Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Перейти вниз

Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Изида Вс Ноя 15, 2020 8:09 pm

[size=36]Амазонки на территориях Руси[/size]

Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Bp
 Наши предки считали, что народ, не знающий своей истории, не имеет исторического будущего. У славянского народа существует древняя история, уходящая своими корнями в далекое прошлое. Одной из страниц этой истории являются сказания о древних славянских амазонках.
 Большинство знают, что амазонками называют женщин-воительниц, которые имели отношения с мужчинами только с целью пополнения собственных рядов новыми женщинами-воинами. Родившихся мальчиков, амазонки возвращали их отцам, а девочки оставались с матерями.

Но роль амазонок в истории Древней Руси достаточно большая и всем, кто не равнодушен к истории своего народа следует знать о них более подробно.
Считается, что на азиатско-европейском континенте племена амазонок жили в предгорьях Кавказа, в Малой Азии и на берегах Азовского (в древности имевшим название Метида) и Черного морей.
То, что племя амазонок существовало и в глубокой древности говорит тот факт, что рассказы о них содержатся в легендах и сказаниях многих народов.
Обратимся к мифологии. Тесей и Геракл испытали на поле боя ярость, умение и воинские способности воительниц и одержали над ними победу. Тесею посчастливилось взять себе в жены самую храбрую из амазонок — Антиопу.

И когда амазонки напали на Афины, Антиопа рядом с мужем защищала Афины. Бой был прекращен, когда копье вонзилось в грудь храброй Антиопе. Вместе с афинянами амазонки оплакали смерть своей царицы и вернулись домой.

В троянской войне амазонки сражались на стороне троянцев. В одной из битв царица амазонок Пентесилея погибла от руки Ахилла.
Было бы ошибочно считать, что амазонки старались доказать миру, что могут не только стоять вровень с мужчинами, но и обходится без них в повседневной жизни. Скорее всего, истоки такого явления, как женщины-воительницы лежат в существовании матриархального периода в истории человечества. Именно в этот, более чем тысячелетний отрезок времени, женщины воевали и управляли, а мужчинам предоставлялось право заниматься хозяйством.
Древний историк Диодор Сицилийский так писал о них: «Эти женщины жили на границах обитаемого мира. Их мужчины проводили дни в хлопотах по домашнему хозяйству, выполняя распоряжения своих жен-амазонок, но, не участвуя в военных кампаниях или управлении как свободные граждане. Когда рождались дети, заботы о них поручали мужчинам, которые выращивали их на молоке и жидкой пище». О легендарных царствах амазонок сообщали Геродот, Страбон, Гомер и многие другие.
Даже в древнеиндийском эпосе Махабхараты нашлось место для сказаний о стране амазонок, в которую попадает герой Арджуна со своим войском. Он убедился, что амазонки беспрекословно подчинялись своей царице. Она вела их в бой и принимала решение по всем моментам жизни. Арджуна был поражен необыкновенной красотой царицы амазонок Парамиты и предложил ей стать его женой. Прекрасная воительница согласилась, и молодые отправились с караваном богатств на родину Арджуны — в Гастинапур.
В древнегреческих и римских источниках есть сведения об амазонках, обитавших на Ближнем Востоке, на севере Африки и на берегах реки Терек. Однако многие царства женщин-воительниц в Северной Африке, в Ливии (Алжир, Марокко, Тунис…) ярко вспыхнув, исчезали. Современные исследователи нашли недалеко от озера Шерги (Алжир) дворцово-культовые сооружения в скалах и усыпальницы амазонок.
По рассказам Геродота в Троянской войне была битва между амазонками и эллинами. Эллины захватили в плен амазонок и везли их на трех кораблях. Воительницы перебили всех греческих воинов, но не знали, как управлять кораблями. Неуправляемые суда долго носились по волнам, пока их не прибило к берегам Меотийского озера на территорию скифов. Амазонки похитили у скифов табун лошадей и отправились грабить их страну. Геродот писал: «Скифы же не могли понять, в чем дело: ведь ни языка, ни одежды, ни самого племени они не знали и были в недоумении, откуда те пришли; им казалось, что амазонки — это мужчины юного возраста, и потому они вступили с ними в битву. Когда скифы завладели трупами, оставшимися после битвы, они узнали, что это были женщины». Скифы смогли «приручить» гордых амазонок доброжелательным отношением к воительницам. Женщины-воины быстро усвоили язык скифов, но отказались присоединиться к племени скифов и образовали собственную народность, названную савроматами. Женщины савроматов придерживались обычаев амазонок: ходили на войну, занимались охотой, носили мужскую одежду. В Северном Причерноморье и на Кавказе найдены материальные свидетельства того, что там жили амазонки — в захоронениях женщин находились не только бусы, но и боевые ножи, доспехи, щиты и остатки сбруи — какая же амазонка без коня?
Согласно сказаниям, амазонкам покорились территории от Северного Кавказа до самого Дона. Прекрасные воительницы постоянно расширяли владения своей империи. Амазонки занимались обучением малолетних девочек с семилетнего возраста. Их учили грамоте, занимались с ними физическим и духовным воспитанием, учили охоте, древним приемам лечения, боевому единоборству, искусству выносить тяготы военного похода, хозяйствованию, взаимовыручке. Амазонки владели навыками останавливать кровь и залечивать раны подручными средствами. Для управления страной царица амазонок назначала самую знающую и умудренную опытом женщину. Большое внимание уделялось формированию боевой армии. Амазонки могли в любой момент выставить не менее 120 тыс. конных бойцов, не считая охранения. Как правило, в вооружение амазонок входили медные луки, топорики, мечи, ножи, арканы, щиты в форме полумесяца и конечно, быстрый конь — самое ценное имущество каждой воительницы.
Амазонки владели эзотерическими знаниями, которые им передавала Верховная жрица. Амазонки умели читать и писать. Многие амазонки, состарившись, уходили к соседним народам, где занимались обучением детей грамоте, премудростям, необходимым в жизни, а девочек – лекарскому ремеслу. Этих мудрых амазонок, владевших йоговскими знаниями, называли «йогинями», «бабами йошками». В русских народных сказках часто упоминается о волшебной помощи «быбы йошки» («бабы яги») героям. Их знания передавались из поколения в поколения и приносили людям добро и помощь.
По свидетельству историков, амазонки принимали участие в походах Александра Македонского. Они откомандировали в его войско 500 самых храбрых воительниц. Царица амазонок Фермодонта встретилась с Александром Македонским в одном из его победных походов. Фермодонта была не только замечательно прекрасной, но и обладала необыкновенной физической силой. Она прибыла в лагерь Македонского в сопровождении 300 амазонок. На вопрос полководца, что привело ее в военный лагерь, Фалестрия смело ответила, что желает иметь от него ребенка, она уверена, что их ребенок, взяв лучшее от родителей, превзойдет всех людей в мире. Через 13 дней она покинула лагерь Македонского, увозя богатые дары Александра Македонского в свое государство на юго-восточном берегу Черного моря. О дальнейшей судьбе царицы ничего не известно.
Надо отметить, что вокруг Кавказа располагалось несколько царств амазонок, образуя империю женщин-воительниц. Владения империи простирались от берегов Черного моря до излучин Дона и Волги, Фракии и Северного Причерноморья. В устьях рек располагались крепости амазонок, которые контролировали водные пути, проходившие в южном и северном направлениях, включая и Персию. Амазонки много строили — это были и города и культовые сооружения.
Распад империи амазонок вокруг Кавказа совпадает со временем упадка империи великого Александра Македонского. Основная часть амазонок осталась в прежних местах проживания, а наиболее активные переместились в другие края. Считается, что в середине 1-го тысячелетия нашей эры часть амазонок ушли в горы Чехии и Словакии, а затем на Рейн (Германия) и в Бретань (Франция) и далее в Испанию и восточную Англию. В этих странах до сих пор считают, что среди них живут потомки легендарных амазонок.
Но и славяне гордятся девицами-богатырицами. В эпоху раннего Средневековья прославилась мордовская княгиня Бориславна, жившая около Самарской Луки. Она была известна своей воинственностью и силой. До сих пор местные жители Самарской Луки хранят легенды об усольках — бесстрашных амазонках, которые контролировали местное соляное месторождение. В местных преданиях девиц-богатыриц называли «поляницами» или «семиглазками».
Наиболее известные поляницы — две Настасьи, супруги Дуная и Добрыни. Особое место среди них занимает Василиса Микулишна — жена Ставра. Василиса Микулишна с честью выдержала испытания в силе и меткости, придуманными князем Владимиром, который долго отказывался верить, что перед ним женщина. Все девицы-воительницы умели метко стрелять из лука и сражаться в рукопашном бою.
Не исключено, что слово «поляница» происходит от слова «поле». В древней Руси когда говорили о «присуждении поля», то это означало, что речь идет о состязании или поединке бойцов. Русский исследователь Дмитрий Балашов был убежден, что русские богатырши-поляницы очень напоминали сарматских воительниц — они умело управлялись с лошадьми и были искусными лучницами.
Примечателен и тот факт, что амазонки-телохранители просуществовали при дворе московских царей вплоть до 18 века. О них много рассказывали иностранные путешественники, побывавшие в России. Например, один из сопровождающих датского принца Иоанна, приехавшего свататься к московской княгине Ксении, так описывал стражу царевны Ксении: ««…Все горничные женщины ехали верхом, как мужчины. На головах у них были белоснежные шляпы, подбитые телесного цвета тафтой, с желтыми шелковыми лентами, с золотыми пуговками и кистями, спадавшими на плечи. Лица их были покрыты белыми покрывалами до самого рта, они были в длинных платьях и желтых сапогах. Каждая ехала на белой лошади, одна возле другой (попарно). Всех их было 24».
Также необходимо отметить, что среди героев, победивших врага на Куликовом поле (1380 г.), были и две русские амазонки — Дарья Андреевна Ростовская и Феодора Ивановна Пужбольская. Вот фрагмент легенды, написанной о русских богатырицах нашей современницей Аленой Норильчанкой:
«Было платье девичье, светное,
Жемчуга, убранство золотое…
Но поднялся нехристь на Христа —
Злобная Мамаева Орда…
Во поле за Доном — силой многою,
Хвастается напастями новыми:
Замышляет Русью управлять,
Из Москвы князей грозит изгнать!
Человеколюбче, Русь всеславная
Созвала дружины православные!
Скинула и я наряды светские
Да надела платье молодецкое!»
Сегодня современные амазонки путешествуют, ходят по улицам, стоят во главе компаний и корпораций и воспитывают детей. Они сильны, умны, образованы, самодостаточны, они легко покоряют сердца мужчин, они знают себе цену и уверены, что все в их руках. Оглянитесь повнимательней — возможно с Вами рядом прекрасная амазонка!https://whitepageshistory.ru/blog/43582566620/Amazonki-na-territoriyah-Rusi

Изида

Дата регистрации : 2018-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Изида Вс Ноя 15, 2020 8:19 pm

Разместила эту информацию для восполнения знаний .И для исправления вранья об амазонках. Которого тоже хватает. Может, где-то и были такие, что убивали мальчиков, но не верю в это. Амазонки всегда ЗАЩИЩАЛИ, На территории  теперешней Беларуси тоже когда-то жило племя сарматок-так называли амазонок. Узнала эту информацию от одного очень интересного украинского профессора-историка, который восхищается теми белорусскими женщинами, которые вышли вместе с мужчинами на протесты, и даже стали их закрывать  собой, стоя тесными рядами впереди, потому что твари человеческих телах хватают прежде всего мужчин, избивают и убивают их. Этот профессор говорит, что в таких женщинах проснулся дух амазонок, сарматок, когда твари стали уничтожать мужчин. Это какое же надо иметь темное невежество, чтобы писать, что амазонки убивали своих детей!!! Они и чужих защищали, а не только своих!!!И особенно этот историк восхищается мужеством Марии Колесниковой .И про матриархат. Да, такое время-было, и это-история, и надо действительно знать свое прошлое, чтобы потом  разные невежды не навешивали разную ложь и не приводили пустые обвинения, ни на чем не основанные, кроме как на собственном невежестве или искаженной информации, которой полно всюду-и в книгах, и в интернете. У меня-моя собственная память, живая, а не какая-то непонятно кем имплантированная ложь. И отказываться от своего прошлого в угоду каких-то невежд я не стану. Еще один момент-Вероника Цепкало, скорее всего, тоже воплощалась в те времена. )))Это видно по ее мужу, не только по ней. С детьми в Москву уехал он, а не она. А вот Тихановская-амазонкой не была. Она много оттянула и у Вероники, и у Марии Колесниковой, на Колесникову еще и карму свою скинула. Ту, которую создала , воплощаясь как Мария Мнишек.

Изида

Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Дэни Вс Ноя 15, 2020 8:47 pm

@Изида пишет:Разместила эту информацию для восполнения знаний .И для исправления вранья об амазонках. Которого тоже хватает. Может, где-то и были такие, что убивали мальчиков, но не верю в это. Амазонки всегда ЗАЩИЩАЛИ,
 Как желаете в это и верьте. Значит это ваше... Однако у меня своё мнение.

Вранье про амазонок? Этот ваш текст, сказка для детей. Но и что не понятно из самого текста, что эти женщины были жестокие... что в их племенах выживали только девочки? Возвращали мальчиков их отцам? Это при их то культуре?
Завоевывали целые области и не убивали ни женщин, ни детей? Или не делали из них рабов и рабынь? Это прямо сказка про женщин - воинов и которые обосновали уже тогда тут рай для людей или может уже коммунизм? Зачем завоёвывали? Для грабежа... тогда так все и обогащались. 

Изида... вы наивны... этот же текст подтверждает всё то, что пишу я.  
У нас принято и в истории, и в жизни выбрасывать из текста неугодную правду.

Мне не хочется возиться, но из этого же текста, который вы тут привели, всё читается между строк. Общими фразами, какие были чудесные, добрые и любящие эти женщины воины, которые завоёвывали народы.... и которые по непонятным причинам ТАК НЕ ЛЮБИЛИ МУЖЧИН... сыт не будешь. Есть правда в подробностях жизни...

Дэни

Дата регистрации : 2020-01-28

Galafa11112222 и Soul поставили лайк

Сообщение автор Изида Пн Ноя 16, 2020 9:40 am

Есть такая притча-двое в тюрьме смотрели наружу, через тюремную решетку. Один увидел лужи и грязь, второй-луну и звезды. Так вот я долго видела луну и звезды, с некоторых пор-вижу и лужи и грязь, и луну и звезды. Мое видение стало объемным, сферичным, многомерным. То есть во мне нет наивности, ушла. В результате  того жизненного опыта, который у меня есть. Что касается жестокости. С детства спасала и птичек, и котят, и рыбок.)))Появились способности-уже несколько лет помогаю людям. И на это уходит порой очень много времени. Жестокость-у вас, похоже, только вы ее в себе не хотите видеть. Почему я так считаю? Оправдывать кровавого преступника и убийцу, да еще имеющего власть-в результате постоянного ее захвата, да еще с убийствами конкурентов, бросающий тысячи людей в тюрьмы из-за того, что они хотят его ухода-может только  жестокий и безжалостный человек. Считать, что большинство человечества должно быть уничтожено-может только очень жестокий человек. Спокойно писать об уничтожении 300  слонов-может только очень жестокий человек. Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

Изида

Сообщение автор Дэни Пн Ноя 16, 2020 3:40 pm

@Изида пишет: Жестокость-у вас, похоже, только вы ее в себе не хотите видеть. Почему я так считаю? Оправдывать кровавого преступника и убийцу, да еще имеющего власть-в результате постоянного ее захвата, да еще с убийствами конкурентов, бросающий тысячи людей в тюрьмы из-за того, что они хотят его ухода-может только  жестокий и безжалостный человек. Считать, что большинство человечества должно быть уничтожено-может только очень жестокий человек. Спокойно писать об уничтожении 300  слонов-может только очень жестокий человек. Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

Про Слонов я написала и я лично работаю с тем СВЯТЫМ, который был и есть СОЗДАТЕЛЬ-ЭГРЕГОР этого вида СЛОНОВ...
И все СЛОНЫ живы и живут ещё лучше, чем здесь. О чем я тоже писала, однако вы похоже невменяемая... и видите только одно... что я жестокая, серая и т.п. И даже смысл моих постов до вас не доходит. 
Вы не знаете, но я плакала, когда увидела эти фото... И именно поэтому я взяла эту информацию про слонов и вынесла её на ФОРУМ, чтобы ЛЮДИ ЗНАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ МИРЫ И ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ...  
ИЗИДА - ЗЕМЛЯ В ПЕРЕХОДЕ, БУДЕТ МНОГО ВСЕГО, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. Если ЗЕМЛЯ НЕ ПЕРЕЙДЁТ - она погибнет. Вам это не понятно... так это ваше право... и ваше состояние сознания.  

О том, что на Земле должны остаться только более ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК... об этом писали такие мощные ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, что вам и рядом то и не стоять... Вы не доросли... Вы, конечно не читали духовную классику Земли...
Именно на эти предсказания я и опираюсь ПОКА.. ТАК. Своей информации я по этому поводу не давала.  О чем тоже писала, но вы ведь не видите... Вам злоба залила глаза...
Вам так злоба залила глаза, что вы не видите что ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ БЕЛАРУСИ ОТНОСЯТСЯ К ЛУКЕ, так как я. 
Так уничтожьте и меня, раз я ошибаюсь...  и такая уж жестокая, уничтожьте и всех этих людей, которые за Луку... 

Вы ИЗИДА очень ещё примитивно мыслите и ко всему прочему вам не хватает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, ДОБРОТЫ И ДУХОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Последний раз редактировалось: Дэни (Пн Ноя 16, 2020 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дэни

Soul поставил(а) лайк

Сообщение автор Дэни Пн Ноя 16, 2020 3:53 pm

@Изида пишет: Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

Анализируйте, только не на моих блогах. Там мои мои читатели должны иметь информацию в конкретной последовательности. 
Хотите обнулить всю мою работу? Ваш куратор показал свой НОС,,, 

Про ПОЛЯ... я как раз и работаю сейчас по ПОЛЯМ,.. так как ВСЕ ЭТИ НОВЫЕ ПОТОКИ, о которых я пишу на своём блоге и формируют НОВЫЕ ПОЛЯ. Что мои читатели уже все поняли, так как я всё увязываю с биологией человеческого организма. И так я даю все в развитии месяцами... Меня надо читать с умом и внимательно. И тогда все понятно. Мало этого, но мои читатели ещё и ощущают многое на своём организме. Что пишут и мне в личку и на мой блог. 

Если вы возьмётесь, как вы это уже делаете, вырывать информацию из КОНТЕКСТА, который я логически выкладываю месяцами и более, то это будет более, чем НЕ УМНО. 
Вам надо иметь мой уровень знаний, чтобы правильно меня комментировать. 
Но, как я понимаю, злоба вам будет заливать глаза... Вы не можете нейтрально анализировать мою информацию.

Неужели вам такие простые вещи не понятны. Ваше отношение ко мне, уже будет вам диктовать и весь ваш анализ...
И конечно же вы "умнее" меня, кто бы с вами спорил... а я жестокая и серая... Это если не вспоминать вашего куратора...его программы на вас.... и ваш НИК И ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ СУДЬБОЙ АМАЗОНОК. Эти КОДЫ И РАБОТАЮТ... Как назвался, таков и есть... 

Изида, поднимите свою историю пребывания на этом форуме. Вы многое про себя не так оцениваете, как есть на самом деле. 
И цеплялись вы сама ко многим здесь на этом форуме. 
Цеплялись зло и некорректно... 
Что опять не даёт покоя ваша суть... 

Уважаемая, всего вам наилучшего...

Дэни

Soul поставил(а) лайк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: