Разговор за чашкой чая (или делимся умными мыслями без флуда)

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Разговор за чашкой чая (или делимся умными мыслями без флуда)

Сообщение автор Никто Ничто в Ср Сен 27, 2017 4:22 pm

Очень нравится эта идея. Выпью прекрасный черный чай за будущие свершения!

Никто Ничто
Никто Ничто

Дата регистрации : 2017-09-26

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kirraan в Ср Сен 27, 2017 7:13 pm

Я как-то подумал: почему бы мне не полазить по сайту ЭСПАВО? Сначала всё шло хорошо, я начал пропитываться благодатью, созерцая сусальную живопись поросячье-золотисто-голубых тонов, но вот с текстами вышла неувязка: никак не мог дочитать до конца ни одного без того, чтобы не начать блевать патокой в повидло.

И тут нА тебе: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1670541
Короткая и жесткая статья о послесмертных ловушках сознания. Особенно интересно, что в ней говорится об электроустановках стирания памяти. Это второе упоминание о том, что память стирают именно электрическим разрядом, первый раз об этом сказала Эйрл.
kirraan
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Чт Сен 28, 2017 12:21 am

Маэстро там с некоторых пор уже не первую и не вторую тему такую выкладывает, с указанием на свой блог в контакте. Понятно, что идеи он почерпнул из нашего форума (он дает тексты от Маггадора, Кэйлайса и других) - но я ему благодарен, что он обратил мое внимание на книгу Спенсера - она была у меня скачена уже почти год, но руки как-то не доходили прочитать. На эспаво к нему - равно как и выкладываемых мною текста - относятся с прохладцей - там до сих пор уверены большинство, что мы тут пришли для набирания опыта и реанимации Земли, как Вселенской библиотеки знаний...
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль http://raskrytie.forum2x2.ru

Сообщение автор Никто Ничто в Чт Сен 28, 2017 3:55 am

Если уж на ЭСПАВО начинают появляться подобные темы, то еще не все потеряно. Хотя, фанатики света, любви, добра и позитива вряд ли хоть на шаг приблизятся к осознанию реальности. В первую очередь, им самим должна надоесть эта погоня за недостижимым. Каждый пройдет через разочарование (хорошее слово - снятие чар).

@kirraan пишет:Кстати, подозреваю, что такая она не одна.

Само собой, с учетом размеров вселенской тюрьмы сознания, Гайе было бы затруднительно одной следить за всеми существующими проектами. Она - всего лишь исполнитель указов "сверху", просто одна из свиты "бога" (объявившего себя единственным таковым), посему предстоят тяжелые бои. А кто сказал, что будет просто? Но в этом заключен свой интерес, побуждающий существовать, в то время как ничто иное уже абсолютно не привлекает внимание.

@kirraan пишет:Но что такое "молодоиленер"?

Кстати, совсем забыл. Мне бы тоже хотелось узнать значение данного неологизма.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 8:54 am

@Никто Ничто пишет:Если уж на ЭСПАВО начинают появляться подобные темы, то еще не все потеряно. Хотя, фанатики света, любви, добра и позитива вряд ли хоть на шаг приблизятся к осознанию реальности. В первую очередь, им самим должна надоесть эта погоня за недостижимым. Каждый пройдет через разочарование (хорошее слово - снятие чар).
Этим не позавидуешь. Будет разрушен весь каркас личности, и большой вопрос, останется ли хоть что-то. Скорее всего, выйдет так, что остатки личности/сознания будут раздираться кусками идей, что попытаются стать управляющими. Картина, конечно, полный улёт.

@kirraan пишет:Кстати, подозреваю, что такая она не одна.

@Никто Ничто пишет:
Само собой, с учетом размеров вселенской тюрьмы сознания, Гайе было бы затруднительно одной следить за всеми существующими проектами. Она - всего лишь исполнитель указов "сверху", просто одна из свиты "бога" (объявившего себя единственным таковым), посему предстоят тяжелые бои. А кто сказал, что будет просто? Но в этом заключен свой интерес, побуждающий существовать, в то время как ничто иное уже абсолютно не привлекает внимание.

Говоря другими словами, основным смыслом жизни становится месть, – в конце концов, это вопрос самоуважения, хотя твари постарались лишить и этого. Не зря Эйрл назвала идею только одного могущественного Я-Быть  величайшей трагедией человечества.

Полагаю, задачи надо решать последовательно, а на текущий момент наша самая большая проблема – амнезия. Отсутствие информации и невозможность её проверки. Всё, что мы знаем, слышали где-то или от кого-то и в основном имеет косвенный источник. (Как раз на этом и выезжают всевозможные носители вознесенной пурги).
Хорошо, если есть интеллект и способность хоть как-то логически мыслить
@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:Но что такое "молодоиленер"?

Кстати, совсем забыл. Мне бы тоже хотелось узнать значение данного неологизма.

Я многоуважаемого г-на Финиста спросил дважды, но он не снизошёл. Видимо, высокие вибрации, которыми он так кичится несомненно, обладает, не предполагают не только элементарной грамотности, но и вежливости. У них почему-то только хамство прямо в прошивку заложено.
kirraan
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Чт Сен 28, 2017 1:55 pm

@kirraan пишет:Наблюдение. Они повторяются в своих действиях/суждениях.

Естественно они будут повторяться в суждениях, когда система их оцифровывает с раннего детства и до конца жизни. Для чего существует принудительное образование догадаться просто.

@kirraan пишет:Думаю, нет. Более того, искусственные объекты могут создавать другие объекты, лишь бы сложность не превосходила материнскую (ну или отцовскую).
Кстати, в сильно недооценённом фильме "13-й этаж" показана именно такая ситуация, правда и концовка фильма очень мрачная.

Могут, да. Если предположить, что большинство населения действительно является неодушевленным запрограммированным механизмом поддержания иллюзии жизни, так даже лучше. Меньше невинных душ пострадает в процессе зачистки. Мне это нравится.
Фильм смотрел, очень годный. Недооценен он из-за конкуренции с "Матрицей".

@kirraan пишет:Беда в том, что ни в чём нельзя быть уверенным.

Конечно нельзя. Поэтому нужно всё подвергать сомнению и проверять, как это работает в реалиях нашей действительности. А реалии таковы, что добровольно уйти отсюда нам никто не даст. Даже выход через самоубийство ничего не изменит, система затянет в новое тело. Выход - разрушить саму основу жизни здесь вместе с божком-узурпатором. Последнего можно будет заключить в тюрьму в другом месте, например, если здесь пропадет возможность рождения.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщение автор Никто Ничто в Чт Сен 28, 2017 3:32 pm

@kirraan пишет:Думаю, это средство удержания в беспамятстве, главным образом; крестьянину, озабоченному выживанием, нет времени думать о духовной трясине.

Тоже так считаю.

@kirraan пишет:А вот это тонкий момент, хорошо показанный в "13-м этаже". Вопрос главгероя: "Разве можно любить программу?"

Наверное, любить программу можно тогда, когда не подозреваешь, что она - программа.

@kirraan пишет:- во-первых, стали появляться посты, в которых предлагается не идти на свет (там ловушка), а идти в противоположную сторону;

На самом деле не так и важно, куда идти. Намного важнее сохранять самосознание и не поддаваться на сторонние манипуляции, уговоры, обещания.

@kirraan пишет:- во-вторых, разрушив основу жизни, разрушим и тюрьму, а куда девать божка? Строить новый замок Иф? Думаю, экономнее использовать наработки этой твари против неё же.

Так в этом и суть, чтобы пропала даже вероятность реинкарнировать в мясную оболочку, нужно стереть саму программу. Но, удалив программу, мы можем воспользоваться ее исходным кодом, оставленным в памяти вселенной. Точнее, копировать проект "Земля-тюрьма" на альтернативный носитель (другую вселенную).

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:44 pm

@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:А вот это тонкий момент, хорошо показанный в "13-м этаже". Вопрос главгероя: "Разве можно любить программу?"
Наверное, любить программу можно тогда, когда не подозреваешь, что она - программа.
Либо масштаб/суть влюблённого/влюблённой не превосходит масштаба/сути объекта его/её любви; что интересно, в "13-м этаже" оба – программы, только разных уровней.

@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:- во-первых, стали появляться посты, в которых предлагается не идти на свет (там ловушка), а  идти в противоположную сторону;

На самом деле не так и важно, куда идти. Намного важнее сохранять самосознание и не поддаваться на сторонние манипуляции, уговоры, обещания.
Думаю, если нет уверенности  в способности сохранить самосознание, то разумнее соблюдать осторожность и не ходить на этот самый свет.

@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:- во-вторых, разрушив основу жизни, разрушим и тюрьму, а куда девать божка? Строить новый замок Иф? Думаю, экономнее использовать наработки этой твари против неё же.

Так в этом и суть, чтобы пропала даже вероятность реинкарнировать в мясную оболочку, нужно стереть саму программу. Но, удалив программу, мы можем воспользоваться ее исходным кодом, оставленным в памяти вселенной. Точнее, копировать проект "Земля-тюрьма" на альтернативный носитель (другую вселенную).
А вот этот тонкий (ИМХО) момент: если я начну строить планеты-тюрьмы, пусть и просто копированием, чем я буду лучше этой твари?
kirraan
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:05 pm

@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:В соседнем блоге дискуссия, наконец-то, стала приобретать более оживленный характер. Мои собеседники добрались до священных текстов, а я – до афоризмов Буратино.

Почитал.

У меня такое впечатление, что эти люди просто нуждаются хоть в капельке чего-то светлого, пусть даже в виде надежды и упования на неких покровителей свыше. Они и сами видят, что жизнь - далеко не конфетка, отсюда и желание создания альтернативы. Но опять же, зачем? Зачем вообще существовать? Я не понимаю, сколько бы лет не размышлял над этим вопросом ежедневно.
Опять же, как говорил третий инсайдер, я должен разбить вопрос и, соответственно, свой ответ, на две части: да, они страдают, я согласен, а я протягиваю руку помощи. Имеющий уши, да услышит. Мы же добрались до понимания истинной сути Земли? По крайней мере, ничего правдоподобнее на текущий момент не наблюдается.

Зачем существовать, я тоже понятия не имею, но терять даже то немногое, что есть сейчас – уже страшно. Кстати, вроде как в буддизме есть вопросы, размышлять над которыми ученикам категорически запрещается, поскольку эти размышления гарантированно сводят с ума. Этот вопрос – один из них.

@Никто Ничто пишет:
@kirraan пишет:Ну почему, почему я так обленился, что не поменял ник и аватар? Если стало всё равно, значит, конец уже близок.

Хех, я поменял аватар на кусок своего человеческого скафандра, чтобы у некоторых не возникало проблем с идентификацией собеседника.

Очень романтично. Ты похож на рок-музыканта, что вместо могучих риффов, подобных готическому собору, тренькает в подвале на расстроенной деревянной гитаре что-то печальное по поводу расставания с очередной восьмиклассницей и утешает себя словами царя Соломона "И это пройдёт".
Тут должен быть мой любимый смайлик с пулеметом.
kirraan
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Чт Сен 28, 2017 4:05 pm

@kirraan пишет:А вот этот тонкий (ИМХО) момент: если я начну строить планеты-тюрьмы, пусть и просто копированием, чем я буду лучше этой твари?

Да, очень тонкий момент. Но принципы тюрьмы будут отличаться по нескольким признакам:
1) Персональной для свергнутого бога;
2) Просто скопирована, т.е. по прежнему останется его собственной наработкой, перемещенной в иное "пространство";
3) Единственным отличием от исходника (нашей теперешней планеты) будет лишь некоторая доработка, позволяющая существовать заключенному индивидуально, без сторонних участников процесса. Хотя, тут же можно применить практикующуюся ныне систему NPC (если это действительно так). Наблюдатели-добровольцы смогут получить доступ к любому аватару и через него взаимодействовать с пленником напрямую, не нарушая стройную картинку "материальной действительности" (конечно же память добровольца ни в коем случае не будет стираться, плюс ко всему процесс внедрения не потребует рождения со всеми вытекающими из этого обстоятельствами).

Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Чт Сен 28, 2017 4:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Добавлены уточнения.)
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщение автор nadezhda в Чт Сен 28, 2017 4:37 pm

kirraan, привет!

Очень многие пиарятся на чужих статьях и таким образом привлекают к себе внимание. Эспаво не исключение. и эта группа в контаке поссылке, тожь самое. 
По поводу электрошокера, как стирание памяти: пишет Кэти Обрайан в своей книге Трансформация Америки.http://www.proza.ru/2016/10/21/1495
Свали: Наркотики, электрошок и демоны
http://www.proza.ru/2016/11/12/150
Мальцеву спасибо за переводы. Там еще у него есть.

Также и другие инсайдеры сообщают об этом, и очень давно.По моему в 6 главе Спрингмейера тоже об этом говорится. И давно читала где то.., что в ссср в роддомах новорожденного ребеночка врач,или медсестра(нелюдь) били электрошокером в родничёк на голове младенца. Естественно это делалось тайно и мамочки не подозревали об этой экзекуции.
Вот тут и вспоминаются советские учителя, которые говорили: какие тупые ученики. 
Конечно, память то отшибали с рождения.

nadezhda

Дата регистрации : 2017-09-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 8:21 am

Никто Ничто:  "....утрата интереса к игре, свидетельствует о её успешном завершении.."  Да, для каждого индивида, лично. Не ИГРАТЬ, не участвовать, быть. И все!
Марсик
Марсик

Дата регистрации : 2017-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Пт Сен 29, 2017 8:25 am

Да. Но вопрос "зачем быть?" остается открытым.

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 8:38 am

Под Быть, каждый подразумевает своё. Я быть- Я есть, моё истинное сознание, а не голограмма с физ.телом и всеми тонкими телами. Уровни матрицы-игры взламываются очень успешно, а это-выход для всех, без исключения из "ловушки", "тюрьмы" или как угодно назовите.
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Пт Сен 29, 2017 8:58 am

@Марсик пишет:Ты же выходил из тела, ощутил безформенность- и это не астральное тело, возможно ментальное, а возможно истинное сознание. Это то, что вечно и истинно, безсмертно и многомерно.

В этом как раз и суть моего вопроса - для чего существует такое бесформенное самоосознающее нечто?
Да и то выходил не по собственной воле. Все произошло во время сна. Просто вдруг ощутил, что не нуждаюсь в дыхании и ничего вообще не чувствую, начало тянуть куда-то вверх. Ну и от неожиданности моя прежняя личность испугалась и пыталась за что-то схватиться (даже за собственное лежащее без дыхания тело), но было нечем этого сделать. Сначала материализовал руки, но понял, что и они ничем не помогают. Вернулся только силой мысли (или как-то иначе назвать?).

Иначе говоря, "Я есть" - это не ответ на вопрос "зачем Я есть?".

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:19 am

Зачем? Потому что....убери страх, не цепляйся за тело, попробуй побыть как Я Есть, и понимание, осознавание себя начнёт "проклевываться". Все твои вопросы к себе: зачем и почему, это игры ума в матрице, программа ложного эго, которое надо взять и удалить.
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Пт Сен 29, 2017 9:22 am

Игры разума в матрице? Хорошо, тогда как назвать игры за пределами матрицы? Ведь по каким-то странным причинам мы все тут оказались.
Вопросы... да, они требуют ответов. Вернее, требует вся сущность, негодующая от бессмысленности происходящего вокруг.
Впрочем, лично мне уже почти все равно. Единственное, чего хочется - не быть. Эх, если бы атеистическое представление об абсолютном конце жизни оказалось правдой. Но, к сожалению, это не так.

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:40 am

Вне матрицы, нет игры. А игру создали, скорее всего мы сами, те части многомерных нас -"крутышек", только она вышла из под контроля, была захвачена синтетическим разумом (ИИ) и позже разными существами. ИМХО. А мы заслали сюда себя, чтобы изнутри разрушить игру, другие способы не помогали. Мы- это оригинальные сознания первоистока, каковых на земле треть, чуть больше, они и ведут взлом.
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Пт Сен 29, 2017 9:42 am

Интересная версия. Но какой резон нам взламывать собственную игру, если мы являемся ее создателями и у нас на руках должен быть ее исходный код? Кстати, ведь другие создания (по этой теории) целенаправленно захватили данную реальность, т.е. внедрились в нее из-за пределов матрицы. Тогда получается, игра всё же присутствует, раз существовала причина подобных действий.

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:56 am

Какой резон? Игра стала ловушкой, многим захотелось превратить игру в "личное пространство власти", Жестокость, пожирание и т.д. А в "вечности" все уже завершено. "Мы сделали это"
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 12:22 pm

Возможно и будет самоликвидации, или нечто подобное. Теллез говорит что будет не перезагрузка, а перенос в нью матрицу. Те челы, которые держатся за тела и верят, надеются на продолжение существование в этих же телах, но в более свободных условиях, при технологиях, для них возможно будет некая нью матрица, буферная зона, чтобы воссоединить и исцелить, все разрозненные, разбросанные части своих я, "уничтожив"
эго ум, как искусственную программу, а потом все равно в свободу. Никто не привязан к земле, многомерное существо вообще ни к чему не привязано. Улыбает выражение: земля- наша мать. Чья, чья мать? С таким же успехом, каждый может заявить: сириус- мой мать, Арктур..и тд . Истинное сознание не имеет планеты дома, или все сущее- есть дом☺️
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор aramatarud в Пт Сен 29, 2017 8:59 pm

Здравствуйте, форумчане.
Я зарегистрировался на форуме БК
под ником аруд арамат.
мое имя на латини arud aramat и никто за это не удаляет и не смеется.
Piligrim, после вашего, не обоснованного комента меня удалили и прислали на почту уведомление.
Piligrim, скажите, пожалуйста зачем вы это сделали?
aramatarud
aramatarud

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:18 pm

Не обижайтесь Аруд, там всех удаляют, пытаются и в трусы заглянуть. Админ Рамани- питерский потомок шариковых.
Марсик
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор aramatarud в Пт Сен 29, 2017 9:58 pm

Вот коммент Piligrim: аруд арамат пишет:
Всем, привет! Я новенький форумчанин. Smile
Рад знакомству со всеми.
Правильнее будет - "рада", ибо Тамара Ду... Умная Smile

Если мое имя прочитать наоборот, то получается: тамарадура. Так эта Тамара и удалила меня. А я ничего и не знал, что так читается и на форуме Тамара есть. Это как: а роза упала на лапу азора.

Вообщем, по моему у этой злой женщины не всё в порядке с психикой. Я за ней пригляжу и сообщу вам.
aramatarud
aramatarud

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто Ничто в Пт Сен 29, 2017 10:10 pm

Там собрались люди, которые просто желают отгородиться от не совсем приятной реальности. Для этого им приходится использовать методы тоталитаризма, основанные на абсолютном подчинении администрации, строящей свой "светлый мирок". Особенно забавляет, когда пытаются на что-то повлиять коллективными медитациями. Господа хорошие явно забыли значение этого слова.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: