Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Анна фон Райц Политический реализм

Перейти вниз

 Анна фон Райц Политический реализм Empty Анна фон Райц Политический реализм

Сообщение автор dimslav Вт Мар 05, 2024 5:54 am

Анна фон Райц Политический реализм

Из всех пагубных идей и предположений, которые американцы беспрекословно впитали в себя, две программные установки выделяются на фоне остальных.  
Первая внушенная идея-допущение, которую нужно выполоть, как одуванчики, - это идея о том, что наше правительство - это демократия и что мы управляем по принципу большинства.  
Нет, спасибо, это "другие ребята".  
Если вам нужно правление мафии, бегите по улице в ближайшее районное собрание.  Именно они опираются на мнение большинства.  Не мы. 
Наши предки посмотрели на демократию, ее форму и историю, и выбрали вместо нее республиканскую форму правления.  Что это значит? 
Это значит, что мы предпочитаем защищать права и имущество индивидуума даже вопреки групповому мышлению масс.  Это значит, что нас не волнует, что думают 51 % или 97 %.  
Вместо этого есть одно высшее соображение - сохранение святости каждого из нас и защита собственности каждого.  И почему?  
Потому что мы знаем, что если мы будем придерживаться этого единого стандарта, то права и собственность каждого в группе будут сохранены. 
Грубо говоря, если бы мы никогда не допускали существования рабства, то не было бы опасности, что кто-то попадет в рабство.  
Если мы не допустим существования кастовой системы, то не будет опасности, что кто-то будет принижен. 
Если нам будет все равно, что думает большинство граждан Британских территорий США, мы никогда не окажемся в подчинении у очередного офицера короля. 
Если мы не позволим политическим лоббистским группам выбирать кандидатов на наши государственные должности, мы никогда не будем терпеть дураков у власти. 
Я мог бы еще многое сказать в том же духе.  
Пока же я просто хочу, чтобы вы поразмыслили над основной концепцией "правильного" и "неправильного" и над тем, что терпимость к неправильному приводит к гибели всех заинтересованных лиц, независимо от того, насколько популярно быть неправильным.  
Владельцы южных плантаций, вероятно, считали рабство величайшим институтом на свете - пока не оказались на другом конце узловатой веревки.  
То же самое происходит с "демократией".  Она прекрасна до тех пор, пока вы в большинстве.  В противном случае - не очень.  
Мы выросли в стране, находящейся в плену у собственных государственных служащих, почти ежедневно слыша о "нашей демократии", "сохранении нашей демократии" и "опасности для нашей демократии", и по большей части мы просто принимали это без раздумий. 
И только когда мы выросли и изучили свою собственную американскую историю, мы поняли, что они говорят не о "нашей" демократии.  Это их демократия.  Иностранное британское территориальное правительство, поддерживаемое нашими британскими территориальными государственными служащими.  
Вторая назойливая индоктринация вытекает из первой: мы не только не являемся демократией, основанной на правлении большинства, но и не используем политические лобби для предварительного отбора кандидатов на наших публичных выборах. 
В реальном американском правительстве нет ни "демократов", ни "республиканцев", ни "двухпартийной системы".  
У нас есть свои естественные пристрастия, и люди принимают ту или иную сторону по различным вопросам, но мы не институционализируем это эгоцентричное поведение, не даем ему миллиарды долларов, чтобы толкать и пихать наше правительство и определять наше политическое руководство. 
Американское правительство рассматривает каждого кандидата по очереди, оценивает его мышление, его послужной список, его продемонстрированные навыки.  А затем мы делаем выбор, свободный от ярлыков, не зависящий от того, сколько денег собрал кандидат.   
Опять же, если говорить прямо, в Америке нет Дебби Вассерман-Шульц. Это США со всеми этими фанфарами и миллиардами долларов, потраченными на каждую политическую кампанию, когда они пытаются заставить большинство избирателей поддержать Джо, а не Дональда, и наоборот.
Если мы примем тот факт, что наша миссия как правительства заключается в защите человека и его собственности, и будем постоянно помнить об этом, мы не уклонимся в "демократию", форму правления, которая подчиняет человека воле группы.  
Мы не станем ловить себя на микроуправлении жизнью других людей.  Мы не станем бездумными приспешниками слепого авторитета.  Мы сами не станем жертвами такой системы. 
И нас не будет волновать, что их демократия сгорит в огне, потому что мы давно отвергли демократию как желательную форму правления. 
Нам нужны честные мужчины и женщины, которые не занимаются политикой.  Нам нужны люди, которым небезразлична судьба страны и которые разделяют настоящие американские ценности - которые не включают в себя правление большинства, BTW. 
Мы требуем от себя более высоких стандартов, и мы требуем от наших чиновников более высоких стандартов. 
Нам приходится самим решать, что правильно и хорошо, и как лучше всего защищать права и собственность людей.

dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума