Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Эзотерическая история развития духовности на Руси

Перейти вниз

Эзотерическая история развития духовности на Руси Empty Эзотерическая история развития духовности на Руси

Сообщение автор Anagamin Сб Июл 15, 2017 9:17 am

На данный момент у большинства людей нет четкого представления об истинной истории развития Земли, человечества, страны и, соответственно, ещё более засекреченной и перевираемой истории жизни эзотерики и духовного пути. Это касается и всего человечества, и нашей русскоговорящей территории.
Социальный аспект
Попробуем пойти от момента «сейчас».
Сейчас есть ряд сайтов и сетей в интернете, которые отражают как деятельность ряда реальных социально активных адептов, так и деятельность большого количества шарлатанов и полупрофессионалов. С другой стороны, есть великие мистики и просто достигшие люди, не представленные в интернете. Есть люди, скрывающиеся от славы. Есть магия, которая не требует широкой рекламы и неизвестна людям. Это, как правило, старшее поколение. Сюда надо добавить нарождающихся детей индиго.
Развал СССР
В эпоху развала СССР было намного сложнее. Тогда было засилье магов, шарлатанов, опыты по массовой работе с людьми, в том числе через СМИ (Кашпировский, Чумак). Ломка общественного стереотипа об учениях и религии. В целом можно сказать, что из страны, где Бога нет, мы стали гнаться за всем миром, где Бог был. Сильное оживление христианства, но потом его развал за счет того, что эта организация опять стала заниматься бизнесом. Безысходность людей, попытка опереться на новые идеи, так как старую идею о коммунизме, социализме и отсутствии Бога забрали. Хаос, передел интересов. Первопроходцы психологи, экстрасенсы и йоги.
Конец СССР, брежневские времена
Бога официально нет. Церковь – часть культуры и не более. Есть колдовство в подполье, шаманизм, буддизм и ислам – всё это живёт очень тихо и вдали от крупных городов. Вообще, истинный путь сохранился в небольших городках и в закрытых городах, где не было преступности, общий уровень развития людей был высоким. Пожалуй, там и были очаги духовности страны. Сохранялись и старцы, но в малых количествах. Единственное, где была духовная отдушина для большинства людей, это кое-где в философии и кое-где в культуре.
СССР после Сталина
Все жёстко. Место, где человек мог как-то развиваться – это военная наука, отчасти культура и спорт. Всё, не соответствующее строю социализма, находится под строгим надзором, и, как правило, тюрьма за занятия этим следовала сразу …
Духовная жизнь есть только вдалеке от столицы. Магия, уцелевшие приходы, буддизм, шаманизм, ислам. Очень тихо.
Сталин и культ Сталина
Сталин отказался сотрудничать с Иерархией. Всё работало на его культ. Он предпринял попытку стать фараоном, но не успел. Не хватило чистоты, хоть он и был учеником Гурджиева.
Ленин и культ Ленина
Ленин – сошедший с пути ученик иерархии света. Освободил огромную энергию народных масс, но не сумел её направить, отказавшись в решающий момент от поддержки Иерархии, давшей ему власть. Большое разнообразие идей, хаос. Церковь лишилась власти над людьми, что на тот момент было очень позитивно, так как она загнила как институт – стала работать на деньги. Во время революции у церкви конфисковали золота по самым скромным подсчетам в десять раз больше, чем у всего правительства, казны государства и всех раскулаченных господ вместе взятых. По некоторым данным, это количество в пятьдесят раз превосходило состояние страны. Фактически, церковь была банком страны, которым правили главные попы. Это без учёта зарубежных счетов…
До революции
Последнее царское время. Духовная жизнь страны в руках старцев, шаманов, лам из Китая, Монголии, Японии. Предпринимаются активные попытки влиять на нас орденов масонов и прочих европейских орденов. Типичный пример этого – убийство Распутина, который мешал масонам взять власть над царской семьей. Перемешивание семей, имеющих власть в Европе, магия и колдовство.

Энерго-информационный аспект
Если смотреть вглубь веков, информация искажается в современных источниках пропорционально углублению…
Подытожим сказанное выше. Есть следующая тенденция: приходящие к власти люди стараются получить всю важную информацию, чтобы её использовать для себя. Далее начинается следующее: истинную информацию прячут старые и новые силы, и некая третья сторона, скажем, представители Иерархии… Поэтому получается, что часть информации остаётся у старых сил, часть у новых. Эту часть новые силы подают выгодным для себя способом.
Например, Библия переписывалась каждым папским советом по разным данным от пятнадцати до тридцати раз. Поэтому, учитывая все перевороты и влияния извне, даже если взять историю нашей страны от текущего момента до, скажем, Рождества Христова (2000 лет назад), то правда, по оценкам независимых специалистов, последние сто лет истории искажена на тридцать-сорок процентов. В период с 1900 до 1000 года искажения правды восемдесят процентов, в период с 1000 года до РХ искажения на все сто. Про более ранний период и говорить не стоит.
Далее посмотрим график развития светимости, где:
10 — это оптимальная гармоничная работа внутри системы, а также выполнение миссии в рамках Земли.
0 — смерть, отмирание системы, эгрегора, скажем, «россов».
Наш эгрегор занимает седьмую часть Земли и несёт функции человеческого мозга, если сравнивать Землю с телом человека. То есть, его функция думать за все нации (мудрость, руководство), поэтому до семидесяти процентов всех изобретений в мире сделали россияне, или русские полукровки.
График развития светимости эгрегора «россов».
Р. Х. – 4
100 г. н. э. – 3
200 г. – 3
300 г. – 4
360 г. – 6: пик правильной работы
400 г. – 4
500 г. – 5
600 г. – 4
700 г. – 4
800 г. – 5
900 г. – 4
1000 г. – 3: полный развал где-то в 1050 г.
1100 г. – 1
1200 г. – 1
1300 г. – 3
1400 г. – 1
1500 г. – 2
1600 г. – 3
1700 г. – 3
1800 г. – 2
1900 г. – 5
2000 г. – 1
Теперь попробуем сопоставить этот простой график со всем известной сейчас историей .
До 1000 года всё ложь. Семейство, называемое Рюриковичами, почти полностью разрушило эгрегор. То, что сейчас подают как Крещение Руси, было страшнейшим ударом по развитию и функционированию эгрегора. В этот момент также произошёл и раскол христианства на католичество и православие, так как у славян была своя письменность до христианства (заслуги Кирилла и Мефодия сильно преувеличены). Поэтому пришли те, кого возглавлял Тамерлан. И это было спасением умирающего эгрегора, а не завоеванием его.
1400 год был связан с давлением литовцев, как их называют сейчас, и активной разрушительной деятельностью, отголоски которой мы наблюдаем и сегодня. В современный период сильнейшими разрушителями эгрегора явились Ельцин и Горбачев, а не Сталин и Ленин, как принято говорить…
Эгрегор и святые
Проведение правильной работы эгрегора связано с институтом развития высокодуховных граждан, называемых сейчас в простонародии святыми и просветлёнными.
Их количество, качество и слаженная работа внутри и снаружи определяет проведение роли эгрегора процентов на восемьдесят.
Об этом говорится в Библии следующее: «если в городе будет хотя бы один святой, город пощадит Господь при разрушении». Или, говоря языком науки, один человек высоких вибраций может провести и адаптировать повышающиеся энергии Земли на многих, тем самым давая им возможность выжить.
Поэтому в моменты, когда духовных людей отодвигhttp://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=5934али от власти, всегда происходили смуты и падения.
Продолжение следует.


Anagamin

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума