это называю - текучего сознания - БЕЗ ФИКСАЦИИ НА  конкретной личности!
Твои осознание-состояние-ощущение "Я" - непрерывно меняется!!
А соответственно - меняются и твои оценки-мнения!!
Это и есть, состояние - Бытие в очень многомерной Сверх Личности!

Забавно, что-то подобное уже есть. Я могу выбирать несколько типов личности осознанно, переключаться между ними в зависимости от ситуации. Это довольно просто. И каждая из них включает в себя разные критерии оценки окружающей действительности, от того намного проще принимать и допускать сторонние точки зрения. Они даже мысленно выглядят (или хотят выглядеть) по-разному, точнее я. Ощущаю себя разными людьми в одном материальном саркофаге.
Как простой пример: могу спокойно подойти к ненавистному человеку и совершенно искренне дружелюбно поговорить с ним о чем-то. Без лицемерия, открыто и от чистого сердца. У некоторых родственников это вызывает недоумение, отец даже говорил, что надо провериться у врачей. Проверялся неоднократно - все в полном порядке. Они ничего не смогли выявить. Такие дела.

Редко такое переключение происходит неосознанно, например, во время смеха. Вот услышал что-то, начал смеяться и тут всего за один момент - всё, уже другой, мысли совсем в ином направлении, смех просто резко останавливается и даже улыбка исчезает. А то, что мгновение назад казалось смешным, теперь считается крайне тупым, даже противным в какой-то степени, вызывает раздражение и неприязнь.

Или конкретно сейчас: одна часть меня хочет пойти позавтракать (уже 11:52), другая желает слушать музыку и вовсе не голодна, третья хочет посмотреть какой-нибудь фильм, четвертая мысленно просит о дожде, чтобы можно было погулять, пятой надо снова спать, шестой вообще ничего этого не требуется - и так далее. Поэтому иногда приходится совмещать сразу несколько дел, либо выбрать одну из них и действовать, исходя из ее позиции.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 10:07 am

Ну, это я назвал бы скорее признаками "многоАспектности", хотя, это примерно из той же оперы...
Чем я различаю-отличаю (качественно), суть-бытие Многоаспектности от сути-бытия Сверх-Я?
-Векторностью!

Многоаспектность - то, что тобой УЖЕ освоено и находится твёрдо "ВНУТРИ ТЕБЯ".
Ты их "осознал " как разновидность Себя и освоил -можешь пользоваться этим практически.

Тогда как чистый "принцип Сверх-Я" проявляется как Нечто превышающее твою текущую точку сознания (твоё текущее качество сознания)

Казалось бы, "один хрен, только вид с боку!"
Однако, разница есть!

В первой формуле - ты для аспектов САМ выступаешь в роли некоего "сверх-Я"!(а за одно и "учишься Быть в роли сверх-я")

Во второй формуле - ты Сам текущий, выступаешь в роли Аспекта, для своего Сверх-Я!
В этом случае ты окормляешься духовно своим Сверх-Я, тренируешься в роли "получателя" (Истины, знания, блага, энергий...)


Итак, два вида данной практики Быть, дают тебе полноценный Опыт Бытия, как изнутри, так и снаружи, так сказать, Себя!

Изнутри-снаружи - это условность. конечно, но освоить всякие разницы - также неоходимо, ибо в дальнейшем ты будешь создавать кучу всяких сфер и миров, Творить....
И Ты должен ВСЁ УМЕТЬ И ВСЁ ПОНИМАТЬ.

и ещё, надо заметить...

При обоих практиках-разновидностях Быть, ты практикуешь (НАДО!!!) способность "переключаться сознанием".
От превосходящего к подчинённому и обратно!

При постоянной практике (а надо в этом просто научиться жить. всегда!!), ты создаёшь некий "насос", который постоянно перекачивает "объёмы сознания" (чистая условность образа) из неосвоенного тобой (вышестоящие сферы) в освоенное тобой (внутрь тебя)

таким образом происходит познание(Дыхание Духа!) и расширение сознания. Ты - РАСТЁШЬ!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 10:25 am

Хорошо, спасибо за объяснения. Предстоит еще многое открыть.

Валентин пишет:При обоих практиках-разновидностях Быть, ты практикуешь (НАДО!!!) способность "переключаться сознанием".

Да, именно переключение и происходит сейчас.

Кстати, чем так обеспокоен Финист? Почему он столь негативно относится ко мне и к Malekith (да и к тебе, судя по всему)? Какие-то предупреждения, угрозы, оскорбления... Вот этого точно пока понять не в состоянии.

Даже в звании разжаловал, вон как.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 10:44 am

Я тоже "обеспокоен" им...

Он "погрузился" в слишком оригинальные опыты и сейчас получает их последствия (закономерные)
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 10:51 am

Никто Ничто пишет:Хорошо, спасибо за объяснения. Предстоит еще многое открыть.

Хэ! Позволь, поправлю тебя!

--- Предстоит "научиться" - "открывать постоянно и неустанно"!

Ибо, границ не существует!

Потому, сориентируй себя сразу: ты устремляешься к категории "качества", а не количества!

Твоя истинная цель (как и всякого) практическая - состояние!! А не "достижения"!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 10:54 am

Валентин пишет:Я тоже "обеспокоен" им...

Он "погрузился" в слишком оригинальные опыты и сейчас получает их последствия (закономерные)

Что же, опыты это замечательно.
Желаю успехов в личных экспериментах, Финист.

Валентин пишет:Хэ! Позволь, поправлю тебя!

--- Предстоит "научиться" - "открывать постоянно и неустанно"!

Ибо, границ не существует!

Потому, сориентируй себя сразу: ты устремляешься к категории "качества", а не количества!

Твоя истинная цель (как и всякого) практическая - состояние!! А не "достижения"!

Хм, а почему бы не совместить состояния с достижениями? Это было бы интереснее.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 11:07 am

Никто Ничто пишет:]

Хм, а почему бы не совместить состояния с достижениями? Это было бы интереснее.


Потому что это - движения в разных направлениях.
А ларчик открывается - только при "правильном движении"

А то. что ты обозвал "интереснее", заканчивается обычно, чем-то типа "рептилоидов"

Не обеспеченный Духом истины, Жизни Вечной(осознания-покрытия Божественного), "интерес" удовлетворённый, порождает вырождение "в змеиное сознание", что в итоге приводит к появлению и засилию технократических цивилизаций (практического толка), стагнации Творения. И может привести даже к смерти какой-то Вселенной.
Когда Дух Жизни не сможет уже найти опору. точку приложения Себя, ни в ком!!

такое Творение может быть в итоге, уничтожено, Самим же Творцом.


А Нам это надо???


Последний раз редактировалось: Валентин (Пн Авг 21, 2017 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 11:16 am

Ну и что? Технократические цивилизации тоже по-своему хороши. Особая атмосфера.
Зачем творцу позволять происходить тому, что ему не надо? Это глупо - пустая трата собственных ресурсов. Если что-то есть, значит оно имеет право быть по факту своего существования, разве нет? Может ли что-то происходить без ведома создателя внутри него же самого?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 11:30 am

Никто Ничто пишет:Ну и что? Технократические цивилизации тоже по-своему хороши. Особая атмосфера.
Зачем творцу позволять происходить тому, что ему не надо? Это глупо - пустая трата собственных ресурсов. Если что-то есть, значит оно имеет право быть по факту своего существования, разве нет? Может ли что-то происходить без ведома создателя внутри него же самого?

Всё очень просто.
Жаль что ты сам до этого не догадался?
Творец (любой, в любом Аспекте-уровне) творит НЕИЗВЕДАННОЕ! А не по какому-то шаблону!
И этот труд - всегда на грани риска!
Потому что всякому "Творцу" ИНТЕРЕСНО испытать Себя "в реальных боевых условиях", а не закиснуть "на диване".

И Творец прекрасно создаёт Технологии! Причём - Совершенные!
Но вопрос в том - КТО РУЛИТ?

А... "безбожные" технологические цивилизации, могут быть "по-своему хороши" - только "Дискретному, змеиному сознанию -духу)
А Суть такого "духа" - проста: пожирать соседей и раздуваться непомерно.
То есть, жрачка, жрачка и жрачка!
Это и есть, "раковая опухоль"!


Хм, и ты находишь ЭТО - "по-своему хорошим?"
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 11:39 am

Валентин пишет:Хм, и ты находишь ЭТО - "по-своему хорошим?"

Конечно, почему бы нет? Как одна из допустимых форм жизни. Если что-то происходит, то этому "дан зеленый свет" и все в порядке.
Взять те же микроорганизмы. Они не техногенные, но живут по описанному тобой образу. И если они продолжают существовать так долго, вряд ли творец мог не заметить и не избавиться от них, правильно?
Как технологии могут быть безбожными, если они УЖЕ допущены к проявлению в мироздании?

Валентин пишет:Но вопрос в том - КТО РУЛИТ?

Странный вопрос, как это КТО? Он сам, нет? Не думаю, что он настолько некомпетентен. Хотя, всякое может быть.
Какой изобретатель допустит в свою лабораторию посторонних? Наверное, даже самый тупой из них в состоянии принять ответственность за свои действия. Если нет, то и добавить нечего - мы действительно в самой заднице, которую для нас соорудил полудурок-божок.

P.S. Отредактировал пост.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 12:03 pm

Не придуряйся!
В тебе сейчас говорит гордыня вкусившего кое что!
"Ну и что, сынок, много тебе дали твои Ляхи?"

Хэ, если монстрик опасных экспериментов вырвется из-под контроля своих Создателей (создателя ли). мало не покажется никому.
это трудно понять?

Вечность уже знает такие примеры, прецеденты - уже есть!
потому, не стоит пиарить здесь подленькие лозунги "змеиного сознания". в том числе про прелести технологичного пути развития!

Это - лживый пиар Змееголовых! не более!

Я тебе расскажу один момент.
В одной Вселенной, предшественницы текущей, где мы пребываем, так и случилось.
Змеи победили Человеков!
Но змеи - не способны ЖИТЬ самостоятельно!
Они - паразиты!
И когда не на ком паразитировать - они умирают!

Вот так случилось и с той вселенной!
Носители Духа Жизни, Человеки - были потенциально уничтожены (кстати, в проявленном виде - в том числе и через технократию).
А "победители" -быстренько передохли самостоятельно и вселенная превратилась в обломки безжизненные.

таким образом, доказан факт абсолютной бесперспективности "змеиного сознания" в эволюционном смысле.
И "Железяки" (технологии) - так же не способны "создавать Жизнь Вечную"
Не обманывай себя и не льсти своей гордыне! Или, не своей?
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 12:21 pm

"Гордыня"... какое мерзкое, искаженное слово. Есть Гордость, а иное - церковная брехня. Но мне пока гордиться нечем, я еще ничего не сделал. Или сделал, но спасибо амнезии за то, что не помню.

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.
И пусть железки не способны создавать жизнь вечную, дух-то ведь от них не зависит ни коим образом, можно существовать и без хрупких физических тел (что и было до того, как всех поместили в эти скафандры из плоти).
Дух жизни носят не только "человеки", но и другие существа, ибо они тоже живы. Зачем превозносить людей над всеми остальными? Не это ли та самая "гордЫНЯ"?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 12:54 pm

Никто Ничто пишет:"Гордыня"... какое мерзкое, искаженное слово. Есть Гордость, а иное - церковная брехня. Но мне пока гордиться нечем, я еще ничего не сделал. Или сделал, но спасибо амнезии за то, что не помню.

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.
И пусть железки не способны создавать жизнь вечную, дух-то ведь от них не зависит ни коим образом, можно существовать и без хрупких физических тел (что и было до того, как всех поместили в эти скафандры из плоти).
Дух жизни носят не только "человеки", но и другие существа, ибо они тоже живы. Зачем превозносить людей над всеми остальными? Не это ли та самая "гордЫНЯ"?


Ой, не газуй!

Никакие формы , сами по себе, не гарантируют "духа жизни!" в себе!

Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.
и если что, - Дух Жизни пребывает Сам в Себе!

И его нельзя купить на базаре, в отдельной упаковке. или на разновес! Или "получить по рождению"!
И ни какая-то тварь или Особь распоряжается Духом Жизни!
Но Сам Владыка Жизни и никто Ему не указ.

А если говорить о ВАС, экспериментаторах хреновых, то ВАм - дана некоторая самостоятельность, право совершать ошибки!
Однако, за них нужно отвечать! Ибо Право всегда сочетается с Ответственностью. Это две стороны одной медали!

А когда такие как ТЫ, хотят безграничного права и никакой ответственности - это и есть вырождённое сознание охреневшего творца-экспериментатора, который настолько отшлифовал свою Гордость (естественное привитое качество), что она раздулась и гипертрофировалась во всепоглощающее гиперкачество.
такое уродство - и названо Гордыней.

И ты не виляй, пожалуйста, хвостом и не пытайся вывернуть любой вопрос под удобную тебе конструкцию. Твоя конструкция слишком примитивна. что б охватить и подмять под себя - ВСЁ.
ТЫ - слишком примитивен для этого!
И бо, гордыня. как самый настоящий хищник (почему её и называют частенько змеиной). пожирает всё что находит рядом (энергетически)
И постепенно. она уничтожает в человеке - всё!
От былого совершенства, остаётся пустое ровное место.

Вот так "лечит" дураков Гордыня!

И что до "примитивного божка", как ты выразился!

Примитивные в таком случае - это Ты и тебе подобные!
Которые. наэкскрементировавшись вдоволь. стремятся по-хитрому свалить хоть куда-нибудь. хоть в самое Небытие. а крайним. за все свои промахи и откровенные безобразия, пытаются выставить Творца, обзывая Его "божком примитивным"!
Всё что вас раздражает в Нём - это Его безграничное терпение и милость к вам, в чём Он позволяет вам "экспериментировать". максимально не наступая "на вашу само-стоятельность"!
А вы Его в ответ ещё и в узурпации обвиняете всяческой?

И весь этот маразм может существовать в ваших мозгах, только благодаря вашему поражению-заражению "змеиным сознанием", дискретным, при котором всё меряется корыстью!

Вы и Творца пытаетесь обмерять вашей тупой корыстью.

не получится - "линейки" у вас короткие слишком!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:11 pm

О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ошибок не может существовать, если мы говорим о бесконечной безвременности. Любая "ошибка" там превращается в новую форму бытия, причем полноправную. Ошибка есть там, где присутствует заранее ограниченный рамками фантазии сценарий; любой выход за такие рамки и станет "ошибкой", ибо на самом деле это просто новый путь.

Валентин пишет:Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.

Разве копия подобна оригиналу? Частично, лишь внешне.
Превосходит ли копия одного из исходных образцов другие оригиналы? Вряд ли. Достаточно взглянуть, какой сброд из себя представляет хваленое человечество.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:22 pm

Никто Ничто пишет:О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ошибок не может существовать, если мы говорим о бесконечной безвременности. Любая "ошибка" там превращается в новую форму бытия, причем полноправную. Ошибка есть там, где присутствует заранее ограниченный рамками фантазии сценарий; любой выход за такие рамки и станет "ошибкой", ибо на самом деле это просто новый путь.

Валентин пишет:Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.

Разве копия подобна оригиналу? Частично, лишь внешне.
Превосходит ли копия одного из исходных образцов другие оригиналы? Вряд ли. Достаточно взглянуть, какой сброд из себя представляет хваленое человечество.


ты под Образом, что понял?
Тело. что ли?

Образ духовный!! И если телесность ещё можно назвать копией духовного, то сам Духовный образ - прямое излияние -рождение -проекция самого творца.

Потому, перетекание Его в эти формы Духа самое естественное.
Он проецирует сам себя! просто то напросто! без каких либо ущемлений и изъятий.

мы говорим о разных реальностях вообще.
Я не вижу смысла обсуждать плотское, змеиное и технократическое.

Меня это - "не торкает"!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:27 pm

Никто Ничто пишет:"Гордыня"... какое мерзкое,

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.

Опять путаница.

"Кураторы" да ещё и обязательные - только в ВАШЕЙ иерархической системе, опять же змеиноподобной.
И не приписывай Творцу этой хрени!

Ты понимаешь разницу. между институциональностью обезличенной (обездушенной) и Живым Богом?
Хэ, постоянно манипулируешь и передёргиваешь!

В этом, ты мне начинаешь напоминать Финиста
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:30 pm

Валентин пишет:ты под Образом, что понял?
Тело. что ли?

Нет конечно. Люди представляют собой сброд не только с физической, но и с духовной составляющей.

Валентин пишет:Он проецирует сам себя! просто то напросто! без каких либо ущемлений и изъятий.

Именно, о чем и речь. И проецирует он себя не только на человечков, живущих в космическом "Мухосранске", а на все формы жизни множества ВСЕЛЕННЫХ и тонких палнов, где помимо людей обитает неисчислимое множество других физических и нематериальных сущностей.

Валентин пишет:Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ты не ответил на вопрос. Хотел бы оттуда сбежать? Попросил бы, наконец, предъявить обвинения? Лично я каждый день задаюсь вопросом: за что я тут? И что в ответ? Тишина.
Хотя я знаю, что ответ могут дать, ибо неоднократно слышал голоса извне как во сне, так и наяву.
Отличная система, честное слово! Так любого можно "закрыть". За что угодно.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:42 pm

Никто Ничто пишет:О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?


Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!
А ты придуриваешься, выкобеливаешь из себя кого угодно и говоришь: "моя твоя не понимает!"
есть преступники признавшие и раскаивающиеся, а есть не признавшие себя таковыми...
Однако. факт преступления доказан высшими реалиями! ТАМ - всё записано!!
Интересно почитать? Поднимись и прочти!! Ворота (для этого ) открыты широко!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:48 pm

Валентин пишет:Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!

Интересно, почему тогда я об этом не в курсе? Видимо, извещение попало не тому адресату. Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской (от чего только грустнее становится).
Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка? А то мне как память отшибли - до сих пор не могу вспомнить его фонетику и грамматику.

Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ, желающих разорвать саму его суть. Благо, количество союзников и недовольных со временем только растет.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 2:15 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!

Интересно, почему тогда я об этом не в курсе? Видимо, извещение попало не тому адресату. Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской (от чего только грустнее становится).
Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка? А то мне как память отшибли - до сих пор не могу вспомнить его фонетику и грамматику.

Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ, желающих разорвать саму его суть. Благо, количество союзников и недовольных со временем только растет.


Интересно, почему тогда я об этом не в курсе?
-ты в курсе!

Видимо, извещение попало не тому адресату.
-попало куда надо! Ты всё чувствуешь!

Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской
-это ТЫ себе налепил внутри такие образы! В моих Тонких Планах, такого маразма нет!

Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка?
-он пылится в одной из твоих духовных кладовых. рынок, к которому ты привык. такой продукции не разумеет.


Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ
-"систему наказания" выбирает каждое Сверх-Я, индивидуально-персонально для Себя!
но лживенькие преступники, по своей гнусной привычке к манипуляциям и перебросам ответственности, всё норовят "выставить крайними кого угодно" за свои грешки...
Согласен! таких уродиков выявляется всё больше и больше!!
И не сомневайся: каждый элемент несовершенства будет выявлен и устранён самым совершенным образом. Никто не избегнет своей НЕИЗБЕЖНОЙ участи
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 2:25 pm

Валентин пишет:Интересно, почему тогда я об этом не в курсе?
-ты в курсе!

Видимо, извещение попало не тому адресату.
-попало куда надо! Ты всё чувствуешь!

Сказать тебе основное мое чувство? То, которое заставляет руки не опускаться от бессилия и хоть что-то предпринимать.
НЕНАВИСТЬ.
Но я не мог из-за нее попасть в ту среду, в которой она только развивается и процветает. Это противоречит здравому смыслу.
Ни в коем случае не к тебе лично, а ко всему окружающему в целом. К "создателю".
И пока он продолжает следовать своему нынешнему вектору, это чувство будет все стремительнее возрастать.

Валентин пишет:-ты в курсе!
Извини, но нет. Будь я в курсе, действовал бы совсем иначе. Как и многие другие.

Валентин пишет:-"систему наказания" выбирает каждое Сверх-Я, индивидуально-персонально для Себя!

И да, наказывать не за что. Само понятие наказания - людское, придуманное одной властолюбивой кучкой для контроля над другой. Отсюда же идеи кары грешников и другие подобные ужастики.
Мое Сверх-Я не является мазохистом, чтобы выбирать себе кнут.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 5:51 pm

Никто Ничто пишет:

И да, наказывать не за что. Само понятие наказания - людское, придуманное одной властолюбивой кучкой для контроля над другой. Отсюда же идеи кары грешников и другие подобные ужастики.
Мое Сверх-Я не является мазохистом, чтобы выбирать себе кнут.

Нет. Это У ТЕБЯ - язык "понимания" и выражения, который называется языком падшего сознания.
Это - ТВОИ, понятия и мысли.
В истинной реальности, на каждом уровне, "Я" судит само себя. И только так.
Вот как только проклюнется, осознает себя на каком Плане "новом" для себя, так и начинает "судить и наказывать" себя! Потому что "восходящее сознание" - потенциально-низкое к объекту познания-реальности соответствующей.
А осознание себя на данном плане желает комфорта и гармонии с окружающим.
Вот и начинает Я судорожно избавляться от несоответствий с уровнем. иБО ОНИ КАК ИГЛЫ РАСКАЛЁННЫЕ дырявят и жгут саму суть поганенького ещё Я.
И именно эти судороги Духа и заставляют некоторых не в меру прытких так торопиза! Они думают, что и Истину "можно постичь" так же шустренько, хитренько, зАраз
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:01 pm

Валентин пишет:В истинной реальности

Дело в том, что "истинная" реальность - пустота, остальные реальности построены на ее фундаменте при помощи иллюзий. Все мироздание - сплошной обман воображения творца. Полагаю, это многим и так понятно.

Если мое Сверх-Я настолько глупо, чтобы судить себя за несоответствие чему-то, то пусть идет куда подальше. Справлюсь и без этой тупицы.
Гармония с окружающими? Читал об этом в книжках и видел в фильмах, но в жизни невозможно осуществить при нынешнем положении вещей. Поэтому идея утопична, никогда не воспринимал ее серьезно.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:02 pm

Но необходимо СООТВЕТСТВИЕ!!!
А его - за бабло не купишь!
И идут понурые шустрики (сами(!) идут! плачут, но идут! а куда деваться?) в те места-состояния, чему соответствуют!

и при этом. продолжают срамить всё подряд: то зеркало кривое, то Россиия плохая, то вселенная не такая! То божок этим красавцам "не то придумал"!


А закончик-то прост!!!

Каждый автор "погани" неумолимо притягивается к своему поганому промыслу!
И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Плакать и жрать, гневаться, ругаться, потом - плакать и жрать. плакать и жрать.

такова доля всех поганеньких.
И оттого, что "их оказалось так много-так много(!),
что оне "скоро порвут самого Творца"(ойбоюсь, ой. боюсь!) - ничего не меняет!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:06 pm

Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда он окажется на нашем месте. А он окажется, рано или поздно. Найдется тот, кто вышвырнет его в материю, отсечет все, что тот знал прежде. Посмотрим, как эта тварь потом будет барахтаться в собственной же грязи, не понимая, что он и кто он, а главное - зачем он.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:10 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:В истинной реальности

Дело в том, что "истинная" реальность - пустота, остальные реальности построены на ее фундаменте при помощи иллюзий.
...
Гармония с окружающими? Читал об этом в книжках и видел в фильмах, но в жизни невозможно осуществить при нынешнем положении вещей. Поэтому идея утопична, никогда не воспринимал ее серьезно.


оспади! ну что ж ты такой примитивный?
Я тебе что, про твой двор расказываю?

Я тебе про духовную реальность рассказываю!! Вибрационную.
И от этого ты никуда не скроешься.

и при чём здесь "твоя жизнь и твои книжки"?

если ты продуцируешь себя как "ужаленная в мозг Плоть (плотское Я)" с непомерными амбициями. то ты и не нужен никому, даже своему сверх-Я.

А как с такими поступают знаешь наверное: придумают (сами же накличут, своей массой туповатого промысла) войнушку или катаклизм и массово утилизируются.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:12 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда  он окажется на нашем месте. ....зачем он.


"Организатор этого безумия" - это ТЫ!

Наслаждайся!!! (что ты там "запланировал САМ себе"?????
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:14 pm

Валентин пишет:оспади! ну что ж ты такой примитивный?
Я тебе что, про твой двор расказываю?

Я тебе про духовную реальность рассказываю!! Вибрационную.
И от этого ты никуда не скроешься.

и при чём здесь "твоя жизнь и твои книжки"?

если ты продуцируешь себя как "ужаленная в мозг Плоть (плотское Я)" с непомерными амбициями. то ты и не нужен никому, даже своему сверх-Я.

А как с такими поступают знаешь наверное: придумают (сами же накличут, своей массой туповатого промысла) войнушку или катаклизм и массово утилизируются.

Что же ты везде видишь примитивную материю? Это было образно сказано.
Действительно, при чем тут моя жизнь, когда говорил про общую?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:14 pm

Валентин пишет:
Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда  он окажется на нашем месте. ....зачем он.


"Организатор этого безумия" - это ТЫ!

Наслаждайся!!! (что ты там "запланировал САМ себе"?????

Нет, это не я, ты перепутал с кем-то, наверное. Я уверен (пусть на 99%) в том, что не являюсь частью этого многомерного идиота.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:26 pm

Никто Ничто пишет:

Нет, это не я, ты перепутал с кем-то, наверное. Я уверен (пусть на 99%) в том, что не являюсь частью этого многомерного идиота.

ТЫ!

Это - твоё видение, твоё понимание, твоё чувствование!
Это ТВОИ фильтры работают! И ты ничего более не видишь, кроме того, что пропускают твои фильтры.
каждый человек - "автор" своей реальности!

Всё, точка!
Разговор окончен
Валентин
Валентин

Сообщения : 5477
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:36 pm

А это - твое видение, и в данном случае оно прямо противоположно моему, поэтому мы говорим почти о разных вещах.

Валентин пишет:каждый человек - "автор" своей реальности!

Да, об этом очень легко высокопарно рассуждать. Но иллюзорная действительность, в которой мы, как в клетке, сейчас заключены, диктует всем свои порядки. Противореча при этом самой концепции построения индивидуальных реальностей.

(ВНИМАНИЕ: метафора)
Отбери у скульптора инструменты - высечет он произведение искусства из камня? Да он себе руки в кровь расшибет, только зря потратит силы и время. Мы в положении такого скульптора. Без инструментов, без материалов сидим в детской песочнице и пытаемся скопировать что-то уже существующее с помощью мокрого песка. Но такие фигуры разрушаются лишь дуновением ветра - о каком творчестве может идти речь? - только о фантазиях, не больше.

Разговор зашел в тупик.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума