Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

+3
Piligrim
Юлия777
Нейтрино Тахион
Участников: 7

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Дек 16, 2022 9:34 pm

Чичен-Ица

А вот и правда, - населения в прифронтовых городах нужно или мешает?
У меня уже есть опыт и вот я смотрю: мы.
Кто такие эти мы? Мы - условное мирное население. Почему условное - потому что лупят по нам артиллерией, как по линии обороны, как по армии.
И вот хороший вопрос: мы нужны своей армии внутри города или мешаем?

Первое, что мне приходит на ум - это увольнительные наших мобилизованных. В том числе и дальних, из Перми какой-нибудь. Ведь и у них будут (есть) увольнительные.
Наши понятно: приходят домой на несколько дней, и им необходимо не только помыться. Им нужна кроватка, магазин с вкусненьким, компик с доткой, машина - покататься по объездной, детишек обнять, с пациками шашлычков пожарить. Я не знаю, насколько это нужно и необходимо для победы, но знаю, как они там в окопах ждут этих дней. Как мечтают о них. Опять же, из условной Перми можно сюда приехать и повидаться со своим любимым воином. Привезти ему свитер, вкусненькое, я не знаю, что. Мобилизованные из всей России уже здесь, каким-то числом, и мы их видим. Им тоже нужно отойти в сторонку отдохнуть в увольнение. Я думаю, что так и есть.
И город, особенно такой обустроенный в своё время, как Донецк - это ж золото! И гостиницы тут, и люди для работы в этих гостиницах. Инфраструктура: автобусы там, магазины, кафешки с шашлычками.
Я думаю, что мой дорогой город такой же солдат русской армии и может приносить пользу с нами внутри.
Но я не военный человек, я не разбираюсь в этом. Может быть, мы мешаем.

Но если смотреть на тот же Харьков, Киев вот так, как я - то пустой насквозь Киев - это пустые кучи камней, не больше. И уезжая в увольнение, укровоин даже не почувствует разницы с окопами: батареи никто не топит, в магазин никто не привез печеньку с пивасом, деньгами, заработанными на войне, не купить себе шашлычков, а без электричества не поиграть в дотку.

Носков я могу связать за месяц ну три пары. И как их командир распределять на фронте будет? Ты похудее - тебе носки? А ты матюкаешься, тебе не дам?
Это не дело.

Понимаете, ежедневные, очень кровавые обстрелы Донецка (и всего ДНР) не делают, как ни странно, нашу жизнь (жизнь населения в общем смысле) в городе невозможной. Нет. Я не стану объяснять, почему.
Эти обстрелы делают "повесточку". Наше нытьё, эмоциональные крики, - это нельзя не заметить, это нельзя проигнорировать, это видит вся Россия, и это создаёт удобную площадку для болезненного обсуждения. Для сотворения отчаяния, уныния, это - поражение уверенности мирных граждан в своей армии, поражение поддержки.
Прочитайте ещё раз всё, что я написала в этом постике.
Мы - тоже армия. Мы - тоже воюем. И наше нытьё - оружие нашего врага, направленное против нашей армии. Кто есть у нашей армии, кроме нас? От кого им ждать утешения, помощи, радости? Для чего мы здесь, внутри Донецка? Тот, кто по нам стреляет, знает, для чего мы здесь.
А мы?

Плохо, братцы. Очень плохо. На работу пришла телеграмма от министерства: поищите, куда бы людей разместить. Ну производство же у насSad Кроватей нет, помещений для кроватей нетSad
Не могу найти себе места, что же мне делать... Не могу сидеть спокойно, когда в городе люди остались в зиму без окон, без крышиSad
Нужно что-то придумать. А не ныть. Нужно воевать тем, что у меня есть. У меня, у условного мирного населения...


https://kotya-13.livejournal.com/948782.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 6:27 pm

В России поставлено ДВА рекорда. Под ёлочку!


Время-вперёд!18 дек. 2022 г.

На протяжении столетий в сознание нашего народа внедрялись установки о его отсталости и органической неспособности к созидательной деятельности. «У России две беды – дураки и дороги» - эта программа вбивалась в головы с малых лет. Но два рекорда завершающегося 2022 года убедительно доказывают, что строить мы научились и не только дороги. Об этом, о проекте нового российского города, а также об одном удивительном человеке, расскажем в сегодняшнем выпуске сразу после краткой сводки позитивных новостей.
..
Битва за Антарктиду. Россия сделала важный ход



Время-вперёд!

15 ноября научно-исследовательское судно «Академик Федоров» вышло из Санкт-Петербурга в 68-ую Российскую антарктическую экспедицию. Для большинства средств массовой информации эта новость показалась такой скучной, что была ими проигнорирована, на деле же сделан важный ход в гигантской геополитической партии, на кону которой стоит обладание несметными запасами последней невскрытой кладовой человечества. Расскажем об этом и не только после краткой сводки позитивных новостей.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Дек 19, 2022 6:37 pm

ПолныйДЕЛЯГИН No.58. Одичалые отечественной сборки - против патриотов-хакеров

https://dzen.ru/video/watch/63a00d27573a3421c5eae69e?t=11

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 7:53 pm

Романов пишет:ПолныйДЕЛЯГИН No.58.
Делягин - ПОЛНЫЙ пи**ол.)) Как его вообще можно слушать?! Shocked

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 7:57 pm

Украина сегодня Киев Горит завод Антонов


Письма с фронта

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 8:28 pm

Пушилин заявил об уничтожении части позиций ВСУ, откуда обстреливали Донецк

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 1819499945_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_8612d4876befd406e6ad360f91ba83d6.jpg

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Часть огневых точек украинских воск, с которых наносились удары по ДНР, были уничтожены минувшей ночью, сообщил врио главы республики Денис Пушилин.

"Ответный огонь, конечно, наносится, идет контрбатарейная работа. Сегодняшней ночью огневые точки противника, с которых наносились удары - часть из них была уничтожена", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По данным Пушилина, подразделения первого армейского корпуса, а также Минобороны России нанесли удары по скоплению противника в АвдеевкеКрасногоровке и западной части Марьинки, которая еще пока не находится под контролем Киева.

https://ria.ru/20221219/pushilin-1839664808.html
...
Мощным ударом разрушено гнездо украинских оккупантов в Херсоне 

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Razrusheniya_herson_obladministraciya

В оккупированном ВСУ Херсоне новым мощным ударом частично разрушено здание Херсонской обладминистрации.

Предыдущий удар по зданию, о котором писала «Русская Весна»был нанесён 14 декабря.

Ранее сообщалось, что в здании в последнее время базировались украинские оккупационные силы.

Напомним, в сентябре ВСУ нанесли удар из HIMARS по этому же зданию в тот момент, когда в нём проходило совещание глав администраций и округов Херсонской области. В результате того обстрела были погибшие и раненые из числа гражданских служащих. 

https://rusvesna.su/news/1671439809

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 9:00 pm

СМИ: США ждет неприятный "сюрприз от русских" при поставках Patriot Киеву

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 1838535541_0:396:2937:2048_640x0_80_0_0_436c5acc704d5e5f2d4adbf1f8fec769.jpg

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Возможные поставки американских систем противовоздушной обороны Patriot на Украину позволят российским специалистам изучить их "вблизи" в боевых условиях, пишет обозреватель хорватской газеты Advance Антун Роша.

"Как только эти зенитные ракетные комплексы появятся на Украине, приоритетом для российских сил станет их уничтожение. Кроме того, они попытаются узнать о них некоторые подробности. Американцев такое изучение "вблизи", разумеется, ни в коей мере не устраивает", — отметил автор.

По словам колумниста, из-за своей специфики ЗРК такого типа эффективны для обороны, например, одной военной базы, но вряд ли смогут прикрыть такой крупный мегаполис, как Киев. В Саудовской Аравии американские Patriot проявили себя не с лучшей стороны во время ракетных дуэлей с йеменскими хуситами, напомнил Роша.
По мнению журналиста, поставки систем ПВО скорее продемонстрируют преданность Вашингтона, нежели совершат какой-то перелом в военных действиях.

После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса от украинских националистов США и Евросоюз выделили миллиарды долларов на боевую технику для ВСУ. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС в соседней республике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также напомнил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорному процессу и будет иметь негативный эффект.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

https://ria.ru/20221218/ukraina-1839598307.html
...

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 CUp7dKpC5tyZyShQ8LkBtUUHVj0XEiIXu_WgWgEijUsxDc-oJdvSp8PP81QrOrxyVoSff6AN3wW1mLIyv-42v4VR

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 9:16 pm

Впереди планеты всей ч.2

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 9DEkflK6w3gpRjUkDOB1hBIMlUzO8G8JZA99NtTlx7AIwBW-BrEoRshA-0yz7Pf2aiulfo8IPlLz0SeheAYJUaGD

Доброе утро, мои дорогие читатели. Эх, выпить бы сейчас чего-нибудь горяченького, да с пряниками, да с хорошими новостями… Да будет так! Поехали.
А мы продолжим тему. Читатели спрашиваю: “Как долго мы будем в медицине зависеть от других стран?”, “Почему производство лекарств и медицинской аппаратуры в основном за рубежом?” и т.д.

Мы действительно закупаем большое количество лекарств и техники за бугром. Так сложился рынок. И ничего удивительно в этом нет. Так живут все страны, не только Россия. Америка, кстати, то же большинство медикаментов покупает в Индии. И что? Хотите сказать, что они отсталые в этом отношении?

Сегодняшний рынок устроен так, что выпуск лекарств становится выгодным только при миллионных и даже миллиардных тиражах. Реализовать это в отдельно взятой стране практически невозможно. Поэтому идёт такое взаимовыгодное сотрудничество. И это нормально и правильно. Догонять Индию, которая на сегодняшний день производит больше 50% всех медикаментов в мире, я думаю не стоит и пытаться. Выпускать свои необходимо только в установленном Министерством минимуме, чтобы обеспечивать безопасность страны.

А вот в чём мы можем выйти в лидеры и уже сегодня начинаем совершать прорывы, давайте поговорим.

Очень красивое словосочетание: ядерная медицина! О, как. Как оказалось эта часть медицины, где мы были 80 лет в самом хвосте, вдруг в одночасье стала у нас прорывной! Здесь мы выходим в лидеры. Это будущее здравоохранения.

Ядерная медицина даёт возможность делать высокоточную диагностику кардиологических, онкологических, ревматологических, неврологических и эндокринных заболеваний. Настоящие прорывные технологии.

И в этой области “Росатом” впереди планеты всей! Сегодня в наших ядерных реакторах нарабатываются так называемые медицинские изотопы. А дальше по уникальной технологии их присоединяют к молекулам-носителям и вводят в организм точечно. Это позволяет излучать исключительно больную клетку, абсолютно не повреждая здоровые ткани и органы(!!!).

Уже почти 200 крупнейших клиник в России используют данную методику лечения, делая её доступной для огромного количества наших жителей.

Но на этом приятные новости не заканчиваются.

Уже идёт строительство в Обнинске крупнейшего в Европе завода по выпуску радиофармпрепаратов. И наша госкорпорация в 2025 году начнёт обеспечивать радиофармацевтической продукцией медицинские учреждения для диагностики и терапии самого широкого спектра болезней. Это будет ещё один способ лечения неоперабельных случаев раковых опухолей.

Начиная с 2021 года, в нашей стране идёт создание сети производств по стандартам GMP. В 2025 году эта работа будет завершена. Она позволит сократить расходы, снизить стоимость продукции для населения и обеспечить широкий доступ к радиофармпрепаратам. А также будет отслеживаться и повышаться оперативность поставок их в медучреждения по всей России и обеспечивать бесперебойность выполнения заказов из других стран мира.

Ну и по традиции вишенка на пряник - наши медицинские изотопы уже импортируют 50 стран мира! Американцы, которые начали это производство ещё в 40-х годах прошлого века, со временем лишились собственных АЭС, с получением необходимых изотопов, которые используются для радиофармпрепаратов и эта отрасль у них испытывает на сегодня огромные трудности. А наша начинает расцветать и выходить на мировой рынок.

Продолжение следует…

https://vk.com/public216562458?w=wall-216562458_1040

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 19, 2022 9:30 pm

Россия возвращает советскую ЧГК для суда над украинскими нацистами

Президент России распорядился подготовить проект воссоздания советской госкомиссии, созданной для суда над германскими нацистами. Комиссия займется подготовкой суда над украинскими нацистами.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Ae444524309c70bbf47d7ba5eb0f346f95602ebf
Президент РФ Владимир Путин дал поручение Генеральной прокуратуре и Следственному комитету проработать возможность создания единого органа для расследования военных преступлений киевского режима. За основу предлагается взять советскую Чрезвычайную государственную комиссию по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников (ЧГК).

Эта комиссия была создана 80 лет тому назад указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 ноября 1942 года. В ее состав вошли известные ученые и авторитетные общественные деятели. В то же время финансовое и организационное обеспечение находилось в компетенции государства. Комиссия занималась фиксацией нацистских преступлений, подсчетом ущерба, сбором доказательств для будущих судебных процессов. Собранные ЧГК материалы послужили основанием для предъявления их в качестве обвинения на Нюрнбергском процессе.
Идея по созданию аналога ЧГК прозвучала в ходе заседания президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. При этом членами Совета было сказано, что советская комиссия прекратила свое существование в 1951 году. Получается, что Следственный комитет и Генпрокуратура должны подготовить проект создания нового органа?


Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Дек 19, 2022 10:19 pm

Мария пишет:
Романов пишет:ПолныйДЕЛЯГИН No.58.
Делягин - ПОЛНЫЙ пи**ол.)) Как его вообще можно слушать?! Shocked
полные пи**олы - это путин и шойгу.
А Делягин всегда правду говорит.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 1:37 am

Романов пишет:полные пи**олы - это путин и шойгу.
А Делягин всегда правду говорит.
Путин - ГЕНИЙ современности, а твой Делягин - пустослов для неразумных!! ))

Его Не Застать Врасплох - Скотт Риттер о Владимире Путине I 14.12 I Интервью


Река Перемен



Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 2:03 am

Strategic Culture: Россия успешна в стратегии "глубоких операций".

На обширной линии фронта российские подразделения атакуют пункты, которые с наибольшей вероятностью вытянут слабые украинские резервы, прячущиеся на второй линии обороны. Когда резервы выходят на передовую, их целыми батальонами перемалывает артиллерия.

Русские никогда не заходят на третью линию, где может находиться командование и посты контроля. На Донбассе идет война на истощение - в течение нескольких месяцев она привела к уничтожению по меньшей мере 400 тысяч украинских солдат и иностранных наемников.

То, что Россия делает с ВСУ, напоминает битву при Азенкуре, где французские рыцари волна за волной скакали в гору против английских лучников и латников. А те просто стояли на месте, снова и снова выкашивая вторую линию. Разница в том, что кратно превосходящие французские силы при Азенкуре были разгромлены за день, а донбасская мясорубка продолжается уже несколько месяцев. К тому времени, как она закончится, в мир иной отправятся целые поколения украинцев и поляков.

Коллективный миф Запада об украинской “победе” над российской войной на истощение уже не выглядит как космическое заблуждение. Это смертельная шутка. Единственным выходом было бы сесть за стол переговоров сейчас, до нового наступления российских сил, считает издание.
Источник: t.me

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 2:07 am

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 PRq3lVmwJMI9u2Zk266937bj7Dz4yKPtij5DSWe647o7N0Vet7d2uh0N-A1tiuexu8U__EhnSWIq_6T9YAMPrC54

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 2:13 am

СМИ: украинцы взорвали дамбу в боях под Киевом и крупно пожалели об этом

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 6Jbn4hz1_XrUIUp4fugNjqTYIZvJ12a-wN7hEymdKXJ2a2xyO4ouF9bBcGQ_xY-P72GodvHog-3g7lfdHshI0Kcu

ВСУ взорвали дамбу на реке Ирпень "для обороны" Киевской области, но это привело к сильным подтоплениям, от которых пострадало местное население, написал обозреватель "Страны.ua" Влад Бовтрук.

По его словам, из-за решения украинских военных жители села Демидов потеряли урожай, подвалы их домов оказались затоплены, на стенах образовались трещины, грибок и плесень, а вода в колодцах испортилась.

Как отметил один из собеседников издания, с наступлением холодов вода в цокольных этажах строений может повредить фундамент.

"Во всех домах по нашей улице подвалы и погреба наполнены водой. Когда вода замерзнет, лед разорвет абсолютно все. У нас и так трещины по стенам, а после такого дом будет аварийным, опасным для проживания", — рассказал он.

Жители села жалуются на бездействие властей, которые не выделяют средства для закупки специальных помп для откачки жидкости.

Украинцы ранее отмечали снижение качества жизни в результате действий ВСУ, например, в недавнем интервью британскому телеканалу Sky News некоторые жители Херсона рассказали об ухудшении жизни в городе после его перехода под контроль Киева. Части горожан пришлось уехать из-за перебоев с электричеством и водоснабжением, а также издевательств со стороны украинских силовиков.

https://vk.com/news.politics

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 2:24 am

Конец «чёрных комбатов». На офицеров-преступников ВСУ идёт настоящая охота

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 O599irJvJqEV6fRig6V4yB3vLfmgWXGwnZQBAxcRjdrpaX-bkkfoFZ4FwV2zw_N4ode3tPwM73o4KLbrqEeEQz24

На фото командир батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ имени Чёрных Запорожцев майор Андрей Верхогляд.

У Следственного комитета РФ есть свои обвинения в адрес военных преступников офицерского состава ВСУ, на которых лежит ответственность за разрушения населённых пунктов Донбасса и убийство мирных граждан. У бойцов Народной милиции ДНР и ЛНР есть свой список особо жестоких украинских карателей, преступления которых не подлежат срокам давности.

«Левша» уже никого не подкуёт

На гибель командира батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ имени Чёрных Запорожцев майора Андрея Верхогляда в Киеве отреагировали присвоением ему звания Героя Украины. 27-летний майор сгинул под Авдеевкой ещё 22 июня, посмертную награду ему присвоили 11 декабря. Обстоятельства гибели украинского офицера неизвестны, но это была не шальная пуля или осколок. Комбаты ВСУ в атаку не ходят, его просто вычислили и уничтожили.

Андрей Верхогляд, парень из Новоград-Волынска Житомирской области, выросший в семье ещё советского офицера, курс ненависти ко всему русскому проходил уже в украинской военной школе. И лейтенантом покорять русский Донбасс в 2016 году поехал уже осознанно — как велел долг офицера ВСУ. Судя по карьере и участию в карательных операциях против мирных граждан, стараниями был не обделён — служил на этом поприще ретиво.

Свой позывной Левша он получил не по прозвищу тульского Левши, подковавшего блоху, а из-за особенностей владения левой рукой, которой и нажимал спусковой курок автомата. Судя по прижизненным наградам, это у него неплохо получалось.

Объективности ради, можно заметить — лично к комбату Верхогляду у российского правосудия поводов для возбуждения уголовных дел не возникло. В отличие от 72-й мехбригады ВСУ, прославившейся своей особой жестокостью в Донбассе. И здесь даже позывной Левша в радиоэфире, отдающий приказы на открытие огня, ещё не гарантированное свидетельство того, что он это делал в отношении мирного населения. Или всё-таки отдавал преступные приказы?

«У каждого нацика свой Кураш»

Именем командира 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Евгения Кураша сейчас впору пугать детей в Донецке. Это именно он отдаёт приказы своим подчиненным на обстрелы мирных посёлков и городских кварталов. В этом нет необходимости с военной точки зрения, да и экономия боеприпасов, которые поддерживаются лишь западными поставками вооружений, необходима.

«Полковник Кураш вошёл в кураж, это даже не рифма слов, а диагноз, болезнь, подлежащая искоренению, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — И этим всерьёз занимаются в первую очередь бойцы Донбасса, подключая подразделения российской армии и ЧВК "Вагнер”, помогая им информацией по выявленным местам нахождения наиболее оголтелых украинских офицеров, потерявших человеческое обличье.

Здесь, в Донбассе, даже во время украинской оккупации все друг друга хорошо знали по обе стороны линии соприкосновения. И если какой-то укровояка с большими погонами перебрал в прифронтовом блиндаже и приказывал своим артиллеристам стрелять, то это тут же становилось известно. За позывными здесь не спрячешься — известно всё до ФИО, занимаемой должности и прописки. А ответственности за совершенные античеловеческие преступления никто не отменял. Охота, ну, или поиск и розыск, за ними будет продолжаться до полного вынесения наказания».

Операция «Ликвидация» не только для полковников ВСУ

Ещё один «личник» для бойцов Донбасса был полковник Николай Красивов, командир батальона 63-й механизированной бригады. «Горные егеря», как называют себя его подчиненные, в подразделениях которых служат в основном выходцы из западных областей Украины, тоже прославились особой жестокостью по отношению к мирному населению Донбасса.

Полковника выследили и ликвидировали в Херсонской области. В недавно опубликованной таблице приводятся имена и фамилии порядка 1,5 тысячи погибших офицеров ВСУ. Там есть и лейтенанты, и капитаны, и майоры. Есть и иностранные наёмники воюющие на стороне ВСУ — бывшие капитаны армии США Ким Пол Ли и Грейди Купаси. Большая их часть погибла в ходе боевых действий или поражений ударами высокоточных российских ракет по командным пунктам управления и штабам. Сколько было ликвидировано именно по причастности к военным преступлениям, не уточняется. Но «список возмездия» никто в Донбассе не отменял. Поиск «чёрных комбатов» продолжается.

https://vk.com/veliikoross

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 2:38 am

ВС РФ уничтожили пункты временной дислокации националистов

На территории ДНР и Херсонской области российские военные уничтожили пункты временной дислокации националистов, в том числе группы «Юг» Центра специальных операций ВСУ. Об этом сообщили сегодня в нашем Минобороны. Перехвачено большое количество боеприпасов, выпущенных боевиками. В их числе снаряды систем «Хаймарс» и американские противорадиолокационные ракеты «Харм».
ВИДЕО: 
И вот что еще рассказал представитель ведомства Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков:
На Донецком направлении в результате наступательных действий российские войска заняли более выгодные рубежи. Артиллерийским огнем сорваны попытки противника провести разведку боем позиций российских войск в направлении населенных пунктов Спорное, Новгородское, Водяное, Ленинское и Невельское Донецкой народной республики. За сутки на Донецком направлении уничтожено более 130 украинских военнослужащих, два танка, три боевых бронированных машины и три автомобиля.

https://www.1tv.ru/news/2022-12-19/443784-vs_rf_unichtozhili_punkty_vremennoy_dislokatsii_natsionalistov

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 3:03 am

Бои у Авдеевки: 1-я Славянская бригада охотится на артиллерию ВСУ, обстреливающую Донецк

Артиллерийские подразделения 1-й Славянской бригады 1-го армейского корпуса в рамках контрбатарейной борьбы наносят удары по вскрытым целям противника из 152-мм пушек "Гиацинт" на Авдеевском направлении.

ВИДЕО: 

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Дек 20, 2022 3:48 am

Восставшие из преисподней: почему ВСУ превратились в вермахт 2.0

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 _k5NYl9vWFlr2nKNoWboxnk1pbWSBYEt7MBUmjYjdv5kX7P0-RLQXmQq6YrJrgWjIDlhIUiXHwITGVa8ksFb6n-m

Недавний репортаж немецких журналистов с позиций украинских боевиков произвел в Германии эффект разорвавшейся бомбы. Пока репортер беседовал с украинским командиром, в кадр попала бронемашина ВСУ с нарисованной на борту свастикой. Нацисты XXI века, уже не стесняясь, демонстрируют всему миру свою приверженность Третьему рейху. По Донбассу, как и осенью 1941 года, несутся танки с белыми крестами вермахта на борту. Западному зрителю при этом рассказывают, что белые кресты якобы не немецкие, а древнеславянские. Как Украина превратилась в подобие Третьего рейха? Об этом рассказывает программа "Самые шокирующие гипотезы" с Игорем Прокопенко на РЕН ТВ.

ВИДЕО: https://ren.tv/video/embed/1057541

Окно Овертона

Нацистской символикой, а также портретами Гитлера и Бандеры украинские боевики украшают технику, позиции, казармы и даже собственные тела. У многих уже давно не вызывают удивления ситуации, когда украинские бойцы маршируют под нацистские мотивы и вскидывают руки в характерном приветствии.

"Окно Овертона. Еще 20 лет назад это все воспринималось как моветон. Это были маргиналы, потом их стало больше. А теперь маргиналами считаются те, кто их не поддерживает. В это вкладывались деньги и менялось самосознание людей с многонационального на бандеровское", – говорит политолог Александр Скубченко.

Символы СС на эмблемах ВСУ

Зимой 2018 года где-то под Мариуполем были сделаны кадры, как бойцы ВСУ размахивают в окопах желто-голубым прапором со свастикой под немецкий марш. И это не единичный случай. За время спецоперации российские бойцы обнаруживали на оставленных украинскими нацистами позициях самые неожиданные находки, доказывающее, что нацизм на Украине стал главной идеологией местных националистов.

Но если портреты Гитлера в блиндажах и нарисованные краской свастики на танках можно было списать на неадекватное творчество украинских нацистов, то как быть с официальной символикой ВСУ? Ведь большая ее часть как две капли воды напоминает фашистскую времен гитлеровской Германии.
Так, на эмблеме 25-й десантно-штурмовой дивизии ВСУ изображена голова орла с молниями на шее – главный символ СС, а на красно-черном шевроне боевых бригад сухопутных войск ВСУ красуется череп или "мертвая голова" – еще один символ СС.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Scale_1200

"Как правило, они привлекают те символы, которые в истории уже были, и не у самых лучших политических партий и группировок. В данном случае это прямой контекст, который ведет к нацистской символике", – отметил историк Станислав Рузанов.

Склонность к подражательству

Знак на берете для украинской горной пехоты представляет собой изображение эдельвейса с перекрещенными топорами. Мало кто знает, но брошь в виде этого цветка была обязательным атрибутом кепи егерей 1-й горно-пехотной дивизии вермахта.

"Постсоветская Украина действительно имеет склонность к подражательству – начиная от национального гимна и заканчивая нацистской атрибутикой. Вполне логично, что горные егеря украинских вооруженных сил заимствовали эмблему достаточно известного подразделения вермахта", – рассказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.

Подобие Третьего рейха

На шевронах карателей запрещенного в России батальона "Азов" и вовсе красуется гитлеровский "волчий крюк". Перед нападением на СССР в марте 1941 года именно этот символ стал эмблемой дивизии СС "Дас Райх".
"Кельтский крест, свастика, символ, который должен поймать волка, – это то, что привлекает огромное количество зачастую не совсем образованных, но готовых действовать людей", – отметил Рузанов.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Scale_1200

И вот парадокс: Украина, которая последние 30 лет так яро стремилась к независимости и самоопределению, вычеркивала Россию из своего прошлого и воевала с советскими памятниками и собственной историей, превратилась из самобытного края в жалкое подобие Третьего рейха.

"Сегодня, когда идет специальная военная операция, мы можем воочию убедиться, что участники нацбатальонов, нацгвардий, теперь уже частично и Вооруженных сил Украины совершают массовые военные преступления, провокации. Это бандитское формирование, участники которого ведут свою преемственность от тех карательных батальонов, которые существовали во время войны", – заявил член Ассоциации историков союзного государства Александр Паныч.

Однако и это не самое страшное, предупреждают эксперты. Ведь пока коллективный Запад заигрывал с украинским нацизмом, никто и не заметил, как коричневая чума снова начала расползаться по миру и захватывать умы миллионов людей.

https://dzen.ru/a/Y0grWtxptxhn8UjS

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вт Дек 20, 2022 4:54 pm

Американский конгрессмен заявил, что Североатлантический альянс победил бы Россию за три дня
НАТО может победить РФ за три дня. Об этом заявил член палаты представителей США от Республиканской партии Адам Кинзингер, пишет РИА Новости.


Это же на дзене:
"Конгрессмен США Кинзингер: Россия победит НАТО за три дня войны"
т.е. русских СМИ дурят до конца. чтобы не сорвались с крючка.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Чт Дек 22, 2022 1:00 pm

На авианосце «Адмирал Кузнецов» во время проведения ремонтных работ произошел пожар. Об этом 22 декабря агентству РИА «Новости» сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Чт Дек 22, 2022 3:51 pm

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в ходе визита Зеленского в Вашингтон не прозвучало реальных призывов к миру."
т.е. рф зашла на укру, чтобы просить и клянчить переговоры. Логично, чё.
пора бы уже кремлёвским маразматикам в Гаагу. Если свой народ не слышат.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Чт Дек 22, 2022 10:43 pm

Путин прокомментировал поставки в Украину американских ЗРК Patriot

Сенат США одобрил конфискацию активов бизнесменов из РФ в пользу Украины

ВСУ выбили армию РФ из окраин Бахмута, Путин назвал войну в Украине войной, а Россия начала угрожать Греции, которая хочет предоставить ПВО Украине — главные новости 22 декабря

и вишенка:
Путин: Россия стремится завершить конфликт в Украине, начавшийся еще в 2014 году

Из какого дурдома сбежал этот неадекват? очевидно, воевать с укропами будут уже другие рулевые. Этот явно из психушки сбежал.
будут гнать его войска до Москвы, пока не отдаст власть нормальным политикам. Которых уже нет. Почти.
Никто с идиотом разговаривать не будет.

Я бы войну выиграл щас - за полгода. В феврале - за месяц. Этот двойник убитого Путина сможет тока отступать. И нести бред. Нескончаемый.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Чт Дек 22, 2022 11:11 pm


_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 1:55 am

свою крутость власть должна показывать хохлам, а не собственным фронтовикам. Но от хохлов тока драпать могут. А своих сажать.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 3:12 am

Война выигрывается без шансов для хохлов. Сносятся все мосты/что укры просто ВСЕГДА делают/. после чего хохляндия варится по частям без шансов на выживание. За год кремль уничтожил армию России, но почти все мосты в хохляндии - целые. Нетронутые.
А чтобы народ вопросов не задавал, ценуру такую зверскую ввели, что и на Украине никогда не снилось.
Это что??? За...
С этим полудурком уже не хотят иметь дело ни союзники, ни подчинённые. Челу пора к психиатрам. В фашингтоне возбудились - мира не будет.
Но одарённые полнодурки держат его трон, и будут держать до конца РФ.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 3:17 am

И да, очевидно, что место Рогозина хохлам слили не местные, а те, кто его туда послал - в кремле уже не знают, как избавиться от последнего русского политика.
Не хохлы убили всех глав армии Новороссии и зачистили всех политиков в РФ.
В кремле сидят вайно и кириенки. А русские - максимум в Думе. Антонов - за океаном. А дома хозяйничают шойгу и путин. Жалобно воет о мире, а не дают.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 4:02 am



_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 4:50 am

Необучаемые

За четыре месяца, прошедших после взрывов на аэродроме в Крыму, необучаемые и пальцем не пошевелили, чтобы построить ангары или хотя бы какие-то укрытия для современных самолетов.

Есть, правда, вариант, что ангары все же существуют, на бумаге, а не на спутниковых снимках (https://t.me/romanov_92/31639).

И да, необучаемых предупреждали, и свои (https://t.me/zhivoff/7371), и чужие (https://t.me/DonbassYasinovatayanaliniiOgnia/34354).

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Дек 23, 2022 2:02 pm

Важны не факты, а субъективная интерпретация фактов. Владимир Пятибрат


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Дек 23, 2022 5:19 pm

Офицер разведки США восхитился тактикой Путина по Украине

Офицер разведки США Риттер: Путин обеспечил ВПК России всеми необходимыми ресурсами

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 1837543007_0:0:3072:1728_640x0_80_0_0_b608e0be9e80bad5c7db094d4d26c44e.jpg

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Благодаря политике Владимира Путина, Россия обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы достичь своих целей, заявил офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

В среду на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Путин заявил, что Россия будет совершенствовать свои вооруженные силы и всю военную составляющую государства "спокойно, ритмично, без всякой суеты".

"Эта тактика (озвученная Путиным. — Прим. ред.) говорит о том, что Россия не будет истощена, в отличие от Запада. Мы уже опустошили все склады, чтобы накачать Украину оружием", — пояснил офицер.


Риттер высоко оценил действия российского лидера на фоне нарастающей агрессии НАТО. Он также напомнил, что альянс увеличил военное присутствие в Польше, а также намерен приблизится к границам России за счет вступления Финляндии и Швеции.


США и их союзники продолжают отправлять киевскому режиму вооружение на десятки миллиардов долларов. Москва при этом не раз заявляла, что поставки западного оружия только затягивают конфликт, а транспорт с ним становится законной целью для российской армии.

Накануне Владимир Путин отметил, что во время спецоперации расходуются большие военные запасы, но разница с ВПК противника огромная. Так, Россия, в отличие от Украины, развивала за последние десятилетия оборонную промышленность, военную науку и технологии.


https://ria.ru/20221223/putin-1840884903.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пт Дек 23, 2022 5:26 pm

Они не необучаемые. "Путин" и тувинец работают на уничтожение РФ.
И Капониры для самолётов построить можно было давно. Но цель иная.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Дек 23, 2022 6:12 pm

Зеля пообещал Джо, что не сдаст Бахмут, но ВСУшники считают, что это нереально

Кровавый клоун поведал американскому старику о битве за сакральный городок, как о сражении вселенского масштаба

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 ATe7m9xgwFgNdbYur_9ej9un5EAS0UAQEHKKGIT9Lofjuyh6BoxCWwGSVo22odj3LjufzBUPfhULe_yy0xIStIuk

Самостийное телеграм-тусовка едина во мнении, что Зеленский накануне поездки в США не был в Бахмуте (по-нашему в Артемовске) и съемка награждения хероев ВСУ проходило в другом месте и в другое время — за несколько дней до официального опубликования офисом президента.

Все возгласы о поездке Зеленского в Бахмут, типа какой он умный и храбрый, явно рассчитаны на укро-лохов. Однако, несмотря на подключение ЛОМов (лидеров общественного мнения неньки), самостийные правдорубы признались, что испытывают испанский стыд за то, что незалежной правит клоун.

Громадяне, знакомые с обстановкой в самой горячей точке на всем тысячекилометровом фронте, обратили внимание, что в городе мало того, что стоит грохот разрывов, но и нет ни одного целого завода, тем более с отоплением. «В городе просто нет такого цеха, на котором сделаны кадры поездки президента, уже даже не говоря о том, что все предприятия давно разрушены, кроме того в цеху тихо, нет даже эхо разрывов», рубанул правду-матку известный в неньке блогер.

Москва могла бы давно грохнуть Зелю, уверен он, но не делает этого, потому что клоун на самом деле подыгрывает политике Кремля. Неадекват с Банковой уже профукал 20% неньки, и все идет к тому, что все левобережье скоро станет российским.

Короче, вся эта конспирация, сначала с поездкой в Бахмут, а потом с визитом в Вашингтон делается лишь одной целью — попиарится. «Кино, и только, в котором клоун продолжает играть президента», можно прочесть на форумах жовто-блакитных диванных бойцов.

По словам инсайдера из офиса президента, Зеленский хотел приехать в США уже несколько месяцев назад. Но ему Байден отказывал, с намеком, когда надо будет, янки его сами позовут. Причем привезут на американском самолете, дабы унизить статусно. Как в воду глядели: даже самые майданутые вынуждены признать, что Украина стала самой нищей колонией Соединенных Штатов. Если назвать вещи своими именами, то укро-солдаты на самом деле воюют за право своего президента целовать звездно-полосатые туфли.

Все разговоры о том, что Зеленский сам якобы не хотел слетать в Америку, отдают дешевой показухой. Тем не менее ЛОМы пишут, что Зеля якобы согласился наведаться к старине Джо, если тот что-то новенькое подарит. Типа, Пентагону удалось уговорить клоуна посетить Штаты за $ 1,85 млрд военной помощи, включая ЗРК Patriot. Медийщики клоуна стали разгонять кейс о подготовке покушения на Зеленского, хотя подобное утверждение не стоит и выеденного яйца.

Интересно, что Зеленский с одной стороны фактически опроверг любые переговоры с Москвой, прикрываясь болтовней о «глобальном справедливом мире». Но с другой — клоун все-таки признал, что ВСУ могут проиграть. По его словам, «бахмутская мясорубка» изменит траекторию борьбу укро-фашистов за «независимость и за свободу».

У России больше снарядов, ракет и самолетов, чем Украина когда-либо имела, пожаловался он и тут же добавил: «Есть ли у нас артиллерия? Да, спасибо вам. У нас она есть. Достаточно ли у нас ее? Честно, не совсем». Попрошайка оказался верен себе и опять начал клянчить у янки оружие.

Особенно забавно было слушать дешевое разводило от клоуна про «украинскую мужество» и «американскую решительность». В частности, выступая перед Конгрессом США, он вдруг заявил, что «не просит американских солдат воевать за Украину», потому что украинские силовики сами могут управлять американскими танками. И тут же занялся любимым делом — стал опять клянчить.

О том, что это уже порядком надоело американцам, написало издания The Hill: «послушать выступление Зеленского в конгрессе США пришли только 86 из 213 конгрессменов-республиканцев». Причем, демократы слушали нарративы клоуна из-за партийной дисциплины.

Еще одна ведущая в США газета Washington Post уверена, что Зеля приехал с США с глупой и дурной идеей выклянчить дальнобойные ракеты для ударов по территории России. «Но практически не было признаков того, что ему это удалось, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — пишет WP.

Байден позвал Зеленского, чтобы услышать его точку зрения относительно заключения «мирняка» с Москвой. «Администрация Байдена ждала обсуждения того, что Зеленский думает о дипломатии», но тот вообще не думает ни о чем, а действует рефлекторно. Поскольку клоун не угадал с правильным ответом, то ему пришла «отмаза» американцев по поводу танков: «Абрамсы слишком сложные, и вообще у вас своих танков хватает».

А как же «Хаймарсы», задаются вопросом щирые громадяне. Эти РСЗО, как минимум, не проще «Абрамса». Так-то оно так, но расчеты на звездно-полосатом вундерваффе боятся «передка», как черт ладана, тогда как танкам по определению самое место на линии фронта. Так что с заявлением, что «украинские силовики сами могут управлять американскими танками» получилась неувязочка. Янки считают, что не могут.

Согласно инсайдам из Банковой, тема Бахмута было не просто так поднята укро-президентом в Америке. Янки требуют наступления, а ВСУ с трудом сдерживает атаки русских, несмотря на превосходство в живой силе и американское вооружение. Админ одной из элитных бригад, которая недавно было выведена из Артемовска, похватался натовской системой обзора позиций в городе. Типа, командиры всегда имеют доступ к реальной картинке, что и позволяет затыкать дыры.

Потеря укро-вояками Иванграда и частично Опытного было негативно оценено звездно-полосатыми кураторами. Не случайно сюда ВСУ перебросило резервы десантников и ССОшников в тщетной попытке переломить ситуацию.

«Ситуация с обороной города ухудшается, поэтому, несмотря на все бодрые заявления, оборонительные сооружения строятся уже на улицах города. Враг медленно, но верно, прогрызается вперед», жалуется укро-вояка, заделавшись блогером.
По его мнению, «Как бы это ни печально было осознавать, но Бахмут будет захвачен орками — подобно тому, как ржавчина съедает металл. А что потом? Неужели опять импровизация, потому что об „а что потом?“ на Банковой даже думать запретили? Хочется верить, что разум и военное мышление возобладает над эмоциями. И нам будет, чем оборонять… Славянск и Краматорск».

В то самое время родственники бойцов украинской 57 ОМПБр, державших оборону на бахмутском «передке», сообщают, что тринадцать укро-солдат не выходят на связь с начала декабря. У них вся надежда на плен, но знающие люди утверждают, что бойцы просто сгинули в этой «черной дыре».

https://svpressa.ru/war21/article/356538/?utm_source=warfiles.ru

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Дек 23, 2022 6:40 pm

Романов пишет:Они не необучаемые. "Путин" и тувинец работают на уничтожение РФ...
На уничтожение работает сфера АШ, приобретённая тобой у Сурвала, - на уничтожение тебя как своего оператора. Здравый смысл она тебе уже выключила, следом идёт уничтожение физического носителя. 
И это не шутки.( Так на что работаешь ты, Романов?

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 AhHixHW05U0M1c0YP722M4JScvPhRcNOt-H6DfW3xiWtXVpzS-BtctKdM3WcTv5zP3AIGr8tWTb9X-fS5yhjW8Ok

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вс Дек 25, 2022 3:52 pm

В Екатеринбурге мигрантские и кавказские подростки замесили русских детей.

Центр города, KFC, публичное место. Подошли вымогать деньги — получили отказ — начали бить. Удары профессиональные, будь у нерусских нож, русские бы вытекли быстро, и никакая реанимация не успела бы. А ножи в руках скоро будут каждый раз, это вопрос времени.

Среднеазиат и кавказец жесток с детства, привычен бить, резать, насиловать, грабить. Постоянные избиения и чмор матерей в семьях (остепенившимися отцами-русорезами), плюс ритуальные убийства животных приучают к насилию и отбивают эмпатию на всю жизнь. Это помимо низкого интеллекта, который сам по себе ограничивает эмпатию. В такой конкурентной среде потом тяжело, среди таких же, а русские ничейные многонациональные территории это идеальная добыча.

Из-за масштаба русореза сажают единицы, но и те в лагере оказываются блатными и делают там всё то же самое.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вс Дек 25, 2022 3:53 pm

Многонациональная боевая группа НАТО, созданная в Венгрии в связи с военным конфликтом на Украине, достигла полной оперативной готовности.

РФ должна присоединиться к ней по всем понятиям. Или хотя бы денег дать.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вс Дек 25, 2022 3:56 pm

Не знал, что русские такие дауны.
Но война открыла глаза.
Нормальная нация давно бы эту парочку путя-Шойгу на фонарях повесила.
А вы всё маразм перепостите. Даже когда вы трупы.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вс Дек 25, 2022 5:14 pm

в США и везде поняли, что имеют дело с идиотом и приступили к ликвидации РФ. А чтобы аборигены не вякали - им закон от 1 декабря.
После этого закона - вы мы все трупы. ВСЕ. а ты в это время что делаешь? постишь безконечный бред и маразм тут. Он как то поможет спастись? нет. Так в чём смысл?
Фронт не под Ужгородом. а под Донецком. вот в чём вопрос.
а ты о чём? об антоне??? ... чем вас опылили...

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 26, 2022 4:38 pm

В России изобрели самый мощный плазменный двигатель

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Scale_1200

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Подсластим чаёк пряничками и поехали к хорошим новостям.


Про плазменные двигатели известно уже давненько. Всё большее использование они приобретают в космической области. На таких ракетных двигателях можно будет передвигаться между планетами. Например, в солнечной системе вполне можно летать от Земли к Марсу, или к Луне. Двигатель позволяет не просто держать скорость корабля, а регулировать её, разгоняясь в космосе!


Принцип работы таких двигателей: газ ионизируется и переходит в плазменное состояние под действием электрических и магнитных полей. Дальше газ в состоянии плазмы выбрасывается со скоростью более 50км/с. Очуметь какая скорость!
Подобные исследования и практическая реализация уже ведётся в России и в сша. Двигатели разные, но принцип работы один. Лучшие химические двигатели сегодня имеют удельный импульс в 10 раз меньше. Т.е. корабль будет лететь в 10 раз медленнее.


Ещё одно преимущество плазменных двигателей - это в десятки раз меньший объём топлива. И сами они гораздо более компактны, что немаловажно для космических полётов.


Так что же сегодня планирует научная мысль Российских разработчиков?
Троицкий институт ГНЦ РФ ТРИНИТИ приступил к созданию плазменных двигателей повышенной тяги. В этом году Росатом начал строительство базы для проведения экспериментов. Уже создаются опытные образцы плазменных ускорителей, в которых плазма вылетает со скоростью 100 км/с!


Началось изготовление прототипа двигателя. Два года госкорпорация отводит на проведение испытаний и далее выход на промышленное производство.


По традиции вишенка на пряник. Росатом к 2030 году ставит себе задачу - провести окончательные испытания плазменных двигателей гораздо более мощных и в 10 раз более компактных, чем самые современные. Это даст возможность российской космонавтике совершать регулярные межпланетные полёты.


Например, полёты на Луну станут обычным делом. Хотите сгонять на экскурсию и посмотреть на лунные кратеры? Звучит пока как фантастика. А что будет через 8 лет? Похоже сказка может стать былью!


https://dzen.ru/a/Y6bIdqLdIm_ex4P4

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Дек 26, 2022 5:00 pm

МИД Казахстана: Астана не поможет России обходить санкции Запада
а спецназ Рф уничтожен тувинцем на войне.
Кругом победы, вы чё.
Спецназ теперь будет в гудремесе.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Дек 26, 2022 5:03 pm

Мария пишет:В России изобрели самый мощный плазменный двигатель
Казахи на нём летать будут. "Сармат" так и не взлетел. Так и не поставили. а сколько обещали... балаболы. Все сроки позавчера вышли. Для этого Криворучко и пришёл. блочить всё.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 26, 2022 5:46 pm

Романов пишет:в США и везде поняли, что имеют дело с идиотом и приступили к ликвидации РФ. А чтобы аборигены не вякали - им закон от 1 декабря.
После этого закона - вы мы все трупы. ВСЕ. а ты в это время что делаешь? постишь безконечный бред и маразм тут. Он как то поможет спастись? нет. Так в чём смысл?
Фронт не под Ужгородом. а под Донецком. вот в чём вопрос.
а ты о чём? об антоне??? ... чем вас опылили...
Ах, " антон", сюси-пуси, как мило...ха))) 
Правильно говорят: " С кем поведёшься - от того и наберёшься"!
Твои перлы в отношении Путина, Шойгу, Армии, России и русских не оригинальны, совсем. Они однотипны и порядком уже подистаскались. Таких комментариев в инете полно, все как под одну копирку, видно, что исток у них общий. И своей якобы "заботой о спасении" России и русских , ты пытаешься завуалировать явно противоположное. Так что, не верю, я тебе, Романов, в твои "чистые" помыслы.((

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 EWFMdQ5TpXEgz_h00cUHbzZa-W0Io0FSnJU4ACFzg2Wqo6_HkauAybRcsPs2vfMcpbhvlDBcRqdA8RrAMAPHD353

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 26, 2022 6:32 pm

Отличная новость. У России будут свои газовые турбины.

"Силовые машины" завершили сборку головного образца газовой турбины ГТЭ-170

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 YcYBzYn5iHGvyJOcjW1z00hylC2MzG4G3FPdJsUPcMgJrgIPZyxWksVchmZ_HfXiVShxB31IyWF4SwbTQ8uu8AlM

Общий объем инвестиций в проект составил 15 млрд рублей

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Концерн "Силовые машины" завершил сборку головного образца газовой турбины большой мощности ГТЭ-170, говорится в сообщении компании.

"Изготовление головного образца ГТЭ-170 - важнейшее событие, которое показывает, что мы принципиально решили самые сложные вопросы, связанные с организацией серийного производства - созданием команды специалистов с уникальными компетенциями, формированием инженерно-технической и производственной базы проекта, тонкой настройкой всех сопутствующих процессов. Мощная турбина, собранная и испытанная на нашем стенде, - живое свидетельство того, что мы находимся на верном пути и заявленная цель будет достигнута: у России будут свои газовые турбины, будет своя технология с полной локализацией", - отметил глава "Силовых машин" Александр Конюхов, слова которого приводятся в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект составил 15 млрд рублей, из которых 4,8 млрд рублей просубсидировано государством. В рамках проведенных работ было воссоздано конструкторское бюро газовых турбин, разработана конструкторская документация, проведен комплекс НИОКР, а также организованы дополнительные производственные мощности, налажено производство узлов.

"Силовые машины" создают мощности для выпуска 8 газовых турбин в год. На эти объемы компания намерена выйти в 2025 году. В перспективе возможно увеличение производственных мощностей до 12 турбин. Также компания обеспечит сервис газовых турбин, в том числе стороннего производства, включая производство и поставку запасных частей", - добавили в концерне.

https://tass.ru/ekonomika/16689363
...

На Кольской АЭС произвели водород по новейшей российской технологии

Водород нужен для охлаждения турбогенераторов, вырабатывающих электроэнергию на станции

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Водород на новом отечественном электролизере произвели на Кольской АЭС. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба госкорпорации "Росатом".

"На Кольской АЭС новая электролизная установка отечественной сборки произвела первый водород, который необходим для охлаждения турбогенераторов, вырабатывающих электроэнергию на атомной станции", - говорится в сообщении. Отмечается, что водород производится по новейшей технологии, которая впервые используется в промышленном масштабе на площадке АЭС концерна "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион Росатома). Преимущество новой электролизной установки - безопасность и чистота продукции. Она производит водород чистотой 99,999%, а работа установки контролируется при помощи датчиков контроля водорода, которые реагируют на превышение установленных параметров, а также системы пожаротушения и вентиляции.

"Сегодня Россия активизирует работу по созданию высокотехнологичной основы во всех сферах жизни. Водородная энергетика - это одно из приоритетных направлений научно-технологического развития госкорпорации "Росатом". Мы верим, что данная пилотная установка зарекомендует себя, и в дальнейшем Кольская АЭС начнет производить чистый водород в необходимых промышленных масштабах", - приводятся в сообщении слова главного инженера Кольской АЭС Владимира Матвеева.

Кольская АЭС стала пилотной площадкой для производства водорода в России благодаря опыту обращению: турбогенераторы на этой станции всегда охлаждались при помощи водорода. Реализация проекта по созданию стендового испытательного комплекса по производству водорода запланирована на 2025 год

https://tass.ru/ekonomika/16690623

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 26, 2022 6:39 pm

Путин указал на желание стран СНГ развивать дальнейшее сотрудничество

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 KK306494.JPG

Путин заявил, что страны СНГ стремятся ко взаимному сотрудничеству в духе стратегического партнерства

Традиционный предновогодний неформальный саммит лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в дружеском кругу говорит об их намерении и дальше развивать сотрудничество. Об этом заявил 26 декабря президент РФ Владимир Путин.

«То, что мы еще раз собрались в таком дружеском кругу, на мой взгляд, красноречиво свидетельствует о нашем стремлении и далее сообща выстраивать сотрудничество на пространстве СНГ в духе подлинного стратегического партнерства, взаимной выгоды и учета интересов всех стран», — сказал он в ходе открытия заседания.

Путин также указал на рост угроз и вызовов. По его словам, несмотря на то что между странами СНГ бывают разногласия, отмечается готовность решать их сообща.

«К сожалению, вызовы и угрозы в этой области, прежде всего извне, с каждым годом только растут. Приходится признать, к сожалению, и то, что между государствами — участниками Содружества также возникают разногласия. Главное, что мы готовы и будем сотрудничать. И даже если возникают какие-либо проблемные вопросы, стремимся решать их сами — вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посреднические действия», — подчеркнул президент.

Саммит СНГ проходит в Санкт-Петербурге, он продлится два дня. В нем принимают участие лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

В октябре на прошлом неформальном саммите СНГ Путин назвал отношения стран сообщества подлинным стратегическим партнерством. Глава государства также отметил, что страны СНГ сообща стремятся выстраивать сотрудничество в духе добрососедства, взаимной выгоды и учета интересов друг друга.

https://iz.ru/1446724/2022-12-26/putin-ukazal-na-zhelanie-stran-sng-razvivat-dalneishee-sotrudnichestvo

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Дек 26, 2022 7:13 pm

Россия готовится к Новому году!

ВС РФ перебрасывают резервы на Бердянск и Мелитополь

25 декабря - NVL. В украинских СМИ сообщается, что российские войска перебрасывают свои подразделения к населенным пунктам Бердянск и Мелитополь


Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 0-1200

Представителями украинских СМИ сообщается, что дополнительные подразделения российских войск перебрасываются к Бердянску и Мелитополю, публикует «RB Новости».

Советником главы Мариуполя, который был назначен киевским режимом в населенном пункте Петром Андрющенко было сделано заявление, что много военной техники российских войск зашло по направлению с РФ и выдвинулось через Мангуш в сторону Мелитополя и Бердянска.

ВИДЕО: https://vk.com/video-167661899_456251740

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Дек 26, 2022 9:54 pm

Мария пишет:
Правильно говорят: " С кем поведёшься - от того и наберёшься"!
Твои перлы в отношении Путина, Шойгу, Армии, России и русских не оригинальны, совсем. Они однотипны и порядком уже подистаскались. Таких комментариев в инете полно, все как под одну копирку, видно, что исток у них общий. И своей якобы "заботой о спасении" России и русских , ты пытаешься завуалировать явно противоположное. Так что, не верю, я тебе, Романов, в твои "чистые" помыслы.((
С верой - это к попам, а если это воют ВСЕ - так потому, что до боли очевидно. ВСЕМ адекватным.
мы по фактам, они вызывают ужас. А вы плаваете в диком бреду.


_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вт Дек 27, 2022 2:03 pm

смысл со мной спорить? просто возьмите Ужгород.
не можете? так и не спорьте.
Год утилизации населения - армия под Донецком.
И при этом петь, что всё по плану - лютый цинизм. ибо это - план Нелюди. И ты его крышуешь.
а оскорблять Гиркина Квачкова Алксниса и прочих лучших людей страны, выдавая их за бомжей - это уровень даунов.


А ваши херои кто? военные преступники кириенко, двойник путина, шойгу, криворучко? всех вешать.
твои авторитеты - военные преступники.
Пока мосты целые - место шойгу-путина-кириенко - на военном трибунале.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вт Дек 27, 2022 8:43 pm

Глава МИД Германии заявила о невозможности нормализации отношений с нынешней Россией"
т.е. русским объявлена война на уничтожение, недавнее восстание немцев подавлено, германия оккупирована и чужие Нелюди угрожают от имени Германии, Берлин брать опять надо, а некому - у в Кремле одна шваль уровня Шойгу, Кириенко, двойника путина, Мантурова, Криворучко.
Квачков прав.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Вт Дек 27, 2022 9:03 pm

Свыше 30 земельных участков общей площадью более 10 га передали под строительства объектов религиозного назначения в 2022 году в Подмосковье, сообщает министерство имущественных отношений Московской области."
21-й век на дворе, а кремлёвские маразматики в религию ударились. За народный счёт. Ещё в памятники Ленину когтями вцепились. Им это главная реликвия.
Ну пока цена их преступлениям не была тысячи погибших рядовых - я терпел. Но теперь их крышевать - это дичь. Никто им таких потерь на фронте не простит. Ибо генералитет РФ завербован, а Сталин перед войной таких генералов перестрелял в 1937. тухачевского, и прочих гадов. а щас эти тухачевские всем рулят!!!

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 11 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Ср Дек 28, 2022 2:14 am

РФ готова возобновить поставки газа в Европу по газопроводу Ямал - Европа, который ранее был остановлен по политическим мотивам, а также ведет переговоры об увеличении поставок в Европу через Турцию — вице-премьер РФ Александр Новак.

Вице-премьер РФ Александр Новак, правительство РФ и сама РФ являются оккупационной структурой, которая внушила русским, что она не оккупационная структура. И ничего этой структуре никогда не будет. Ни единого голоса возражения на этот тейк выруси Новака не прозвучит. И на очередную серию сливов ради права поставки газа уважаемым русорезам — то, вокруг чего вращается вся политика РФ с момента её основания. Причём поставки дешёвого газа с целью подъёма экономики партнёров, пока эти партнёры готовятся к Большой Войне с Россией. Ни миллионных митингов, ни даже стотысячных. Ничего. РФ делает всех умиротворёнными. Хорошее государство должно делать именно это. Все довольны, все сыты, все уверены в будущем. РФ это идеальное государство для её жителей.

Правда, всех русских убьют потом, многонационалы и западные партнёры, но смерть всё равно неизбежна, поэтому подумаешь, чуть позже или чуть раньше, мирно во сне или от истекая кровью на ботинки чеченца/солдата НАТО. Философски и в масштабах Вселенной в этом нет никакой разницы. Помучился — и в никуда."

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6173
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» ВАЖНО!! Ответ Джейкоба Ротшильда Генри Макоу приподнимает завесу. Зачем им нужны ковид и ограничения. Их глобальные цели контроля + Ответ Генри
» Д-р Вернон Коулман - Мы находимся на последних этапах движения к "Великой перезагрузке": Мы должны победить сейчас или мы проиграем навсегда
» Окультно-языческий яд в Христианстве!
» Возрождение, становление собою истинным и настоящим, второе пришествие- всеобщее...
» Разборы Христианства (ССЫЛКИ ДОСТУПНЫ 6 ДНЕЙ)

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума