Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Кевир Аннетт - НЕраскаившиеся (Книга на русском) - более точный перевод Библии. Элохим разрушили Землю, а затем создали наши новые тела

Перейти вниз

Кевир Аннетт - НЕраскаившиеся (Книга на русском) - более точный перевод Библии. Элохим разрушили Землю, а затем создали наши новые тела Empty Кевир Аннетт - НЕраскаившиеся (Книга на русском) - более точный перевод Библии. Элохим разрушили Землю, а затем создали наши новые тела

Сообщение автор Admin Пн Сен 23, 2024 4:33 pm

Есть книга одного бывшего канадского священника где он описывает какие зверства творили католические священники в школах-интернатах для индейских детей в Канаде. в этой же книге он разобрал что на самом деле написано в Библии
Годы спустя, когда, руководствуясь какими-то мазохистскими порывами непонятной мне природы, я оказался в семинарии и занялся изучением иврита, я понял: все это время мне врали, и на деле история о сотворении мира, описанная в Бытии, имеет совершенно иное значение. По сути, еврейская версия Бытия никоим образом не соответствует привычному библейскому рассказу, переданному на английском языке.
Кевир Аннетт - НЕраскаившиеся (Книга на русском) - более точный перевод Библии. Элохим разрушили Землю, а затем создали наши новые тела 242-0
Сначала я обвинил во всем миссис Лоу и свою мать, но потом осознал, что истину от нас скрывали тысячелетиями.
В общепринятой версии сотворения мира «Бог» создает «нечто» из «Пустоты». Это видно из самого первого предложения: «Вначале сотворил Бог небо и землю». А вот на иврите все выглядит совсем иначе: слово «сотворил» — читается как «бара», что означает «сразить, искоренить». И что, получается, Бог «искоренил» небеса и землю?Кевы
Дальше — еще интереснее. Обратимся к английскому варианту: «Земля же была безвидна и пуста»: на иврите «пуста» читается как «тоху», что означает «опустошать». Короче говоря, Бог не создавал землю: он просто нашел уже существовавшую, разрушил ее и опустошил!
«Да этот Бог смахивает на какого-то помешанного диктатора!» — подумал я. В общем, обучаясь на втором курсе Ванкуверской теологической школы и готовясь в священники, я взял подстрочник Библии и перевел весь рассказ о сотворении мира, описанный в Бытии. Вот что у меня получилось (в моем варианте перевода): 
 
«В какой-то исторический период могущественные сущности под именем Элохим вели войну против Земли. В итоге они разрушили и опустошили ее — так образовалось Небытие. Все сущее погрузилось во тьму, печаль, зло и смерть. Целостное и гармоничное было разорвано Элохимом пополам — образовалась биполярная вселенная противоположностей.
В этом хаосе Элохим создали вид искусственного человека, представители которого лишь напоминали людей — на деле, они не были столь мудры, и тела их были не столь плотны. Эти призрачные роботы отражали фальшь хаоса, созданного Элохимами; их отправили на Землю, строго-настрого наказав не искать знаний, не пытаться разобраться в происходящем и не стараться постичь свою природу. Однако при помощи других созданий эти искусственные люди обрели сознание и поняли, что, по сути своей, они столь же могучи, как и те, кто их создал, а именно, Элохим.
Элохим, ужаснувшись, что эти создания свергнут его (их), прибегли к чудовищной лжи — с тем чтобы запутать человечество, пригрозив, что люди никогда не познают своей подлинной природы как существа, подобные богу. Элохим изгнали их в мир и отяготил горем, лишениями, позором, ненавистью к себе и страхом; с тех пор мы считаем себя «проклятыми», «грешными», «недостойными» и виним во всем себя, свое «грехопадение», свою судьбу».
То, что в Библии считается первородным грехом, по сути, представляло собой обретение осознания — «познание Добра и Зла». И отчего же Элохим считает подобное познание пороком? Да от того, что он напуган: вдруг мы поймем, что не так уж Он и хорош, добр и благостен!
Чтобы отомстить пробужденной расе, Элохимы основательно промыли мозги нашим предкам. Теперь им предстояло стать завоевателями и разрушителями, столь же жестокими, как и сам Элохим: нас приучили думать, будто все сущее — враг, и велели «плодиться и размножаться, и наполнять землю, и обладать ею, и владычествовать над всяким животным». На самом деле, за словом «владычествовать» скрывается еврейское «кабаш», что буквально означает «попирать», «завоевывать», «насиловать», «пренебрежительно относиться», «порабощать». Иными словами — да здравствует геноцид! Здравствуй, экоцид.
Позор человечества не в том, что оно обрело знание, как учит Библия и церковь, а в ложном сознании, семя которого посеяли в нас наши угнетатели. На самом деле, в Бытии говорится о том, что врагом человечества является не змей, а сам бог; в том, что Элохим («Бог») называл злом, по сути,  нет ничего плохого. В действительности, раздосадованное порочное божество осудило и наказало человечество за его восхождение и развитие.
Несколько дней мне понадобилось на то, чтобы это знание, это открытие, как-то улеглось в моей голове. Помню, как-то, будучи на пляже, я ощутил, будто небеса разверзлись, и мой разум словно перескочил на совершенно иной уровень: «Ну, ничего себе! — пронеслось у меня в голове. — Да я же имею непосредственное отношение к чудовищной лжи! За тем, что церковь называет Богом, по сути, скрывается Обманщик».
Видите ли, Бытие представляет собой основную парадигму европейской христианской, а следовательно, и глобальной культуры. А его смысл заключается в том, что мы, люди, столь порочны, что, по сути, заслужили все то дерьмо, которое с нами происходит. Согласно Бытию, мы никогда не сможем самостоятельно стать лучше и достичь идеала, если в дело не вмешается Бог (в лице самопровозглашенных правителей, утверждающих, будто они говорят от имени Его). Более того, считается также, что все сущее в мире несовершенно, а значит, требует постоянной и принудительной коррекции.
Вот вам и рецепт постоянных завоеваний и святотатства. А согласно первоначальному значению Бытия, именно это и уготовил нам Элохим, которого мы называем «Бог».
Нам говорят о том, что спасение дарует Иисус (по крайней мере, «христианам»). Он каким-то образом «примиряет» нас с властолюбивым психопатом Элохимом, из-за которого мы здесь и оказались. Но что в этом хорошего?
Может, Элохиму и его церковным апологетам и хорошо. В конце концов, каждому тирану хочется, чтобы его мятежный народ приполз к нему на коленях и принялся молить о прощении и возвращении в прежнее рабское положение. Согласно церкви, именно в этом заключается ошибка человечества: пытаясь познать свою подлинную природу и думать самостоятельно, мы, по сути, «восстали» против Бога. Так что в этом отношении термин «примирение» весьма любопытен и важен.
В общепринятом смысле «примирение» означает, что противники складывают оружие и приходят к некоторому соглашению. Но в данной ситуации речь идет о совершенно ином значении: предполагается, что мятежники должны подчиниться своему бывшему властителю и покаяться.

скачать книгу Нераскаявшиеся
https://disk.yandex.ru/i/_7s-X0OM18IHlQ
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12699
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума