Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Анжелики Анагносту - ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ

Перейти вниз

Анжелики Анагносту - ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ Empty Анжелики Анагносту - ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ

Сообщение автор Admin Пт Янв 26, 2024 7:00 am

Анжелики Анагносту - ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ 

Анжелики Анагносту - ИСКУПЛЕНИЕ ДУШИ The-salvation-of-the-soul

 Что означают слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 12:25?

Любящий душу* свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную”.

*Здесь мы должны отметить, что в большинстве английских переводов Нового Завета используется слово life вместо soul. Но в оригинальной греческой версии Библии используется слово ‘ψυχὴν' ’Гр. перевод psyche / душа] вместо слова жизнь, которое казалось гораздо более удобным для европейских Церквей…[Ὁ φιλῶν τὴν ψυχὴν αὐτοῦ ἀπολλύει αὐτήν, καὶ ὁ μισῶν τὴν ψυχὴν αὐτοῦ ἐν τῷ κόσμῳ τούτῳ εἰς ζωὴν αἰώνιον φυλάξει αὐτήν.]

На первый взгляд отрывок кажется загадкой.

Вопрос начинает проясняться, если мы обратимся к некоторым древним текстам, которые описывают двойственную (диадическую) природу души.

Давайте начнем с самого начала: сотворение Души.

Падший бог Люцифер или второй бог-создательИалдабаоф, после бегства из ГиперВселенных Истинного Света, украв коды созидания, поселился в остатке старого творения – запретном дереве – и начал строить на нем свое творение.


ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ, ГЕРМЕТИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ, ТОМ. I, РЕЧИ I-XVII, РЕЧЬ А: «§8. И я сказал ему: – Откуда берутся эти элементы природы? И он снова ответил мне: – От Божественной Воли, которая приняла форму Логоса (Слова) и увидела хороший мир (ГиперВселенных) и подражала ему, создавая мир со своими собственными элементами и своими собственными творениями, душами.»

Создатель (Люцифер / Иалдабаоф) создает существо из субстанции / пасты своего мира, стремясь сделать его самым совершенным из своих творений. ... Но его создание осталось мертвым…

АПОКРИФ ИОАННА «И он (Иалдаваоф) сказал властям, которые сопровождали его: “Придите, давайте сотворим человека по образу Божьему и по нашему собственному подобию, чтобы его образ стал светом для нас (рабов бога / творца)”. ... И все ангелы и демоны трудились, пока не создали психическое тело. И их продукт долгое время был полностью бездействующим и неподвижным ».




И древнейшая книга Востока цитирует:

Чтобы подчеркнуть тот факт, что сотворение человека - дело рук меньшего бога, я открываю скобки, приводя дополнительный отрывок, поскольку Правда разбросана повсюду:

БЛИЖНЕВОСТОСТОЧНЫЙ ТЕКСТ, ЭНУМА ЭЛИШ (АССИРО-ВАВИЛОНСКИЙ ЭПОС О СОТВОРЕНИИ МИРА) ТАБЛИЧКА 6: «§1. Когда Мардук слышит слова богов, его сердце побуждает его создавать искусные произведения. Он открывает рот и поворачивается к Эа, чтобы раскрыть ему план, который он вынашивал в своем сердце: “Я соберу кровь и сделаю кости. Я создам дикаря. Его будут звать Человек. Я создам по-настоящему дикого человека. Он возьмет на себя служение богам, чтобы им было удобнее».

Скобки закрываются, и мы продолжаем…

Затем создатель пребывал в нерешительности относительно того, что ему следует сделать, чтобы оживить создание, которое он создал из "пасты" своего мира.


АПОКРИФ ИОАННА, БИБЛИОТЕКА ГНОСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА: «И мать (создателя / Иалдабаофа), которая хотела вернуть силу, которую она дала главному архонту, попросила Мать-Отца (Невысказанный Принцип) Всего, кто наиболее милосерден. Затем он послал пять огней вниз, к месту ангелов главного архонта, и посоветовал ему проявить силу своей матери. И они сказали Иалдабаофу: “Подуй ему в лицо (человеку-душе) чем-нибудь из своего духа, и его тело восстанет”. И он дунул ему в лицо духом, который является силой его матери; он не знал (этого), ибо он пребывает в невежестве. И сила матери вышла из Иалдабаофа и вошла в психическое тело (душу), которое они создали по подобию ‘Того, Кто существует от начала’. Тело двигалось, набиралось сил и светилось.»



Тогда появляется Душа, состоящая из двух сущностей: (а) из ‘пасты" энергетического мира и (б) из ‘дыхания’ Иалдабаофа, которое содержало Дух.




ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, БЫТИЕ, глава 2: «§ 7. И создал Господь Бог человека из праха земного* и вдунул дыхание жизни в ноздри его; и стал человек душою живою».

Нижеприведенные тексты, каждый в своем стиле, подтверждают эту двойственность (диадицизм) души:
* "Земля" - это название причины возникновения материи во всех древних текстах.

ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ, ГЕРМЕТИЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ, ТОМ. II, ‘ОТРЫВОК XXIII ИЗ СВЯЩЕННОЙ БИБЛИИ ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА, ОЗАГЛАВЛЕННЫЙ «КОРЕ КОСМОУ"": "§14. Бог, больше не желающий, чтобы мир наверху был инертным, решил наполнить его духами, чтобы творение не оставалось неподвижным и безжизненным. Таким образом, он начал разрабатывать свой план с использованием божественных материалов для воплощения своей работы. Взяв дух из себя (дыхание создателя) в необходимой степени, он мысленно смешал его с огнем и некоторыми другими неизвестными субстанциями; и, сделав их одним целым с помощью определенных апокрифических слов силы, он перемешал всю смесь; пока из компоста не появилась субстанция, которая была намного тоньше, намного чище и прозрачнее, чем материалы, из которых она была получена; и этот материал имел две формы, которые мог видеть только бог-ремесленник.§15. И поскольку эта материя не расплавилась, когда к ней подожгли огонь, и не замерзла, поскольку она была творением духа, но она сохранила свою консистенцию, определенный особый вид, присущий ей самой, особого типа и особой смеси, – бог назвал эту смесь [ΨύχΩσιν] [= оживлять, давать душу или жизнь], по более благоприятному значению названия и в соответствии с ее энергией / действием. И из этого он сформовал мириады душ, создавая то, что хотел, с порядком и симметрией ».




Платон в ‘Тимее’ полностью различает две сущности, из которых состоит душа:




‘ТИМЕЙ’ ПЛАТОНА (C35a1-35b3): «И он (творец) создал Душу из следующих элементов и следующим образом: из неделимой и вечно неизменяемой сущности (Неделимого Духа), а также из того, что имеет отношение к материальным телам и делимо (разделено Логосом), следовательно, объединив эти два, он получил сущности из обоих и составил третий и промежуточный вид сущности между неделимым и делимым. И после того, как он получил все три вида (делимый, неделимый и составной), он смешал их в новый вид, силой втиснув неохотный и необщительный характер каждого в другие. Он смешал эту сущность с двумя другими и сделал одну из трех, которую он снова разделил на столько частей (душ), сколько было уместно. Каждая из этих частей содержала внутри себя одну, другую и третью составную сущность.»




Таким образом, душа человека двоична (диадична). Половина его части сделана из более тонкой "пасты’ / материала этого мира, который является не чем иным, как “ингредиентами" "запретного древа", а другая его половина – дыхание создателя, который, конечно же, не кто иной, как падший Люцифер.


В подтверждение приведенного выше неприятного откровения я цитирую отрывок из Евангелия от Иуды:




ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ: «Откуда вы знаете меня? Истинно говорю вам: ни одно поколение людей, которые среди вас, не узнает меня. Когда его ученики услышали это, они пришли в гнев и ярость и начали богохульствовать против Него в своих сердцах. Когда Иисус заметил их непонимание, он сказал им: ‘Почему это волнение привело вас в гнев? Ваш бог, который внутри вас (1) и [...] [35] вызвали у вас гнев [внутри] ваших душ ».

Напротив, Иисус сказал о себе:


ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 14: «§ 30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (= у него нет во Мне ничего, что принадлежит ему)».
[Иисус здесь подразумевает, что Он, как Чистый Дух, не имеет внутри Себя дыхания творца, как каждая человеческая душа]


Из-за этих "ингредиентов", из которых состоит Человеческая Душа, Иисус говорит, что никто из смертных по рождению не сможет перейти к Поколению Гиперкосмоса Истины:

В ЕВАНГЕЛИИ ОТ ИУДЫ ИИСУС СНОВА ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИКАМ: [37] Истинно [Я] говорю вам, никто, рожденный [от] этого эона (этого материального мира), не увидит того [поколения], и никакое воинство звездных ангелов не будет править этим поколением, и ни один человек смертного рождения не сможет общаться с ним, потому что это поколение происходит не от [...] того, что стало [...] ».
ИУДА РАССКАЗЫВАЕТ О ВИДЕНИИ, И ИИСУС ОТВЕЧАЕТ: [45] [Иисус] продолжил: ‘Ни один человек смертного рождения не достоин войти в дом, который ты видел, ибо это место предназначено для святых. Ни солнце, ни луна не будут править там, ни день, но святые будут пребывать там всегда, в вечном царстве со святыми ангелами».




Но для того, чтобы Душа была спасена из трясины материального мира – поскольку ей (такой нечистой, какой она была) было запрещено переходить в Непорочный Космос - нужно было найти какое-то другое решение.


И Иисус сказал:




ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА, гл. 14: «§2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. §3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. ».

Перенос в это Святое Место - это то, что Апокалипсис называет ‘Первым воскресением’. В этом Месте, где произойдет Первое Воскресение (как говорит апостол Иоанн), избранные останутся на тысячу лет. Там они будут готовиться, чтобы затем (через тысячу лет) суметь перейти в Достопочтенный Космос ГиперВселенных Истинного Света, то есть туда, куда Иисус заявляет, что никто из смертных по рождению не сможет войти.


Прежде чем войти в Это Подготовленное Место, Душе необходимо подготовиться. ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ своей энергетической (делимой) части, то есть от того, что сделано из энергии-материи / пасты запретного древа / мира, она (душа) должна сохранить нетронутой только свою духовную часть, которая как чистый Дух (без следа энергии) в конечном итоге перейдет в Бессмертный Космос Гипервселенных, поскольку, конечно, она не придет от смертного рождения.

Таким образом, высказывание начинает становиться более понятным и больше не является загадкой:


“Тот, кто любит свою душу *, потеряет ее (т. е. Тот, кто действительно любит свою душу, потеряет ее делимую / энергетическую часть), а тот, кто ненавидит свою душу * в этом мире, сохранит ее для вечной жизни (и тот, кто НЕНАВИДИТ ЧАСТЬ СВОЕЙ Души, сделанную из этой мирской материи, сохранит ее Духовную половину для вечной жизни).


И, конечно, мировую "душу" нельзя заменять на "жизнь" только потому, что статус-кво не может объяснить загадку…


Эта духовная часть (сила Матери, согласно Апокрифу Иоанна), украденная Люцифером, – это то, что Гиперкосмос Истины просит вернуть, и чтобы перестать находиться под оккупацией Люцифера, Гиперкосмос посоветовал ему (Люциферу) раздать ее Душам Людей.


Затем Иисус пришел в материальный мир, чтобы заплатить выкуп Люциферу, чтобы он дал каждой душе право вернуться на ее Святую Духовную Родину…


ЕВАНГЕЛИЕ От МАТФЕЯ, ГЛАВА 20:«§ 28. Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12271
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума