Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира

Участников: 2

Перейти вниз

Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира Empty Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира

Сообщение автор Admin Вт 5 Сен 2023 - 6:36

Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира
2 сентября 2023 г.

Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира Balance
 
Речь идет не о том, чтобы запастись серебряными монетами, консервами или достать АК-47.

Речь идет о спасении души, а не кожи. Речь идет о тенденции зацикливаться на запахе Нового Мира, впадать в депрессию и становиться невыносимым.

Ситуация удручающая. Сатанинский культ контролирует кредиты мира и правит через множество доверенных лиц. Он намерен уничтожить цивилизацию и ввести оруэлловское полицейское государство.

Вы проводите часы, увлеченно следя за новыми событиями. Ваше лицо прижато к витрине мира.

Вы "экстернализированы". Вы не можете зайти на кухню, не включив радио.

Вы пытаетесь выжать из мира все необходимое. Но многое из того, что вы впитываете, ядовито: разврат, коррупция, двуличие, трагедия. (В этом ли смысл СМИ? В деморализации и огрублении?)

Человечество находится в тисках дьявольской силы, которая постоянно стремится узаконить себя с помощью обмана. Победить этого демона невозможно. Но вы по-прежнему контролируете свою личную жизнь. В конечном счете, борьба идет за душу человечества. Почему бы не начать с защиты собственной души?
 
Это означает возведение стены между душой и миром, установление баланса между сакральным и профанированным. Необходимо на определенное время отгородиться от мира (профанированного) и сосредоточиться на том, что вас вдохновляет. Это означает отключение телевизора, Интернета и вообще средств массовой информации.

Так же как вы питаете свое тело пищей, вы питаете свою душу мыслями, впечатлениями и звуками. Ваша душа тянется к красоте, изяществу, гармонии, истине и добру. Вы становитесь тем, о чем думаете.

Что поднимает ваш дух? Это может быть долгая прогулка, природа, хобби, спорт или музыка. Возможно, это время, проведенное с семьей или друзьями. Может быть, Библия, религиозная литература или медитация.

"Делайте то, что любите", - говорил Генри Дэвид Торо. "Познай свою кость; грызи ее, закапывай, раскапывай и грызи ее по-прежнему".

Вы согласны с мистиками, которые утверждают, что счастье находится внутри. Оно предполагает обладание своей душой и нежелание ничего другого. Заглядывая вовне, Вы вытесняете свою душу и становитесь зависимы от того, чего хотите. Это и есть источник несчастья.

Оккультная элита управляет нами с помощью секса и денег - Север-Юг сознания. Стадия ухаживания - это период, когда сексуальные чувства сильны, чтобы два человека связали себя узами брака и создали семью. Секс/романтика не должны были стать панацеей и увлечением на всю жизнь.

То же самое можно сказать и о деньгах. Фондовый рынок - это гигантское казино, притягивающее миллионы. Культ центральных банков располагает неограниченными средствами. Чтобы мы чувствовали себя хорошо (при этом уничтожая гражданские права и развязывая бессмысленную войну), он заставляет рынок расти. Чтобы обмануть нас, он обрушивает рынок. Не будьте их марионетками.

Дьявольские силы существуют уже давно. Вы узнали об их существовании только потому, что 11 сентября они дали сигнал о своей конечной цели.

Не позволяйте им одурманить или унизить вас, зацикливаясь на их беззакониях. Восстановите равновесие, настроившись на то, что вы любите. Будьте форпостом счастья.
 

Часть вторая: Создание собственного рая

Мир часто похож на душный общественный туалет без вентиляции. Это происходит потому, что изречение Протагора "человек есть мера всех вещей" является официальной религией.

Современная культура в основном состоит из отражений наших деградирующих сущностей, "пустыни зеркал", как сказал Т.С. Элиот. Мы вдыхаем собственные испарения. Религия человека - "гуманизм" или "иллюминизм", обожествляющий человека.

Платон пытался исправить Протагора. "Бог, а не человек, есть мера всех вещей".

Мы не послушали Платона.

Теперь Бог изгнан из общественной жизни. Когда в последний раз к чему-либо применялся Божественный стандарт? Когда прославлялось высшее "я" человечества?  Это было бы как глоток свежего воздуха.


УСТРАНЕНИЕ ЗАПАХА НОВОГО МИРА

Речь идет о духовном выживании в обезумевшем мире.

Мы склонны чувствовать себя беспомощными, неспособными повлиять на далекие события. На самом деле мы находимся на передовой. Запах нового мира хочет завладеть нашими умами и душами. Мы должны дать ему отпор, посвятив себя Богу.

Прежде всего, мы должны отключить две основные системы управления: секс и деньги. Мы можем управлять своим сексуальным влечением, ограничивая его моногамными отношениями. От денежного принуждения можно избавиться, живя по средствам и дисциплинируя себя так, чтобы деньги были второстепенным делом.

Генри Дэвид Торо сказал: "Человек богат пропорционально количеству вещей, которые он может себе позволить".

Генри Дэвид Торо сказал: "Человек богат пропорционально количеству вещей, которые он может позволить себе отпустить".

По-настоящему богатый человек - это тот, кто не думает о деньгах. По этому стандарту многие миллиардеры - нищие. На самом деле, чем больше у человека денег, тем труднее ему думать о чем-то другом.


ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ

Почему мы должны слушаться Бога? Бог - это действительно принцип нашего собственного развития и путь к нашему счастью и самореализации. Служа Богу, мы служим себе.

Бог - это синоним духовных идеалов: любви, истины, справедливости, красоты.

Думаете, жизнь не имеет смысла? Жизнь имеет внутренний смысл, когда мы исполняем Божественное предназначение. Мы должны спросить: "Что Бог хочет от меня? Для чего я родился?".

Бог говорит с нами через наш дух и совесть. Мы не слышим Его, потому что наш разум подобен зеркалу, обращенному к миру. Нужно повернуть зеркало так, чтобы оно было обращено к душе, а к миру - спиной.

Вместо того чтобы замазывать мир, который делает нас усталыми и больными, мы сосредоточиваемся на вещах, которые отражают наше стремление к чистоте, надежде, красоте и добру.

Вместо того чтобы позволять миру определять, что мы думаем (и, соответственно, чувствуем), мы создаем свой собственный мир, основанный на том, что мы хотим чувствовать. В этом и заключается вера - в том, чтобы сделать духовную реальность первостепенной.
 

"Я не знаю более обнадеживающего факта, чем неоспоримая способность человека возвысить свою жизнь сознательным стремлением", - писал Торо в книге "Уолден".

"Высечь статую - это кое-что... но гораздо более величественно высечь... саму атмосферу и среду, через которую мы смотрим, что в нравственном отношении мы можем сделать. Перед каждым человеком стоит задача сделать свою жизнь, даже в ее деталях, достойной созерцания в самый возвышенный и критический час".

Приводя свои мысли в соответствие с душой, а не с миром, мы создаем свой собственный рай. Все великие религии учат нас контролировать свои мысли. Наш разум - это алтарь, а наши мысли - подношения Богу.

"Мутная вода, если дать ей отстояться, становится чистой", - говорил Лао-цзы.

В индуистской традиции дисциплина ума называется "раджа-йогой". Научившись медитировать, мы учимся иметь конструктивные мысли. Главное - относиться к своим мыслям, как к чужим, и редактировать их. Если вы овладеете этим навыком отрешенности, то никогда не впадете в депрессию, не сойдете с ума по той простой причине, что не будете отождествлять себя с негативным ментальным комплексом.


Христиане могут сохранять бдительность, задаваясь вопросом: "Как бы поступил Христос? Что бы Христос думал?". В двух словах, христианство - это подражание Христу.

Молитва - это еще одна форма медитации. Как бы мы ни относились к Тимоти Лири, в книге "Верховный жрец" он высказал правильную мысль: "Молитва - это компас, гироскоп, центрирующий прибор, дающий вам направление, смелость и доверие...".


КОНЦЛАГЕРЬ В СОЗНАНИИ

Давно ли вы не чувствовали себя счастливым? Да, больно, что жалкие негодяи управляют миром. Но человек - не мера всех вещей. Что бы ни происходило на земле, Бог - единственная Реальность. Земля - это как почтовая марка. Смотрите за пределы человека и сосредоточьтесь на духовной реальности: красоте, добре, справедливости и любви.

Мы помещаем себя в концентрационные лагеря еще до того, как они будут построены. Иллюминатам вряд ли удастся разрушить иллюзию свободы. Лучшего способа контролировать людей не существует. Но даже если бы они это сделали, мы должны быть способны на радость даже тогда. Бог есть Радость, и Бог намного больше человека.

Главное - не обращать внимания на толпу, которой манипулируют иллюминаты. Хорошо быть в курсе, но мы не танцуем под мелодии, которые напевают дегенераты. Мы не смотримся в зеркала, сделанные лилипутами.


"Когда неумеренное стремление к познанию вещей было во мне подавлено, и я стремился только к чистоте и простоте ума, во мне ежедневно сияла уверенность, большая, чем когда-либо я мог ожидать, даже в тех вещах, которые прежде я имел величайшее желание знать".

Периодический отход от мирского позволяет не потерять единственную сферу, в которой мы еще обладаем силой. Это позволяет нам вносить полезный вклад в жизнь общества.

Как сказал Поль Элмер Мор, "День, который делает меня счастливым, делает меня мудрым".

Давайте же овладеем искусством счастья.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира Empty Re: Генри Макоу - Переживание запаха Нового Мира

Сообщение автор dimslav Чт 7 Сен 2023 - 13:14


dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума