Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Говорильня или учимся общаться культурно

+18
Никто
LuJia
Светлана
Малекит
Levkoi
Шум
Shazhenla
Admin
Елена
Романов
aramatarud
Марсик
kirraan
Никто Ничто
nadezhda
Piligrim
Валентин
Финист
Участников: 22

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 12, 2017 6:03 pm

Никто Ничто пишет:Кстати, ты сам мне рассказывал, что товарищ шум лежал в псих. лечебнице. Интересно, с каким духовным диагнозом? Не просветишь?

да, хотел тебя морально поддержать... что б ты духом не пал .

надеюсь Шум меня простит?

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:03 pm

kirraan пишет:Ушёл без сгущенки.

И правильно сделал. Есть продукт "Сгущенка", а есть "Сгущеное молоко". Выбирать стоит второй.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:07 pm

Никто Ничто пишет:За Сатану не скажу, поскольку сомневаюсь в его существовании. Хотя во снах встречались выдающие себя за него. Забавные ребята, так скажу. Ни вреда, ни пользы. Нейтралитет.

Конечно, концепция дьявола так же забавна, как и идея греха. Но я стараюсь употреблять общепринятые термины, тем самым демонстрируя готовность услышать другую точку зрения.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:09 pm

kirraan пишет:Конечно, концепция дьявола так же забавна, как и идея греха.

Немного не соглашусь про нелепость концепции Дьявола. Как восставший против Бога-узурпатора он подходит на роль Героя, заступника свободы воли. Но вопрос о существовании сего персонажа по-прежнему остается открытым. Вероятно, если он и существует, то в несколько ином виде (возможно, это даже группа лиц, выражаясь земными терминами).


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Чт Окт 12, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:15 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Ушёл без сгущенки.

И правильно сделал. Есть продукт "Сгущенка", а есть "Сгущеное молоко". Выбирать стоит второй.

В том-то и беда, что тут как с "духовностью". Надписи разные, но жрать невозможно.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:20 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Конечно, концепция дьявола так же забавна, как и идея греха.

Немного не соглашусь про нелепость концепции Дьявола. Как восставший против Бога-узурпатора он подходит на роль Героя, заступника свободы воли. Но вопрос о существовании сего персонажа по-прежнему остается открытым. Вероятно, если он и существует, то в несколько ином виде (возможно, это даже группа лиц, выражаясь земными терминами).

Нет, я имел в виду обывательское его понимание, что-то вроде мегабеса. Ну надо же на кого-то сваливать свои грехи.

Кстати, не выпить ли мне коньяку?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Шум Чт Окт 12, 2017 6:23 pm

Никто, да не жалуюсь, нормально себя чувствую. Вот постепенно понял причину, ищу практики/решения. С Валентином общался на эту тему, дал мне многие ценные советы, очень хороший человек!
Валя - зла не держу, норм все!
Шум
Шум

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:26 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Видимо, это похоже на ту схему, что ты рисовал, только вместо сущностей - их картины мира, плюс некая надкартина и взаиомообмен.

Да, то есть в общей картине сущности со своими личными картинами (мирозданиями).

Прошу прощения у Валентина за эту задержку, но сейчас мы делаем именно то, зачем пришли.

Видимо, в первом приближении можно сравнить картину мира с палитрой, точнее, набором красок.
Хм, неплохое сравнение получилось; итак, я хочу изобразить летнее дерево, но у меня нет ни синих, ни желтых, ни зеленых. Одни охры и жженая кость. Значит, я должен либо вообще отказаться от этого сюжета, либо попытаться как-то передать летнее настроение имеющимися красками. Типа, в гризайле-монохроме.
Забавно.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:33 pm

kirraan пишет:А это как с кобальтом и охрой: кофе есть, а коньяку нет. Не идти же мне за ним на ночь глядя.

Что поделать, подождет коньяк до удобной возможности его приобретения. )
А сколько времени? У меня 1:32.

kirraan пишет:Видимо, в первом приближении можно сравнить картину мира с палитрой, точнее, набором красок.
Хм, неплохое сравнение получилось; итак, я хочу изобразить летнее дерево, но у меня нет ни синих, ни желтых, ни зеленых. Одни охры и жженая кость. Значит, я должен либо вообще отказаться от этого сюжета, либо попытаться как-то передать летнее настроение имеющимися красками. Типа, в гризайле-монохроме.
Забавно.

Вот именно, многие пребывают не в тех сюжетах, в которых хотели бы (или вообще не хотели, как я). Вот не нужны мне эти проклятые краски, а их пихают прямо в руки и запирают в мастерской - на, мол, твори! Хорошо, дайте мои любимые цвета: чёрный, белый, красный. Но что такое, почему палитра содержит розовый, коричневый и желтый? Алло, вы там в своем уме?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:34 pm

А вот сейчас задумался: вроде как, личную картину мира можно свести к набору стереотипов восприятия; слышит человек что-то, тут же сверяет с этим набором и реагирует так, как предписывает шаблон.

Но ведь это только часть процесса её (картины) работы.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:35 pm

kirraan пишет:Но ведь это только часть процесса её (картины) работы.

Это даже меньше доли процента от общей работы такой системы, как "Я-быть".

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:38 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Но ведь это только часть процесса её (картины) работы.

Это даже меньше доли процента от общей работы такой системы, как "Я-быть".

Да, но у большинства эти доли процента управляют почти всеми 100% их жизнедеятельности.
Какое счастье, что мы не такие! (это я нечаянных союзников немного дразню).
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:43 pm

Интересно. Надо полагать, те, кто уверяют окружающих в своём"духовном " превосходстве, (я не имею в виду этот форум), так агрессивны в своих реакциях именно потому, что им предлагается другая идея. И она несовместима с текущей, так сказать, структурообразующей, базовой.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:44 pm

kirraan пишет:Да, но у большинства эти доли процента управляют почти всеми 100% их жизнедеятельности.

Потому что большинство "спит", ведет обычный традиционный образ жизни, не задумываясь о чем-то тонком. А если даже мыслишки проскакивают, то надолго не задерживаются.
Я говорю о незримой работе "Я-быть", которая ведется вне сознания текущего физического тела (или нескольких, если такое возможно).

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:45 pm

kirraan пишет:Интересно. Надо полагать, те, кто уверяют окружающих в своём"духовном " превосходстве,  (я не имею в виду этот форум), так агрессивны в своих реакциях именно потому, что им предлагается другая идея. И она несовместима с текущей, так сказать, структурообразующей, базовой.

Это все равно, что пытаться установить на линукс приложение, заточенное под работу на виндовс.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:47 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Интересно. Надо полагать, те, кто уверяют окружающих в своём"духовном " превосходстве,  (я не имею в виду этот форум), так агрессивны в своих реакциях именно потому, что им предлагается другая идея. И она несовместима с текущей, так сказать, структурообразующей, базовой.

Это все равно, что пытаться установить на линукс приложение, заточенное под работу на виндовс.

Ну да. Даже после танце с бубном, всё одно: херня.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 6:49 pm

И, скорее всего, таким людям просто не хочется снова заниматься копанием в себе уже который раз. Они выбирают удобную концепцию и просто следуют ей, отвергая компоненты, не соответствующие ее "операционной системе".

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:51 pm

Но сравнение её (картины) с набором шаблонов, вот такое:

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 14287791808138

игнорирует активную часть её работы, а она ведь заставляет действовать. Получается что-то вроде симбиоза сознания и набора фильтров восприятия.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 6:55 pm

Наша базовая идея: Земля – тюремная планета, и её обитатели подвергнуты амнезии.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 12, 2017 6:58 pm

kirraan пишет:Наша базовая идея: Земля – тюремная планета,  и её обитатели подвергнуты амнезии.

А мне предлагаешь, принять вашу точку?
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 7:00 pm

Для сотрудничества необходимо общее понимание сложившейся ситуации.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 7:00 pm

Валентин пишет:
kirraan пишет:Наша базовая идея: Земля – тюремная планета,  и её обитатели подвергнуты амнезии.

А мне предлагаешь, принять вашу точку?

Нет, не думаю, что это возможно. По крайней мере, сразу.
Мы же договорились, что обменяемся картинами мира / базовыми концепциями друг друга, чтобы понять конкретно, что общее, а что различается и насколько это критично для дальнейшего сотрудничества.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 12, 2017 7:01 pm

Никто Ничто пишет:Для сотрудничества необходимо общее понимание сложившейся ситуации.

Что б все стали мыслить как вы?

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 12, 2017 7:01 pm

Никто Ничто пишет:Для сотрудничества необходимо общее понимание сложившейся ситуации.

В том-то и дело, что ситуацию все видят по-разному. Достаточно вспомнить недавний диалог на тему потенциального бана.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Окт 12, 2017 7:02 pm

Вот поэтому, если желание сотрудничать имеется, надо найти общие точки соприкосновения мировоззрений.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 12, 2017 7:06 pm

охохо... я рассказывал об этом очень много!
сейчас - смешно...
Одно могу сказать? имеющееся положение в мироздании меня не устраивает.
Этого достаточно, на сегодня.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Admin Чт Окт 12, 2017 11:49 pm

Насчет жесткой картины мира. Вот свежий мой перевод от Теллеза Ог Теллез - Фальшивое раскрытие информации, исследование клонирования знаменитостей, Дональд Маршалл и другие истины .
Понравилась фраза про то, что Маршалл говорит лишь 1 процент от того, что на самом деле происходит. А там вообще-то было и захват человечества ящерами, и клонирование знаменитостей и политиков с гладиаторскими битвами и поеданием человечины, и захват тел тех, кто выступает против... Что ж там 99% недорассказано?

Цитата:
Абсолютная истина? Электро-магнитная решётка будет активирована, и все воспоминания любого разумного существа станут ему доступны простым сосредоточением. Те, кто не сможет справиться с тем, что мы жили в присутствии межпланетных вампиров-“чертей” на протяжении всей истории, окончательно сойдут с ума, и это разрушит их души, таким образом, люди должны быть пробуждаемы медленно, в соответствии с планом, и это является частью этого. Это продвинет границы здравого рассудка и бросит вызов разуму любого человека, потому что это единственный способ узнать правду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Пт Окт 13, 2017 4:37 am

Admin пишет:Те, кто не сможет справиться с тем, что мы жили в присутствии межпланетных вампиров-“чертей” на протяжении всей истории, окончательно сойдут с ума, и это разрушит их души

Вот это "оправдание" очень настораживает.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Admin Пт Окт 13, 2017 10:48 am

Дык об этом Кобра, Гуд и другие не раз говорили, что это типа причина "медленного и мягкого", как они говорят, раскрытия.
Кстати, интерференция я обычно в этом контексте, как у колоджеро, перевожу, как вмешательство.
И да, я не вижу принципиальных различий в подходах. Если мы пойманы на Земле в ловушку матрицы, то только развитием у себя способностей и личной силы при помощи связи с ВЯ можно ее покинуть и помочь другим освободиться. Тут я соглашаюсь с Маггадором.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Пт Окт 13, 2017 11:02 am

Я вижу это, как простое "растягивание контента". По принципу филлерных серии в каких-нибудь сериалах. Для чего? Чтобы дольше оставаться в фокусе внимания заинтересованных в идее раскрытия людей. Да и сомнительно то утверждение, что все прочитанное нами - это крохи от целого информационного пирога.

Admin пишет:Если мы пойманы на Земле в ловушку матрицы, то только развитием у себя способностей и личной силы при помощи связи с ВЯ можно ее покинуть и помочь другим освободиться.

Поддерживаю.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Пт Окт 13, 2017 12:21 pm

Недавно упоминал на форуме Авалокитешвару (правда, Финист удалил то сообщение). Сегодня случайно наткнулся на Сутру Сердца Совершенной Мудрости, в которой тот говорит, что все пять скандх (Скандхи — санск. pañcaskandhī, русс. «пять куч» — это совокупность пяти типов опыта, из которых состоит наше, кажущееся реальным, «я». Иными словами, это «кирпичики», из которых складывается наша личность) пусты.

1. Форма (rupa)
2. Чувство (vedana)
3. Восприятие (samjna)
4. Кармические формирования (samskara)
5. Сознание (vijnana)

Таким образом, все средства восприятия мироздания являются пустым местом.


Хотя искал, мягко говоря, совсем другое.

Совпадение? Не думаю. (с)
P.S. Это еще раз к вопросу о реальной пустоте всего мироздания. Наполненность фальшива, мы имеем дело с Абсолютным Ничем.
Однако, не стоит забывать, это - одна из версий и не претендует на громкое звание "истина". К тому же, исповедующие буддизм глубоко убеждены в том, что избавление от личности приведёт к счастью. Это попытка побега от страданий, но надолго ли? И где гарантия, что, убежав таким образом, люди не встретят иные неудобства бытия?


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Пт Окт 13, 2017 2:19 pm), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Немного изменил и дополнил классификацию для точности.)

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Малекит Пт Окт 13, 2017 6:36 pm

*чисто ввалился с ноги под звуки имперского марша. только что с борта своего старомодного межгалактического крейсера.*

Чо-как, посоны? Решил тут заглянуть по старой памяти, вижу - какие-то мысли толковые вывешивают...

Shazhenla, и тебе привет ответный.

Никто Ничто, от собственных порождений? Сам надумал, сам побил? Молодец. Так и надо!)...

_________________
Добрый босс уровня (с)А.А.С.
Пластилин Мира. Держатель полей некошенной колбасы. Бацыла Зла Явичек Протеанский (с)
Малекит
Малекит

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 13, 2017 8:40 pm

Shazhenla пишет:
Я понимаю тех у кого сформировалось жесткая картина мира. Сейчас проанализировав себя понял, если моя картина мира окажется ошибочной, потребуется некоторое количество времени на замену. И она будет меняться постепенно. Так же будет поначалу тяжеловато читать и воспринимать раньше то с чем не соглашался. Так что закостенелость есть и у меня. Не знаю смогу ли с ней бороться. Ибо я не контролирую полностью человеческую психику, и слом некоторых вещей это очень больно.

Ты в этом не одинок. Поэтому для себя я делю людей на тех, кто готов менять свою картину мира, и тех, кто будет защищать всеми средствами её от изменения.

Почему-то именно такие жаждут власти и рвутся указывать всем остальным, как именно им надо думать; достаточно вспомнить предыдущий форум.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 13, 2017 9:09 pm

Никто Ничто пишет:...исповедующие буддизм глубоко убеждены в том, что избавление от личности приведёт к счастью. Это попытка побега от страданий, но надолго ли? И где гарантия, что, убежав таким образом, люди не встретят иные неудобства бытия?

Да,  тоже пришёл к выводу, что их цель - уничтожение "личности"; после этого, вроде как, должна взять на себя управление "Личность" (чтобы как-то для себя различать, стал называть их с маленькой и большой буквы).

Энтузиазма моего в изучении буддизма и его практическом применении хватило ненадолго.

А вот потом узнал интересную вещь: у каждого стопроцентного, условно говоря, буддиста,  в районе груди сидит нечто вроде спрута.

Когда я это услышал от человека, не доверять которому я меня причин не было и нет, я был зело фраппирован (тогда это выражение  было в моде).

А ещё через некоторое время, узнал, что адепты Фань Лунь-гуна (не помню точное название) откровенно призывают некую спрутообразную сущность войти в себя.

Что это и откуда – понятия не имею, но стало немного яснее, почему почему моё знакомство с буддизмом остановилось на стадии теории.


Последний раз редактировалось: kirraan (Пт Окт 13, 2017 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Admin Пт Окт 13, 2017 9:10 pm

Admin пишет:В связи с неоднократными оскорблениями, в том числе нецензурными, нарушением всяких границ поведения и откровенным троллизмом, а также после множественных просьб со стороны разных пользователей администрация была вынуждена забанить двух пользователей: Apokatastasis Panton (он же Никто Ничто, он же Imaginary Number) и Malekith.
Если бы у вас в доме стали гадить и ругаться нецензурно, вы бы тоже этому попустительствовали? Но ваше счастье, что на этом форуме - в отличие от большинства - Администрация более либеральна, если так можно сказать, и теперь посмотрит, насколько вышеуказанные пользователи "исправятся". Следующий бан будет, как там выразился астеро на старом форуме, "перманентным" (боже, где он слово такое откопал-то).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 13, 2017 9:36 pm

Admin пишет:
Admin пишет:В связи с неоднократными оскорблениями, в том числе нецензурными, нарушением всяких границ поведения и откровенным троллизмом, а также после множественных просьб со стороны разных пользователей администрация была вынуждена забанить двух пользователей: Apokatastasis Panton (он же Никто Ничто, он же Imaginary Number) и Malekith.
Если бы у вас в доме стали гадить и ругаться нецензурно, вы бы тоже этому попустительствовали? Но ваше счастье, что на этом форуме - в отличие от большинства - Администрация более либеральна, если так можно сказать, и теперь посмотрит, насколько вышеуказанные пользователи "исправятся". Следующий бан будет, как там выразился астеро на старом форуме, "перманентным" (боже, где он слово такое откопал-то).

Ну хорошо. немного подождём.

А слово он на маркере нашёл Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 9401
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Shazhenla Пт Окт 13, 2017 9:46 pm

Отпахал как мексиканец сегодня. Понял что работа кочегаром не по мне(и по совместительству уборщиком цеха, пильщиком древесины - не говорили что это войдет в обязанности).
А зарплата смешная, а сколько пыли надышался что выделения из носа черные а в горле сухие комки. В таких условиях работают и остальные. Платят по местным меркам нормально.
Но это убьёт здоровье окончательно.

Если смотреть на мировой рынок труда, то я зарабатывал за час меньше 1$(70-80 центов где то). Ха-ха. Чувствую себя мексиканцем. Ха-ха.

Не понимаю как люди соглашаются на столь вредный труд. Причем он особенно вредным становится и за неправильной организации охраны труда. Я не понимаю этого, как возможно жить без уважения к себе? Да и контингент там так себе, пролетариат! Одни **я и ***а слышны.
И наорать могут без причины :/ Ну нафиг. Попробую на следующей недели на кондитерской фабрике, может там получше. Ненавижу эту Землю и населяющих людей. Смерть всем!

P.S. Само предприятие занимается изготовлением изделий из дерева. Причем покраску, лакировку тоже они делают. При мне делались тысячи прямоугольных деревянных брусков.

_________________
Разум превыше всего.

Shazhenla

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 13, 2017 10:04 pm

От твоих рассказов кровь стынет в жилах и в полный рост встают призраки прошлого: разгрузка вагонов с содой, тачка с солью (200кг) и самое страшное: склад мела. Я бы в нём утонул, мужики спасли.

А мой трёхтонный погрузчик! А самосвал и котлован, в который я чуть не свалился вместе с этим самосвалом!
А СУ-36, что я буду помнить до конца жизни!
А вся кабина и рожа в бетоне!

Нахрен.

Земля должна быть уничтожена.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 5:45 am

kirraan пишет:А вот потом узнал интересную вещь: у каждого стопроцентного, условно говоря, буддиста,  в районе груди сидит нечто вроде спрута.

Вовсе не удивительно, что у людей, стопроцентно отдавшихся конкретному учению, могут присутствовать некие подселенцы. Конечно, это не означает автоматическую враждебность друг другу, ведь возможно сосуществование в симбиозе. Не вижу в этом ничего ужасного.

Лично мне нравится совмещение нескольких учений. Из каждого верования можно извлечь хотя бы крупицы полезных знаний или практик, а уже потом соединить это в собственную систему. Не столь важно, какую цель при этом преследуешь, несмотря на то, что многие "гуру" утверждают: "Навредишь другим - навредишь себе". Я же опроверг такое высказывание личным опытом. Вероятно, здесь снова работает принцип индивидуализации.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 7:42 am

В "Маске Ворона-2", кажется, когда речь шла об эгрегорах (они их называли эргрегоры по какой-то причине), описывался некий человек, что был в равной мере энтузиастом двух каких-то популярных религий.

Когда он умер, два эгрегора разорвали его пополам.

Кстати, судя по жёлтой прессе, такой исход вполне возможен и тут: на совместном концерте Михайлова и Лепса сорокалетнюю женщину разорвало пополам.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 7:51 am

kirraan пишет:В "Маске Ворона-2", кажется, когда речь шла об эгрегорах (они их называли эргрегоры по какой-то причине), описывался некий человек, что был в равной мере энтузиастом двух каких-то популярных религий.

Когда он умер, два эгрегора разорвали его пополам.

Я немного о другом. Вход в религиозный эгрегор требует, в первую очередь, отдачу своей энергии в распоряжение божеству. "Да будет воля твоя, Господи, а не моя!"
Заимствование религиозных практик, которые не требуют поклонения, безопасно. Никто никого не разорвёт. Та же традиционная медитация (отключение мыслей или концентрация на одной) не перетянет практикующего в эгрегор буддизма, например. Это просто набор действий, изменяющий восприятие мира.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 8:01 am

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:В "Маске Ворона-2", кажется, когда речь шла об эгрегорах (они их называли эргрегоры по какой-то причине), описывался некий человек, что был в равной мере энтузиастом двух каких-то популярных религий.

Когда он умер, два эгрегора разорвали его пополам.

Я немного о другом. Вход в религиозный эгрегор требует, в первую очередь, отдачу своей энергии в распоряжение божеству. "Да будет воля твоя, Господи, а не моя!"
Заимствование религиозных практик, которые не требуют поклонения, безопасно. Никто никого не разорвёт. Та же традиционная медитация (отключение мыслей или концентрация на одной) не перетянет практикующего в эгрегор буддизма, например. Это просто набор действий, изменяющий восприятие мира.

По-моему, яркий пример того, что я называю передачей контроля.
"В Маске Ворона-2" речь шла о неких экспериментах с реальностью, удивительно похожих на те, что привели к эффекту Манделы.

Эта книга появилась в интернете лет 10 назад, но прошла незамеченной.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 8:15 am

Тысячелетний сокол убавил обороты
Теряем мы его, - сказал усатый фельдшер
Что ранее работал молОдоиленЕром.
И оставлял везде он вереницу трупов
Тех тёток-кадровичек, что не в силах записать
Такую специальность простым пером на рисовой бумаге.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 8:22 am

Кстати, я тут нашёл правила построения фраз магистра Йоды:

Учимся говорить как Йода!


Правило №1. Подлежащее предшествует сказуемому, которое занимает место в конце предложения.
Правило №2. Определение предшествует определяемому.
Правило №3. Дополнения и обстоятельства предшествуют сказуемому. Порядок расположения обстоятельств места и времени диктуется смысловым членением предложения.

Пример 3-х правил :
"Будущее этого мальчика является туманным" - нормальное
"Туманным будущее мальчика этого является" - Как сказал бы Йода

Думаю, это могло бы придать нашим беседам особое космическое очарование.
Тем более, что Йода – ящер.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 8:25 am

Уж лучше на древнем ситском языке общаться:



Поставил на прослушивание, через минуту тучи закрыли солнце и на улице потемнело.


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Сб Окт 14, 2017 8:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 8:31 am

Мы призовем Дарта Бэйна, который притянет за собой Братство Тьмы, воспользуется ментальной бомбой и уничтожит жизнь на Земле!

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 8:37 am

Никто Ничто пишет:Мы призовем Дарта Бэйна, который притянет за собой Братство Тьмы, воспользуется ментальной бомбой и уничтожит жизнь на Земле!

Ну, вот, а я хотел устремиться к свету. Опять ни хрена не вышло.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 8:40 am

Кстати, таким образом он уничтожил не только силы джедаев, но и Братство Тьмы (остатки ситов), после чего ввел то самое правило двух. Одним выстрелом двух зайцев.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Сб Окт 14, 2017 8:51 am

kirraan пишет:А у всех ли есть это высшее Я?

Немного изменю тему разговора.
А как понять, у кого оно есть или отсутствует?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 10 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Сб Окт 14, 2017 8:52 am

Никто Ничто пишет:Кстати, таким образом он уничтожил не только силы джедаев, но и Братство Тьмы (остатки ситов), после чего ввел то самое правило двух. Одним выстрелом двух зайцев.

А что, эта сага существует в текстовом виде? Я всегда считал, что есть только кино, а откуда взялся сценарий как-то не думал.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума