Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить.

Участников: 2

Перейти вниз

Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить. Empty Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить.

Сообщение автор nadezhda Пт Авг 23, 2019 11:19 am

07.2019Г.
Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить.
 
Петька плакал, кричал, колотил в запертую дверь маленькими ручками, просил, чтобы его выпустили. Он боялся темноты.
Люська, 18-летняя идиотка-няня, специально выключила свет, перед этим разбудив Петьку посреди ночи и затолкав в туалетную комнату.
Её напарнице было уже 50, но и она поддержала забаву. Две злобные дуры натянули на себя медвежью шкуру и щёлкали вставной челюстью, наслаждаясь страхом и ужасом маленького ребенка, пять минут назад спокойного спавшего в своей кровати.
Пугали, рычали, потом смеялись. Они знали, что никто не сможет даже пожаловаться на них. Петька кричал от ужаса, лёжа на полу туалета...
***
Петькина мама оставила в роддоме совершенно здорового малыша, просто потому, что у неё уже было двое сыновей. Петька оказался ей не нужен.
Так Петька оказался в доме ребенка. Там его кормили, одевали, купали, если было нужно, лечили.
Но никогда не ласкали, не баловали, не целовали.
Детей в три с половиной года из домов ребенка переводят в детские дома. Петьке не досталось места. Его отправили в интернат для умственно отсталых детей.
***
Несколько месяцев трёхлетний умный и здоровый Петька просидел в палате с лежачими тяжёлыми инвалидами, в атмосфере запахов мочи и фекалий. Единственным развлечением было смотреть в окно. За эти месяцы он разучился говорить и одичал.
Этого смышлёного, здорового, и как впоследствии оказалось, одарённого и способного ребёнка никто не собирался учить и развивать.
Его будущее было предопределено. Психинтернат для детей, а потом и для взрослых.
Он об этом, конечно не догадывался. Продираясь сквозь ужасы маленькой безрадостной жизни, Петька по крупицам собирал в своём сердечке всё редкое хорошее, что ему встречалось.
Друга Юрку без обеих рук. Девочку Оленьку с физическим уродством, но с очень мудрой и светлой душой. Воспитателей, которые его любили. Как однажды ему дали краски в первый раз в жизни и он нарисовал корабль...
Тех, кто его мучил, и кого он боялся , он тоже запомнил, конечно.
Никто из его мучителей и представить себе не мог, что из психинтерната когда-то выйдет молодой мужчина, и станет учиться. Что в 20 лет он сядет за прописи и научится читать и писать.
Что он встретит людей, которые устроят его на работу дворником и помогут с комнатой в общежитии. Что он пойдет учиться в вечернюю школу и закончит её.
Что этот мальчик напишет книгу о себе.
https://zen.yandex.ru/media/eee/on-nauchilsia-chitat-i-pisat-v-20-let-i-napisal-pravdu-v-kotoruiu-nevozmojno-poverit-5d3bf74dc49f2900ad0b2d57
 
ПЁТР КАСИХИН.
Повесть Судьба в моих руках.
 
Его слог докажет вам его интеллектуальную состоятельность. Его память – это память одарённого ребенка, помнящего самые ранние моменты жизни.
Этот мальчик сейчас работает, живет нормальной жизнью, пользуется компьютером и соцсетями, отвечает на рецензии своей автобиографической повести.
Он написал её, пощадив всех, кто мучил его в детстве. Он не назвал их настоящих фамилий. Хотя вычислить их достаточно просто, ведь номер интерната известен, и свидетели также есть.
Он напишет всё так подробно, и в то же время между строк вы заметите, сколько там пропущено…
 ...Как няня Лариска ударила Серёжку железным стулом по голове, и дети услышали, как что-то хрустнуло...
 ...Как мальчик Вова всё время плакал, что ему больно, но о нём говорили только гадости и был он изгоем среди изгоев…
 ...Как та же Лариска заставляла малышей дошкольников есть лук головками и соль, а тех, кто отказывался, завязывала в мешок…
 ...Как дети не жаловались, что их бьют палкой, так как боялись, что им тогда вообще переломают все кости…
 ...Как запуганные щенки, они дрожали и боялись, страдали и терпели, пытались спрятаться и закрыться руками...
И о том, что видели эти дети и на что их заставляли смотреть… у меня нет сил даже писать об этом.
Петьку не отправили учиться в школу, не учили профессии, держали в такой среде, что любой нормальный человек там вырос бы инвалидом.
Но тем не менее Петька учился. Сочувствию, состраданию, помогать слабым, анализировать крупицы информации, учился понимать людей. Видеть красоту. Ему пришлось быстро взрослеть, чтобы выжить и сохранить психику.
Многие его товарищи не справились с этой задачей. Но у Петьки получилось. И для тех детей, кто остался за заборами интернатов, кто рождается и попадает туда сейчас, Петька написал свою повесть.
Его цель была – не наказать за преступления взрослых против детей. Его цель – напомнить нам о тех сотнях тысяч детей, кто сейчас находится в положении сломанных вещей. Беззащитные, безмолвные, никому не нужные. Ради них эта книга. И это совсем не реклама.
То, что пережил Петька, не должно случаться с детьми. Но оно случается прямо сейчас за дверями закрытых интернатов...
 
Бесплатно скачать книгу:
PDF // FB2 // EPUB // DOC
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить. Empty Re: Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить.

Сообщение автор кирраан Пт Авг 23, 2019 12:09 pm

Это реклама яндекс-дзена?
кирраан
кирраан

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2019-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить. Empty Re: Он научился читать и писать в 20 лет и написал правду, в которую невозможно поверить.

Сообщение автор nadezhda Сб Авг 24, 2019 7:24 pm

нет, не реклама.
Автор рассказывает о своей жизни.
Содержание книги: "Детей в три с половиной года из домов ребенка переводят в детские дома. Петьке не досталось места. Его отправили в интернат для умственно отсталых детей."
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума