Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия.

Перейти вниз

Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия. Empty Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия.

Сообщение автор Изида Сб Авг 03, 2019 2:05 pm

11 июля

[size=38]Ледник Туэйтса: главный антарктический ледник мира — бомба замедленного действия[/size]
На западе Антарктиды ледник размером с Флориду рекордно быстро теряет свою массу. Секции ледника Туэйтса смещаются уже со скоростью до 800 метров в год.
Вся полярная шапка Антарктиды тает почти в 6 раз быстрее, чем 40 лет назад. В 1980-х Антарктида теряла 40 миллиардов тонн льда в год. В последнее десятилетие это значение подскочило до 252 миллиардов тон в год.
И вот авторы нового доклада, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщают, что за последние 6 лет скорость таяния пяти антарктических ледников увеличилась в два раза.
Это делает ледник Туэйтса аналогом тикающей бомбы. Он представляет самую большую угрозу в плане повышения уровня Мирового океана. Уже сегодня таянием этого ледника объясняется 4% ежегодного повышения уровня воды. И вскоре процесс его таяния станет необратим.
Как только он достигнет этой точки, ничто не сможет предотвратить его таяние. Даже если температура планеты перестанет расти. Весь ледник необратимо растает за последующие 150 лет, из-за чего уровень мирового океана поднимется на полметра.


Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия. Scale_600
(NASA)
Ледники вроде ледника Туэйтса играют роль дамбы — барьера между океанской водой и ледяным щитом Антарктиды. Как только эти дамбы растают, ледяной щит Антарктиды начнет сползать в океан, быстро и неотвратимо повышая его уровень.
Особенность ледника Туэйтса в том, что он является барьером не только для основного ледяного щита, но и для соседних ледников. Ледник Туэйтса не дает соседним ледникам сползать в океан. Именно поэтому его считают настолько важным. Если растает этот ледник, все соседние ледники будут дестабилизированы.
Цепная реакция поднимет уровень Мирового океана еще на 2 метра. И это если анализировать лишь последствия для соседних ледников. На современном этапе невозможно предсказать, как это отразится на других ледниках Антарктиды и всем щите, слишком много переменных.

Источник:
Business Insider.

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия. Empty Re: Ледник Туэйтса:главный антарктический ледник мира-бомба замедленного действия.

Сообщение автор Изида Сб Авг 03, 2019 2:13 pm

Надеюсь, многие здесь уже понимают, что предпринимаются намеренные действия и использованием технологий,  чтобы ускорить процесс глобального потепления, которое  тоже создано намеренно. Разными способами.

_________________
плеядианка

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума