Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

+15
кирраан
Мария
Изида
Admin
VasT
Елена
Piligrim
Валентин
Романов
ИринаG
Шум
Добрый
Imaginary Number
Malekith
Финист
Участников: 19

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 11:07 am

Никто Ничто пишет:]

Хм, а почему бы не совместить состояния с достижениями? Это было бы интереснее.


Потому что это - движения в разных направлениях.
А ларчик открывается - только при "правильном движении"

А то. что ты обозвал "интереснее", заканчивается обычно, чем-то типа "рептилоидов"

Не обеспеченный Духом истины, Жизни Вечной(осознания-покрытия Божественного), "интерес" удовлетворённый, порождает вырождение "в змеиное сознание", что в итоге приводит к появлению и засилию технократических цивилизаций (практического толка), стагнации Творения. И может привести даже к смерти какой-то Вселенной.
Когда Дух Жизни не сможет уже найти опору. точку приложения Себя, ни в ком!!

такое Творение может быть в итоге, уничтожено, Самим же Творцом.


А Нам это надо???


Последний раз редактировалось: Валентин (Пн Авг 21, 2017 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 11:16 am

Ну и что? Технократические цивилизации тоже по-своему хороши. Особая атмосфера.
Зачем творцу позволять происходить тому, что ему не надо? Это глупо - пустая трата собственных ресурсов. Если что-то есть, значит оно имеет право быть по факту своего существования, разве нет? Может ли что-то происходить без ведома создателя внутри него же самого?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 11:30 am

Никто Ничто пишет:Ну и что? Технократические цивилизации тоже по-своему хороши. Особая атмосфера.
Зачем творцу позволять происходить тому, что ему не надо? Это глупо - пустая трата собственных ресурсов. Если что-то есть, значит оно имеет право быть по факту своего существования, разве нет? Может ли что-то происходить без ведома создателя внутри него же самого?

Всё очень просто.
Жаль что ты сам до этого не догадался?
Творец (любой, в любом Аспекте-уровне) творит НЕИЗВЕДАННОЕ! А не по какому-то шаблону!
И этот труд - всегда на грани риска!
Потому что всякому "Творцу" ИНТЕРЕСНО испытать Себя "в реальных боевых условиях", а не закиснуть "на диване".

И Творец прекрасно создаёт Технологии! Причём - Совершенные!
Но вопрос в том - КТО РУЛИТ?

А... "безбожные" технологические цивилизации, могут быть "по-своему хороши" - только "Дискретному, змеиному сознанию -духу)
А Суть такого "духа" - проста: пожирать соседей и раздуваться непомерно.
То есть, жрачка, жрачка и жрачка!
Это и есть, "раковая опухоль"!


Хм, и ты находишь ЭТО - "по-своему хорошим?"
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 11:39 am

Валентин пишет:Хм, и ты находишь ЭТО - "по-своему хорошим?"

Конечно, почему бы нет? Как одна из допустимых форм жизни. Если что-то происходит, то этому "дан зеленый свет" и все в порядке.
Взять те же микроорганизмы. Они не техногенные, но живут по описанному тобой образу. И если они продолжают существовать так долго, вряд ли творец мог не заметить и не избавиться от них, правильно?
Как технологии могут быть безбожными, если они УЖЕ допущены к проявлению в мироздании?

Валентин пишет:Но вопрос в том - КТО РУЛИТ?

Странный вопрос, как это КТО? Он сам, нет? Не думаю, что он настолько некомпетентен. Хотя, всякое может быть.
Какой изобретатель допустит в свою лабораторию посторонних? Наверное, даже самый тупой из них в состоянии принять ответственность за свои действия. Если нет, то и добавить нечего - мы действительно в самой заднице, которую для нас соорудил полудурок-божок.

P.S. Отредактировал пост.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 12:03 pm

Не придуряйся!
В тебе сейчас говорит гордыня вкусившего кое что!
"Ну и что, сынок, много тебе дали твои Ляхи?"

Хэ, если монстрик опасных экспериментов вырвется из-под контроля своих Создателей (создателя ли). мало не покажется никому.
это трудно понять?

Вечность уже знает такие примеры, прецеденты - уже есть!
потому, не стоит пиарить здесь подленькие лозунги "змеиного сознания". в том числе про прелести технологичного пути развития!

Это - лживый пиар Змееголовых! не более!

Я тебе расскажу один момент.
В одной Вселенной, предшественницы текущей, где мы пребываем, так и случилось.
Змеи победили Человеков!
Но змеи - не способны ЖИТЬ самостоятельно!
Они - паразиты!
И когда не на ком паразитировать - они умирают!

Вот так случилось и с той вселенной!
Носители Духа Жизни, Человеки - были потенциально уничтожены (кстати, в проявленном виде - в том числе и через технократию).
А "победители" -быстренько передохли самостоятельно и вселенная превратилась в обломки безжизненные.

таким образом, доказан факт абсолютной бесперспективности "змеиного сознания" в эволюционном смысле.
И "Железяки" (технологии) - так же не способны "создавать Жизнь Вечную"
Не обманывай себя и не льсти своей гордыне! Или, не своей?
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 12:21 pm

"Гордыня"... какое мерзкое, искаженное слово. Есть Гордость, а иное - церковная брехня. Но мне пока гордиться нечем, я еще ничего не сделал. Или сделал, но спасибо амнезии за то, что не помню.

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.
И пусть железки не способны создавать жизнь вечную, дух-то ведь от них не зависит ни коим образом, можно существовать и без хрупких физических тел (что и было до того, как всех поместили в эти скафандры из плоти).
Дух жизни носят не только "человеки", но и другие существа, ибо они тоже живы. Зачем превозносить людей над всеми остальными? Не это ли та самая "гордЫНЯ"?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 12:54 pm

Никто Ничто пишет:"Гордыня"... какое мерзкое, искаженное слово. Есть Гордость, а иное - церковная брехня. Но мне пока гордиться нечем, я еще ничего не сделал. Или сделал, но спасибо амнезии за то, что не помню.

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.
И пусть железки не способны создавать жизнь вечную, дух-то ведь от них не зависит ни коим образом, можно существовать и без хрупких физических тел (что и было до того, как всех поместили в эти скафандры из плоти).
Дух жизни носят не только "человеки", но и другие существа, ибо они тоже живы. Зачем превозносить людей над всеми остальными? Не это ли та самая "гордЫНЯ"?


Ой, не газуй!

Никакие формы , сами по себе, не гарантируют "духа жизни!" в себе!

Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.
и если что, - Дух Жизни пребывает Сам в Себе!

И его нельзя купить на базаре, в отдельной упаковке. или на разновес! Или "получить по рождению"!
И ни какая-то тварь или Особь распоряжается Духом Жизни!
Но Сам Владыка Жизни и никто Ему не указ.

А если говорить о ВАС, экспериментаторах хреновых, то ВАм - дана некоторая самостоятельность, право совершать ошибки!
Однако, за них нужно отвечать! Ибо Право всегда сочетается с Ответственностью. Это две стороны одной медали!

А когда такие как ТЫ, хотят безграничного права и никакой ответственности - это и есть вырождённое сознание охреневшего творца-экспериментатора, который настолько отшлифовал свою Гордость (естественное привитое качество), что она раздулась и гипертрофировалась во всепоглощающее гиперкачество.
такое уродство - и названо Гордыней.

И ты не виляй, пожалуйста, хвостом и не пытайся вывернуть любой вопрос под удобную тебе конструкцию. Твоя конструкция слишком примитивна. что б охватить и подмять под себя - ВСЁ.
ТЫ - слишком примитивен для этого!
И бо, гордыня. как самый настоящий хищник (почему её и называют частенько змеиной). пожирает всё что находит рядом (энергетически)
И постепенно. она уничтожает в человеке - всё!
От былого совершенства, остаётся пустое ровное место.

Вот так "лечит" дураков Гордыня!

И что до "примитивного божка", как ты выразился!

Примитивные в таком случае - это Ты и тебе подобные!
Которые. наэкскрементировавшись вдоволь. стремятся по-хитрому свалить хоть куда-нибудь. хоть в самое Небытие. а крайним. за все свои промахи и откровенные безобразия, пытаются выставить Творца, обзывая Его "божком примитивным"!
Всё что вас раздражает в Нём - это Его безграничное терпение и милость к вам, в чём Он позволяет вам "экспериментировать". максимально не наступая "на вашу само-стоятельность"!
А вы Его в ответ ещё и в узурпации обвиняете всяческой?

И весь этот маразм может существовать в ваших мозгах, только благодаря вашему поражению-заражению "змеиным сознанием", дискретным, при котором всё меряется корыстью!

Вы и Творца пытаетесь обмерять вашей тупой корыстью.

не получится - "линейки" у вас короткие слишком!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:11 pm

О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ошибок не может существовать, если мы говорим о бесконечной безвременности. Любая "ошибка" там превращается в новую форму бытия, причем полноправную. Ошибка есть там, где присутствует заранее ограниченный рамками фантазии сценарий; любой выход за такие рамки и станет "ошибкой", ибо на самом деле это просто новый путь.

Валентин пишет:Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.

Разве копия подобна оригиналу? Частично, лишь внешне.
Превосходит ли копия одного из исходных образцов другие оригиналы? Вряд ли. Достаточно взглянуть, какой сброд из себя представляет хваленое человечество.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:22 pm

Никто Ничто пишет:О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ошибок не может существовать, если мы говорим о бесконечной безвременности. Любая "ошибка" там превращается в новую форму бытия, причем полноправную. Ошибка есть там, где присутствует заранее ограниченный рамками фантазии сценарий; любой выход за такие рамки и станет "ошибкой", ибо на самом деле это просто новый путь.

Валентин пишет:Образ человеческий - максимально приспособлен для этого. ибо "скопирован" с Творца.

Разве копия подобна оригиналу? Частично, лишь внешне.
Превосходит ли копия одного из исходных образцов другие оригиналы? Вряд ли. Достаточно взглянуть, какой сброд из себя представляет хваленое человечество.


ты под Образом, что понял?
Тело. что ли?

Образ духовный!! И если телесность ещё можно назвать копией духовного, то сам Духовный образ - прямое излияние -рождение -проекция самого творца.

Потому, перетекание Его в эти формы Духа самое естественное.
Он проецирует сам себя! просто то напросто! без каких либо ущемлений и изъятий.

мы говорим о разных реальностях вообще.
Я не вижу смысла обсуждать плотское, змеиное и технократическое.

Меня это - "не торкает"!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:27 pm

Никто Ничто пишет:"Гордыня"... какое мерзкое,

У каждого эксперимента есть свой куратор. Но все они, по идее, подчиняются тому, кто их создал. Так или нет? Если да - все в порядке.

Опять путаница.

"Кураторы" да ещё и обязательные - только в ВАШЕЙ иерархической системе, опять же змеиноподобной.
И не приписывай Творцу этой хрени!

Ты понимаешь разницу. между институциональностью обезличенной (обездушенной) и Живым Богом?
Хэ, постоянно манипулируешь и передёргиваешь!

В этом, ты мне начинаешь напоминать Финиста
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:30 pm

Валентин пишет:ты под Образом, что понял?
Тело. что ли?

Нет конечно. Люди представляют собой сброд не только с физической, но и с духовной составляющей.

Валентин пишет:Он проецирует сам себя! просто то напросто! без каких либо ущемлений и изъятий.

Именно, о чем и речь. И проецирует он себя не только на человечков, живущих в космическом "Мухосранске", а на все формы жизни множества ВСЕЛЕННЫХ и тонких палнов, где помимо людей обитает неисчислимое множество других физических и нематериальных сущностей.

Валентин пишет:Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?

Ты не ответил на вопрос. Хотел бы оттуда сбежать? Попросил бы, наконец, предъявить обвинения? Лично я каждый день задаюсь вопросом: за что я тут? И что в ответ? Тишина.
Хотя я знаю, что ответ могут дать, ибо неоднократно слышал голоса извне как во сне, так и наяву.
Отличная система, честное слово! Так любого можно "закрыть". За что угодно.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 1:42 pm

Никто Ничто пишет:О какой ответственности можно говорить, когда нам полностью блокируют память? Будь у меня полное самосознание, я бы с радостью принял все последствия. Никогда не уходил от ответственности.

Но нет же, божок садит на скамью подсудимых, не предъявляя никаких обвинений. Оооочень справедливо. Представь, к тебе сейчас приедут, хорошенько врежут по голове (так, чтобы всю память о себе отшибло) и заберут с собой. Очнешься, сидя уже на суде за решеткой, не понимая кто ты и за что тут. И судья уже зачитывает приговор, не упоминая совершенных деяний. Красиво получается, правда? И не хотел бы ты оттуда свалить после этого?


Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!
А ты придуриваешься, выкобеливаешь из себя кого угодно и говоришь: "моя твоя не понимает!"
есть преступники признавшие и раскаивающиеся, а есть не признавшие себя таковыми...
Однако. факт преступления доказан высшими реалиями! ТАМ - всё записано!!
Интересно почитать? Поднимись и прочти!! Ворота (для этого ) открыты широко!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 1:48 pm

Валентин пишет:Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!

Интересно, почему тогда я об этом не в курсе? Видимо, извещение попало не тому адресату. Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской (от чего только грустнее становится).
Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка? А то мне как память отшибли - до сих пор не могу вспомнить его фонетику и грамматику.

Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ, желающих разорвать саму его суть. Благо, количество союзников и недовольных со временем только растет.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 2:15 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:Тебе давно ВСЁ предъялено!! Открытым текстом, но - "на духовном языке", на языке Бога!

Интересно, почему тогда я об этом не в курсе? Видимо, извещение попало не тому адресату. Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской (от чего только грустнее становится).
Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка? А то мне как память отшибли - до сих пор не могу вспомнить его фонетику и грамматику.

Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ, желающих разорвать саму его суть. Благо, количество союзников и недовольных со временем только растет.


Интересно, почему тогда я об этом не в курсе?
-ты в курсе!

Видимо, извещение попало не тому адресату.
-попало куда надо! Ты всё чувствуешь!

Ай-ай-ай, судебная система высших планов тождественна российской
-это ТЫ себе налепил внутри такие образы! В моих Тонких Планах, такого маразма нет!

Кстати, не знаешь, где можно прикупить учебник духовного языка?
-он пылится в одной из твоих духовных кладовых. рынок, к которому ты привык. такой продукции не разумеет.


Не удивительно, что с такой системой наказания это мироздание породит еще большее количество монстров и озлобленных душ
-"систему наказания" выбирает каждое Сверх-Я, индивидуально-персонально для Себя!
но лживенькие преступники, по своей гнусной привычке к манипуляциям и перебросам ответственности, всё норовят "выставить крайними кого угодно" за свои грешки...
Согласен! таких уродиков выявляется всё больше и больше!!
И не сомневайся: каждый элемент несовершенства будет выявлен и устранён самым совершенным образом. Никто не избегнет своей НЕИЗБЕЖНОЙ участи
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 2:25 pm

Валентин пишет:Интересно, почему тогда я об этом не в курсе?
-ты в курсе!

Видимо, извещение попало не тому адресату.
-попало куда надо! Ты всё чувствуешь!

Сказать тебе основное мое чувство? То, которое заставляет руки не опускаться от бессилия и хоть что-то предпринимать.
НЕНАВИСТЬ.
Но я не мог из-за нее попасть в ту среду, в которой она только развивается и процветает. Это противоречит здравому смыслу.
Ни в коем случае не к тебе лично, а ко всему окружающему в целом. К "создателю".
И пока он продолжает следовать своему нынешнему вектору, это чувство будет все стремительнее возрастать.

Валентин пишет:-ты в курсе!
Извини, но нет. Будь я в курсе, действовал бы совсем иначе. Как и многие другие.

Валентин пишет:-"систему наказания" выбирает каждое Сверх-Я, индивидуально-персонально для Себя!

И да, наказывать не за что. Само понятие наказания - людское, придуманное одной властолюбивой кучкой для контроля над другой. Отсюда же идеи кары грешников и другие подобные ужастики.
Мое Сверх-Я не является мазохистом, чтобы выбирать себе кнут.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 5:51 pm

Никто Ничто пишет:

И да, наказывать не за что. Само понятие наказания - людское, придуманное одной властолюбивой кучкой для контроля над другой. Отсюда же идеи кары грешников и другие подобные ужастики.
Мое Сверх-Я не является мазохистом, чтобы выбирать себе кнут.

Нет. Это У ТЕБЯ - язык "понимания" и выражения, который называется языком падшего сознания.
Это - ТВОИ, понятия и мысли.
В истинной реальности, на каждом уровне, "Я" судит само себя. И только так.
Вот как только проклюнется, осознает себя на каком Плане "новом" для себя, так и начинает "судить и наказывать" себя! Потому что "восходящее сознание" - потенциально-низкое к объекту познания-реальности соответствующей.
А осознание себя на данном плане желает комфорта и гармонии с окружающим.
Вот и начинает Я судорожно избавляться от несоответствий с уровнем. иБО ОНИ КАК ИГЛЫ РАСКАЛЁННЫЕ дырявят и жгут саму суть поганенького ещё Я.
И именно эти судороги Духа и заставляют некоторых не в меру прытких так торопиза! Они думают, что и Истину "можно постичь" так же шустренько, хитренько, зАраз
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:01 pm

Валентин пишет:В истинной реальности

Дело в том, что "истинная" реальность - пустота, остальные реальности построены на ее фундаменте при помощи иллюзий. Все мироздание - сплошной обман воображения творца. Полагаю, это многим и так понятно.

Если мое Сверх-Я настолько глупо, чтобы судить себя за несоответствие чему-то, то пусть идет куда подальше. Справлюсь и без этой тупицы.
Гармония с окружающими? Читал об этом в книжках и видел в фильмах, но в жизни невозможно осуществить при нынешнем положении вещей. Поэтому идея утопична, никогда не воспринимал ее серьезно.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:02 pm

Но необходимо СООТВЕТСТВИЕ!!!
А его - за бабло не купишь!
И идут понурые шустрики (сами(!) идут! плачут, но идут! а куда деваться?) в те места-состояния, чему соответствуют!

и при этом. продолжают срамить всё подряд: то зеркало кривое, то Россиия плохая, то вселенная не такая! То божок этим красавцам "не то придумал"!


А закончик-то прост!!!

Каждый автор "погани" неумолимо притягивается к своему поганому промыслу!
И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Плакать и жрать, гневаться, ругаться, потом - плакать и жрать. плакать и жрать.

такова доля всех поганеньких.
И оттого, что "их оказалось так много-так много(!),
что оне "скоро порвут самого Творца"(ойбоюсь, ой. боюсь!) - ничего не меняет!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:06 pm

Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда он окажется на нашем месте. А он окажется, рано или поздно. Найдется тот, кто вышвырнет его в материю, отсечет все, что тот знал прежде. Посмотрим, как эта тварь потом будет барахтаться в собственной же грязи, не понимая, что он и кто он, а главное - зачем он.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:10 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:В истинной реальности

Дело в том, что "истинная" реальность - пустота, остальные реальности построены на ее фундаменте при помощи иллюзий.
...
Гармония с окружающими? Читал об этом в книжках и видел в фильмах, но в жизни невозможно осуществить при нынешнем положении вещей. Поэтому идея утопична, никогда не воспринимал ее серьезно.


оспади! ну что ж ты такой примитивный?
Я тебе что, про твой двор расказываю?

Я тебе про духовную реальность рассказываю!! Вибрационную.
И от этого ты никуда не скроешься.

и при чём здесь "твоя жизнь и твои книжки"?

если ты продуцируешь себя как "ужаленная в мозг Плоть (плотское Я)" с непомерными амбициями. то ты и не нужен никому, даже своему сверх-Я.

А как с такими поступают знаешь наверное: придумают (сами же накличут, своей массой туповатого промысла) войнушку или катаклизм и массово утилизируются.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:12 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда  он окажется на нашем месте. ....зачем он.


"Организатор этого безумия" - это ТЫ!

Наслаждайся!!! (что ты там "запланировал САМ себе"?????
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:14 pm

Валентин пишет:оспади! ну что ж ты такой примитивный?
Я тебе что, про твой двор расказываю?

Я тебе про духовную реальность рассказываю!! Вибрационную.
И от этого ты никуда не скроешься.

и при чём здесь "твоя жизнь и твои книжки"?

если ты продуцируешь себя как "ужаленная в мозг Плоть (плотское Я)" с непомерными амбициями. то ты и не нужен никому, даже своему сверх-Я.

А как с такими поступают знаешь наверное: придумают (сами же накличут, своей массой туповатого промысла) войнушку или катаклизм и массово утилизируются.

Что же ты везде видишь примитивную материю? Это было образно сказано.
Действительно, при чем тут моя жизнь, когда говорил про общую?
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:14 pm

Валентин пишет:
Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:И будет пожирать свою блевотину, в обязательном порядке!
Не завидую участи организатора этого безумия. Но с удовольствием понаблюдаю, когда  он окажется на нашем месте. ....зачем он.


"Организатор этого безумия" - это ТЫ!

Наслаждайся!!! (что ты там "запланировал САМ себе"?????

Нет, это не я, ты перепутал с кем-то, наверное. Я уверен (пусть на 99%) в том, что не являюсь частью этого многомерного идиота.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:26 pm

Никто Ничто пишет:

Нет, это не я, ты перепутал с кем-то, наверное. Я уверен (пусть на 99%) в том, что не являюсь частью этого многомерного идиота.

ТЫ!

Это - твоё видение, твоё понимание, твоё чувствование!
Это ТВОИ фильтры работают! И ты ничего более не видишь, кроме того, что пропускают твои фильтры.
каждый человек - "автор" своей реальности!

Всё, точка!
Разговор окончен
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:36 pm

А это - твое видение, и в данном случае оно прямо противоположно моему, поэтому мы говорим почти о разных вещах.

Валентин пишет:каждый человек - "автор" своей реальности!

Да, об этом очень легко высокопарно рассуждать. Но иллюзорная действительность, в которой мы, как в клетке, сейчас заключены, диктует всем свои порядки. Противореча при этом самой концепции построения индивидуальных реальностей.

(ВНИМАНИЕ: метафора)
Отбери у скульптора инструменты - высечет он произведение искусства из камня? Да он себе руки в кровь расшибет, только зря потратит силы и время. Мы в положении такого скульптора. Без инструментов, без материалов сидим в детской песочнице и пытаемся скопировать что-то уже существующее с помощью мокрого песка. Но такие фигуры разрушаются лишь дуновением ветра - о каком творчестве может идти речь? - только о фантазиях, не больше.

Разговор зашел в тупик.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 6:50 pm

Никто Ничто пишет:А это - твое видение, и в данном случае оно прямо противоположно моему, поэтому мы говорим почти о разных вещах.

Валентин пишет:каждый человек - "автор" своей реальности!

Да, об этом очень легко высокопарно рассуждать. Но иллюзорная действительность, в которой мы, как в клетке, сейчас заключены, диктует всем свои порядки. Противореча при этом самой концепции построения индивидуальных реальностей.

(ВНИМАНИЕ: метафора)
Отбери у скульптора инструменты - высечет он произведение искусства из камня? Да он себе руки в кровь расшибет, только зря потратит силы и время. Мы в положении такого скульптора. Без инструментов, без материалов сидим в детской песочнице и пытаемся скопировать что-то уже существующее с помощью мокрого песка. Но такие фигуры разрушаются лишь дуновением ветра - о каком творчестве может идти речь? - только о фантазиях, не больше.

Разговор зашел в тупик.

Хорошо. Одна фраза на послесловие к разговору...
Это не высокопарность, а точность. без соплей и фантазий.
Иллюзию-"реальность" создаёт "наблюдатель" - субъект. Это единый Принцип.

Это происходит всегда и непременно: пара субъект\объект.
Неужели ты и об этом не знаешь...
Здесь - закон соответствия (вибрациям) гольная метафизика, куда не втиснешь никакие фантазии и желания!

Субъект и объект, наблюдатель и наблюдаемое - неразрывно связаны и являют собой - суть-Одно!!
В нашем случае, наблюдатель ("Я") создаёт себе объект (из себя же, соответствующий) и "материт" его на чём свет стоит, от негодования.
Практически ОН (каждый) имеет дело ТОЛЬКО  с самим собой.
И во внешней голограмме. "каждый неумолимо видит себя". через соответствующие вибрации, элементы и качества.

и хватит об этом спорить! Любой первоклашка в Школе Духа об этом знает.
Не выставляй себя уж крайним посмешищем-невеждой...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 6:59 pm

Я прекрасно понимаю твою позицию, одно время даже придерживался ее.

Валентин пишет:и хватит об этом спорить! Любой первоклашка в Школе Духа об этом знает

Чтобы учиться в каком-либо заведении (опять же образно), нужно для начала ПОМНИТЬ СЕБЯ *нецензурная брань*. Чему может учиться обрубок сознания, попадающий сюда?
Для постепенного наращивания знаний необходима ПАМЯТЬ *нецензурная брань х2*, которую нещадно отрубают, как ненужный мусор.
И все, мол: "Дорогой человечек, начинай по-новой! Мне плевать, что ты проходишь одни и те же опыты по 1000 раз, не помня себя, а теперь марш повторять уже пройденное!". - Классный учитель! Срочно к награде его.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Пн Авг 21, 2017 9:48 pm

Валя, опять перекладываешь с больной головы на здоровую?
Выходит, это ты со своим Творцом юлишь, перебрасывая косяки на отработку другим, да еще так беспардонно) Типа, сами себе козлы, а высоковибрационный Тварэц не при базарах)) Это не так.

И, блин, оставь змей в покое. Ты ваще нихера не знаешь ни о змеях, как животных, ни о змеях, как расе. Если б не змеи, твои хваленые лысые грызуны, которых ты гордо именуешь людьми, никогда бы не получили ни абстрактного мышления, ни развития мозга, ни возможности воспринимать, усваивать и использовать то, что теперь зовется вдохновением. Это тебе на подумать. Информацию сначала узнай, а потом другим что-то там инкриминируй, блин...
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Пн Авг 21, 2017 9:55 pm

Весь спор перенесся в личные сообщения. Эх, ладно, уже почти 5 утра, ложусь спать.
Валентин, Malekith, спокойной ночи.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 10:11 pm

Malekith пишет:Валя, опять перекладываешь с больной головы на здоровую?
Выходит, это ты со своим Творцом юлишь, перебрасывая косяки на отработку другим, да еще так беспардонно) Типа, сами себе козлы, а высоковибрационный Тварэц не при базарах)) Это не так.

И, блин, оставь змей в покое. Ты ваще нихера не знаешь ни о змеях, как животных, ни о змеях, как расе. Если б не змеи, твои хваленые лысые грызуны, которых ты гордо именуешь людьми, никогда бы не получили ни абстрактного мышления, ни развития мозга, ни возможности воспринимать, усваивать и использовать то, что теперь зовется вдохновением. Это тебе на подумать. Информацию сначала узнай, а потом другим что-то там инкриминируй, блин...

хорошо. подумаю... но не сейчас. устал...

спасибо.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 10:26 pm

Валентин пишет:
Malekith пишет:Валя, опять перекладываешь с больной головы на здоровую?
Выходит, это ты со своим Творцом юлишь, перебрасывая косяки на отработку другим, да еще так беспардонно) Типа, сами себе козлы, а высоковибрационный Тварэц не при базарах)) Это не так.

И, блин, оставь змей в покое. Ты ваще нихера не знаешь ни о змеях, как животных, ни о змеях, как расе. Если б не змеи, твои хваленые лысые грызуны, которых ты гордо именуешь людьми, никогда бы не получили ни абстрактного мышления, ни развития мозга, ни возможности воспринимать, усваивать и использовать то, что теперь зовется вдохновением. Это тебе на подумать. Информацию сначала узнай, а потом другим что-то там инкриминируй, блин...

хорошо. подумаю... но не сейчас. устал...

спасибо.


ах, да! кое что вспомнил!


Я в курсе, что у человека - много чего от змей! но это - скорее в плане тел!


но по духу - прости!


змей-иегова пытался там что-то втюрить своё! не получилось особо-то!

И в телесном - ковыряйтесь те. кому это близко и интересно!
Я не против. совсем даже... Может и мне полесно будет. Хотя сей час - не актуально для меня.

ибо, подсовывать всяку чушь в подменах в элементарном и называть ЭТО серьёзнвм творчеством, актом - о, да!

так вот, змеиный дух характерен как раз этим - холодный прагматизм. анализ, логика и пр., вот пожалуй и всё!!

но истинно-человек. со своей вертикалью. "богат" не только этим!
Хотя. данные свойства, допускаю, привитые змеями - не являются фундаментом истинно-человека.


если вы. господа. и дальше будете пиарить чисто "свой подход" к бытию и своё ПРАВО строить Бытие ВОТ ТАК. то я вам скажу: мы имеем яркие примеры. КАКОВО ЭТО, в проявленном мире!
Достаточно посмотреть на Западную цивилизацию! И на человека "западного типа"!

да. согласен!! На этих экземплярах , змеи порработали наславу!


но что МЫ имеем как человечество с этого - помоему. любому "русскому" понятно!!

Посмешище!!
а не пошли б вы, ребята. вместе со свей "западностью" и с вашими богами-рептилиями, куда подальше? Тошнит, ей богу!

хватит уже слушать этих... плосковато-хитроз адых богов хвостатых. у которых всё - на корысти и логике циничной.

Спасибо. научили уже. как могли.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Пн Авг 21, 2017 11:07 pm

И потом, раз уж вопрос поставлен ТАК, можно и поговорить...

Эти регулярные полутаинственные намёки на значительность змеиной философии в земной цивилизации - это ж опять. из змеиного характера: быть в тени и манипулировать всем!
ну кто ж этого не знает?

Однако, всё подобное, "загадочное", легко читается в нашей действительности, если обозначить. что - всё проявляется в действии в виде энергий всевозможных, наполняющих НАШУ жизнь.

Хм, и здесь-то. уже никак не удастся навести тень на плетень!
Ибо, вскрытые составляющие "нашей жизни", без пудры пафоса и мути искусственной таинственности, доступны для понимания. хоть и  в разной степени. но - каждому.
А главное - доступны для публичного рассмотрения и честного изучения!
и тогда не надо дрыгать ножками, какие из "творящих сил"  первороднее или возвышеннее! Рептилии или гуманоиды?
и потом, человек космический - не есть создание рептилий!
Это на земле они тут ручку приложили изрядно - спору нет!
однако. результат от этого поганенький вышел!!

И что бОльшая часть вселенной - под их пятой - тоже не секрет!
И какими методами ОНИ это осуществили - тоже не секрет!!
но оттого, что их экспансия стала глобальной и "успешной" - не делает ИХ божественно-благородными!
Ибо. как был поставлен вопрос, о недопустимости безграничного господства змеиного сознания, так он и стоит!
потому что , ОДНО ЗМЕИНОЕ СОЗНАНИЕ. не способно. не то что порождать, но даже поддерживать сколь долго. эту самую Жизнь Духа!

потому как, как были они изначально паразитами по своей сути. так и остаются!
И Быть они могут. только как противовес действительно-творческому началу.
Ибо  и сами они - есть продукт Тени!
Тени Творца!!

Нет в них Зерна, порождающего Совершенство.
Нету-тись!

А что до "ответственности Творца" за вселенские делишки, о чём так любит глаголить наш друг Никто Ничто, то в пору отметить, прям в струю разговору этому: ТАК ВСЕЛЕННОЙ-ТО РУЛЯТ, по-существу, на всех этажах и участках, как раз, ЗМЕИ!
Ха! А предъявы сыпятся - на голову Творца, почему-то????

И кто предъявляет?
Те же большие любители "змеиной философии"!
О как интересно!!

сами же нагадили и в своих же грешках. теперь обвиняем Творца???
Мол, Он нам , несчастным, вовремя хвост не прижал, что ли?
Хм. как были они мастерами, двигать стрелы, так и остались таковыми!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Финист Вт Авг 22, 2017 12:32 am

Читал и наслаждался, не потому, что ярость, а потому, что Правда!
Змеи любят , что?
Юлить!
Кожу сбрасывать, менять контуры и приспосабливаться!
На Евреев посмотри!
13-й знак Змееносца.
Вот как их создавали, так и хотят Втюхать, впеньдерить.
Теперь представь, что такое смешение и ДНК слияние!
Евреи.
Вам места нет на Небесах.
Ни чего Вы без Русского Духа не Сделали!
Музыка?
Вы глухих, как змеи!
Мозг?
Типа Эпштейн? Гитлер?
Вы самое, что ни есть Порождение от Зла!
Своему создателю, а потом своим родителям Привет передавайте!
Ваше линейное время - Вышло!
Пора Издохнуть!
Повезёт полукровкам.
За то очистка от мрази.
Смрада!

Финист

Сообщения : 1990
Дата регистрации : 2017-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вт Авг 22, 2017 5:18 am

Финист пишет:Евреи.
Вам места нет на Небесах.

Финист пишет:Музыка?
Вы глухих, как змеи!

Финист пишет:Вы самое, что ни есть Порождение от Зла!

Финист пишет:Ваше линейное время - Вышло!
Пора Издохнуть!
Повезёт полукровкам.
За то очистка от мрази.
Смрада!

Очень духовно, буквально пропитано русским духом.
Адольф Алоизович, залогиньтесь.

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 20202010

Красивое число.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Вт Авг 22, 2017 2:52 pm

Держите меру ответственности, говорящие! "русский Дух" - в действительности, Дух Человечества Нормального, дербанить не советую...

Буду удалять такие формулы безжалостно, как античеловеческие
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Вт Авг 22, 2017 3:16 pm

ты предупреждение получил? И не понял?
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вт Авг 22, 2017 5:59 pm

Валентин, это ты сейчас передегиванием, подменами и сваливанием всего в одну кучу занимаешься. Сказал же тебе прямо - изучи сначала тему, а потом обвиняй! Если у змей свое вИденье ситуации, это не значит, что они вообще имеют отношение к западникам)))... А вы что выбрали - то и получили, нехер из змей пытаться делать козлов отпущения)))
И нет, я не говорил о телах.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вт Авг 22, 2017 6:03 pm

И кстати - нет. Змеи - не рулят. Им в людской клоаке бессмысленно находиться, в свое время людишки себя показали, а дважды змеи шансов не дают).
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Валентин Вт Авг 22, 2017 6:08 pm

Не волнуйся, я достаточно знаю
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вт Авг 22, 2017 6:11 pm

Мало, раз такое пишешь.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вт Авг 22, 2017 6:12 pm

Валентин, не обижайся ты так. Я не хотел тебя задевать.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вт Авг 22, 2017 6:20 pm

А предъявы Творцу кидают за то, что он это все видит и знает - но нихера не делает. Надеяться на то, что кто-то будет проводником его силы - равноценно ничегонеделанью.
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вт Авг 22, 2017 6:29 pm

Malekith пишет:А предъявы Творцу кидают за то, что он это все видит и знает - но нихера не делает.

Именно это я и пытаюсь разжевать, но пока тщетно.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Вт Авг 22, 2017 6:43 pm

Никто Ничто, плохой подход, имхо. Пусть сами разжевывают и глотают, иначе с ними придется возиться еще пару десятков тысячелетий...)

Это всем известная предъява, которую, юля, пытаются обойти тысячи и тысячи поклонников ДоброБогаГде-тоТам. Играя словами, смыслами, подменами, истериками и переводом стрелок.
Ответа нет, потому что Творец - ваще нитакой.))) И не в том, в чем большинство его ищут))))
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Imaginary Number Вт Авг 22, 2017 6:46 pm

Malekith пишет:Никто Ничто, плохой подход, имхо.

Не отрицаю, я пока что новичок. : )
Учиться и еще раз учиться, как говорят.
Imaginary Number
Imaginary Number

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2017-05-21
Возраст : 26
Откуда : Пустота

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Шум Вт Авг 22, 2017 8:42 pm

Валентин sunny Cool
Шум
Шум

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор ИринаG Ср Авг 23, 2017 12:09 pm

Валентин пишет:

...И что бОльшая часть вселенной - под их пятой - тоже не секрет!
И какими методами ОНИ это осуществили - тоже не секрет!!

....

А что до "ответственности Творца" за вселенские делишки, о чём так любит глаголить наш друг Никто Ничто, то в пору отметить, прям в струю разговору этому: ТАК ВСЕЛЕННОЙ-ТО РУЛЯТ, по-существу, на всех этажах и участках, как раз, ЗМЕИ!
Ха! А предъявы сыпятся - на голову Творца, почему-то????

И в чем указанные "предъявы" Творцу являются "нарушением" "мультимерной логики"?

ИринаG

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2017-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор ИринаG Ср Авг 23, 2017 12:11 pm

Malekith пишет:А предъявы Творцу кидают за то, что он это все видит и знает - но нихера не делает. Надеяться на то, что кто-то будет проводником его силы - равноценно ничегонеделанью.

Именно так! И еще равноценно безответственности за свое Творение, попустительством в отношении своего Творения. Если Творец в курсе бардака=Театр Абсурда, творящийся в этом Мироздании и ничего не меняет эоны времени, более того - позволил изначально всему этому происходить, то у меня напрашиваются вполне логичные выводы...

ИринаG

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2017-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Елена Ср Авг 23, 2017 3:06 pm

...Вечный покой сердце вряд-ли обрадует,
Вечный покой у седых пирамид,
а у звезды, что сорвалась и падает,
есть только миг, за него и держись...
Елена
Елена

Сообщения : 520
Дата регистрации : 2017-04-27
Возраст : 54
Откуда : Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА - Страница 4 Empty Re: ТО, ДА СЕ...МОЗАИКА

Сообщение автор Malekith Ср Авг 23, 2017 4:03 pm

ИринаG, как-то оно все вот так, да. Согласен.
За то какие-то Сверху прям обтребовались - будь един, будь таким, а не эдаким, тебе не нужны мозги, и воля не нужна...)
Malekith
Malekith

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2017-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума