Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Брэдли Любящий - КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ”

Участников: 2

Перейти вниз

сознания - Брэдли Любящий -  КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ” Empty Брэдли Любящий - КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ”

Сообщение автор dimslav Вт Фев 09, 2021 1:44 pm

Брэдли Любящий -  КОНТРОЛЬ НАД РАЗУМОМ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ”
https://lovetruthsite.com/mind-control-and-the-scanning-of-your-thoughts-by-agents/
1:

dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

сознания - Брэдли Любящий -  КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ” Empty Re: Брэдли Любящий - КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ – И “СКАНИРОВАНИЕ” ВАШИХ МЫСЛЕЙ “АГЕНТАМИ”

Сообщение автор oxilore Ср Фев 17, 2021 1:26 pm

"Брэдли Любящий" (псевдоним агента? на кого он работает?) утверждает, что мы безсильны, когда на нас нечто внешнее нападает. Это ложь - но исследуйте сами.

Учения Матери Марии о Люцифере и падении человека

http://www.universalpath.org/article.php?id=1772

"По мере моего размышления над этим и просьб о внутреннем руководстве, я понял одну фундаментальную истину: всё, что, по вашему мнению, имеет над вами власть, будет иметь над вами власть. Фактически, то, что, как вы думаете, властно над вами, становится вашим «богом», в том смысле, что, по вашему мнению, оно обладает «всемогущей» силой устанавливать ограничения того, куда вы можете пойти. Это озарение было результатом того, что я действительно стал понимать, что подразумевают владыки, когда говорят, что свободная воля – абсолютный закон этой вселенной.

Я понял, что Бог дал МНЕ свободную волю, и что ни одна сила в этом мире не может забрать или попрать ее. В буквальном смысле нет ни одной темной силы – даже дьявола или Сатаны, – которая имела бы власть забрать или игнорировать мою свободную волю.

Я знаю, что для некоторых это заявление покажется шокирующим, поэтому я дам более глубокое объяснение. Более глубокая реальность заключается в том, что мы живем в мире, в котором все есть энергия. Это приводит к пониманию, что у каждого из нас есть индивидуальное энергетическое поле или аура вокруг наших тел. И я понял, что внутри этой большей ауры есть энергетическое поле или сфера, являющаяся сердцевиной наших нижних существ. Эта внутренняя сфера является местом обитания нашего я, которое обладает двумя главными качествами, используемыми нами в этом мире, а именно самоосознание и свободная воля. Итак, именно это «я» ответственно за совершение выборов, и оно растет, испытывая жизнь, включая последствия своих выборов. Иными словами, именно то, что находится в этой внутренней святая святых, определяет, как мы испытываем жизнь – наш Жизненный опыт. Иисус упоминал это как «сердце»: «чем переполнено сердце, тем переполнены и уста».

Итак, реальность состоит в том, что вы и я живем в большом энергетическом поле, но каждый из нас имеет индивидуальную сферу, в которой должен господствовать. Большее поле, в котором мы находимся, является общим, и у нас нет права нарушать свободную волю других ее обитателей. И следствие этого в том, что никто извне вас не имеет права вторгаться в вашу личную сферу. Нашим личным сферам предназначено быть исключительно в нашем владении – владении, за которое мы несем ответственность.

Последствие этого состоит в том, что в соответствии с Законом Свободной Воли ни одна внешняя сила не имеет власти или полномочий над моим индивидуальным энергетическим полем, умом, сферой влияния – называйте, как хотите. Понимаете, что это в действительности значит? Это значит, что ни одна темная сила – даже самый могущественный демон в глубинах ада – не имеет фактической власти вторгаться в вашу личную сферу. Обратите внимание, что этим я не говорю, что такие силы не могут войти в ваше энергетическое поле; я говорю, что они НЕ имеют власти силой входить туда. Они должны быть ПРИГЛАШЕНЫ, и есть только один человек, который может пригласить их: ВЫ."

http://old.universalpath.org/article.php?id=1888


Глава 8. Какую часть БЕЗусловности вы не понимаете?
Ким Майклс, Сентябрь 2010
Во второй половине 90х и в 2001 году я прошел через постепенную, но очень разительную, трансформацию сознания. Она привела меня к полной самоотдаче Богу, как я описал в другом месте. Но это было не просто одно впечатляющее событие, дарованное мне неким внешним божеством; это был постепенный процесс, который включал много работы, самонаблюдения и размышления на многие разные темы. Он позволил мне познать, принять и испытать безусловную любовь, и это воистину был один из самых важных поворотных моментов на моем пути. Поэтому в данной главе я постараюсь описать шаги, продвинувшие меня вперед.
Меня часто поражал тот факт, что две самые неверно понимаемые темы на этой планете – это Бог и любовь. Каждый думает, что знает, что такое Бог и что такое любовь, но в реальности у большинства людей нет ответа. Причина в том, что мы не «получаем» [опыта] безусловности и Бога, и любви. Для этого есть серьезные основания, но это не меняет тот факт, что если мы действительно хотим совершить прогресс на пути, то должны открыть свои умы реальности, а не продолжать определять ментальный образ, основанный на нереальности.
В данном случае, это понимание было одним из тех элементов, которые привели меня к прорыву. Я начал замечать, насколько люди в Саммите были привязаны к определенным верованиям, определенным любимым теориям. Одна из них заключалась в том, что у нас есть самое продвинутое учение на планете и поэтому мы должны быть на ней самыми продвинутыми духовными учениками. Учитывая это, я был шокирован тем, насколько недружелюбны и нечувствительны друг к другу были люди в Саммите, и просто не мог принять это распространенное убеждение. Было  много других подобных теорий, например, что однажды Вознесенные Владыки явились бы людям физически и пробудили бы мир (и тогда мир увидел бы, что мы были правы все это время).
Итак, по мере того, как я стал осознавать эту склонность накладывать теории или ментальные образы на Владык – даже если в учениях, данных ими, для этого не было оснований – я также стал видеть эту склонность в самом себе. Я понял, что всю свою жизнь точно также имел определенные любимые теории о себе и мире. Затем я понял, что существенная часть этих теорий была доказана как очень ограниченная, хотя я был полностью убежден – какое-то время – что они представляют непогрешимую истину.
В это время я не понимал роли восприятия, но стал все больше и больше осознавать, что путь – это непрекращающийся процесс. Поэтому, то, что в любой момент времени я считаю наиболее высоким пониманием, является просто наиболее высоким пониманием, которое я могу постичь на моем нынешнем уровне сознания. Тогда я увидел абсолютную глупость в отстаивании любой точки зрения, ментального образа или теории. Причина в том, что это связывает меня с уровнем сознания, на котором теория кажется важной, а это закрывает мой ум более высокому пониманию. Затем я испытал один из этих «моментов истины», когда сел и поговорил с самим собой. Я полностью увидел тщетность защиты любого понимания, поскольку это блокирует мой рост. Я полностью признал, что моим величайшим желанием в жизни было возвышать свое сознание и продолжать делать это пока я нахожусь в воплощении и после него.
Основываясь на этом, я принял сознательное решение НИКОГДА больше не рассматривать любое понимание или ментальный образ как нечто окончательное, непогрешимое или не расширяющееся. Это привело меня к принятию подхода, что нет ничего, что я на самом деле знаю, нет ничего, в чем я уверен. А это означает, что все, что я знаю и понимаю о жизни, в любой момент является объектом расширения. Иными словами, я всегда открыт возможности, что Владыки могут направить меня к чему-то – учению или опыту – что углубит мое понимание любого аспекта жизни. Другие аспекты этого были в том, что я видел тщетность попыток отстаивать теорию, когда любая теория могла быть менее чем реальность. Затем я решил, что хочу знать реальность такой, какой она является, а не продолжать защищать любую излюбленную теорию, как будто она и есть реальность.
Это привело меня к развитию привычки всегда прислушиваться к любому побуждению, идущему изнутри или снаружи, которое могло бы расширить мое понимание.  Я также начал просить мое Я ЕСМЬ Присутствие или конкретных Владык помочь мне увидеть более высокую истину по любой теме, над которой я размышлял. В течение моей жизни, у меня было много эвристических переживаний, но в течение этой фазы я начал умышлено просить о них – открывать им свой ум и сердце – а это значительно усилило их частоту и глубину. Утверждение «Спрашивайте и ответят вам» - истинно, пока в вашем уме и сердце есть открытое пространство для получения чего-то, находящегося за пределами того, что как вы думаете, вы уже знаете.
Принятие ответственности за себя
Другой важный элемент моей трансформации был в том, что я постепенно принял ответственность за себя. Многим людям может быть сложно понять эту концепцию, и причина этого в том, что в основном все главные религии в мире запрограммировали нас верить, что мы можем быть спасены без принятия ответственности за себя.  И многие движения Нью Эйдж не лучше. В ТМ верили, что вы можете достичь космического сознания, медитируя, а в Саммите верили, что вам нужно только давать достаточно велений фиолетового пламени, и тогда вы сбалансируете достаточно кармы для вознесения.
Что ж, я начал понимать, что это просто не могло быть истиной, и главным спусковым крючком для этого было то – как результат просьб о более высоком понимании, как я только что описал – что я начал очень остро осознавать огромную разницу между моим собственным сознанием и сознанием Вознесенного Владыки. Я начал смотреть на жизнь Иисуса и спрашивать себя  мог ли я позволить распять себя, мог ли я любить своих врагов также как себя, обращать другую щуку или не противиться злому? Мог ли я пройти посвящения Гаутамы Будды, когда он был искушаем демонами Мары? Я понял, что эти демоны представляли собой вещи этого мира (в смысле сознание этого мира), и они как казалось, пытались заставить Гаутаму отреагировать на них хоть как-нибудь. Любая реакция от него доказала бы, что он был привязан к чему-то в этом мире, и поэтому не мог оставить его позади.
Всё это сложилось в совершенно ясный эвристический опыт, в котором я видел, что то, что мы, человеческие существа, называем нашим нормальным состоянием сознания – которому мы так хорошо находим оправдание – просто не может войти в вознесенное царство. Существа в вознесенном царстве не имеют возможности играть во многие игры эго, которые мы постоянно отыгрываем снова и снова, и которые мы всегда можем оправдать. Я понял, что столкнулся с очень простым выбором. Продолжу ли я стремиться оправдывать эти эго-игры – и таким образом приговорю себя к перевоплощению – или решу превзойти их и, таким образом, получу право на свое вознесение. Ибо я ясно видел, что я не был способен войти в вознесенное царство, пока не превзошел человеческое состояние сознания – а сделать это - зависело от меня.
Затем я увидел, что для того, чтобы преодолеть эти игры, я должен преодолеть ВСЕ привязанности к чему-либо на Земле. Я понял, что учения в Саммите не давали полной картины того, что требовалось для вознесения. У них был список определенных требований, но во внешних учениях не было упомянуто самое важное (это была не ошибка, а умышленный замысел Владык), поскольку есть определенные вещи, которые мы должны открыть самостоятельно). Большинство людей в Саммите рассматривали вознесение как автоматический процесс. Вы даете очень много велений фиолетового пламени, выполняете свой божественный план (что бы это ни значило) и затем, однажды, вы просто катапультируетесь в вознесенное царство, где вас приветствуют с вашей ключевой нотой, играемой большим оркестром.
Я ясно увидел, испытал и усвоил, что это не было истиной. Даже когда вы «прошли» внешние квалификации, вам все еще приходится делать выбор вознестись. Иными словами, соответствие требованиям подведет вас к двери, и если вы перешагнете через порог, то будете в вознесенном царстве. Однако, чтобы пройти через эту дверь, на Земле и в материальном царстве вы должны оставить позади ВСЕ и НАВСЕГДА. Итак, в последнем испытании, – перед которым предстал Гаутама под деревом Бо – всем «демонам Мары» будет позволено соблазнять вас. И единственный способ пройти его – это АБСОЛЮТНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, а единственный способ не реагировать - это не иметь никаких привязанностей к чему-либо в этом мире.
Это привело меня к пониманию, что моё личное вознесение зависит от одной вещи, ТОЛЬКО одной, а именно от моего состояния сознания. Оно НЕ зависит от вашего состояния сознания, сознания моей мамы или императора Китая. Мое вознесение зависит от МОЕГО состояния сознания. Поэтому в рамках личного вознесения ВСЕ ДЕЛО ВО МНЕ. Если я собираюсь вознестись, то должен меняться. Не вы, не моя мама и не император Китая, а Я. Как высказался президент Трумэн на табличке своего стола в Овальном Кабинете: «Вся ответственность лежит на мне!». Мое вознесение НЕ зависит от моего гуру, Вознесенных Владык или Бога – оно полностью завит от МЕНЯ!
Понимаете ли вы глубокое значение этого? В Саммите большинство людей видело вознесение внешним процессом, больше похожим на то, как большинство христиан видит спасение. Иными словами, вы находитесь здесь, на Земле, а царство божье в другом месте, далеко от вас. Поэтому, чтобы войти в это отдаленное царство, вы должны пойти куда-то далеко. Точно также, вознесение можно рассматривать как если бы вы – разумеется духовно, а не физически – входили в место, находящееся далеко от вас.
А теперь сравните это с двумя утверждениями, сделанными Иисусом: «Царство Божье прямо здесь» и «Царство Божье внутри вас есть». Первое значит, что оно не далеко, а прямо здесь, где и вы, и почему это так? Потому что царство, находящиеся внутри вас, является состоянием сознания. Другими словами, дело тут не в вхождении в далекое царство, а в вашем превосхождении состояния сознания, в котором вы видите себя вне царства. Затем вы «входите» в состояние сознания, в котором больше не видите себя отделенным от царства. Итак, когда вы будете в царстве? Когда полностью примете, что вы всегда были там и что отделение было просто иллюзией, созданной в ВАШЕМ уме. Иллюзией, созданной вами и от которой вам теперь нужно избавиться.
Преодоление вины и чувства неудачи
Я уверен, что большинство людей, читающих это, вполне понимают, что принять такую «радикальную ответственность» за себя не просто. Причина в том, что «демоны Мары» запрограммировали нас верить, что когда ответственность лежит на нас, все что не «правильно» - наша ошибка. И если мы сделали что-то неправильно, есть только одна возможная реакция, а именно, чувство вины, стыда, гнева на себя или чувство откровенной никчемности. Кроме этого, мир нас также запрограммировал верить, что единственный способ избежать этих негативных чувств состоит в том, чтобы проецировать ответственность на кого-то вне себя, на Бога, рок, невезение или – самый популярный вариант – других людей.
Вы помните, что я только что говорил об эго-играх и что они держат нас вне вознесенного состояния сознания. Я начал связывать это с концепцией Будды ненасилия, которой я был очарован, с тех пор как посмотрел фильм о Ганди. Но однажды я понял, что есть более высокое понимание ненасилия и даже концепции обращения другой щеки и поступания с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Истинный способ быть ненасильственным – это не просто воздерживаться от насильственных действий, но также от проецирования на других своей личной ответственности. Прежде всего, это значит, что вы никогда не вините других за свое состояние ума – ибо это должно быть исключительно вашей ответственностью. Вы никогда не вините других людей за то, что они злят вас, поскольку вы принимаете, что ваша злость – это результат выбора – ВАШЕГО выбора.
Хотя это глубокая концепция для понимания, ее может быть очень трудно воплотить. Для этого есть только один путь, а именно разорвать связь между принятием ответственности – особенно признанием, что вы совершили ошибку – и сожалением об этом. Вы можете принять полную ответственность за себя, только когда понимаете, что признание ошибки не обязательно или автоматически значит, что вы должны чувствовать злость, вину или никчемность. Но как вам тогда «разрубить» этот Гордиев узел?
Что ж, одним из того, что мне помогло, было понимание того, как темные силы или «демоны Мары» пытаются поймать нас в ловушку. Есть два черно-белых ответа темным силам. Один из них – отрицание их существования – подход, принятый многими Нью Эйджерами. Другой – возложить на них ответственность за все зло на земле, включая падение человека и наше личное падение. Этот подход был очень популярен в Саммите. В нем была популярная концепция, которая заключалась в том, что темные силы встретили нас с такой умной и тонкой ложью, что мы пали, поддавшись обману. У них даже были определенные формы черной магии, которые могли вынудить нас пасть. Иными словами, в действительности падение было не нашей виной, а темных сил.
По мере моего размышления над этим и просьб о внутреннем руководстве, я понял одну фундаментальную истину: все, что, по вашему мнению, имеет над вами власть, будет иметь над вами власть. Фактически, то, что, как вы думаете, властно над вами, становится вашим «богом», в том смысле, что, по вашему мнению, оно обладает «всемогущей» силой устанавливать ограничения того, куда вы можете пойти. Это озарение было результатом того, что я действительно стал понимать, что подразумевают владыки, когда говорят, что свободная воля – абсолютный закон этой вселенной.
Я понял, что Бог дал МНЕ свободную волю, и что ни одна сила в этом мире не может забрать или попрать ее. В буквальном смысле нет ни одной темной силы – даже дьявола или Сатаны, – которая имела бы власть забрать или игнорировать мою свободную волю.
Я знаю, что для некоторых это заявление покажется шокирующим, поэтому я дам более глубокое объяснение. Более глубокая реальность заключается в том, что мы живем в мире, в котором все есть энергия. Это приводит к пониманию, что у каждого из нас есть индивидуальное энергетическое поле или аура вокруг наших тел. И я понял, что внутри этой большей ауры есть энергетическое поле или сфера, являющаяся сердцевиной наших нижних существ. Эта внутренняя сфера является местом обитания нашего я, которое обладает двумя главными качествами, используемыми нами в этом мире, а именно самоосознание и свободная воля. Итак, именно это «я» ответственно за совершение выборов, и оно растет, испытывая жизнь, включая последствия своих выборов. Иными словами, именно то, что находится в этой внутренней святая святых, определяет, как мы испытываем жизнь – наш Жизненный опыт. Иисус упоминал это как «сердце»: «чем переполнено сердце, тем переполнены и уста».
Итак, реальность состоит в том, что вы и я живем в большом энергетическом поле, но каждый из нас имеет индивидуальную сферу, в которой должен господствовать. Большее поле, в котором мы находимся, является общим, и у нас нет права нарушать свободную волю других ее обитателей. И следствие этого в том, что никто извне вас не имеет права вторгаться в вашу личную сферу. Нашим личным сферам предназначено быть исключительно в нашем владении – владении, за которое мы несем ответственность.
Последствие этого состоит в том, что в соответствии с Законом Свободной Воли ни одна внешняя сила не имеет власти или полномочий над моим индивидуальным энергетическим полем, умом, сферой влияния – называйте, как хотите. Понимаете, что это в действительности значит? Это значит, что ни одна темная сила – даже самый могущественный демон в глубинах ада – не имеет фактической власти вторгаться в вашу личную сферу. Обратите внимание, что этим я не говорю, что такие силы не могут войти в ваше энергетическое поле; я говорю, что они НЕ имеют власти силой входить туда. Они должны быть ПРИГЛАШЕНЫ, и есть только один человек, который может пригласить их: ВЫ.
Я осознаю, что если бы сказал это моим друзьям в Саммите в 1990х, большинство из них подумало бы, что я спятил (возможно, многие члены Саммита и сейчас подумали бы так, если бы когда-нибудь прочли это). Причина, как я сказал, была в распространенной вере, что темные силы могут силой проложить путь в наши ауры, и поэтому нам нужно постоянно призывать духовную защиту. Что ж, это хороший пример того, как вы можете принять черно-белый подход и подумать, что сейчас я говорю людям прекратить призывать защиту, или вы можете пойти со мной и углубить свое понимание.
Я сам провел бесчисленные часы, призывая защиту, и я ни в коем случае не говорю, что люди не должны этого делать. Я говорю, что понял фундаментальную истину: Вознесенные Владыки никогда не будут манипулировать нами или обманывать нас, тогда как темные силы постоянно стремятся к этому. А это привело меня к вопросу: если темные силы действительно такие могущественные, какими считают их многие люди, то почему они должны использовать обман, вместо того, чтобы просто подавлять нас одной только грубой силой? Если вы подумаете об Эдемском Саде, то увидите, что Змей не заставлял Еву съесть запретный плод, ему пришлось обманом сделать это. Почему был необходим обман?
Объяснение, как я сказал, в том, что по Закону Свободной Воли в вашу личную сферу не могут вторгнуться силой. Ничего из этого мира не может войти, ПОКА вы не пригласите их! И именно поэтому темным силам приходится обманывать или манипулировать нами, чтобы мы позволили им войти, вместо того, чтобы силой сделать это. (Я понимаю, что некоторые люди чувствуют, что темные силы силой вторглись в их умы, но более глубокий смысл сказанного мною состоит в том, что прежде чем это могло случиться, эти люди добровольно открыли себя этим силам, что часто происходило в прошлой жизни, и поэтому они этого не помнят).
Почему это так важно? Потому что если я верю, что темные силы на самом деле могут принуждать меня, тогда из этого следует, что у меня нет способа защитить себя самостоятельно – и поэтому нет способа принять ответственность за свой духовный рост. Тогда как если я признаю, что у них нет прямой власти, но что они могут применять в отношении меня силу только через мои собственные выборы, тогда я немедленно вижу, что могу защитить себя, начиная больше осознавать свои выборы и затем, изменяя прошлые выборы, которые открыли этим силам пути вторжения. Понимаете ли вы, как темные силы хотят, чтобы вы верили, что как только вы впустили их, вы просто не можете изменить свой ум и выгнать их? Однако Бог дал вам право решать, что впустить в свою внутреннюю святая святых, так что вы действительно можете изгнать темные силы в любое время.
Я пришел к пониманию, что призыв духовной защиты – не панацея, ему предназначено дать мне возможность уменьшить суматоху в моем энергетическом поле. Затем я могу использовать это относительное спокойствие для достижения большего осознания убеждений, которые позволили темным силам вторгнуться в мое существо, и когда я отпущу эти убеждения, решение будет необратимым. Я понял, что защита НЕ работает против моей свободной воли.
Например, я верил – как большинство людей – что если люди сделали мне что-то, то это оправдывало мой гнев. Я начал чувствовать, что не важно, сколько духовной защиты я призываю, гнев все равно откроет мое энергетическое поле темным силам. Поэтому я осознал, что, несмотря на то, что я призываю Архангела Михаила, его свет не воспрепятствует вхождению этих сил, если у меня есть подсознательное убеждение, которое приглашает их. На самом деле я понял, что если призываю защиту, не глядя на свои убеждения, то однажды я исчерпал бы возможность, и Архангелу Михаилу пришлось бы забрать свою защиту, чтобы я мог учиться на последствиях убеждений, которые не рассматриваю.
В конце концов, это привело меня к осознанию: я – тот, кто ответственен за то, что входит в мою внутреннюю святая святых. Затем я решил, что больше не позволю темным силам входить, что значило, что я был готов смотреть на каждое убеждение, которое делало меня уязвимым перед ними. Я видел, что они могут входить только через иллюзии, и для того, чтобы преодолеть все иллюзии, я должен быть готовым ставить под сомнение всё. Я решил, что не позволю темным силам быть моим богом и определять, как высоко я могу возвыситься в сознании. 
Преодоление вины
Может показаться, что это было просто понять, но мне на самом деле было очень сложно прийти к этой точке. Причина была в моей склонности винить себя за совершенные ошибки, а падение из-за змеиной лжи было, конечно же, самой большой ошибкой, которую я мог вообразить.  Вторым было то, что я позволил темным силам войти в мое существо. Пока я верил, что темные силы были ответственны за мое падение, я мог в некоторой степени поддерживать чувство вины на контролируемом уровне. Но как только я признал, что пал в результате совершенных мною выборов, чувство вины накрыло меня с головой.
Мне помогла истина, которая поначалу была для меня весьма ошеломляющей. Она пришла ко мне в виде сильного эвристического переживания в форме приговора: «Никто никогда не делал мне ничего!» Поразмыслив над этим в течение нескольких недель, я понял, что никто никогда не делал мне ничего в смысле оказания влияния на мой жизненный опыт, поскольку этот опыт проходит в моей внутренней святая святых.
Вы можете дать мне пощечину, и 99,99% людей может разозлиться из-за этого, но в реальности нет ни одного духовного или природного закона, который гласил бы, что я должен злиться. Если я принял владычество над своей внутренней святая святых, я волен реагировать, как захочу – и именно это я должен делать, чтобы следовать призыву Иисуса обращать другую щеку. Я должен быть настолько свободным внутри, чтобы мог выбрать позитивный ответ на негативное действие. Это привело меня к пониманию, что единственный способ принять господство над своей жизнью состоит в принятии господства над своим умом, так что я свободен выбирать, как отвечать, независимо от действий людей. Это позволяет мне вернуть свою власть, вместо того, чтобы отдавать ее другим людям или темным силам. Затем я почувствовал очень сильное побуждение прийти к тому, чтобы быть свободным выбирать свой ответ на ЛЮБУЮ ситуацию.
Чтобы полностью понять значение того, что никто никогда не делал вам ничего, вам нужно связать это с концепцией, что у вас есть внутренняя святая святых, в которой проходит ваш жизненный опыт. Происходящее во внешнем мире не может само войти в вашу внутреннюю святая святых и поэтому не может напрямую влиять на ваш жизненный опыт. Что-то может войти только через ваши выборы и, конечно, если у вас есть какие-либо привязанности, они повлияют на то, как вы выбираете позволить внешнему миру влиять на вас. Все же не внешние события влияют на вас, а ваша реакция влияет на ваш жизненный опыт и на то, как вы видите себя. Это понимание было для меня чрезвычайно освобождающим, потому что, признав, что всё, что происходило со мной в прошлом, было следствием выборов, которые я делал, я вернул свою силу преодолеть свои прошлые выборы, принимая лучшие. Это привело меня к пониманию главного инструмента, используемого темными силами, чтобы поймать нас в ловушку-22, ситуацию, из которой, как кажется, нет выхода.
Сначала они обманом заставляют нас совершить ошибку, а затем обманом заставляют думать, что единственная возможная реакция на нее – чувство вины. И затем они предлагают нам способ избавиться от этой вины, а именно проецировать ответственность за действие вне себя, на других людей или даже на сами темные силы. Однако, пока я проецирую ответственность за свое решение за пределы себя, я не могу смотреть на него. И пока я не готов смотреть на решение, Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЛУЧШИМ РЕШЕНИЕМ. И именно этот механизм держит всех нас в ловушке поиска внешнего спасения, вместо того, чтобы искать истинное внутренне спасение, которое приходит только, когда вы смотрите на бревно в своем глазу и удаляете его.
Я говорю вам, что когда полностью понял этот механизм, я почувствовал, как волна решительности поднялась из самой глубины моего существа – я решил, что темным силам больше не удастся это делать. Я просто не позволю им продолжать держать меня в ловушке этой модели поведения: стремления избегать принятия ответственности. И это привело к тому, что, по моему мнению, является центральным ключевым решением на пути, а именно, что мы готовы выносить некоторую временную психологическую боль и дискомфорт, чтобы продвигаться дальше на пути. Вы просто не можете двигаться дальше без преодоления прошлых выборов, которые держат вас привязанным к определенному уровню сознания. Однако вы не можете преодолеть свои прошлые выборы, не смотря на них. А на определенном уровне пути, вы не можете смотреть на прошлое без испытания некоторой боли.
Затем это привело к другому ошеломляющему пониманию: как вам преодолеть неверное решение прошлого? Приняв лучшее решение! Иными словами, ЛЮБОЕ решение, которое вы когда-либо приняли, может быть преодолено принятием лучшего решения. Я знаю, что это будет потрясающим заявлением, потому что нас тщательно запрограммировали верить, что мы не можем просто изменить свои умы и преодолеть прошлые выборы. Однако я преодолел эту иллюзию, как только понял, откуда она происходит, а именно от темных сил. Тем не менее, чтобы прийти к этому пониманию, мне нужно было фундаментально переосмыслить свою концепцию Бога и любви. Я должен был фактически испытать безусловную любовь.
Выбор сделал не «я»
На самом деле войти в безусловность мне помогла еще одна вещь, о которой я хочу упомянуть. Как я сказал, самой большой ошибкой, которую я мог вообразить, было падение в дуальное сознание, поэтому признание, которое мне пришлось сделать, что это произошло в результате моих собственных выборов, заставило меня сильно горевать. Однако, признав это, я получил преимущество, а именно понимание того, что хотя я «пал» из-за определенной иллюзии, я привлек ее, потому что она была связана с чем-то в моем сознании. А это открыло путь к самонаблюдению, когда я мог начать размышлять о том, что сделало меня уязвимым перед змеиной ложью. И по мере того, как я начал раскрывать причину в себе, я также достиг силы видеть сквозь змеиные иллюзии. А как только вы видите, что иллюзия на самом деле является иллюзией – а не непогрешимой истинной, как заявляется – ее власть над вами прекращается.
Итак, после размышления над этим в течение где-то нескольких месяцев я неожиданно осознал: «Не я сделал выбор пасть, тогда почему я должен чувствовать за это вину?» За этим стояло понимание того, что я принял решение войти в дуальность много жизней назад. А так как я знал, что в этой жизни многое был готов ставить под сомнение и поэтому достиг значительного прогресса, я понял, что прошел длинный путь в сознании, с тех пор как принял то первоначальное решение. Так что хотя я принял это решение, я уже не тот же «я». Я пришел к более высокому сознанию, и поэтому у меня нет причины чувствовать вину за что-то, что я сделал в более низком состоянии сознания, ибо я, конечно же, не сделал бы тот же самый выбор в своем нынешнем состоянии сознании. Я очевидно не чувствую вину за то, что падал, когда был ребенком, пытаясь научиться ходить, так почему я должен чувствовать вину за то, что произошло когда я был духовным ребенком?
Я также понял истину, содержащуюся в концепции, данной владыками, что материальная вселенная является космическим школьным классом. Нам дана свободная воля, но в начале у нас нет опыта, который может помочь нам в совершении мудрых выборов.  И как же нам учиться? У духовных учителей, а также  методом проб и ошибок, поскольку есть некоторые уроки, которые мы можем выучить только на опыте. Иными словами, от нас не ожидают, что мы придем в воплощение на плотную планету, вроде Земли, и никогда не будем делать ошибок. С точки зрения Бога и Владык, совершение ошибок – только часть дела. Затем я понял, что ученики, достигающее наибольшего прогресса – это не те, кто никогда не допускает ошибок, но кто учится на них и затем двигается дальше – признавая свои ошибки и учась на них, вместо того, чтобы прятать или защищать их. Я понял абсолютную тщетность стремления скрыть ошибки и начал целенаправленно смотреть на них и признавать их, учиться на своих ошибках, а ЗАТЕМ оставлять их позади, прощая себя и двигаясь дальше.
Вообще-то в этом процессе случилось то, о чем говорили Вознесенные Владыки в учениях Саммит Лайтхауза, а именно, что вы можете осудить действие, но никогда человека. Другими словами, вы отделяете действие от человека. Вы можете сказать, что поступок плохой, но вы не должны говорить, что человек плохой, потому что это наложение на него матрицы, формы черной магии, за что вы наработаете карму. Человек совершает поступок, потому что сделал определенные выборы. Однако ничто не мешает ему сделать лучшие выборы в следующую же секунду, поэтому вы не должны проецировать на других, что они сделают или чего не сделают. Конечно, это также остается истинно для вас – вы не должны осуждать себя за свои прошлые выборы.
Как я сказал ранее, я понял, что сознание Вознесенных Владык фундаментально отличается от человеческого. Один его аспект состоит в том, что они никогда не винят и не осуждают нас. Они всегда готовы помочь нам расти вне зависимости от того, как низко мы пали в сознании. Владыки также сказали, что даже падший ангел может быть спасен, если сделает выбор обратиться. И если бы такое существо попросило помощи у Вознесенных Владык, оно немедленно получило бы ее.
Итак, в этом процессе произошло то, что я начал видеть, что мое существо не является однородным целым. Я начал ясно видеть, что у меня есть человеческое, смертное, ограниченное я, принявшее многие решения, навредившие или ограничившие меня в прошлом. Тем не менее, видя это, я также начал размышлять о том, что было «мною», которое видело человеческое я? Это было явно больше, чем это «я» или оно не было бы способно видеть человеческое «я» извне. И это понимание является фундаментом для отделения реального Я от искусственного «я» эго.  А теперь перейдем к безусловности.

oxilore

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2018-09-20
Возраст : 49
Откуда : Россия ("Русь = светлое место"), Нижний Новгород

https://oxilore.livejournal.com/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Брэдли Любящий КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ И КОНТРОЛЬ МЫСЛЕЙ - ЕДИНСТВЕННЫЕ "ПРЕСТУПНИКИ", ОСТАВШИЕСЯ НА ЗЕМЛЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ЭТО ТЕ, КТО РАБОТАЕТ В ПРАВИТЕЛЬСТВАХ И АГЕНТСТВАХ
» Брэдли Любящий КОНТРОЛЬ НАД РАЗУМОМ - ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ
» Брэдли Любящий КОНТРОЛЬ РАЗУМА - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДЛЯ “ИЛЛЮМИНАТОВ” ПОБЕДИТЬ
» БРЭДЛИ ЛЮБЯЩИЙ. КВАНТОВАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА = КВАНТОВАЯ СИСТЕМА ЧТЕНИЯ МЫСЛЕЙ
» Брэдли Любящий - Комментарий к статье "Сеть украденного сознания: как черная магия используется в контроле над разумом"

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума