Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Говорильня или учимся общаться культурно

+18
Никто
LuJia
Светлана
Малекит
Levkoi
Шум
Shazhenla
Admin
Елена
Романов
aramatarud
Марсик
kirraan
Никто Ничто
nadezhda
Piligrim
Валентин
Финист
Участников: 22

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 12:46 pm

Финист пишет:Разщепляющиеся мысли - просто распадались, потому и в твоём упоминании - это звучит, как смерть.
Эти мысли были не состоятельными, не стабильными.
Теперь представь, что в этих мыслях - люди, цивилизации и что?
Они саморазрушаются, даже тогда, когда ИМ пишешь, что не ИЗВРАЩАЙТЕ ТВОРЕНИЕ!
Теперь почему в передачах ченелеров(ченеленгов) упоминается о НУЛЬ ПРОСТРАНСТВЕ!
Финист пишет:Когда преподносил Ноль мерность, одномерность, двух мерность и пространственное силовое изливание в разностных измерениях....
Не смогли понять, когда Я открывал портал, в первой ветке, чтобы убрать Тёмных в Ноль пространство!
Верхние из Тёмных давно слиняли, осталась мелочь.

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 12:51 pm

kirraan пишет:Допустим, доказано: этот кто-то мёртв. Значит, в нём нет никакого духа?
Писание о Франкенштейне не просто так появилось!
Биороботы! С Душой?
Гарпии и химеры?
Не понимаем этого?
У них нет во всех - ДУШИ!
Есть не Дух, а энергия поглощения!
Во всём и во всех видят ЕДУ!
Дух не поглощает, а СОЗДАЁТ и не "ТВОРИТ" - ТВАРЕЙ!

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 1:02 pm

Вампиры бы просто так не появились, как энергетические, так и кровные.
Дух - энергия Жизни.
Эти Твари желают питаться!
Влиять на Дух, ущемляя его и портя его силу.
Когда ограничишь пространство этих Тварей, они и вой поднимают, как ЗЕКИ в ТЮРЬМЕ!
Хотя ИМ всем дан шанс, в Свободном Выборе, действий и поступков, осознать, что делали или же...

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 1:07 pm

kirraan пишет:
Валентин пишет:
Хотя и знаем, что в в среднем. это процент не больше двух!
Но, презумпция невиновности (в смерти духа), знаете ли!

не доказано, что чел мертв (робот и прочее...) - предполагаем в нём наличие духа Жизни, Бога-Творца!

Допустим, доказано: этот кто-то мёртв. Значит, в нём нет никакого духа?

В нём нет Живого Духа. истинного Хозяина данного Сосуда.

А падших вонючих "душков" сколь угодно.
Но они ж "духами" только называются! А сами являются всего лишь программами, астральными роботами, низшими существами какими - кем угодно. но только не носителями-проявителями Духа Жизни
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 19, 2017 1:32 pm

Валентин пишет:
В нём нет Живого Духа. истинного Хозяина данного Сосуда.

А падших вонючих "душков" сколь угодно.
Но они ж "духами" только называются! А сами являются всего лишь программами, астральными роботами, низшими существами какими - кем угодно. но только не носителями-проявителями Духа Жизни
 
Преподобный отец Даниил Андреев говорил в своем трактате "Роза Мира", что дух божиий присутствует во всём абсолютно, даже в камнях мертвого Марса. И если этот дух покинет их, то и они немедленно прекратят быть, существовать в самом прямом смысле.

Поэтому непонятно, что заставляет "быть", т.е. существовать эти богомерзкие программы.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 2:22 pm

Не понятно, потому как не тем местом или образом разумеешь.
разумеется, в смысле Андреева, всё Пространство есть Творец и Всё пронизано тканью сознания. Но лишь "тканью"! И лишь пронизано!

Однако, что б попытаться понять сие, попробуй осмыслить такой момент:
человек может быть плотским, душевным и духовным.

Формально, телом - живы все!
А вот для Бога - первые двое - мертвы.
Ибо вместить Бога может только Духовный человек.

Почему? Потому как у человека есть "свой собственный" персонализированный кусочек духа, его духовное Я, или ЯЕсмь Присутствие.

И вот, если этот кусочек жив, тогда чел может соприкасаться . сопрягаться с Богом. Разуметь Его и прочее.
если же Он, Дух Человеческий по какой-то причине омертвел, уснул и пр., чел становится "мёртвым для мира духа. перестаёт разуметь божественные планы.
душевный чел - функционирует на уровне, по Закону Души.
Плотский - по закону плоти.

говоря современно. биомашина жива, но водила в ней не присутствует.

если следовать твоей логике, то надо выступать за права. например "свободных Жигулей"! А что? Нахрена нам водилы?

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 2:25 pm

А вот с точки зрения Бога. Жизнью является только Жизнь Бога. Всё остальное - есть смерть.
То есть, тварность!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 19, 2017 2:27 pm

Валентин пишет:А вот с точки зрения Бога. Жизнью является только Жизнь Бога. Всё остальное - есть смерть.
То есть, тварность!

Значит, всё, что умерло, и сама смерть не в его компетенции?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 2:29 pm

Ты же, кирраан. хочешь продвинуть мысль, что претензию на звание истинно-живых может выдвигать всё что угодно.
но это не так. Потому практическое сознание собаки, беса. дерева и Божественного существа какого - различаются.
Абсолютно Живым, нерукотворным. вечным и прочее, является только ... ну, сам понимаешь, кто.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Inos Чт Окт 19, 2017 2:29 pm

Пользователь Финист, только один вопрос: кто это на фотографии? Обведенный овалом? можете ответить без судорожных поисков в Гугле?

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 11110

Если вы тот, за кого себя выдаете - вы знаете, кто эти люди на фото.
Во избежание криков о неправомочном использовании информации: я взял фото с публичного сайта.

Так кто эти люди, Финист?
Если что, могу даже одиночную фотографию предоставить.
Inos
Inos

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 2:33 pm

Валентин пишет:А вот с точки зрения Бога. Жизнью является только Жизнь Бога. Всё остальное - есть смерть.
То есть, тварность!

У Бога нет понятия смерти. Всё его творение - он сам. Нет того, что было бы вне его самоосознания. Каждая мельчайшая частица мироздания пропитана его вечной энергией жизни, поскольку всё есть он.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 2:49 pm

Aizen пишет:
Валентин пишет:А вот с точки зрения Бога. Жизнью является только Жизнь Бога. Всё остальное - есть смерть.
То есть, тварность!

У Бога нет понятия смерти. Всё его творение - он сам. Нет того, что было бы вне его самоосознания.
теоретически.
а практически, это самосознание, явленное в конкретной точке пространства отравлено, выключившееся, заснувшее.

Конечно, когда говорят, "мёртвые духом",означает, что они "спят"!

так и в современном челе.
Я же говорил: Дух Я есть в человеке, но вырублено, во вневменяемости. И может оставаться таким вечно. А кто ему запретит?А в это время одержатель рулит человеком.
Но считается, что данный чел - духовно мёртв.


В целом не могу согласиться, ибо все серьёзные подвижники духа знают, что в творении - нет творца самого! Он ВНЕ! Выше!
Ибо Творение, каким бы ни было, имеет тварность.
А в Творце, Боге - тварности нет совершенно!"

Потому, тело Бога (творение) и Сам Бог не всегда есть суть одно.
степень присутствия может быть разной. как и осознанность.
когда организм болеет, в больном месте НЕТ достаточного присутствия.
И процесс может дойти до того, что какие-то клетки или даже целый орган, могут умереть совсем.

В современной практике, иногда "умирает" даже всё тело!!

Представляете???

Я не думаю. что Богу будет интересно, или его аватарам каким, оживлять когда нибудь рассыпавшиеся в прах трупы.

однако. есть любители, пооживлять трупики и поиспользовать их, но уже не совсем по назначению
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 2:52 pm

к нам , прям, вся европа в гости!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 19, 2017 2:57 pm

Aizen пишет:
Валентин пишет:А вот с точки зрения Бога. Жизнью является только Жизнь Бога. Всё остальное - есть смерть.
То есть, тварность!

У Бога нет понятия смерти. Всё его творение - он сам. Нет того, что было бы вне его самоосознания. Каждая мельчайшая частица мироздания пропитана его вечной энергией жизни, поскольку всё есть он.

То есть, Вы придерживаетесь идеи единобожия?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 3:16 pm

kirraan пишет:То есть, Вы придерживаетесь идеи единобожия?

Нет, я лишь раскрыл суть идеи Единого Творца, уместив ее в несколько предложений.

Валентин пишет:теоретически.

Я не стал копировать весь текст, но скажу одно:
Слишком много слов.
С точки зрения версии Единого Творца, он пребывает сам в себе и, естественно, нет у него никакого  тела в виде его же творения. Он сам - своё творение. Без разделения на составляющие.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 19, 2017 3:17 pm

Aizen пишет:
kirraan пишет:То есть, Вы придерживаетесь идеи единобожия?

Нет, я лишь раскрыл суть идеи Единого Творца, уместив ее в несколько предложений.

Валентин пишет:теоретически.

Я не стал копировать весь текст, но скажу одно:
Слишком много слов.
С точки зрения версии Единого Творца, он пребывает сам в себе и, естественно, нет у него никакого  тела в виде его же творения. Он сам - своё творение. Без разделения на составляющие.

И что это нам даёт с практической точки зрения?

Кстати, Вы сами придерживаетесь этой или какой-то другой идеи?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 3:21 pm

С практической точки зрения это ни убавляет, ни прибавляет ровным счётом ничего.
Всё остаётся на своих местах и является правильным по умолчанию. Но никто и не говорил, что из такой информации нужно выносить практическую выгоду.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 3:21 pm

Aizen пишет:
kirraan пишет:То есть, Вы придерживаетесь идеи единобожия?

Нет, я лишь раскрыл суть идеи Единого Творца, уместив ее в несколько предложений.

Валентин пишет:теоретически.

Я не стал копировать весь текст, но скажу одно:
Слишком много слов.
С точки зрения версии Единого Творца, он пребывает сам в себе и, естественно, нет у него никакого  тела в виде его же творения. Он сам - своё творение. Без разделения на составляющие.

а можете пояснить. кто эту версию выдвинул?
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 3:23 pm

ведь разночтения и непонятки - только прочитывающих потоков. потому, важно знать . чьё это "прочтение", что б встать на ту же точку воззрения

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Окт 19, 2017 3:24 pm

Aizen пишет:С практической точки зрения это ни убавляет, ни прибавляет ровным счётом ничего.
Всё остаётся на своих местах и является правильным по умолчанию. Но никто и не говорил, что из такой информации нужно выносить практическую выгоду.

Значит ли это, что и любая другая идея так же бесполезна?
И если даже никто не говорил о возможности извлечения практической пользы, что мешает использовать противоположный подход?


Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Окт 19, 2017 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 3:24 pm

Валентин пишет:а можете пояснить. кто эту версию выдвинул?

Странно. Я думал, вы осведомлены.
Данная версия существует с давних времён.
Уверен, автора мы, сколько бы ни пытались, обозначить не сможем.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 3:27 pm

kirraan пишет:Значит ли это, что и любая другая идея так же бесполезна?

Идея может дать нам представление об устройстве существующего порядка. На сам порядок она повлиять не может.
Только конкретные действия приведут в движение всю систему, но остается вопрос их направленности - чего вы именно хотите? Ключевая роль не в описании строения жизни, а в нашем выборе, каким способом мы распорядимся тем, что имеем на данный момент.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 3:35 pm

Я не полиглот, я практик

всё наощупь

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 3:36 pm

Inos пишет:Пользователь Финист, только один вопрос: кто это на фотографии? Обведенный овалом? можете ответить без судорожных поисков в Гугле?
Это к чему? Question

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Inos Чт Окт 19, 2017 3:42 pm

Финист пишет:
Inos пишет:Пользователь Финист, только один вопрос: кто это на фотографии? Обведенный овалом? можете ответить без судорожных поисков в Гугле?
Это к чему? Question

К тому, чтобы больше не было кривотолков по поводу вашей личности, ваших заслуг, любви к поднятному забралу и встреч лицом к лицу, и только.
Вы можете ответить?

(это не проверка на наличие у вас ясновиденья, не думайте!)
Inos
Inos

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 3:44 pm

Валентин пишет:Я не полиглот, я практик

всё наощупь

Тоже хорошо.
Только этот способ познания всё равно остаётся субъективным. Вы проверяете реакцию собственного сознания на поступающий ответ, и это никоим образом не отражается на окружающей действительности. Каждый интерпретирует по-своему.
Вот почему мы имеем дело с неисчислимым множеством учений. Люди аналогичным образом открывали нечто своё.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 3:45 pm

Inos пишет:К тому, чтобы больше не было кривотолков по поводу вашей личности, ваших заслуг, любви к поднятному забралу и встреч лицом к лицу, и только.
Понятия не имею. Я не люблю фотографироваться!

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 3:51 pm

Aizen пишет:
Валентин пишет:Я не полиглот, я практик

всё наощупь

Тоже хорошо.
Только этот способ познания всё равно остаётся субъективным. Вы проверяете реакцию собственного сознания на поступающий ответ, и это никоим образом не отражается на окружающей действительности. Каждый интерпретирует по-своему.
Вот почему мы имеем дело с неисчислимым множеством учений. Люди аналогичным образом открывали нечто своё.



я поясню СВОЁ понимание, если можно, моей фразы.

Всё что я познал и имею, я получил изнутри себя. в некоторых традициях это называется - быть познанным от Бога.

в таких делах, всякое обучение-познание идёт практическим образом - через состояния.

И в этом контексте бытия, обычно, не звучит никаких СЛОВ совершенно, лишь состояния и непосредственные переживания.
А слова - увы -слова!

можно тыщу лет читать разные слова и поимеешь лишь некое представление, как вы и говорите. А можно - один раз нечто реально (например, слиться с Богом) пережить и это даст неизмеримо болшее познание, чем все книги мира.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 4:01 pm

О чем я вам и говорю.
Личный опыт, но он, повторюсь, только ваш. У других людей он проявляется по-другому.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Inos Чт Окт 19, 2017 4:27 pm

Согласно одноименному сайту 101ого мотострелкового полка, воевавшего под Гератом, это - Плотников В. В Афгане был, согласно инфе, майором.

Насколько я помню, между Финистом и Валентином шли разговоры о подобном.

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 3210
Inos
Inos

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 4:46 pm

Aizen пишет:О чем я вам и говорю.
Личный опыт, но он, повторюсь, только ваш. У других людей он проявляется по-другому.

опыт -да!

а истина - сама себе не противоречит, даже в бесконечноразнообразных проявлениях

потому, очень разные люди (и даже не из здешних миров. А я попутешествовал по Творению-Космосу достаточно). но пребывающие в Боге-истине. хоть в какой степени. прекрасно находят общий язык и понимание, часто - просто без слов.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 4:48 pm

ладно, ребята! Спасибо за содержательную беседу.
действительно, было приятно!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 4:53 pm

И вам спасибо, Валентин.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 4:54 pm

Aizen пишет:И вам спасибо, Валентин.

Smile sunny
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Марсик Чт Окт 19, 2017 5:15 pm

Inos пишет :"Согласно одноименному сайту 101ого мотострелкового полка, воевавшего под Гератом, это - Плотников В. В Афгане был, согласно инфе, майором.". А вот это уже "интересно". Финист, он же Плотников Виктор, по его утверждениям, 1972г.р. служил в Карабахе, по возрасту в Афгане быть никак не мог, но ранее он утверждал, что был в Афгане.????? Так кто пишет нелепицы под ником Финист.
Марсик
Марсик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Чт Окт 19, 2017 5:16 pm

Да у нас тут назревает целое расследование!
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 5:23 pm

В Афгане я не был и на фото не я!
Выражаю полное уважение моему однофамильцу!
Из Афганистана войска начали выводить в 1988 году.
Когда развал СССР начался с бунтами в Прибалтике, Нагорном Карабахе...?
Inos, не надо связывать разных людей и искажать прошлое.

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Марсик Чт Окт 19, 2017 5:57 pm

Все это очень странно, легенды менялись последние 1.5 года, опять же Моссад. Наводит на размышления, и может объяснить, почему Финиста не банят, не смотря на откровенный мат и угрозы людям. Ещё в начале открытия этого форума, он нескольких человек "вымел" отсюда, а Админ открыто или скромно, поддержал Финиста. Сайты с такой тематикой, "под колпаком". Умных, открытых исследователей, быстро банят, с подачи отдельных "владык форума".
Марсик
Марсик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 8:54 pm

если не трудно, напомните, кого тут вымели "в начале открытия форума"?

Мне кажется , я тоже был, однако....

так, для порядку....

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Admin Чт Окт 19, 2017 9:18 pm

Марсик, а можно список поименно, кого и когда вымел с форума финист? За слова нужно отвечать, как тут говорил финист. На старом форуме вас уже за подобные высказывания просто забанили бы перманентно (список пунктов можно выбрать по желанию из опубликованных правил). Вот список забаненных на этом форуме:
I : Imaginary Number
M : Malekith
S : Shazhenla
М : Малекит
Н : Никто Ничто

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. А то будут всякие недоразумения, вроде того, что привело к уходу Пилигрима.
Знаете, я в универе познакомился на втором курсе с очень любопытным типом. До 5 курса мы жили в одной комнате, потом его выгнали, но он просто организовал издательство, куда и мы с братом вошли, послав дипломы подальше, издали несколько НФ книг, познакомились со всей этой братией писательской - и скажу честно, ни с кем из них ни о чем духовном не поговорить, кроме разве что Вас Васича Головочева. Потом мы случайно встретились в книжном магазине в Иерусалиме и прожили еще вместе лет 5, пока он не уехал в Россию. Сейчас у него вышло уже за 50 книг, кому интересно, его зовут Иар Эльтеррус. Так вот, в универе у него одно из  прозвищ было Блаженный за его временами отсутствующий взгляд и глаза, от которых некоторым становилось не по себе. Что не помешало ему потом стать в определенной степени уважаемым человеком и брать ссуды в банках (придурку или оборванцу бы не давали бы, верно), чтобы издавать книги. И самому их успешно издавать в будущем. Это я к чему. Нафиг вам этот финист сдался. Ну пишет человек о своем, живёт в своем мире, ну и ладно, зачем делать из него мишень и провоцировать, как это делал Никто, а потом выкладывать это в других темах? Кто мешает вам открыть свой собственный блог и выкладывать свои мысли? Это не к тому, что я поддерживаю финиста, это к тому, что "ребята, давайте жить дружно". Стал же мой приятель в конце концов известным писателем, что я лично читал комменты у него от людей, которые писали, что его книги спасли их от безысходности и самоубийства, дав глоток воздуха и света в мире тьмы. Вот Кираан захотел - и я выделил ему блог. 
На ответ кирраана, по поводу отдельного блога с отдельными ограниченными правами на других пространствах - на этом форуме такой опции не предусмотрено. Что вы хотите - бес-платно. Это старый форум проплачивался Надеждой - и там, кажется, была такая опция с ограничениями прав, - что не помешало админу Жене забанить её, когда она сцепилась с Тамарой по какому-то пустяку (это потом она уже стала рыть дальше и засомневалась в Кобре). Кто сейчас его оплачивает, не имею ни малейшего понятия.
(Кстати, Юлия, если вы меня читаете, можно поинтересоваться, почему тема с банами на старом форуме доступна для чтения только модераторам? Кто-то чего боится?)
ЗЫ. Валентин тоже об этом уже написал-с.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Окт 19, 2017 10:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Чт Окт 19, 2017 9:19 pm

Да уж... Валя, тебя несчадно давили тогда эти двое, что потом тебе пришлось удалить ветку.
Я тебя пытался вразумить, пусть и жёсткими фразами, за что потом попросил прощения у тебя иначе ни как. Наплыв других сил, составлял первоначальный предел познания "своих" сил для многих...
Потому многие вливания в мозги людей и несут противоборство, как сопротивление иммунной сисиемы человека перед вирусом или бацылой информированности.

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Чт Окт 19, 2017 10:00 pm

Да, сладко не было никогда... почти.
спасибо всем за терпение и понимание.

если кого за это время обидел ненароком - простите меня.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5426
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 20, 2017 9:28 am

Admin пишет:... кроме разве что Вас Васича Головочева.

Головачев был первым писателем, кто в "Регулюме" наглядно описал проявления эффекта Манделы и даже высказал гипотезу о причинах его появления: внутренний конфликт спецслужб.

Admin пишет:Сейчас у него вышло уже за 50 книг, кому интересно, его зовут Иар Эльтеррус.
Конечно интересно; спасибо за подсказку, не знал такого писателя.

Admin пишет:Вот Кираан захотел - и я выделил ему блог.
Да, и это очень хорошо: там я могу создавать отдельные темы.
Остался нерешенным только вопрос управления:  темы-то я создавать могу, администрировать - нет. Мне нужны админские права в этом блоге, чисто для поддержания порядка. Обещаю не злоупотреблять.

Ещё вопрос: можно ли делать отложенные записи, типа черновиков; то есть, вижу пока только я, как созрела – сделал доступной всем?

Admin пишет:На ответ кирраана, по поводу отдельного блога с отдельными ограниченными правами на других пространствах - на этом форуме такой опции не предусмотрено. Что вы хотите - бес-платно.
В любом случае, это гораздо лучше, чем ничего.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Admin Пт Окт 20, 2017 10:25 am

У меня есть желание открыть тему по поводу эзотерики в фантастике, если взять того же Головачева, то у него этих идей вагон и тележка - не буду говорить про противостоянии русских волхвов и атлантических, про тайное управление Земли рептилоидами, про тайные базы пришельцев в Антарктиде или транс-океанские туннели под землей, скажу лишь о том, что в одной из книг он пишет про то, что мы все живем в матрице, которой управляют особые операторы, наподобие того, как мы играем в игры на компьютере, причем приводит один из аргументов на физике в пользу верности этой гипотезы. Помню, как-то спросил у него, почему он не напишет продолжение одной серии - ответ был, что еще не насобирал материал (или ему его не подкинули сверху). Лично знаком с ним уже 30 лет, с 1987 года, когда он возглавлял Клуб любителей фантастики в Днепропетровске, практически никому не известный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Пт Окт 20, 2017 10:32 am

Admin пишет:У меня есть желание открыть тему по поводу эзотерики в фантастике, если взять того же Головачева, то у него этих идей вагон и тележка - не буду говорить про противостоянии русских волхвов и атлантических, про тайное управление Земли рептилоидами, про тайные базы пришельцев в Антарктиде или транс-океанские туннели под землей, скажу лишь о том, что в одной из книг он пишет про то, что мы все живем в матрице, которой управляют особые операторы, наподобие того, как мы играем в игры на компьютере, причем приводит один из аргументов на физике в пользу верности этой гипотезы. Помню, как-то спросил у него, почему он не напишет продолжение одной серии - ответ был, что еще не насобирал материал (или ему его не подкинули сверху). Лично знаком с ним уже 30 лет, с 1987 года, когда он возглавлял Клуб любителей фантастики в Днепропетровске, практически никому не известный.

Поддерживаю. У кого-то была фраза, что искусство если и не самый чистый, то самый широкий источник.
Краткое описание идеи; автор, название и ссылка, если есть в общем доступе.
Можно ещё и фотку обложки для красоты.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Пт Окт 20, 2017 10:37 am

Поддерживаю. На сайте Головачева зарегистрирован, множество интересного можно подчерпнуть, как и высказывания о прошлых 4-х цивилизациях, кто они, как жили и почему их нет.
Ещё могу предложить к этому добавить и "Розу Мира" Даниила Андреева. Не успел сьездить на квартиру к нему домой и пообщаться с его дочерью...
Ведь у Головачёва есть и от него, лестница Шаданакара:
Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 618px-%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Пт Окт 20, 2017 10:50 am

Мироздание представляет собой «многослойную Вселенную», которая состоит из множества миров-брамфатур. Одной из брамфатур является наша Земля (Шаданакар), другими являются планеты Солнечной системы (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун). Однако есть и мёртвые миры или «руины брамфатур»: Марс, Меркурий, Плутон. Каждая брамфатура состоит из параллельных измерений, аналогичных небесным (трансфизика) и подземным мирам (инфракосмос). Также Андреев использует термин Энроф для обозначения нашего трехмерного пространства (II:3).
Вики:

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Пт Окт 20, 2017 11:25 am

Падение Лилит, личный опыт.
Лилит, наслаждаясь своей огненной чистотой требовала в последствии от Адама даров, чтобы Адам восхвалял её и восхвалялся её красотой.
Преподнесение ей всевозможных камней, кристаллов, блеск и красота камня в его чистоте постепенно изменяли обоих.
Адама, что выполнял всевозможные капризы Лилит и Лилит изменялась под чистотой из-за кристаллов. Зависть воспалилась в сердце Лилит, посчитав себя не совершенством по отношению к кристаллам. Это и составило предательство, а так же уход от Адама к тому, кто являет собой противоположную сторону.
Забрав с собой подарки Адама, она подалась в ....
Встреча, через множество эон.
Лилит скрывала свой образ вуалью, хоть за ней Я знал, что находиться она, Лилит. На пальце руки красовался перстень с камнем, кристаллом, который после активации стал ЗЕРКАЛЬНО ИЗВРАЩАТЬ ДУШИ ЛЮДЕЙ!
Из кристала выходили ленты зеркального вида, которые поглощали людские Души и переворачивали их с ног на голову, с одной веры в другую, со светлой стороны на тёмную, делая зеркальное преобразование.
Это была бойня, я по другому не могу описать.
Сколько Душ погибло тогда и сколько преобразилось за счет лучей, зеркальных лент исходящих из перстня на её руке.
Я пытался остановить её и это воздействие на Души, но ОНА Первопричина.
Ослабленная осталась после бойни.
Теперь она прячется после всех событий произошедших в этот момент и после.
Ей наверняка донесли, что с помощью гномов был создан другой перстень имеющий камень, в противовес её камню и намного сильней.
Но это другая история.
Ваше право, верить в эти события или нет.
Удаляюсь.

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Пт Окт 20, 2017 11:31 am

Финист пишет:Ваше право, верить в эти события или нет.

Спасибо за оставленную возможность добровольного выбора.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 15 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Финист Пт Окт 20, 2017 11:50 am

Проверить можешь на Тонком плане Aizen?

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума