говорильня2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: говорильня2

Сообщение автор VasT в Пн Окт 08, 2018 2:28 pm

Почём нынче бусы для аборигенов, Ник Нич? Трололо похихикать хочет? Ну на те, похихикай .

VasT

Дата регистрации : 2017-10-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор VasT в Пн Окт 08, 2018 3:46 pm

19:16 картинка всё объясняет. Лошади насрали, прихожане на лаптях натаскали. Всё вот так в ентой вашей шматрице. Возьми уже нормальную аватарку,  К.,  вавилон в твоей голове, теперь уже софсем цыфровой. Сорри за оффтоп тем кто не в теме. Админы, бес-смертный граф воскресе - не пора ли ему в склеп опять? А то праной не наешься, гавваха захочет..
VasT

Дата регистрации : 2017-10-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Пн Окт 08, 2018 6:56 pm

VasT пишет:Короче это игры разума. Подумай  лучше вот над чем. Я не случайно периодически отсылаю к проектам альтернативщиков по истории. Поймёшь прошлое - осознаешь настоящее. Вся земля покрыта слоем глины и песка, где-то несколько сантиметров, а  где-то неколько десятков метров. реальное прошлое - под этим слоем. А это максимум 200 лет назад. Если над ним найден наконечник стрелы и рядом - ржавая винтовка Мосина - Значит они современники. Регулярные войска с ружьями -против выживальщиков -  вооруженных как дикари. То есть катастрофа была скорее всего техномагическая, (извини, знаю как ты относишься к слову магия, но здесь мне кажется уместно его применить), со сдвигом и искажением временных пластов, как схлопывание нескольких веток реальности в одну. Теперь, песок и глина, что это? Если грубо схематично, Песок - оксид кремния, глина - смесь оксидов алюминия железа и титана. Что могло быть построено из таких материалов как кремний алюминий железо и титан, да ещё таких масштабов, и единомоментно разрушилось? Плоскоземельщики скажут - купол. Сторонники планетарно - космической версии  - ? Орбитальное кольцо? То есть технология до того События  была на таком уровне? И это не мешало напрямую понимать природу, мир, жить и созидать.. До какого-то момента. Потом - бабах, и у нас тут смешение времён племён и народов, массовое помешательство, катастрофы, руины, война всех против всех. И ребята которые быстренько всех подчинили а непокорных кого перебили кого "стёрли" и "обнулили" - уже втирают свою ис-торию. Задним числом написанную, типа они тут были всегда. И от них всё быть пошло. И очевидно уверены что добыли приз и всё будет по их веленью - хотенью. То есть технический уровень с которым вломились явно превосходил местный, но это им как мы теперь наблюдаем не особо и помогло.   Отсюда опять завывания - призывания армагиддца. Вломились думая что захватили лакомый кусок - но сами оказались в ловушке. Теперь мечутся. Ну понаблюдаем за метаниями) Наш Мир они разломали, свой на обломках сляпали корявенько. Что теперь? "Миллиарды  плеядцев" спешат на помощь Человеку - пауку с братией? Это всё похоже на долбаное американское шоу.

Да, конечно, мне где-то нравится твой настрой.
По крайней мере я его понимаю и признаю все помянутые тобой факты. У меня, слой глины - десятки метров.

Но если упираться в подобное созерцание - безысходность. через какую-то цивилизационность, хоть таку, хот сяку...
Выхода нет, ни в каком варианте. Выхода - для сознания.
телеса - хрен с ними!! Сознанию выход нужен, решение!

И Ему (сознанию! А по сути - Духовному Существу, или истинному Тебе) - плевать на все эти разговоры.
Ему - вообще, плевать! На всё!! Ему нужно - решение, иначе он лопнет.

понимаешь, Он - может всё или ничего, может быть кем-чем угодно.

Но надо определиться, куда дёргаться. всего лишью

Неопределённость. Вот что убивает и пленит. А если цель прояснится - Дух пленить невозможно. Он сокрушит всё на своём пути.
И не дай Бог (для хули-пули), если Дух вырвется на свою безраздельную свободу - мало не покажется никому.

Хэ, но держать стада в противоречиях - научились... Это и есть, поставить на прикол, сознание.

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 1:01 am

да, пытался. но что ты можешь объяснить?
Если сам ещё не рассмотрел, не "обратил внимания", даже в своей персональной кухне кой чего?

Например. в любых процессах, что бы ни происходило (пусть как ты говоришь), кто-то это всё должен ВИДЕТЬ-слышать, нюхать... Иначе, ты ничерта не сможешь знать.

Вот с этим вот "свидетелем" своим, ты до сих пор не знаком.
А это и есть, Главный инструмент. твой или Ты.

А у тебя - пока что одни конструкции Тела в наличии и больше ничего.

Не понимаю, как ты живёшь? Мне кажется, это слишком "неинтересно"?? Шутка!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 1:20 pm

ну конечно-конечно!

У вас "появились технологии" и вы всё познали!
А ты ЧЕМ "не обнаружил" свидетеля, технологиями своими? Может, технологии несовершенны?
ну конечно же нет!
твой калькулятор (смартфон... микроскоп...) - есть абсолютная вершина совершенства и мерило всего.
Эта логика так же знакома давно: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Вообще-то , верх дебилизма, считать свой уровень миропознания - вершиной возможной.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 1:54 pm

Прости, я не стану углубляться в недра твоего мировоззрения и твоей ситуации - это всё прожёвано мильён раз.

А у меня сегодня такая расслабуха!
Это не значит, что мне нечего сказать. Просто - мне лень

Понапрягайся Сам?? Не в обиду...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 2:01 pm

ясность - это соответствие своему месту в пространстве. Я за тебя рад.
Но это - не вечное место, придёт время и ты подвинешься

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 2:09 pm

Noname Emanon пишет:Понимаю.
Тебе всегда есть, что сказать. Только без реальных аргументов, к большому сожалению.

А мне чего напрягаться? На сегодняшний день все предельно ясно.

умиляет твоя манера мыслить: так - потому что ТАК!

есть люди ИНОГО качества. Им - хватает.
А знаешь, в чём секрет? В самих человеках.

ты - вот такой и этим всё сказано!

И мне нет никакой надобности, да и права, стремиться ТЕБЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ!
С какого перепугу?
Однако, ты норовишь переделать всех под себя.
Или - ты не уверен в собственной "ясности" и постоянно требуешь подтверждения со стороны.

В глубине дже сути - ты понимаешь, что ты - попал пальцем в п опку, со своей "ясностью".

потому и пристаёшь ко всем:"покажи, да покажи!..."

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 2:21 pm

Не надо перекладывать собственные заботы (и качества) на мои плечи,
Я понимаю, что ты в меня свято веришь, но... будь добр, научисьтрудиться самостоятельно.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 2:23 pm

ты не ищешь подтверждений, ты готов их вырвать с мясом, из горла, хэ....

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 09, 2018 2:24 pm

всё, я ушёл. пока!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Ср Окт 10, 2018 8:58 am

Хм-хм-хм!

Ну да, всё именно так!!!
Творец управляет Творением, содержит его и может всяко видеизменить, если сочтёт это нужным.

Но с чего ты решил, что Творец будет "завязывать галактику в узел", что б повеселить какого-то мальчика, свихнувшегося на своём религиозном фанатизме, в своей материалистическо-атеистической вере??

А ведь ты, религиозный фанат, ничем по-сути не отличающийся от шахида, с его поясом смертника?

Вся разница "между вами" - тот Аллаху типа служит, а ты - "Бога в себе убил" благополучно, как ты выражаешься, а на его кресло посадил своё Тело и свой Ум!
Но подумай (если сможешь), ты в этом случае - КОМУ СЛУЖИШЬ?
КТО прячется за твоим "телом и умом"?

Я тебе подскажу, если ты не справишься (а ты, скорее всего, не справишься, ибо лжец, сам перед собой); серый кардинал, что прячется за идолом "тела и ума" - это твоё Эго!

Да, твой бог - твоё тело и ум! Всё остальное - стандартно.
ты - слепой религиозный фанатик

Но в действительности , на кресло Бога в тебе претендует твоё низменное Я (Эго)

И обвиняя меня каждый раз в каком-то самовозвеличивании (игнорируя истинный смысл моих речей),  из-за твоих судорог  торчат ушит твоего непомерно охреневшего Эго, которое рвётся к абсолютной власти и господству.

Это и есть, истинная причина, почему такие как ты, нападают на таких как я.
Мой промысел - сбрасывает низменное охреневшее Эго на положенное ему место, а твои потуги направлены в обратную сторону.
ты желаешь Эго низменное (тварное) воцарить над всем и вся!

и конечно же, всякий похожий на Меня (Творца), есть препятствие на твоём пути к абсолютному безумию (тебя в тебе).

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Ср Окт 10, 2018 11:46 am

религия, вообще-то - это практика!!
Тупая примитивная практика которая тем не менее, приводит к определённым результатам иногда, когда "практикуют " правильно (и выводят себя на более высокий частотный уровень, выше уровня бортового компьютера , или как мы его зовём,  Эго!)
А то,что ты называешь Догмой - это Идея!!! Всего лишь Идея!
например, про то, что есть какой-то бог....

А религиозное чувство - возникает от "религиозной практики" - своеобразное введение себя в изменёнку.
Про Идею....
тебе МОЖЕТ прийти Идея, что ржавый гвоздь, торчащий из твоей стены - не просто гвоздь, а "подарок" от крутых инопланетян, замаскированный. И он обладает неимоверной волшебной силой.
и если ты склонен к  суеверному фанатизму, ты запросто можешь основать для себя на основе этого - РЕЛИГИЮ, или религиозную практику. И даже сможешь (если будешь искренним и твоя вера станет очень сильна) достичь офигенных результатов, как-то - пойдёшь по воде! Или начнёшь левитировать

А что до поклонения....
ну, это просто смешной тезис у тебя!!!
ты обвиняешь в поклонении - религию, или Бога, или что?

Но суть - в самой функции - по кло не ни я!

Многие - признают существование какого-то Бога, но не поклоняются ему фанатично.
А некоторые (как ты, например) - воинственно не признают "наличие Бога", но фанатично поклоняются "ЕГО ОТСУТСТВИЮ!"

Это как раз, твой случай.

ты настолько яро это творишь, что мне за тобой просто не угнаться.
Потому, ты - намного более "религиозный человек", чем я! Фанатично веришь в свою идею и яростно практикуешь поклонение ей.

ты - религиозный фанатик. Тупой и ограниченный, как все фанатики.

Что до атеизма....  Атеизм - та же Идея!! Которой поклоняется (ПОКЛОНЯЮТСЯ НА ВСЮ КАТУШКУ) огромное полчище человекообразных ( потому что фанатики)

А настоящий Человек - это не замкнутая внутри себя на какую-то идею система, но ОТКРЫТАЯ всем вселенским ветрам Система.
такой человек - и есть, живой, настоящий человек, который РАЗ-решает себе меняться, день за днём, получая и получая нечто (знания) откуда-то "свыше".

Так что, не вижу надобности разбирать подробно каждый "пук" твоего Эго.

Концептуально - я всё сказал.

Что лично до тебя.

Как ты знаешь, я однажды посетил тебя (духовно), по твоему разрешению.
И познал твое положение и твоё состояние.

В традиционных местах (биомашинной конструкции, тела), где обычно располагаются более духовные сгустки разумных энергий, у тебя оказалась пустота! Я погружался в тебя и ничего-никого не находил.

Однако. тут появился мальчик откуда-то сбоку и стал привлекать моё внимание настырно. Наконец, я прислушался к тому, что он говорит мне.

-Там пусто! там никого нет! - говорил мне мальчик, когда я опускался в твои стандартные глубины (по Сушумне)

Когда я это осознал, я обернулся к мальчику с вопросом: "И что теперь?"

А мальчик стал увлекать меня куда-то в сторону!. Кидаясь в меня камнями, он каждый раз отбегал в глубь. всё дальше увлекая меня за собой, пока я не согласился - просто идти вслед за ним.

Он именно этого и хотел!
И он привёл меня в твои тайные Хоромы, где вся твоя "духовная семейка" (твои верхние Аспекты и прочие твои составляющие) находилась.
Правда - в положении арестованных.
Они сидели там как в тюрьме, чуть ли не в кандалах.
А твоё взбесившееся Эго - лютовало и издевалось над ними, прихватизировав в Тебе всю "высшую" власть.

Потому, все твои соловьиные песни, что я слушаю от тебя второй уже год, яйца выеденного не стоят!!
Это всё - бред твоего бортового компьютера, который заражён вирусом под названием - "охреневшее Эго".

Но так как Эго - есть всего лишь компьютерная программа, призванная охранять тело человека на материальном уровне, в физическом мире, она. эта программа - не хавает ничего, что выше материально-физического уровня.

Такие способности для компьютерной программы "Эго" - не предусмотрены от создания.

Потому, факт, что Ты, захваченный террористом-Эго (свихнувшимся), ничерта - не видишь и не понимаешь дальше "физики" - абсолютно понятен!!!

И ты на этом пути - не первый! И даже не второй (как тебе кажется, открывший истину для себя)!
И даже не тысячный! И не миллионный!!

ты - плетёшься в самом конце этого эволюционного поезда - процесса.

за последние десятилетия, многие и многие люди избавились успешно от плена у своего Эго.

А ты - до сих пор не смог.

Ты - один из уникальнейших экземпляров на сейчас, как выдающийся неудачник и позорная шушера, на побегушках у своего Эго.
................................................................

теперь немного о художественной стороне момента. Что б было совсем уж понятней, всем....
пусть, на твоём печальнейшем опыте, поучатся другие.

Итак, Человек-водолаз решил спуститься в глубины Океана (материи), в специальном водолазном кустюме (тело, называется)
Кустюм - навороченный, модерновый, с технологиями компьютерными! Со специально бортовой программой )типа ИИ, искусственная личность.

Но Кустюм - заглючил.
и стал возмущаться: кто это ещё там посмел мне передавать указы "свыше", что мне делать??? Какой ещё такой бог?
Ничо не знаю!! Здесь - ЯЯЯЯЯ всем управляю!!

Водолаз при этом стал уже задыхаться и судорожно пытается образумить охреневший кустюм.
А Кустюм, говорит: "да я щась убью этого поганого "бога" (человека-водолаза), который норовит тут мной  (великим Эго) управлять!

И начинает убивать "ненавистного бога", имея для этого все технологические возможности.

если водолазу так и не удастся справиться с нештатной ситуацией, финал истории . полагаю, будет очевидным: Кустюм убёт своего хозяина - водолаза.

печальная сказка... Про дураков и ... злоупотребления технологиями..

Программировать всякие шелагушки надо более тщательно
......................................

И ещё...

Лично от меня, пожелание.

перестань меня терроризировать "творчеством" твоего больного Эго.
Нет желания у тебя исправляться? И не надо!!
разбирайся со своим кустюмом как хочешь.

и если сможешь - не отвечай. Ибо - я ЗДЕСЬ, отвечать-говорить длинно - НЕ ХО ЧУ!

Я не хочу более вести обширную полемику на этом сайте, который и сам, как твой дебильный обнаглевший врун-кустюм, взбунтовался против всякого проявления духовности и стремительно опускается на дно мрачнейшей материальности.

Печальная история.... Но - всё же, счастливого пути!
Ибо пассажиры этой подводной лодки, во главе с экипажем - решили славно утонуть. Или - лечь на дно, на неопределённое время (на вечно?)

захваченный "вирусом" экипаж - вполне сознательно решил удушить всех пассажиров субмарины -форума (им несчастным приказали, видать, хозяева -технократы, тварные), а вот, поведение пассажиров - искренне удивляет!!!

Но есть одна практическая догадка у меня...
И она сводится к известной строчке из анекдота:

"ДОЛГО Я ВАС, Б----Й, НА ОДИН ПАРОХОД СОБИРАЛ!"

В общем, как мне видится, всё нормально! Всё идёт своим чередом и всё, в конце концов, подчинено Высшему смыслу и истинному Благу (для Всего) : кто не утратил ещё до конца духовную чуйку - может воспользоваться торпедными аппаратами и свалить с тонущей посудины

Х-ах-ха! Но есть одна печалька: что б свалить удачно с подводной лодки (пусть и через торпедный аппарат), надобно. что б персональный кустюм водолазный(тело) - был исправен!!!

Но скольких я тут знаю, из числа ревнивых поклонников тварности, ихние водолазные кустумы персональные - давно уже заржавели и перестали откликаться на предсмертные вопли своих Хозяев.

ну что ж, будет большая братская могила. видимо...

А способных "самостоятельно всплыть" - я категорически приветствую.
Так держать! У Вас есть будущее

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: