Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Откуда растут ноги у современной конспирологии

Участников: 4

Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пт Окт 20, 2023 12:33 pm

"Современная" - это относительное слово, поэтому возьмём только тупо последние полвека. Конечно, конспирология уходит корнями в "испокон веков" (ещё со времён Иоанна Грозного, потому что "черносотенцы" берут своё начало как раз оттуда), просто тогда не было "информационной войны", интернета, "ботоферм", массового лоббирования (подкуп и шантаж по всему миру посредством дипломатов-шпионов), телевидения, радио и т. д., то есть не было такого "вирусного" распространения, - да, сжигали книги с неудобной правдой и издавали новые с переписанной историей, но сколько народу тогда умело читать?.. Откуда растут ноги у современной конспирологии 1f602

А современная началась ещё во времена СССР, - тогда там, например, процветал антисемитизм, КГБ активно сочинял и распространял "удивительные истории" про тайные заговоры, "золотой миллиард" и прочую "блабуду":



Ну а дальше всё пошло по накатанной:



КОБовцы долго не продержались потому, что у них культ личности был не в лице ныне правящего, а в лице "Кобы" (псевдоним Сталина, означающий "неукротимый"). Это исправили и на их месте вылупился Пякин, который стал утверждать, что "внутренний предиктор" - это Путин собственной персоной, и он один-единственный на планете противостоит "глобальному предиктору", он "избранный", прям сверхбох и всё такое. Ничего не напоминает? В Северной Корее в школах в учебниках написано, что Ким Чен Ын - бох всех времён и народов, он умеет разговаривать с птицами и рыбами, снимают и показывают фильмы о том, как этот их бох-вождь отправляется на космическом корабле на Солнце и приземляется на него (то есть призвездается что ли или присолнцеляется, - из-за того, что такое даже теоретически невозможно, слов таких даже не придумали Laughing ).


Как зомби укусили Путина и навсегда заразили конспирологией:



Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Сб Окт 21, 2023 12:04 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

nadezhda и Кэм Сус поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Lumina Пт Окт 20, 2023 1:22 pm

Что весит больше - золотой миллиард или платиновые сто миллионов? Слово передаётся Всаднице по имени Голод.
- А можно эквиваленты в пиццах?

Откуда растут ноги у современной конспирологии Kiga10

_________________
私達は一つであり、複数でもある。私達は有限であると同時に無限だ。
私達こそが完成された精神の在りようなのだ。

四月は残酷な季節。不毛な大地を前に、冬眠から目覚めねばならないからだ。
「ああ、世に混沌のあらんことを!世に混沌のあらんことを!」
Lumina
Lumina

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2023-09-10
Откуда : 混沌「カオス」、宇宙空間

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Сб Окт 21, 2023 3:05 am

Самые влиятельные конспирологи России или откуда берутся "биологическое оружие" и "боевые комары", спрашивающие паспорт/национальность/ДНК перед укусом Откуда растут ноги у современной конспирологии 1f602 :





Поправка: словосочетание "служебный человек" сочинил не Ковальчук старший, а в "КОБ" (концепция общественной безопасности), только там это "человек питательный", но смысл один и тот же.





Если коротко:

1) Родители этих братьев-акробатов всю жизнь занимались переписыванием истории (к примеру, сочиняли учебники по истории в СССР), фальсификациями, ну и не обходилось без конспирологии;

2) Они официально являются владельцами всех видов СМИ в РФ ("государственные" телеканалы, производство фильмов и сериалов, радио, все рос. интернет-ресурсы - социальные сети, интернет-издания, реклама и т. д.), - из всего этого можно выделить Рен-ТВ (прям отдельно полностью посвящённый конспирологии теле-интернет-канал) и AmberData — платформа-агрегатор по управлению данными пользователей в Интернете. Проще говоря, - вся российская пропаганда начинается с них и льётся в уши и глаза с каждого утюга;

3) Как личный банк Путина и консильери, раздают методички и ТЗ (технические задания) для анонимной рос. пропаганды по всему миру:

- для внутренней аудитории (глубинно-скрепного народа) - "ботофермам" ("кремлеботам"),

- а для внешней, для иностранцев - симоняновской RT (в Russia Today есть неофициальный отдел по типу кремлеботов, свои ботофермы отдельно для зарубежного интернета), которая плодит всяких несуществующих "докторов философии" и теории заговора типа Qanon, "Кобра" и т. д. и т. п..

4) "Сральные чемоданчики" Путина - прямое следствие "дружбы" с Ковальчуками, с их антинаучными, абсурдными, неадекватными и нелогическими перлами про "биологическое оружие", "Запад собирает биоматериал россиян" и т. п.

P. S.: Конспирология - это самая дегенеративная религия, основанная на слепой вере в, как правило, несуществующее, неадекватное и нелогическое. Ей подвержены люди с очень низким интеллектом, которые умеют думать только спинным мозгом, которым даже при наличии мозгов лень думать, проверять, анализировать, сопоставлять и т. д., - и диктаторы особенно. Средневековье и мракобесие - отличительная черта всех диктаторов и диктаторских режимов.



Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Чт Окт 26, 2023 12:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

nadezhda поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Вс Окт 22, 2023 11:24 am

Психология конспирологии с 12:20



Цитаты:

"Бороться с конспирологией практически невозможно, - вам достаточно один раз в неё поверить и всё, - она плотно вцепится в ваше сознание. Серьёзно, - есть немало случаев когда религиозные люди становились атеистами и наоборот, но вот чтобы конспиролог перестал быть конспирологом - это редкость!" 

"Так как конспирология надёжно защищена от критики, то все новые факты наслаиваются на первое убеждение и формируют стройную картину мира. То есть даже если сторонника лунного заговора, к примеру, отправить на Луну и показать стоящий там модуль астронавтов, то и это его не убедит, он просто заявит, что модуль привезли недавно или его обманули, и на самом деле он не на Луне, а где-то в студии."

чёный Дэвид Граймс провёл сравнительный анализ многих заговоров и посчитал, как скоро были бы раскрыты реальные конспирологические теории. Например: успешная мистификация полёта на Луну потребовала бы участия не менее 400000 человек и была бы раскрыта в течение трёх лет. Просто помните, что общество - это не стройная и логичная система, где можно с точностью предсказать поведение каждого индивида. Общество - это хаос, а члены мирового правительства, существуя оно в реальности, давно бы перессорились, выдали друг друга и стали бы делить сферы влияния. Ну и ещё: что-то мне подсказывает, что уж настолько могущественные силы не стали бы терпеть попытки конспирологов открыть миру правду. - Если они по щелчку пальцев могут вызвать смену политических режимов, то уж точно легко избавились бы от своих Ютуб-разоблачителей."  Откуда растут ноги у современной конспирологии 1f602 


О необоснованности и нелогичности теории существования какой-то одной-единственной власти на планете с 6 минуты:


Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

nadezhda поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пн Окт 23, 2023 7:15 am

После майдана в Украине, в России активно распространяли конспирологию про то, что у евреев тайный план захватить Крым и сделать Украину новым своим Израилем. Крым захватили, но отнюдь не евреи, а Украину захватить что-то не получается уже почти два года... Но речь не об этом, эта конспирология вполне логичная, - земля украинская вполне привлекательная, плодородная, и климат и природа...

Есть такая страна, Йемен называется, - там сплошная пустыня, ни одной реки, вода (пресная) на вес золота... И ноль евреев, потому что их пропаганду и конспирологию можно считать самой антисемитской на всей планете, - ненависть к евреям как к нации просто зашкаливает, и:

Знаете, чего каждый йеменец боится больше всего на Свете? - Что проклятые евреи хотят захватить их землю (песок получается, пустыня же), переселиться туда и сделать новым Израилем.

Российская пропаганда и конспирология про то, что США хочет захватить Россию, нервно курят в сторонке...

Откуда растут ноги у современной конспирологии WYFqdK1pdFA
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Вт Окт 24, 2023 6:56 am

Откуда растут ноги у антисемитизма:

Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Чт Окт 26, 2023 11:56 am

Масоны:





Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Чт Окт 26, 2023 10:13 pm

Иллюминаты:



Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Сб Окт 28, 2023 9:57 pm

А что предлагает товарищ автор, в качестве "ясного правильного мировидения", например, вместо конспирологии?

Я вот, например заметил (и не в России совсем, не в совке...): всё, что неудобно власти (любой, в любой стране) - объявляется матерным словом "конспирология", и на этом все публичные дискуссии заканчиваются! По любому вопросу....

И получается, что "конспирология" как явление, как термин, как понятие и факт юридическо-медицинский, скорее придуман противниками конспирологии как таковой...

Америкосы например, очень любят так делать!
Захотел что-то спрятать с глаз долой - обозвал конспирологией (как будто обоссал) - и все сразу, как по команде, отвернулись затыкая носы....


Получается, что "ненавистники конспирологии" - религиозно-свято ВЕРЯТ в "антиконспирологию"!

А какая, простите, на хрен разница, под каким идеологическим лозунгом-штампом ты свихнёшься??
....


Я думаю, разница лишь в том, в активно шевелящихся слоях общества (как например у нас на форуме), кто какое дерьмо предпочитает!!
"Русско-советско-совковое", к примеру, или - буржуйско-американское?

Это я так, к примеру сказал!! Но пример - очень выпуклый!!
Ибо под ним - серьёзные фундаменты!

Под западничеством разнообразным - скрывается как основа - самый исподний сатанизм как дух всякой тьмы в мире.
А "град на холме", америкосия -  как центр концентрации всей планетарной тьмы ныне.

И любители тьмы всех мастей - однозначно рвут попки за западничество-американизм-сатанизм! По умолчанию!

И альтернатива... Русскость. (сейчас меня запишут в конспирологи)
Но я это понятие -извлёк из себя любимого! Из собственных глубин! Никаких пропагандистов от власти (ненавистной) не слушал!

Русские (и это гиперисторический факт, который доказывается ежеминутно, индивидуально каждым исследователем честным) - это народ Бога!
Не! Они в массе своей также Его предали! Ибо полстраны у нас откровенно поклоняются сатане и Вашингтону!

Но структуру души русской - не переделать!!
Потому - сам запад, наш экзистенциональный враг - и доказывает веками : МЫ - ДРУГИЕ! Потому они нас и не примут никогда в свою семью (свободных народов)

Мы годимся ИМ - только как топливо в печах концлагерей!
И это, однако, очевиднейший факт, а не конспирология, да ведь?

А вообще, я хохочу над людьми, которые используют термин "конспирология"...
Мне кажется, это больные, урезанные люди, мыслящие клише: типа, "есть конспирология или нет её"?
и война между ними таки  типична: одни ЗА, другие ПРОТИВ!

да какая разница,  на каком основании бить друг другу морды? Главное - найти врага и набить ему морду....

В этом ключе - можно и про "конспирологию" злобно потрещать!
Ведь главное - что б с напором, злобно было!
Например, с ненавистью ко всему русскому!!
Это же круто, быть обгаживателем "всего русского"? Типа, смотрите, какие мы смелые???

Эххх... Лучше б умными были... Или честными.... Или добрыми.... Или щедрыми... Или "творящими как боги", в любви и истине....

Но нет!! лучше - ненавидеть "всё русское"! Лизать задницу америкосам и при этом - чмокать от удовольствия...

Ну, кому что.... На вкус и цвет - базару (и товарищей) нет!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Admin Вс Окт 29, 2023 3:38 am

Нейтрино Тахион пишет:Иллюминаты:



Кто не знает, Минаев сейчас арестован в Москве и ждет суда. По-видимому, его поймали с поличным за продажу мухоморов, ради чего он и выбрался на свою беду с любимого острова Бали. С октября за хранение мухоморов - уголовная ответственность. Мне пофиг, что с ним. Он сам выбрал свою судьбу, когда завел приватный канал за деньги, и завел доверчивую паству.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Окт 29, 2023 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12228
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Вс Окт 29, 2023 7:38 am

Ха-хах!!

...да, кому что... Каждому своё...

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Нейтрино Тахион Вс Окт 29, 2023 10:20 pm

Admin пишет:

Кто не знает, Минаев сейчас арестован в Москве и ждет суда. По-видимому, его поймали с поличным за продажу мухоморов, ради чего он и выбрался на свою беду с любимого острова Бали. С октября за хранение мухоморов - уголовная ответственность. Мне пофиг, что с ним. Он сам выбрал свою судьбу, когда завел приватный канал за деньги, и завел доверчивую паству.

1) Откуда информация об аресте? Все его блоги везде продолжают вещать (Ютуб, Дзен, Телеграм)

2) "Доверчивая паства" бывает только в религии, коей и является конспирология, - в ней всё основано на слепой вере и доверии. По сути в конспирологии только тем и занимаются, что отрицают факты и доказательства. Это отрицание реальности, а отрицание реальности - это основной симптом любой психической болезни (любое психическое расстройство строится на отрицании реальности).
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Lumina Вс Окт 29, 2023 11:52 pm

Зачем пытаться убедить солипсиста в наличии мира за пределами его черепной коробки? Даже самая сложная аргументация всё равно будет умножена на ноль простым отрицанием. Предоставьте это дело тому, кто умеет делить на ноль. 

Время побеждает всех.

_________________
私達は一つであり、複数でもある。私達は有限であると同時に無限だ。
私達こそが完成された精神の在りようなのだ。

四月は残酷な季節。不毛な大地を前に、冬眠から目覚めねばならないからだ。
「ああ、世に混沌のあらんことを!世に混沌のあらんことを!」
Lumina
Lumina

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2023-09-10
Откуда : 混沌「カオス」、宇宙空間

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Пн Окт 30, 2023 10:30 am

Классический "выворот" сознания....
У наших клиентов тут виден.

Выдать желаемое за действительное.

Конспирологией обзывается любая попытка "расшатать устои" сложившегося аморфного образа массового сознания.

ну, если вам, господа, школьная программа образования, газета "Правда" и три канала центрального телевидения, лишь и есть приемлемое, то и флаг вам в руки!!

Однако, КТО при этом тут "религиозный фанатик"?

Наука (смех один) - уже много веков табуирована! Людей массового "учат" удобной для властителей лжи.
Ложной картине мира.

А всякие попытки поставить эту лажу под сомнение объявляются крамольно-матерным термином "конспирология"

Тогда уж, вспомните совок!
Тогда не только, ТАК шельмовали, но и насильственно "лечили" в психушках... Всех, кто посмел усомниться в официальной картине мира.

Вы ПОДОБНОЕ (?) называете правильным и здоровым?
...............

Я понимаю, что под конспирологов косят все кому не лень, от проходимцев всех мастей до вражеских спецслужб!
Но само введение такого термина, как уже говорил выше - это злонамеренная попытка власть имущих кругов неугодную ИМ часть картины мира - просто скрыть!!

Нет человечка - нет проблем!
Нет трупа - нет убийства!

так и со всем остальным: всё, что неугодно властителям, достаточно обозвать конспирологией, ОНО как бы "исчезает"!

Есть всему этому иное название, более правильное и глубокое - пропаганда!!
Это - информационная война, она ведётся всеми и во все стороны.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Кэм Сус поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Пн Окт 30, 2023 10:38 am

ну, а есть - просто придурки, которым, не важно на чём (какой теме) - лишь бы потешить свои низменные страсти.

А зачем и разговаривать, с такими гундосыми?
Гундосому - всё равно! Он - дебил! И тоже, по-своему, религиозный фанатик!

Уверовал в свою фигушку - и орёт...

ПУСТЬ орёт! Диагноз же налицо! Всем за километр видно: "Не подходить! БОЛЬНОЙ!" (потенциальный само-лжец, самообманщик... Ему так кайфово, трусливому, в своей конурке, убогого мировосприятия своего)

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Пн Окт 30, 2023 12:23 pm

Кстати, откуда берутся "психические болезни", то бишь, уроды всякие моральные?

От вранья! самому себе, внутри себя, глубоко.
Мозг-ум, поражённый вирусом лжи (практически, атакованный) соглашается на ложь, на действие -ложь!
Для какой-либо корыстной выгоды себе. Например - "не видеть" чего-то, неприятного себе. Внутри себя же...

И для этой цели, внутри своей "логической машины" субъект соглашается на очевидные подмены, при построении логических цепей мышления своего.

Вообще-то, это называется, преступление перед истиной!
Это происходит, как говорится, "в сердце своём"!
И это - духовная болезнь, духовное поражение.

Чел с такой спецификой - потенциальный враль и всесторонний преступник.
Это - и предатель, и убийца, и мошенник, и насильник, и всё стальное из этой серии...
Он запросто "обеляет" в себе любую свою ложь.

И такому - ничего не возможно доказать. Лживый насквозь сам, он и никому, ничему верить не может!
Ибо "твёрдо знает по своему опыту" - всё есть (для него) ложь! Или - всё МОЖЕТ оказаться ложью.
Ведь каждый из нас - меряет по себе!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Lumina Пн Окт 30, 2023 1:00 pm

Валентин пишет:Наука (смех один) - уже много веков табуирована! Людей массового "учат" удобной для властителей лжи.
Ложной картине мира.

Валентин пишет:И такому - ничего не возможно доказать. Лживый насквозь сам, он и никому, ничему верить не может!
Ибо "твёрдо знает по своему опыту" - всё есть (для него) ложь! Или - всё МОЖЕТ оказаться ложью.
Ведь каждый из нас - меряет по себе!

Спасибо за очередной сеанс измерения по себе.

_________________
私達は一つであり、複数でもある。私達は有限であると同時に無限だ。
私達こそが完成された精神の在りようなのだ。

四月は残酷な季節。不毛な大地を前に、冬眠から目覚めねばならないからだ。
「ああ、世に混沌のあらんことを!世に混沌のあらんことを!」
Lumina
Lumina

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2023-09-10
Откуда : 混沌「カオス」、宇宙空間

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда растут ноги у современной конспирологии Empty Re: Откуда растут ноги у современной конспирологии

Сообщение автор Валентин Пн Окт 30, 2023 1:58 pm

Вот, очередной пример "больного" человечка...

Глупыш! Исключительно ВСЕ, меряют по себе!
Вопрос лишь в том, КТО ТЫ?

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5517
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума