Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

ЗАЗЕМЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ

Перейти вниз

ЗАЗЕМЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ Empty ЗАЗЕМЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ

Сообщение автор Admin Пн Июн 05, 2023 3:58 am

ЗАЗЕМЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ

Заземление означает возвращение человека на реальную почву. Заземление противоположно подвешенности. Однако, как многое в биоэнергетике, оно также имеет буквальное значение, а именно установление достаточного контакта с землёй, на которой человек стоит. Двигаясь к источнику внутреннего света, мы забываем, что «заземление» — необходимая часть эволюционного процесса и служит обязательным условием благополучного существования физического тела.
Все мы занимаемся различными энергетическими практиками, работаем с различными энергиями, медитируем, но если не знать секрета заземления, то нижние чакры перестают выполнять свои функции и в результате:
падает иммунитет,
появляется вялость,
апатия,
хронические болезни,
увеличивается подверженность стрессам,
куда-то уходит жизненная энергия 
могут быть неконтролируемые видения,
утрата духовного рвения,
страх,
мнительность,
головокружение,
человек становится уязвим для духов и т.д.
Человек духом стремится к высшим измерениям, переходит на тонкиe вибрации, но тело-то у него из плоти, земли и воды, и оно должно жить по своим законам. И здесь заземление необходимо любому человеку.
Как же можно заземлиться?
Существуют разные способы. Заземляться можно и в многоэтажном доме, живя, скажем, даже на 10-ом этаже. Это делается с помощью определенных упражнений. Но в этой статье я хочу остановиться на заземлении на лоне природы. Мне лично по духу такой вид гораздо ближе.
Прекрасными заземлителями являются деревья. Также они являются отличным источником подзарядки энергией Земли (Гайи), её возможностями, силами.
Упражнение.
Прежде чем подзарядиться, нужно сбросить негатив. Этому хорошо способствует осина. Подойдите к осине, поздоровайтесь с ней, обнимите её (обычно при проделывании такого упражнения впервые, вам может показаться такая ситуация слишком комичной, но это только по первой) и попросите забрать у вас весь негатив.
После того, как осина забрала у вас ненужную отрицательную энергию нужно восполнить освободившееся место положительной. Для этого хорошо подходит любой дуб. Сядьте на землю, прислонившись к дубу спиной. Упритесь ногами в землю, а спиной в дерево, потолкайтесь с ним немного, почувствуйте его корни, которые уходят глубоко в землю.
Теперь осознайте тот факт, что ваша муладхара (корневая чакра) сейчас находится рядом с корнями этого огромного дерева. Почувствуйте, как через муладхару в вашу чакральную систему пошел поток энергии, живительной, чистой, земной. Энергия последовательно наполняет все ваши чакры, своей силой разблокируя и оживляя их.
Вот эта энергия дошла до сахасрары и продолжает поступать к вам из Земли, и поэтому, перехлестнув через сахасрару, энергия разливается по Земле и впитывается в неё.
Только имея такую опору, как у этого дуба, только стоя на земле, вы сможете, как и он, своей кроной, своими мыслями и делами взмыть в самые звездные дали, и у вас хватит сил и энергии на то, чтобы вернуться к своим истокам.
Однажды проделав это упражнение, сидя возле реального дуба, вы всегда сможете возвращаться к нему в ваших медитациях и визуализациях.
В целом, вы можете и представить этот дуб, но визуализации заякоренные, имеющие зацепку за реальность, всегда превосходят по энергетической силе чистую фантазию.
Деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией.
Так, со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива – как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией.
Со знаком минус: осина, тополь, ель, платан, черемуха, ольха. Эти деревья забирают энергию, но они также и лечат, снимая боль, выводят болезненную энергию.
Дуб – дерево жизненной силы, долголетия, дерево-донор. Прямой контакт с ним полезен тем, кто часто страдает от беспричинной усталости, внутренней апатии, в основе которой лежит недостаток жизненных сил. Дуб – сильное, но суровое дерево, оно не принимает нытиков, не терпит отчаявшихся. Дуб отдает предпочтение борцам, он врачует раны воинам, лечит их души. Именно ветеранам, пожилым людям принесет пользу общение с этим деревом.
Сосна – дерево спокойствия, оно лечит нервные расстройства и все заболевания связанные со стрессами. Для людей с больным сердцем полезны длительные прогулки в сосновом бору, но только не в жаркую погоду, когда летучие вещества, выделяемые сосной, могут оказать излишне возбуждающие действия. Сосна – милосердное дерево, оно способно не только очистить ауру человека, но и частично снять порчу.
Клён – дерево обретения равновесия. При контакте с ним человек становится спокойным, так как оно принимает на себя переполняющую человека избыточную энергию, утихомиривает ярость, гнев, делает нас уравновешенными и выдержанными. Взамен слез, тревог и уныния это дерево подарит вам успокоение, уверенность в себе.
Берёза – нежное, сострадательное дерево с очень мягким, ласковым, но в то же время сильным влиянием. Именно к березе следует обращаться больным, ослабленным и выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет легче перенести болезнь. Для человека с расстроенными нервами береза просто незаменима. Это ласковое дерево избавит вас от страха перед будущим, от бесплодных хлопот, от напрасных тревог. Береза, растущая рядом с домом, обладает чудесным свойством отгонять кошмарные сны.
Биологические часы активности деревьев
БЕРЁЗА. Покой с 3 до 4 часов. Активность с 5 до 9 часов. Энергия у березы мягкая, успокаивающая. Прижмись, выплачь слезы, и вырвется стресс – и человек успокоится.
ДУБ. Покой с 15 до 17 часов. Активность с 21 до 3 часов. Энергия мощная, властная. К дубу не в любом состоянии подойдешь. В возбужденном, взвинченном настроении лучше не подходить. Сначала нужно сбросить скверное состояние у осины или ольхи, а затем уже подойти к дубу.
СОСНА. Как и у всех хвойных, активность у нее постоянная. Но энергия сосны мощная: снимает депрессии, берет психоэмоциональный удар человека на себя.
КЛЁН. Покой с 4 до 5 часов. Активность с 7 до 10 часов. Энергия мягкая, расслабляющая, приводит в гармонию энергетическую оболочку человека. Сглаз снимать лучше всего под кленом.
ЯСЕНЬ. Энергия чистая, тонкая. Хорошо очищает энергетическое поле человека, выравнивает психику. У ясеня хорошо медитировать: идет сильная концентрация внимания. Активность ясеня 11 – 13 часов. Распознать его легко по семенам-“вертолетикам”.
ЛИПА. Покой с 6 до 7 часов. Активность с 14 до 20. Энергия мягкая. Идет ощущение тепла и покоя: не случайно в Китае липу называют “деревом забвения”.
ИВА. Состояние покоя с 2 до 3 часов, активность 18 – 21 час. Энергия мягкая, успокаивающая, восстанавливающая. Проходит злость и усталость. Энергия ивы снимает головную боль, приводит весь организм к гармонии.
ТОПОЛЬ. Покой 4-5 часов, активность 15-18 часов. Энергия ровная, четкая, умеренная, способствует мобилизации сил в нужном направлении, психической коррекции. Обнимите тополь на несколько минут – пройдет усталость. Но долго стоять не следует: закружиться голова, т.е. произойдет откачка энергии.
ТВОЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ
31 мая
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума