Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания

Перейти вниз

Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания Empty Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания

Сообщение автор dimslav Чт Сен 30, 2021 12:25 pm

Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания
http://herniaremediation.org/2015/09/how-to-alkalize-your-body-with-the-ideal-dietary-regimen/

1:
Список кислотных/щелочных продуктов питания в кратком изложении
Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания The_en12
Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания The_en11
Как подщелачивать ваше тело с помощью идеального режима питания The_en10




Совет 1- Фрукты
Может показаться неожиданным, что фрукты считаются кислотообразующими. Это объясняется высоким содержанием сахара, поэтому я настоятельно рекомендую свести количество фруктов к минимуму. Однако полностью избегать их не стоит, и один кусочек  в день как часть сбалансированной диеты вполне подойдет.
Совет  2 - Думали, что это кислота?!
Есть несколько исключений, когда интуиция не работает, и самое очевидное из них - это лимоны и лаймы, которые считаются щелочными. Это связано с тем, что в них высокое содержание щелочных  минералов и почти нет сахара, поэтому они оказывают щелочное воздействие на организм после  употребления. То же  самое относится и к помидорам.
Совет  3 - Соя и соевый соус
Соевый соус, мисо, тамари и все другие ферментированные продукты являются кислотообразующими. Однако это не относится к неферментированным продуктам, и соевый соус и тофу можно употреблять как часть 20% слабокислых продуктов.
 



 

Совет №4 - Чай и кофе


Чай и кофе, конечно же, являются кислотообразующими напитками, поэтому, если вам необходимо исключить их из своего рациона, ищите им замену. Все травяные чаи являются щелочными (за исключением очень фруктовых и зеленого чая, который содержит почти столько же кофеина, сколько кофе). Чай   ройбуш (красный куст) - фантастическая, богатая  антиоксидантами альтернатива кофе и чаю.
 
Совет №5 -
Хлеб- сложный вопрос для многих людей, которые полагаются на него как на быструю, сытную часть обеда и завтрака. Попробуйте хлеб из проросшего зерна, который является слабощелочным. Если их трудно найти, вместо бутербродов делайте сэндвичи в обертке и   ищите бездрожжевые/безглютеновые сорта.
 
Совет № 6 - Гидратация
Правильная гидратация - это, пожалуй, самый важный элемент щелочной диеты. Не просто любая вода подойдет! Водопроводная вода в большинстве районов слабокислая, с низким уровнем pH и следами пестицидов, тяжелых металлов, фтора и других вредных веществ. Изучите варианты щелочной воды на сайте energiseforlife.com - и уделите время ионизаторам - нет ничего лучше ионизированной щелочной воды.

скачать в форме ворд док
https://disk.yandex.ru/i/Gd0WD9ZMOeZj2Q

dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума