Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Звезда по имени "Ра", Солнце

Участников: 3

Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Нейтрино Тахион Сб Июн 20, 2020 11:18 pm

Летнее Солнцестояние в 2020 в северном полушарии наступит 21 июня (по МСК в 0:43)

Произойдёт обновление солнечного импульса, перезагрузка всех энергетических процессов на Земле для всего сущего. Это время возврата к прошлому опыту, забытым чувствам, пересмотра, переоценки, время опоры на свой собственный путь и свою веру.

У нас есть шанс многое себе вернуть и выстроить на будущее. Но для этого очень важно спокойно встречать любые подарки судьбы (как хорошие, так и не очень) и ни в коем случае не допускать плохих мыслей и эмоций, ведь в дни солнцестояния реализаторская способность человека особенно сильна, - глупо реализовывать отрицательный вариант событий!

Это лучшее время соединяться с Солнцем и обращать внимание на хорошее в мире, в людях вокруг, мечтать и строить планы на будущее не только своё, но и стран, планеты.

В день летнего солнцестояния хорошо было бы перепрыгнуть через костёр, как было принято у наших предков, обязательно искупаться в водоёме, смыть с себя всё старое и отжившее.

Звезда по имени "Ра", Солнце 6to6dd10

На фото: Протуберанец, удерживаемый над поверхностью Солнца её магнитными полями. Звезда по имени "Ра", Солнце E29880
26 мая 2020 г.
Буффало, Нью-Йорк, США.
© Аlan Friedman
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Admin Вс Июн 21, 2020 5:19 pm

Попытался сфотографировать затмение, но чего-то плохо вышло. Луну не было видно, хотя через затемненный пластик хорошо все было видно. Ну и ладно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Нейтрино Тахион поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Нейтрино Тахион Сб Июн 27, 2020 11:30 pm

Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Нейтрино Тахион Чт Дек 30, 2021 4:50 am

"Рождество или день Дажьбога?

7 января весь православный мир отмечает Рождество. Почему-то Рождество отмечается католиками 25 декабря, а православными христианами — 7 января. Но в Евангелиях однозначно написано, что Христос родился, когда пастухи еще пасли свои стада, и это явно не могла быть середина зимы.

Еще один общедоступный исторический факт: нынешнее летоисчисление «от рождества Христова» установлено было только в VI веке на основании трудов некоего монаха Дионисия Малого, который исходил из воображаемых (!) расчетов, сделанных по Евангелию от Луки. А если бы монах Дионисий начал строить свои умозаключения, например, по Евангелию от Матфея, то сейчас был бы не 2020 год, а 2025-й!

Также известно, что 25 декабря назначил датой рождения Иисуса римский император Константин в IV веке, потому что издревле в этот день по всей Евразии (тогда наш континент назывался Асия — страна асов) отмечался день рождения Митры, Ра — Бога Солнца. А 7 января (18 студеня) на Руси праздновали день Дажьбога — также солнечного Бога.

Между этими датами две седмицы — по нынешнему, две недели - с 25 декабря по 7 января на Руси длились Коляды. Имя это происходит от слова «коло» - солнечный круг, и в начале и в конце этого праздника чествовали «новорожденное» Солнце.

Есть люди, которые спорят, как же наши предки именовали Солнце, ведь до нас дошло множество имен солнечных богов. Но спорить-то не о чем! Солнце ведь много чего для жизни на Земле делает: и светит, и греет, и дает жизнь всему живому, и своим притяжением позволяет Земле крутиться вокруг себя по орбите, и многое другое. И в зависимости от этих действий и времени года русичи награждали Солнце различными эпитетами. Митра — однокоренное со словом «мир» (с персидского «митра» переводят как «дружелюбный», «несущий мир»). Похожие оттенки смысла у имени Хорс - совместное, коллективное действие для всеобщего блага, отсюда слова «хор», «хоровод», «хороший». Весеннее Солнце, дающее буйную плодородную силу, - Ярило. Бог, дающий жизнь, - Дажьбог. В мифологии кельтов есть Dagbog - «хороший бог». Что доказывает: Митру-Ра-Дажьбога почитали по всему нашему континенту.

Не случайно на Британских островах археологи продолжают находить все новые митраистские святилища, туда организуются экскурсии. Мitra в английском прочтении будет звучать как «Майтрей». А великого Учителя Майтрейю знает и чтит весь Восток. Ему установили золотую статую, его прихода ждут буддисты всей земли, считая, что наступает его эпоха.

И это не какой-то чуждый нам буддийский или индуистский бог, а наш исконный, древнерусский. Просто на Востоке — в индуизме и буддизме — сохранились те древнерусские верования, которые были вырублены и выжжены огнем и мечом во время насильственной христианизации Руси.

Просто так, насильственно, нахрапом внедрить народу новую, чужую ему религию, не получилось бы. Замысел, видимо, осуществлялся хитро — для начала все традиционные даты, которые народ отмечал до этого веками и тысячелетиями, сдвинули по времени, перепутали календарь, постепенно стали наполнять другим содержанием.

Так сделали с Великднем, превратив его в Пасху. Так сделали и с Колядами, связав их с рождением Иисуса, да еще и обозначив две крайние даты Коляд — 25 декабря и 7 января - как две версии даты Рождества в разных христианских конфессиях. Получается, что старинные русские праздники заменили на другие, новые. А следующие поколения все просто взяли на веру.

День Дажьбога на Руси, напомним, завершал Коляды 18 студеня (7 января). Предшествовал ему 17 студеня (6 января) Велесов день, который называют также Водокресом или Водосвятием. В этот день огнем новорожденного Солнца освящаются все Воды Матушки-Земли. Негативная информация, которую вода набрала за год, «обнуляется» - и вода снова становится первозданной, чистой, целебной... И всякий, омывшийся в воде в этот день, также «смывает» с себя всю негативную информацию и получает целебную силу. Потому в этот день было принято нырять в прорубь. Ничего вам эта традиция не напоминает? А теперь прибавьте к 6 января 13 дней (именно на такое число дней сдвинуто большинство народных праздников), - и попадете на... 19 января — христианское Крещение!


Трудно судить уже что правда, а что нет. Но есть залог Истины — Солнце на Небе. Именно его почитали наши предки, какими бы именами не называли его ипостаси: Митра, Ра, Майтрейя, Дажьбог, Хорс, Ярило... И именно Солнце поможет нам, если мы вспомним о нем и обратимся к нему за помощью."

Источник
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Имя пользователя Чт Дек 30, 2021 7:14 am

Нейтрино Тахион, явно видимо – источника автор пренебрёг научными обоснованиями. Наверняка, этому автору привычно невежество, выдаваемое “исконным древнерусским” достижением, которому сравнительно отличающееся действительное достижение – "Enigma – The Eyes Of Truth (Official Video)" – удалось сохранить народам – Азии, Востока. Другими словами: клюквенных амбиций сверх меры, кстати, чрезмерностью заметно также стимулирующее невежество.

Поэтому – знакомлю научным обоснованиям...

"Почему-то Рождество отмечается католиками 25 декабря, а православными христианами — 7 января.", – этого объяснение – астрономические факты:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зимнее_солнцестояние определяет примерную отметку, которой после (также примерно 25 декабря) день начинает прибавляться;

https://ru.wikipedia.org/wiki/Перигелий: "Земля проходит перигелий 2—5 января, в среднем через 13 дней после зимнего солнцестояния в северном полушарии.";

зимнего солнцестояния, перигелия – несовпадения обусловлены перигелия прецессией: "Параметры орбит планет Солнечной системы из-за взаимовлияния этих планет со временем претерпевают медленные изменения. В частности, ось орбиты постепенно поворачивается (в плоскости орбиты) в сторону орбитального движения, соответственно, смещается и перигелий.".

Таким образом, я наглядно доказал: невежество – “вырубающий меч, выжигающий огонь” – позволяющие необоснованно преувеличивать значение “исконной древнерусскости”.

Имя пользователя

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2021-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Нейтрино Тахион Вс Янв 02, 2022 10:21 pm

..


Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Пт Окт 20, 2023 11:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Звезда по имени "Ра", Солнце Empty Re: Звезда по имени "Ра", Солнце

Сообщение автор Имя пользователя Пн Янв 03, 2022 6:18 am

Нейтрино Тахион, ты ошибаешься, поскольку я внимание обращал другому – тобой упомянутых религиозных трактовок различия – всего-навсего способы:

трансляции или передачи,
мнемоники или запоминания,
реминисценции или припоминания,

древних знаний (помогающих, частностью, этим случаем, распознавать невежественность, неуклюже пытающуюся скрыть свою ограниченность).

Другими словами: я доказал также твои – невежественность, ограниченность. Иначе ты бы сразу назвал такой простой астрономический факт – прецессию перигелия. Однако, тебя увлекает выдуманная бестолковая “сказочка”, провозглашающая будто былое величие “титульной нации”, – видимо, слишком быстро вырождающейся – "Юра, прости нас...".

P. S. Кстати, Луне ты должен быть благодарен – отнюдь смыслом привычного тебе поклонения... Рискни – лунной полезности мысль продолжить простым научным обоснованием – опровергни тебе вменяемые: невежественность, ограниченность. И постарайся исключить влияние: https://ru.wikipedia.org/wiki/Магифренический_синдром, https://ru.wikipedia.org/wiki/Метафизическая_интоксикация, https://ru.wikipedia.org/wiki/Мистический_психоз.

Имя пользователя

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2021-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума