Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Вариант выхода отсюда

Участников: 2

Перейти вниз

Вариант выхода отсюда Empty Вариант выхода отсюда

Сообщение автор asdfghjuytre Сб Янв 28, 2023 3:40 pm

Метод фазирования Ксанта

Опубликовано 25 ноября 2010 года xanth18
Я опубликовал это в своей последней статье, где я сосредоточился на паре постов из Астрального Пульса, но я подумал, что было бы неплохо изложить это отдельно и с небольшим количеством деталей.  Итак, ниже приводится мой текущий метод фазирования, который в последнее время приносит мне много успеха.

То, что я делаю в последнее время, представляет собой небольшую комбинацию нескольких методов, сведенных во что-то, что мне было очень легко делать.  Благодаря этому я довольно быстро перехожу от Фокуса 10 к Фокусу 12... Моим камнем преткновения сейчас является переход от Фокуса 12 к Фокусу 21.

В любом случае, давайте перейдем к тому, что я делаю!
Я напишу краткий обзор, а затем рассмотрю каждый шаг более подробно..:

  1. Сделайте разминку глаз... закройте их очень плотно на несколько секунд.  Сделайте это несколько раз.  Затем несколько раз поверните их вокруг себя, убедившись, что они хорошо расслаблены... Я также хорошенько помассирую их.

  2. Закройте глаза, сосредоточьтесь на точке в черноте прямо перед вами и визуализируйте что-то в этой точке, чтобы помочь удержать внимание, я использую вращающийся вихрь.

  3. Начните процесс расслабления.

  4. Пока вы расслабляетесь, медленно перемещайте точку, на которой вы зациклились, вверх настолько высоко, насколько вам удобно, не напрягая глаза.

  5. Когда ваш взгляд поднимется настолько высоко, насколько это возможно, и вы, надеюсь, будете полностью расслаблены, вы должны находиться в фокусе 10... чтобы перейти в фокус 12, начните упражнение "Замечание".

  6. Если вы начнете видеть плавающие бесформенные сгустки перед тем местом, где вы зациклились, это означает, что вы сейчас находитесь в Фокусе 12.

  7. Продолжайте "замечать" бесформенные фигуры, плавающие вокруг, и в конце концов, не пытаясь (просто позвольте следующей части произойти), вы должны обнаружить себя поглощенным трехмерной чернотой Фокуса 21.


Итак, давайте перейдем к более подробному описанию!
В последнее время я слушал некоторые MP3-файлы с hemi-synh, которые я купил в интернет-магазине TMI.  Такие вещи, как "Dreamseed", "Touching Grace" и "Voyage to the Other Side".  На самом деле у меня есть только эти три, и я довольно часто их перебираю.

Первое, что я делаю, это разминаю глаза... это помогает расслабить их и позволяет им легче оставаться закрытыми.  Я делаю это, плотно закрывая их на несколько секунд, затем отпускаю.  Сделайте так несколько раз.  Затем вращайте глазами в любом направлении.  Но старайтесь разминать их как можно дальше в каждом направлении.

Теперь, когда глаза хорошо размяты (в этот момент они должны чувствовать себя гораздо более расслабленными), я закрываю глаза и фиксирую внимание на одной точке прямо перед собой.  Я визуализирую небольшой вращающийся вихрь в этой точке, чтобы втянуть в него свой взгляд.  Вы можете использовать все, что захотите.  Я использую это время, чтобы начать расслаблять свое тело... Раньше мне приходилось использовать технику прогрессивной релаксации, но в последнее время я могу обойтись без нее и начать двигаться прямо в полностью расслабленное состояние.  Поэтому, если вы не можете этого сделать, используйте любой метод для достижения расслабленного состояния.

Теперь, на протяжении всей этой фазы расслабления, я буду очень медленно перемещать точку, на которой я зациклился, вверх небольшими шагами.  Это имеет два эффекта... во-первых, это фиксирует веки, а во-вторых, по какой-то причине это помогает действию фазировки (возможно, это только у меня, но все равно попробуйте).  Я обнаружил, что каждый раз мне приходится искать новую точку для фиксации, которая находится немного выше предыдущей.  Просто не забывайте каждый раз продолжать визуализацию фиксации (в моем случае - вращающегося вихря).

Постарайтесь, чтобы ваше окончательное расслабленное состояние совпало с тем, чтобы ваши глаза поднялись как можно выше.  В этот момент, надеюсь, вы должны быть в фокусе 10.  Вы узнаете об этом по значительно уменьшившимся телесным ощущениям и общему чувству расслабленности и спокойствия.  Я хочу отметить, что ваше тело НЕ спит в этот момент... и на самом деле никогда не спит.  Вы просто отключаете свое внимание от всего физического.  Я могу сказать так... в этот момент ваше внимание будет примерно на 20% сосредоточено на физическом и на 80% - на нефизическом.

Отсюда мы начнем упражнение Фрэнкса "Замечание".  Вы будете продолжать фиксироваться на точке, которую вы использовали... и будете просто "замечать" и пассивно наблюдать за тем, что происходит в вашем поле зрения.  Это начнется с черноты, или вы сразу же начнете видеть абстрактные тени и области в поле зрения, которые начнут смещаться и двигаться... продолжайте "замечать" эти вещи.  Чем больше вы "замечаете" эти вещи, происходящие перед вами, тем глубже вы будете переключать свое внимание на них и тем больше вы будете удалять свое внимание от физического.  Когда это произойдет, вы будете примерно на 10% в физическом и на 90% в нефизическом.

Наступит момент, когда вы почувствуете сдвиг... и вы можете обнаружить себя в сцене или в каком-то виде, или плавающим в том, что лучше всего описать как 3D-черноту.  Когда это произойдет, постарайтесь оставаться пассивным наблюдателем... сейчас вы находитесь в Фокусе 21.


Некоторые моменты здесь на английском написаны непонятно, переводчик переводит странно, я немного изменил.
Я думаю это можно рассматривать как дополнение к книги Спенсера и ко всему что с ней связано.

Фокус 21 - пустота за пределами конструкции этой Вселенной, я могу назвать это так но это не точное определение.

У меня получалось наблюдать нечто подобное, примерно в течении 10 секунд.

Эта информация интереснее чем метод Шлюза, и чем дневник астрального путешественника тоже.
Здесь более доступно и более конкретно.

На этом пока заканчиваю, надеюсь кому-нибудь пригодится.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариант выхода отсюда Empty Re: Вариант выхода отсюда

Сообщение автор asdfghjuytre Чт Фев 23, 2023 6:16 pm

Другой вариант:

Плотно закройте глаза на несколько секунд, это поможет вам легче держать глаза закрытыми во время практики.

Закройте глаза и посмотрите вперед в темноту. Сохраняя взгляд примерно в центре, обратите внимание на изменения, которые вы видите, но держите их в периферийном зрении (пятна света, абстрактные тени и т. д.).

Попытайтесь разглядеть все, что вы видите в темноте, как можно дольше, это похоже на наблюдение за облаками, на что они похожи, просто продолжайте делать это, пока чернота за вашими веками меняет форму, очертания и цвет.

В какой-то момент произойдет так, что вы почувствуете "сдвиг" в осознании. Вы перешли в фазу, то есть вы находитесь в нефизическом мире. Чернота за вашими веками теперь будет ощущаться как темная комната, в которую вы можете войти, как Элевен из "Stranger Things", это называется 3D Blackness/The Void State/Mind Awake Body Asleep/Monroe's Focus 10. Когда вы достигнете этого состояния, просто встаньте или визуализируйте свой пункт назначения, и вы полностью отделитесь.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариант выхода отсюда Empty Re: Вариант выхода отсюда

Сообщение автор Романов Чт Фев 23, 2023 11:54 pm

Далеко собрались? Карту уже купили?

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6195
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариант выхода отсюда Empty Re: Вариант выхода отсюда

Сообщение автор asdfghjuytre Пт Фев 24, 2023 5:32 pm

Все это уже обсуждалось
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума