Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам?

Перейти вниз

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? Empty Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам?

Сообщение автор Изида Вт Июл 30, 2019 10:28 am

[size=34]100 000 землетрясений в Калифорнии. Континент ломается пополам?[/size]

July 30, 2019BIGONE

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? TheBigTheOne.com_1368
 Post Views: 1,067
Недавняя сейсмическая активность в  Калифорнии принимает всё более странный оборот. Так, согласно подсчетам [size=19]Los Angeles Times, за период 4 – 22 июля в районе городка Риджкрест произошло более 80 000 землетрясений. Из них около сорока были магнитудой более 4.5 баллов.  При этом землетрясения продолжаются в количестве порядка 500 в день и 4 000 в неделю:

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? 6841e8eace06
Эксперты, у которых Los Angeles Times берет интервью, раздвигают пальцы и рассказывают о миграции эпицентров к разлому Гарлока, где они ожидают землетрясение силой 7,7 балла, что будет выглядеть, по их словам,  как  «наихудший сценарий». 
Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? 26b31826d68e
Однако на самом деле эти “эксперты” определенно полны оптимизма, поскольку общее количество землетрясений приближается уже к 100 000, что для землетрясений тектонического типа просто немыслимо. То есть на самом деле речь идет не о каких-то “деформациях пластов” и “снятии напряжения” – такое количество сейсмических событий может давать только движение магмы.

Причем, как показывает Тихоокеанская Северо-Западная Сейсмическая Сеть (Pacific Northwest Seismic Network) – нечто подобное наблюдается и в штате Орегон:
Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? Ae3ae54ee11b
Землетрясения в Орегоне имеют гейзерную природу – там они постоянно, поскольку горячих источников в районе роя сотни и тысячи. Однако такая частота аномальна даже для горячих источников и потому можно думать о движении магмы и там. Но что может двигать эту магму? В чем причина такой динамики? Смотрим карту:
Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? 5072ec298e42
Красным отмечена кальдера Лонг-Велли, от которой 250 километров до Риджкреста в Калифорнии и 800 километров то сейсмического роя в Орегоне. В виду такой географической близости эпицентров многотысячных треморов  можно думать о каких-то процессах именно в этой кальдере. И на эту мысль наводит так же и недавнее исследование USGS, дайджест которого приводит сегодня Mary Greeley.

Общий смысл исследования сводится к тому, что с 1979-го года поверхность кальдеры Лонг-Велли поднялась на 83 сантиметра, причем поднятия там были очень неравномерные. Обычно поверхность поднимается на пару сантиметров или менее в год, но, после сильных землетрясений в Калифорнии скорость делает скачки до 25 сантиметров  год, что позволяет предполагать о некоей общей магматической системе под всем штатом. И в этой системе  Лонг-Велли если не ключевая  точка, то некий маркер.
Исходя из этого предположения, если бы  в районе Риджкреста было движение магмы, то, как успокаивают геологи USGS,   уровень кальдеры тоже бы прыгнул сантиметров на двадцать – как это всегда было ранее.
Поэтому, по мнению авторов исследования, причиной недавних землетрясений в Калифорнии является… снег. То есть снега зимой было много, порода просела, потом снег резко растаял, порода выпрямилась – и Калифорнию тряхнуло. 

Точка зрения на сейсмологию у авторов академического труда  получилась, конечно, очень  оригинальная, но чего не сделаешь, чтобы успокоить паникующую публику. Хотя, конечно, было бы логичнее мыслить в стиле господина Козьмы Пруткова, который как-то мудро заметил, что “ежели где-то чего-то убудет, то где-то непременно прибудет”.
Этот принцип отлично применим и к гипотетической единой магматической системе под Калифорнией. То есть, если Лонг-Вели не понимается, а два сильных землетрясения было, значит магма потекла куда-то в стороны. Например в тот же самый Риджкрест и, возможно даже, в соседний штат Орегон, начиная там нагревать гейзеры.
Хотя, конечно, это еще довольно оптимистический взгляд на ситуацию. Дело в том, что в районе 27-го июля над штатом Вайоминг было снято следующее:

Из комментария к ролику автора не очень понятно, где это было снято конкретно, но как пишут уже его зрители – в Вайоминге таких “китайских фонариков” сегодня просто нашествие.
При этом в том же Вайоминге в районе 17 июля начались какие-то деформации грунта, что привело к проблемам со старой инфраструктурой, а непосредственно в кальдере стал чудить гейзер Старый Служака, выдавая по 20-30 небольших сейсмических событий за сутки.
И  что не менее, если не более удивительно – в Канаде и на Аляске начали чадить монооксидом углерода спящие вулканические поля
Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? 19ac4bcda0f9
Всё выше изложенное позволяет думать, что проблема там сейчас даже не в Калифорнии, а проблема глобальная и её источником является древняя, утонувшая в мантии плита Фараллон, которая плавает сейчас где-то под Северной Америкой. 
Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? North_America_subduction
Кстати, по одной из теорий следствием разрушения этой плиты следует считать и Йеллоустоун: когда плита расплавилась и фрагментировалась, её обломки стали тонуть и вытеснили на поверхность немного мантии, которая и сформировала Йеллоустоун. 
Однако, как бы там ни было с генезисом Йеллоустоуна мы об этом сейчас гадать не будем. Главное, что под Северной Америкой что-то происходит и не то дроны военных США, не то даже инопланетяне эту ситуацию старательно мониторят.
[/size]




И последнее обстоятельство говорит о том, что в США следует ждать не просто больших, а прямо скажем – грандиозных и беспрецедентных сейсмических событий. Возможно даже, что как и утверждали многие мистики и пророки – где-то по линии Миссисипи Америка переломится пополам. 
 
http://thebigtheone.com/?p=3389

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? By_mgid_adc_logo_mini

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам? Empty Re: Что происходит в Калифорнии?Континент ломается пополам?

Сообщение автор Изида Вт Июл 30, 2019 10:36 am

Не переломится.))Уже много чего сделано и еще делается для того, чтобы не переломилась. Перелом хотели создать технологиями. Технологиями же и способностями его остановим. Точнее, не допустим.

_________________
плеядианка

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума