Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Андрей Раевский The Saker: Россия мобилизует около 1,2% своего мобилизационного потенциала

Перейти вниз

 Андрей Раевский The Saker: Россия мобилизует около 1,2% своего мобилизационного потенциала  Empty Андрей Раевский The Saker: Россия мобилизует около 1,2% своего мобилизационного потенциала

Сообщение автор dimslav Пт Сен 23, 2022 9:07 pm

Андрей Раевский The Saker: Россия мобилизует около 1,2% своего мобилизационного потенциала


Итак, после множества спекуляций мы теперь знаем, что Кремль решил мобилизовать около 300 000 солдат из общего мобилизационного потенциала в 25 миллионов. Это чуть более 1% мобилизационного потенциала России. Речь идет только о тех, кто имеет официальный статус “резервистов”, и все они должны будут пройти специальную подготовку перед отправкой на Украину.

Несколько комментариев по поводу этого решения:

России потребуется несколько месяцев, чтобы собрать и обучить (курсы повышения квалификации) эти силы, и они не будут немедленно доступны для защиты Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей во время предстоящего референдума о присоединении к России. 3-й добровольческий армейский корпус уже развёрнут на юге и мог бы оказать в этом большую помощь.
Путин и Шойгу привели несколько причин для этого решения, включая очень длинную линию соприкосновения, прямое участие персонала НАТО, который сейчас управляет укронацистским режимом в Киеве, и угрозы Запада демонтировать Россию.
Шойгу указал, что ВСУ потеряли около 50% своего личного состава (более 100 000 солдат из общего потенциала около 200 000). Он также добавил, что большая часть украинских систем вооружения, которые были советского происхождения, была в основном уничтожена. Численность российских потерь составляет чуть менее 6000 солдат.
Шойгу также четко разъяснил, что “мы воюем не столько против Украины, сколько против НАТО плюс объединенный (коллективный) Запад“.
Шойгу также упомянул, что все спутниковые возможности НАТО (70 военных и более 200 гражданских спутников) прямо сейчас используются против России.
Наконец, Шойгу добавил, что высокоточное оружие НАТО намеренно используется командирами НАТО для терроризирования гражданского населения.
Другими словами, Россия готовится к эскалации этой войны в ближайшие месяцы. Она в основном наращивает свои силы до уровня, который может справиться с серьёзной эскалацией НАТО на Украине (и в других местах, поскольку не все мобилизованные силы должны стать боевыми подразделениями; развёртывание большего количества возможностей C4ISR, сил материально-​технического обеспечения / снабжения или подразделений по гражданским делам и борьбе с терроризмом также имело бы смысл).

Другая важная новость дня, конечно, заключается в том, что Россия поддержит и примет результаты референдумов в четырёх регионах, упомянутых выше.

Честно говоря, у меня смешанные чувства по поводу этого решения, но я понимаю, что у Кремля просто не было другого выбора по следующим причинам:

Это решение сняло острый вопрос “останутся ли русские или уйдут”. Как только четыре региона проголосуют за вхождение в состав России (что, по мнению большинства опросов общественного мнения, произойдёт), они навсегда сохранят этот статус.
Несмотря на все слухи на Западе об ограниченном применении ядерных сил, делая эти четыре региона частью собственно России не только де-​факто, но и де-​юре, Россия распространяет на них свой ядерный зонтик (российская военная доктрина допускает применение ядерного оружия, если территориальная целостность и безопасность России находятся под угрозой).под угрозой). Здесь я процитирую Путина:
Они даже прибегли к ядерному шантажу. Я имею в виду не только поощряемый Западом обстрел Запорожской атомной электростанции, который создает угрозу ядерной катастрофы, но и заявления некоторых высокопоставленных представителей ведущих стран НАТО о возможности и допустимости применения оружия массового уничтожения, ядерного оружия, против России. Я хотел бы напомнить тем, кто делает подобные заявления в отношении России, что у нашей страны также есть разные виды вооружений, и некоторые из них более современные, чем оружие, которое есть у стран НАТО. В случае угрозы территориальной целостности нашей страны и для защиты России и нашего народа мы, безусловно, применим все доступные нам системы вооружения. Это не блеф.

Кроме того, я всегда говорил, что, несмотря на всю мою полную поддержку и сочувствие, у республик ЛДНР есть серьёзные проблемы (в том числе вопросы безопасности!), И я испытываю огромное облегчение от того, что российские государственные органы, включая службы безопасности, теперь непосредственно возьмут на себя управление этими республиками.
Конечно, мы можем ожидать обычной истерики и удвоения усилий со стороны западного правящего класса, который уже пообещал никогда не признавать результаты каких-​либо референдумов. Россия понимает это, и сейчас она приняла меры, необходимые для длительного конфликта.

Что касается укронацистов, мы можем быть уверены, что они сделают всё, что в их силах, чтобы попытаться сорвать референдумы. Кроме того, командующие НАТО в Киеве полностью понимают, что российские силы станут только более мощными в течение следующих нескольких месяцев, поэтому они будут спешить одержать как можно больше побед (включая убийства мирных жителей и удары по гражданской инфраструктуре).) насколько это возможно.

Я ожидаю увеличения нападений НАТО + укронацистов в ближайшие недели и месяцы. Эти атаки прекратятся только тогда, когда

а) у Запада кончатся ресурсы и

б) тогда их исход не принесёт никаких ощутимых результатов вообще.

Для консолидированного Запада это было в основном связано с фокусировкой на PR, PSYOPs, пропаганду, называйте это, как хотите. С данной последней реакцией России для правителей консолидированного Запада станет ещё более важным убедить своих рабов в том, что Россия проигрывает, а Запад выигрывает.

Поскольку западные правящие классы знают, что время на исходе (как в военном, так и в экономическом отношении), они отчаянно пытаются скрыть это, громогласно заявляя, что российские “полевые негры” будут наказаны (линчёваны !) За их дерзость не подчиняться Великим Хозяевам Вселенной.

Я хочу отметить здесь, что эта мини-​мобилизация окажет важное психологическое воздействие на российское общество: мышление “как обычно” в настоящее время явно устарело. Российский ВПК получил прямое сообщение о том, что теперь он также “мобилизован”. Я уверен, что остальная часть российской экономики обратит на это внимание. Как и люди. Я очень приветствую эту “смену тона”.

В любом случае, я завершу несколькими короткими заметками.

Поляки уже пригрозили провести свой собственный референдум на западной Украине. Кто бы сомневался, что Гиена Европы откусит для себя маленький кусочек Украины (особенно той, которая исторически принадлежала Польше).

Тем временем Армения пригрозила покинуть Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - решение, которое, если это произойдет, я полностью поддержу и буду праздновать ! ОДКБ нуждается, мягко говоря, в хорошей чистке. Россия спасла жалкие задницы Лукашенко, Токаева и Пашиняна, и всё же все трое всё ещё играют в эту хитроумную политику “многовекторности”, которая на простом английском языке означает “мы хотим, чтобы Россия защищала нас, пока мы продаёмся США”. Правда в том, что у России гораздо лучшие партнеры, чем у большинства её ближайших соседей, и таким, как Лукашенко, Токаев и Пашинян, нужно учиться на собственном горьком опыте. Именно это сейчас испытывает Армения. Возможно, Лукашенко и Токаев поймут послание и извлекут урок. Что касается Армении, то она просто получит по заслугам…

В отличие от Армении, Азербайджан, Иран и даже Турция были бы гораздо более ответственными партнерами для России (хотя Турция также нуждается в “напоминании” время от времени, как вести себя прилично). И поскольку теперь у армян есть “гарантии безопасности” не менее чем от Пелоси (!), они теперь могут спать спокойно, не нуждаясь в защите России, верно ? :-)

Что касается Града на холме, единственной мировой сверхдержавы, то она занята подобной ерундой: “Неожиданно ВВС США сталкиваются с критической нехваткой пилотов, в то время как говорят, что у них слишком много белых офицеров“. Как любят говорить французы, чем больше вещей меняется, тем больше они остаются прежними…

Ура !

Андрей Раевский

dimslav

Сообщения : 11793
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума