Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

+3
asdfghjuytre
Admin
Валентин
Участников: 7

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 5:09 am

.


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Вт Янв 03, 2023 1:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 8:18 am

asdfghjuytre пишет:С такой точки зрения - абсолютно все версии всех авторов правдивы. Можно на свой вкус выбрать среди этих псевдореальностей... А можно проснутся от всего этого бредового бесконечного сна. Я собираюсь в эту сторону пилить.


Ха-ха!

Это для тех, кто не наигрался!
Какая разница, чьим холопом-жертвой, мясом быть?

Вопрос в другом: ты БУДЕШЬ мясом, или не будешь? Ты ЧЕГО хочешь?
...............

тут хорошо бы вспомнить о единой целостной природе... Вот, к примеру, Нечто творящее, типа Создатель! Самый типа главный...
И наши, творящие способности.

так вот, нечто Творящее, ОНО и в "главном создателе", и в любом "нашем исполнении" - одинаково!! Это всё одно и то же, как его ни назови.
так что, достаточно уразуметь, что ты этим (качеством) обладаешь (тоже)
Отсюда все выводы... Ты , чего хочешь, ТО себе и создашь.
Или - найдёшь готовенькое, чужое чьё...
И получается, в итоге, КАЖДЫЙ - имеет то, чего пожелал.


Последний раз редактировалось: Валентин (Пн Янв 31, 2022 8:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 8:21 am

И кто-то (многие, я бы сказал) не прочь подурковать бесконечными "поисками истины"(чего-то правильного совсем-совсем)...
Как говорится, чем бы дитя ни тешилось
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 9:20 am

тут вот, стало модным, "лопотать про Матрицу"!
Уж какими только свойствами её не наделяют!! дескать, она и "порождает"!!

Хрен там!
Матрица - это тупая система! Она САМА - ничего творить не может!!! Это - просто набор инструкций, правил для определённого пространства, некая системность, которая обладает устойчивостью.
Это всё равно, что б какой-нибудь "Трудовой кодекс" стал "плодить детей"!
Это бред, бред и бред!!

Дети-человечки - всегда появляются одинаково!!
И всё заключено опять же в степени самостоятельности, осознанности конкретных "носителей сознания".

"матрица" - влияет только на мозги, поведение! А на функции оплодотворения, зачатия, рождения - не влияет!!

Как в анекдоте: "Страна ждёт героев, а "ОНА" рождает дураков!"
И "правда " здесь в том, что "все плодят себе подобных".
Причём тут матрица? Да не при чём!

Вот, рядом тут, одна "космическая дамочка" утверждает, что 95% населения у нас - дети матрицы, которых, типа матрица сама наплодила, чтоб Нам тут интересней было!!
Хэх, это какое-то обожествление матрицы!

да, согласен, дебилов (животных) -очень много! Однако, при чём тут матрица? Не было б матрицы, это стадо опустилось бы до каменного века и людоедства!
А зачем, пахать землю, если можно просто, жрать друг друга?

Ибо причина-то такого бедствия в человечестве - в неудовлетворительном крайне состоянии массового сознания!
если звериное сознание преобладает в обществе, вот вам и все последствия!!
Но чем же порождено "звериное масс-сознание"? наличием матрицы-системности? Нет!
Это порождено конкретными лжецами и ложью, бандитами, оседлавшими общество (давно)

так что, вся ответственность - как раз "на богах"! Которые были типа крутые, но сочинили в итоге - полную парашу!!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 9:26 am

И я бы, в числе крайних виноватых, назвал атлантов, в первых рядах..
достаточно просто послушать "атлантов" и охренеешь! Вот уж, настоящее зверьё, да ещё и с магическими способностями!!
Им - похрену чьи-то страдания! Для них - это всё игра! Эти паразитики - всё играются, пуская на мясо - миллионы и миллионы!

Вот она, нацистская идеология: высшая раса, атланты - и "скот двуногий"!
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 10:21 am

asdfghjuytre пишет:Red Alert все же был скорее прав чем не прав. Только зациклены мы можем быть по бесконечному количеству причин из бесконечного количества псевдореальностей.. Мы зациклены по той причине, в которой сами будем убеждены, из всего этого списка

А ты понимаешь уже, что перебирать "бесконечные причины", бессмысленно?
так что, эти причины - полный ноль.
Другая причина - собственное качество. Станешь совершенством - ваще никаких проблем не будет!!

Например, "заработать" категорию, Мастер Пространств!
И тогда, тебя не сможет пленить ни одна система, ни одна чужая жлобская выдумка.
Что даёт это мастерство? Ты способен изменять под себя, любое пространство, а значит, любую системность.
Это - очередная категория степени свободы (сознания).
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 10:24 am

так что, "перспектива" есть - только в собственном совершенствовании, в избавлении от собственного ничтожества и склонности к зависимостям

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 1:31 pm

Ситуация еще опаснее чем я думал. Все очень серьезно.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 1:36 pm

Приснился еще один сон. Привиделось что я попал в реальность где книги Виша - правда. В его реальность. Но я там шел своим путем, не по его принципам. В итоге моя душа умерла, тем я вышел из его реальности, зацикленности. Сон был зацикленным в какой-то степени. Не в первый раз такое
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 1:38 pm

Говоря о системе, я имею в виду ту самую систему, про которую Pink Floyd пели, и которую немало людей хотят сломать. Мир это и есть эта Система. Благо сломать её возможно
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 2:06 pm

asdfghjuytre пишет:Говоря о системе, я имею в виду ту самую систему, про которую Pink Floyd пели, и которую немало людей хотят сломать. Мир это и есть эта Система. Благо сломать её возможно
"Системность" от Пинка - это ИХ конкретное понимание термина. Я за него не отвечаю.
Я говорю о принципе.
Системность - это противоположность хаоса. Например, рынка в экономике.
Рынок без системы существовать не может!
Или будет госсистема, или криминальная! рынок без правил - это право хищника, сильного, кто кого сожрёт.

И если о "системности" нашего мира говорить, то вопрос в том, кто-что именно устанавливает системность, кто наверху.
Я уже сказал, выше: проблема в том, что здешней системой Жить управляют бандиты (космоса)!!
Вот в чём проблема, а не в системе как таковой.

Все "революционеры", включая разных "пинк флойд" - выступали лишь разрушительной силой, но никогда, созидательной!
И все революционеры, всегда работали на "следующую группу сил системности", которая становилась хуже предыдущей.
Ибо по существу, такая псевдоборьба "за лучшее", всегда являлась лишь орудием передела власти, от одних групп сил, к другим.

И зачем этой порнухе очевидной придавать налёт научности, тем более, истинности?

И в современной эзотерическо-космической возне, налицо, те же тенденции: разрушение "старого" и воцарение "нового".
Но это всё - махинации напёрсточников, по переделу влияния.
А суть - до сих пор оставалась прежней. "Сатанизм"... Система, Хозяин-Раб!
Правители и быдло.

Но всё, что реализуется в проявленности, есть лишь проявление невидимых стратегий.
А в этих стратегиях - принципы!
и надо разбираться в принципах! Надо ВИДЕТЬ, какая сволочь куда дует! 
Обладая элементарным знанием Существования Пространства, можно без труда определять, кто чего замутил и кто от этого в выигрыше.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 2:35 pm

И если о "системности" нашего мира говорить, то вопрос в том, кто-что именно устанавливает системность, кто наверху.


Мы. Просто забыли об этом.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 2:43 pm

С большинством того, что вы написали, я согласен. Просто я немного в другое направление смотрю.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 2:58 pm

Например, "заработать" категорию, Мастер Пространств!
И тогда, тебя не сможет пленить ни одна система, ни одна чужая жлобская выдумка.
Что даёт это мастерство? Ты способен изменять под себя, любое пространство, а значит, любую системность.
Это - очередная категория степени свободы (сознания).

Простор для творчества безграничен. Как я уже сказал, сделать можно много чего. Можно продолжать играть, а можно и выйти из этой игры.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 3:16 pm

asdfghjuytre пишет:И если о "системности" нашего мира говорить, то вопрос в том, кто-что именно устанавливает системность, кто наверху.


Мы. Просто забыли об этом.
Мы тут главные космические бандиты, главный вирус, демиурги создавшие псевдореальность - главный двигатель системы. Остальное будет выглядеть перекладыванием отвественности за свой промысел на кого-то из "вне"
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 4:19 pm

asdfghjuytre пишет:Например, "заработать" категорию, Мастер Пространств!
И тогда, тебя не сможет пленить ни одна система, ни одна чужая жлобская выдумка.
Что даёт это мастерство? Ты способен изменять под себя, любое пространство, а значит, любую системность.
Это - очередная категория степени свободы (сознания).

Простор для творчества безграничен. Как я уже сказал, сделать можно много чего. Можно продолжать играть, а можно и выйти из этой игры.


Выйти из этой игры - звучит безнадёжно....

Хэх, как лозунг очередных "революционеров" здесь... но всякая революция - это путь во тьму. РЕ-волюция, есть противоположно Э-волюции.
Игра должна быть исправлена, ошибка убрана.

Боги - не ошибаются. Боги - доводят дело до конца.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 4:21 pm

Но "доводить дело" могут только "исправные" товарищи. И обладающие спецподготовкой.
Психи, уроды, больные на всю голову и прочие - не годятся.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Янв 31, 2022 4:28 pm

Совершенство - творит Совершенство.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5543
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Янв 31, 2022 5:19 pm

.


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Вт Янв 03, 2023 1:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 1:12 am

На самом деле уже не знаю что тут добавить. Мы уже описали и то как выйти из игры, и то как стать богом в этой игре. Выйти из игры - это вектор "в никуда", по стопам Будды. Можно было бы закрыть на этом тему.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 1:26 am

Разве что я сам не до конца понимаю как устроена структура, система внутри нас. Какие элементы стоят выше, какие ниже. Мне пока что тяжело описать словами ту часть её устройства, что мне понятна. И зачем она изначально существует - тоже не знаю. Возможно ответы есть в той самой неизведанной территории, но они за пределами нашего понимания.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 6:18 am

asdfghjuytre пишет:Еще вопрос такой возник, а как понять, являюсь ли я просто биороботом с искусственным самосознанием, или я все-таки обладаю душой (или я - это "я-быть")? Вопрос по поводу того, что написал Red Alert
Очень легко...ты уже не NPC. Така как они не задают вопросы "о смысле жизни, вселенной и вообще".
Для ботов не существует ничего кроме текущей реальности.
Они являются инструментгм, как и все физическое. 
У них нет уникальной энергетической "подписи", но они живы, или проще сказать "одухотворены", а ещё их называют люди.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Нейтрино Тахион поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 6:25 am

Валентин пишет:Я мог бы по-рассуждать, конечно, для меня это не проблема, но, думаю,
Red Alert сделает это лучше, быстрее, профессиональнее, красивее. Он в этом, явно лучше подготовлен
Думаю ты бы однозначно смог бы все растолковать.
   Да, ты как всегда несомненно прав, — ответственность, ответственность и ещё раз ответственность. Это основнова, это ощущение силы, против которой в "этом мире" идёт просто ожесточенная война.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 7:12 am

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 7
asdfghjuytre пишет:Боюсь, в тебе сейчас - реакция того самого Эго! 
Чуть-чуть было. Знакомые люди советуют любить и принять все что в этой реальности происходит. Легко возненавидеть. Тяжело полюбить. Но есть третий путь - относиться нейтрально ко всему. Также сложно как и полюбить.
До недавнего времени замечал в себе черты зверя, которые вы описали. Но их можно обрубить. Как и черты Бога. Похожим путем шел Будда, я не первопроходец.
   Тебе нужно привести себя в баланс, найти "точку опоры", в точка опоры это тТЫ сам, центрирууйся.
   Почитай Израиля Регарди, если сложно самому ("Искусство истинного исцеления" например, "Серединный столп" ты не осилишь)), откинув мировоззрение автора, ты получишь лёгкие упражнения для устойчивости психики.
   Я тебе напомню, биотехнология в который ты находишься (биологический организм или тело человека) — живая машина, созданная  по клеточному шаблону, это по сути "скафандр реальности". Она имеет свое "сознаиние" низкого или начального уровня с функциями ДСП (доминация, секвостребованность, пища) +  социалищация. У животных только ДСП без соц.,  у интеллектвальнызх животных есть ещё социальность, по-другому говоря. Отсюда твое ощущение "зверя".
   Борьба в уме ("зреет, как плод в утробе, но попедтт только один в итоге" (с), — это система подавления осознанности. Если ты откроешь определение "Осознанность" в пв Википедии , то обнаружишь такое толкование с точки зрения психологии:
2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Img_2011Что же взодит в систему подавления осознанности из основного:
— Внутренний диалог
— Эмоции 
— Чувства 
Эмоции и чувства генерирует био.тело, внутренний диалог генерирует его орган "Моск". Эта отдельная тема для разговора .
   Смысл в том, что многими и многими жителями Земли руководит бил. тело, но не они сами. Физическая материя является в первую очередь — ИНСТРУМЕНТОМ.
То есть многими юнитами упавляеь инструмент, а не наоборот.
Здесь прочисзодит абсурд полнейший (специально создаваемый ).
Это все равно, что гаечный ключ будет управлять слесарем.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 8:06 am

asdfghjuytre пишет:Например, "заработать" категорию, Мастер Пространств!
И тогда, тебя не сможет пленить ни одна система, ни одна чужая жлобская выдумка.
Что даёт это мастерство? Ты способен изменять под себя, любое пространство, а значит, любую системность.
Это - очередная категория степени свободы (сознания).

Простор для творчества безграничен. Как я уже сказал, сделать можно много чего. Можно продолжать играть, а можно и выйти из этой игры.
"Не играй в жизнь, а то она попустит"
Никто не играет ни в какие игры.
   "Люди" зациклены в доминировании животной психики специально.
Нет никакого смысла населять биологические тела, заниматься бесполезной возьней и бессмысленной суетой, то есть то, чем здесь все занимаются.
Вся установленная на Земле система направлена на паразитирование и эксплуатаци в пользу империалистической систем, выходящей далеко за пределы Земли.. Для ее поддержания внедрены базисные программы манипулирования (а вот какие, попробуй предположить сами), которые отвлекают от внимания к реальности, в частности от внимания  к себе.
   Мы и есть по сути само внимание. Внимание — это ресурс или мост, к твоему "вечному" источнику.эннргии. "Люди" поддерживают эту ложную реальность своим вниманием ! Добровольно!, направляя его во внешнее и желая внешнее. Специально внедрены ложные ценности, которые противоположны здравому смыслу. На Земле нет ниодного признака цивилизации, это полуживотный мир.
   Ещё раз повторюсь: зацикленность в доминировании животной психики (ДСП), а также принудительное население животного тела в течении множества реинкарнаций с промывкой мозгов оставляет мало шансов на осознание себя в эфемернгм континууме мультиверсумов, но все таки шанс есть и этот шанс есть и у тебя. Все, чем здесь занрмаются "люди" направлено на поддержание паразитов, как на физическом уровне , так и на энергетическом.
   Проявление бессмертного духа здесь заклюяается в творчестве, так как это единственное, что неподвластно плоско-линейному разум местной вшивой компании.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Galafa11112222 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 9:13 am

asdfghjuytre пишет:Подумаю над тем что вы написали пару недель или месяцев. Есть еще Кастанеда с каким-то "третьим вниманием". Его я не читал, а знакомые читали. Может его тоже стоит прочесть
   Кастанеда даёт психологические практики и упражнения по концентрации внимания и развитию осознанности/чувствительности. Древние тольтеки знали, что наш мир это некая ловушка духа, интерпретировали по своему но понимали это. Найди информацию о пути война, как им быть, кто такой охотник за силой, учение тольтеков это расскажет 
 До 3-его внимания тебе как до Китая пешком (его не описать словами, это за гранью инструментальной материи и любого занания). Если ты не понял, что написано и к кому обращаться в книге Спенсера (там есть 3 персонажа в книге, 3 голоса, 3 энергетические подписи: Спенсер , Матильда, Эйрил), то понять Кастанеду будет не просто, пока ты только понимаешь манипулятивные идеалогии местных контролёров: религия — средство контроля конформных масс (это где ты пишешь про Будду и прочее) средство контроля и забора внимания — Нью-Эйдж (где ты пишешьь про игру и прочее)
На самом деле ты молодец, в хорошем смысле, ты уже на пути к освобождению и пониманию себя, как сказал бы Джидду Кришнамурти к "Свободе от известного" (кстати советую данное произведение прочесть)
 Ты можешь ощутить 2 внимание, с этого может начаться новый виток в  твоём становлении и приведении себя в состояние "по умолчанию".
2 внимание это нефизичкскикие восприятия (напомню, что чувств и эмоции это физические восприятия или встроенная система контроля-реакции в тело, нефизические это ощущения) Самый простой способ ощутить это (по моей версии):
   Ложишься,  расслабляешься и концентриуешь внимание на участках тела, например на пальце ноги, потом переносишь его на живот и вообще куда хочешь, поиграй с ним, его образно можно ощутить как шарик/сферу. Оно всегда присутствует с  тобой. 
   2-е внимание можно помещать в физические предметы (например в luxury авто и ощутить машину, какая она охуен**я и кайфовая) а можешь помещать его в других людей, смотреть на себя со стороны, откачивать жизненную силу/энергию у других (этого делать не советую, но попробовать можешь,), вторым вниманием можно сексуально возбудить женщину, настроив себя на соответствующую волну и направив внимание на ее органы и всю систему их работы в целом   ....и дальше ты сам уже думай .

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 2:52 pm

Если ты не понял, что написано и к кому обращаться в книге Спенсера

Я не читал ее внимательно. Каюсь
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 3:35 pm

Спасибо, попрактикуюсь. Сопоставлю с тем, что я понял.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 3:46 pm

...


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 4:00 pm

...


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 4:03 pm

У меня не было "ощущения". Я же рублю в себе совесть какую-либо и все человеческое.
Но до того как я пришел на этот форум оно конечно было.
С точки зрения Валентина - я зверь.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 4:19 pm

Хотелось бы узнать вашу точку зрения про руны. Я откопал в сети правильные варианты, и пока рисовал их много сил ушло. И когда держал перед собой лист бумаги со всеми 24мя рунами, будто на бумаге была нарисована черная дыра, которая меня втягивает. Когда рисовал, ощутил дежавю, что-то похожее.
Что будет если ими в осознанном сне пользоваться?
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 5:22 pm

asdfghjuytre пишет:Хотелось бы узнать вашу точку зрения про руны. Я откопал в сети правильные варианты, и пока рисовал их много сил ушло. И когда держал перед собой лист бумаги со всеми 24мя рунами, будто на бумаге была нарисована черная дыра, которая меня втягивает. Когда рисовал, ощутил дежавю, что-то похожее.
Что будет если ими в осознанном сне пользоваться?
Руны — это "чужое".
Если ты начинаешь следовать за кем-то, ты перестаешь следовать своей инистне.
Напомню, что "истина" — это чей-то первоначальный замысел.
  Ессли ты хочешь использовать символы, вкладывая в них "часть себя", то тебе может пригодится использование "Сигил". Здесь вкрацее о них, остальные ищи сам https://katab.asia/2019/12/17/bs-tp117-tp116/
  Жил когда-то замечательный челвоек Остин Осман Спейр.https://katab.asia/2021/12/30/aos-gb-friend/
 Он изобрел такое направление, как "Магия Стоил". Ты сам создаёшь свой уникальный  рисунок, а не пользуешься чужими. 
  Аа также псоветцю для общего развития прочитать его произведение 
https://katab.asia/2019/12/30/a-zos/
И узнавай что он подразумевал под понятием энергия КиА.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 5:43 pm

Начну с Кастанеды. Думаю смогу понять о что он писал. А дальше можно будет начать новый раздел темы
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 7:53 pm

Да, это будет сложно. Русские переводы книг в разной степени говно. Для ознакомления разве что.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 9:21 pm

asdfghjuytre пишет:У меня не было "ощущения". Я же рублю в себе совесть какую-либо и все человеческое.
Но до того как я пришел на этот форум оно конечно было.
С точки зрения Валентина - я зверь.
"Сознание лишь поток, не сдерживай рамки разума, а совесть по-любому за что-то будет наказана" (с)
Главное не обруби здравый смысл, которого в этом мирке ничтожно мало.
Ты ищешь ответы  кто ты?
Я могу сказать кто Я?, — я это ощущение себя, Я это Я без эффектов и фильтров, без отождествлений, Я буду всегда и везде.
У меня есть один принятый принцип по умолчанию: "Не преклоняй голову ни перед кем и не позволяй это делать другим перед собой"
Надеюсь, что информация была полезна.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 10:04 pm

Не перестаю охреневать. Все что я писал на предыдущих страницах - дай бог 1% от всего что нужно узнать. Первые 10 страниц первой книги Кастанеды уже много информации содержат, причем практической. А книг целых 11. У меня уйдет полгода минимум на это.

Ваша информация очень полезна, но к некоторым моментам пока сохраняю скепсис:
Империалистические государства за пределами Земли - пределы Матрицы, на мой взгляд. Это не первопричина всех бед. Это что-то, что "существует" в "пространстве". То есть то, что этот наш сон нам показывает
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 01, 2022 10:20 pm

Сознание, Суть. Я-БЫТЬ. То, "изначальное состояние", для которого нужно выйти за пределы системы подавления сознания, в свою очередь тоже может очередным "телом" на очередном слое Сна. Очередной системой подавления сознания.
И так можно бесконечно блуждать по этой Матрице.
Это лично я так проявляю осторожность в уверенности в чем-либо.
Надо конечно до 3го внимания дойти, может это уже начало той самой неизведанной Сверхбесконечности
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 01, 2022 10:46 pm

asdfghjuytre пишет:Сознание, Суть. Я-БЫТЬ. То, "изначальное состояние", для которого нужно выйти за пределы системы подавления сознания, в свою очередь тоже может очередным "телом" на очередном слое Сна. Очередной системой подавления сознания.
И так можно бесконечно блуждать по этой Матрице.
Это лично я так проявляю осторожность в уверенности в чем-либо.
Надо конечно до 3го внимания дойти, может это уже начало той самой неизведанной Сверхбесконечности
Это не состояние , это ты и есть.
Почитай Огга Теллеза (есть на форуме, так для общегй картины.
Попробуй найти между всей информацией которую поглощаешь, тонкую нить сути и смысла, тонкие нити связывающие крупицы)
Не верь до конца ничему, никакой информации.

Истина только в тебе , ты и есть она, а все слова и внешнее это сменяемые декорации, могут меняться быстро , могут целые Эоны

Осознай себя бессмертным в континнуме мультиверсумов (посмотри что это такое)
Попробуй ощутить в себе силу и свой собственный источник, тогда тебе не нужно будет объяснений, чужой информации, всей этой философии и вообще ничего не нужно будет. Ты поймёшь, что уже есть сам у себя .
В этом и парадокс. Это интуитивное знание, ощущение себя.
P.S.
Делай что хочешь, вот весь закон. Но не забывай про баланс.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 12:04 am

Если рассматривать вашу теорию, то заметны нелогичности.
Тело животного совершенное место как зацикленная тюрьма. А в теле человека возможно начать разные практики. Почему тюремщики допустили такую возможность вообще?
Кто посеял на Земле растения, обладающие эффектами? В большинстве стран они запрещены, да, но почему бы не создать планету-тюрьму без условий для прорастания такого рода растений?
Но если допустить существование каких-нибудь галактических Сил Сопротивления этим империалистам, то оно отвечает на эти вопросы.


Однако, все что мы обсудили с Валентином, выглядит более вероятно, и логично. Не тут надо искать причины, бесполезное занятие искать их. Затерялось все в Бесконечной Матрице целую вечность назад. Это все равно что искать иголку в бесконечно огромном стоге сена.
В той картине, которую я у себя составил в голове, вопросов и сомнений таких не возникает. Но надо дорабатывать её еще долго.
Что-то от Валентина, что-то от вас, что-то от Кастанеды, что-то от знакомых... Что-то от себя.
А от себя могу сказать, что вся Матрица - выдумка, наш бредовый сон.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 02, 2022 12:45 am

asdfghjuytre пишет:Если рассматривать вашу теорию, то заметны нелогичности.
Тело животного совершенное место как зацикленная тюрьма. А в теле человека возможно начать разные практики. Почему тюремщики допустили такую возможность вообще?
Кто посеял на Земле растения, обладающие эффектами? В большинстве стран они запрещены, да, но почему бы не создать планету-тюрьму без условий для прорастания такого рода растений?
Но если допустить существование каких-нибудь галактических Сил Сопротивления этим империалистам, то оно отвечает на эти вопросы.
   Планета Земля изначально это уникальный заповедник флоры, фауны и минералов. Конечно их создали, сотворили разработчики.
Тело не тюрьма, тело "скафандр реальности".  Тело это биологическая машина.
Тюрьма, это система контроля и изоляции, внедрением гипнотических команд.
Проще говоря зацикленность заключается в том, что после "смерти" сущность летит по тоннелю на свет, где получает стирание оперативки и отправляется  обратно в чью-то вонюючую манду. 
   Прочти сначла внимательно книгу Спенсера, точнее это не его книга, там рассказано все подробно. Почему я её советую, потому что все мои догадки в ней просто подтвердились. Вот и все. Опять же верит нужно только в себя, и ни во что больше.
Есть хорошая ыилософия, по этому поводу, если хочешь то можешь принять ее, попробовать как она, испытать.
2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Img_2015
Есть твари (сотвореннве существа). "Бог", творец, создатель может быть только у твари.
А есть бессмертные существа, которые могут разрабатывать, придумывать, творить,  наделяя свое творение частью себя/Есть целые сотворенные  рассы и миры.
Основой прямой признак тварного создания — цикл существования, они ограничены (как у био. тела есть свой цикл жизни к примеру)
Это я говорю тебе образно, абстрактно.
Выбирай тварь ли ты дрожащая или право имеешь? Wink

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 2:44 pm

Проще говоря зацикленность заключается в том, что после "смерти" сущность летит по тоннелю на свет, где получает стирание оперативки и отправляется  обратно в чью-то вонюючую манду.

Никто не отменял реинкарнацию в растение или в животное. Мой знакомый может вспоминать прошлые жизни каким-то образом. Он так утверждает по крайней мере. Это редкость, но бывает.
Мне приснился сон, где я на пару секунд "увидел" "испытал ощущения" после смерти. Можно по-разному взглянуть на то, что именно это было. Может быть это конечная точка, а может лишь переход на другой слой Матрицы. И увидел как выглядит ситуация, если на Земле и ловушки Старой Империи, и Архонты, и злые сущности о которых писал Маггадор, и кого только еще нет...

Я не без оснований предполагаю, что "умереть" можно по-разному. Если умрет только тело - то какой угодно исход может быть. Это лишь переход на другой слой Матрицы в любом случае. А если умрет СУТЬ, то вот это уже интересно.

Когда читаешь Виша, если соблюдать предисловие автора, то возникают чувства, что у тебя и правда есть какая-то страдающая "душа" внутри. Вот это довольно опасное внушение. Еще один сон - я шел своим путем, сохраняя веру в него, и я умер по-настоящему в конце концов. Вышел из его зацикленной мини-Матрицы.

Короче, маловато у вас убедительности, если ваши догадки подтверждаются только одной книгой.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 2:58 pm

Если "ТЫ" хочешь куда-то, что находится за этими ловушками, то ловушки реально могут поймать после смерти. Этих ловушек и тоннелей света в этой бесконечной матрице дохренилион. Все тут происходит по множеству причин. И каждая - правда, потому существует.

Можно не только остаться тут или преодолеть ловушки. Путь настоящей истинной смерти тоже есть. Это тот путь, который я пытаюсь сейчас нащупать.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 02, 2022 3:53 pm

asdfghjuytre пишет:Если "ТЫ" хочешь куда-то, что находится за этими ловушками, то ловушки реально могут поймать после смерти. Этих ловушек и тоннелей света в этой бесконечной матрице дохренилион. Все тут происходит по множеству причин. И каждая - правда, потому существует.

Можно не только остаться тут или преодолеть ловушки. Путь настоящей истинной смерти тоже есть. Это тот путь, который я пытаюсь сейчас нащупать.
   Книга здесь не при чём.
 Нужно видеть тонкий смысл между строк. Паразитическую эксплуатационно-угнетательную  систему видно и без всяких книг.
Перевёрнутые ценности и угловатое плоско-линейное мышление, извращённые понятия и нормы установленные в этой клоаке "человеческое общество" видно невооружённым взглядом.
 Ты пришел на форум, создал тему, где задал вопросы;, тебе Я И Валентин уже все разжевали и чуть ли не вот рот положили, тот самый смысл, а не точки зрения и мнения.
   Я ничего не доказываю никогда никому  и  "воздушными замками" не меряюсь.
А попытался объяснить, кто такие  "духовные бессмертные существа". К сожалению, пока ты это не улавливаешь.
Советую тебе не читать всякий  Нью-Эйдж,  90 % информации которую , ты прочтешь — ложь местных контролёров.
Главное СПГС не заболеть. 
Вот тебе последние наводки, если ты стремишься к смерти (опять же в прямом смысле смертьные только ТВАРИ) . Подсказка: это связано с отождествлениями.
— "Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит.
 Кодекс Бусидо,"
— Будучи живым, стань мертвецом, как к этому придёшь, — все по твоему пойдет, вот такой прием хорош* С.Бунан.
Думаю, я тебе достаточно сказал за суть некоторых явлений, а не за их оболочки.
-------+
Знаешь такую поговорку?:
"Не говори слепым от свете, они потребуютт доказательство твоей зрячасти"

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 4:20 pm

Я же тоже вижу систему, и писал о ней же. Но я вижу по-своему.

Про игру, про выход, про матрицу, я не вычитал где-то, а сам пришел. Я не читал особо нью-эйдж. В "идеологиях местных контролеров" я не сильно разбираюсь.
Я думаю вот уже больше месяца обо всем этом, очень сильно напрягаюсь. Спорить в этой теме не имеет смысла особого. Против всех точек зрения найдутся аргументы убойные. Это только тему нагрузит лишними сообщениями.
А вот делится и искать соизмеримость, сходства - полезно.
Тема была содержательной и полезной в основном.

Просто я ищу другой путь, свой и только свой. Путь к смерти, к концу вообще всей этой истории
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 02, 2022 4:47 pm

asdfghjuytre пишет:Проще говоря зацикленность заключается в том, что после "смерти" сущность летит по тоннелю на свет, где получает стирание оперативки и отправляется  обратно в чью-то вонюючую манду.

Никто не отменял реинкарнацию в растение или в животное. Мой знакомый может вспоминать прошлые жизни каким-то образом. Он так утверждает по крайней мере. Это редкость, но бывает.
Мне приснился сон, где я на пару секунд "увидел" "испытал ощущения" после смерти. Можно по-разному взглянуть на то, что именно это было. Может быть это конечная точка, а может лишь переход на другой слой Матрицы. И увидел как выглядит ситуация, если на Земле и ловушки Старой Империи, и Архонты, и злые сущности о которых писал Маггадор, и кого только еще нет...

Я не без оснований предполагаю, что "умереть" можно по-разному. Если умрет только тело - то какой угодно исход может быть. Это лишь переход на другой слой Матрицы в любом случае. А если умрет СУТЬ, то вот это уже интересно.

Когда читаешь Виша, если соблюдать предисловие автора, то возникают чувства, что у тебя и правда есть какая-то страдающая "душа" внутри. Вот это довольно опасное внушение. Еще один сон - я шел своим путем, сохраняя веру в него, и я умер по-настоящему в конце концов. Вышел из его зацикленной мини-Матрицы.

Короче, маловато у вас убедительности, если ваши догадки подтверждаются только одной книгой.
Смерти?)))
Вот прочитай эту книгу тогда, так сказать погрузись в черносолнеяный поток.
Стань им.
Катабазия перевели ее своими силами. (Переводы на сайте у них по теги найдешь)
https://katab.asia/2018/02/19/lns-foreword/


Последний раз редактировалось: Red Alert (Ср Фев 02, 2022 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 4:57 pm

Всему свое время. Сначала Кастанеда. Я прочитал 20 страниц, пока понятно.
Я сохраняю уверенность что смерть абсолютная, смерть духа возможна. Или заморозка "системы, механизма внутри"/сущности/ СУТИ, как лично я это сейчас понимаю, и вижу..
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 5:04 pm

Не иди ни в какой тоннель света. ИСЧЕЗНИ/ЗАМРИ. Я сохраняю уверенность что это возможно.
Никакая ловушка не затянет в таком случае. Как она затянет то, чего НЕТ?
К таким выводам я пока пришел, но конечно это всего лишь теория.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 02, 2022 5:27 pm

А попытался объяснить, кто такие  "духовные бессмертные существа". К сожалению, пока ты это не улавливаешь.

Напишу в третий раз, что я писал несколько страниц назад:
Мы тут не для того, чтобы убедить друг друга в чем-либо.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 5 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 02, 2022 5:37 pm

asdfghjuytre пишет:Всему свое время. Сначала Кастанеда. Я прочитал 20 страниц, пока понятно.
Я сохраняю уверенность что смерть абсолютная, смерть духа возможна. Или заморозка "системы, механизма внутри"/сущности/ СУТИ, как лично я это сейчас понимаю, и вижу..
Ахахахахаахахах
Ахахаха
Что за смерть духа?? Ахах
Материя это обычный станвдратный инструмент. А дух его разработчик и пользователь.
Дух — это абстракция, как может умереть то, чего нет?
Уничтожить можно только то, что существует.
Дух это тот самый могучий всесторонний поток, который твой мясной лабиринт склонен почему-то присваивать...ахаха..
Ты считаешь что ты матрия? Что ты инструмент?
Смерть духа происходит тогда, когда инструмент вдруг начинет управлять его пользователем.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума