Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 3)

Перейти вниз

Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году   (часть 3)  Empty Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 3)

Сообщение автор nadezhda Чт Сен 26, 2019 3:28 pm

Новый Мировой Порядок:
Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году  
(часть 3) 



Кассета III


(запись интервью, взятого Рэнди Энгель у доктора Лоуренса Дунегана в 1991 году)


Первая сторона
Спойлер:
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году   (часть 3)  Empty Re: Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 3)

Сообщение автор nadezhda Чт Сен 26, 2019 3:41 pm

Кассета III часть 2


РЕ: Слова. Слова проникают [в нас]. И ребёнок об этом знает. У слов есть смысл. И слова причиняют ему боль.
Спойлер:


Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году   (часть 3)  New_world_3_1_002
                                                       
 «Потреблять, потреблять, потреблять…»




Вместо послесловия:

Ретроспектива. Новый Мировой Порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году   (часть 3)  New_world_3_1_001
Предваряя перевод третьей кассеты с интервью доктора Лоуренса Дунегана, посвящённого формированию Новой мировой системы, которую в 1969 году частично описал американский профессор Ричард Дэй, хотим обратить внимание читателей на любопытные хронологические и фактологические совпадения.

Примерно в этот же период в СССР – сначала в журнальном варианте (в 1968 году), а затем и отдельной книгой (в 1970 году) – был издан роман известного советского писателя и палеонтолога Ивана Антоновича Ефремова под названием «Час быка». Многое из того, о чём поведал в своих воспоминаниях доктор Дунеган, практически полностью повторяет сюжет романа «Час быка». Коротко обозначим сюжетную канву этого произведения

Роман повествует о том, как экспедиция землян на борту космического корабля «Тёмное пламя», построенном с использованием технологии Прямого Луча, (позволяющей практически мгновенно перемещаться на гигантские расстояния в «нуль-пространстве»), отправляется к далёкой звёздной системе, одна из планет которой (Торманс), как предполагается, была колонизирована землянами ещё в период начала космической эры.

Прибыв на Торманс, участники экспедиции обнаружили там цивилизацию с олигархическим, несправедливым общественным устройством, в котором существовали два класса: образованные и необразованные. Над необразованными стояли правители, а где-то посредине между ними – люди искусства (развлекающие, украшающие и оправдывающие). Класс образованных был представлен так называемыми «джи» (долгоживущими), а класс необразованных, которые умирают в двадцать пять лет, – так называемыми «кжи» (короткоживущими). В этой же связи обратим внимание читателей на голливудский блокбастер «Время», премьера которого состоялась в конце октября 2011 года. В сюжете этого фильма также используются понятия о «кжи» и «джи».

Далее «пришельцы с Земли» увидели, что столкновения и насилие стали основой содержания любого произведения местного искусства. Если их не было, жители Торманса не проявляли интереса ни к книге, ни к фильму, ни к картине.

Общественное устройство этой несчастной планеты представляло собой пирамиду. Чем она была выше, тем острее и малочисленней была её верхушка, состоящая из «активной» части людей, и тем шире было её основание. Если некогда отдельная личность была многогранна и крепка, то с ростом пирамиды и потерей интереса к жизни она становилась всё слабее и недееспособнее. Иерархия власти на Тормансе представлялась как ступенчатое нагромождение резко расширяющихся книзу слоёв. Она опиралась на широкое «основание» — миллиард «кжи», необразованных, малоспособных и удостоенных «счастья» умереть молодыми. При такой тенденции цивилизация, выросшая из технократического капитализма, должна была рухнуть — и, в конечном счёте, рухнула!

«Прелести» жизни на планете, описываемой И.А. Ефремовым, весьма похожи на особенности нашей нынешней жизни; на то, свидетелями чему мы становимся практически каждый день. А за 40 лет, минувших после публикации романа «Час быка», эти особенности приобрели зловещие «оруэлловские» черты и во многом стали такими, какими их и спланировали «хозяева» доктора Ричарда Дэя.

Обращают на себя внимание ещё несколько деталей. Роман «Час быка» был впервые опубликован в 1968 году, а лекция, содержание которой д-р Лоуренс Дунеган пересказывал на кассетах 1 и 2, состоялась в марте 1969 года. После второго тиража в 1970 году, роман Ефремова попал под негласный запрет, который был снят лишь в 1988-м. Запись двух аудиокассет о Новой мировой системе была сделана также в 1988-м, а вскоре (в 1989-м) умер и д-р Ричард Дэй, выступавший на конференции педиатров с «лекцией о будущем». После того, как Лоуренс Дунеган надиктовал на магнитофон подробности содержания той «закулисной презентации», этот материал начал постепенно расходиться в виде аудиокассет, а затем и mp3-файлов. Что это: совпадения хронофактологической матрицы, отразившие элементы уже воплощавшегося плана социального программирования или нечто иное?

Отметим также, что своей деятельностью и произведениями И.А. Ефремов поддерживал духовные устои русской цивилизации, а Р. Дэй – устои цивилизации западно-библейской. Ценность данного материала, освещающего некоторые принципы формирования Нового мирового порядка, заключается в интересных подробностях, деталях и пояснениях, не нашедших отражения в монологах, опубликованных в двух предыдущих частях.

 
Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1)

Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 2) 


 
Источник http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/2808-new-world-order-plans-disclosed-an-insider-in-1969-3
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Ретроспектива. Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1)
» Ретроспектива. Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 2)
» Брэдли Любящий: Великий обман человечества — эзотерика, сверхъестественное, маги, контроль над разумом и новый мировой порядок Часть 1
» Ауди, видео книга.Планы мирового правительства, озвученные Ричардом Деем в 1969 году на конференции педиатров.
» блог надежды:ауди, видео книга."Планы мирового правительства, озвученные Ричардом Деем в 1969 году на конференции педиатров."

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума