Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Стандартные и однотипные мифы диктатуры

Перейти вниз

Стандартные и однотипные мифы диктатуры Empty Стандартные и однотипные мифы диктатуры

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пт Июл 29, 2022 8:58 pm

У всех диктаторских стран есть стандартный пропагандистский набор мифов для стада.

Миф №1:

Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Piligrim и nadezhda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Стандартные и однотипные мифы диктатуры Empty Re: Стандартные и однотипные мифы диктатуры

Сообщение автор Нейтрино Тахион Сб Июл 30, 2022 11:28 am

Миф №2.

В стандартный набор всегда входит конечно же Амееерика - это "мировое злооо!", просто потому, что самая-самая экономика мира и первая по технологиям, ну и конечно же потому, что США = СВОБОДА, так ненавистная рабам-зомбикам диктатуры в любой диктаторской стране. Давайте рассмотрим этот миф на примере России:

"Поразительно, как велико количество россиян, верящих в то, что Россия — самая богатая страна в мире и что все остальные страны только и мечтают о том, как захватить её богатства. А ещё лучше — развалить и оставить в нищете. Прямо с утра просыпаются европейцы и американцы, смотрят на карту и начинают строить козни. Завидуют нашим просторам и боятся нашей мощи. Давайте по всем пунктам пройдёмся:

1. Богатая и привлекательная для захватчиков Россия. На самом же деле Россия — только потенциально богатая страна. Точно так же, как каждый новорождённый – потенциальный гений. Не более. В действительности Россия довольно бедная страна третьего мира с плохо развитой экономикой и примитивной инфраструктурой. Две трети России — вечная мерзлота. Огромные пространства, непригодные для жизни. Комариные болота, радиоактивные выбросы и свалки, свалки, свалки. По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза меньше, чем в США. Но даже из тех пахотных земель, которые есть, используется менее 70%. Остальное заброшено. Огромная Россия экспортирует ежегодно продовольствия на $20 млрд. Крохотная Голландия – на $90 млрд. Во всей России аэропортов осталось меньше, чем в одной Аляске. Автомобильная сеть развита слабо. Ни одного километра скоростных железных дорог. Потенциальному захватчику придется вкладывать триллионы долларов в экономику. Строить дороги, аэропорты, склады и терминалы. Вытаскивать сельское хозяйство. Заниматься образованием и медициной. И самый главный вопрос — зачем? Чтобы получить на халяву российские нефть, газ, лес и металлы? Коварный Запад и так всё это получает. И практически бесплатно — все деньги быстро возвращаются обратно. Американцам гораздо выгоднее было бы захватить Канаду и Мексику, - всё рядом. Но они почему-то этого не делают. Не захватывают Норвегию с её богатейшими газовым запасами. Дураки, конечно. Хотя бы Катар захватили бы за час одним парашютно-десантным полком. Там же всё уже готово, - нет ни сильной армии, ни ядерного оружия, даже сумской теробороны нет.

2. Все мечтают о нищей России. А зачем? Это Путину нужна нищая безграмотная безвольная Россия. В нормальной стране кто пойдёт воевать за стиральную машину? В умной стране кто поверит бездарной пропаганде? В сильной стране кто будет терпеть такое ничтожество у власти? Вы с каким соседом предпочтёте жить по соседству? С умным и обеспеченным интеллигентом или с нищим гопником? Вы с какой компанией предпочтёте иметь совместный бизнес — с успешной и процветающей? Или с озлобленным банкротом на грани дефолта? Нищая Россия не нужна миру. Это беженцы, проституция, наркотики, воровство технологий, шпионаж, непредсказуемость, гуманитарный кризис. Вместо взаимовыгодной торговли нужно посылать миротворцев и спасать от голода десятки миллионов людей.

3. Коварный Запад мечтает о развале России? А зачем? В этом случае Запад получит огромное количество проблем – прежде всего с ядерным, химическим и бактериологическим оружием, которые легко могут попасть в руки террористам. И тогда мало никому не покажется. Да просто разграбление одного склада с переносными зенитными ракетными комплексами может парализовать всё воздушное движение на целом континенте. И опять страшнейшая гуманитарная катастрофа и десятки миллионов беженцев.

4. Россия — опасный конкурент? А в какой, позвольте спросить, области?

В военной? Помнится, российские пропагандисты обещали дойти за три дня до Ла-Манша, а в результате не смогли за три месяца дойти до Харькова. Вы понимаете, что сейчас в Украине воюет практически ВСЯ боеспособная армия России? Которая уже потеряла большинство всех своих лучших лётчиков и танкистов. Почти весь свой десант и прочую "элиту". А сейчас генералы этой второй армии мира думают не о том, как они будут завоёвывать Варшаву, Хельсинки и Берлин. А о том, чем бы им взять Бахмут, Светлодарск и Лисичанск.

В экономической? С 1,5% мирового ВВП? Сравните это с колоссальной экономической мощью Китая и вы поймёте, что такое настоящая конкуренция.

В научной? В культурной?..
Это даже не смешно."

- Дмитрий Чернышев
23 мая 2022

Стандартные и однотипные мифы диктатуры Gordon10
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Piligrim и nadezhda поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Стандартные и однотипные мифы диктатуры Empty Re: Стандартные и однотипные мифы диктатуры

Сообщение автор Нейтрино Тахион Сб Авг 13, 2022 10:35 pm

Миф №3: НАТО угрожает!  affraid


Стандартные и однотипные мифы диктатуры A95bb810Стандартные и однотипные мифы диктатуры F95ced10Стандартные и однотипные мифы диктатуры 4c423410Стандартные и однотипные мифы диктатуры 54d76010
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Стандартные и однотипные мифы диктатуры Empty Re: Стандартные и однотипные мифы диктатуры

Сообщение автор Нейтрино Тахион Вс Июл 23, 2023 3:27 pm





Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Silke F - Введение Новой Диктатуры - Короны + Понимание сознания зла 19 мая 2020 года
» Силке Ф - Люди должны проснуться - прямо сейчас! Правительство хочет уничтожить вас с помощью ложной нацистской диктатуры Короны
»  МИФЫ. 1. О ХОЛОКОСТЕ. 2. О "татаро-монгольском иге". 3 "Сталинские" репрессии. 4. Расстрела царской семьи не было. 5. О перенаселенности 6. Миссия Аполлон. 7. Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки
» Мифы современных язычников
» Вернон Коулман - Мифы о диетах

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума