Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

+3
Piligrim
Юлия777
Нейтрино Тахион
Участников: 7

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Фев 10, 2023 5:57 pm

"Если мы «накормим» мозг негативом, то где взять таблетку от информационной интоксикации? Мозг — не решето, все, что туда попало, там осталось. Вынуждена всех расстроить: мы не хозяева того, что происходит в нашем мозге. Так хотя бы не надо туда подсовывать дополнительные отрицательные вещи. Это касается всех, независимо от того, умный ты или глупый. Не пускайте в мозг даже плохую музыку, которая там застревает, с ней потом невозможно бороться. Умейте вовремя «нажать кнопку» и выключить источник негатива." /Татьяна Черниговская/

Не слушайте плохую музыку - все это остается в вашем мозгу (Т.В. Черниговская)


Константин Шестаков

Татьяна Владимировна Черниговская, доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО, профессор СПбГУ, специалист в области психолингвистики, нейробиологии и теории сознания утверждает: «Прекратите читать глупые книги, говорить с придурками и включать плохую музыку – все это остается в вашем мозгу»

Фрагмент лекции-беседы Константина Шестакова со старшеклассниками на тему межполовых отношений и ценностей.

.......
Как пропаганда влияет на мозг / Татьяна Черниговская / Нам надо поговорить


23 сент. 2022 г.

В эфире RTVI Марианна Минскер и доктор биологических наук, профессор, директор института когнитивных исследований СПбГУ Татьяна Черниговская поговорили о влиянии пропаганды на мозг. Почему сейчас люди с полярными мнениями не могут прийти к общему? В каком возрасте люди больше всего подвержены пропаганде? Как СМИ манипулирует сознанием? Как работает промывка мозгов? И можно ли уберечь себя от пропаганды?

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Фев 10, 2023 6:59 pm

В Киеве, Харькове, Кривом Роге и Львове прогремели взрывы

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 0MjRdB2gz_VitWeQ4vI6ULyLWgyOmN0cAqfi4Ha5BpXizkaczA6W1EQDP1kIMQIBgE8L5jOOU_qeDeeuxI27TP6r

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Взрывы раздаются в Киеве и Харькове, воздушная тревога объявлена по всей стране, передает украинское издание "Страна.ua".

"Взрывы в Харькове. <...> Также сообщают о взрывах в Киеве", — говорится в сообщении журналистов в Telegram.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, в 11:00 мск произошел еще один удар по критической инфраструктуре города.

"Сегодня могут быть перебои со светом и другими коммунальными услугами", — написал он в Telegram.

По заявлениям местных властей, под обстрелом находятся Днепропетровская, Кировоградская, Одесская, Винницкая и Полтавская области, Кривой Рог и Кременчуг. ПВО работает во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Издание "Суспильне" ("Общественное") сообщило о взрывах в Виннице. Хлопки также прозвучали в Житомире, передал телеканал "Прямий" ("Прямой").
Кроме того, взрывы раздались во Львове. По словам мэра Андрея Садового, в городе работает ПВО.
Местные власти также сообщили о взрыве в Хмельницком.

"Детали последствий будут позже. Возможны перебои с электроэнергией и другими коммунальными услугами", — написал мэр города Александр Симчишин в Telegram.


По словам главы областной военной администрации Сергея Гамалия, часть Хмельницкого уже осталась без света.

Компания "Укрэнерго" подтвердила повреждения объектов высоковольтной инфраструктуры в нескольких регионах.

Как сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко, под ударами оказались объекты тепловой и гидрогенерации, а также высоковольтная инфраструктура в шести областях, во многих регионах ввели аварийные отключения света. При этом он отметил, что целостность энергосистемы Украины удалось сохранить.

Российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре в октябре, после подрыва на Крымском мосту, за которым, по оценке властей, стоит СБУ. Обстреливаются объекты энергетики, оборонной промышленности и военного управления.

В декабре президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему страны сейчас невозможно.

https://ria.ru/20230210/vzryvy-1851062830.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вс Фев 12, 2023 10:32 pm

Евгений Пригожин сообщил о взятии посёлка Красная Гора:

«Сегодня штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер» был взят населенный пункт Красная гора».

ВИДЕО: 

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вс Фев 12, 2023 10:51 pm

Русская армия возвращается в Харьковскую область

На видео — работа русской артиллерии в селе Гряниковка, которое было оставлено в ходе отступления в сентябре.

Сейчас русская армия возвращается — а ВСУшники разбегаются, удирая за Оскол.

До Купянска меньше 15 километров.

Купянск, слышишь? Мы идем!

ВИДЕО: 
.....
«То, что мы взяли, мы уже не отдаём»

Замкомандира 9-й бригады рассказал RT о постоянных артдуэлях при взятии украинских позиций. Во время записи интервью в районе разорвалось несколько снарядов.

По словам замкомбрига, противник на своих позициях закрепился за девять месяцев очень серьёзно: подземные ходы, системы наблюдения, изученная местность для отхода.

Но наши бойцы применяют разные тактические уловки для взятия позиций ВСУ.

«Выстрел куда надо — пять попаданий, потом пехота начинает идти, в этот момент работают танком, чтобы [противнику] не было куда идти, а когда остаётся метров 50, ставим машину туда, где её не видно», — рассказывает замкомбриг.

Как только наши бойцы берут позицию, в тот же день ВСУ начинают её штурмовать. Делают три-четыре попытки вернуть её обратно, после этого «успокаиваются».

Эксклюзив с передовой. «То, что мы взяли, мы уже не отдаём»


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вс Фев 12, 2023 11:11 pm

То, что подступает к России – это нечто нечеловеческое, запредельное, немыслимое...

Анна Курганова вновь побеседовала с Вазгеном Липаритовичем Авагяном.

Хотя он и живет теперь в Армении, он не забывает уфимских друзей, свою родную газету «Экономика и Мы», и по прежнему – пусть и на расстоянии – активно участвует в редакционной работе. Свои материалы Вазген Липаритович пересылает электронной почтой, а самые горячие комментарии даёт по телефону. Это интервью у Анны получилось комбинированным: часть разговор, часть – присланные тексты. Ну и пусть – зато интересно и актуально. Люди должны знать правду!

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 32840171_900

Анна Курганова: Вазген Липаритович, по сути, всё давно уже известно и описано. Беда вовсе не в отсутствии информации, а в её форме. Известное известно очень узкому кругу интеллектуалов, а в народ знание шагает плохо, упирается в невежество широких масс. И как тут быть? Не пора ли аналитикам освоить профессию шоуменов, чтобы достучаться до сердец в той единственной форме, в какой они воспринимают информацию?

Вазген Авагян:
 Люди не читают сложных статей. Люди разучились понимать язык уравнений, формул и выкладок. Я знаю это, и постоянно ищу способы объясняться с молодёжью. И вот что я придумал: изложить происходящее не языком экономиста, а языком голливудского киносценариста. Это-то должны понять…

- Любопытно! Академичный Авагян, известный горами загадочных формул и нагромождениями узких терминов – и вдруг киносценарист…

- Сюжет таков: группа людей заперта в какой-то цитадели, окруженный нежитью, зомби, упырями, и тому подобной публикой. В группе – очень разные люди: добрые и злые, некоторые – криминальные преступники, другие – унылые мизантропы.

Есть и такие – которые ненавидят друг друга, имеют друг к другу долгие счеты… Словом, нежить вовсе не монастырь праведников обложила. Подборка живых внутри цитадели – весьма случайна.

Что объединяет их всех? То, что они живые люди. Люди с душой, собственными мыслями, с человеческими потребностями и эмоциями. Один из них, допустим, академик, а другой – уголовник-рецидивист. В обычной жизни они никогда не составили бы компании. А теперь составляют: обоим не хочется стать зомби, обоим не хочется, чтобы у них съели мозги…

То, что подступает к России – это нечто нечеловеческое, запредельное, немыслимое

Вот эта аллегория, при всей её попсовости и примитивной внешности – на самом деле очень точна, математически точна. Люди мира, сбившиеся под защиту современной России – разные.

Далеко не все из них хорошие. Более того, есть среди них и откровенные негодяи. Когда мне указывают на пороки и язвы современного СНГ, России, Евразийского союза – я недоуменно пожимаю плечами.

Меня спрашивают: «Чего вы нахваливаете Россию? Вы, что не понимаете, что в РФ далеко не всё блестяще... мягко говоря?» «Прекрасно понимаю» - отвечаю я. И все понимают.

Но сейчас не в этом дело. Не о том сейчас речь, что кто-то когда-то украл у советского народа его заводы, газеты и пароходы. Не там сейчас проходит линия разделения.

То, что подступает – это нечто нечеловеческое, запредельное, немыслимое, как фильм ужасов самой высокой (или, наоборот, самой низкой) пробы… Возьмите самую болевую точку современности – Украину. Если вы честный её заступник, и полагаете, что русский медведь напал на беззащитную болонку – вы обязаны (в силу честности) задать себе несколько вопросов.

И первый из них – ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗА УКРАИНУ И ИМЕННО СЕЙЧАС СРАЖАЕТСЯ ОСТЕРВЕНЕЛО ВСЯ НЕЖИТЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИВЫЕ ТРУПЫ ПОЛЕЗЛИ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ?

- Кого вы имеете в виду?

- Во-первых, недобитков мирового фашизма – вылезших из могилы истории ветеранов «ваффен СС», бандеровских карателей, упырей гитлеризма…

Во-вторых, вампиров с Ваал-стрит, этих миллиардеров-потрошителей, которые убивают по десятку молодых людей, чтобы продлить своё земное существование.

Это же широко освещавщийся факт, что недавно Рокфеллер купил себе уже шестое сердце, молодое и здоровое, из выпотрошенного юноши, чтобы жить… И почки у него тоже чужие…

В третьих, за Украину в бой полезли «братки» из склизких могил 90-х, те, кто чудом не слег в бандитских разборках, жуткая нечисть приватизационного мегаворовства…

В-четвертых, за Украину «врубился» мировой Содом, «голубое лобби» стран всего мира…

Меру подтапливающего Украину ужаса вы не знаете до конца: это пиршество нежити, пиршество такого садизма, что даже отрывочные сообщения о нём заставляют волосы вставать дыбом!

Когда я говорю, что АД В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ВОЮЕТ ЗА УКРАИНУ - я не кликушествую, как многим кажется, а рационально анализирую создавшуюся ситуацию.


Носители семи смертных грехов, за которые положен ад – встали в строй защитников украинской незалежности (слово-то какое страшное: нележание того, что должно лежать, трупным запахом веет от слова, как и от украинского гимна «ще не вмерла»).

Даже американского посла, по его собственному признанию, этот гимн приводил в ужас – наверное, как житель США он с детства имеет опыт просмотра фильмов ужасов, и чувствует аналогию…

- Не голословно ли такое заявление? Не обвинят ли нас в передёргивании и игрой словами?

- Нет. Смотрите сами! С кем изощренные убийцы? Посмотрите материалы по батальонам «Азов» или «Торнадо»… Даже США от них открещиваются за их слишком открытую и циничную жажду крови!

С кем воры? Тут всё ясно, от Порошенко до Ахметова всё приватизационное ворьё (включая Собчакинь в РФ) – встало стеной за «ще-не-вмершую».

С кем прелюбодеи, содомиты и блудники – смотрите по географии гей-парадов… С кем кощунники и святотатцы? Эти изверженные из санов униаты и Филареты?

Отдельная статья - лжецы. Эти, потеряв остатки всякой правдоподобности, лгут напропалую - что Киев не древняя русская столица, а чужой русским город, что украинцы расово чужды русским, что... Да слышали вы весь этот бред "глобуса Украины" и без меня...

Я старый армянин, я давно живу на свете, я многое повидал, и я, в общем и целом – сдержанный, безобидный человек… Но чтобы так воняло серой, как воняет от современной киевской хунты – я, честно скажу, не припомню за свой долгий трудовой век!

Я не крикливый публицист, которому лишь бы красное словцо отмочить. Я – ученый, аналитик, автор многих серьёзных работ, и я умею отключать эмоции.

То, что я говорю – не вспышка гнева, а холодный анализ фактов, в котором я ручаюсь за каждое слово.

Есть такой «Список Авагяна» - в котором я, на основе достоверных материалов из разных источников, описал вкратце всё, что современный Запад несёт человечеству под видом «реформ» и «Вашингтонского консенсуса».

СПИСОК АВАГЯНА

Практическая реализация «Вашингтонского консенсуса»

1. Каннибализм – ритуальный, медицинский и косметологический.

2. Ритуальное человекоубийство и детоубийство, реставрация деструктивных демонических культов.

3. Формирование массы рабов, нагих, голодных, истязуемых и нищих.

4. Широкий рынок детей и человеческих донорских органов

5. Массовая «лоботомия», зомбирование, замена мышления на алгоритмы биороботов, оглушение ума и погружение его в «сумрачное состояние».

6. Экологический фашизм с санитарным уничтожением миллиардов «лишних» людей и десятков «неправильных» народов

7. Научно-технически-производственная деградация, возврат к отсталым способам производства

8. Инфернализация и содомизация всей сферы воспитания, образования и быта.

9. Ликвидация семьи, реальных прав на частную и личную собственность и ликвидация национальных государств

10.  Разворачивание массовой аномии, системного аморализма, утрата представлений о добре и зле, экономика и социальная сфера, выстроенные на грехах и пороках.

11. Отмена истории и памяти, погружение в состояние мифологических галлюцинаций, политический тоталитаризм, переходящий в изменение биологической природы человека.

12. Ликвидация всякого потенциала сопротивления агрессивной и монолитной власти ТНК, финансовых воротил, попытка «приватизировать планету» по примеру воровской приватизации заводов или рудников

- Вы это серьёзно, Вазген Липаритович?! При всем моём уважении к Вам мне, как женщине, кажется, что Авагян сходит с ума и выдумывает страшилки, которых не может быть, потому что… потому что просто их не может быть и всё!

- Когда я говорю о составленном мной «списке окончательных реформ» либеральной публики – мне и самому это крайне неприятно, противно, и хотелось бы, чтобы это оказалось вымыслом.

Но, как я уже говорил, каждый пункт в моём «Списке» - основан на неопровержимых фактах современной реальности.

Если вас смущает, например, первый пункт – кажется передержкой – то напомню, что каннибализм современными либеральными странами не только практикуется, но и пропагандируется. Выпущено множество художественных произведений, славящих людоедов.

Затем Запад перешел к документалистике. Как вы помните, ЭиМ писала об этом -не так давно ведущие голландского телешоу Proefkonijnen Деннис Сторм и Валерио Зено отобедали человечиной на глазах телезрителей в прямом эфире телеканала BNN.

Подчеркивалось, что повар обжарил кусочки плоти на масле, не приправляя их специями, поскольку «суть опыта» состояла в том, чтобы «почувствовать подлинный вкус человечинки». Кушали стильно, со свечами…

А федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.

Несмотря на то, что даже некоторые из акционеров Pepsi ужаснулись намерению руководства и составили резолюцию, гласящую, что «корпоративная политика компании в рамках соблюдения прав человека и этических норм рассматривает неприемлемым использование останков человеческих существ как в частных, так и в совместных исследованиях», в соответствии с решением SEC планы PepsiCo по решению американской власти подпадают под определение «обычные деловые операции».

Проамериканские повстанцы практикуют ритуальный каннибализм повсюду:

в Сирии сняты на видео пожирание сердец убитых солдат Б.Асада, а в Одессе сняли на видео каннибализм укропатов после сожжения людей в Доме Профсоюзов…

Ни один из пунктов моего зловещего «Списка» не основан на единичном факте или сомнительной информации!

Я пошел по пути отсечения всего сомнительного, двусмысленного, и клал в основу только неопровержимую практику либеральных реформаторов. И вот что в итоге получилось, вы видите…

- Мне кажется, что аналогия битвы живых с нежитью – должна хоть кого-то пронять!

- Я тоже на это надеюсь. Самое главное – расставить приоритеты, не допустить сворачивание истории и человечества, как биологического вида. В этих условиях разговоры о том, кто в правительстве РФ негодяй, и кто в рядах ополченцев Новороссии – нарушает мораль, конечно, важны – но не приоритетны.

Если мы оказались заперты в здании, окруженном зомби, с не очень хорошими людьми – это, конечно, большая проблема. Для киносценариста – это дополнительная линия сюжета, который можно развивать драматически…

Но жизнь – не кино. И зомби, дошедшие уже до Киева – они не ряженые актеры. Это настоящие пожиратели плоти, пожиратели человечины, и мы не на съёмочной площадке.

Поэтому я и полагаю, что все живые – должны объединятся, как живые, а не делиться между собой – кто лучше, кто хуже.

О том, как, мягко говоря, «не-идеальна» российская или армянская власти – мне известно побольше многих. Но когда атакует нелюдь – не время для разборок между людьми, какими бы они не были по качествам и свойствам…

Я ещё раз вам повторю: всей меры подступающего ужаса вы не знаете. И это ваше большое счастье, и не дай Бог вам всю эту меру узнать и испытать…

Одно хочу сказать: некий новый смысл в наши дни обрел предвыборный лозунг Януковича «Всё будет Донбасс!».

- Их цель – разбомбить и затравить голодом все города планеты?

- Это не их цель, это побочное следствие их действий. Их цель – как коммерческая, так и оккультно-сектансткая – посеять максимум хаоса. Резня всех против всех, пиршество освобожденной уголовщины – лишь малая часть общего хаоса.

На хаосе их корпорации делают сверхприбыли (кстати, сверхприбыль ни на чем не получишь, кроме хаоса, её не получишь в условиях стабильности).

Кроме того, ими управляют деструктивные ордена, ставящие хаос как окультно-сакральную цель служения в рамках крипто-культа.

Так что все политические цели для них – промежуточные, а выигравших в их войнах не бывает. «Всё будет Донбасс» - таков закон воцаряющегося хаоса.

Он нужен им. И он не нужен нам.

Это главная линия, которая сегодня разделяет на всей планете людей от нелюдей…

Анна Курганова
источник
https://matveychev-oleg.livejournal.com/15051875.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Фев 13, 2023 7:13 pm

О чём не сказал Пригожин скажут Хранители и Вершители


Злой Эколог

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Piligrim Ср Фев 15, 2023 7:38 am

В оккупированном Крыму сжигают трупы российских военных, чтобы скрыть огромные потери в войне против Украины.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба по состоянию на среду, 15 февраля.

"В районе населенного пункта Красная Зорька Симферопольского района временно оккупированной территории Автономной Республики Крым для сокрытия количества погибших противник применяет сжигание", - говорится в сообщении.

У местного крематория наблюдается постоянная очередь военных автомобилей в количестве до 10 единиц. Эти грузовики привозят погибших российских военнослужащих и наемников.

Кремация осуществляется круглосуточно. Услуги по кремации гражданским не предоставляются, добавили в Генштабе.
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Фев 16, 2023 8:06 pm

Большие потери ВСУ в Марьинке — горы тел и морг в одном из домов

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 2903deb09d4f28cbcc7fbd37d798b

Российские военные, продвигаясь с боями в Марьинке под Донецком, обнаружили в подвале одного из домов импровизированный морг с десятками тел украинских солдат, брошенных при отступлении.

Видеорепортаж о боевой обстановке в этом населенном пункте обнародовала в четверг, 16 февраля, пресс-служба Народной милиции ДНР. Свои комментарии дал офицер 1-го Донецкого армейского корпуса с позывным Шанхай, участвующий в боях за Марьинку.
«Обстановка стабильно напряженная, бои идут практически круглосуточно. Наши основные силы продвигаются вперед день за днем. Противник несет бешеные потери, особенно от нашей артиллерии»,
 — рассказал военный.
Отмечается, что подразделения ВС РФ на этом направлении продвигаются метр за метром, буквально прогрызая укрепления ВСУ, которые возводились здесь несколько лет.

Вместе с украинской военной техникой успешно ликвидируются вражеские установки, поставляемые Киеву западными союзниками. На видео показана подбитая самоходная гаубица с признаками австралийского происхождения.
«Это ленд-лиз Украине из Австралии. Там видно кенгуру плюс сбоку можно заметить украинский флаг. Австралия наравне с Западом поставляет технику Украине. Спалили при наступлении наших сил», — сказал Шанхай.
Из его слов следует, что вместе с САУ был уничтожен и ее экипаж. Всё, что от него осталось, — шлемофон, также западного производства.

Противник в Марьинке несет большие потери, но пытается это скрыть. Бойцы показали подвал одного из недавно освобожденных зданий, куда боевики «стягивали своих „двухсотых“».

В помещении разбросаны пустые ящики от БК, остатки формы, документы, чуть дальше — импровизированный морг. Тела украинских военных свалены в кучу, некоторые — в черных мешках. В этом подвале — около 50 убитых.

Марьинка — центр одноименного района. Примыкает к Донецку с юго-запада. Из Марьинки и окрестностей на протяжении всего конфликта ВСУ регулярно вели обстрелы Донецка. Бои за нее уже идут несколько месяцев. По последним данным, практически весь город контролируется российскими войсками.

Ранее EADaily сообщало, что эшелонированная, великолепно подготовленная в инженерном отношении оборона выстраивалась в Марьинке все 8 лет конфликта на Донбассе.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/16/bolshie-poteri-vsu-v-marinke-gory-tel-i-morg-v-odnom-iz-domo
...
ВИДЕО: Десятки тел уничтоженных украинских боевиков и подбитая бронетехника - результаты успешного наступления 5 бригады в Марьинке

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Фев 21, 2023 7:49 pm

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля 2023: прямая трансляция


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Piligrim Вт Фев 21, 2023 8:20 pm

Боже, яке ж воно кончене - путлер та його оточення!
Конструктор речей кремлівського ушльопка
  Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Fpesay10на усі випадки життя
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Piligrim Вт Фев 21, 2023 8:23 pm

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Fo_wu-11
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Фев 22, 2023 4:10 pm

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» в Лужниках: прямая трансляция


22.02.2023
В Москве на стадионе «Лужники» проходит масштабный митинг-концерт под названием «Слава защитникам Отечества!». На мероприятии, посвящённом участникам специальной военной операции, перед зрителями выступают звёзды российской эстрады и общественные деятели.

"Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, которые здесь стоят, рядом с нами» - заявил Владимир Путин на митинг-концерте в Лужниках.

Путин в «Лужниках», поздравляя с Днём защитника Отечества, отметил, что наши военнослужащие сражаются героически, мужественно и храбро.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f938dРодина – это семья, в сердцах россиян это одно и то же, сказал президент.
Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f938dОдна из известных молитв начинается со слов "Отче наш" - в этом есть что-то близкое каждому, как и Родина-мать, отметил Владимир Путин.
Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f938dПутин: мы гордимся нашими бойцами, сегодня их поддерживает вся страна, а каждый, кто это делает, тоже является защитником Отечества.
Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f938dКогда мы вместе, нам нет равных, за единство российского народа! Ура! Рос-си-я!

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Фев 22, 2023 5:49 pm

Какой теперь будет международная безопасность?

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чай?! Пряники?! Поехали.


Начнём неспешно разбирать тезисы эпохального выступления Владимира Владимировича. Каждый раз у меня ощущение, что это самое сильное, самое объёмное, самое глубокое выступление, и что сильнее уже быть не может. И вот приходит срок следующего и понимаю - может! В.В.Путин может!


Вчера это произошло. Глубина огромная.


Сегодня посмотрим на одно заявление, которое на мой взгляд вбирает в себя сразу несколько аспектов. Президент заявил, что “Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие”.


Это архиважный шаг!!!


“... первый договор о стратегических наступательных вооружениях изначально заключался Советским Союзом и Соединенными Штатами в 1991 году, в принципиально другой ситуации, в условиях снижения напряженности и укрепления взаимного доверия”. В.В.Путин


Дальше соглашение было продлено сторонами в 2010. Д.Медведев и Б.Обама тогда были Президентами. Это был жест взаимного доверия. Документ говорил о том, что стороны готовы ввести ограничения по самому страшному оружию на земле! Действие этого договора подходило к концу в 2021 году.


В.В.Путин неоднократно обращался к американской стороне с предложением продлить его действие. Байден, придя к власти, первым делом подписал СВН-3. Он выступил с пафосной речью о том, что теперь является гарантом безопасности в мире. Он вносит свой огромный вклад в стратегическую стабильность.


И вот теперь Владимир Владимирович отправил ему свой привет и приостановил действие СНВ-3, дав совершенно чёткие и понятные всему миру объяснения такого шага со стороны России.


Именно Байден сегодня является виновником увеличения опасности ядерной войны между двумя крупнейшими странами, которые обладают самыми мощным вооружением. Да-да, Штаты оказывают помощь в нанесении ударов по стратегическим объектам на территории России. Штаты отказывают российским экспертам в проведении инспекций на объектах, оговорённых в соглашениях.


В.В.Путин открыто обвинил американцев в преднамеренных надуманных предлогах, чтобы не дать возможность реализовывать основные пункты этого договора. Зато от нашей стороны они требуют неукоснительного выполнения этих пунктов, даже сейчас!


“... они хотят еще и осматривать наши оборонные объекты? В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто”. В.В.Путин


Т.е., другими словами, Президент дал понять американским деятелям, что мы положили конец их провокациям и не собираемся больше играть по их правилам.
Более того, Светлейший акцентировал внимание всех, что Россия “не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие”! А дальше он подробно объяснил, что необходимо будет сделать западу для того, чтобы мы вернулись к этому обсуждению. Теперь это уже не будет двусторонним документом. Туда необходимо включать Францию и Англию, которые также являются странами с ядерным арсеналом.


Так-то! А ведь ещё несколько лет назад тот же Трамп выдвигал нам условия! Он требовал включения в договор по СНВ Китая. Только тогда Америка будет согласна разговаривать о продлении ДСНВ. Ну, что же, теперь требовать будем мы.


Президент ещё раз остановился на том факте, что наше ядерное оружие является на сегодняшний день самым мощным и самым современным в мире.


“Сейчас уровень оснащения ядерных сил сдерживания России новейшими системами – более 91 %. 91,3 %.“


Двадцать лет в России ведётся огромная последовательная работа по обновлению ядерной триады. Сначала твёрдопотливные ракеты Тополь заменялись на моноблочные Тополь-М. Потом им на смену пришли Ярсы, которые уже обладают несколькими ядерными зарядами.


Дальше на дежурство заступили гиперзвуковые Авангарды. И вот теперь В.В.Путин заявил, что в строй вошёл новый стратегический комплекс. По всей видимости, это Сармат!


Америка не раз нарушила основные пункты ДСНВ. Америка не раз заявляла, что их цель - стратегическое поражение России. Доверия больше нет. Теперь его надо ещё заслужить, прежде чем говорить о каких-то дальнейших шагах в направлении мирных инициатив. А со стороны запада они тут же стали слышны.


Энтони Блинкен сразу заявил, что Америка готова вернуться к обсуждению ДСНВ в любое время. Столтенберг начал сожалеть о решении Москвы. Боррель сокрушается о разрушении созданной после холодной войны системе безопасности. Опять просится на язык изречённое В.В.Путиным: “Скучно девочки!”


Какой теперь будет международная безопасность?


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


https://dzen.ru/a/Y_V1mtf2mmzB2lao

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Романов Пн Фев 27, 2023 2:35 am



В здании Зареченского районного суда была незаконно задержана и отправлена принудительно в психиатрическую больницу Нина Александровна Зенкова, только лишь за то, что просила предоставить документы на рамки металлоискателя. Нина Александровна не представляла непосредственную опасность для себя или окружающих, вела себя тихо и спокойно, о чем свидетельствует имеющуюся у нас видео запись. В таких случаях решение принимается о психиатрическом освидетельствовании врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации. Таких документов нет.

Сообщение о преступлении.

1. 22.02.2023 года Сериков Александр Николаевич зам начальника уголовного розыска по отделу полиции Заречье, прибыв на место в Зареченский районный суд, вместо того, чтобы пресечь незаконные действия со стороны судебных приставов и защитить права Нины Александровны Зенковой, которая просила предоставить документы на рамки металлоискателя, злоупотребляя своим служебным положением, в принудительном порядке, вызвал на Нину Александровну Зенкову скорую помощь, посчитав ее буйной. Решив это самолично, еще раз подчеркиваю используя свое служебное положение.
Требуем, привлечь заместителя начальника уголовного розыска по отделу полиции Заречье Сериков Александр Николаевич ст.285, 286 УК РФ превышение и злоупотребление должностными полномочиями, снять с занимаемой должности.
2. Прибывший сотрудник скорой помощи, после общения с зам. начальника уголовного розыска Серикова А.Н. оказывал психологическое давление и угрожал Нине Александровне отправкой в психиатрическую клинику, что в итоге и было сделано. Не имея законных оснований- нет решения суда, Нина Александровна не находится под диспансерным наблюдением, нет заявления от родственников, Нина Александровна не давала своего добровольного согласия. О чем свидетельствует имеющаяся у нас видео запись. Установить личность сотрудников скорой помощи с номером машины т 206 от 71 которые работали 22.02.2023г. и привлечь их к уголовной ответственности.
3. Вызванный в психиатрическую больницу сотрудник полиции Шумелев отказался незамедлительно прийти на помощь Нине Александровне, которая нуждалась в защите от преступных и противоправных посягательств на ее жизнь, здоровье, права и свободу. Отказался ее опросить и взять у нее заявление, отказался опрашивать сотрудников скорой помощи, которые привезли насильно Нину Александровну в больницу ( в тот момент они находились на территории больницы) отказался оказывать содействие общественному организации Народный Совет Тульской области в пресечении неправомерного конфликта. Нарушая тем самым Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О полиции".
4. Врач психиатрической клиники Ермаков Дмитрий Александрович отказался разговаривать с дочерью Анастасией Зенковой, отказался давать ей сведения о маме, говорить в какой она палате, в каком состоянии и на каком основании удерживают ее маму. В нарушение ст.17 п1, ст.19 п2, ст 21, ст. 22, ст.23 П 1, ст29. Ст 32 п 5, ст 41 п.3, ст 48 п1, ст 56 п3 Конституции РФ, прав человека, Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2022 г. № 451н “Об утверждении Порядка проведения медицинского психиатрического освидетельствования”, Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Нина Александровна была помещена в психиатрическую больницу. Привлечь к уголовной ответственности врача Ермаков Дмитрий Александрович по ст 128 УК РФ, ст.285, 286 УК РФ превышение и злоупотребление должностными полномочиями, снять с занимаемой должности.
5. Что бы пресечь преступления вышеперечисленных должностных лиц были звонки на горячую линии УМВД по Туле 8 (4872)32-22-85 ; так же на номера 8 (4872)322250; 8 (4872)322249; 112. Однако ни по одному номеру правозащитная работа произведена не была. Требую установить сотрудников, которые отвечали по данным номерам. Провести проверку бездействия установленных сотрудников по непринятию мер по фактам, изложенным выше. Привлечь установленных сотрудников к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

Нина Александровна не страдает психическими расстройствами, ни разу не лежала в психиатрических больницах!!!!

Характеристика Нины Александровны Зенковой:

Нина Александровна Зенкова, как человек приятный в общении, спокойный, уравновешенный, дееспособный, не беспомощный, она способна самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности.
Нина Александровна не представляет непосредственную опасность для себя и окружающих.
Нина Александровна хороший, отзывчивый человек, приятная в общении, доброжелательная, манера общения не агрессивная и спокойная, коммуникабельная. В стрессовых и конфликтных ситуациях никогда не разговаривает на повышенных тонах, действует рассудительно, разумно.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Фев 28, 2023 7:37 pm

В Индийском океане завершилось трёхстороннее военно-морское учение России, Китая и ЮАР.


27 февр. 2023 г.

В Индийском океане завершилось трёхстороннее военно-морское учение России, Китая и ЮАР.

Сегодня в акватории Индийского океана завершилось трехстороннее военно-морское учение с участием боевых кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и Южно-Африканских национальных сил обороны.

Участники учения в течении трех дней отработали формирование многонационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах, задачи противоминной обороны на переходе морем с выполнением стрельбы по мишени, имитирующей плавающую мину.

◽ Боевые корабли России, Китая и ЮАР провели артиллерийские стрельбы по морской цели, тренировались освобождать захваченное судно с заложниками, оказывать помощь кораблю, терпящему бедствие в море и личному составу, плавающему на воде.

◽ В ряде эпизодов учения с борта фрегата Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» был задействован корабельный вертолёт Ка-27.

◽ Российскую Федерацию на учении представлял фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и средний морской танкер «Кама» Северного флота. ВМС Китая был представлен фрегатом «Жичжао», эсминцем «Хуайнань» и судном обеспечения «Кэкэсилиху», ВМС ЮАР - фрегатом «Менди».

◽ Отряд кораблей Северного флота продолжает выполнять задачи дальнего похода в соответствии с планом.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Мар 01, 2023 9:14 pm

Люди в Берлине несут цветы к российскому танку, сгоревшему на Украине



Украинская провокация в Берлине превратилась в памятник российским солдатам

Сторонники киевского режима попытались устроить провокацию в Берлине с целью помешать многотысячному митингу за мир, проходящему в столице Германии,.

Накануне они привезли к зданию российского посольства подбитый танк и попытались сделать из него мемориал в поддержку своей страны.

Однако жители Берлина, несогласные с такой акцией завалили танк тысячами красных роз, превратив его в мемориал памяти о мирных людях, погибших от обстрелов ВСУ, и российских воинах, защищавших их.

Александр фон Бисмарк, правнук знаменитого Отто, первого канцлера Германии, также пришел на площадь с цветами.

Он призвал власти к переговорам и напомнил, что война с Россией никому не нужна.

...
«Это только начало!»: десятки тысяч берлинцев против военной поддержки Киева

Более десяти тысяч человек приняли участие в сегодняшнем субботнем митинге в Берлине в поддержку мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщает газета Berliner Zeitung.

Инициаторами манифестации выступили экс-председатель фракции и депутат бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт, а также немецкая публицистка Алиса Шварцер. Акцию также поддержало руководство правой партии «Альтернатива для Германия», подчеркнув необходимость преодолеть внутриполитические разногласия ради принуждения властей к дипломатическим усилиям.

«Мир никогда еще не был так близок к атомной войне, даже во время холодной войны… Мы больше не верим вашей лжи. Мы знаем, что ваши танки там, чтобы вести войну, — обратилась Вагенкнехт к правительству ФРГ, ее речь встретила широкую поддержку участников демонстрации. — [Глава МИД Германии Анналена] Бербок подобна слону в посудной лавке на международной арене».

По мнению Вагенкнехт, партия «Зелёные», которую представляет Бербок, превратилась из «партии пацифистов» в «партию помешанных на оружии дураков».

«Это отправная точка для национального движения в поддержку мира!» — заявила, в свою очередь, Шварцер.

Как отметила публицистка, граждане Германии должны настаивать на немедленном прекращении эскалации украинского конфликта, а также потребовать у канцлера ФРГ Олафа Шольца остановить поставки Украине вооружения.

Позднее перед собравшимися выступил влиятельный американский экономист — директор Института Земли Колумбийского университета Джеффри Сакс, который раскритиковал расширение Североатлантического альянса на восток и обвинил власти США в организации взрывов на «Северных потоках». Среди других известных деятелей, принявших участие в митинге, были бывший советник по военной политике экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель отставной немецкий генерал Эрих Вад, а также политолог Ханс-Петер Вальдрих.

Незадолго до начала митинга берлинская полиция сообщила о пяти тысячах участников акции, уточнив при этом, что люди продолжают массово прибывать к месту проведения манифестации. По предварительным оценкам организаторов, в мероприятии приняли участие в общей сложности свыше 50 тысяч человек. Многие митингующие принесли плакаты с лозунгами «Мне стыдно за Германию, управляемую лоббистами оружейной индустрии!», «Создадим мир без оружия!», «Немецкое оружие вновь убивает русских и украинцев!», «Дипломатия, а не война!».

Сообщение о планируемой акции было размещено вместе с петицией «Манифест в поддержку мира», подготовленной Вагенкнехт и Шварцер. К моменту начала манифестации документ подписали более 646 тысяч пользователей Сети.

«Мы призываем канцлера остановить эскалацию конфликта из-за поставок (Украине) оружия. Немедленно. Глава правительства ФРГ должен стать инициатором создания сильного альянса в поддержку прекращения огня как в Германии, так и в Европе. Сейчас. Потому что каждый потерянный день означает гибель тысячи людей — и приближает нас к третьей мировой войне», — подчеркивается в петиции.
***
Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт – на антивоенном митинге в Берлине



Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт – на антивоенном митинге в Берлине:
Если мы говорим о правых, то разжигатели войны должны хорошенько посмотреть на свои собственные носы. Люди, которые заключили союз с другими, которые поклоняются настоящим нацистам. Я имею в виду, например, бывшего посла и заместителя министра иностранных дел Украины Мельника. Он не герой. Мельник и другие крупные деятели в этой стране не скрывают, что видят националиста, например, Бандеру в виде национального героя. Я напомню, что Бандера – антисемит, он частично ответственен за убийство тысяч евреев, поляков и русских. И этому человеку поклоняются Мельник и другие. И наши разжигатели войны встают с ними на одну сторону и что-то рассказывают нам об открытости права. Многое на кону. Речь идет, во-первых, о прекращении ужасных страданий и смертей на Украине. Речь идет о том, чтобы предложить России переговоры вместо бесконечной войны на истощение, с нанесением ударов новым оружием. Представьте себе, что Белый дом, Джо Байден подписал контракты с компаниями на поставки вооружений на многие годы, чтобы поставлять вооружение на Украину. На протяжении многих лет военная машина должна работать, чтобы у них не закончилось оружие. Что это за безумная и циничная политика? А потом они встают и говорят, что это солидарность с Украиной. Что это за ложь? Это не солидарность. Это полная противоположность солидарности. Потому что солидарность совершенно ясна. Солидарность – это сделать все, чтобы люди перестали умирать. Солидарность означает спасать жизни, а не уничтожать их. Солидарность означает работать на мир, а не на войну. Для этого не нужны танки. Для этого нужны дипломатия, переговоры и компромисс с обеих сторон. Вот что нужно для этого, вот что такое солидарность.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Мар 01, 2023 9:26 pm

Мария пишет:Люди в Берлине несут цветы к российскому танку, сгоревшему на Украине
Таки немцы не дураки.
Желто - голубую тряпку сбросили Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f94a5

Баснования хохлов закончились, к российскому танку пришли трезвые люди с трезвым взглядом на происходящее.

Перформанс с танком явно пошёл не по сценарию славаукраинцев.

Люди в Берлине сняли непонятное полотно с русского танка, сгоревшего на украине


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 02, 2023 7:43 pm

Бойцы ЧВК «Вагнер» почти в центре Бахмута устроили концерт


Max S.

2 мар. 2023 г.
Е. Пригожин: «Парни озорничают, снимают клипы доморощенные. Сегодня утром привезли из Бахмута, практически центр города».

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 09, 2023 8:27 pm

Минобороны: Россия нанесла по Украине массированный удар возмездия

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1856764422_0:159:3037:1867_1920x0_80_0_0_11812307d7080be541be760c28dfec68.jpg

Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар возмездия в ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области, сообщает Минобороны РФ.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Также, согласно сообщению Минобороны, российские войска продолжали наносить удары по ВСУ на всех направлениях в зоне СВО. В результате были уничтожены более 300 украинских военных, а также большое количество техники, в том числе американская станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, а также самолет самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8.

Напомним, 2 марта на территорию Брянской области проникла группа украинских диверсантов. Жертвами нападения стали два человека — водитель машины, который вез детей в школу, и оператор газовой котельной. Также был ранен 10-летний мальчик Фёдор. Как сообщили в ФСБ, террористы были выдавлены на территорию Украины, после чего по ним нанесли артудар.

https://www.ntv.ru/novosti/2751261/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 09, 2023 9:02 pm

Официальный представитель ВС ВСУ: Россия применила сразу 6 гиперзвуковых ракет «Кинжал», не припомню ничего подобного ранее

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

Представитель украинского воздушного командования Юрий Игнат выступил в прямом эфире украинского телевидения, рассказав о ночных ударах по объектам на Украине. По словам Игната, «была осуществлена ракетная атака крупных масштабов».Юрий Игнат:

Честно говоря, я не припомню, чтобы нечто подобное до этого было.
По утверждению представителя украинских воздушных сил, Россия применила сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал». Ранее сообщалось о том, что одна из таких ракет поразила объект в Киеве. Причём если сначала говорилось о ТЭЦ-5, то потом стала появляться информация и о военном объекте, который находится в одном из районов Киева (по некоторым данным – в Святошинском).

Появились заявления о том, что ракета «Кинжал» была применена в отношении одного из объектов военного командования во Львовской области. На текущий момент подробных данных о целях нет. Возможно, они будут озвучены в ходе брифинга Минобороны России.

Юрий Игнат дополнительно указал на то, что ни одна из ракет «Кинжал» не была перехвачена.

Если всё так, как говорит представитель ВС ВСУ, то в ночь на 9 марта шесть выбранных для поражения целей на подконтрольных Киеву территориях были уничтожены. И это действительно первый случай применения сразу нескольких гиперзвуковых ракет по объектам противника.

https://dzen.ru/a/ZAmbV6YoEzE64gNn

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Мар 13, 2023 5:40 pm

"Роман закончился". Глобальный Юг готов жестко ответить Западу, пишут СМИ

SCMP: все больше стран начинают громко выступать против миропорядка Запада

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1516516261_0:0:2369:1332_1920x0_80_0_0_c0f5167061b8869b3ec0399914ed99a2.jpg

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Все больше стран готовы начать высказывать недовольство навязываемым Западом миропорядком, пишет научный сотрудник азиатского глобального института Гонконгского университета Эндрю Шэн для издания South China Morning Post.
"Роман с Западом закончился, комедия превращается в фарс", — говорится в публикации.

По мнению автора, страны начинают понимать, что после того, как Запад избавится от выявленных экзистенциальных угроз в лице России, они, вероятно, будут следующими.

"Сегодня каждое крупное западное мероприятие начинается с обязательного выступления президента Украины Владимира Зеленского. Затем каждый член НАТО вновь подтверждает свой порядок, призывая слушателей (в основном страны Юга) присоединиться к их делу или столкнуться с "последствиями", — отмечается в статье.

Автор считает, что бывшие рабы, колонии или полуколонии больше не будут молчать, когда бывшие хозяева настаивают на старом мироустройстве, где "они правят, а другие подчиняются".


https://ria.ru/20230313/rossiya-1857450340.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Мар 13, 2023 7:19 pm

Российские "Кинжалы" накрыли секретный командный центр США и НАТО в Киеве

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 9

Очередной источник в лице американского телеграм-канала The General сообщил об этом:

"Огромная неудача для США и НАТО: их секретный командный центр в Киеве был уничтожен российскими гиперзвуковыми ракетами.

Удар привёл к многочисленным жертвам, включая высокопоставленных американских офицеров".

Ранее уже писал на эту тему. Отмечу, что наличие в Киеве так называемого западного командования ВСУ не было секретом для Москвы.

Об этом штабе министр обороны РФ Сергей Шойгу открыто говорил ещё в конце сентября 2022 года — "150 военных из стран НАТО, как бывших, так и действующих", для непосредственного управления боевыми действиями на территории Украины.

Подождали, пока западные вояки там освоились, потеряли бдительность, расслабились и накрыли "Кинжалами".


https://t.me/rus_demiurge/43946

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Мар 13, 2023 7:38 pm

Переворот в бункере! ЕС не до Украины. Переговоры. Россия впервые применила. Аналогов нет


13 мар. 2023 г.
Егор Мисливец

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Мар 13, 2023 8:29 pm

Активисты Италии водрузили флаг РФ на вершине горы Сагро.


13 марта 2023

Итальянцы водрузили на горной вершине российский триколор в знак поддержки российскому президенту Владимиру Путину. Как уточняет телеграм-канал «Гагаузская Республика», речь идет о вершине горы Сагро.

«Мы, итальянцы, стоим с Путиным», – написали активисты в посте, приложив видеозапись и фотографию восхождения.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 HL5iANe7bOA

Представители антифашистского движения сделали надпись под фото: «IN CULO A ZELENSKY.. MONTE SAGRO». Дословно это переводится как «В задницу Зеленскому эти горы».

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Мар 15, 2023 5:03 pm

Президент Сирии возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 I?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkEMbV09RNl9I_62kzoaznoaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад, находящийся в Москве с рабочим визитом, в среду возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Асада, который возложил к Могиле венок из темно-алых роз в обрамлении ленты цветов сирийского флага, сопровождала делегация сирийских политиков и военных. Сирийский лидер почтил память павших воинов минутой молчания. Церемония возложения прошла при сопровождении Военного образцового оркестра Почетного караула.

Асад прибыл в Москву во вторник вечером. В аэропорту Внуково его встретили спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, посол Сирии в Москве Башар Джаафари и посол России в Сирии Александр Ефимов.

В российской столице у сирийского лидера запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В последний раз Путин и Асад виделись в сентябре 2021 года, когда президент Сирии также приезжал в Москву.

https://ria.ru/20230315/asad-1857955502.html
......

И пусть не знает церемониала и пытается помочь почетному караулу, но это так искренне.
Перед переговорами с Путиным Башар Асад возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
ВИДЕО: 

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Мар 15, 2023 5:40 pm

Налицо принципиально разный уровень мышления

Пока все гадают, как именно наши лётчики сбили американский беспилотник, не применяя бортовое вооружение и не вступая с ним в контакт, хочется с глубоким удовлетворением отметить именно эту нашу сдержанно-саркастическую реакцию.

Русские люди при всей радости за то, что наконец-то наши утёрли нос зарвавшимся амерам, которые беспредельничают возле наших границ — делают это тонко, сдержанно и по-имперски снисходительно. Да, много шуток, издевательств и даже порой грубых хохм по поводу Рипера-триппера, но нельзя себе представить, чтобы «Почта России» стала выпускать марки с фразой «Американский беспилотник, иди на..!». Или чтобы наши ведущие СМИ соревновались в том, кто похабнее выскажется про обгаженный беспилотник.

Налицо принципиально разный уровень мышления. Там — обезьянничанье слабых и полоумных, здесь — достоинство сильных и здравомыслящих. Величие народа — настоящее, а не нарисованное — заметно именно по таким маркерам. Конечно, главная схватка с натовцами ещё впереди, и сбитыми беспилотниками это не ограничится, а поэтому тем более важно сохранять голову на плечах.

А американцам очень непривычно и страшно, когда они вдруг ощущают себя не охотниками, а жертвой, когда они чувствуют прицел на себе. В данном случае наши лётчики сделали именно это, пусть даже под прицелом оказался оператор беспилотника, сидящий на безопасном расстоянии. То, какой визг стоит сейчас над Атлантикой, доказывает верность этого тезиса.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 33nLSc7YlHY

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 16, 2023 4:36 pm

Всё, гегемон кончился

Ну вот почему так?
Как у меня грипп, так события просто потоком идут. И плевать на температуру, приходится по 2-3 текста в день писать (ну, не то, чтобы "приходится", они просто сами вылетают по щелчку на вдохновении).
Ладно, поболею, на пользу делу...

Итак, главная новость:
Запланированные на сегодня полеты разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 Reaper у границ России отменены. Решение принял главнокомандующий силами НАТО в Европе Кристофер Каволи. На 15 марта было запланировано три вылета MQ-9: из Италии к Крыму, из Литвы к Калининграду и из Румынии в направлении Львова.

Весь мир всё увидел и сделал выводы: Пиндосов обоссали - и они утёрлись.

Русские снесли американский разведывательный беспилотник за 30 лямов, и "И что?".
Как (пишут) сказал наш посол там Антонов "Беспилотник убился об пространство" (или что-то типа этого).
Ну выразили после этого амеры свою озабоченность. Наши посочувствовали, посоветовали больше не чесать в тех местах, где беспокоит.

Что сделали бы наши, если бы напали на наш мирный трактор? Подогнали бы к границе сеялки, веялки и прочую уборочную технику средней и большой дальности.
В понятных для нового поколения терминах: У тебя сбивают юнита, ты присылаешь в это место десять, причём более крутых - и демонстрируешь всем, кто тут папа.
США: "Ну как так можно, это ж безответственно и непрофессионально"...

Вот насчёт профессионализма они точно зря. Такие манёвры - это высший пилотаж (я бы точно не смог ничего подобного, даже на симуляторе).
Кхм. Простите, отвлёкся.


И там уже после вчерашнего Иран, как пишут, расчехлил ПВО и какому-то пиндосскому борту такой "Слюшай, птычка, кишь! Кишь!"

Президент Намибии немецкому послу на днях заявил "Да ты кто такой, чтобы меня учить, с кем моей стране дружить?" (чувствуется школа товарища Лаврова, знаменитая фраза повторена почти дословно).

Президент Конго устроил вывоволчку Макрону.

Сегодня Зимбабве просится в БРИКС.

Да что там Зимбабве - Мексика хочет в БРИКС! Это покруче, чем украина в НАТО.
Воистину, не рой другому яму.. хотели приблизить НАТО к России, получают приближение БРИКС к США.

Кстати, в БРИКС уже сегодня в 4 раза больше населения, чем в НАТО... а туда ещё хотят Саудиты и Иран (которые помирились)...

И так, глядишь, залужные ковбои приучатся не лезть в чужие дела. Может и своими внутренними проблемами займутся - а то там банки рушатся, плотины прорывает, поезда с рельс сходят, бездомных сотни тысяч - а они всё подглядывают "что там у хохлов?"

Без оперативной разведывательной информации от хозяев чубатым дурачкам придётся ещё более несладко.

Хотя что там дрон? Наши несколько дней назад откинжалили ЗКП НАТО в Киеве вместе со всеми топ-офицерами (я пруфы выкладывал в Телеге) - и пиндосы даже не пикнули.

В общем, потихоньку приучаем их к лотку, чтобы не срали где попало.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1646110.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 16, 2023 4:53 pm

"Царь-бомба была игрушкой". В Британии началась паника из-за решения Путина

Daily Mail: в Британии началась паника после решения Путина вооружить армию "Посейдонами"

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1792669833_0:0:3028:1703_1920x0_80_0_0_2baa9f1b92475f24a083c07cc1eedb41.jpg

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Решение президента России Владимира Путина вооружить Военно-морской флот передовыми ядерными торпедами "Посейдон" заставило британских экспертов смоделировать разрушительный эффект в случае удара по Соединенному Королевству, пишет Daily Mail.

Западные аналитики уверены, что установка может нести заряд, который будет в два раза мощнее "Царь-бомбы", испытанной Советским Союзом на Новой Земле в 1961 году.

Если Россия запустит "Посейдон" с "подлодки Судного дня" и она взорвется, например, в устье Темзы, то приливная волна полностью уничтожит Лондон, предположили военные эксперты.

"Вполне возможно, что Темза подверглась бы облучению, но в центре Лондона в живых осталось бы так мало людей, что это не имело бы большого значения", — заявил профессор Эндрю Футтер из Лестерского университета.

Как считает эксперт из Королевского колледжа Род Торнтон, беспилотный аппарат уничтожит любые мегаполисы, близкие к месту взрыва, будь то Лондон или Нью-Йорк.

Помощник директора по безопасности в компании RAND Europe Джеймс Блэк уточнил, что "Посейдон" может плыть незамеченным очень долго. Это вносит дополнительную неопределенность в вопросы планирования обороны стран НАТО, отметил эксперт.

Президент России Владимир Путин впервые объявил о проектировании торпеды в послании Федеральному собранию в 2018 году. По его словам, такие подводные беспилотные аппараты смогут поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. "Посейдоны" установят на многоцелевые атомные субмарины классов "Белгород" и "Хабаровск", характеристики которых засекречены.

В Москве неоднократно указывали на отсутствие агрессивных намерений в отношении других государств. При этом, как отметили в Кремле, Запад нацелен на конфронтацию и экспансию путем включения новых стран в Североатлантический альянс и дестабилизации границ.

https://ria.ru/20230315/reshenie-1858131020.html
.........

Всё, гегемон кончился - и англия в ООН сразу заговорила на русском, признаваясь чуть ли не в любви к русской культуре - всё-таки "Кинжал" вразумляющее средство Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 F09f9881

Заговорил по-русски представитель Великобритании в ООН


15 мар. 2023 г.
Фергус Экерсли, представитель Великобритании в ООН заговорил по-русски на заседании Совета Безопасности, созванном Россией для обсуждения «русофобии», мешающей решению «украинского кризиса». Дипломат также заявил, что Лондон не хочет краха России.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Мар 17, 2023 6:46 pm

Российские силы закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 VTWA6sJ3umo

Российские военные закрепились на Артемовском заводе по обработке цветных металлов (АЗОМ) в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом 17 марта заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Он также добавил, что силами российских военнослужащих пресечены попытки вывода нескольких взводов Вооруженных сил Украины (ВСУ) из города.

«Были зафиксированы попытки выхода нескольких взводов [ВСУ], но это было пресечено нашими подразделениями. Ситуация планомерно продвигается в плане освобождения данного населенного пункта», — сообщил Пушилин в комментарии Первому каналу.
По данным Пушилина, в настоящее время штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» выбивают противника на северном и южном направлениях.

В этот же день глава МИД страны Дмитрий Кулеба указал, что в случае падения Артемовска, то же самое произойдет с другими городами Украины. В свою очередь, газета Politico написала, что на Западе и Украине растут сомнения в целесообразности решения Киева продолжать удерживать Артемовск любыми способами. Украинские вооруженные силы несут большие потери и сталкиваются с постоянной нехваткой боеприпасов.

Также военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что ВСУ развернули мобильный крематорий неподалеку от села Миньковка северо-западнее Артемовска в ДНР. Тела погибших украинских боевиков подвозят к крематорию как на тяжелом грузовом транспорте, так и на пикапах.

14 марта журналист телеканал NBC Митхил Аггарвал назвал решение президента Украины Владимира Зеленского удерживать Артемовск ошибкой и отметил, что оно может обернуться тяжелыми последствиями для Киева. Он подчеркнул, что Украина несет тяжелые потери и это может свести на нет надежды руководства на успешное продвижение в будущем.

https://iz.ru/1484791/2023-03-17/rossiiskie-sily-zakrepilis-na-zavode-azom-v-artemovske

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Мар 24, 2023 7:14 pm

Всего три дня, а какой результат!

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чай, пряники… Пейте аккуратненько, с удовольствием. Хорошие новости уже ждут. Поехали.


Про приезд Си Цзиньпина уже рассказали всё и все. Я тоже хочу. Понятно, что вся китайская политика, как и жизнь, пропитана сигналами, знаками, смыслами, головоломками. Нужен хороший герменевтический анализ (раскрытие скрытых смыслов), чтобы разобраться в происходящем.


Самое явное, это когда Си отказывается даже от простого телефонного разговора с Байденом. Отказывает во встрече Блинкену. Ему это всё неинтересно, важнее подготовиться ко встрече с Уважаемым соседом!


Москва встала на первое место. Приоритет не потерялся, а может и усилился после того, как запад решил выдать ордер на арест нашего Президента. Большей глупости трудно было придумать, но это случилось. И тот факт, что Председатель КНР тут же приехал в Москву, говорит о том, что Пекину глубоко плевать не дела и думки запада.


Зато он готов творить новую реальность с Владимиром Владимировичем. И именно об этом Руководитель Китая сказал уже выходя из Большого Кремлёвского Дворца.
Как Китай видит эти перемены? Кто мы для Китая? Что ждёт наши отношения в будущем?


Однозначно Китай не хочет однополярного мира. Гегемония Америки его не устраивает и он будет бороться за многополярность. Конечно, для Поднебесной многополярность может быть сужена и до биполярности. Где одним концом силы будет Китай и с другой стороны США.


В данном процессе мы никогда не называемся друзьями (в политике нет друзей), не называемся и союзниками (Китай не создаёт союзы против кого-то)... Мы - партнёры. Лучшие, надёжные и сильные. Так мы только ЗА.


Отношения с Китаем могут складываться в парадигме творческого развития. Китай силён в промышленной сфере, окреп в научной и финансовой сфере и нацелен на укрепление своего военного потенциала.


Для достижения паритета с американцами ему необходимо наше содействие. Особенно в энергетической и логистической сфере. Без такого сотрудничества говорить об устойчивом развитии Китая не приходится.


Осознавая это, Си Цзиньпин выразил надежду, что российский народ поддержит В.В.Путина в 2024 году на его следующее избрание Президентом. Ему важно заручится поддержкой Нашего Светлейшего.


Можно как угодно называть такое объединение, но оно состоялось! Уже явно видно невозможность двух стран обходиться друг без друга. Мы вместе стали партнёрами для многих стран Востока. Наше объединение сближает страны Востока в единый экономический и политический блок. Дальше это будет оформляться в виде расширения БРИКС, ШОС и т.д.


По-моему, случилось самое главное - объединение Востока! Это и есть важнейшая сила, которая может спокойно и уверенно противостоять всему Западу.


Трёхдневный государственный визит Си Цзиньпина поставил финальную точку этому объединению. Свершилось!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


https://dzen.ru/a/ZBw0kmGuBCeo3Upf

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Мар 24, 2023 8:22 pm

В египетских учебных заведениях начнут преподавать русский язык

В египетских учебных заведениях начнут преподавать русский язык. Об этом сообщает RT Arabic.
Министерство образования России пояснило, что русский язык появится в качестве второго иностранного в египетских школах и университетах.
В сообщении добавлено, что этот вопрос был согласован в ходе 14-го заседания совместной российско-египетской комиссии по торговле, экономике и научно-техническому сотрудничеству.
Во время заседания были также согласованы меры, способствующие развитию сотрудничества между Россией и Египтом в сфере общего, среднего, профессионального и дополнительного образования.


Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

https://edu.gov.ru/press/6702/russkiy-yazyk-kak-vtoroy-inostrannyy-smogut-izuchat-v-shkolah-i-kolledzhah-arabskoy-respubliki-egipet/

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Мар 27, 2023 8:01 pm

Патрушев: Россия уничтожит любого, кто будет угрожать её существованию

Секретарь Совбеза Патрушев: у России есть оружие, способное уничтожить любого противника

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1785583862_0:0:3317:1867_600x0_80_0_0_feb9db4e106422a7a8f1e4e2b8bf8ed1.jpg

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Вашингтон напрасно верит в возможность "безответного превентивного удара", поскольку у России есть уникальное оружие, которым она способна уничтожить любого противника, заявил в интервью "Российской газете" секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

"У находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная глупость, причем очень опасная", — сказал он.


По словам секретаря Совбеза, "кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе", но Россия "обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе США, в случае угрозы своему существованию".

Так Патрушев прокомментировал полеты американского стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над международными водами Балтийского моря. По данным сервиса Flightradar, самолет 12 марта вошел в воздушное пространство над Финским заливом, после чего, совершив маневр у российских границ, ушел в воздушное пространство Эстонии.

После этого в Сети появилась информация, что экипаж отработал "условный ядерный удар" по Санкт-Петербургу с расстояния 200 километров над островом Готланд в Балтийском море.

https://ria.ru/20230327/oruzhie-1860934870.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 30, 2023 4:17 pm

Ситников: Авдеевский котел — ВСУ умываются своей кровью

Из города уже драпают чиновники Зеленского, а нацики расправляются с мирным населением

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 M-367153

В телеграм-канале «Online СЦКК ДНР» в течение 27 марта сообщалось о 16(!) обстрелах как 155-мм снарядами, так и ракетами РСЗО гражданских объектов на прифронтовых территориях ДНР, контролируемых нашими войсками. Чаще всего враг наносил беспорядочные удары по Донецку. ВСУ били по Киевскому, Калининскому, Куйбышевскому и Кировскому районам столицы ДНР из Авдеевки, Тоненького, Красноармейска, Нетайлово, Галицыновки и Очеретино.

Очевидно, что главной целью варварских артналетов нациков были простые люди. Но наконец-то появилась надежда, что скоро эти обстрелы закончатся. Даже на картах западных «мозговых центров» обозначилось тактическое окружение ВСУ в Авдеевке с небольшим горлышком вдоль автошляха О-0542 из Орловки. Причем от наших передовых позиций, штурмующих Ласточкино, до «дороги жизни» примерно 1 км.

Кроме того, с большой долей вероятности, взята восточная часть поселка Степовое/Петровское, и мы вплотную подошли к Бердычам. Также стало известно, что н.п. Каменка освобожден от нациков, теперь линия боевых действий проходит по одноименной речке.

Со своей стороны самостийный Генштаб поведал громадянам о якобы безуспешной атаке наших войск на Тоненькое, тогда как морпехи из 36-й и мотопехота из 53-й бригад ВСУ, обороняющие село, дружно молились «бандеровскому богу», чтобы их не накрыли «Солнцепеки» и «Ураганы». Можно смело предположить, что в соседнем Северном ситуация для ВСУ совсем плачевна. На днях, дай бог, узнаем и о его освобождении.

«РСЗО „Град“ разбирает позиции ВСУ в Тоненьком, расчёты ПТУР бьют по остаткам украинских боевиков в Опытном», — пишет корреспондент РТ Игорь Жданов в своем телеграм-канале «Башня Жданова». Он также [url=https://svpressa.ru/war21/article/367153/ https:/t.me/SVOhronika/98359?single]напоминает[/url], что «именно отсюда артиллерия врага почти девять лет била и пока продолжает бить по Донецку, убивая его мирных жителей. Но уже сейчас вэсэушники умываются собственной кровью: наша армия ведёт тяжёлые бои, заставляя нацистов отступать и отодвигать тяжелые вооружения от столицы ДНР».

Укро-гауляйтер Авдеевки пан Барабаш заявил, что Авдеевка с 27 марта находится в так называемой «красной зоне». Приказ об этом подписал главком ВСУ Залужный. Это означает, что журналистам, в том числе западных изданий, а также волонтерам, запрещено находиться в городе.

Возможно, это связано с тем, что днями ранее иноСМИ, включая NYT, рассказали о местных жителях, которые прячутся от депортации: «Они — русские и ждут русских солдат». Нацики из полка «Киев"*, которым командует отморозок Сатаренко, устраивают ежедневный шмон в поисках ждунов из числа «унтерменшей». Мужчин сразу же «могилизуют», а детей забирают в приюты, если родители не хотят уезжать. А потом, как признается The Guardian, женщинам, девочкам и мальчикам, насильственно «эвакуированным» по приказу Зе-команды, «угрожает сексуальная эксплуатация» в Европе.

Но, скорее всего, Залужный/Сырский хотят скрыть реальное положение дел в Авдеевке, чтобы не вызвать панику на других участках фронта, в том числе и в Бахмуте/Артемовске. После введения режима «красной зоны» Барабаш объявил, что «военная администрация Авдеевки еще больше усилит фильтрационные мероприятия из-за присутствия в городе российских информаторов».

В этой связи укро-эксперты считают, что Зе-команда, возможно, уже допускает сдачу города, который, хоть и имеет стратегическое значение, но не раскручен, как «фортеця Бахмут». На это указывает то, что присланные киевским режимом чиновники уже пакуют чемоданы и драпают из города.

По словам Барабаша, было принято еще одно «сложное» решение об эвакуации коммунальных служб, которые хоть как-то пытались поддерживать чистоту в городе и обслуживать ЖКХ. Он также заявил, что в Авдеевке будет отключена мобильная связь, так как в городе есть «зрадники». Гауляйтер назвал сроки, когда это произойдет: «Еще пару дней и не будет возможности заряжать телефон. Еще пару дней и некому будет обслуживать генераторы и мобильные вышки».

Похоже, что враг уже вывозит аппаратуру из-за опасения попасть в котел. Значит, отключит в ближайшее время и электричество, что ввергнет Авдеевку в состояние гуманитарной катастрофы. Делается это для того, чтобы «русня, совки и вата» уехали еще до сдачи города. Бандеровцы боятся, что враждебный к ним «мирняк» расскажет о тех зверствах, которые творили здесь «захисники незалежностi».

Заокеанский Институт изучения войны (ISW), к слову, подтвердил сведения о вывозе из Авдеевки всех коммунальных работников, в том числе сотрудников экстренных служб, а также опубликовал новость о блокировании мобильной связи и интернета. Судя по всему, Зе-команда торопится и планирует оставить после себя мертвый город.

Эта информация согласуется с армейскими чатами ВСУ, в которых рассказывается о тотальном минировании зданий в Авдеевке. Иначе, как военным преступлением дуреющей от безнаказанности Банковой, это не назовешь. Дело в том, что именно отсюда нацики хотели взять Донецк в ходе несостоявшегося блицкрига по хорватскому сценарию. Теперь, получив в зубы, укровояки буквально озверели.

Аналитики ISW со ссылкой на полковника Дмитрашковского, командира теробороны, отдельно отмечают, что русские солдаты уже ворвались в Авдеевку. Бои, судя по роликам с геолокацией, идут на подступах к 9-му кварталу, что ставит на растяжку местный гарнизон.

Самостийная телеграм-тусовка обратила особое внимание, что нацики опять ополчились на Зеленского из-за огромных потерь в Авдеевке. Они обвиняют кровавого клоуна в зацикленности на «бахмутской фортеця» в ущерб боеготовности ВСУ. В результате чего «с улиц буквально хватают всех и вся».


* Полк «Киев» входит в организацию украинских националистов, деятельность которой запрещена в России

https://svpressa.ru/war21/article/367153/

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 30, 2023 5:27 pm

РФ и КНР останавливают 11-летнюю войну

Россия и Китай избавляют Ближний Восток от влияния Запада и завершают 11-летнюю войну

Примирение суннитов и шиитов делает возможным установление мира на Ближнем Востоке. Оно стало возможным благодаря России и Китаю. Достигнутое соглашение завершает эпоху западного влияния и одиннадцати лет религиозной войны...

Ближний Восток избавляется от влияния Запада

Автор – Тьерри Мейсан

Примирение Саудовской Аравии, лидера суннитского мусульманского мира, с Ираном, лидером шиитского мусульманского мира, делает возможным установление мира на Ближнем Востоке. Оно стало возможным благодаря России – союзнице двух враждующих братьев. Сначала переговоры велись в Ираке и Омане, а завершилось в Китае – тысячелетнем союзнике Ирана. Достигнутое соглашение завершает эпоху западного влияния и одиннадцати лет войны.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 218977-1-7-4007f
Церемония подписания соглашения в Пекине. Слева направо: советник по национальной безопасности, государственный министр и член совета министров Саудовской Аравии Мусаад бен Мухаммед Аль Айбан, министр иностранных дел Китая и член Госсовета Ван И и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана адмирал Али Шамкани.

Знаменательное событие, важность которого не воспринимается за пределами Ближнего Востока: Саудовская Аравия и Иран помирились... в Китае. Три подписи под соглашениями перетасовывают все карты в этом регионе.

С XIX века на руинах Османской империи в арабском мире доминировали сначала Великобритания и Франция, затем Соединенные Штаты. Эти державы принесли одновременно свободу и угнетение. Великобритания преуспела в том, что разделяла народы и сталкивала их друг с другом с тем, чтобы получить доступ к богатствам региона почти не прибегая к военной силе. Франция была разделена между ярыми колонизаторами и просвещенными противниками колонизации. Соединенные Штаты всегда демонстрировали имперское видение региона, за исключением нескольких лет в конце Второй мировой войны, когда они поддерживали националистов.

Этот период закончился при посредничестве Китая. Как всегда, Китай долго наблюдал и действовал медленно, но настойчиво.

Подписанным соглашениям предшествовали длительные переговоры сначала в Ираке, а затем в Омане. Мусульманское население в Ираке на треть состоит из суннитов и на две трети из шиитов. Во время войны против Ирана иракские шииты с ожесточением воевали с иранскими шиитами. Сегодня лидер шиитов Муктада аль-Садр, чтобы показать своим соотечественникам суннитам, что он не подчиняется Ирану, был вынужден отправиться в Эр-Рияд. Ирак, как никто другой, нуждается в мире, чтобы выжить. А Оман, строго говоря, не является ни шиитским, ни суннитским. Султанат претендует на третье течение – ибадизм. Поэтому он может законно претендовать на роль посредника между суннитами и шиитами.

Во время своей поездки в Эр-Рияд в декабре 2022 года председатель КНР Си Цзиньпин не пытался льстить своим собеседникам и не добивался от них льготных тарифов на нефть. Напротив, он назвал вещи своими именами: пока регион является ареной непрекращающейся конфронтации, строительство Шелкового пути и развитие торговли там невозможно. Он также не стремился защищать невнятные интересы своих иранских союзников. Хотя последние претендовали на острова в Персидском заливе и Ормузском проливе, Малый и Большой Тунб, а также Абу-Муса, президент Си включил свою поддержку ОАЭ в совместное коммюнике, которое он подписал с Советом сотрудничества стран Персидского залива . Его авторитет позволил ему убедить стороны в том, что Иран никогда не обзаведётс [1]я атомной бомбой. Китайцы были союзниками Ирана на протяжении нескольких тысячелетий. Китайские статуи можно увидеть в древнем городе Персеполисе и на Великом шелковом пути, и говорили тогда не на мандаринском языке, а на фарси (персидском языке). Пекин, который участвовал в переговорах «4+1» по иранской ядерной программе, точно знает, что обвинения Запада в иранских амбициях несостоятельны.

Всем стало ясно, что Пекин позиционирует себя не в соответствии со своими интересами или интересами своих союзников, а в соответствии со своими принципами. Китай оказался надежным партнером, или, по крайней мере, более надежным, чем Запад.

Для Китая есть определенный смысл в примирении мусульман между собой, в то время как Запад обвиняет его в притеснении мусульманского меньшинства в Синьцзяне, утверждая при этом, что он держит в тюрьме 1,5 миллиона уйгуров. Тем не менее, как напомнил президент Си своему парламенту на прошлой неделе, 150 миллионов туристов смогли свободно путешествовать по стране и увидеть, что ислам – такая же религия, как и любая другая, и что в Китае нет такого количества тюрем, чтобы содержать в них такое количество заключённых.

В конце Второй мировой войны Соединенные Штаты подписали Пакт Куинси с королем Ибн Саудом, основателем государства, носящего его имя, – Саудовской Аравии. Этот документ, точный текст которого не был опубликован, гарантировал, что Вашингтон будет получать саудовскую нефть для своих вооруженных сил (не для гражданской экономики) в обмен на обязательство защищать династию Саудов. Он был продлен в 2005 году президентом Джорджем Бушем-младшим.

Впоследствии Запад, вслед за президентом США Джимми Картером, посчитал, что доступ к ближневосточной нефти – это вопрос не суверенитета государств-производителей, а их национальной безопасности [2]. Это означало, что арабы и персы должны были подчиниться иностранному военному присутствию. С этой целью Вашингтон в 1983 году создал региональное командование ЦентКом и разместил там ряд военных баз. Региональный «вице-король», по выражению Пентагона, мог уничтожить любое государство, которое отказывалось продавать ему углеводороды. Кстати, арабы и персы не возражали, поскольку США платили больше, чем британцы и французы.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 218977-2-7-44aa5
Генерала Майкла Курилла, командующего Центральным командованием (CentCom) называют «вице-королем» Большого Ближнего Востока. Он лично участвовал во вторжениях США в Ирак, Афганистан и Сирию. Находясь более чем за 10 000 километров от своего скромного офиса во Флориде, он руководит десятками тысяч солдат от Египта до Киргизстана, которые убивают ради того, чтобы сохранить «американскую империю».

Это господство с самого начала означало несчастье для населения. Вашингтон, разочарованный антиимпериалистическим упорством аятоллы Рухоллы Хомейни, которому он помог свергнуть шаха Резу Пехлеви, подтолкнул одного из своих агентов, президента Саддама Хусейна, к войне против Ирана. В течение восьми лет (1980-88 гг.) Запад, поддерживая одновременно обе стороны, лишил их миллиона жизней.

В 1987 году в Мекке произошли жестокие столкновения между иранскими паломниками и саудовской полицией. Иран в первый раз разорвал дипломатические отношения вплоть до 1991 года.

В то время для Вашингтона речь шла не о противостоянии суннитов против шиитов, а арабов против персов. Сразу после развала СССР Пентагон развязал войну в Боснии-Герцеговине (1992-95), европейском мусульманском государстве. Для американских стратегов это был вопрос проверки возможности раздела всей страны (Югославии) и мобилизации своих союзников против населения русской культуры (сербов, черногорцев и македонцев). Они поручили формирование мусульманских войск другому своему агенту Усаме бен Ладену, который став военным советником президента Алии Изетбеговича координировал действия саудовских сил передового базирования и иранской революционной гвардии на поле боя [3].

Люди, которые творят историю, редко руководствуются теологическими соображениями. Они защищают то, что, по их мнению, отражает интересы их народа. Тот факт, что в течение трех лет саудовские и иранские вооруженные силы воевали не друг против друга, а бок о бок, не мешало их богословам критиковать друг друга. Мы должны отличать политику от деяний священнослужителей. Я имею в виду не религии, а именно священнослужителей, и мы не должны переоценивать их роль.

В 2011 году, когда Министерство иностранных дел Великобритании начало операцию Арабская весна на манер Великого арабского восстания 1916-1918 годов (Лоуренса Аравийского). Целью Лондона было свержение правительств, на которые он не имел влияния, но народ пытался обрести настоящую свободу, и повсюду вспыхивали бунты. Многие страны пошли по пути имама Хомейни. Революция вспыхнула в Бахрейне, где народ, в основном шиитский, пытался свергнуть правящий суннитский клан. Испугавшись, Саудовская Аравия вводит свои танки и подавляет восстание. Иран поддерживает шиитских революционеров против саудовских танков. Именно в этот момент, а не раньше в новейшей истории Ближний Восток раскололся на суннитов и шиитов.

В ходе сирийской войны этот раскол будет только углубляться. Запад поддерживает Братьев-мусульман, Пентагон пытается всё разрушить и посеять всеобщий хаос (доктрина Рамсфельда-Цебровского), а Ось сопротивления (вокруг Ирана) противостоит этому.

Однако две вещи не дали этому случиться:
Это, с одной стороны, альянс между Сирией и Ираном, который не имеет никакой связи с происходящими событиями. Он возник ещё в те времена, когда шах Ирана считал себя жандармом региона. Соединенные Штаты попросили его заключить союз с Сирией (которая ещё не была басистской) в противовес Израилю.
С другой стороны, в 2015 году, когда Сирия начала слабеть, а у Ирана уже не было достаточно средств, чтобы помочь ей, в ситуацию вмешалась Россия, поддержав Сирийскую Арабскую Республику в борьбе против джихадистов.


Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 218977-3-7-67c6b
В отличие от Вашингтона, Москва разместила военную базу в Сирии по просьбе Сирийской Арабской Республики и для её спасения. Её воины разгромили джихадистов Аль-Каиды и ДАЕШ, которые были вооружены Пентагоном и координировались Сухопутным командованием НАТО в Измире (Турция).

События ускоряются. В 2015 году во время паломничества в Мекку произошла новая давка, в которой погибли, кроме прочих, иранцы, а саудовская полиция не вмешалась. В Йемене Иран поддерживает Помощников Аллаха (Ансаралла) против саудовцев, которые вместе с Израилем пытаются контролировать страну и получить доступ к её нефтяным богатствам [3]. Наконец, в 2016 году Эр-Рияд казнит лидера своей внутренней оппозиции, шиитского шейха Нимра аль-Нимра, вместе с джихадистами [4]. Иран отреагировал на эту провокацию и разорвал дипломатические отношения с Саудовской Аравией.

В течение 7 лет Ближний Восток был парализован. Ни один конфликт не может быть урегулирован, если он основан на разных толкованиях ислама. Но это именно то, чего хотел Запад и чего добивался Израиль. Поэтому неудивительно, что единственно, кого возмутил саудовско-иранский мир, – это израильтяне.

Только что подписанное соглашение было достигнуто при посредничестве Китая на основе принципа невмешательства во внутренние дела. Иранцы могли опасаться, что саудовские шииты поплатятся за это, как это произошло шесть лет назад с шейхом Нимром аль-Нимром. Но Тегеран понял, что времена изменились. Эр-Рияд будет уважать свое шиитское меньшинство, потому что он тоже заинтересован в мире. Но это вряд ли помешает саудовским суннитам руководствоваться в дальнейшем своими дискриминационными предрассудками.

Международные отношения, за которые выступают Пекин и Москва, основаны на взаимном уважении, а не на конфронтации. Западному принципу разделения народов и сталкивания их друг с другом они противопоставляют торговлю и сотрудничество.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 30, 2023 6:13 pm

Китай выразил готовность укреплять сотрудничество с российской армией

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российской армией

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1813487922_134:0:3775:2048_1920x0_80_0_0_57eea8eec51efd5eab436c230ea71c29.jpg

ПЕКИН, 30 мар — РИА Новости. Армия Китая готова укреплять сотрудничество с российскими Вооруженными силами в соответствии с договоренностями лидеров двух стран, заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй на брифинге.

"Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации, <...> углублять взаимное доверие в военной сфере", — сказал спикер.


Он добавил, что Китай готов проводить с Россией совместные морские и воздушные патрулирования и учения.

 Отношения между Россией и Китаем — это не военно-политический союз в понимании времен холодной войны, продолжил представитель Минобороны.

"Российско-китайские отношения <...> превосходят такую модель государственных отношений", — добавил он.

Тань Кэфэй указал, что речь идет о неприсоединении к блокам, об отсутствии конфронтации, отношения не нацелены против третьих стран.
Китайские военные готовы совместно с российскими защищать международную справедливость и правосудие, заключил представитель Минобороны КНР.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 20-22 марта посетил Россию с государственным визитом — это была его первая зарубежная поездка после переизбрания на высший пост в стране. В Кремле его принимал Владимир Путин, у глав государств состоялись неофициальные переговоры, а также официальная встреча с участием делегаций.

В совместном заявлении Путина и Си Цзиньпина по итогам визита подчеркивается, что Россия и Китай рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров, "проявляют уважение друг к другу и взаимодействуют на равных, представляя образец отношений крупных государств в современном мире".

https://ria.ru/20230330/kitay-1861761445.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Мар 30, 2023 6:20 pm

Бразилия и Китай заключили торговое соглашение об отказе от доллара США

Китай и Бразилия заключили соглашение, что они отказываются от использования доллара США в торговых операциях и будут использовать свои национальные валюты. Это позволит им проводить торговые и финансовые операции напрямую, обменивая юани на реалы и наоборот, без необходимости конвертировать свои валюты в доллары США. Сделка была объявлена в среду и, как сообщает бразильское агентство по содействию торговле и инвестициям (ApexBrasil), она позволит сократить затраты и способствует расширению двусторонней торговли и облегчит инвестиции.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1816582_five
Китай является крупнейшим торговым партнером Бразилии и на его долю приходится более пятой части всего импорта в Бразилию, за ним следуют США.
Кроме того, Китай — крупнейший экспортный рынок Бразилии, и на него приходится более трети всего экспорта. Китай обогнал США в качестве главного торгового партнера Бразилии в 2009 году. Сегодня Бразилия является крупнейшим получателем китайских инвестиций в Латинской Америке, что связано с расходами на высоковольтные линии электропередачи и добычу нефти.

В январе официальные лица из Бразилии и Китая достигли предварительного соглашения о переходе на использование своих национальных валют в торговле вместо доллара США. Об этом было объявлено после деловой встречи на высоком уровне между двумя странами, которая прошла в Пекине. Это соглашение позволит обеим странам проводить торговые и финансовые операции напрямую, используя свои валюты, без необходимости конвертировать их в доллары США.

После периода напряженных отношений между Китаем и Бразилией при предыдущем президенте Жаире Болсонару, который использовал антикитайскую риторику в своей предвыборной кампании и при исполнении своих обязанностей, новый левый президент Бразилии Луис да Силва принял шаги по укреплению связей с Пекином. Он должен был совершить свой первый государственный визит в Китай в минувшие выходные, но был вынужден отменить его из-за заражения пневмонией. Тем не менее делегация, состоящая из министров, сенаторов, законодателей, деловых людей и более 100 представителей сельскохозяйственного сектора, сопровождала его во время этого визита.

https://www.pravda.ru/news/economics/1816582-brazilija_i_kitai_zakljuchili_torgovoe_soglashenie_ob_otkaze_ot/

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Мар 31, 2023 8:18 pm

Боец "Вагнера" рассказал о наемниках, оборонявших Артемовск

Боец "Группы Вагнера": оборонять Артемовск ВСУ помогали наемники из Польши и Грузии

АРТЕМОВСК (ДНР), 31 мар — РИА Новости. Оборону Артемовска с южных окраин, помимо украинских военных, держали наемники из Польши и Грузии, сообщил РИА Новости боец группы "Вагнер".

"Вот это укрепления украинских вооруженных сил, также наемников их, весь сброд там был. И поляки попадались тут, и грузины", — рассказал боец.

Штурмовик отмечает, что у польских наемников была отличительная черта — черная форма.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города — Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.


https://ria.ru/20230331/artemovsk-1862014399.html
...
:exclamation:Боец ЧВК «Вагнера» показал разбитые позиции ВСУ на южных окраинах Бахмута


Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Мар 31, 2023 9:08 pm

Нашла коса на камень.

------
Глобальное господство США над этим миром было получено в результате глобального предательства советской " элиты " и за счет колоссальных жертв единого народа Российской Империи . В локальных конфликтах , от нищеты и безысходности , за границей в поисках средств для выживания , в городах и деревнях, аулах и степях великой Российском Империи ...умирали русские , киргизы, казахи, чеченцы, осетины , грузины , азербайджанцы , буряты , калмыки , спивались и умирали чукчи и всех мы не перечислим , их просто нужно помнить . Это в основном те люди , которые верили что " партия и правительство " обо всём позаботятся и возможно всё что угодно, но не измена , об измене никто не помышлял , это было немыслимо изначально и не могло в принципе уложиться в голове у наших людей .

Но нас продали .

Нас , единый народ Империи , который распространился от Киева до Кушки , "от Москвы до северных морей " , нас , встававших столетиями все как один на бой с врагом ,нас, похоронивших несколько империй от Шведа , Наполеона  до нацистской европейской  коалиции, нас , выживающих в голодные зимы вместе и дающим друг другу последнее , нас , не деливших детей на своих и чужих ,нас , никогда не знавших различия между православным воином и мусульманином , между казахом и русским, узбеком и татарином...нас просто взяли и продали , всех, как одного черного раба на диком рынке Новой земли ...

Многие из тех, кто нас продал , живы по сей день, или их дети по сей день живут на те деньги , на те самые, вырученные от нашей продажи .
--
Так вот ...глобальное господство США , которое было получено в результате предательства нас с вами , оно , отравленное проклятьями многих наших людей потерявших всё , оно принесло миру океан крови , слёз , разрушений и страданий . Оно сделало мир отвратительным и премерзким , ибо даже европейская великая некогда цивилизация превратилась в ничтожного безликого вассала , который вылизывает сапог своего хозяина и улыбается . Европа никогда в истории своей не падала так низко , никогда , я утверждаю это . Ибо даже гитлеровской Германии сопротивлялись многие с оружием в руках , британцы , голландцы и многие другие вели себя достойно и не потеряли чести . Но тут, после того, как нас продали , вдруг что-то пошло не так с европейской честью и чувством собственного достоинства , они пали без боя и наклонились на десятилетия .Это было жалкое зрелище , но оно важно, его надо запомнить . Хорошо бы самим европейцам когда нибудь потом, когда всё закончится , прийти в себя и подумать над тем, что с ними стало и почему .
Европейская цивилизация , возрадовавшись нашим похоронам, не долго была свободной и европейской , превращение в исполнительного мальчика на посылках , в лакея , в ничтожного вассала было быстрым и незаметным для них самих . Они наверное не смогут сейчас вспомнить с чего это всё началось и как так случилось,как они , в отсутствии своего вечного врага , которого ненавидели веками, стали жалкими пресмыкающимися  .
Такое впечатление, что из здания каждой европейской столицы выбили краеугольный камень , хорошенько толкнули и всё , что строилось веками - рассыпалось без пушек .
-*
Глобальный монстр с талмудическим мышлением рвал на куски нашу землю, Балканы ,Ближний Восток, Африку и всё , что попадалось под нож . Человеческого горя , слёз и страданий полученных от " хозяина мира " невозможно счесть и оценить, ибо целые народы были унижены и раздавлены , это унижение неизбежно скажется и уже сказалось на будущих поколениях .

" ...нечеловеческая сила , в одной давильне всех калеча " ... Давильня набирала обороты и уже дошло до того, что каждый в этом испуганном мире знал , услышав из Вашингтона о недостаче демократии где либо, каждый знал, что мясник-людоед сейчас будет рубить кого то на куски и жрать, жрать,жрать.. Весь шарик завис . Миллиарды знали что вот, сейчас полетели бомбить мирные города и вдавливать иракских детей в глину , но никто ничего не делал и дабы сохранить на лакейском продавшемся рыле рисунок бывшего лица,великие гуманисты европейцы жевали перед микрофонами постыдную кашу хозяина ...и все всё понимали .

Давильня давила , коса косила и выкосила по миру, пока нас не было десятки миллионов , качая нефть и пуская кровь , коса косила ...
И тут, вдруг , случилось нечто необъяснимое,для ничтожеств ... Что произошло ?

Нашла коса на камень .

А это был тот самый камень, который отбросили строители,тот самый , что сделался главой угла . А тот, кто упадёт на этот камень - разобьётся, а на кого он упадёт - того раздавит .
---

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 7WlNUO_njro

--
Строители "нового порядка" отбросили тогда Россию и где то в небольшом сером здании , канувшего в лету ГДР был, как и Россия, отброшен неприметный спокойный русский офицер безопасности . И отброшенные превратились в единый камень .

И тот, кто упадёт на этот камень - разобьётся , а на кого он упадёт - того раздавит.

----
Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 SIP8vuX6-Ok

--
Мы ничего никому не забудем .
Мы вернём назад народ Империи и нашу землю.
Мы придём ко всем , кто нам задолжал .

Мы за всё отомстим .

ПЯТНИЦА, 17 МАЯ 2019 Г.

-

https://catmotya.blogspot.com/2019/05/blog-post_17.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пн Апр 03, 2023 6:56 pm

Понимаешь, там все по-другому. Если честно, это очень подлая война. Такой никогда не было.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Vernis

Сегодня нетипичный для меня пост. Вчера несколько часов сидела в гараже у соседа. Его ранило на СВО, он сейчас в больнице, на выходные домой отпустили. А мне как раз гипс сняли — хожу, расхаживаюсь. Вот и зашла повидаться. В конце концов, он мне как младший братишка. Я его с 10 лет знаю.


Ну и разговорились. Сначала сложно, подбирая слова. А потом как-то так само собой получилось, что все говорили и говорили. Наверное, надо было. Вот решила кое-чем с вами поделиться.

«Понимаешь, там все по-другому. Вот тут тебя зарежут за 1000 рублей. Ты же знаешь, Ксюшкин, я никогда за пустой наживой не гнался. Поэтому и бизнес свой, и все вроде есть. Но пусто тут. А там... там за тебя просто умрут.

Это что-то совсем настоящее. Я знаю. Я сам вытаскивал парня из боя. Самого-то меня только зацепило осколками, а ему ноги перебило. Он потом нашел мои контакты, связался. Теперь общаемся вот. Я вообще со многими общаюсь. Общий язык как-то быстро находится. И каждый за меня горой. И я за них. 

Да, у меня не было опыта. Я не просто пошел добровольцем, я несколько месяцев обивал пороги, чтобы взяли. А меня обратно разворачивали. Мол, категория здоровья не та. Долго доказывал, что годен.

Но на самом деле тут дело не в опыте. А просто в понимании, что ты нужен и делаешь важное дело. Тут, на гражданке, меня большинство же сочло сумасшедшим. Мол, на фига тебе это надо. А мне надо было. Очень. Я точно знал, что смогу. В отличие от многих других. И придя туда, я обнаружил, что не один такой. Там такие же, как я. Наверное, это что-то генетическое, что-то очень глубоко в крови. Мужчина должен защищать.
Понимаю, пафосно звучит. Но не знаю, как сказать по-другому.

Вообще, по телевизору-то у нас много правды говорят. Не всю, но много. Каждую ночь — зарево. Бьют прицельно по мирным городам. Наши ПВО работают отлично и практически все сбивают еще в воздухе. Вот когда ракету перехватывают — небо освещают. Редко промахиваются на самом деле. Но иногда, увы, бывает.

Еды хватает. Вообще всего хватает. От армии предоставляются сухпайки. Кстати, очень неплохие, вкусные и питательные. Но едим в основном гуманитарную помощь. Там все: крупы, консервы, дошираки. Готовим сами. И блиндажи себе сами обустраиваем. Никто не придет и постельку тебе не постелет. Но если надо, заказываешь, и тебе буржуйку привозят, посуду, обмундирование. Оружие — сколько хочешь и какого хочешь. Считать не надо. Берешь столько, сколько унести можешь.

Да, накладки бывают. Но это в основном ошибки младшего персонала. Забыли заказать, дать заявку и т.д. Но большинство людей там очень адекватные.

Попадаются козлы. Но в армии ходят слухи, что с теми, кто обижает местное население, разбираются по закону военного времени. Да, именно так, как в ВОВ. Сам врать не буду, не видел. Но рассказывали многие. Может, специально, для устрашения.

Так что мародеров или кого похуже среди наших нет. Могут взять в разрушенном доме одеяло или там консервы. Все равно же пропадут. Но никогда не придут туда, где живут люди. Или дом стоит заколоченный, люди планируют вернуться.

Если честно, это очень подлая война. Такой никогда не было. Ребята, что были в других горячих точках, говорят, что нигде такой подлости не видели.

К населению они относятся ужасно. Мародерят и что похуже. Занимаем позицию и видим, что стиралка стоит. Они ее точно не покупали.

В каждом населенном пункте свалки из убитых жителей. Раньше твари их прикапывали или в овраги кидали. Теперь им некогда, не заморачиваются. Нам в плен сдаваться нельзя. Не только убьют, но еще и поглумятся перед смертью. Адекватные там только регулярные войска. Вот они нормально воюют и спокойно сдаются, кстати.

А в основном там наемники. И им терять нечего. Они знают, что никакие конвенции их военнопленными не признают. По первости их еще брали в плен, теперь нет. Но они все на второй линии. На первой — необученные обычные люди, которых хватают на улицах и запихивают в мясорубку.

Наши многие не справляются. Помню, как один парень, обстрелянный, прошедший Чечню, увидел, как та сторона воюет, бросил оружие и просто побежал. Кто-то вроде и хочет в бой пойти, но на него ступор находит. Вот головой понимает, а руки-ноги двигаться заставить не получается. Таких приходится переводить. В штурмовой бригаде им просто делать нечего.


Что? Почему мосты и железные дороги не разбомбили? Ну, так можно только тут, на гражданке рассуждать. 

Разбомбить мост очень дорого. Там нужны кучи ракет, которые миллионы стоят. А толку мало. Они же через пару дней понтон наведут. Или пути починят. Они же не везут технику эшелонами. Так, небольшими партиями, прикрываясь мирными. Накапливают силу.

Оружия у них море. И его вообще не берегут. Отступая, даже не взрывают склады боеприпасов, как положено. Но у нас тоже оружия много. С саперной лопаткой не воюем.

Наступаем потихонечку. Почему медленно? Да потому что людей берегут. И мирных, и нас. Я же штурмовик, на передовой. Но бездумно, на разведку боем никто не посылает. Сначала артиллерия, потом мы. Прямой перестрелки почти не бывает. Если мы наступаем — они бегут.

Можно ускориться. Но тогда под войну попадут еще города и поселки. Лучше уж тут, на этой точке, не размазывая военные действия по всей стране. И так линия фронта большая.

Как получается, что наступаем без численного преимущества? Опять пафосно будет. Мы мотивированы. Мы знаем, за что воюем. А они за страх или за деньги. Плохой мотиватор.

Вообще у нас между ребят стойкое ощущение, что летом все завершится. У них просто закончатся люди. Некому будет воевать. Вот тогда можно спокойно уже продвигаться дальше, как по асфальту.

Конечно, вернусь. Сейчас подлечусь и обратно. У меня же ранения так, тьфу. Да и потом — там наши. Там люди одной крови со мной. Это очень многого стоит...»

Потом я поковыляла домой. И не могла уснуть до пяти утра. Нет, я не плакала. Я наматывала круги по кухни. Выходила курить. Пила чай. Писала статью. И очень остро жалела, что не умею молиться. 


За хорошего парня с доброй искренней улыбкой и готовностью всегда помочь. Он такой же. Только ногу бережет и улыбка кривовата стала.

Жень, вернись, пожалуйста. И вы все — вернитесь.

Источник: https://dzen.ru/a/ZCgsO2YJwQLUphXT

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вт Апр 04, 2023 3:30 pm

Смена флага: над Артемовском подняли российский триколор

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1574469

В Артемовске российские силы значительно продвинулись вперед — практически освобождена центральная часть, на руинах здания местной администрации установлен российский флаг. Украинские формирования откатились в западные кварталы. Эксперты отмечают, что до 85% города уже в наших руках и эпопея с освобождением населенного пункта подходит к концу. Северо-восточнее Артемовска наши войска продвигаются к еще одному важному городу ДНР — Северску. Корреспонденты «Известий» побывали на передовой и посмотрели, как идут бои в районе поселка Спорное.

Западные кварталы

В первые три дня апреля российские войска на донецком направлении уничтожили более 600 украинских военнослужащих и 52 единицы военной техники. Только 3 апреля ВФУ потеряли 285 боевиков и наемников, 22 единицы техники, включая танк, три БМП и четыре гаубицы, а также два склада боеприпасов, сообщили в Минобороны РФ.
Добровольцы штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» за выходные дни частично освободили центральную часть Артемовска. В настоящее время основная группировка ВФУ закрепилась в западной части населенного пункта и ведет там оборону, рассказали «Известиям» источники, знакомые с ситуацией. По их словам, ключевым для штурма этих районов является контроль над железнодорожной станцией, но ЧВК его пока не установили.
Также 3 апреля поздно вечером добровольцы водрузили российский триколор на руинах городской администрации Артемовска. На триколоре написали «Владлену Татарскому вечная память! От всей России».
По некоторым данным, 85% города уже в наших руках, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 2023-03-06T152944Z_2026622593_RC2BOZ9O60FI_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-BAKHMUT.JPG

— Сейчас противник попытается что-то сделать, например, перебросить резервы из Часова Яра, — считает он. — Но и Часов Яр находится под обстрелом. Группировка ВФУ там была приличная. Сейчас, думаю, намного меньше стала. С учетом того, что снабжение украинского гарнизона проходит под обстрелом, думаю, их дожмут. Надо держать фланги, по которым они могут ударить, чтобы деблокировать находящихся там боевиков. Бои будут продолжаться, и для нас будет непросто. Работает дальнобойная артиллерия с наводкой американцев, достаточно точно работает. Но у меня есть уверенность, что эта многомесячная эпопея, когда перемололись многие тысячи боевиков, в том числе опытных, подходит к завершению.
Также эксперт отметил, что важные бои будут продолжаться в других городах Донбасса — в Марьинке и Авдеевке.

Бои за Артемовск начались в августе 2022 года. Российские войска продвинулись вглубь украинской обороны, однако 22 августа активные действия прекратились, и в последующие несколько месяцев вокруг города шли позиционные бои. К концу года они стали интенсивными.
Главным образом на этом направлении наступали добровольцы штурмовых подразделений. 11 января был освобожден Соледар, расположенный недалеко от Артемовска.
19 января наступающие подразделения взяли пригород — населенный пункт Клещиевка. К 1 февраля было освобождено село Благодатное. После этого у украинского гарнизона осталась лишь одна не перерезанная трасса — на Часов Яр. Все остальные дороги, ведущие в город, оказались под контролем российских сил.
27 февраля в ДНР заявили, что все дороги вокруг Бахмута находятся под огневым контролем наших войск. У украинских формирований нарушилось снабжение и была затруднена ротация подразделений.
К 8 марта российские силы взяли под контроль восточную часть Бахмута. 17 марта в ДНР заявили, что российские силы контролируют 70% территории Бахмута. К 26 марта был полностью взят завод АЗОМ, а спустя два дня в ДНР заявили о полном контроле российских сил над промзоной.

Лицом к Северску

В ходе штурма Артемовска был освобожден Соледар. Это важный город, который может стать ключом к Северску, а затем и к Краматорску и даже Славянску. Корреспондент «Известий» Денис Кулага посмотрел, как идут бои на этом направлении.
В окрестностях поселка Спорное есть бывшая украинская позиция с названием Остров. Несколько дней назад наши войска взяли ее, теперь ВФУ пытаются вернуть ее себе любой ценой.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 RIA_8354491.HR_

Бои здесь не ограничиваются артиллерийскими налетами. Каждый день идут ожесточенные стрелковые бои, во время которых противники видят друг друга.
— Была очередная попытка со стороны противника устроить прорыв, позицию нашу занять в низине. Но мы попытку эту отбили, теперь выставляем усиленное охранение и ждем очередной атаки, — рассказал «Известиям» один из бойцов.
Для ВФУ Спорное тоже имеет большое стратегическое значение. В случае его взятия для них откроется прямая дорога на Лисичанск и Северодонецк.
Нашу пехоту здесь поддерживают минометчики. Фронт работы в последние дни у них неизменен — помощь в отражении атак и поддержка при штурмах.
Также они держат под прицелом небольшой опорный пункт ВФУ, который нашим войскам с тактической точки зрения занимать невыгодно — он расположен в низине и простреливается насквозь.
ВФУ большие потери не пугают, поэтому они посылают в это гиблое место всё новых и новых боевиков.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 RIA_8397025.HR%20%281%29

Шум боя здесь не умолкает ни на минуту. Когда корреспонденты «Известий» покидали позиции, тяжелая артиллерия била по окраинам Северска. Там расположены укрытия тяжелой украинской техники. На горизонте поднимается столб плотного белого дыма — это означает, что артиллерия поразила военный объект.

Лесной штурм

В зоне специальной военной операции 3 апреля российская армия вела активные наступательные действия на донецком направлении, а на остальных наносила удары по наиболее важным целям противника, сообщили в Минобороны РФ.
За сутки на всех стратегических направлениях ВФУ потеряли не менее 390 человек и 33 единицы военной техники, включая танки, гаубицы, самоходные артиллерийские установки и бронеавтомобили.
В Минобороны РФ рассказали о военнослужащих, проявивших в боях мужество и самоотверженность.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 DSC05741.JPG

Группа капитана Кирилла Мехова обеспечивала безопасность колонны российских войск. На подступах к населенному пункту Кирилл обнаружил группу украинских диверсантов, минировавших дорогу.
Он сразу доложил командованию о готовящейся провокации и вступил в бой. Сначала они уничтожили пулеметчиков, после чего начали вести огонь по пехоте. Диверсанты понесли потери, бросили вооружение, взрывчатку и отступили. Наши войска выдвинулись в заданный район без потерь.
Штурмовому взводу старшего лейтенанта Ильи Данченко надо было захватить лесной массив, в котором ВФУ организовали укрепленный район. Илья организовал наступление, в ходе которого противник был отодвинут вглубь лесополосы.
Затем штурмовики перегруппировались и нанесли окончательное поражение противнику. В результате были созданы условия для успешного наступления наших подразделений, по итогам которого лесной массив полностью перешел под контроль российских сил.

https://antimaydan.info/2023/04/smena_flaga_nad_artemovskom_podnyali_rossijskij_trikolor.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Апр 06, 2023 6:13 pm

Чад кошмарит запад

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Продолжим попивать чаёк с пряниками под добрые новости.


Помните сколько было радости когда заморозили наши золотовалютные резервы. Запад враз поживился 300 млрд долларов. Потом радость слегка поутихла. Оказалось, что не могут найти. Потом выдавили, что нашли всего 100 млрд. К началу этого года сумма похудела до 70 млрд. В общем как-то не складывается у запада с нашими финансами.


Хотели урвать, как всегда, а получилось только кукиш перед носом рассматривать. Зато обратная сторона этой монеты очень даже симпатично разворачивается.
Все страны мира смекнули, что дальше очередь дойдёт до них. Трежерис резко стал не в чести. А потом скорости избавления от ценных американских бумаг добавила инфляция, которая просто сжирает активы.


Сам доллар превращается в токсичную массу. От него избавляются не только в международных расчётах, вводя в действие правило В.В.Путина - двусторонние сделки проводятся в валютах этих государств. Болезненный приём. Это наш Президент как мастер борьбы хорошо умеет делать. Но идёт и прямой призыв, что от долларов надо отказываться. Именно с таким лозунгом выступил перед своим народом Президент Кении Уильям Руто. Это беспрецедентное явление.


Мы, в ответ на санкции запада, который арестовал наши резервы, заморозили активы резидентов недружественных стран. Теперь все дивиденды от инвестиций складываются на специальные счета в наших банках, без возможности оперировать ими и получать с них доход. Более того, доход от этих сумм идёт в бюджет России.


Многие предприятия концернов недружественных стран выкупаются нашими структурами за символический 1 рубль! Такие же операции проводятся с ценными бумагами. Договоры составляются по цене не выше одного рубля! Чувствуете как поднялся в цене наш рубль. Порой он стоит несколько млн долларов.


Сегодня во многих вопросах драйвером борьбы с долларом становится Африка. Как это ни парадоксально, но следующей страной в борьбе с англосаксонским давлением стала Республика Чад. The Global Economy приводит аналитику из которой вытекает, что США уже давно боялись и просчитывали риски потерь своего имущества в разных странах мира. Такие риски просчитаны в 200 странах! Т.е. практически во всём мире, включая страны запада.


Сейчас народ Республики Чад, вслед за своими соседями из ЦАР, Мали, Буркина-Фасо и Гвинеи, воспротивился французскому диктату и положил конец французской колониальной политике. Хотя вроде давно уже нет колоний, но политика переквалифицировалась в неоколониальную и осталась. Сегодня к французам зашёл наш бравый парень Кирдык.


Страны Африки всё больше понимают и видят на опыте, что нормально можно жить и работать с Россией, а не с западом. Поэтому Президент страны Махамат Идрис Деби Итно призывает российские нефтяные компании приходить в страну и начинать активные работы, инвестировать в нефтедобычу. При этом (Внимание!) Чад не позволил нефтяному американскому гиганту продать свои активы в стране англичанам, а просто взял и экспроприировал их! Вот так номер.


Отличный пример как надо действовать с активами запада, чтобы хоть немного вернуть себе награбленное.


Конечно за такими решительными шагами хорошо видны российские уши. По сообщениям того же The Global Economy в Чаде до 80% российского вооружения. Активно начинают работать пропагандисты соседних государств по приглашению ЧВК Вагнер для наведения порядка в стране. Думаю, что не за горами это светлый час для Чада, когда гражданская война закончится, и наше сотрудничество выйдет на совершенно иной уровень.


В январе этого года В.В.Путин встречался с Лидером Чада и оба остались довольны переговорами. Договорились встретиться на международном саммите Африканских стран в июле в СПб. Стало понятно, что речь идёт об инвестициях в экономику Чада. Сотрудничество расширяется и крепнет.


А вот западным правителям стоит подумать над тем, как они будут сохранять свои инвестиции. Пустые деньги, на которые были куплены природные богатства всех африканских государств, сегодня уже ничего не решают. Страны хотят добиваться суверенитета, а вместе с ним будут всё больше забирать те активы, которые по сути незаконно имеют в своих руках западные дельцы.


Похоже Кирдык подружится с западными активами всерьёз и надолго. Удачи ему.


https://dzen.ru/a/ZC5Zkc6AlTZrX05r

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Апр 06, 2023 6:22 pm

«Северный поток» скорее жив, чем мёртв»

После теракта на «Северных потоках» возникла драматическая пауза: а дальше-то что? Вложены большие деньги России и наших немецких партнёров. Убедительного расследования не проводят и о ремонте уже полгода никто не заикается. За чей счёт? А надо ли? Может быть остатки трубопроводов развернуть в Калининград? — Долгое время вопросов было больше, чем ответов. Ведь если восстановить газопроводы, то надолго ли их хватит, если политика США не изменится? И вот пришла интересная новость о возможных перспективах «потоков» и удивительно острой реакции польской стороны.

Рано радовались: неожиданный сюрприз привел польских русофобов в ярость


Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

Они то думали, что "Северные потоки" все – канули в Лету, а тут, оказывается, рано их списывать со счетов, рано почивать на лаврах. И новость, которую они узнали со страниц агентства Рейтерс, вызвала у поляков великое возмущение и форменную истерику.

Дело в том, что, по сообщению агентства, немецкие компании возобновили страхование газопровода "Северный поток", который взорвали в сентябре 2022 года. Власти Германии не стали чинить препятствий, и теперь страховка от двух ведущих европейских компаний полностью покроет урон от взрывов на российско-немецких трубопроводах.

Даже больше: со страховкой сохраняется надежда на потенциальный ремонт поврежденных газопроводов в будущем. По всей видимости, именно это обстоятельство и сыграло решающую роль в решении компаний и отстраненности немецкого регулятора.

А в Польше поднялся вселенский ор. Правда, властные чиновники, даже самые одиозные, пока никак не отреагировали. Зато в сетях "публика неистовствует". Поляки возмущены действиями немецких страховщиков, обвиняют их в пророссийских настроениях и призывают к их бойкоту. Называя при этом Германию врагом Польши, который якобы постоянно действует во вред Варшаве…
Подробнее: https://rusonline.org/world/rano-radovalis-neozhidannyy-syurpriz-privel-polskih-rusofobov-v-yarost

В статье ещё описаны взаимные претензии поляков и немцев, пропускаем это как не относящиеся к вопросу о газопроводах подробности. Но факт налицо: деловые круги Германии бунтуют против бандитизма США и своего канцлера, который делает только то, что выгодно США.

Деловые круги Германии знают, что былое процветание Германии строилось на производстве большой добавленной стоимости с использованием дешёвого российского сырья. А сейчас американский газ в 3-4 раза дороже российского и производимые в Германии товары неконкурентноспособны из-за их высокой стоимости.

Деловые круги Германии видят один из путей спасения страны от разорения в возобновлении сотрудничества с Россией. А резкая реакция поляков понятна: они хотели бы быть единственным каналом поставки углеводородов из России на Запад — с возможностями установления монопольной цены на транзит и шантажа перекрытием трубы. Они бы хотели и дальше продолжать жить на получаемые транзитные доходы.

Радоваться пока нечему. По сути, сделаны лишь заявления о намерениях. Будем отслеживать ситуацию, не обращая внимание на истерики польских русофобов.

https://dzen.ru/a/ZC7MfNssBmKfyClg

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Чт Апр 06, 2023 8:01 pm

Путин поставил задачу исключить обстрелы Донбасса

Путин поручил отодвинуть ВСУ туда, откуда они не смогут наносить ущерб России

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 RIA_8379408.HR_

Перед военными должна быть поставлена задача исключить обстрелы Донбасса. Об этом 6 апреля заявил президент России Владимир Путин.

«Задача всех наших военных формирований, Минобороны, добровольцев заключается в том, чтобы сделать так, чтобы вообще не было обстрелов. Если они сократились уже, надо к этому постепенно идти», — сказал он на встрече с врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Wr-960

Российский лидер указал на задачу отодвигать украинские войска на такое расстояние, с которого они не могут наносить ущерб России.

Глава региона, в свою очередь, отметил, что удалось благодаря наращиванию противовоздушной обороны (ПВО).

«Безусловно, в повестке сейчас основной для нас вопрос связан с обстрелами. И как раз на последней встрече с вами мы обсуждали это. Я к вам обращался по поводу усиления работы систем ПВО и контрбатарейной борьбы. Это было сделано. Обстрелы уменьшились. По той статистике, которая у нас есть, примерно в два раза», — сказал Пушилин.

Отдельно Путин также заявил о планах построить новые автомобильные и железные дороги в Донбассе. Это положительно скажется на грузообороте и пассажиропотоке.
«Коллеги сейчас работают над расширением возможностей, улучшением автомобильных дорог и даже над строительством железной дороги. Там нужно сделать пару или, может быть, даже три соединения между имеющимися магистралями. Это будет дополнительно очень хорошая возможность для того, чтобы обеспечить необходимое количество перевозки грузов и пассажирское движение», — сказал президент.

26 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия отодвинет угрозу от своих границ на расстояние в зависимости от оружия, которое Запад поставит Киеву.
Ранее, 21 февраля, Путин во время послания Федеральному собранию отметил, что чем более дальнобойное вооружение будет поступать на Украину, тем дальше Россия будет вынуждена отодвигать украинские войска от своих границ. Представители западной элиты не скрывают, что их цель заключается в том, чтобы «покончить с Россией», подчеркнул он.

31 января врио главы ДНР Денис Пушилин заявлял о том, что украинские войска надо отодвинуть не просто к границам республики, а на такое расстояние, с которого они не смогут наносить удары по территории российского региона.

https://iz.ru/1494438/2023-04-06/putin-postavil-zadachu-iskliuchit-obstrely-donbassa

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Апр 07, 2023 7:46 pm

Это просто возмутительно! "Не я здесь главная, а он!" (или, как Путин с послами встречался)

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

На днях наш Президент встречался с послами разных стран. Вернее, не так. Принял верительные грамоты у 17 прибывших в РФ иностранных послов, включая глав дипмиссий ЕС и США. - Вот, как.

И сказал он им о том, что... в общем, много хороших слов. Среди которых еще больше нехороших. Посредством таких слов и словосочетаний, как: «глубокий кризис», «деградация» и «противостояние» он пытался им объяснить всю правду жизни. И еще про то, что глаза бы его на все это не смотрели, да приходится. И вообще, зачем вы сюда прип..., прибыли, то есть. И ну-ка, дайте по пальцам вас всех тут пересчитаю, да курок взведу... и передайте всем вашим то же самое сердечно и от всей моей истерзанной души.


Мы раньше с вами были добрыми соседями, - продолжал наш Президент. - А теперь вы все в моем воображении стоите у стенки. Пусть такая картинка добавится и в ваше воображение.


Послу Норвегии наш Президент прочитал лекцию по истории. Кто вас всех спасал, вы забыли что-ли, дети прелестной собачки! Впрочем, послу Дании историю пришлось напомнить тоже.


А тут и представительница мэриканской страны приехала. Россия ей свои двери открыла. Заходи, мол, но пальто можешь не снимать. Надолго тебя не задержим. Ботинки только не забудь ополоснуть и руки помыть, перед тем как топтать наши залы.


И ей Владимир Владимирович на своем, президентском сказал все, что думает. Не выдержала, понимаете, душа поэта. Вот так прямо взял и начал: «Уважаемая госпожа посол, — обратился он к Линн Трейси— не хочется нарушать благостной обстановки вручения верительных грамот... Использование США в своей внешней политике таких инструментов, как поддержка так называемых цветных революций, поддержка в этой связи госпереворота в городе К. в 2014 году в конечном итоге и привела к сегодняшнему международному конфликту».


Впредь, моя дорогая, - он ей сказал, у вас не получится все делать так, как раньше. Потому что я этого не допущу. И никто этого не допустит. Так и передай своему начальству. Кстати, ботинки помыла плохо.


И вы знаете, что самое смешное! Он ведь ее таки дост.... то есть, задел за живое! Бедная женщина после этой встречи пожаловалась:
"Вы знаете, я побывала в разных странах, общалась с разными лидерами государств, но только рядом с Путиным я ощутила себя некомфортно. Такое было ощущение, словно не я здесь главная, а он. Никогда раньше не испытывала такого. Очень неприятно"


Но, дорогие мои детишечки, я все-таки продолжаю рассчитывать на возобладание благоразумия, - наш Президент многозначительно обвел всех взглядом, - и на ваше хорошее поведение. И я жду, когда наконец-то вы поймете, что теперь правила диктуем мы. И станете вести себя хорошо. И будет тогда всем счастье.


А вот представителей Сирии, Абхазии и Зимбабве Владимир Владимирович пригласил выпить чашечку кофе на экономическом форуме и полюбоваться на красоты нашей второй столицы - города Санкт-Петербурга.


Остальным - разойтись!


- А... еще принято нас кормить на таких мероприятиях...
-А... ну да, да... Ну сходите покормитесь. А потом, - разойтись!


Вот так и провел он с ними встречу. Работа такая у него, - чего ж поделать. Приходится и провожать.


Источник моих мыслей не менее замечательно, а даже более правдиво, но без уточнений и художественных изысков изложил сие действо


https://dzen.ru/a/ZC5jtf_7MB8RkHBj

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Пт Апр 07, 2023 8:22 pm

Так может только Путин: НАТО предупредили из-за экспансии к границам России

Обозреватель Okaz аль-Али: Россия сокрушит НАТО, если альянс продолжит экспансию

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1862899403_0:69:3072:1797_1920x0_80_0_0_d6288e310acecee6422f1abaa12217e5.jpg

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. НАТО лучше не испытывать терпение России, так как она может уничтожить альянс, пишет обозреватель саудовской газеты Okaz Рами аль-Халифа аль-Али.

"Ставка Запада на терпение России неуместна, потому что она — единственная страна в мире, которая может уничтожить все страны НАТО. А что касается обещаний Атлантики, то всем уже понятно, что они ничего не стоят", — предупредил он.

В мае прошлого года Финляндия решила присоединиться к Североатлантическому альянсу на фоне событий на Украине. Сначала ее заявку одобрили 28 из 30 стран блока — кроме Венгрии и Турции. Будапешт ратифицировал членство страны в организации в конце марта, а Анкара — в начале апреля.

Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, расширение НАТО вынуждает Москву принять контрмеры по обеспечению собственной безопасности и в тактическом, и в стратегическом планах. Представитель Кремля подчеркнул, что решение Хельсинки о вхождении в военное объединение не может не влиять на характер двусторонних отношений, поскольку НАТО — враждебная структура для России.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

https://ria.ru/20230407/nato-1863797572.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Вс Апр 09, 2023 2:35 pm

Об отставании России от Запада, про которое так любит говорить наша "оппозиция"

Чего я не могу понять в нашей "оппозиции", так это то, что Россия, по их мнению, должна конкурировать одновременно со всем миром и быть лучше всех стран сразу и во всем.
  • Ну, например, они хотят, чтобы в России были такие же хорошие автомобили, как в Германии.

  • Такое же развитое сельское хозяйство, как в Голландии.

  • Такое же классное медицинское оборудование, как в Швейцарии.

  • Такое же оружие, как в США.

  • Такое же судостроение, как в Южной Корее.

  • Такая же атомная энергетика, как во Франции.

  • И сразу такая же гидроэнергетика, как в Норвегии.

Ну, и так далее. То есть в 150-миллионной России должно быть всё то же самое, что и в почти 1-миллиардном условном Западе, который, к тому же, не переживал грабительские 90-е годы, а даже наоборот, сам грабил и свозил (и свозит) к себе ресурсы, да еще, к тому же, имеет свои собственные печатные станки главных мировых резервных валют – доллара и евро.

Роскосмос по их мнению должен догнать и перегнать НАСА. И их не волнует, что бюджет Роскосмоса – это лишь 10-15% от бюджета НАСА. И при этом НАСА занимается чисто гражданским космосом, а Роскосмос – еще и военным. То есть, по-хорошему, Роскосмос соперничает сразу с НАСА и Пентагоном (у которого бюджет вообще какой-то невообразимый. Ну, а что, станочек все стерпит).
Про Илона Маска и его "Спейс Икс" я даже говорить не хочу. Легко строить ракеты, когда НАСА передала тебе документацию по разработкам, на которые США в своем время потратили триллионы долларов. Легко запускать ракеты, когда тебе дают готовый космодром.

Роскосмосу же никто документацию не дает, и космодромы не дарит. "Восточный" строится за счет Роскосмоса, так что нагрузка на него даже в этом одном пункте – колоссальна.

Их ("оппозицию"), почему-то не волнует, что не существует швейцарского автомобиля. Или не существует норвежской атомной станции. Или канадского ледокола. Или японского гражданского самолета. Или немецкого смартфона.
А в России все это обязательно должно быть, причем не хуже, чем в любой другой стране мира, и даже лучше.

Их не волнует, что 150-миллионное население чисто физически не может конкурировать сразу с миллиардом. Причем эти 150 миллионов живут в довольно скверном климате, да еще и "размазаны тонким слоем" на площади в 17 миллионов км2.

При такой чудовищно низкой плотности населения эффективность использования трудовых ресурсов неизбежно падает, т.к. огромное количество граждан заняты не тем, чем они могли бы заниматься, а тем, чтобы компенсировать и удержать столь огромную территорию
Элементарно: в каждом даже маленьком селе нужна школа, а в ней – учителя. В итоге 10 учителей работают на 30 учеников. Тогда как при большой плотности населения количество учителей могло быть гораздо меньше по отношению к численности населения (также как и врачей, почтальонов, полицейских и т.д.)
Эта "оппозиция" не замечает и не восхищается тем, что при столь небольшом населении и чудовищно низкой плотности населения, наш народ все-таки строит и атомные станции, и гражданские самолеты, и автомобили, и ракеты, ледоколы, и поезда, и сельхоз продукцию выпускает, и оружие, и вообще все, что можно представить. Даже микроэлектронику.
  • Да, не всегда это лучшие образцы в мире. "Суперджет" пока еще не может конкурировать с "Боингом". Но он есть. А японского, швейцарского или испанского гражданского самолета подобного класса – нет.

  • "Роскосмос" запускает меньше ракет, чем США, но все-таки запускает. А Германия или Италия – нет.

  • Процессор "Байкал" уступает "Intel", но он хотя бы существует (хоть и изготавливается на Тайване, как впрочем и большинство процессоров мира), тогда как про польский или норвежский процессор мы ничего не слышали.

Численность и плотность населения их ("оппозицию") не волнует. Они говорят лишь: "Смотрите, какая площадь и какие ресурсы у России!".

А что площадь? Да, с одной стороны это наше богатство, но с другой – это и наше "проклятие". Просто поинтересуйтесь, как сложно организовать снабжение заполярного Норильска или Якутска. Там же целая эпопея каждый год разворачивается. Но нет, Норильск должен жить также, как норвежское Осло на берегу довольно теплого моря.

Из 17 миллионов км2 большая часть – тайга, болота, тундра, горы, вечная мерзлота. По-настоящему пригодной для жизни территории у нас меньше, чем в США в несколько раз.

Да и ресурсы... Мы всегда думали, что у нас их много и мы ими владеем, а тут последние годы показали, что на наших ресурсах сидели, оказывается, иностранные компании (в большой степени). И эти же компании прекрасно качали ресурсы из всей Африки. Из Латинской Америки и Азии. Да и своих ресурсов (в США, Канаде, Австралии, Скандинавии) у них завались.

Так что эти ресурсы... Они не то что не важны. Но ими никого в 21 веке не удивишь. В 21 веке важно не наличие ресурсов на твоей территории, а то, кто имеет к ним доступ.

И так уж получилось, что Запад выстроил систему, при которой он мог свободно качать ресурсы из огромной части мира, превышающую площадь России в разы.
Что с того, что уран залегает в Конго, а не во Франции, если получает этот уран почти бесплатно именно Франция? Доставить уран из Конго во Францию морским путем будет даже дешевле, чем тащить его откуда-нибудь с Дальнего Востока поездами в Ленинградскую область.

Только на Дальнем Востоке нужно платить хорошие зарплаты нашим горнякам, а в Конго дал местной детворе 10 долларов и они полезли в шахту.

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Scale_1200

А помимо ресурсов важны еще и технологии, которых мы бездарно лишились в 80-90-е годы, а потом пришлось догонять, но как догонять – если ты бежишь пешком, а твой конкурент даже не спрыгивал с мотоцикла?

На какой базе строить эти технологии, если огромное количество ученых уехало еще в 90-е? Нужно заново создавать целые отрасли, а это – дело не 5 или 10 лет.
Делиться же с нами технологиями Запад не просто не хотел, он намеренно препятствовал перетоку технологий в Россию (зато способствовал накачке технологиями Китая, чего сам же теперь и испугался).

Еще важнее технологий – финансовые потоки, в которых Запад уже точно был просто королем. "Оппозиция" восхищается экономикой США, а я вот наоборот, считаю с такими деньжищами, которые они могли печатать сами себе, добиться всего лишь вот того, чего они добились? Пфф... Слабовато.

Россия без печатного станка, и без миллиарда населения, и без классного климата, и без спокойных десятилетий, и без неоколониальной системы добилась если не большего, то вполне сравнимого. Ну, пусть даже в 2-3 раза меньшего, чем США.

Но позвольте... Если у них бюджет Пентагона+НАСА в 100 раз больше, чем бюджет Роскосмоса и при этом они запускают всего лишь на 10 ракет в год больше, чем мы – в чем же тут гениальность американцев?

Вопрос риторический.

https://dzen.ru/a/ZDFDlllRVVz6jXzy

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Апр 19, 2023 9:20 pm

Военные академии России и Китая подписали меморандум о побратимстве

Россия и Китай подписали меморандум о побратимстве между военными академиями

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 1119680981_0:159:3078:1890_1920x0_80_0_0_82e4e6e4e92cffd2cd5f2b20b0ee6267.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании и установлении побратимских отношений между Военной академией Генерального штаба ВС РФ и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии КНР. Об этом сообщается в телеграме Министерства обороны Российской Федерации.

"В ходе переговоров между министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу и министром обороны Китая генерал-полковником Ли Шанфу в Москве был подписан Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая об установлении побратимских отношений", — проинформировали в ведомстве.

С российской стороны документ подписал начальник Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Владимир Зарудницкий. По завершении протокольных мероприятий члены китайской делегации посетили некоторые объекты российского Национального центра управления обороной, добавляет пресс-служба министерства.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил своего китайского коллегус назначением на должность министра обороны и заявил, что Россия и Китай должны поддерживать друг друга в вопросах национальной безопасности.

Рабочую встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу провел президент РФ Владимир Путин. Глава оборонного ведомства России также принял участие в беседе. По итогам встречи Ли Шанфу заявил, что между странами сложились крепкие отношения, которые "превосходят союзы времен холодной войны и не направлены против третьих стран".
Он также подчеркнул, что Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина связывает дружба, и это известно всем в Китае.

https://crimea.ria.ru/20230418/voennye-akademii-rossii-i-kitaya-podpisali--memorandum-o-pobratimstve-1128245958.html

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Апр 19, 2023 9:33 pm

Россия сделала невероятное: бесспорное достижение, которое снова никто не заметит


RussiaPost

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Piligrim Ср Апр 19, 2023 9:39 pm

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Frrb-k10
Piligrim
Piligrim

Сообщения : 1478
Дата регистрации : 2017-04-28
Возраст : 74

Вернуться к началу Перейти вниз

Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам - Страница 15 Empty Re: Матвейчев о темпах и этапах СВО. Ответ торопыжкам

Сообщение автор Мария Ср Апр 19, 2023 10:13 pm

Piligrim пишет:..
Ничем равноценно достойным и красивым пилигриму, ясное дело, более ответить нечем, кроме как постить какие-то невразумительные мерзопакостные похабные картинки, которые кроме брезгливости у нормальных людей ничего вызывать не могут, также как и сам пилигрим, фу............!((((((((((((((((

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» ВАЖНО!! Ответ Джейкоба Ротшильда Генри Макоу приподнимает завесу. Зачем им нужны ковид и ограничения. Их глобальные цели контроля + Ответ Генри
» Д-р Вернон Коулман - Мы находимся на последних этапах движения к "Великой перезагрузке": Мы должны победить сейчас или мы проиграем навсегда
» Окультно-языческий яд в Христианстве!
» Возрождение, становление собою истинным и настоящим, второе пришествие- всеобщее...
» Разборы Христианства (ССЫЛКИ ДОСТУПНЫ 6 ДНЕЙ)

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума