Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними

Перейти вниз

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними   Empty Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними

Сообщение автор nadezhda Пт Янв 19, 2018 11:12 am


Папа Франциск встретился в Чили с жертвами
священников-педофилов и плакал вместе с ними.


Папа Римский Франциск в ходе визита в Чили встретился с жертвами сексуального насилия со стороны католических священников. Представитель Ватикана Грег Бурка заявил, что встреча носила предельно частный характер, и отказался говорить о том, были ли это мужчины или женщины и были ли среди них жертвы самого известного чилийского педофила.

"Встреча проходила в частном порядке, больше никто не присутствовал, только Папа и жертвы. Так они смогли поделиться своими страданиями с понтификом, который слушал их, молился и плакал вместе с ними", - цитирует Берка чилийский телеканал Noticias.

Встреча продолжалась около получаса. Представитель Ватикана уточнил, что жертвы насилия, если у них возникнет такое желание, поделятся с общественностью своими историями.

Отметим, 16 января, во второй день своего визита в Чили, Папа Франциск дважды поднимал тему сексуальных злоупотреблений в отношении несовершеннолетних со стороны католических священников. Сначала он публично извинился за грехи священников во время встречи с властями, а затем вернулся к этому вопросу во время общения с религиозными деятелями в кафедральном соборе Сантьяго.

"Я знаю, какую боль эти злоупотребления причинили несовершеннолетним, и предельно внимательно отношусь к подобным ситуациям", - заявил Папа. Он также заверил, что контролирует усилия местной Католической церкви по преодолению "серьезного и болезненного зла", передает мексиканский портал Exelior.

Напомним, чилийцы встретили Папу поджогами часовен и беспорядками. Их недовольство вызвало его решение 2015 года о назначении епископа, близкого к преподобному Фернандо Карадиме, который, как ранее признал Ватикан, замешан в педофильском скандале. Епископ Хуан Баррос настаивает на том, что не знал о преступлениях Карадиме, однако в Чили ему не очень верят.

За неделю до визита понтифика организация BishopAccountability опубликовала список из 78 действующих священников - педофилов.

"Здесь я не могу не выразить боль и стыд, который я испытываю из-за непоправимого ущерба, нанесенного детям служителями Церкви. Я хочу присоединиться к моим братьям во епископстве, потому что будет правильно попросить прощения и приложить все усилия для поддержки жертв, обязуясь также, чтобы все это не повторилось", - признался Папа Франциск перед тем, как приступить к мессе на площади Сантьяго.


Местные СМИ неоднозначно восприняли покаяние главы Римской католической церкви. Так, известный чилийский журналист Хуан Карлос Круз, который занимался разоблачениями Карадиме, заявил во время выступления по местному телевидению: "Не верьте этим лицемерным словам. Прошло время просить прощения. Сейчас время действовать. Папа должен отправить в отставку епископов, которые скрывали злоупотребления".

Как сообщает радио Ватикана, на встрече с властями страны, общественностью и дипломатическим корпусом во дворце Паласио дела Монеда Папа Франциск процитировал слова из национального гимна Чили, которые, по его мнению, побуждают благодарить Бога за полученные дары: "Чисто, Чили, твое лазурное небо, свежие бризы рассекают твои просторы, и твои поля цветами вышиты, - это копия счастливого рая".

Понтифик также отметил высокий уровень развития демократии в Чили. Каждое поколение, добавил он, должно принять борьбу и достижения предыдущих поколений как свои собственные и вести их к еще более высоким целям.

Папа призвал чилийцев уметь слушать - безработных, коренные народы, мигрантов, молодежь и пожилых, а также заботиться об экологии.

источник: http://www.newsru.com/religy/17jan2018/chile.html
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними   Empty Re: Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними

Сообщение автор nadezhda Пт Янв 19, 2018 11:21 am


Перуанские шаманы поколдовали, чтобы придать Папе Франциску сил для борьбы с педофилами.

время публикации: 18 января 2018 г., 12:34

Перуанские шаманы приложили все усилия для того, чтобы визит Папы Римского Франциска в страну прошел удачно. Как передает Peru21, накануне, 17 января, они собрались на пляже в Лиме, чтобы провести специальные ритуалы, которые должны придать понтифику сил в непримиримой борьбе с педофилами.

"Я вижу, что он преуспеет, он получит поддержку, будут хорошие новости, и мы попросим папу молиться вместе со всеми андскими священниками", - рассказал журналистам шаман Хуан Оско, постукивая пучком трав и цветов по фотографии понтифика.
Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними   68be2725151e96efd99259c0ff6d90c7

Как отмечает El Mundo, шаманы заверили, что в Перу никто не будет пытаться напасть на Папу или как-то ему навредить. Целитель Мария Райес пояснила, что в ритуале использовались четыре элемента - вода, воздух, земля и огонь, что должно дать Папе защиту от любой опасности, включая морских чудовищ.

В ходе ритуала шаманы использовали цветы, благовония, андские амулеты и деревянное распятие, которое должно было символизировать синкретизм христианства и доиспанского андского религиозного наследия.

Папа Франциск прибывает в Перу в четверг, 18 января, в рамках своего латиноамериканского турне. Он побывает в городах Пуэрто-Мальдонадо и Трухильо, а затем совершит мессу в Лиме. До Перу папа побывал в Чили, где Католическая церковь переживает кризис доверия со стороны верующих из-за череды сексуальных скандалов. Так, самому понтифику чилийцы ставят в вину назначение в 2015 году епископа, который до этого покрывал священника, растлившего множество детей.

По мнению Televisa, в Перу от Папы Франциска ждут не только заявлений по поводу борьбы с педофилами, но и благотворного влияния на политический кризис в стране.

источник: http://classic.newsru.com/religy/18jan2018/peru.html
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними   Empty Re: Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними

Сообщение автор nadezhda Пт Янв 19, 2018 11:29 am


Из блога Артёма Драгунова, отрывок.


"Просто мысли:

Несколько лет назад в Ватикане был скандал. Ну его все заметили. Южноамериканское крыло потребовало ухода папы и перетряски кардинальского совета.
И добились этого. В Ватикане четыре крупные группировки - педофилы, гомосеки, гетеро и собственно монахи.
Предыдущий папа был скорее всего из первых двух. И было много компромата на него и целый ряд кардиналов.
Там реальный ад, со списками, показаниями, целыми заведениями по обслуживанию.
Южноамериканцы выдвинули ультиматум, иначе Ватикану грозил раскол.
Там есть и финансовые интересы, так как Ватикан - крупный банковский игрок, база данных, компромат-хранилище и т.д, но речь идёт сейчас о церковном.
Сейчас два крыла ( гетеро и монахи) зачищают первых. Иногда жёстко, хотя был договор мирной передачи власти.
Внутри Ватикана такая борьба, что Играм Престолов до них как мне до Антарктиды....
Событий может быть куча, ожидаемы они каждый момент. Включая возможно нового Али Агджу.
Учитывая перекройку границ континентальных империй, огромный капитал аккумулированный Ватиканом, все базы данных собранных за столетия и давление противников и конкурентов, - можно сказать что Ватикан ждут тревожные времена.
Франциск, а вернее - его сегмент Организации, пытаются перестроить Организацию, но пока всё идёт с трудом.
Проблема в том, что южноамериканские военные, силовики, консерваторы, ну а главное - картели, основные потребители и пользователи, отмывающие и держатели современного капитала Ватикана - категорически против того, чтобы в публичку или элиты Организации проходили гомо-педо. Это не по понятиям, если перевести на русский.

Надо понимать, что капитал Ватикана - базируется, фундаментом, на мощи и основе Испанской Короны и почти трёхсотлетнего их господства во многих регионах мира. Ватикан - один из самых крупных мировых игроков и один из двенадцати управляющих кланов. Территориально и финансово ему подчинена вся Южная и Центральная Америка, частично и Северная Америка и часть юговосточной Европы. Так что - игра там серьёзная и долгая...."

источник:https://artemdragunov.livejournal.com/5304187.html
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума