Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен.

Перейти вниз

от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен. Empty от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен.

Сообщение автор nadezhda Вт Июн 02, 2020 10:51 pm

-
Бывшая воспитанница «коммуны» псевдопсихиатра Виктора Столбуна рассказывает:  «В секте нас лечили голодом и ремнем»
Виктора Столбуна называли даже «новым Макаренко». Но никто не знал, какими средствами достигаются его педагогические результаты.
Он собирался вылечить от шизофрении весь народ.

от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен. Image001

от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен. 7-360x280
Кто такой Виктор Столбун и как ему удалось основать влиятельную секту, в которой состоял Эдуард Успенский (и где практиковали насилие и лженауку) (кликабельно).

Мария САРЫЧЕВА
Ловцы душ приходят за вами тогда, когда вы максимально уязвимы.
03.06.2010
Спойлер:


от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен. ?src=28752381

от nadezhda: МК-Ультра Советикус. «Секта в доме моей бабушки». Анна Сандермоен. MHTcUWd09Bk
Анна Сандермоен

Зачем я написала эту книгу.
Я хочу рассказать о своем опыте и о том, как менялся мой образ мыслей. Как я сначала
восторгалась идеями, пропагандируемыми сектой Виктора Давыдовича Столбуна, и как потом
поняла, что же на самом деле стояло за ними.
Моя история – о том, какой ценой человек учится мыслить, даже не столько критически,
сколько самостоятельно. Критиковать несложно, а вот умение находить лучшие решения тре-
бует не только хорошего образования, но и большой смелости.
Это история о том, как дорого обходится нам невежество. О том, как нельзя воспитывать
детей. О том, что происходит в душе и голове маленького ребенка.
Я хочу рассказать правду. Правду о секте, которая никуда не исчезла с развалом СССР –
с развалом другой «секты», в которой она стала возможна. Я хочу рассказать правду, насколько
может быть правдой любое воспоминание, любой жизненный опыт.
Эта книга документальная. В ней – только факты из моего детства, проведенного в секте.
Много лет подряд я вела внутреннюю дискуссию, стоит ли публиковать эту правду. И все
ждала, что это сделает кто-нибудь из «взрослых» – ведь я попала в секту ребенком. Но желаю-
щих так и не нашлось, а секта и по сей день продолжает существовать в самом центре Москвы.
Даже в Швейцарии, где я теперь живу, встречаются последователи «учения» Столбуна.
Теперь ее возглавил другой человек, сын жены Столбуна Владимир Владимирович
Стрельцов, а ее члены активно рекламируют себя в российских соцсетях и привлекают все
новых клиентов. Раньше они «лечили» в основном алкоголизм, наркоманию и шизофрению,
а теперь заявляют, что лечат еще и от туберкулеза.
В интернете немало информации об этом, но она разрозненная и порой в корне неверная.
Я решила собрать под обложкой этой книги то, что знаю сама, указав реальные имена.

Про "пляску на костях Успенского" и секту Столбуна
Спойлер:
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2435
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума