Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Говорильня или учимся общаться культурно

+18
Никто
LuJia
Светлана
Малекит
Levkoi
Шум
Shazhenla
Admin
Елена
Романов
aramatarud
Марсик
kirraan
Никто Ничто
nadezhda
Piligrim
Валентин
Финист
Участников: 22

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Вт Сен 26, 2017 8:27 pm

Эх, пока нет, к сожалению. Срок будет окончен после долгожданной смерти, но это будет еще не скоро.

А на форуме забанен бессрочно. Поэтому и создал новый аккаунт, дабы прояснить ситуацию с некоторым непониманием со стороны Финиста.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Вт Сен 26, 2017 8:28 pm

Никто Ничто пишет:Валентин, ну кому, как не тебе знать мои "манеры"? Вернее, их отсутствие.
Огонёк... да, название подходит. До костра еще далековато, а для сжигания ведьмы на этом самом костре - и подавно.

Не скажу за "отсутствие манер", а вот в отсутствии неких рамок, типа совести, чувства меры и прочего - ты был замечен неоднократно!

И это тревожит слегка.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Вт Сен 26, 2017 8:31 pm

Валентин пишет:Не скажу за "отсутствие манер", а вот в отсутствии неких рамок, типа совести, чувства меры и прочего - ты был замечен неоднократно!

И это тревожит слегка.

По поводу совести и ее природы, чувства меры и прочего мы уже дискутировали, если правильно помню. Поэтому странно, что тебя это до сих пор тревожит, пусть и слегка.


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Вт Сен 26, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Вт Сен 26, 2017 8:32 pm

Никто Ничто пишет:Эх, пока нет, к сожалению. Срок будет окончен после долгожданной смерти, но это будет еще не скоро.

А на форуме забанен бессрочно. Поэтому и создал новый аккаунт, дабы прояснить ситуацию с некоторым непониманием со стороны Финиста.

Заметь, как и тебе - резиново что-то доказывать, так и ему (ой, прости господи)...

да. однако, в упёртости такой можно заподозрить многих!
и тогда, получается: всё что нужно, в таком случае - просто научиться себя вести в обществе.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Вт Сен 26, 2017 8:35 pm

Валентин пишет:Заметь, как и тебе - резиново что-то доказывать, так и ему (ой, прости господи)...

да. однако, в упёртости такой можно заподозрить многих!
и тогда, получается: всё что нужно, в таком случае - просто научиться себя вести в обществе.

Старая песня. Это твое субъективное мнение, меня оно не касается.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Вт Сен 26, 2017 8:35 pm

Никто Ничто пишет:
Валентин пишет:Не скажу за "отсутствие манер", а вот в отсутствии неких рамок, типа совести, чувства меры и прочего - ты был замечен неоднократно!

И это тревожит слегка.

По поводу совести и ее природы, чувства меры и прочего мы с уже дискутировали, если правильно помню. Поэтому странно, что тебя это до сих пор тревожит, пусть и слегка.


Меня тревожит только одно: недопущение на форум определённых конкретных вибраций, энергий, "духов"... В простонародье - и манер, можно сказать.

На этом я и ограничусь. пожалуй, в самовыражении

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Вт Сен 26, 2017 8:38 pm

Никто Ничто пишет:
Старая песня. Это твое субъективное мнение, меня оно не касается.

В данном случае, моё "субъективное мнение" обличено в объективные формы.
И тебе придётся с ним считаться.

Всего доброго.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Вт Сен 26, 2017 9:33 pm

Вибрации? Мне становится тревожно. Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Modera10
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Валентин Вт Сен 26, 2017 10:44 pm

Ну, как хочешь... (повторение - мать учения)
Валентин
Валентин

Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Ср Сен 27, 2017 3:05 pm

Интересно, как скоро посетители форума снова нажалуются админу на распространяемые мной "низкие частоты" или вибрации?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Ср Сен 27, 2017 3:05 pm

Нет, я не против вибрировать, но, думаю со мной согласятся если не все, то многие присутствующие - вибрировать надо не только в меру, но неким богоугодным способом.
Собственно, для этого "я" здесь.

Ай, это я Валентину ответить пытался на пост от 12:44
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Ср Сен 27, 2017 3:08 pm

А зачем вибрировать на угодных богу частотах, когда хочешь его убить? Вероятно, вопрос риторический, но все же.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Ср Сен 27, 2017 3:15 pm

Чтобы усыпить его бдительность. Кроме того, убить в данной ситуации фактически означает помиловать, а та тварь, что строит планеты-тюрьмы милости не заслуживает.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Ср Сен 27, 2017 3:16 pm

Кстати:
Я вчера/сегодня полночи листал темы форума, где не был; сейчас вот смотрю портянка от Финиста, не к ночи будь помянут, появилась; оскорбления из него льются сплошным потоком, но что-то никто его банить не спешит.
Форма мазохизма? Или те, что назначают бан, внутренне с ним согласны?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Ср Сен 27, 2017 3:42 pm

Ого, я удивлен, что кто-то солидарен со мной в этом противоречивом вопросе. Да, просто убить - слишком великодушно. Немного раскрою суть: под убийством бога подразумеваю уничтожение в нем абсолютно всех его наработанных качеств и низвержение в созданную им же тюрьму - прямиком сюда. Пусть воплощается без памяти о себе вечность. Разрушится планета - переведем на другую.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Ср Сен 27, 2017 3:43 pm

Ну а Финист просто "свой". Этим все объясняется.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Ср Сен 27, 2017 3:49 pm

Никто Ничто пишет:Ну а Финист просто "свой". Этим все объясняется.
Вот уж действительно: скажи мне, кто твой друг, и я свалю в закат.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Ср Сен 27, 2017 4:03 pm

Никто Ничто пишет:Ого, я удивлен, что кто-то солидарен со мной в этом противоречивом вопросе.
Пока читал вчера форум, тоже удивлялся: почему такая агрессия и нетерпимость в ответ на предложение спокойно обмениваться мыслями (естественно, часто не совпадающими), ведь форум для этого и создан.
Да, просто убить - слишком великодушно. Немного раскрою суть: под убийством бога подразумеваю уничтожение в нем абсолютно всех его наработанных качеств и низвержение в созданную им же тюрьму - прямиком сюда. Пусть воплощается без памяти о себе вечность. Разрушится планета - переведем на другую.
Кто-то где-то недавно сказал, что Гайя – как я понимаю, строительница этой Земли – не может в ближайшие 40 000 лет сюда вернуться, поскольку сильно занята другими проектами. При всё желании не могу вообразить, чтобы она стала строить что-то помимо планет-тюрем; чтобы убедиться, достаточно посмотреть на положение солнечной системы в пространстве и устройство самой Земли с её неустойчивой корой и постоянными катаклизмами-катастрофами.
И да, её нужно законопатить сюда, стереть ей память и пусть проживает жизнь за жизнью каждого существа, что было приговорено к Земле. Раз в 10 или 100 лет вынимать её, отряхивать, показывать, за что она здесь, после чего снова стирать ей память и отправлять обратно.
Она должна искупить всё.

Кстати, подозреваю, что такая она не одна.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 9:04 am

Admin пишет:Маэстро там с некоторых пор уже не первую и не вторую тему такую выкладывает, с указанием на свой блог в контакте. Понятно, что идеи он почерпнул из нашего форума (он дает тексты от Маггадора, Кэйлайса и других) - но я ему благодарен, что он обратил мое внимание на книгу Спенсера - она была у меня скачена уже почти год, но руки как-то не доходили прочитать. На эспаво к нему - равно как и выкладываемых мною текста - относятся с прохладцей - там до сих пор уверены большинство, что мы тут пришли для набирания опыта и реанимации Земли, как Вселенской библиотеки знаний...
Да, это гораздо важнее, что новые идеи пробивают себе дорогу. К сожалению, на этом форуме ситуация хотя и лучше, чем там, но есть другая проблема: нетерпимость.
А ведь это едва ли не главная причина создания/появления этого форума.
Я пролистал/просмотрел если не все, то большинство постов, но так и не увидел причин, по которым были забанены Imaginary Numbers и Malekit.
Что такого страшного было в предложении Имеджинэри использовать такой вот подход к дискуссии:

"Оправдать или осудить можно все, что угодно, но вот вопрос: А зачем, собственно, осуждать?
Если что-либо не совпадает с твоей позицией, это не значит, что оно по своей сути уже неправильно. Просто у тебя не возникло с рассматриваемым явлением точек соприкосновения, вы схематично находитесь в разных плоскостях миропонимания, вот и все."
?


Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 9:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 9:11 am

kirraan пишет:Этим не позавидуешь. Будет разрушен весь каркас личности, и большой вопрос, останется ли хоть что-то. Скорее всего, выйдет так, что остатки личности/сознания будут раздираться кусками идей, что попытаются стать управляющими. Картина, конечно, полный улёт.

Поскольку я сам прошел через нечто подобное в столь юном возрасте, могу поделиться личным опытом. Разрушаются только все "слои" старой (искусственной) личности, привнесенные извне. И когда это происходит, ощущаешь себя абсолютно пустым. Моментально пропадают все желания, стремления, смыслы, причины жить. Дело запросто может дойти до суицида (меня остановила только перспектива новой реинкарнации со стиранием памяти даже о тотальном обмане). Основа, благо, всегда остается - разрушить ее практически невозможно. Именно эта самая основа, "чудом" сохраняющаяся после амнезии, и определяет дальнейший вектор стремлений (даже при невозможности хоть сколько-нибудь помнить прошлые опыты) с помощью интуиции, например.

kirraan пишет:Что такого страшного было в предложении Имеждинэри использовать такой вот подход к дискуссии:

"Оправдать или осудить можно все, что угодно, но вот вопрос: А зачем, собственно, осуждать?
Если что-либо не совпадает с твоей позицией, это не значит, что оно по своей сути уже неправильно. Просто у тебя не возникло с рассматриваемым явлением точек соприкосновения, вы схематично находитесь в разных плоскостях миропонимания, вот и все."?

Да, я предложил разнообразие позиций сравнивать в дискуссиях без осуждений именно для выявления точек несовпадения и их детального рассматривания. Но такой подход оказался здесь чуждым. Это оказалось "троллингом" и низкими вибрациями.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 9:26 am

kirraan пишет:Я многоуважаемого г-на Финиста спросил дважды, но он не снизошёл. Видимо, высокие вибрации, которыми он так кичится несомненно, обладает, не предполагают не только элементарной грамотности, но и вежливости. У них почему-то только хамство прямо в прошивку заложено.

Конечно, еще бы господин Финист стал снисходить к нам, смердам. Он занят делами управления вселенной, такие мелочи не должны его волновать.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Piligrim Чт Сен 28, 2017 9:29 am

Нетерпимость возникает из-за того, что человек, который наделён властью (модератор, например), испытуемый на своём жизненном пути в целях получения опыта, выбирает часто служение себе. Так проще, и помощников в этом заблуждении мира иллюзий предостаточно. Эго - оно же ведь, как рубашка - ближе к телу. Путь служения другим изобилует высоким напряжением духовных и физических сил. Поэтому и получается: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" (с) Ощущая свою "избранность" и поэтому присваивая себе "непогрешимость", теша своё Эго, такие люди постепенно скатываются в ловушку сознания, оказавшись сотрудниками зла (хоть это понятие - весьма относительно), не воспринимают критику в свой адрес. Вот, и получается, что "Я начальник - ты дурак!"(с)
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 9:32 am

Piligrim пишет:Нетерпимость возникает из-за того, что человек, который наделён властью (модератор, например), испытуемый на своём жизненном пути в целях получения опыта, выбирает часто служение себе. Так проще, и помощников в этом заблуждении мира иллюзий предостаточно. Эго - оно же ведь, как рубашка - ближе к телу. Путь служения другим изобилует высоким напряжением духовных и физических сил. Поэтому и получается: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" (с) Ощущая свою "избранность" и поэтому присваивая себе "непогрешимость", теша своё Эго, такие люди постепенно скатываются в ловушку сознания, оказавшись сотрудниками зла (хоть это понятие - весьма относительно), не воспринимают критику в свой адрес. Вот, и получается, что "Я начальник - ты дурак!"(с)

Добавить нечего - все четко и по делу.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 10:14 am

Попробуем копнуть глубже, для этого немного изменю порядок цитат и ответов на них.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Что такого страшного было в предложении Имеджинэри использовать такой вот подход к дискуссии:

"Оправдать или осудить можно все, что угодно, но вот вопрос: А зачем, собственно, осуждать?
Если что-либо не совпадает с твоей позицией, это не значит, что оно по своей сути уже неправильно. Просто у тебя не возникло с рассматриваемым явлением точек соприкосновения, вы схематично находитесь в разных плоскостях миропонимания, вот и все."?

Да, я предложил разнообразие позиций сравнивать в дискуссиях без осуждений именно для выявления точек несовпадения и их детального рассматривания. Но такой подход оказался здесь чуждым. Это оказалось "троллингом" и низкими вибрациями.

Отчего же наш высокодуховный друг так нетерпим и агрессивен? Ведь ему не было сказано ничего оскорбительного, была предложена простая беседа, а вот его реакция была весьма неадекватна и ответ значительно превзошёл раздражитель, научно выражаясь. (Я, разумеется, исхожу из предположения, что мы имеем дело с относительно нормальным психически индивидуумом).

Итак:

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Этим не позавидуешь. Будет разрушен весь каркас личности, и большой вопрос, останется ли хоть что-то. Скорее всего, выйдет так, что остатки личности/сознания будут раздираться кусками идей, что попытаются стать управляющими. Картина, конечно, полный улёт.

Поскольку я сам прошел через нечто подобное в столь юном возрасте, могу поделиться личным опытом. Разрушаются только все "слои" старой (искусственной) личности, привнесенные извне. И когда это происходит, ощущаешь себя абсолютно пустым. Моментально пропадают все желания, стремления, смыслы, причины жить. Дело запросто может дойти до суицида (меня остановила только перспектива новой реинкарнации со стиранием памяти даже о тотальном обмане). Основа, благо, всегда остается - разрушить ее практически невозможно. Именно эта самая основа, "чудом" сохраняющаяся после амнезии, и определяет дальнейший вектор стремлений (даже при невозможности хоть сколько-нибудь помнить прошлые опыты) с помощью интуиции, например.
Здесь ты предполагаешь обязательное наличие за каждым сознанием неуничтожимой сущности (Я-Быть в терминах Эйрл), но так ли это на самом деле? Если этот мир/вселенная созданы искусственно, то логично предположить и существование сознаний – порождений этого мира, за которыми нет никакой сущности. Примерно, как если я играю в Халф-лайф, то я управляю действиями своего аватара – Фримена. Там есть и другие существа и люди, но это только боты. А если игра многопользовательская, за всеми ли персонажами стоят реальные люди? Вовсе нет.

Идём дальше.

Если технику защищают предохранители, то существ/людей/сознания – инстинкт самосохранения.
Описанные выше сознания могут существовать только в пределах той среды, в которой были созданы, ведь они, по сути, её часть. Поскольку среды могут разными, вложенными и так далее, то и ареал обитания таких сознаний естественно ограничен рамками самой среды. (К примеру, в одном и том же компе, кроме Халф-лайфа, может быть полно других игр, и их аватары ни при каких условиях поменяться местами не могут – это прерогатива пользователей – переходить из игры в игру).

И тут появляются кирраан с Никем-Ничем и говорят, что путь к спасению лежит через уничтожение Земли.

Реакцию сознаний, производных от среды "Земля", предугадать нетрудно.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 11:50 am

kirraan пишет:Здесь ты предполагаешь обязательное наличие за каждым сознанием неуничтожимой сущности (Я-Быть в терминах Эйрл), но так ли это на самом деле? Если этот мир/вселенная созданы искусственно, то логично предположить и существование сознаний – порождений этого мира, за которыми нет никакой сущности. Примерно, как если я играю в Халф-лайф, то я управляю действиями своего аватара – Фримена. Там есть и другие существа и люди, но это только боты. А если игра многопользовательская, за всеми ли персонажами стоят реальные люди? Вовсе нет.

Могу предположить, что индивидуальное сознание имеет базовый набор уникальных характеристик, отличающих его от других. Просто определенные параметры и потенциалы, как вариант, а не что-то вроде личности. На собственном опыте знаю, что при выходе из тела сознание абсолютно лишено всякой формы, но оно может создать себе ее самостоятельно (когда вытягивало из тела, мне было нечем зацепиться, поэтому вообразил себе руки). Конечно, личный опыт не может быть объективным, но он имеет место быть.

Пример с компьютерными играми весьма похож на нашу более осязаемую реальность. Конечно, существуют в играх и так называемые NPC, однако не во всех проектах. Здесь таковыми можно назвать животных, насекомых и т.д. вплоть до микроорганизмов, составляющих всю фауну. Что касается игроков, пребывающих в человеческих костюмах, мы не можем на 100% утверждать, являются они управляемыми "матрицей" или нет. Это невозможно никаким образом доказать, будучи в наших условиях.

kirraan пишет:Если технику защищают предохранители, то существ/людей/сознания – инстинкт самосохранения.

Верно.
Проблема в том, что большая часть населения Земли функционирует в режиме роботов. Что заставляет их жить? Только страх НЕ жить. Они понятия не имеют о других планах бытия (персонажи одной игры не знают о наличии иных игр). И может создаваться впечатление именно отсутствия пользователя, управляющего аватаром. Но так ли это?

kirraan пишет:И тут появляются кирраан с Никем-Ничем и говорят, что путь к спасению лежит через уничтожение Земли.

Что можно сделать с оковами? Открыть их ключом или отмычкой. А если эти инструменты отбираются, остается только вариант разбить их. Но кому-то удобнее просто сидеть в цепях под присмотром; зато кормят вкусно!
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 1:15 pm

Никто Ничто пишет:Что касается игроков, пребывающих в человеческих костюмах, мы не можем на 100% утверждать, являются они управляемыми "матрицей" или нет. Это невозможно никаким образом доказать, будучи в наших условиях.
Наблюдение. Они повторяются в своих действиях/суждениях.
Но, поскольку все рано или поздно повторяются, то нужно присовокупить масштаб и способность выходить за рамки: боты не приемлют новых идей или модификации старых, нужно менять их ПО, а сами они это сделать не могут.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Если технику защищают предохранители, то существ/людей/сознания – инстинкт самосохранения.

Верно.
Проблема в том, что большая часть населения Земли функционирует в режиме роботов. Что заставляет их жить? Только страх НЕ жить. Они понятия не имеют о других планах бытия (персонажи одной игры не знают о наличии иных игр). И может создаваться впечатление именно отсутствия пользователя, управляющего аватаром. Но так ли это?

Думаю, нет. Более того, искусственные объекты могут создавать другие объекты, лишь бы сложность не превосходила материнскую (ну или отцовскую).
Кстати, в сильно недооценённом фильме "13-й этаж" показана именно такая ситуация, правда и концовка фильма очень мрачная.

kirraan пишет:И тут появляются кирраан с Никем-Ничем и говорят, что путь к спасению лежит через уничтожение Земли.
Никто Ничто пишет:
Что можно сделать с оковами? Открыть их ключом или отмычкой. А если эти инструменты отбираются, остается только вариант разбить их. Но кому-то удобнее просто сидеть в цепях под присмотром; зато кормят вкусно!
Беда в том, что ни в чём нельзя быть уверенным.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 2:59 pm

Немного отвлекусь: вот тут http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1670541?id=3776235%3ABlogPost%3A1670541&page=1#comments началась светская беседа. Один из участников сделал рискованное заявление, я решил слегка обидеться и поучаствовать.

Вскоре диспут переехал сюда: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1648381 и ещё немного времени спустя, оказалось, что мы обсуждаем реальность нереального.
А теперь я пытаюсь превратить всё в чёрную комедию, о чём веду прямой репортаж с того ресурса.

kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 3:00 pm

Ну почему, почему я так обленился, что не поменял ник и аватар? Если стало всё равно, значит, конец уже близок.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 3:22 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Наблюдение. Они повторяются в своих действиях/суждениях.

Естественно они будут повторяться в суждениях, когда система их оцифровывает с раннего детства и до конца жизни. Для чего существует принудительное образование догадаться просто.
Думаю, это средство удержания в беспамятстве, главным образом; крестьянину, озабоченному выживанием, нет времени думать о духовной трясине.
Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Думаю, нет. Более того, искусственные объекты могут создавать другие объекты, лишь бы сложность не превосходила материнскую (ну или отцовскую).
Кстати, в сильно недооценённом фильме "13-й этаж" показана именно такая ситуация, правда и концовка фильма очень мрачная.

Могут, да. Если предположить, что большинство населения действительно является неодушевленным запрограммированным механизмом поддержания иллюзии жизни, так даже лучше. Меньше невинных душ пострадает в процессе зачистки. Мне это нравится.
А вот это тонкий момент, хорошо показанный в "13-м этаже". Вопрос главгероя: "Разве можно любить программу?"

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Беда в том, что ни в чём нельзя быть уверенным.

Конечно нельзя. Поэтому нужно всё подвергать сомнению и проверять, как это работает в реалиях нашей действительности. А реалии таковы, что добровольно уйти отсюда нам никто не даст. Даже выход через самоубийство ничего не изменит, система затянет в новое тело.
Выход - разрушить саму основу жизни здесь вместе с божком-узурпатором. Последнего можно будет заключить в тюрьму в другом месте, например, если здесь пропадет возможность рождения.
Тут возникает два вопроса:
- во-первых, стали появляться посты, в которых предлагается не идти на свет (там ловушка), а  идти в противоположную сторону;
- во-вторых, разрушив основу жизни, разрушим и тюрьму, а куда девать божка? Строить новый замок Иф? Думаю, экономнее использовать наработки этой твари против неё же.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 3:27 pm

В соседнем блоге (точнее, сайте-форуме) дискуссия, наконец-то, стала приобретать более оживленный характер. Мои собеседники добрались до священных текстов, а я – до афоризмов Буратино.


Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 3:36 pm

kirraan пишет:В соседнем блоге дискуссия, наконец-то, стала приобретать более оживленный характер. Мои собеседники добрались до священных текстов, а я – до афоризмов Буратино.

Почитал.

У меня такое впечатление, что эти люди просто нуждаются хоть в капельке чего-то светлого, пусть даже в виде надежды и упования на неких покровителей свыше. Они и сами видят, что жизнь - далеко не конфетка, отсюда и желание создания альтернативы. Но опять же, зачем? Зачем вообще существовать? Я не понимаю, сколько бы лет не размышлял над этим вопросом ежедневно.

kirraan пишет:Ну почему, почему я так обленился, что не поменял ник и аватар? Если стало всё равно, значит, конец уже близок.

Хех, я поменял аватар на кусок своего человеческого скафандра, чтобы у некоторых не возникало проблем с идентификацией собеседника.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 3:52 pm

Хосспаде, как я люблю интернет. Раньше они все были в Кащенко /на "Восьмом километре", а теперь - здесь.

Это новости от соседей.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 3:53 pm

Ну ладно, ладно, не все. Некоторые.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:09 pm

kirraan пишет:Очень романтично. Ты похож на рок-музыканта, что вместо могучих риффов, подобных готическому собору, тренькает в подвале на расстроенной деревянной гитаре что-то печальное по поводу расставания с очередной восьмиклассницей и утешает себя словами царя Соломона "И это пройдёт".
Тут должен быть мой любимый смайлик с пулеметом.

Спасибо за возможность искренне по-доброму улыбнуться в наши мрачные времена. ; )
Только гитарка вовсе не расстроена, а рифы из нее вырываются очень жесткие, временами крайне депрессивные, да. Но иногда и воодушевляющие. Меланхолия должна разбавляться, чтобы не пресытиться ее замечательным вкусом.

kirraan пишет: Кстати, вроде как в буддизме есть вопросы, размышлять над которыми ученикам категорически запрещается, поскольку эти размышления гарантированно сводят с ума. Этот вопрос – один из них.

Не удивительно.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:16 pm

kirraan пишет:Опять же, как говорил третий инсайдер, я должен разбить вопрос и, соответственно, свой ответ, на две части: да, они страдают, я согласен, а я протягиваю руку помощи. Имеющий уши, да услышит.

Твоя рука доставляет им дискомфорт или даже нечто вроде боли. Они и так натерпелись, раз задаются вопросами, не касающимися материи, а теперь просто хотят убежать от страданий. Дай им время, пусть соберутся с силами, уж потом только шагнут в темноту реальности.
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 4:30 pm

Снова отвлекусь: друг с мотоциклетным именем с соседнего сайта/форума взял новую высоту: эмоции, оказывается, только производное от чувств. Я бы их смешивать не стал, хотя внешне похожи, да.


Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 4:32 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Очень романтично. Ты похож на рок-музыканта, что вместо могучих риффов, подобных готическому собору, тренькает в подвале на расстроенной деревянной гитаре что-то печальное по поводу расставания с очередной восьмиклассницей и утешает себя словами царя Соломона "И это пройдёт".
Тут должен быть мой любимый смайлик с пулеметом.

Спасибо за возможность искренне по-доброму улыбнуться в наши мрачные времена. ; )
Только гитарка вовсе не расстроена, а рифы из нее вырываются очень жесткие, временами крайне депрессивные, да. Но иногда и воодушевляющие. Меланхолия должна разбавляться, чтобы не пресытиться ее замечательным вкусом.

Как говорил Блэкмор, грусть – нормальное состояние человека.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:32 pm

kirraan пишет:Снова отвлекусь: друг с мотоциклетным именем с соседнего сайта/форума взял новую высоту: эмоции, оказывается, только производное от чувств.

О как! Открытия совершаются в режиме реального времени без регистрации и смс.

P.S. Да и темы тут заданной нет, "разговоры обо всём" же. Поэтому можно легко делиться любой инфой.


Последний раз редактировалось: Никто Ничто (Чт Сен 28, 2017 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 4:34 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Опять же, как говорил третий инсайдер, я должен разбить вопрос и, соответственно, свой ответ, на две части: да, они страдают, я согласен, а я протягиваю руку помощи. Имеющий уши, да услышит.

Твоя рука доставляет им дискомфорт или даже нечто вроде боли. Они и так натерпелись, раз задаются вопросами, не касающимися материи, а теперь просто хотят убежать от страданий. Дай им время, пусть соберутся с силами, уж потом только шагнут в темноту реальности.
Клиент должен страдать. По их же собственной теории, страдание очищает.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:37 pm

kirraan пишет:Клиент должен страдать. По их же собственной теории, страдание очищает.

Какая-то мазохистская теория.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:40 pm

nadezhda пишет:И давно читала где то.., что в ссср в роддомах новорожденного ребеночка врач,или медсестра(нелюдь) били электрошокером в родничёк на голове младенца. Естественно это делалось тайно и мамочки не подозревали об этой экзекуции.

Но вот это попахивает глупостью. В средние века тоже электрошокером отрубали память? А медсестрам и врачам кто такую экзекуцию проводил? Амнезия (стирание памяти) - далеко не физический процесс.

Нелюдь - как грубо. А кто же "людь"? Человеческая мясная оболочка?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 4:45 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Клиент должен страдать. По их же собственной теории, страдание очищает.

Какая-то мазохистская теория.
Конечно; но их так учат с детства, а другого они не помнят. Амнезия – страшная вещь.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 4:50 pm

nadezhda пишет:kirraan, привет!

Очень многие пиарятся на чужих статьях и таким образом привлекают к себе внимание. Эспаво не исключение. и эта группа в контаке поссылке, тожь самое. 
По поводу электрошокера, как стирание памяти: пишет Кэти Обрайан в своей книге Трансформация Америки.http://www.proza.ru/2016/10/21/1495
Свали: Наркотики, электрошок и демоны
http://www.proza.ru/2016/11/12/150
Мальцеву спасибо за переводы. Там еще у него есть.

Также и другие инсайдеры сообщают об этом, и очень давно.По моему в 6 главе Спрингмейера тоже об этом говорится. И давно читала где то.., что в ссср в роддомах новорожденного ребеночка врач,или медсестра(нелюдь) били электрошокером в родничёк на голове младенца. Естественно это делалось тайно и мамочки не подозревали об этой экзекуции.
Вот тут и вспоминаются советские учителя, которые говорили: какие тупые ученики. 
Конечно, память то отшибали с рождения.
Привет, Надежда; это не с Вами мы на предыдущем форуме общались?

За ссылки спасибо, а по поводу электрошокера – перебор, ИМХО. Ученики тупые по другим, куда более прозаическим (опять же, ИМХО) причинам.
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 4:53 pm

kirraan пишет:Конечно; но их так учат с детства, а другого они не помнят. Амнезия – страшная вещь.

Но ведь мы каким-то образом сумели вырваться из общепринятых теорий? Как это получилось?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 5:05 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Конечно; но их так учат с детства, а другого они не помнят. Амнезия – страшная вещь.

Но ведь мы каким-то образом сумели вырваться из общепринятых теорий? Как это получилось?
А вот это интересный серьёзный вопрос. Как ты думаешь, какой ты раз на Земле?
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 5:07 pm

kirraan пишет:А вот это интересный серьёзный вопрос. Как ты думаешь, какое ты раз на Земле?

Понятия не имею, но внутренне ощущаю себя здесь, как на каторге. Вообще нет желания жить. Ничего не хочется, стремления (кроме освобождения) отсутствуют. Такие дела.

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 5:37 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:А вот это интересный серьёзный вопрос. Как ты думаешь, какое ты раз на Земле?

Понятия не имею, но внутренне ощущаю себя здесь, как на каторге. Вообще нет желания жить. Ничего не хочется, стремления (кроме освобождения) отсутствуют. Такие дела.
Спешу утешить: ты такой не один. И есть у меня теория на этот счёт, вот только  вряд ли она кому понравится: чем дольше существо находится на Земле, тем меньше возмущение и больше "смирение".
Отсюда вывод: у нас мало времени до того момента, как амнезия и внешнее давление окончательно лишат нас воли к сопротивлению.


Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор nadezhda Чт Сен 28, 2017 5:42 pm

Да, kirraan, со мной на прошлом форуме общался.
Wink
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan Чт Сен 28, 2017 5:50 pm

nadezhda пишет:Да, kirraan, со мной на прошлом форуме общался.
Wink
Тогда ещё раз привет))
kirraan
kirraan

Сообщения : 956
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорильня или учимся общаться культурно - Страница 2 Empty Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто Ничто Чт Сен 28, 2017 5:58 pm

kirraan пишет:Спешу утешить: ты такой не один.

Это я и сам понимаю. ; )

kirraan пишет:И есть у меня теория на этот счёт, вот только вряд ли она кому понравится: чем дольше существо находится на Земле, тем меньше возмущение и больше "смирение".

Хмм, возможно, но может оказаться и наоборот.

kirraan пишет:Отсюда вывод: у нас мало времени до того момента, как амнезия и внешнее давление окончательно лишат нас воли к сопротивлению.

Внешнее давление, как защитный механизм всей системы. Ох, уже натерпелся, но с каждым годом становится все более пофиг, кто и что там думает или высказывает. Что бы мы не делали, сопротивление со стороны найдется всегда. Так может, нам и вовсе следует не сопротивляться чему-либо, а просто посылать куда подальше (образно) все эти обстоятельства и их организаторов?

_________________
殺せ, 神殺鎗
Никто Ничто
Никто Ничто

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2017-09-26
Возраст : 26
Откуда : Небытие

https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума