Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Участников: 2

Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Пт Май 27, 2022 2:02 am

Могу предположить что таким образом можно выйти из тела. 
Если концетрироваться не на зрении, а вообще на всех ощущениях тела. 
пока это печатал - было ощущение то мои руки сами это печатали, а я ощущал не только их но и саму клавиатуру и пространство около нее. 
чтобы проверить это вообще со всем телом понадобиться сколько-то времени. 

для этого надо перестать идентифицировать себя/ ассоциировать себя с телом - как мы постоянно делаем на автомате и не даже не замечаем этого
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Июн 01, 2022 6:32 pm

До того как я это печатал я просто лег в кровать но не засыпал. 
Начал думать, лежу ли я на самом деле, подо мной низ, или подо мной верх? может быть низ там куда направлены мои ноги, а гравитация притягивает меня в сторону, а верх - там куда направлена макушка головы. 
Глаза закрыты но я вижу черный фон, может быть открыть настоящие глаза? мне было страшно, что потом не смогу закрыть их, поэтому я не стал этого делать. 
Потом ощутил себя не телом, а пространством которое занимает тело и частично пространством вокруг тела. Можно расширять ощущаемое пустое пространство.

Ближайшее время ничего не буду пробовать делать. Только сейчас кое-как получилось обратно собрать восприятие после душеразрушающего опыта.
Возможно это и есть ключ. каким образом можно поймать пространство в ловушку? это бред. если ты душа - то да, а если ты пустота то вряд ли
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Июн 06, 2022 6:18 pm

очевидно невероятное. сон - бессознательный процесс, также как и внутренний диалог. сознательно создавать и долго удерживать визуальные образы очень сложно.

В среднем за ночь цикл быстрого/медленного сна повторяется четыре или пять раз. Механизм смены фаз сна изучен до конца, но есть исследования[2], согласно которым смена фаз сна может происходить благодаря нейронному переключателю, находящемуся в продолговатом мозге
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Июн 06, 2022 6:42 pm

сознательно управлять этой штукой у меня не получается, пытаюсь довольно долго. а просыпаться и снова ложиться - рабочая тема, пока мозг не успеет перенастроиться. в таком состоянии визуализировать проще.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Чт Июн 09, 2022 9:42 pm

у меня получилось на короткое время испытать то, что можно назвать "астральной проекцией"
Я не следовал никаким инструкциям, я особо не делал практики Маггадора. 
Самое сложное расслабиться и остановить вд. Снять все "оковы сознания"
начал с того что пытался с закрытыми глазами воссоздать комнату. В точности не получается но думаю это неважно.
моя "Суть" которая внутри головы немного двигалась.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Чт Июн 09, 2022 10:09 pm

ощутить пространство вокруг тела это немного не то. 
Но для общего развития можно и так делать.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Чт Июн 09, 2022 10:12 pm



в этот раз использовал музыку как портал/вспомогательное средство
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Июл 20, 2022 2:54 am

Предполагается, что разум, работая на этих все более высоких уровнях, способен обрабатывать полученную информацию с помощью той же фундаментальной матрицы, с помощью которой он осмысливает обычные физические сенсорные данные для достижения смысла в когнитивном контексте. Такой смысл обычно воспринимается визуально в виде символов, но может также восприниматься как удивительные вспышки целостной интуиции или даже в виде сценариев, включающих как визуальное, так и слуховое восприятие. Механика, с помощью которой разум осуществляет функцию сознания, будет более подробно рассмотрена далее в этой статье.


тут это описано более профессионально чем я мог это описать.


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Пн Июл 25, 2022 4:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор dimslav Ср Июл 20, 2022 9:14 am

в какой статье? ссылку не видно

dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Июл 20, 2022 1:02 pm

выложили и не читали даже? про Шлюза.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre Empty Re: Изменение работы мозга Блог asdfghjuytre

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Июл 25, 2022 4:26 pm

Смысловые блоки особым образом объединялись в группы, которые я назвал «чувственными интерпретациями». Очевидно, что в магии существует бесконечное количество вариантов чувственных интерпретаций, которым должен обучаться маг. Ему необходимо уметь на основе магических смысловых блоков адекватно интерпретировать все воспринимаемое. В своей повседневной жизни мы также сталкиваемся с бесконечным количеством чувственных интерпретаций, свойственных нашему описанию мира.

Простой пример: понятие «комната», используемое ежедневно и многократно. В силу многолетней практики нам не нужно каждый раз специально интерпретировать структуру, понимаемую под словом «комната». Мы привыкли воспринимать ее как нечто цельное и само собой разумеющееся. Но так или иначе комната остается чувственной интерпретацией, так как, упоминая о ней, мы каждый раз в каком-то виде осознаем все элементы, которые в сумме дают то, что называется в нашем понимании комнатой. Таким образом, чувственная интерпретация — это процесс, посредством которого практикующий осознает смысловые блоки, необходимые, чтобы выносить суждения, делать выводы и предсказания во всех ситуациях, связанных с его деятельностью.

Под практикующим я понимаю всякого, кто обладает адекватным знанием всех или почти всех смысловых блоков, входящих в его систему чувственной интерпретации. Дон Хуан был практикующим, то есть магом, знающим все шаги своей магической практики.
Как практикующий, он стремился сделать доступной для меня свою систему чувственных интерпретаций. В данном случае это было равносильно введению меня в новую социальную среду с присущими ей новыми способами интерпретации данных. Именно эти способы мне и предстояло освоить.

Это из введения "Отдельной реальности" КК.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума