Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками

Участников: 2

Перейти вниз

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками Empty Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками

Сообщение автор Семён_Петриков Ср Апр 01, 2020 12:58 pm

Фридрих Ницше говорил, что если долго вглядываться в Бездну, то Бездна тоже начнёт вглядываться в тебя. С тех пор, как я научился видеть энергию, прошло уже несколько лет. Я освоил множество психотехник, побывал в различных экзотических местах, и стал опытным магом - я мог, без преувеличения, сказать, что я видел бездны. И однажды, случилось так, что я заглянул слишком глубоко.
В начале, видение энергии было для меня весёлым развлечением - я ходил по улицам, или сидел в летних кафе, и наблюдал, как мимо меня проплывают люди, окружённые цветными облаками эманаций, фрактальным шумом, который рваными наплывами пробирался в моё восприятие. Вскоре я научился считывать сигналы с их тел, и мог безошибочно сказать, какими заболеваниями страдает человек, и даже подсказать, как их исцелить. Люди стали обращаться ко мне с вопросами - с этого началось моё более серьёзное погружение в магию. В то время я работал продавцом индийских специй в отделе эзотерического магазина, и люди, прослышавшие о моих способностях, стекались ко мне со всей округи. Денег за магию я принципиально не брал, потому что считал что от этого может пропасть дар (о, как же я был наивен), и многочисленные клиенты приносили мне сладости и чай в обмен на магию. Обычно, я видел программу в биополе человека, которая приводила к нарушению работы организма - и как правило, я мог убрать эту программу, забрав её себе. Если не мог это сделать мгновенно, я помогал клиентам подобрать набор специй и благовоний, который поможет им исцелиться. Обычно это помогало...
Обычно, но не всегда. Изредка, я видел что-то такое, что не вполне понимал на том этапе - какие-то щупальца, сгустки тёмной энергии, трещины в пространстве, из которых выглядывали членистоногие существа, которых трудно не то что бы описать, но и даже представить. В некоторых людях сидел кромешный ужас. Я не понимал что это такое, а моего наставника, который обучил меня видению, госпитализировали из-за осеннего обострения депрессии - и я не мог проконсультироваться с ним. Мне нужен был знак, и я углубился в литературу. Однажды, я читал на работе книгу Густава Майринка "Ангел Западного Окна" - в ней описывался мистический опыт алхимика Джона Ди, и духовидца Эдварда Келли. В одной из глав, описывался культ архаичной и пугающей богини Исаис Чёрной - богини чёрной луны, кошек, сексуальности и тёмного колдовства. Я читал о ней, и моё сердце проникалось трепетом запредельного - я чувствовал едва уловимое дуновение ветра, который приносит с другого берега бытия лепестки неведомых цветов, одуряющие и пьянящие колдовские ароматы и дым от ритуальных костров. Я забылся и вошёл в транс.
Из транса меня вывело появление покупателя - это была очень высокая и очень худая дама, одетая в блестящее чёрное платье, с чёрными ногтями и меховым боа на шее. Она пристально смотрела на меня насмешливым взглядом, и мне показалось, что в её глазах - вертикальные зрачки, ярко горящие зелёным пламенем. Она сказала "дайте мне пожалуйста куркуму, полкило, и вон те специи и вон те благовония". Я взвесил куркуму, понимая, что Исаис Чёрная стоит передо мной в человеческом обличьи - и я не знал, что спросить - спросил первое что пришёл в голову - "Зачем вам так много куркумы?". Исаис Чёрная улыбнулась мне белоснежной хищной улыбкой, больше напоминающей оскал, и ответила "Ну, вы знаете, я люблю куркуму. Как только её вижу, сразу же всю съедаю, ничего не могу с собой поделать.". Посмотрев ещё раз в её глаза, я понял, что именно куркума придавала её взгляду столь поразительный блеск.

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками Z8gIkTYpOMo

Я записал все специи и благовония, которые купила эта загадочная дама в чёрном, записал так же и пропорции. Было понятно, что она закупалась не на один раз - но на сколько? Я решил довериться своей интуиции. Приближался Самайн (Хэллоуин), осенний праздник урожая. Мои друзья уже купили тыкву, и позвали меня, чтобы попить грог и повеселиться в небольшой компании. Но я отказался, сославшись на усталость - а вместо этого, рассчитав пропорции, я отправился на холмы возле кладбища. У этих холмов в нашем городе была дурная слава - поговаривали о жутких культистах, которые справляют там свои безумные обряды. А ещё был канун Хэллоуина, и была убывающая луна, луна странной магии и колдовских мистерий. Закутавшись в плащ с капюшоном, я незамеченный пробрался на холм, и стал готовить всё для ритуала.
Луна светила неясным, красноватым светом, в маленьком котелке на костре закипало молоко, издалека доносился плеск реки и крики ночных птиц. Запах жухлой осенней травы пробирался под кожу, и я грел руки над огнём ритуального костра. Наконец, молоко согрелось достаточно, и я приступил - зажёг несколько разных палочек благовоний, и произнося специальные слова, стал бросать в молоко специи... Куркума... Кардамон... Шафран... Бадьян... Мускатный орех... Ложечка липового мёда... Корень имбиря... Кое-что ещё... Каждую специю я сопровождал определённым заклинанием, призывая Исаис, чтобы она открыла мне двери в мир демонов. Я хотел увидеть изнанку мира. Я не чувствовал страха. Я был полностью готов....

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками P94TX1wZtKk

Или мне казалось, что я был полностью готов. Когда отвар достиг нужной кондиции, я услышал за спиной хруст ломающейся ветки, и машинально обернулся. На мгновение мне показалось, что я вижу худую и высокую женскую фигуру в ореоле чёрного пламени, но это было недолго, видение дрогнуло и пропало. Я подумал, что это, наверное, фосфены, из-за того, что я долго глядел в костёр. И немедленно выпил отвар. Отвар был очень вкусным и согревающим, как чашка какао по утру - моё беспокойство улетучилось, и я был уверен, что готов к встрече с Богиней.
Какое-то время я провёл без мыслей, в медитации, воскуряя благовония, перебирая чётки и произнося мантру призыва. Подбросив в костёр ещё веточек сухого можжевельника, я удивился - они вспыхнули зелёным пламенем, а из их дыма над костром сложилась эфемерная фигура. Я почувствовал зов. Фигура, сотканная из дыма, взяла мою руку. Я увидел своё лицо, будто бы отражённое на дне чёрной воды - но это была не вода, это было небо. Оно сказало "Пойдём со мной...", и звёзды стали намного ближе, я услышал их звон, всё нарастающий, пронизывающий собой всё пространство. Я вскочил, мои ноги хотели танцевать - я слышал голоса множества флейт, их звуки были пугающими и манящими одновременно. Звёзды, галактики и бесконечная пустота - всё завертелось в космическом хороводе. Я танцевал и подпрыгивал как безумный, забыл где костёр, и зачем я пришёл. Что-то выкрикивал, поднимая руки к небу, и весь мир ходил вокруг ходуном... Но это было только начало, что-то приближалось...
Круговерть звёзд вокруг крутилась всё быстрее, меня подхватывал и нёс космический буран, я бежал по нему, как олень, высекающий своими копытами самоцветы, всё быстрее и быстрее, навстречу холодной пропасти впереди, из которой выглядывало нечно, несущее лишь ужас и погибель, но я был настолько опьянён, настолько хотел испить чашу этого экстаза до конца, что мне было всё равно. Серп Красной Луны, будто улыбающийся кровавый рот, смеялся надо мной. Я сбросил с себя одежду, и стал кататься в траве - а к флейтам добавились звуки барабанов, выбивающие безумный, ломанный ритм, под который я окончательно утратил представления о времени и пространстве. Звёзды танцевали вместе со мной, они говорили мне, они пели мне. Но зияющая пропасть Бездны была всё ближе, и уже ничто не могло спасти меня от того, чтобы туда заглянуть. Я подошёл к её краю, и вот что я там увидел...
Безумный древний демиург, играющий на флейте, в окружении своих искажённых теней, извивался склизской массой щупалец. Он непрестанно что-то жевал, а его флейта издавала душераздирающие звуки, которой вторили флейты и барабаны других существ. Этот султан демонов пребывал в вечном бурлении хаоса, не имеющем ни смысла, ни цели. Тут он открыл огромный, с половину Вселенной, глаз, и наши взгляды пересеклись. Я почувствовал, как моя душа сгорает в чёрном пламени безумия, и громко закричал. Я определённо не был готов увидеть что-то такое - я напрочь забыл о том, кто я такой, и о том что я вообще когда-то существовал. Будто бы всё моё существо было простым карандашным наброском, который стёрли небрежным движением ластика... Время исчезло. Времени больше не было. Только вечность, и клокочущее безумие существа, играющего на флейте, и мой крик, раздирающий Бездну... Султан демонов вобрал меня в себя, и я пребывал в его субъективной вечности, пока он не выплюнул меня наружу...

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками 8vG3p1oIjxo

Было очень холодно, и всё тело болело... Я проснулся от того, что кто-то трясёт меня за плечо. Я не помнил, кто я, где я был, и что я делаю на этих холмах - всё моё тело было в ссадинах и ушибах, я сильно замёрз, а единственной одеждой на мне были носки, и колдовской амулет на шее. Протерев глаза, я увидел одного из тех самых друзей, которые звали меня на Хэллоуин, пить с ними грог. А потом узнал и остальных. Оказалось, у них закончился алкоголь, они вышли закупиться, и их случайно потянуло на холмы... Если бы не эта случайность, не знаю, что было бы со мной. Друг влил мне в глотку полбутылки рома, и я стал немножечко приходить в себя, и вспоминать случившееся - рассказал им про ритуал, про костёр, про Исаис Чёрную - богиню колдовской луны, и про то, что я видел там, за Великим Пределом. Мне помогли найти одежду и телефон - удивительно, но всё нашлось очень быстро, и я не простудился, хотя в Хэллоуин в наших широтах бывает уже довольно прохладно... Я думал, что это и есть благополучное завершение моих приключений, но это было только самое начало...
Ужас и демоны вернулись, когда под вечер я попытался заснуть... Я видел прыгающие бесформенные тени, выкрикивающие гортанные заклинания, жуткое разноцветное пламя, и огромный бездонный зрак над бездной, глаз вечно жующего султана демонов. Я метался в кровати, и не мог заснуть. Так продолжалось несколько дней, я сильно похудел, под глазами появились чёрные мешки, я почти не спал, а хуже того, кошмары происходили уже не только во сне - периодически, я уже и наяву видел клубящиеся щупальца. На работе, в ответ на вопросы покупателей, я нечленораздельно мычал - из-за этого, на работе начались проблемы, но начальство не спешило меня увольнять - найти такого продавца куркумы как я, было не очень то просто. Однако, довольно скоро я написал заявление по своему желанию. Случилось это после того, как в собственном отражении в витрине, я увидел у себя череп вместо лица. С костей свисала полуразложившаяся плоть, в которой извивались жирные черви, истлевшая одежда свисала лоскутами, в глубинах глазниц бурлила тьма. Я закричал,и уронил на пол банку оливок. На вопрос продавщицы телефонов из соседнего отдела, я сказал, что увидел мышку. Больше на работу я не приходил.
Я заперся дома, и жёг свет по ночам, не брился, и почти не общался ни с кем, только в интернете. Именно в интернете я узнал, что со мной происходит - это были панические атаки. Оказалось, что панические атаки часто бывают связаны с ВСД (вегетососудистой дистонией), а у меня как раз постоянно мёрзли руки - вся моя кожа была холодной, как у трупа. Я, вобщем-то, и напоминал себе труп, и порой я думал, что на самом деле, я давно уже мёртв, и только какая-то странная и нелепая ошибка удерживает меня в этом мире. Я представлял, что настоящий я лежу в гробу и разлагаюсь, а весь мир который я вижу - картонная декорация, построенная моим умирающим мозгом.

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками XFsGAIJNkDk

Википедия говорит: Паническая атака — необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый беспричинным страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
На форумах, которые я читал, рекомендовали не тянуть с паническими атаками, и обратиться к специалисту, пока они не усугубились, и разум ещё не упал в бездну ужаса и отчаяния. Однако, я не мог решиться сходить к врачу - для меня и поход до магазина был тяжёлым испытанием, я всюду видел странных существ, похожих на клещей размером с собаку, щупальца, которые тянулись ко мне, и пытались меня схватить, а в каждой блестящей поверхности вместо своего отражения я видел череп.
Было утро. Я сидел после бессонной ночи, пепельница была заполнена окурками, я безнадёжно и машинально обновлял страницу анонимного форума, где обсуждали вегетососудистую дистонию и проблемы с паникой. И тут я наткнулся на тему, где один анонимус, с подобными проблемами, делится успехами в преодолении тревоги. По началу, эта тема показалась мне совершенно надуманной - анонимус писал, что облегчение ему принесли занятия спортом. Он просто бегал по утрам, каждый день. Однако, судя по развитию темы, которую он вёл уже несколько недель, его состояние неуклонно улучшалось. Более того, улучшалось и состояние его комментаторов, тех, что решились попробовать этот способ борьбы с болезнью. Я был немного удивлён, а ведь казалось, я уже потерял способность испытывать удивление. Тогда я стал читать дальше.
В одном из комментариев, описывалась техника чакрального бега, авторство которой принадлежит загадочному восточному мудрецу Свами Даши. Писали, что при таком беге не возникает усталость, напротив, тело заряжается энергией от каждого шага, и каждого вдоха. Я прочитал в интернете инструкцию по выполнению - она оказалась очень простой. И поскольку мне, по большому счёту, уже нечего было терять, я решил попробовать пробежаться.

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками EH_jQhmB7co

Воткнув в уши плеер со своим любимым Combichrist, я побежал по улицам города, которые освещало не яркое, но ещё тёплое осеннее солнце. Я представил, что моё тело - это полый стеклянный сосуд, и энергия Земли заполняет меня с каждым шагом, через стопы. На вдохе я втягивал энергию в свою муладхара-чакру, расположенную под копчиком, на выдохе сливал избыток энергии обратно. Когда муладхара наполнилась, я почувствовал себя очень бодрым - как будто бы, в моём крестце вспыхнул огонь, который отапливает всё моё тело. Несмотря на бессонную ночь, и выкуренные накануне две пачки сигарет, я чувствовал себя очень бодрым, и готовым побегать ещё. Когда вспыхнула вторая чакра, сваддхистана, моё настроение необъяснимым образом улучшилось, а мои проблемы показались мне гораздо менее существенными - точнее, я просто не видел проблем там, где видел их раньше. Очень ярко вспыхнула манипура, и я почувствовал прилив уверенности в себе и энтузиазма - будто бы я собирался сделать что-то очень выдающееся, и был в предвкушении этого. Когда вспыхнула анахата-чакра, в груди будто взорвалась атомная бомба, и зажглось маленькое солнце - этот момент совпал с кульминацией в треке, который я слушал, и я почувствовал, как я растворяюсь в музыке, вспоминая при этом людей, к которым я тепло отношусь, это было очень приятное переживание. Вишуддха, аджна и сахасрара в тот раз вспыхивали не настолько мощно, они просто наполнились энергией, и засветились ровным спокойным светом. Ещё над головой, появилось неоновое кольцо восьмой чакры, немного похожее на нимб христианских святых - я увидел его в случайно промелькнувшей зеркальной витрине. Вместо лица отражался череп, как прежде, но теперь это не вызывало страха - это было только смешно. После пробежки, мне захотелось помахать крыльями, как бабочка, из комплекса "тенсёгрити насекомых" Кастанеды. Я вернулся домой, впервые в приподнятом настроении.

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками Tm3aYm0TKqg

Панические атаки отступали, а я продолжал эту практику чакрового бега каждое утро. У меня не было беговых кроссовок, я бегал в тяжёлых гриндерах на толстой подошве, однако я не чувствовал их тяжести, я чувствовал невероятную лёгкость. Температура кожных покровов тоже стала нормализовываться, хотя и не до конца - кожа по прежнему была довольно холодной, но без синюшнего оттенка. А главное, видения демонических реальностей, стали случаться гораздо реже, а если даже и случались, были уже не такими страшными. Однажды я увидел пучеглазого султана демонов, который смотрел на меня, как-то немного печально, и я понял, что эти существа, вобщем-то, никогда не желали мне вреда - более того, они и сами были сильно встревожены моим внезапным вторжением. Мир был восстановлен. Я восстановил свой круг общения, вскоре я обзавёлся работой, со свободным графиком, что позволяло мне путешествовать сколько я захочу. Платили там больше, чем на предыдущей работе. Однако, опасаясь рецедивов этого нарушения, я всё же записался на приём к специалисту. Врач немного не понимал, чего я от него хочу. "Значит, у вас были приступы тревоги, но теперь полностью прошли? И сон в норме? А на что жалуетесь? Всмысле жалоб нет, вы тут похвастаться мне пришли? Ну, валерьянки попейте, перед сном, и пустырник".
Я чувствовал, что жизнь налаживается, а тут ещё и вернулся мой наставник, который лечил депрессию в психосанатории, и я рассказал ему о своём опыте. Он внимательно выслушал меня, покачав головой, и сказал "Ну, давай, научи меня этой практике чакрового бега". И тогда я понял, что все мы и ученики, и учителя друг для друга - круг замкнулся, и я вышел на качественно новый уровень реальности.

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками EaCOX9Ftc_o

Примечание: здесь я описываю свой опыт, возможно, кому-то он окажется полезен, но всё же, считаю своим долгом сказать - если у вас возникли проблемы с тревожностью, похожие на мои, и вы хотите заняться чакровым бегом, то лучше всё же сходите сначала к специалисту. Это стоит сделать по двум причинам - во первых, некоторым группам лиц бег бывает противопоказан, и лучше это выяснить перед тем, как начинать, вторая причина - тревожность и панические атаки могут оказаться симптомом какой-то другой болезни, и то что всё так легко прошло у меня, не значит, что так будет у всех - лучше выяснить, не стоит ли за этими симптомами что-то серьёзное. Если же противопоказаний нет, то перед тем, как приступить к практике, ознакомьтесь с инструкциями в интернете, а лучше у знакомого тренера.
Семён_Петриков
Семён_Петриков

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2020-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками Empty Re: Блог Семёна Петрикова. Чакральный бег как средство борьбы с паническими атаками

Сообщение автор Red Alert Чт Апр 02, 2020 9:11 am

»...кое-что еще...» в рецептуре не корень мандрагоры ли))

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума