Sasha Sotnik - Своевременное раскрытие

Перейти вниз

Sasha Sotnik - Своевременное раскрытие

Сообщение автор Piligrim в Ср Май 16, 2018 2:01 am

ПРИГОВОРЁННЫЕ К ВЫЖИВАНИЮ

Россия – женская душа. Ее девиз – «внезапность и противоречие». Любой, кто решит провести свой опрос среди россиян, легко подтвердит данный тезис.

Россиянин – как юная девица-красавица, и притом - на выданье: готов отринуть что угодно, потом, подумав, согласиться, но на определенных условиях. Формулировка, вылетающая автоматически: «Нет, то есть – да, но…» И уже непонятно, кто перед вами: серьезный человек, хитрый торгаш или красотка, не определившаяся в выборе.

Спойлер:
На самом деле, в выборе-то как раз определились все, и давно, и звучит он так: «Отстаньте от меня, отцепитесь и не мучайте. Что плохого я вам сделал? Живу как букашечка, никого не трогаю, даже примуса не починяю. Не выволакивайте меня из-под плинтуса, не спрашивайте, чего я хочу.

Я хочу, чтобы от меня отстали все: социологи, политологи, кинологи, экологи, проктологи. Отвали, государство, дай спокойно перейти дорогу. Я налоги заплатил, и школьные поборы для отпрысков, и даже Вексельбергу отсыпал, хотя он мне – никто. Что тебе еще? Мутко на новые стройки века отстегнуть? – на, бери.

Позолотить алюминиевую ручку Дерипаски? – да пусть подавится. Только ты отстань. Люблю я твоего Вовочку, до смерти люблю.

Молюсь с утра до ночи – лишь бы не мучился, харизматик наш хронический, и чтобы быстро. Чтобы – раз! – и всё. Изыди, государство, не мацай мою трепетную душу. Хочешь воевать? – воюй. Ударься ядерными яйцами об Америку в пасхальную ночь. И посмотрим, кто из нас выживет: ты, истеря в бункере или я, под плинтусом крестясь...»

Внутренний вековой монолог перепуганного насмерть обывателя – тот самый стон, что у нас песней зовется. Под эти стоны брали власть большевики, под них расстреливали и морили голодом, шли в атаку и брали Берлин, устраивали «оттепель» и возвращались к «заморозкам», объявляли перестройку и проводили «шоковую терапию» с приватизацией.

Теперь – ринулись «вперед, в СССР» с политической изолентой в руках. Все, перечисленное выше – оно не про народ, а про государство, которое никак не определится, чего оно хочет и в какую сторону движется.

При Сталине строили коммунизм – на крови, костях и человеческом мясе, при Брежневе – «развитой социализм» с дефицитом и государственными барыгами, при Ельцине – суверенный бандостан, закончившийся преемничеством лубянской корпорации, сросшейся с тамбовской ОПГ.

И вот уже восемнадцать лет из-под нафталиновых звуков советского гимна никак не могут прорваться долгожданные аккорды «Лебединого озера», которых так ждет вот этот, с показательной стратью молящийся на кремлевский портрет. Это он вбрасывал бюллетени 18 марта – а что ему оставалось?

Это он ходил на «крымнашистские путинги» - а вдруг уволят? Это он, если случится – получит груз-200 с собственным ребенком, после чего, за государственную подачку распишется о неразглашении, и будет молчать. Между совестью и страхом он давно выбрал последнее.

Ибо совесть способна сподвигуть на действие, а страх как раз – наоборот. Ему никого не жаль: ни чеченцев, которых утюжили из «Градов», ни украинцев, костьми ложащимися на родной земле, ни евреев, ни арабов, ни даже собственных детей. Ибо сочувствие также порождает действие, а оно противоречит страху.

Кромешный страх – отличительная черта советского и пост-советского населения, полностью растерявшего способность к человеческим эмоциям, которые заместила тотальная мания сиюминутного выживания.

Между тем, в 2017 году смертность в России превысила рождаемость на 7,8%. На уровне же отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе: в 17 субъектах РФ за январь-ноябрь умирало людей в 1,5 раза больше, чем рождалось.

Люди уходят из России, как вода уходит из песка. Замещение населения мигрантами меняет лицо россиян, искажая ментальность и отправляя в небытие целую нацию.

Страна стоит на пороге сокращения численности женщин детородного возраста - от 25 до 30 лет. А это значит, что уже в ближайшие годы демографическая яма только углубится. Поэтому насаждаемые пропагандой страх вкупе с доктриной «выживай любой ценой» не только не спасают, но – напротив: подталкивают население к ускорению процесса вымирания.

Россию уже и без того с насмешкой называют «Рабскими Вымиратами», что, к сожалению, объективно отражает как образ пост-советской жизни, так и образ пост-советской смерти.

Внутренняя и внешняя изоляция практически не оставляет никаких шансов населению России остаться на демографической карте уже в ближайшие 30-50 лет. Если оно продолжит вымирать с той же степенью ускорения, как и сейчас, то опустевшие территории с легкостью займут с Востока – жители Китая, а с Юга – выходцы из Средней Азии.

Тем не менее, нынешнее население России так далеко не заглядывает. Процесс сегодняшнего выживания, как газ, заполнил собой все мысли и отнял все время, не оставив ни секунды на рассуждения о будущем. Парадокс в том, что клиническая трусость россиян только приближает их кончину, делая её уже неизбежной.

Но даже тогда государство не отстанет. Оно примчится с ритуальными услугами и счетами на оплату последних пошлин; и не факт, что вычеркнет усопшего из списка «живых».

Государству очень нужны «мертвые души» для докладов Росстата и процесса «выборов», где покойники с воодушевлением голосуют за вечно молодого и неувядающего вождя.

Жить в России тяжело, но и умирать не легче. Одно утешение: живешь ежедневно, а умираешь единожды и навсегда. И плевать тебе на реестры, в которых продолжаешь лукаво значиться, и на родственников, бьющихся за твои «метры» и сбережения, и на Америку с её санкциями…

Безразлично, как и при жизни. С одной лишь разницей: мертвым ничто не страшно, и вечная дрожь в коленках отпускает россиянина с последним вздохом. Всю жизнь дышал – всего боялся. А тут дышать перестал – и отмучился. Философия, которой не понять свободно живущим, а не выживающим.

Sasha Sotnik

Последний раз редактировалось: Piligrim (Ср Май 16, 2018 9:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Piligrim

Дата регистрации : 2017-04-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Sasha Sotnik - Своевременное раскрытие

Сообщение автор Piligrim в Чт Май 17, 2018 4:36 am

SASHA SOTNIK - СТРЕЛЬБА ПОСЛЕ СТАБИЛЬНОСТИ

Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Чт Май 24, 2018 9:38 pm

Это конец! Путин – преступник и террорист, убивший мирных граждан

Есть доклад следователей, есть факты и доказательства по MH17. И остервенелая ложь Кремля, которая работает только внутри сумасшедшего дома "Россия"

Теперь, после презентации доклада международной следственной группы, логическим продолжением должен стать Гаагский трибунал над военными преступниками во главе с, прости Господи, главнокомандующим Путиным, который, безусловно, несет первичную ответственность за сам факт вторжения российской военной техники на территорию сопредельного государства, после чего и стала возможной эта катастрофа.

Путин – нравится ему это или нет – убил всех, кто летел в лайнере MH17. Теперь он не просто преступник, узурпировавший власть.

Он – террорист, убивший мирных граждан. Как теперь ему пожимать руку на саммитах? Как увещевать? Понятно, что политика – искусство обходить невозможные углы, но тут уже – вопрос принципа.

Почему Асаду нельзя подавать руки, а Путину – можно? Почему Киму можно (и то – с большой долей отвращения) – понятно: он убивал людей внутри КНДР, но гражданских лайнеров на сопредельных территориях не сбивал.

С другой стороны, оставление пациента один на один со своей имперской патологией чревато обострением болящего. И если его начнут фигурально "мочить" по всем политическим и этическим направлениям, парень может окончательно распрощаться с "кукушкой".

То есть у него появляется лишний мотив для раскручивания ядерной истерии – пусть даже и для внутреннего пользования, но от этого не легче.

Путин будет держать мир "за яйца" еще крепче и больнее. Насколько велико терпение у мировых лидеров? Как долго они позволят военному преступнику "теребить кнопку"?..

И у кого первого сдадут нервы: у коллективного Запада или у трусоватого изгоя, которому теперь-то уж точно нельзя уйти по-тихому (хотя он и не собирался)?..

Вот вопрос, на который каждый нормальный россиянин ждет ответа. Но его пока, похоже, не существует. Есть доклад следователей, есть факты и доказательства. И остервенелая ложь Кремля, которая работает только внутри сумасшедшего дома "Россия".

Саша Сотник 24.05.2018

ИСТОЧНИК:
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: