Троллизм и флудерастия

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Троллизм и флудерастия

Сообщение автор Piligrim в Пн Янв 22, 2018 11:48 pm

Романов пишет:У меня тоже мания величия. И мне она совсем не мешает Very Happy Very Happy Very Happy
Вопрос обычно - кто на чьей стороне. Сторону не сменить правильными логическими рассуждениями. Тоже когда-то пытался...
А у меня не получается примерить эту манечку. Но я от этого не страдаю и не заморачиваюсь. Пою, как поётся, летаю, как летается, но, в основном, помалкиваю, набираюсь опыта. А сторона у меня одна -свет (а неучёных - тьма!) :о)
Piligrim

Дата регистрации : 2017-04-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Piligrim в Пн Янв 22, 2018 11:50 pm

kirraan пишет:Я полдня от тебя добивался ответа на тобой же поднятый вопрос: кому хуже, если кто-то поглотит негативную энергию на этом форуме.
Спрашивал одно, а понял своё. Суть твоя такая, я не в претензии.
Piligrim

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Piligrim в Пн Янв 22, 2018 11:53 pm

kirraan пишет:
Piligrim пишет: А сторона у меня одна -свет (а неучёных - тьма!) :о)

То есть тебя изрядно перекосило? Ты же только что о баласе +\- рассуждал.

Это ты о баласе туфту гнал. Не интересно мне с тобой, врунишка. Иди своей дорогой.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романов в Вт Янв 23, 2018 12:14 am

kirraan пишет:А скажи мне, Пилигрим, почему ты с такой лёгкостью бросаешься оскорблениями? Я хоть раз позволил себе такое в отношении тебя?
Ну так есть много иных способов добиться того же без оскорблений. И мне показалось, этот арсенал и был задействован. В какой степени осознанно - я не ясновидящий. Не телепат. Не знаю.
Романов

Дата регистрации : 2017-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 1:07 am

kirraan пишет:Пока мы рассуждали о воображаемой негативности Никого, ты сказал, что в каждом человеке должен быть баланс позитивного и негативного. Теперь говоришь, что ты сплошной свет.

Значит, тебя перекосило.

Либо ты сам не помнишь, что говоришь.

Врёшь как обычно, нигде я не говорил о балансе позитивного и негативного. Я говорил о том, что у каждого из нас ЕСТЬ И ТО И ДРУГОЕ. Ты понимаешь разницу между моими словами и твоими домыслами? Вторая твоя ложь, о том, что якобы говорил, что я сплошной свет. Я сказал, отвечая не тебе: "А СТОРОНА У МЕНЯ ОДНА - СВЕТ".

Ты отлипнешь от меня со своими глупыми придирками? Как тебя послать подальше, чтоб не обиделся?.. Риторический вопрос.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 1:16 am

kirraan пишет:
А скажи мне, Пилигрим, почему ты с такой лёгкостью бросаешься оскорблениями? Я хоть раз позволил себе такое в отношении тебя?

"Врунишка" - это не оскорбление, а констатация факта. "Туфта" - это простонародное "обман". Ты меня не можешь обвинить во лжи, ибо я говорю правду. А оскорбить меня ты не сможешь, ибо я не реагирую на твои провокации. Я не мелочный и сказал уже - можешь не извиняться. Если тебя оскорбляет моё нежелание с тобой общаться, то я говорю правду - мне действительно не интересно как ты высасываешь из пальца проблему, которой на самом деле не существует. Ну, не ведусь я на троллинг, ибо всё вижу, чувствую, понимаю и искренне тебе сочувствую.
Надеюсь, что на этом твои наезды на меня закончились?..
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 1:28 am

kirraan пишет: Разумеется, я был ироничен, саркастичен, насмешлив, ловил Пилигрима на очевидных противоречиях и пытался добиться от него, чтобы он их объяснил, или, хотя, бы признал их существование.
Вроде, ничего сверхъестественного.

Я не запрещал ему думать над ответом, никак не торопил и прочее.

К сожалению, всё, что я получил в ответ было вовсе не вареньем.

"Ловил Пилигрима на очевидных противоречиях", говоришь? Ты выдумывал за меня СВОИ ПРОТИВОРЕЧИЯ, приписывал их мне и потом сам же себя и опровергал. Есть такой трюк "борьба нанайских мальчиков". Слышал, знаешь? Увы, ты так ничего не понял. Потому и не интересен.
Чао!

Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 3:35 am

Никто пишет:Пилигрим, да в тебе столько негатива зарыто, что я могу позавидовать.

Piligrim пишет:
kirraan пишет:При чём тут твои эмоции? Какой ярлык я на тебя повесил?

Я задал простой вопрос: кому хуже, если Никто и правда поглощает плохую энергию, так ответь же на него.
Мда, тяжёлый случай...
Нет, даже не один, а два ярлыка навесил :
1. А ты, вместо того, чтобы внятно аргументировать свою позицию…
2. Если не понимаешь какой-то фразы собеседника…
И продолжаешь задавать вопросы без конца, вынуждая,  выпрашивая, нагнетая.
Я же ведь всё прекрасно чувствую и понимаю. Нет у меня отрицательтных эмоций, нет отрицательной энергетики, какой бы ярлык не навешивали. Но на твой вопрос отвечу (дабы не было повода для очередных словесных выкрутасов): если человек подпитывается отрицательной энергией, являясь инициатором  этого процесса, то он делает хуже всем (и себе в том числе).
Я общаюсь только с теми, кто меня понимает.
Всего хорошего!

Тяжелый случай, точно. Ведь прямо ответить на поставленный вопрос крайне сложно.
То, что у тебя нет отрицательных эмоций и такой же энергетики - ложь. Ты их здесь во всей красе проявил (и не только здесь).

Я весь вечер отвечаю на многочисленные вопросы того, кто пытается меня запутать, оболгать, и покрасоваться своим умом, но вся беда в том, что ни он, ни ты, не понимаете моих ответов, ибо вы живёте в зазеркалье, где свет кажется тьмой (и наоборот). Вот эта картинка твоя и твои аватары демонического характера отражают суть твоего скучного неприглядного мирка.
Не тебе судить, но отрицать не буду - я очень негативно отношусь к паразитам сознания, вампирам, троллям, лжецам и тем, кто разрушает красоту.
Живу сердцем, радуюсь миру, дарю людям радость творчеством, созиданием, как умею.
А ты не можешь дарить другим радость, ибо живёшь умом, мечтая о разрушении мира.
А позавидовать - да, это твоё.
Но ни тебе, ни кому-либо ещё, ни вам всем вместе - не удастся спровоцировать меня на негатив.
И это тоже меня радует.
Весь день крутятся в голове слова из песенки: "Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!"
Всего хорошего!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 4:00 am

Никто пишет:
Piligrim пишет:Не тебе судить, но отрицать не буду - я очень негативно отношусь к паразитам сознания, вампирам, троллям, лжецам и тем, кто разрушает красоту.

До этого ты писал, что в тебе нет негатива. И кто тут лжец?

Я говорю о том, что у меня нет негативной энергии, которая идёт на попытки доминирования, уничтожения собеседника, превосходства над ним и любования собой, хорошеньким. И есть негативное отношение (но не энергии) к тем, кто живёт в зазеркалье и пытается оболгать меня. Ваш мирок делает упор на ум, но смотрю, что умом вы не блещете (или притворяетесь, что не понимаете меня). Очнитесь и перестаньте наезжать на всех, кто с вами не согласен. Противно наблюдать эти тщетные потуги вызвать всплеск негативной энергии.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 4:46 am

Было бы удивительно, если бы ты согласился с моими доводами, ибо ты из зазеркалья. Итак, противно мне (может быть ещё кому-то, не знаю) но это чувство не заставляет меня поучать того, кто мне не нравится. Я не говорю за спиной своего визави. Если ты заметил, я только отвечаю на наезды. А началось всё с такого кульбита в мой адрес:

"Простите моё любопытство, но тут многоуважаемый Пилигрим обвинил Никого в том, что тот приходит на форум "питаться негативной энергией".

Если Никто – потребитель, то источником быть никак не может.

Так откуда же берется негатив?

Самозарождается, наверное. Как жизнь в океане."

Кираан не сумел "точно и последовательно проанализировать сложившуюся ситуацию" (зазеркалье, что с него взять) даже после того, как я несколько раз уличил его во лжи и разложил по полочкам все его неудачные попытки.

Лжёшь и ты, утверждая, что "Негативное отношение уже равнозначно негативной энергии." Энергия - это действие, а отношение - это потенциал. Если ты не видишь разницы, не могу ничем помочь.

Дальше, если я не принадлежу вашему мирку зазеркалья, то имею возможность наблюдать его в действиях твоих и тебе подобных, ибо остаюсь нейтральным и не лезу с поучениями как нужно действовать. Я констатирую факт, который существует в реальности. Если я что-то и прошу вас, то только удалиться от меня подальше, не липнуть, не флудить, не плодить химер.
Ярлыки не навешиваю, а предполагаю два варианта: либо вы не понимаете меня, либо притворяетесь, что не понимаете. Ответа я не получил, но догадываюсь.
Казуистика отличает вас - то, что слышите в свой адрес, тут же перелицовываете (как тот вор, убегающий от погони кричит: лови вора!).
Мне глубоко наплевать на ваши словесные выкрутасы, которые вы воспринимаете блеском своего ума. Даже очень редко отвечаю на наезды ваши, ибо жалкие они и никчемные, разрушительные, направлены на провокацию негативных эмоций. Ну, что ты добился в этот раз своей ложью? Мне ни холодно, ни жарко. Нет, не правда - жалко тебя, искренне жаль!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 5:08 am

Никто пишет:Ну вот, выдумал себе какое-то зазеркалье, теперь помещаешь в него всех, чье мнение отличается от твоего.

Я и не сомневался, что "непонятка" будет разыгрываться и дальше.
Увы, ничем помочь не могу, а все твои словесные выкрутасы, повторюсь, мне безразличны. Просьба одна: иди своей дорогой! Ты мне не интересен.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 7:19 am

Никто пишет:Конечно непонятка, я ведь не собираюсь копаться в выдуманных тобой зазеркальях. Выкрутасов нет, я по факту опроверг твою ложь про отсутствие у тебя негативной энергии. Ты же никогда не отвечаешь на прямые вопросы, вместо этого сразу переходишь на личности и обвиняешь всех вокруг во лжи. Как Финист, почти один в один.

Piligrim пишет:Ты мне не интересен.

Так это отсутствие интереса ко мне побудило тебя развести дискуссию о моем питании? Занимательно.

Я в очередной раз повторю - лишь отвечаю на вопросы, заданные мне: это не я развёл дискуссию о твоём питании, а тот, кто попытался мудрствовать лукаво. Вы с ним в этом одинаковы. Твой ложный ход я опроверг, пояснив, что отрицательная энергия у человека и отрицательное отношение к человеку - не одно и то же. Попробую объяснить "на пальцах". У заряженного аккумулятора имеется разность потенциалов - возможность проявить энергию, "негативное" отношение катода к аноду, разницей, допустим, в 12 вольт. Так и у меня - негативное отношение к пустомелям, вампирам, паразитам и т.д. величиной, допустим, в 68-летний жизненный опыт. Для того, чтобы у аккумулятора проявилась энергия, нужно создать электрическую цепь и замкнуть её рубильником. Для того, чтобы у меня проявилась отрицательная энергия, нужно создать для этого условия и замкнуть соответствующий "рубильник". Манипуляторы пыжатся, а ничего у них не получается - я не ведусь на их провокации, не замыкается "рубильник". Тогда они создают видимость успеха, дружно взявшись за руки, кружат в своём хороводе, изображая ток. Лгут остальным и сами начинают верить, что отрицательная энергия у меня имеется.
Думаю, что опустившись до "пальцевого" уровня, я ответил на твой глупый вопрос, никого не обвинив в тупости? Если не понял, я попытаюсь ещё больше упростить картинку.
Второй момент словоблудия: "обвиняешь всех вокруг во лжи". Я только с двумя лжецами пообщался - с киррааном и тобой. Ну, констатировал факты лжи, доказал, что это ложь. Что в этом плохого? Исправитесь - я только порадуюсь за вас.
Что касается обвинений в адрес Финиста, то и тут проявилась твоя негативная суть.
Не надо пинать человека, который не живёт в твоём тёмном угрюмом мирке.
И вообще, я удивляюсь, что вы поодиночке пытаетесь пинать. Шакалы любят нападать стаей.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Янв 23, 2018 7:24 am

kirraan пишет:Выдавать черное за белое – имманентное свойство зазеркалья.
Так почему же Пилигрим решил, что это мы, а не он в нём застрял?

Возьмитесь за руки, ребята, дружно изображайте ток.
А мне вспомнился случай из жизни - дальтоник, огорчившись, что не прошёл медкомиссию в мореходку, назвал всех остальных дальтониками.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: