Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осознанные сновидения

Перейти вниз

Осознанные сновидения Empty Осознанные сновидения

Сообщение автор Нейтрино Тахион в Ср Фев 26, 2020 12:45 am

ОС (осознанные сновидения) и ВТО (внетелесные опыты) - это путешествия сознания: при ОС сознание погружается в Душу (в эзотерике называют "Высшее Я"), при ВТО сознание отключается от физического тела и путешествует свободно куда угодно (более правильно ВТО можно было бы назвать "путешествиями Души", так как сознание является её неотъемлемой частью).

Этой книги нет в свободном доступе в интернете, а между тем это самое лёгкое пособие по путешествию в Душу (ОС). Войдя внутрь своей Души мы вспоминаем свои прошлые воплощения, накопленный опыт и силу: https://yadi.sk/i/OsOjVFxkcfryjQ

или в ворде mediafire.com file/fxgfo7h3e7utjyq/

Нейтрино Тахион

Дата регистрации : 2018-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознанные сновидения Empty Re: Осознанные сновидения

Сообщение автор Нейтрино Тахион в Пт Ноя 27, 2020 11:03 pm

У Михаила Радуги вышла новая книга "Осознанные сны для ленивых. Книга 2".

Скачать в PDF: https://aing.ru/files/vtp_i_os_dlya_lenivyh2.pdf

Книга 1 и другие: https://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/

Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Сб Ноя 28, 2020 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Нейтрино Тахион

Red Alert поставил(а) лайк

Сообщение автор Ego sum qui sum в Сб Ноя 28, 2020 12:24 am

Интересно бы почитать опыты, если у кого есть такие ( когда началось, что для этого делали , как часто, как выходите, как осознаететсь и по)
Скорее всего, буду писать дипломную работу по этой теме по психологии
Думаю, надо сделать кккой- то опросник, чтоб собрать стат данные, но это в планах на след год еще

Ego sum qui sum

Дата регистрации : 2020-01-29

Сообщение автор Red Alert в Сб Ноя 28, 2020 9:59 am

@Ego sum qui sum пишет:Интересно бы почитать опыты, если у кого есть такие ( когда началось, что для этого делали , как часто, как выходите, как осознаететсь и по)
Скорее всего, буду  писать дипломную работу по этой теме по психологии
Думаю, надо сделать кккой- то опросник, чтоб собрать стат данные, но это в планах на след год еще
А вот и эпиграф к дипломной подъехал:
Правильно поступает тот, кто относится к миру, словно к сновидению. Когда тебе снится кошмар, ты просыпаешься и говоришь себе, что это был всего лишь сон. Говорят, что наш мир ничем не отличается от такого сна.
Red Alert
Red Alert

Дата регистрации : 2019-01-25

Нейтрино Тахион поставил(а) лайк

Сообщение автор Ego sum qui sum в Вс Ноя 29, 2020 2:42 am

Где-то видела мем, что мир стал похож на инфекционное отделение психушки...
Но это все же не сон, а ЖИЗНЬ...
Я вот про всякие там матрицы не верю

Ego sum qui sum

Сообщение автор Red Alert в Вс Ноя 29, 2020 9:56 am

@Ego sum qui sum пишет:Я вот про всякие там матрицы не верю

😆
—————
Если в глубь темы, то посетите форумы так называемых «хакеры сновидений».
Посмотрите что такое техника «шавасаны» и попробуйте сами)
Осознание себя во сне и работа в этом направлении помогает улучшить качество жизни (повысить осознанность и так сказать начать жить более полноценно, не теряя половины жизни «в забвении»😉
Red Alert
Red Alert

Дата регистрации : 2019-01-25

Сообщение автор Ego sum qui sum в Вс Ноя 29, 2020 12:03 pm

—————
Если в глубь темы, то посетите форумы так называемых «хакеры сновидений».
Посмотрите что такое техника «шавасаны» и попробуйте сами)
Осознание себя во сне и работа в этом направлении помогает улучшить качество жизни (повысить осознанность и так сказать начать жить более полноценно, не теряя половины жизни «в забвении»😉[/quote]

Спасибо за наводку. Мне нужно собрать статистику соучастных,
Я и пишу эту тему, тк с детства осознаюсь во сне и выкидывает из тела( иногда думаю, что тяжело не спать так много лет
Но у меня есть какие-то способности, которые ещё не активированы, видимо,надо пожить «человеком» пока ребёнок ещё мал..
Чем же ос помогает повысить вам качество? Где гарантия, чтт это не глюки астрала??

Ego sum qui sum

Сообщение автор Нейтрино Тахион в Вт Дек 01, 2020 6:59 pm

Осознание - это как минимум способность критически рассуждать. Например, во второй книге Радуга приводит основные методы осознания во сне, - и среди них 5) ""Якоря" в течение дня": "...Совсем простое действие на первый взгляд — на деле помогает создать в нашем сознании более критический подход к анализу происходящей ситуации...". - Вот так же и в "не во сне": осознанные не являются переносчиками всякого бреда подряд (неосознанные поступают так: увидел-услышал что-то на анонимном ресурсе, не стал проверять, не порассуждал логически, не взвесил все "за" и "против", не рассмотрел со всех сторон, а сразу принял за правду такую, будто бы сам был этому свидетелем, и стал это распространять дальше как зомби-передатчик...)

Вот "якорь" главного героя фильма "Начало":

Осознанные сновидения Totem-10

Кстати, Голливуд намеренно пугает "астралом", снимая по этой теме ужасные ужастики (серия фильмов "Астрал", например), чтобы люди не совались туда, и оставались неосознанными и не умели критически мыслить...

Лично я считаю, что ОС и ВТО - это разные вещи (Радуга вот считает, что это одно и то же и называет одним словом "фаза"). я считаю, что ВТО (чаще всего называют "астрал", - несмотря на то, что бывает ещё "ментал" и т.д.) - это отделение сознания от физического тела и путешествие его (чаще всего с эфиркой) куда угодно, а ОС - это путешествие того же сознания, но уже не во внешний мир, а внутрь своей Души (называют "Высшее Я").

А насчёт глюков: самые глючные глюки на самом деле в этом 3D-мире. Вот, например, когда мы пальцем трогаем стену, то думаем, что трогаем какой-то твёрдый предмет, - на самом деле это атомы пальца отталкиваются от атомов стены, - там ничего твёрдого на самом деле нет, это электромагнитные поля отталкиваются и кажется, что существует что-то твёрдое-монолитное...

Нейтрино Тахион

Ego sum qui sum поставил(а) лайк

Сообщение автор Ego sum qui sum в Вт Дек 01, 2020 9:58 pm

Да, я знакома с тем, что на стуле мы не сидим, а как бы парим над ним физически.
Тоже считаю, что ос и вто разное. Например, когда сплю, знаю, что это сон, но при этом полностью помню события и себя. Могу там кое что делать : сюжет, встреча с нужными людьми, очень люблю полеты, наряжаться), иногда менять тело. Там я свободна и легка. Может это ментал?
А когда «астрал». Выталкивает толчком из тела, иногда через паралич, иногда трудно дышать, то есть через остановку дыхания как будто. Тут я далеко не продвигаюсь, тк тяжело «ходить» дальше комнаты и верха я не уходила. Но ещё страшно конечно было: типа я встаю из себя в кровати. Вижу рядом мужа, но щупаю рукой , а его как бы не нащупываю.
Это все у меня самопроизвольно лет с 3, я не давала зарос на такие особенности..

Ego sum qui sum

Сообщение автор Нейтрино Тахион в Вт Дек 01, 2020 10:12 pm

"Ментал" - это когда тела не видно: просто шарик, который и является сознанием)

У меня тоже всё самопроизвольно, ничему такому не учился, не читал, - даже не знал, что это такое, когда началось)

Нейтрино Тахион

Ego sum qui sum поставил(а) лайк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: