Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

"Саня во Флориде" - подробный разбор

Перейти вниз

"Саня во Флориде" - подробный разбор Empty "Саня во Флориде" - подробный разбор

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пт Фев 05, 2021 3:28 am

Возьмём произвольный видеоролик Сани:



Кричащее название и картинка: "6 ШТАТОВ ПОДАЮТ В СУД НА БАЙДЕНА!!! affraid "

Начинается ролик с того, что Саня нам утверждает, что этот канал посвящён эмиграции, цитируем: "Этот канал посвящён эмиграции: рассказываю вам о своей жизни". Ок.


Далее коротко анонсирует, о чём будет ролик, - это будут, как всегда, "его новости", а не рассказы об эмиграции и его жизни. На 0:37 ролика он говорит "А вы можете сами это проверить". Ок, учтём и проверим.
Уже в самом анонсе становится ясно, что Саня собирается высмеивать демократов, и уже тут начинаются его язвительные "Хихихи", цитаты; "Тоже мне посол!", "Псаки у нас лапочка такая... Прям вишенька, звёздочка наша!" Ага, ясно. Далее реклама, которую Саня встроил в ролик помимо невстроенной. Сразу после рекламы Саня попрошайничает на донаты. Короче: 2 минуты попрошайничества, ну да ладно) 

В общем смотреть ролик лучше сразу с 2:35, там Саня говорит "Ну давайте поговорим о политике, потому что это наше главное направление." (А как же слова в начале: "Этот канал посвящён эмиграции: рассказываю вам о своей жизни."???) Итак Саня говорит: "Сегодня сразу 6 республиканских штатов пригрозили Байдену судебными исками!" Ага, в качестве доказательства в левом нижнем углу ролика появляется скриншот хрен знает откуда, потому что Саня никогда не прикрепляет ссылки на источники (такое правило).

Находим источник, который Саня не прикрепил по своему правилу "никогда не прикреплять источников": https://www.breitbart.com/politics/2021/01/29/red-state-ags-warn-biden-they-will-sue-administration-changes-immigration-rules/ 

Для тех, кто не знает английский, переводим эту статью:

"Шесть генеральных прокуроров красного штата предупреждают администрацию Байдена, что они предпримут юридические действия, если он превысит свои полномочия для реализации радикальных и широкомасштабных программ, включая отмену иммиграционных правил.
Шесть генеральных прокуроров, Патрик Морриси (Западная Виргиния), Кен Пакстон (Флорида), Остин Кнудсен (МТ), Линн Фитч (МС), Тодд Ракита (В), и Лесли Рутледж (АР) подписал письмо, адресованное президенту США Джо Байден, отметив обеспокоенность тон, который он установил в его ранние дни в офисе подписав шквал исполнительных действий, превзойдя темпы всех своих предшественников.

Чиновники отметили, что первая неделя Байдена “по-видимому, указывает” на то, что его администрация “может следовать по неудачному пути исполнительной односторонности”, и предупредили, что они примут меры в случае, если “должностные лица кабинета министров, исполнительные чиновники и агентства” выйдут за пределы своих полномочий. Республиканцы перечислили конкретные проблемы, которые могут возникнуть — от попыток администрации реализовать “экстремальную повестку дня "зеленого нового курса" "до “сноса иммиграционных законов” с помощью “исполнительного указа".”
“Чрезмерные действия и неповиновение Конгрессу не будут вознаграждены или преуспеют. Наши государства возглавили обвинение в успешном оспаривании несанкционированных и незаконных действий исполнительной власти, как вы знаете из ваших лет в качестве вице-президента”, - предупредили они. - Вы можете быть уверены, что мы сделаем это снова, если потребуется”:
Будь то указание широкому кругу федеральных агентств превысить свои ограниченные уставные мандаты для реализации экстремальной повестки дня "зеленого нового курса", которую Конгресс не принял, внесение трансформационных изменений в нашу систему здравоохранения, которые были специально отклонены при принятии закона о доступном медицинском обслуживании, сильное вооружение бизнеса в изменении практики придерживаться необоснованных и искаженных толкований давно существующих законов, когда Министерство финансов и Федеральная резервная система вызывают массовые беспорядочные расходы без разрешения Конгресса и ассигнований, узурпируя полномочия Штатов по защите местных потоков или отменяя иммиграционные законы, принятые Конгрессом по указу исполнительной власти, мы без колебаний будем защищать Америку от незаконных действий исполнительной власти.
[size]
“Когда президенты не заботятся о том, чтобы исполнительные органы выполняли свои обязательства по принятию обоснованных решений, задача часто ложится на нас как на генеральных прокуроров штатов, чтобы оспорить их действия в суде”, - продолжили они.
“Хотя мы бы предпочли, чтобы вы в первую очередь не давали агентствам взбеситься, мы не будем колебаться, чтобы сделать шаг вперед, когда наши государства пострадают от злоупотреблений агентства”, - добавили они:

2021.01.27 Письмо — Председатель… автор: Fox News
Письмо приходит, когда Байден бьет рекорды с точки зрения исполнительных действий в первые дни своего президентства. Отмена конституционного запрета на поездки бывшего президента Дональда Трампа в 2017 году, тем самым возобновив иммиграцию из стран, известных тем, что они укрывают террористов, была одним из первых действий исполнительной власти, предпринятых Байденом после вступления в должность на прошлой неделе:
[/size]
Байден подписал исполнительные акты, отменяющие приказы Трампа об объявлении чрезвычайного положения на южной границе для финансирования строительства пограничной стены, отменяющие исключение неграждан из переписи населения, прекращающие политику “оставайся в Мексике” для беженцев и приостанавливающие большинство депортаций на 100 дней.
Байден также опубликовал законопроект об амнистии всех нелегальных иммигрантов в Соединенных Штатах.
[size]

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки защищала немедленное внимание Байдена к иммиграции как более широкому подходу к борьбе за “расовое равенство".”
Дальнейшие действия исполнительной власти по иммиграции в настоящее время сталкиваются с задержками, согласно сообщению Fox News в четверг. Тем не менее, законодатели-демократы стремятся завербовать республиканцев, чтобы присоединиться к их повестке дня, основанной на амнистии.
На этой неделе десятки прогрессивных законодателей Палаты представителей направили письмо Байдену и вице-президенту Камале Харрис, требуя в будущем принять меры по борьбе с коронавирусом, включающие периодические платежи, которые распространяются на тех, кто может незаконно проживать в стране."

________________________________________________________________________

Как видим: никто ни на кого в суд не подал и даже не собирался, речь идёт о 6 подписях 6 ген.прокуроров в письме Байдену, в котором говорится об обеспокоенности, - то есть там они рассказывают то, что их беспокоит.[/size]
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

"Саня во Флориде" - подробный разбор Empty Re: "Саня во Флориде" - подробный разбор

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пт Фев 05, 2021 4:42 am

По ссылке источника можно прочитать и само письмо, оно там прикреплено полностью.

То есть данные прокуроры в письме выразили свои беспокойства.

Если набрать в поисковике "red state ags warn biden", то выйдет подобная новость в других изданиях, - Саня у нас выбрал из них самое кричащее. Ну вы же знаете это для привлечения внимания и просмотров: "СЕНСАЦИЯ!!! ШОК!!! ШОКИРУЮЩЕЕ то-то и то-то!!!"

С 3:25 Саня говорит: "Эмигранты очень часто... они голосуют за демократов, потому что демократы выступают за всяческого рода аам... ну... бесплатные плюшки, наверно, так скажем, - за увеличение пособий, зааа... более п-простые эмиграционные производства... Как говорится, Америка в последнем... з... задним числом" - говорит нам эмигрант Саня.  Laughing

Далее "Сенсация!!! Шок!!!" Сани: "Гугл, оказывается, у нас обладает доменом Революция.РФ!!!..." - и далее "хихи хаха" в стиле "Пилорамы" Кеосаяна. В самом скриншоте в углу ролика уже видно, что этот домен зареган в 2010 году, - проверяем, - ну ладно, не соврал, такой домен существует, да. А вся сенсация в том, что он зареган 10 лет назад, Саня у нас откопал такую сенсацию, что все в шоке: в 2010 году появился домен "революция"!!! Ужас! Кошмар! Кто-то в 2010 году хотел сделать революцию в РФ!!!

Откуда Саня взял эту сенсацию? - С юмористического сайта "Пикабу": https://pikabu.ru/story/zachem_guglu_domen_revolyutsiyarf_7992294 Читайте комментарии там.

Предлагаю Сане сделать сенсацию из след. доменов, будет много просмотров: http://bda-expert.com/2011/03/kak-vy-jahtu-nazovete-domeny-rf/

Далее Саня выдаёт следующую свою шоковую сенсацию, если коротко: Псаки задали вопрос "Вы думаете, что Байден будет обсуждать вопросы, касающиеся акции GameStop?", - и она отвечает "Нет." Далее 3 минуты он ржёт над этим (над тем, что она ответила "Нет") Эм... Может, мне кто-нибудь объяснит здесь, куда смеяться и почему?  Suspect

А может, он "эту ржаку" вырвал из контекста? потому что Джен Псаки 27 января заявила, что министр финансов Джанет Йеллен и другие члены администрации Байдена следят за огромными движениями средств в акциях GameStop и некоторых других: https://www.marketwatch.com/story/biden-administration-monitoring-the-situation-with-gamestops-stock-white-house-says-2021-01-27 - Видимо, у Сани это и означает "Нет"?  Suspect

Теперь почему у кремлёвских пропагандистов на зарплате Псаки считается "вишенкой-звёздочкой":

"В Интернете популярны смонтированные видео ролики, сатирические изображения и репортажи, направленные против Псаки[25]. По мнению Арика Толера из Global Voices, российские блогеры много работали, чтобы превратить Псаки в предмет для насмешек[21][26].
Некоторые российские СМИ приписывали Псаки заявления, которые она никогда не произносила — например, про «Ростовские горы»[27][28], про Шестой флот ВМС США у берегов Белоруссии, про её комментарий по поводу победы российской команды по хоккею над командой США[19].
Внимание The New York Times также привлёк случай с фейком, запущенным российским новостным агентством ANNA; в нём утверждалось, что в июне 2014 года Псаки была уволена со своей должности пресс-секретаря, после того как она не появилась на брифинге в Вашингтоне. Позже выяснилось, что Псаки на тот момент была во Франции с деловым визитом и её не увольняли.[21] По мнению корреспондента Би-би-си, Петра Козлова, российские государственные СМИ не заинтересованы разбираться в том, что в действительности говорила Псаки, а что было выдумано.[29]
Дмитрий Киселёв придумал слово «псакинг», которое якобы употребляется, когда кто-то путает факты, а потом не извиняется за это[29]."
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Саня во Флориде" - подробный разбор Empty Re: "Саня во Флориде" - подробный разбор

Сообщение автор Нейтрино Тахион Пт Фев 05, 2021 5:38 am

(продолжение)

Почему у нас Саня выбрал из всех изданий в качестве источника названия своего ролика именно этот сайт, а также берёт "сенсации" оттуда:

"Breitbart News Network (известный обычно как Breitbart News, Breitbart.com или Breitbart) — американский ультраправый[2][3][4][5][6][7] веб-сайт, публикующий новости, мнения и комментарии[8][9]. Основан в 2007 году консервативным комментатором и предпринимателем Эндрю Брайтбартом, описывавшим сайт как «Huffington Post правых»[10][11][12]. Журналисты Breitbart News общепризнанно считаются движимыми идеологией, а содержимое сайта характеризовалось как мизогинное, ксенофобное и расистское как либералами, так и традиционными консерваторами[13]. Сайт публиковал ряд ложной информации, теорий заговора[14][15][16][17][18][19][20][21], а также материалы, намеренно вводящие читателей в заблуждение[22].
Breitbart News присоединился к альтернативным правым под руководством бывшего председателя совета директоров Стива Бэннона[23], объявившего сайт «платформой альтернативных правых» в 2016 году[24]. В 2016 году Breitbart News стал виртуальным «районом сбора» для сторонников президентской кампании Дональда Трампа[13]. Менеджмент компании, вместе с бывшим сотрудником Майло Яннопулосом, брал идеи для историй и сотрудничал в продвижении идей неонацистских и белошовинистских групп и людей[25][26]. После выборов более 2000 организаций перестали размещать рекламу на Breitbart News в результате активистских кампаний против спорных позиций сайта[27][28][29][30]."
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

"Саня во Флориде" - подробный разбор Empty Re: "Саня во Флориде" - подробный разбор

Сообщение автор Нейтрино Тахион Ср Фев 17, 2021 6:36 pm

Ну и доказывать, что Саня у нас оплачиваемый пропагандист, будет лишне. Саня тоже хочет два дворца в Италии, поэтому учится у Соловьёва, а пока получается жалкая копия Тиграна Кеосаяна с гнусавыми гиеноподобными хихиканиями и с прилипшей к камере мордой (подальше от камеры сесть у него не получается).


"Саня во Флориде" - подробный разбор I_11010
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума