Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

+5
nadezhda
selva
Марсик
lifehacker
Piligrim
Участников: 9

Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Вс Дек 17, 2017 8:26 pm

полный вариант



 
СПОЙЛЕР:


Последний раз редактировалось: Piligrim (Вт Дек 19, 2017 10:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор lifehacker Пн Дек 18, 2017 2:29 pm

А известно ли о немецкоязычных источниках на эту тему?
Я бы попереводил, пожалуй. Предположим, немцы офигевают:
во наши развернулись нипадецки, и на Марсе, и под землёй,
даже Америку закабалили. С драконами дружат, весь космос
нагнули.
С другой стороны, Fazal Hyman это по смыслу и транскрипции
нечто англо-мусульманское, скорее. Но не немецкое.
Судя по Nacht Waffen, они от своего языка не отказались, хотя
при чём тут именно "ночь" в буквальном смысле?
Вот Nachthexen, Ночные ведьмы, бомбили действительно ночью,
в астрономическом понимании.

Кое-что нашёл, но это вторично.
https://www.youtube.com/channel/UC6Q-QTLKEujMiXqp3QQkoJw
lifehacker
lifehacker

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2017-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Пн Дек 18, 2017 3:22 pm

Вопрос, конечно, интересный, но я не знаток немецкого.
Фамилия - явно немецкая. А на слух определить то, что она сказала, не берусь. Может быть Fazal, может быть Father. А может быть и другое слово. То же могу сказать и о словосочетании Nacht Waffen (Ночное оружие). Тёмный флот - тёмные названия.
Вопрос в другом - это Вам так принципиально важно знать? Или больше нечего сказать по сути перевода и озвучки? Что бы Вы ещё "попереводили", и почему этого не делаете? Вам это интересно, или Вы ищете повод для публикации вторичных ссылок?
Во всяком случае, спасибо за внимание.
Остальным, как я вижу по нулевой реакции, это безразлично.
Значит, не буду публиковать больше переводы субтитров 5 и 6 частей интервью с Пенни Бредли, над которыми сейчас работаю, получив на то официальное разрешение от правообладателя.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор lifehacker Пн Дек 18, 2017 3:38 pm

Piligrim пишет:Вопрос, конечно, интересный, но я не знаток немецкого.
Фамилия - явно немецкая. А на слух определить то, что она сказала, не берусь. Может быть Fazal, может быть Father. А может быть и другое слово. То же могу сказать и о словосочетании Nacht Waffen (Ночное оружие). Тёмный флот - тёмные названия.
Вопрос в другом - это Вам так принципиально важно знать? Или больше нечего сказать по сути перевода и озвучки? Что бы Вы ещё "попереводили", и почему этого не делаете? Вам это интересно, или Вы ищете повод для публикации вторичных ссылок?
Во всяком случае, спасибо за внимание.
Остальным, как я вижу по нулевой реакции, это безразлично.
Значит, не буду публиковать больше переводы субтитров 5 и 6 частей интервью с Пенни Бредли, над которыми сейчас работаю, получив на то официальное разрешение от правообладателя.
Вопрос, что задал я - он вызван искренним интересом и я
ожидал на него спокойного ответа по существу. Пусть даже простого
"нет" или "не знаю".
А не массы встречных, явно риторических вопросов и предположений.
А я ещё хотел наши с Вами дискуссии в пример другим поставить.
Нет, тяжело так общаться.

Придётся отдельно для нейтральных читателей пояснить:
Я лишь спросил о немецкоязычных источниках на эту тему,
- вдруг марсианские или подземные немцы разглагольствуют
в Германии. Я же не очень глубоко в теме.
lifehacker
lifehacker

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2017-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Пн Дек 18, 2017 4:07 pm

lifehacker пишет:Придётся отдельно для нейтральных читателей пояснить:
Я лишь спросил о немецкоязычных источниках на эту тему,
- вдруг марсианские или подземные немцы разглагольствуют
в Германии. Я же не очень глубоко в теме.
Придётся отдельно для нейтральных читателей пояснить: Я всего лишь ответил, что я не знаток немецкого языка. И предположил, что в фонограмме интервью могло прозвучать слово "Отец". Не получив ответов на свои вопросы, не нервничаю по этому поводу и никаких претензий к собеседнику не имею. Даже выразил свою благодарность за его неравнодушие.

А вообще, дабы меня правильно понимали, опубликую своё давнее:

В окруженьи врагов
прост,
напрягаю свою
мысль,
ощущая, что цель –
рост,
я душою тянусь
ввысь.

Озлобленье в тисках
тьмы
разгулялось во всю
прыть,
позволяем ему
мы
безразличьем своим
быть.

В этой жизни, замкнув
круг,
проявляется зло
так:
закадычный врага
друг
непременно и твой
враг.

Я не тешу свою
боль,
обижаться на них –
грех,
выбираю из двух
зол
то, что даст мне расти
вверх.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Марсик Пн Дек 18, 2017 4:49 pm

Пилигрим, пжл. переводите и дальше. Я и мои друзья вам очень признательны за ваши видео и переводы.
Марсик
Марсик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор selva Пн Дек 18, 2017 4:54 pm

делай дело, не жди одобрения и не страшись хулы, если можешь, просто свети, свети, если иначе не можешь sunny

selva

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2017-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Пн Дек 18, 2017 5:05 pm

selva пишет:делай дело, не жди одобрения и не страшись хулы, если можешь, просто свети, свети, если иначе не можешь sunny

Спасибо, Сельва. Да, я ляпнул, не подумав. Перевод пятой части почти готов и я всё же опубликую его на этом сайте (пока без озвучки).
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор nadezhda Пн Дек 18, 2017 5:55 pm

Пилигрим, спасибо, стихи почитала, прочувствовала, поняла вас.

Есть, пользователи, которые, смотрят, слушают, читают без авторизации.
И мне написали в скайп чтобы я вас и от них поблагодарила.
Спасибо Вам за вашу общественную работу.
flower  Smile
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Пн Дек 18, 2017 10:20 pm

Спасибо, Надежда. И тем, кто смотрят, слушают, читают молча. Значит, не зря стараюсь. Перевожу уже шестую часть. Мне так понравилось это занятие. Very Happy
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Никто Вт Дек 19, 2017 6:56 am

Piligrim пишет:А вообще, дабы меня правильно понимали, опубликую своё давнее:

В окруженьи врагов...

Как легко, оказывается, стать врагом.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Вт Дек 19, 2017 8:47 am

Никто пишет:
Piligrim пишет:А вообще, дабы меня правильно понимали, опубликую своё давнее:

В окруженьи врагов...

Как легко, оказывается, стать врагом.

Каждый в тексте отыскивает слова, созвучные ему внутренне. Кто-то видит врагов, а кто-то неприятие безразличия. Кто-то понимает автора, а кто-то нет. Стихи - дело тонкое. Троллям не важен мой перевод субтитров, их озвучка, тема интервью. Они живут всем тем, что около, в комментариях, что вторично. Я считаю, что это вид паразитизма - найти мелочную зацепку, вызвать всплеск эмоций, чтобы потом подпитаться негативной энергией. Это не творцы, а разрушители, паразиты. Честь имею!
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор nadezhda Вт Дек 19, 2017 8:51 am

Согласна с Пилигримом.

Пользователь никто-никто.

Такое впечатление, что на форуме завелись не люди.


Последний раз редактировалось: nadezhda (Вт Дек 19, 2017 8:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Никто Вт Дек 19, 2017 8:52 am

Piligrim пишет:Каждый в тексте отыскивает слова, созвучные ему внутренне.

Оно и видно, когда стихотворение начинается с определения сторон. И с первого предложения упоминаются некие враги.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор nadezhda Вт Дек 19, 2017 8:58 am

Никто пишет:
Piligrim пишет:Каждый в тексте отыскивает слова, созвучные ему внутренне.

Оно и видно, когда стихотворение начинается с определения сторон. И с первого предложения упоминаются некие враги.

Ваш коммент, только подтверждает, что вы не улавливаете смысл и мыслите с позиции искусственного интеллекта.
И так практически во всех ваших комментариях.
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Никто Вт Дек 19, 2017 9:31 am

nadezhda пишет:Ваш коммент, только подтверждает, что вы не улавливаете смысл и мыслите с позиции искусственного интеллекта.
И так практически во всех ваших комментариях.

Конечно, я ведь так туп, что не в состоянии уловить толстенных намеков с использованием вполне конкретных слов.
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор nadezhda Вт Дек 19, 2017 9:46 am

Что такое эпитеты и метафоры, сравнение, олицетворение?

Для того чтобы написанный текст или речь сделать яркой, запоминающейся и выразительной, авторы используют определенные художественные приемы, называемые традиционно тропами и фигурами речи. К ним относятся: метафора, эпитет, олицетворение, гипербола, сравнение, аллегория, перифраз и другие обороты речи, где слова или выражения употребляются в переносном значении, чтобы придать сказанному большую выразительность.

Подробнее, что такое эпитеты и метафоры, а также в чем их разница, можно понять, если уяснить, что основным требованием для употребления последних является их оригинальность, необычность, способность вызвать эмоциональные ассоциации и помочь представить какое-то событие или явление.

http://fb.ru/article/172759/chto-takoe-epitetyi-i-metaforyi-sravnenie-olitsetvorenie

Вот пример метафорического описания ночного неба в повести «Трое» М. Горького: «Млечный путь серебристой тканью разостлался по небу от края до края, – смотреть на него сквозь ветви дерева было приятно и грустно».

Как вы думаете, что ответит представитель ИИ?
– Млечный путь это не серебристая ткань!

Как только где - то звучит позитивное сообщение форумчанина,
после этого, сразу коммент – кака-ши.

nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Никто Вт Дек 19, 2017 9:50 am

Надежда, если я начну применять эти речевые "инструменты", то, боюсь, вам меня понимать станет гораздо сложнее. Хотя и сейчас не очень-то получается.

Конкретно в этих случаях метафоры нет:

Piligrim пишет:В окруженьи врагов
прост

(Особенно здесь)

Piligrim пишет:проявляется зло
так:
закадычный врага
друг
непременно и твой
враг.

Не знаю, по какой причине вы не узрели такой жирный намёк. Настолько жирный, что монитор протирать пришлось.

nadezhda пишет:Пилигрим, Огромная Всеобъемлющая Благодарность Вам!

А вот тут крайне ясно наблюдается показная благодарность, выражение симпатии мнимому "союзнику". Подхалимство, проще выражаясь.


Последний раз редактировалось: Никто (Вт Дек 19, 2017 10:02 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Никто
Никто

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-10-16
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор nadezhda Вт Дек 19, 2017 9:55 am

Piligrim пишет:Спасибо, Надежда. И тем, кто смотрят, слушают, читают молча. Значит, не зря стараюсь. Перевожу уже шестую часть. Мне так понравилось это занятие. Very Happy

Пилигрим, Огромная Всеобъемлющая Благодарность Вам!
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Вт Дек 19, 2017 10:05 am

Спасибо, Надежда. Я пока без озвучки опубликовал перевод пятой части интервью Пенни Брэдли, и думаю, что текст немного изменится, потому что нужно втиснуться во время произношения фраз. Но любителям читать, а не слушать, важнее именно такая форма перевода. Пока перевожу шестую часть, озвучивать пятую не буду.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор lifehacker Вт Дек 19, 2017 10:19 am

Вне всякой связи с предыдущей полемикой и без обращения
к конкретному адресату прошу тех, кто имеет такую возможность,
исправить ошибки в заголовке этой популярной темы, которые
"режут глаз" не первый день:
В "Naht Waffen и торговля кибогами" надо добавить с и р.
lifehacker
lifehacker

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2017-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Вт Дек 19, 2017 10:33 am

lifehacker пишет:В "Naht Waffen и торговля кибогами" надо добавить с и р.

Спасибо, lifehacker. Вставил р в слово "киборгами". Букву с не надо вставлять, ибо торгуют не с ними, а ими.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор lifehacker Вт Дек 19, 2017 10:46 am

Piligrim пишет:
lifehacker пишет:В "Naht Waffen и торговля кибогами" надо добавить с и р.

Спасибо, lifehacker. Вставил р в слово "киборгами". Букву с не надо вставлять, ибо торгуют не с ними, а ими.

Извини, что я не уточнил, "с" надо бы в Nacht добавить.
Не то, чтобы это меня убивало, но тема в числе "верхних"
постоянно.
А вообще-то, я несколько лет переводчиком в Германии
работал, речь разбираю более-менее.
lifehacker
lifehacker

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2017-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Вт Дек 19, 2017 10:57 am

Спасибо, исправил Nacht
Моя дочь и внук живут в Ганновере, но я с немцами общаюсь на английском. Зять закончил университет в Америке, а внук имеет практику английского в чате, но изучает в колледже французский и факультативом японский. Они с мамой изучают его и каждый день отравляют смартфоном ответы на контрольные вопросы. Зять - немец, увлёкся итальянским, а русским владеет в совершенстве. Мне немецкий не даётся (да и не нравится, если откровенно).
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор kirraan Чт Дек 21, 2017 7:53 pm

Piligrim пишет:
Остальным, как я вижу по нулевой реакции, это безразлично.

Вовсе нет. Такие материалы, а Ваши одни из самых интересных, и есть суть этого форума.
Не знаю, как другие, но во флудилке я развлекаюсь, а тут, дочитав до конца, я откидываюсь на спинку кресла и надолго задумываюсь.
Спасибо за Ваш труд. Он очень нужен нам всем.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Svartalf Чт Дек 21, 2017 11:09 pm

Поддерживаю kirraana.
Я так же благодарен и признателен вам за ваш труд, Piligrim.
Svartalf
Svartalf

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Admin Пт Дек 22, 2017 10:57 am

фильм Ракка см https://raskrytie.forum2x2.ru/t587-topic
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

пэнни - Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами Empty Re: Пэнни Брэдли. Интервью (Часть 4) Тёмный Флот и торговля киборгами

Сообщение автор Piligrim Пт Дек 22, 2017 4:31 pm

Благодарю kirraan и Svartaif.
Спасибо, Админ. Я этот фильм смотрел тогда, когда переводил эту часть интервью, а ссылку на него не догадался опубликовать.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума