Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Очищение без голодания

+3
Admin
jegiter
Мария
Участников: 7

Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Мар 24, 2020 9:02 pm

Женщины с  форума по похудению проходят Семь ключей радуги, и хотя они много косяков* допускают, но все равно результаты у них офигенные!!!
....

ОЧИЩЕНИЕ БЕЗ ГОЛОДАНИЯ 

""Скоро начнётся пост, эта диета рассчитана как раз на пост. Подруга моя использовала её в Рождественский пост , похудела на семь кг, у неё стартовый вес был в районе 65. Единственное что меня смущает , так это рекомендации по снижению количества питья

Эта система питания создана Владимиром Пятибратом и расчитана на 1-1,5 мес.по очистительному эффекту эквивалентна 40 дням голодания. Приносит положительные изменения физического состояния, способствует снижению веса, повышению упругости кожи, исчезновению многих хр. болезней.
Состоит из семи циклов очистки.


Правила, которые должны соблюдаться:
1: За 5-10 мин перед каждым приемом пищи съедать 1 ч.л.меда.
2: Пить как можно меньше жидкости (только когда испытываете жажду)
3:Есть столько, сколько вам необходимо, но только то чтосоответствует указанному циклу.
4: Момент перехода на след. цикл определяется индивидуально. Пока питаетесь по системе собирайте мочу в банку для контроля. Обычно первые 1-2 дня моча имеет обычный цвет, затем начинает темнеть (идет процесс очищения) остается темной от 2до 7 дней, затем снова светлеет, это и есть тот момент когда можно переходить на след цикл. Если таких изменений не наблюдается, то переходите на след цикл через 5 дней.
5. Основным питанием цикла являются указанные ниже продукты, Дополнительно можно есть все, что указано на последующих циклах,но не нельзя есть те, что были на предыдущих! т.к. теряется эффек системы и все надо начинать заново.


икл. -полная всеядность.Поэтому можно начинать сразу со второго.
.- Гречневая и пшенная каша, тушеные и жаренные овощи, вареная кукуруза, орехи, семечки, фрукты, овощи и все что указано на последующих циклах. Овощи готовить на кукурузном, оливковом и подсолнечном масле, ими же заправлять сваренные на воде каши. Хлеб и любые продукты животного происхождения полностью исключаются!!! Можно есть консерв. зел. горошек. Пить воду, фрук. компоты, натур. соки.
.- Сырые салаты.Исключаются каши и туш. овощи. Салаты заправлять рост. маслом, можно солить по вкусу. Для салатов использовать-огурцы, помидоры, капусту, морковь, лук, чеснок, зелень, болг. перец, консерв. зел. горошек. Пить водунат. соки, компоты. Можно есть фрукты, овощи, орехи, семечки.
- на этом цикле питаться грецкими орехами, фундуком, фруктами и ягодами. После трех дней этого цикла исключить орехи и ягоды. Остаются только фрукты. Пить то же, что и раньше. Из тропических фрукт. можно бананы, ананасы, апельсины, мандарины, киви, слад. дыни. и то что на 5 цикле.
5 Ц. - Курага, суш. инжир, финики, изюм и мед, пить воду.
6 Ц. есть мед и пить воду.
7 Ц. не рекомендуется для самостоятельного применения ( под наблюдением врача) Питание-глюкоза в порошке, вода.

Для хорошего очистительгного эффекта достаточно дойти до 6 цикла. Возвращение к обычному питанию осуществляется в обратной последовательности. По каждому из ранее пройденных вами циклов питаетесь один день.
В процессе прохождения системы могут обостриться старые болезни, которые проходят в течении 1-3 дня. не пугайтесь-идет очищение.
Диабетикам можно пройти облегченный вариант: пройти 2, 3, 4 циклы без меда перед едой. Система очень эффективно выводит радионуклеиды, положит. влияет на умственные способности.""


[b]Zlata
Баронесса бодифлекса[/b]

https://web.archive.org/web/20180129145433/http://www.mybodyflex.com/t2357-topic




Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Мар 24, 2020 9:18 pm

Очищение без голодания 7_klyuchey_radugi_v1_2

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Мар 24, 2020 9:28 pm

Два года на диете по Владимир Пятибрат.ч3.Размышления о жизни.


27 мар. 2018 г

ariystokrat7520

Периодически появляется потребность рассказать,поделиться опытом,ощущениями мыслеобразами и поведать тем,кто уже в теме или на распутьи - касаемо образа жизни Владимира Пятибрата.
Я нахожусь по сути под впечатлениями от информации автора Глубинной книги.
Пытаюсь осмыслить,переосмыслить и сделать какие то выводы.
Мир сейчас переполнен информацией - БУДУЩЕЕ УЖЕ ПРИШЛО.
Однако сложно найти собеседника или хотя бы слушателя.А потребность такая во внимании и общении присутствует в какой то мере.
Я такой человек,что мне всегда хочется поделиться с другими чем то хорошим или опытом.Я такой не един.

.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Мар 24, 2020 9:38 pm

СЕМЬ КЛЮЧЕЙ РАДУГИ
Часть 1                                            
 
Эта система коррекции обмена веществ была мной окончательно собрана и опробована как единое целое в 1989 году на моей родной планете Тере и является составной частью программы «Колыбель». Эта система питания была первоначально рассчитана на однократное применение для создания необходимых условий в процессе трансформации тела по программе Реверса Генетического Кода Человека (РГКЧ). Жаль, что нет времени подробно рассказать об этой разработке, я даю здесь лишь краткое обоснование системы и объясняю принцип её работы, в следующий раз предоставлю подробное описание с рекомендациями.
 
«Ключи» были созданы для ручного управления обменом веществ, но для 100% контроля необходимо выполнить ещё несколько условий. Нужно изолировать человека от атмосферного азота, нужна электроплазменная колыбель, препараты, блокирующие опиатные рецепторы, обеззараживающие медикаменты и многое другое. Без отключения гомеостаза (динамического равновесия химического состава в процессе обмена веществ) воспользоваться «ключами» на 100% нельзя, ведь эти условия можно выполнить только в условиях лаборатории.
 
В бытовом варианте этот комплекс питания позволяет достаточно эффективно бороться за своё здоровье, долголетие и независимость от микробиологического комплекса Судьбы. Эта система питания, с гигиеническими процедурами и антисептиками растительного и синтетического происхождения, позволяет корректировать гомеостаз. Она позволяет понижать гормональный статус тела (понижает уязвимость от слабого пола как у мужчин, так и у женщин), даёт возможность эффективно противостоять иммунной системе организма. «Ключи» позволяют понижать активность микроимплантантов (митохондрий, лизосом, макрофагов, лимфоцитов и т. д.), что способствует усилению саморегуляции и самозащиты тела на клеточном уровне, способствует усилению регуляторных функций мозга, взамен встроенной в тело автоматики. «Ключи» позволяют наблюдать за своим телом и отбраковывать отравленные и модифицированные врагами продукты питания методом проб и ошибок. Она позволяет чувствовать различные добавки, микробиологическое вторжение извне (по головной боли, процессам брожения в животе и другим факторам, в норме этого не происходит). Система позволяет избавиться от наркотической, табачной, алкогольной, сексуальной зависимости и многое, многое другое.
Система создавалась с расчётом на применение простыми людьми с обычной силой воли, любой национальности, пола и места проживания (с редкими исключениями). Система частично автоматизирована, поэтому мои рекомендации выполнить несложно и ошибиться трудно, если следовать всем предписаниям.
 
Немного о принципе работы «Ключей»: Большинство из общедоступных продуктов питания на планете я поделил на 7 групп. Они делятся по химическому составу и, соответственно, по частотно-амплитудным характеристикам (по доминирующим в них компонентам). Группы продуктов, разбитые по этим характеристикам, исходят из продуктов 3-х типов: 1 – кислотных (красный), 2 – щелочных (зелёный), 3 – углеводов (синий). Этим типам продуктов, с их частотно-резонансным и химическим составом, соответствует определённый цвет. Например: Кислотным продуктам соответствует красный цвет (красный), щелочным – жёлто-зелёный (жёлто-зелёный), углеводам – сине-фиолетовый (сине-фиолетовый). Полная гамма продуктов по частотам, представлена семью резонансными (частотно-амплитудными) группами. Они определяются семью цветами радуги: ✫Каждый (красный) Охотник (оранжевый) Желает (желтый) Знать (зелёный) Где (голубой) Сидит (синий) Фазан (фиолетовый). ✫
Этим цветам радуги соответствует гамма звукового ряда: До, ре, ми, фа, соль, ля, си. Из этих химических нот создаётся музыка «Семи ключей радуги», которую так давно не слышали ваши тела. При питании продуктами от красного к фиолетовому цвету (от «до» до «си») уменьшается амплитуда и растёт частота обменных процессов и изменяется химический состав веществ, участвующих в обмене на клеточном уровне. В организме постепенно уменьшается температура, потребление кислорода митохондриями, содержание азотистых соединений, различных солей так же падает. (Затем их уровень поддерживается автоматически на оптимальном уровне, при соблюдении норм питания). В организме, в процессе использования «Семи ключей радуги», растёт потребление углеводов, происходит выброс азотистых соединений, с ними выпадают из внутриклеточного резонанса микробы, вирусы, химические загрязнители, выходят кислоты, излишний кислород, вода.
 
Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Мар 24, 2020 9:46 pm

СЕМЬ КЛЮЧЕЙ РАДУГИ
Часть 2

Очищение без голодания N1HVpYS1jJk

Натюрморт с фруктами и овощами на фоне сюжета Христос в Эммаусе
Художник: Schooten, Floris van

Система рассчитана на 1-1,5 месяца (при обычной скорости обмена веществ, как у вас) и по очистительному эффекту подобна 40 дням голодания.
✫ Голодовка не затрагивает многих аспектов питания клетки, имеет множество других негативных моментов. В своей работе я использую голодовку как радикальное средство на фоне применения «Семи ключей». Рекомендую начинать попытки голодания лишь после очистки организма по моей системе – после оранжевого цвета (на фруктово-овощном цикле). Нужно начать попытки с суточной голодовки в неделю, затем можно использовать сухую голодовку до трёх дней (больше не стоит!) без потребления какой-либо жидкости (не бойтесь, количество исходящей мочи значительно может возрасти). ✫
 
При использовании перечисленных продуктов нужно выполнять следующие рекомендации:
 
Не потреблять вина, пива, химических напитков; в небольших дозах, иногда, можно самодельный коньяк (спирт на ореховых перегородках или дубовой стружке), очищенную марганцовкой водку или спирт с самодельным фруктовым сиропом.
 
Если вы применяете какие-то сложные и важные для вашей жизни лекарства посоветуйтесь с врачом, можно ли снизить дозу или временно отложить их для пробы. При возможных периодических болях в сердце рекомендую использовать «Корвалол» – это сильное, натуральное лекарство, быстро снимает спазм.
 
Продукты питания: овощи, фрукты, особенно крупы, надо промывать в растворе марганцовки (рекомендую: овощи фрукты, как в советское время, мыть с хозяйственным мылом – не лениться). Особенно важно знать женщинам: нужно избегать контакта пищи с голыми руками (использовать перчатки). Лучше всего, если вы в состоянии это делать, готовьте себе сами, тогда гарантированно пища будет иметь наивысшую ценность для вас, а не будет отбирать последние силы, как это происходит на семейной кухне – невидимую микробиологическую войну в семье никто не отменял. Освоить приготовление простой здоровой пищи несложно, об этом знает каждый мужчина, кто хоть раз попытался это сделать, главное начать, а там, глядишь, родных от вашей еды не оттянешь. Мужчины, освободите своих подруг от кухни! – Готовка не женское дело (впрочем, как стирка и уборка), помните, кто в семье готовит, тот и правит.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор jegiter Вт Июл 07, 2020 12:37 pm

Очищение можно и голодания. Вместо этого есть легкую еду и заниматься спортом.
Иначе от голодания можно стать как эта девочка
Очищение без голодания 1581057333_2
https://klike.net/2695-zhrat-hochu-prikolnye-kartinki-37-foto.html

jegiter

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-07-07
Возраст : 24

https://klike.net/

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Admin Вт Авг 04, 2020 8:15 pm

ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. НАТРИЙ ТИОСУЛЬФАТ.ВЫВОД ЯДОВ И ТОКСИНОВ. ЧЕСОТКА.АКНЕ.ГНОЙНЫЕ ЯЗВЫ


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Вт Авг 04, 2020 9:44 pm

ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. НАТРИЙ ТИОСУЛЬФАТ.ВЫВОД ЯДОВ И
"Из ампулы препарат выливать не надо! Осколки стекла попадут в воду!  Шприцом надо".
И ещё пользоваться специальной пилкой.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Вт Авг 04, 2020 9:56 pm

Кратко основное - исключите мясное мучное молочное картошку сахар. Также бананы баклажаны хурма.
Ориентируйтесь на фрукты овощи ягоды орехи.
Исключить зубные пасты!

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Galafa11112222 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Дэни Ср Авг 05, 2020 3:15 pm

Мой постоянный режим от высших.  Паста зубная обычная. 
Мясо не ем. Курицу тоже. Рыба редко. Яйца можно за праздничным столом в гостях в салатах. В гостях можно избирательно, но особо себя не ограничивать.  Майонез почему-то разрешён и дома. Хлеб черный, не ограничено. 

Молочка вся исключена. Причина - гормон смерти, который вырабатывается коровой и попадает в молоко. И гормон роста, которым кормят корову для увеличения массы и выработки молока. Понимаю, у кого дети без молочки не обойтись. 
Эту проблему высшие обещали решить... Но пока так. 
Исключила молочку, стала сама неожиданно худеть... Хотя сахар употребляю с чаем... но не хочется и потому редко. Сладкое тоже не хочется, но типа можно... Вот так и худею не переставая уже с тех пор, как отказалась от молочных продуктов. Однако я довольна... Люблю стройных и со вкусом одетых женщин... Но и была не полной...  

Питаюсь кашами, овощами, вегетарианскими супами. Готовить можно, как обычно, чтобы было вкусно, и варить и тушить... и салаты делать. 

Но, почему я решила написать этот пост. Высшие сейчас выводят из нас накопившуюся радиацию. И вообще нежелательную радиацию для тех процессов, которые идут сейчас. Меняется фоновый режим Земли. Самый оптимальный способ - это растительная пища и каши, и через пищеварительный тракт. Если голодать, то все шлаки попадают в кровь и организм ещё больше болеет. И именно радиация выходит естественным путём через пищеварение... Такие методы высшие сейчас используют...
То есть исключается животная клетка... которая есть некий накопитель... 

Но, если вы часто голодали и имеете уже достаточно чистый организм, и после голодания чувствуете себя лучше, то эти циклы голодания не надо прекращать. Каждый должен слышать и слушать свой организм.

Я рассказала о своём примере... И надо учитывать, что я живу в зоне, где и Чернобыль ещё пыхтит... и разноситься радиация на многие территории.. И как я понимаю от него фонит и то, что наша аппаратура не фиксирует. Но и серые меня не раз облучали и бросали в меня какие-то камни... с их измерения, что я вижу и что было, как я понимаю радиоактивная грязь...
И о чём писала и некоторые другие ясновидящие. Как в них летят сгустки чего-то...  
Посему пишу. Накопившуюся радиация по всем нашим органам... можно выводить именно таким вот питанием, как я написала. В общем можно нормально питаться и готовить вкусно... 

Можно ли выводить радиацию иными способами, получу информацию, напишу. 

Вода... по ней я уточняю постоянно. Как я употребляю нашу воду. Кипячу не слишком большую кастрюлю. От морозильника я отказалась. От кувшинов тоже. От тех приспособлений, что одеваются под краны - по информации от высших они вообще вредны. 
Но на эти несколько дней, что мне хватает на кофе и пр.... держу  воду в закрытом от света кувшине. И что ещё посоветовали мне высшие - в эту воду бросать одну таблетку аспирина. Не особо следить, когда вода доливается, но периодически... Получается очень небольшая дозировка, но ведь аспирин вообще некоторые пьют каждый день годами.

Дэни

Сообщения : 2260
Дата регистрации : 2020-01-28

Galafa11112222, Films, Olalex и Тея поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Дэни Ср Авг 05, 2020 3:48 pm

НАТРИЙ ТИОСУЛЬФАТ.....


Спросила сразу сейчас после прочтения. Препарат хороший.  Можно пользоваться. 
Но если во внутрь, то дозировку на треть уменьшить на день от указанной.  Разводить сразу и пить. До еды за несколько часов. Открытую ампулу хранить в холодильнике. 

Но тяжёлые металлы... я вижу эту радиацию, которая выходит сейчас из меня на моей диете. Выходит из АУРЫ... и очень непросто выгонять радиацию из организма. Удивительно, но цвет резко бирюзовый... И не то что мелкие сферы, а выплескиваются в сторону объёмы иногда величиной с большой мяч... Если я улавливаю, то вслед выплёскивается меньшая полупрозрачная белая сфера, которая как программа удерживала эту радиацию у меня в теле, думаю в эфире.  Много раз спрашивала, что за тип этой радиации... и получала ответ... Но, озвучивать пока не хочу, так как думаю, что не всё так просто... возможно это реактив совмещённый... 

Она ещё выходя "дерётся" Может вдруг стать тяжело дышать, или появиться кратковременная боль в желудке... в общем эта радиоактивная волна, то есть её частота, она цепляется за те органы, за которые может уцепиться... Но, это быстро проходит, когда из ауры выплеснется эта частота застрявшей радиации...  

Тяжёлые металлы - они оседают во многих органах и в костях. Но, если организм избавляется от её частот, которые в аурах, то это и есть чистка организма. 

Мыслью радиация не чиститься. Свечами по чакрам немного помогает. Частоты всех видов радиации "неравнодушны" к огню свечи. Но чтобы зацепить и вытащить, чтобы образовался выток, то иногда надо до момента "сцепки" минут 30 работать со свечой, и (или) ставить на некоторые чакры... больше на те, которые не очень здоровы. Но, это вначале вашего цикла такой чистки свечой. Зацепив частоту, уже с третьей чистки выток образуется быстро.

Дэни

Сообщения : 2260
Дата регистрации : 2020-01-28

Galafa11112222, Films, Olalex и Тея поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор dimslav Вс Авг 16, 2020 12:01 am

Скачать книгу 7 ключей радуги
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1574&a=dl
с паззлов

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Red Alert Пн Авг 17, 2020 4:42 pm

Ширш египетский - хорошая вещь.

_________________
Все персонажи вымышлены, а все совпадения случайны.
Red Alert
Red Alert

Сообщения : 406
Дата регистрации : 2019-01-25
Откуда : Вечность

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Чт Июн 02, 2022 6:55 pm

Наркоподобные вещества, высвобождаемые пшеницей, могут служить толчком для проявления определенных симптомов в психике человека

Очищение без голодания L1tnjZgYUuuzrvKVCr5M-gS5F7P0tuzsoNVeCsHTw3QIPhSZ1C6uQ_zJvoW_SBaBaGORlicWFQflMui1blsndLCO

Целиакия — не генетическая болезнь, а защитная реакция здорового организма на НЕздоровую еду
Многие люди любят булочки, белый хлеб, макароны, пирожные и все остальное, что делается из пшеницы. Пшеница считается необходимым продуктом. Но у пшеницы есть и скрытая сторона, с которой хорошо знакомы те, кто страдает от целиакии. Целиакия — это только верхушка айсберга. Основная же масса айсберга скрыта от классических методов диагностики.

В последнее время новые методы диагностики (antibody testing) выявляют непереносимость пшеницы для 20-30% населения мира (особенно страдают европейцы). Сейчас становится понятно, что целиакия — это не наследственная генетическая болезнь, как считалось раньше. Что мы едим и в каких условиях живем – воздействует на нашу ДНК.

Как сейчас рассматривать целиакию? Это проявление защитной реакции на еду, которая никогда не была видовым питанием для человеческого организма. Т.е. целиакия — это не реакция нездорового организма на здоровую еду. Верно противоположное — это защитная реакция здорового организма на нездоровую еду, т.е. защитная реакция на пшеницу — изначально токсичный продукт для людей.

Между прочим, слово глютен просходит от латинского glue, что значит клей.
Если мы рассматриваем целиакию как здоровую реакцию организма на нездоровую пищу (несовместимую с нашим организмом), тогда классические симптомы целиакии начинают приобретать некий смысл. Так, понос — это организм избавляется от ядовитого месива, которое собирается в кишечнике. Атрофия стенок кишечника — это способ уменьшить всасывание токсинов в организм через стенки.

Пшеница и другие злаки являются источником множества симптомов, которым доктора придумали разные названия и выглядит это теперь, как множество разных болезней. А причина-то одна — несовместимость злаков с нашей пищеварительной системой. Уберите злаки из питания — и целый ряд симптомов постепенно исчезнет сам по себе.

Интересно замечено, что те, у кого нет классических симптомов целиакии, страдают не меньше — просто проявляется это по-другому.

Считается само собой, что пшеница - это полезно. Считается, что зерновые так же необходимы для здоровья, как, например, вода. Эта идея крепко сидит в наших головах. Поэтому так трудно принять иную точку зрения, несмотря на множество фактов.

Мы придумываем себе всякие другие объяснения, но не хотим посмотреть правде в глаза: пшеница и другие злаки — это не еда для людей. Биологически нам не подходит. Еще 10000-12000 лет назад никто не ел ни пшеницу, ни рожь, ни ячмень, ни овес. Наши организмы не приспособлены для зерновых.

Да и другие млекопитающие, как, например, коровы — хоть и могут есть пшеницу как растение (трава пшеницы), не могут есть пшеничные зерна без вреда для здоровья. Зерна — это будущие растения. Понятно, что зерна должны как-то себя защитить от поедания, чтобы иметь шанс прорасти. И, действительно, зерна содержат ядовитые лектины, фитаты, пептиды, оксалаты, и уйму других токсичных и для нас, и для коров веществ.

Итак, не вдаваясь в научную терминологию — чем плоха пшеница?

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Пт Июн 03, 2022 12:39 pm

Оптимально чиститься микроедением - лучше голодания.
Три яблока в день, или там авокадо, и организм чиститься, не надо потом выходить из голода, можно ходить на работу, работает ЖКТ. не таких ограничений по срокам и т.д.
Одни преимущества у микроедения перед голоданием.
Семь ключей неточны и устарели, и все эти стандарты - рамки - лишнее.
Куклина вон после лекции Зылевич в один день сразу перестала спать и есть - и всё в порядке.
Технологию перехода надо знать.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Пт Июн 03, 2022 3:07 pm

Романов пишет:....
Семь ключей неточны и устарели, и все эти стандарты - рамки - лишнее.
Куклина вон после лекции Зылевич в один день сразу перестала спать и есть - и всё в порядке.
Технологию перехода надо знать.
Мой опыт по Семи ключам был неудачным. Нельзя экспериментировать при наличии хронических заболеваний, чревато обострением, что я и схлопотала, наивно понадеявшись на эффективность комплексной очистки организма. Хотя Пятибрат и предупреждал, в принципе, об этом. В таких вещах необходим индивидуальный подход, все мы разные, и разные имеем жизненные "багажи", что работает для Куклиной не факт, что сработает для иванова-петрова.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Пт Июн 03, 2022 4:19 pm

С моим багажом эти ключи просто детский сад. Для начинающих.
Я выкладывал тему по переходу. И активации.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Пн Июн 20, 2022 5:23 pm

Как и зачем стимулировать вагус?

Очищение без голодания 9a4ab2ec-f92b-44dc-bd79-137d1c98d733

Вы можете не знать, где находится и как выглядит ваш блуждающий нерв (nervus vagus). Тем временем он играет большую роль в жизни каждого, регулируя процессы от «бабочек в животе» при влюбленности до того, как быстро вы приходите в себя после стресса. Разбираемся, как можно воздействовать на блуждающий нерв, чтобы добавить в жизнь спокойствия.

Что такое блуждающий нерв?

Блуждающий нерв — это десятая пара черепных нервов и главный компонент парасимпатической нервной системы, который отвечает за контроль настроения, иммунный ответ, пищеварение, частоту сердечных сокращений и множество других важных функций организма. Этот нерв есть только у млекопитающих и состоит из спинной и брюшной (вентральной) части. А называется он так потому, что как бы блуждает по телу, охватывая обширную территорию: органы шеи и головы, грудной и брюшной полости.

Блуждающий нерв обеспечивает связь между мозгом и желудочно-кишечным трактом, отправляя в мозг сигналы о состоянии органов пищеварительной системы с помощью нервных волокон. Именно эта связь отвечает за ощущение «бабочек в животе» при легком волнении или более серьезный дискомфорт в желудке, когда нам тревожно или страшно.

Зачем его вообще стимулировать?

Чтобы стать спокойнее и чуть счастливее. Ученые отмечают, что нарушения в работе блуждающего нерва или его пониженный тонус могут быть связаны с симптомами тревожности и депрессии. Кроме того, низкая активность вагуса связана с замедлением перистальтики желудка, это мешает правильному пищеварению. Все остальные органы и функции, которые затрагивает блуждающий нерв, тоже могут страдать от его неправильной работы — ведь его активизация отвечает за снижение воспаления, контроль гормонов стресса и регуляцию сердечного ритма.
На данный момент больше всего изучено его влияние на наше эмоциональное состояние. Блуждающий нерв управляет парасимпатической нервной системой, которая запускает процессы расслабления. То есть высокая активность блуждающего нерва противодействует реакции «бей или беги», за которую отвечает симпатическая нервная система. Поэтому стимуляцию вагуса чаще всего рассматривают именно как способ успокоиться, снизить уровень хронического стресса и научиться управлять своим состоянием.

Что говорит наука?

Предварительные исследования говорят о том, что стимуляция блуждающего нерва может быть эффективным дополнительным методом терапии при устойчивой к лечению депрессии, посттравматическом стрессовом расстройстве и воспалительном заболевании кишечника.
Дело в том, что стимуляция волокон блуждающего нерва в кишечнике влияет на моноаминергические системы в стволе головного мозга, которые играют важную роль во многих психических заболеваниях — от тревожных до депрессивных расстройств.
Есть данные и о том, что кишечные бактерии влияют на настроение и тревожность, частично за счет воздействия на блуждающий нерва. Поскольку тонус блуждающего нерва связан со способностью регулировать стрессовые реакции и может зависеть от дыхания, его укрепление с помощью медитации и йоги способствует смягчению перепадов настроения и симптомов тревоги.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Июн 21, 2022 8:55 pm

Тапочки — зло: ортопед назвал неприятные последствия хождения по дому в удобной обуви

Очищение без голодания Bp

Да, вам не нужно наклоняться, чтобы надеть их. Но стремление к максимальному комфорту будет иметь неприятные последствия для ваших ног.

«Входит… и выходит… замечательно выходит!», — кажется, ослик Иа говорил это вовсе не про воздушный шарик, а про домашние тапочки без задников. Сунул в них ноги и пошел — что может быть проще и удобнее.
Однако ортопед и эксперт по биомеханике Кристоф Шампс предупреждает: тапочки, если их носить дома постоянно, могут навредить ногам.
«В идеале, вся ваша обувь, которую вы носите в течение долгого времени, должна держать форму и поддерживать ногу, — пояснил ортопед изданию Daily Express. — Тапочки не делают ни того, ни другого».
Во-первых, каждый шаг сделанный в тапочках, заставляет пальцы как будто «цепляться» за них.
«Они вынуждены зафиксировать тапок, чтобы сделать в нем следующий шаг», — говорит врач. — Так происходит потому, что нет фиксации пятки».

Читайте также


Из-за этого в перспективе у людей, которые постоянно носят тапки, может развиться бурсит, а так же состояние, которое называют «молоткообразными пальцами». Это вальгусное изменение стопы, при котором суставы пальцев изгибаются и начинают выпирать, напоминая молоток.
Со временем на этих местах образовываются болезненные мозоли, избавиться от которых можно только хирургическим путем.

Во-вторых, тапочки приводят к тому, что кожа стоп, особенно под подушечками пальцев, грубеет, образуются натоптыши. В-третьих, в тапочках очень легко упасть, особенно пожилым людям.
«Тапочки вредны не только для ног — вы ощутите последствия их использования на лодыжках, и на коленях, и на бедрах, и на спине и даже на шее».
Эксперт советует носить дома поддерживающую обувь и обувь на шнуровке, время от времени, по возможности, ходить босиком, а привычные нам тапочки-шлепанцы использовать только для того, чтобы сидеть в них перед телевизором.
«Я бы сравнил их с шоколадом: да, это прекрасно, но не на каждый день, — говорит специалист. — Тапочки в вашей жизни должны быть случайным удовольствием».
А мы добавим, что и удовольствие-то это сомнительное.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Ср Июн 22, 2022 7:41 pm

Валентин Трум. Массовое убийство продуктами питания, и аптекой!

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Пн Июл 04, 2022 9:09 pm


_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Ср Июл 06, 2022 12:00 am

Сейчас как раз сезон вишни
Очищение без голодания KWyzxPabKGqKE9rU1hZr8mKUtXbswhK6nnaQq_9AS1CsxTU1tMCXvqxbXZW5bU7Ze27ri3gN.
Энтони Уильям Medical Medium:registered:
4 июл 2022 в 8:03
ВИШНЯ Очищение без голодания F09f8d92 ПОДДЕРЖКА ПЕЧЕНИ, КИШЕЧНИКА И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ Очищение без голодания F09f8d92

Очищение без голодания MtANM-CrrhCXBVHL-JV5wnr2ySuh0PrMGQkiYS3hIjd8DfFXsY_1dOrUgpHQOAST4QV_LQDN7AeFZEJvRQCeUaUq

Вишня - это удивительный способ оздоровить печень; она является самым лучшим тоником, очистителем и омолаживающим средством. Вишня способствует повышению гемоглобина, а также является полезным продуктом для профилактики рака.

Вишня обостряет ум, очищая кишечник - она справляется с запорами лучше, чем чернослив! Они также очищают мочевой пузырь и помогают облегчить спазмированный мочевой пузырь и опущение мочевого пузыря. Кроме того, вишня - один из лучших продуктов для укрепления эндокринной системы, стимулирующий или подавляющий аппетит по мере необходимости. Если вы хотите похудеть, вишня - ваш новый лучший друг.

Вишня - прекрасный источник микроэлементов, таких как цинк и железо. Вишня богата макро- и микроэлементами - аминокислотами (в том числе треонином, триптофаном и лизином), которые работают в тандеме с гормоном мелатонином, давая вашему мозгу и телу удивительное облегчение стресса. В таком сочетании мелатонин также действует как антиоксидант, помогая защитить мозг от болезни Альцгеймера, слабоумия и опухолей мозга.

Фитохимические соединения и агенты в вишне удивительны для удаления радиации и восстановления повреждений миелиновой оболочки нервов. Очищающие свойства вишни особенно полезны для женщин: вишня выводит токсины из матки и остальной репродуктивной системы и помогает уменьшить фиброиды и кисты яичников.

Как применять:

Наслаждайтесь вишней в качестве закуски, в фруктовых салатах или в смузи (свежих или замороженных). Ищите вишни насыщенного красного цвета, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.

Более подробную информацию о целебных свойствах вишни, симптомах и состояниях, при которых она может помочь, вы найдете в книге-бестселлере Еда, меняющая жизнь: Спасите себя и тех, кого вы любите, с помощью скрытых целебных свойств фруктов и овощей Очищение без голодания F09f9497 Очищение без голодания F09f9189 https://book24.ru/r/nYLbo

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Ср Июл 06, 2022 8:39 pm

Желудочный армагеддон - [Здоровое питание #8]



Блог Торвальда


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Июл 12, 2022 10:28 pm

Пища в жизни расенов. Каша


Сорадение

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Романов Ср Июл 13, 2022 12:36 am

Очищение без голодания - это как пчёлы против мёда.


_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Вт Июл 19, 2022 7:50 pm

О наступлении Галактической Весны
из книги - По следам питания Мафусаила

Очищение без голодания Pz3q6ggWbUDfEGu50D8P25rTovnFvXTdA__wxw3xVbguX38v_xaS0kPbj0AdmArTnDrp8ibvEHR18BNB_TXK9pjW

"Будущее происходит уже сейчас, потому что пространство-время иллюзорно"

«Дедушка, не это ли знак ..., что космические энергии начиная с конца предыдущего века становятся все больше?»

«Да, Анна-Мария, и в первую очередь по тому, что благодаря этому приросту энергии многие люди вернулись к своим «истокам», своим внутренним источникам жизни...»

«И как же ты впервые узнал, что космические энергии увеличиваются?»

«Полное осознание большого значения этого прироста энергии пришло ко мне, по сути, лишь тогда, когда в девяностые годы прошлого века к нам стало приходить все больше людей, у которых , несмотря на отсутствие изменений в образе жизни, обнаруживался застой в печени, вызванный какими-то конечными продуктами метаболизма или ядовитыми веществами, выделившимися из соединительной ткани. То есть внутренних причин этому быть не могло. Следовательно, причиной мог послужить внешний фактор. Поскольку эти ситуации возникали в основном периодически, я заключил из этого, что мы в эти промежутки времени во все большей мере снабжались жизненными энергиями извне, которые мы принимали через наши энергетические центры, или чакры. Затем этот общий прирост энергии вызывал у растущего количества людей среди прочего усиленное очищение соединительной ткани до тех пор, пока новый уровень энергий не мог больше мобилизовать шлаки или яды. Поэтому в зависимости от общей обремененности организма и индивидуального отклика на увеличение космических энергий у того или иного человека все снова могли возникать застойные ситуации в печени со всевозможными вытекающими симптомами, которые, однако, в большинстве случаев продолжались всего считанные недели или месяцы. Таким образом, с этого момента мне стало ясно, что происходит в нашем космосе: увеличение частоты колебаний поспособствовало «очищению» на всех уровнях жизни. Но не только наши организмы или животные и растения были затронуты этим, но и сама наша планета и особенно наши души. Из года в год эти энергии увеличивались и все, что не соответствовало характеру их колебания, не могло больше долго существовать. То есть все сводилось к глобально физическому и душевному «очищению» всего живого – и в том числе людей – в результате усиления колебаний. Хотя физическое очищение и могло на время вызвать некоторые недуги, в отличие от умственно- душевных реакций с ними все же было легче справиться. Дело в том, что в общем этот прирост энергии вызвал у большинства людей растущее внутреннее беспокойство, которое могло выражаться также и в нарушениях концентрации внимания, ритма сердца или сна вплоть до психических болезней. Поэтому многие из них чувствовали себя так, будто время убегает от них, и ударялись в какую-нибудь деятельность, вследствие чего они, однако, все больше отдалялись от самих себя. Для того чтобы снова прийти в спокойствие в такое ситуации, есть лишь одна возможность: нужно иметь открытое, чистое сердце и постараться обрести себя и быть ведомым изнутри. Только так можно вступить в гармоничный резонанс с этой увеличивающейся энергией. У тех, кто не выполнял или не был готов выполнять эти условия, эта энергия могла все больше направляться против них самих. Поэтому все чаще люди подвергались депрессиям или другим психическим недугам, таким как необъяснимая внутренняя раздраженность или агрессия иди общий страх по жизни. Но, в конце концов, этот прирост энергии выражался и в том, что некоторые люди по необъяснимым причинам заболевали физически, что можно могло сводиться только к возможному очищению организма и застою в печени. После фазы различных кризов на всех уровнях жизни прирост энергии привел, наконец, к всемирной переориентации и прежде всего к значительному росту в сознании человечества. –Ну вот, а все остальное вам итак известно.»

«И что ты говорил и рекомендовал людям, которые приходили к тебе с застоем в печени, возникшим вследствие прироста энергий?»

«Наверно ты представляешь себе, Джонатан, что поначалу я сильно сомневался в том, что кто- нибудь из моих пациентов поверил бы моему объяснению. Но после того, как все подверженные люди после соответствующей терапии печени вскоре снова стали чувствовать себя лучше, я заметил, что мне начали верить. Кроме того, я ведь был не единственным, кто говорил об этом подъеме энергии. И без того все больше людей стали ощущать, что что-то происходило вокруг них и внутри их самих, а подъем космических энергий был логическим тому объяснением. Поэтому с этого момента я редко сомневался, говорить ли все как есть в такой ситуации. При выведении ядов и шлаков мы наряду с индивидуально подобранными средствами для печени и желчного пузыря применяли, конечно, и соль мертвого моря в концентрации D33, которую подверженным людям рекомендовали принимать столь часто, пока они не чувствовали себя снова хорошо. В ситуациях сильного очищения мы дополняли эту терапию ортомолекулярными питательными веществами, такими как B-витамины. Дополнительно мы всегда указывали на то, что строительную и очистительную терапию с помощью питания, гомеопатических средств или других методов, вообще говоря, следует прерывать до тех пор, пока очищение и застой в печени не спадали снова, и средство для печени пригождалось не чаще одного раза в день. Поэтому чем сильнее становились эти энергии из года в год, тем больше при всех процедурах, которые очищали организм от шлаков, приходилось принимать в расчет этот космический фактор очищения.»

«Тогда получается, что подъем космических энергий в принципе вызывал то же самое очищение, которого можно достичь с помощью сырых фруктов, орехов и семян?»

«Отчасти так. Но заменить таким путем здоровое питание нельзя ни в коем случае. Ведь пока мы зависим от физической пищи и питаемся физическими продуктами питания, мы, что касается оптимальной активизации метаболизма, привязаны к сырым фруктам, орехам и семенам в оптимальных комбинациях. При этом особенно ценным оказалось наряду с фруктами, орехами и масличными семенами временами употреблять также пророщенные злаки с чистосортным оливковым маслом. В результате этого происходит среди прочего легкая янизация организма, которая во многих отношениях может положительно влиять на человека. Однако в случае особенно интенсивного восприятия космических энергий эта янизация от злаков играет лишь второстепенную роль , так как космические энергии находятся в абсолютном инь-янь-равновесии и человек в результате этого становится все более независимым от различных тонких энергий пищи.»

«Есть ли тогда вообще необходимость питаться по возможности здорово?»

«Вполне, Анна-Мария! Как я только что сказал, здоровый образ питания ни в коем случае нельзя заменить посредством чуть большего количества энергий в организме в силу все большего духовного раскрытия и развития. Нездоровое питание скорее даже затруднило бы усвоение космических энергий. Поэтому нет деления между душевным развитием и питанием человека. Здесь – как и везде во вселенной – действует закон резонанса. Его можно также сформулировать следующими словами: подобное притягивает подобное. Поэтому совершенно нормальным развитием является то, что начиная с определенного момента человек на этом пути все больше учится различать качества пищевых продуктов и автоматически чувствует тягу к более здоровым продуктам питания и сочетаниям продуктов питания, так как в результате их употребления он попросту чувствует себя лучше.»

«Значит, в нашем будущем люди в ходе своего духовного развития во все большей степени будут питаться богатыми на жизненные энергии продуктами?»

«Да, именно так и будет, Джонатан. Ведь уже сегодня большинство людей питаются по- вегетариански. Следующим шагом будет все большее сокращение молочных продуктов, пока они совсем не исчезнут из рациона людей. Тогда останутся исключительно растительные продукты питания. Следующим прогрессом будет то, что люди будут есть только такие продукты питания, в результате употребления которых будет страдать все меньшее количество жизней; а это все фрукты, орехи и семена, у которых плодоносящее растение не съедается вместе с плодом. Овощные растения тогда практически не будут употребляться. Однако сырые фрукты, орехи и семена являются теми продуктами питания, которые могут интенсивно активизировать все функции в нашем организме. Поэтому люди через несколько столетий будут питаться преимущественно ими. А затем придет время, когда все больше людей будут есть только фрукты, чтобы затем, в конце концов, питаться от космоса. Но прежде чем мы сможем питаться исключительно от космоса через наши энергетические центры, многие люди будут использовать силы пищи, чтобы стать здоровыми и жить долго.

https://vk.com/romkaisland?w=wall348598_21136%2Fall

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Пн Янв 23, 2023 5:50 pm

СЛАДОСТИ-СЛАБОСТИ. КУДА ДЕВАЕТСЯ ЭНЕРГИЯ?

Очищение без голодания UXUD8sYyMLlYJmibaorFHXJtC18dLhPQBbdw3AiZ29ROZtUc2P1APJB2FG6FdZkfrj_p6KfSL6DY3J4a4SyFH_xT


Пища нам не только средство к жизни, но и средство к смерти :copyright: Плутарх

Ты хочешь быть сильным. Но твои привычки делают тебя слабым. Тем, кому посчастливилось избавиться от каких-нибудь зависимостей, известно ни с чем несравнимое, радостное ощущение свободы. Чтобы стать сильнее, необязательно что-то делать. Наоборот: проще и быстрее приобрести силы, вообще ничего не делая. Природа предусмотрела быстрое восстановление уставшего тела: сон. Достаточно просто не повторять те действия, которые сделали тебя слабым.

Ты хочешь быть сильным.Мы живем в век стимуляции. Люди торопятся, суетятся, бегут, не осознавая очевидного: жить быстрее — значит прожить быстрее. Ты все еще думаешь, что чай тонизирует, а энергетический напиток придает твоему телу энергии? А задумывался ли ты, откуда они её, эту энергию, берут? Что это вообще такое — энергия? Энос на древнегреческом языке означает наличие, эргос — силу. Наличие силы. Современные определения говорят, что энергия — это движение, действие, мощь…
Ты подозреваешь, что учёные-физики правы, когда говорят, что энергия из ниоткуда не берётся. И где-то в глубине души осознаешь, что когда ты принимаешь какой-нибудь возбуждающий нервную систему продукт, расходуются твои собственные, скрытые резервы. Что ни в одном продукте энергия «сидеть» не может. И по собственному опыту знаешь, что чем больше стимуляторов ты употребишь, тем короче в итоге будет праздник, что рано или поздно резервы иссякнут.

энергия из ниоткуда не берётсяЧего тебе больше всего хочется после сытного, «наполненного энергией» обеда? Отдохнуть… от поступления энергии. При поступлении пищи спокойное состояние, в котором находился организм, прекращается. Все системы начинают усиленно работать, мозг отключает себя от активной деятельности, чтобы не перенапрягаться. Следить за процессом утилизации всего инородного, что поступило в тело, и мыслить одновременно, не хватает… энергии.

Потребляя слишком много (а это точно и твой случай тоже) топлива, ты расходуешь, а не приобретаешь энергию. А вновь приобретенную, после усвоения, откладываешь впрок. Для человека самый быстрый источник энергии — сахар. Самый мощный — жир. Белок сложно назвать топливом вообще. Что выберешь?

Человек, как и всё живое, подсознательно тянется к наиболее богатым источникам энергии. Каждому виду, каждой энергопотребляющей машине на земле предназначено своё топливо. Растения питаются солнечным светом и углекислотой, строят свои мощные тела из синтезируемых ими углеводородов и азота из воздуха. Животные питаются растениями, усваивая их углеводы, и белки, из аминокислот которых, в свою очередь, синтезируют собственные белки и органы. Строят свои красивые и сильные тела. Однако есть и животные, которые экономят время на переработку и получают топливо и стройматериалы прямо из плоти других животных. При этом надо отметить, что хищники хищников практически не едят: там для них уже мало вкусного/полезного.

Первоисточником любой «пищевой» энергии является солнце. Свет и/или тепло — мы выясним в последующих публикациях. А пока, вернемся к нашим наркотикам. Мы часто пользуемся терминами, забывая об их значениях: наркотик — это нечто, вызывающее измененное состояние сознания и зависимость. С зависимостями мы немного разобрались в предыдущей статье.

Чем же приходится платить за более активное (или пассивное), измененное состояние? Самой жизнью, её длительностью и качеством. Ни один стимулятор не проходит сквозь организм бесследно. Стимуляторами же являются все продукты питания, в большей или меньшей степени. Иными словами, вся наша еда – яд. В древности использовалось одно слово для их обозначения: ядѢ, яда. Любая пища – это наркотик.

Природой была задумана значительно более спокойная стимуляция жизни посредством пищи, чем это делается человеком искусственно. Самыми безобидными стимуляторами считаются такие продукты, как печеньки и шоколад. Комбинация жиров и простых углеводов — это настоящая энергетическая бомба, нигде в природе в концентрированном виде не встречающаяся, кроме материнского молока, которым вскармливаются маленькие ядерные реакторы: младенцы поглощают энергию в огромных количествах и без ущерба здоровью. Подрастая, все млекопитающие переходят на более «спокойную» пищу: или жиры, или углеводы.

Отличить простые углеводы от сложных просто: они сладкие на вкус. Инстинкты работают: нас тянет к сладкому. Жир тоже можно считать естественным топливом. Но человек, в отличие от плотоядных животных, не способен распознать жир. Жир не имеет вкуса и запаха. Чтобы в этом можно убедиться, достаточно, например, познакомиться с «Парфюмером» Зюскинда.

В природе встречаются либо жиры (в комбинации с белками), либо углеводы. Употреблять их вместе — означает создать панику для нервной системы и всех внутренних органов. То, что сегодня считается нормальной пищей: пирожные, мороженое, тортики, булочки, кашка с сахаром, хлебушек с маслицем и медом, орехи с сухофруктами и т.д. — это всё яда. В мыслимых и немыслимых комбинациях.

Большинство «продуктов питания» оставляют за собой в теле огромные хвосты в виде жировых отложений, воспалительных процессов, обратимых и необратимых разрушений. Когда соберешься подзаправиться в следующий раз, выбери что-то одно: или жирное, или сладкое. Если устоять перед соблазном невозможно, попробуй хотя бы разделить: сначала съешь сладкое, затем жирное. И не запивай водой!

https://vk.com/romkaisland?w=wall348598_22963%2Fall

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Пт Фев 03, 2023 7:50 pm

Очищение без голодания 44fprF9hgIDiR5OnnBbLOtu0kWVMaWf3JFzVii52Qc01wHjwkBqUByWf0LVH1NxKn-MkF6wycZiydaNrhruTfamj

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Очищение без голодания Empty Re: Очищение без голодания

Сообщение автор Мария Пн Май 15, 2023 5:19 pm

Блюдо заменяющее водку !


Чекрыжев +

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума