Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

+3
asdfghjuytre
Admin
Валентин
Участников: 7

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Фев 07, 2022 2:32 pm

asdfghjuytre пишет:Путь Света - пытаться спасти корабль любой ценой. Как именно выглядит Срединный путь на этом примере?
с хрена ли ты решил, что "спасти любой ценой"?
Это абсолютно дебильная констатация.
Любая цена - это ЛЮБАЯ! Это годится для тьмы (любая подлость, любые махинации и жертвы).
У света - только праведной ценой.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5515
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Фев 07, 2022 2:40 pm

asdfghjuytre пишет:Хорошо, я понял про грех и про Каноны. Но не понял про грань эту. Если представить ситуацию на планете как огромный тонущий корабль, где заканчивается позиция, позволяющая и дающая право ему тонуть, и начинается потакание тому, что он тонет? До меня так и не дошла эта суть Срединного пути
А что тут непонятного?

Никто этому кораблю не давал никакого права, тонуть или не тонуть!
Кораблю были даны Веды - правила-каноны Неба.
Цивилизация (Пятого Солнца) полностью наплевала на Каноны-Веды. Она давно "живёт без Бога"
И её крах - совершенно закономерен!

был вопрос, сколько из старого, можно взять в мир будущего? в Шестую Расу...
оказалось - ни сколько!

так что, никто эту сатанинскую цивилизацию не оплакивает на Небесах!
Господа и дамы - сами решили свою судьбу!
Все уже заняты заботами построения Новой цивилизации.

А вашего дырявого корабля, практически, уже не существует! Его нет в Будущем.
Хотя, эти мертвецы ещё ходят по земле.

так и было предсказано: будет время, когда по Земле будут ходить живые и мёртвые.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5515
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Фев 07, 2022 2:44 pm

И, про какую-то там грань....

Ну какая, к чёрту, грань? Или ты живёшь по канонам, или не живёшь по ним. Вот и вся грань!

А степень тяжести твоей греховной чаши - определит Высший Суд. Тогда и будет определена тебе степень наказания-расплаты. куда ты пойдёшь отсюда...

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5515
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Фев 07, 2022 2:46 pm

Сможешь ли ты воплотиться ЗДЕСЬ, но уже в мире Шестой Расы, или пойдёшь в миры "кромешной тьмы", на какие-нибудь "рудники Плутона"

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5515
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Фев 07, 2022 3:02 pm

Хорошо, я понял вас. Дальше буду пытаться искать ответы в себе самостоятельно
Про любую цену - ну криво и неправильно, в спешке выразил мысль. Светлыми методами конечно
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Валентин Пн Фев 07, 2022 3:03 pm

Ну, пытайся.... Very Happy

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5515
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Пн Фев 07, 2022 7:50 pm

...


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 08, 2022 8:36 pm

Я еще не прочитал Спенсера, но знаком с общим сеттингом. И он не логичный. Зачем старой империи Я-БЫТЬ отправлять на Землю вообще, если ему можно стереть память, загипнотизировать и тем самым переделать и запрограммировать для своих целей? Подавить революцию в космическом государстве

Насчет того, что на некоторые планеты их ссылали раньше для добычи руды. Или использовали обычных живых пустых биороботов для добычи руды. Вопрос нахрена так делать? Космическое государство не могло использовать для этих целей обычных роботов? Это было бы гораздо эффективнее - для обычных роботов не нужны никакие условия для жизни, нужна только энергия
Короче, что-то недоговаривают нам в этой книге.


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 08, 2022 9:24 pm

Это отступление от основной темы. Она уже понятна.
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Вт Фев 08, 2022 9:51 pm

asdfghjuytre пишет:Я еще не прочитал Спенсера, но знаком с общим сеттингом. И он не логичный. Зачем старой империи Я-БЫТЬ отправлять на Землю вообще, если ему можно стереть память, загипнотизировать и тем самым переделать и запрограммировать для своих целей? Подавить революцию в космическом государстве

Насчет того, что на некоторые планеты их ссылали раньше для добычи руды. Или использовали обычных живых пустых биороботов для добычи руды. Вопрос нахрена так делать? Космическое государство не могло использовать для этих целей обычных роботов? Это было бы гораздо эффективнее - для обычных роботов не нужны никакие условия для жизни, нужна только энергия
Короче, что-то недоговаривают нам в этой книге.
То, что Маггадор описал правдивее

Я пока не вчитался конечно, и вопросы могут быть неверно поставлены.
   Ты должен понимать, что любая информация, которую ты читаешь, — будет искажена в той или иной степени и ангажирована в чью-то пользу.
   Мы не можем знать , что они могли, а что нет, какие технологии они применяли.
Скорее всего это была каторга, то есть специально, в принудительном порядке отправляли населять "зашкваренную" био. жизнь.
   Производство и  использование/обслуживание роботов возможно было ресурснозатратным делом., Или же в биотехнологии были какие-то особые преимущества и т.п. это не так важно.
   Я-Быть нельзя убить или долго удерживать в забвении скорее всего или что-то такое, поэтому создано вот это вот все. А уже здесь оболваненненные  Я-Быть из разных уголков , проецируют культуры своих цивилизаций, поэтому столько языков и народов и прочего.
   "Можно обманывать некоторых все время, можно обманывать всех некоторые время, но нельзя обманывать всех все время"
   Почитай что такое "КЛЕПТОКРАТИЯ", скорее всего именно это было там в ходу.
   Все Я-Бять разные и у каждого разная так сказать сила, разная  прокачка, 
Есть такие, которые могут одной мыслью создавать и схопывать мирриады миров. А есть "ебанько подай патрон" - "лови гранату").
   Никто не говорит, что там написана "истина в последней инстанции".
Так как на каждую истину в последней инстанци , найдется инстанция покруче и так до бесконечности и даже больше чем бесконечность.
Все эти цивилизации, войны , миры — все это муравьинная возьня, копашаться, суетятся)
  Суть книги не в этом. Там все логично.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Вт Фев 08, 2022 11:13 pm

...


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 09, 2022 1:13 am

...


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Сб Фев 12, 2022 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 09, 2022 1:36 am

asdfghjuytre пишет:Этот ответ меня устраивает. Можно еще мелкие детали пообсуждать.  
Память находится в мозге или его вмещает я-быть? или и там и там? почему при ударах головы возникает амнезия? Что из себя представляет деменция и подобные заболевания, с нашей точки зрения

Вот например фантомные боли и внетелесные переживания с нашей точки зрения выглядят логично, и вопросов не вызывают
Нет никаких "НАС"., мы с тобой не одно и то же.
Мы совершенно наплевать, что происходить с NPC и с мазохистами.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 09, 2022 1:58 am

asdfghjuytre пишет:Этот ответ меня устраивает. 

Ты опять пытаешься играть в "одни ворота"?  
За каждый "царь во дворца"  будет следовать неминуемый отъем энергии, естественное восстановления баланса, даже на таких мелочах.
--------
"Плата за ошибку может оказатсья  более весомой, чем смерть", советую запомнить.
Ведь ты уже 2 раза, в этом диалоге нарушил баланс.
Кончено, если это нарушение было замечено. 
Для этого существует такой навык, — различение.

------------

Ты пытаешься "судить" , вместо того чтобы благодарить.
Это тонкий момент и главная проблема населения Земли.


Последний раз редактировалось: Red Alert (Ср Фев 09, 2022 6:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 09, 2022 3:15 am

Это палка о двух концах, система коварна
Желание получить благодарность - вот другая проблема жителей Земли.

18 Знает лишь тот,
кто много земель
объездил и видел, —
коль сам он умен, —
что на уме
у каждого мужа
.

22 Кто нравом тяжел,
тот всех осуждает,
смеется над всем;
ему невдомек,
а должен бы знать,
что сам он с изъяном.

26 Муж неразумный
все знает на свете,
в углу своем сидя;
но не найдет он
достойных ответов
в дельной беседе.

50 Сосна, у дома
возросшая, сохнет,
корой не укрыта;
и человек,
что людям не люб, —
зачем ему жить!


6 Глупый надеется

смерти не встретить,

коль битв избегает;

но старость настанет —

никто от нее

не сыщет защиты.

122 Советы мои,
Лоддфафнир, слушай,
на пользу их примешь,
коль ты их поймешь:
глупцу не перечь,
с мужем неумным
в спор не вступай,


123 ибо дурной 
тебе
не отплатит
 благом за благо,

а добрый ответит

на дружбу всегда
похвалой и приязнью.

65 Бывает, ты слово

скажешь другому,

а после поплатишься.


Последний раз редактировалось: asdfghjuytre (Ср Фев 09, 2022 4:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор asdfghjuytre Ср Фев 09, 2022 3:18 am

Больше мне не о чем с вами говорить. Слишком уж мы разные
asdfghjuytre
asdfghjuytre

Сообщения : 778
Дата регистрации : 2021-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty Re: Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать?

Сообщение автор Red Alert Ср Фев 09, 2022 6:46 am

asdfghjuytre пишет:Это палка о двух концах, система коварна
Желание получить благодарность - вот другая проблема жителей Земли.
Мне не нужна твоя благодарность.
Я говорю образно, о ведении диалога конструктивного.
"Графские замашки"  вещь не полезная, если ты не в замке.
Или ты не понимаешь, что я имею ввиду или не осознаешь.
Невежество и неуважение — бич всего и вся.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

2023 - Кто мы, зачем мы тут, что происходит вокруг и что можно с этим сделать? - Страница 9 Empty 2023 год октябрь , какое 1 февраля ? Какого года , умник

Сообщение автор Laura Вс Окт 29, 2023 12:16 pm

Валентин пишет:Хотя... По оперативке - всегда можно что-то нашарить. Инфу.
например, про "омикрон" по данным инсайдеров, было известно уже за месяц-два.

теперь - новая феня у цывилизаторов.
Не знаю, что именно это будет, но "готовят " к этому - весь мир без исключения.

наверное, Слава, это будет запуск механизма того самого террора, о котором ты говоришь.

Как бы там ни было, известна точно ДАТА этого действа: 1 февраля!!
По всему миру власти везде закручивают гайки, что б на 1 февраля - "усё было готово", у них!! У палачей.

Вон, и российские фашистики, запустят дебило-закон репрессивный - с 1 февраля. И так - по всему миру.
Что ж, будем посмотреть, ждать осталось не долго.

Laura

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2023-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума