Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Сваруу - Что такое когнитивный диссонанс (Готовы ли мы к внеземной реальности?)

Перейти вниз

Сваруу - Что такое когнитивный диссонанс (Готовы ли мы к внеземной реальности?) Empty Сваруу - Что такое когнитивный диссонанс (Готовы ли мы к внеземной реальности?)

Сообщение автор Admin Ср Дек 21, 2022 3:51 am

Сваруу объясняет когнитивный диссонанс (Готовы ли мы к внеземной реальности?)

16 июня 2019 г.

https://swaruu.org/transcripts/swaruu-explaining-cognitive-dissonance-are-we-ready-for-extraterrestrial-reality

Когнитивный диссонанс - это реакция, которая возникает, когда мы сталкиваемся лицом к лицу с информацией, контрастирующей с тем, что мы знали раньше, или с тем, что мы считаем истиной. В этом видео Сваруу объясняет две стадии когнитивного диссонанса, а также то, какое отношение к нему рекомендуется в процессе духовного расширения как бесконечных существ.

Сваруу: Реальность относительна для каждого человека. Поэтому конкретный человек может понять концепцию только в рамках своего сознания. Если что-то выходит за рамки вашего понимания, вы не можете понять или осознать сказанное. Впадаете в когнитивный диссонанс или, другими словами: ваш горшок недостаточно велик.

Поэтому для понимания и продвижения или введения новых понятий необходима общая система координат. В противном случае в действие вступит Когнитивный Диссонанс, который заставит вас вернуться к тому, что вы ранее считали комфортным.

Ваши прежние убеждения... ваша Матрица. Наступает момент, когда моя информация превышает понимание людей, и они впадают в когнитивный диссонанс. Они требуют доказательств.

Если я их предоставляю, наступает вторая стадия когнитивного диссонанса. Крах предыдущего убеждения и принятие нового. Это не плохо, если это происходит с точки зрения большего понимания в свободном и ответственном росте. Но у них этого нет. Они возвращаются, чтобы попытаться объяснить то, что было представлено как конкретный факт, только из тех рамок сознания, которые у них есть. Их собственной ограниченности. И происходит обожествление человека, который поделился тем знанием, которое изменило их.

Это то, что происходило на протяжении тысячелетий на Земле. Боги, такие как Ану... (Осирис) - всего лишь люди. "С кем можно пойти и выпить пива". Остальное - это эмоциональный заряд преувеличения качеств, порожденный реакцией второй фазы когнитивного диссонанса. Другими словами, они придумывают вокруг этого целый сценарий, который с ограниченным пониманием пытается объяснить факты, которые иначе для них необъяснимы.


"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" - Артур Кларк.

Это первая сцена фильма "Звездный путь: во тьму". Для меня это одна из самых важных сцен в истории кино. Здесь много важных и актуальных истин. Я быстро опишу их для вас:

Им нужно спасти жителей далекой примитивной планеты от извергающегося вулкана. Эта планета называется Нибиру. Тем временем "шаттл" пытается взорвать бомбу холодного синтеза внутри вулкана, чтобы остановить извержение и спасти людей. Герою удается заставить жителей убежать - он крадет у них священный папирус, чтобы они могли последовать за ним. Но чтобы спасти одного из своих, они вынуждены раскрыть корабль, что противоречит Главной директиве (которая, как вы уже знаете, очень реальна). Корабль видят примитивные поселенцы, едва обнаружившие колесо. Они отбрасывают пергамент или папирус в сторону, и теперь их новое божество или Бог - это Корабль. Это происходит постоянно, и именно это я пытаюсь здесь объяснить.

Теперь с информацией, которую мы даем, происходит то же самое. С той лишь разницей, что мы не пойдём против Главной Директивы. Поэтому все останется в таком же состоянии когнитивного диссонанса. Другими словами, вы не поймете. Что действительно помогает, так это знание этого, сохранение невинности, чтобы увидеть, что еще там может быть. Не имейте догм... просто верьте в лучшее из имеющихся объяснений. При необходимости заменяйте теорию на новую, не привязываясь к ней.

--------

Най'Шара: Никогда не закрывайте "окна", всегда оставляйте одно открытым, а затем другое, только так ваши умы могут справиться с таким количеством информации, здесь нет ничего противоречивого, только все время добавляется, ум достаточно велик, не беспокойтесь, единственный, кто ограничивает его - это вы.

Один человек, который откроет глаза и поймет, что он и есть то "божество", к которому он так стремился, станет свободным... это спасет Вселенную, потому что каждое сознание - это Вселенная.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума