Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью

Перейти вниз

Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью Empty Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью

Сообщение автор dimslav Сб Ноя 09, 2019 11:25 am

Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью
https://www.mediafire.com/file/8whntu9fzef4w31

Данная брошюра написана для заинтересованных читателей, для тех, кто не сидит на месте, кто пытается что-то сделать, кому не безразлична собственная судьба и будущее близких людей.Цель представленных в книге знаний заключается в том, чтобы вооружив ими человека  о возможностях своей психики и физиологии, дать ему шанс встретить трудовой день и возникающие  в жизни проблемы с ясным разумом и в прекрасном настроении. Чтобы каждый день человеческий организм превосходно функционировал, был полон энергии и жизнерадостности, постоянно восстанавливал и поддерживал гармоничную связь с окружающей средой и природой в целом.

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью Empty Re: Ратников Б.К. - жизнь как она есть! От знаний к здоровью

Сообщение автор dimslav Вт Ноя 12, 2019 5:29 pm

Смысл жизни человека – это жить здоровым, а не больным! Все наши болезни имеют в основном корни духовные, а не физические. Хорошо известно, что человек есть самонастраивающаяся биоэнергоинформационная система, которая способна сама излечивать себя от различных недугов и приводить в норму свой организм. Ключевым элементом здесь является создание условий для организма, при которых он сам мобилизует резервы для борьбы с болезнью.
Механизм самонастройки и самоизлечения включается автоматически только тогда, когда человек находится в состоянии внутреннего равновесия и гармонии с самим собой. Иначе вся его внутренняя энергия идёт на нейтрализацию внутренних возмущений и погашение конфликта с самим собой.
К необходимым условиям относится организация правильного образа жизни, предусматривающего приоритет духовно-нравственной составляющей в деятельности и поведении человека. Позитивное мышление, исключающее проявление любого зла и негатива в адрес всего живого, а также зависти, агрессии, насилия, различных обид и отрицательных намерений. Добро должно стать основой образа жизни человека.
Чтобы хорошо понимать, что необходимо сделать для своего здоровья, надо знать свою физиологию. Физиология – это безусловные рефлексы, они не зависят от человека. Каждый из органов работает или восстанавливается в своё время.
Желудок начинает работать с 5 часов утра, он вырабатывает соляную кислоту и пепсины, которые растворяют органику. Клетки, которые вырабатывают это, тоже органические, тоже живые, а значит, они не могут жить круглосуточно, они тоже перевариваются соляной кислотой. Поэтому желудок работает максимально 12 часов – с 5 часов утра и до 5 часов вечера. К 6 часам вечера содержание в желудке соляной кислоты значительно уменьшается, следовательно, пища, принятая после 6 часов вечера, не усваивается, не переваривается и будет гнить в желудке до следующего дня. Отсюда утром состояние усталости, отсутствие аппетита и неприятный запах изо рта. 
Спойлер:

dimslav

Сообщения : 11779
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума