Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Слияние России и Китая. Как формируется цивилизационный плавильный котёл для новой расы

Перейти вниз

Слияние России и Китая. Как формируется цивилизационный плавильный котёл для новой расы Empty Слияние России и Китая. Как формируется цивилизационный плавильный котёл для новой расы

Сообщение автор Akriv Ср Июл 12, 2023 9:03 am

Наверняка многие ощутили тонкую перемену в отношениях между Россией и Китаем, постепенно начинающую пробиваться на поверхность, в сознание, с прошлого года. И если раньше наш народ в основной своей массе мыслил эти отношения как "война с китайцами" ("китайцы уже заселили весь Дальний Восток", "китайцы уже вырубили весь Сибирский лес", и т.п.), и даже множество соответствующих по смыслу пророчеств мы можем найти в недрах русского Православия и около него. То сегодня вдруг будто что-то щёлкнуло, и ощутил народ, что Нечто внутри него самого стало смотреть на эту ситуацию ("китайцев") как-то иначе, по-другому. Что-то произошло, или что-то происходит прямо сейчас такое, что не укладывается целиком в привычные и более-менее понятные рамки "экономики" и "политики".

В меру своих сил поможем нашим читателям с этим разобраться.

Для этого приведём фрагмент из книги "Теогенезис", про которую говорится, что она является продолжением "Тайной Доктрины" Е.П. Блаватской. В "Теогенезисе" представлены 9 Станц с Комментариями, полученные в ХХ веке другой Посвящённой - Франчиа А. Ла Дью. Эти Станцы дают дополнительный материал к Космогенезису и Антропогенезису "Тайной Доктрины".

Отдельно отметим, что сказано нижеприведённое было в начале XX века. И не какими-нибудь вещателями "ченнелинг-каналов" (неимоверно расплодившимися сегодня), а одним из великих Учителей человечества, которые являются представителями космического Закона и самим Законом на Земле, утверждают и проводят его здесь.


---
"...Китайская раса нынешней, пятой подрасы, относится к потомкам тех немногочисленных оставшихся, которые стали исключением и избежали судьбы, уготованной всей остальной расе. Однако потомки эти сильно изменились. Золотой оттенок их предков был утерян, и нынешняя китайская раса имеет жёлтую кожу.

Следующая за этим Комментарием статья под названием "Приготовление" позволит ученику понять основания содержащегося там предсказания об окончательном слиянии белой и жёлтой рас во время шестой подрасы нынешней Коренной Расы. И как бы враждебно ни воспринимали представители современной белой расы идею подобного союза, изучение истории жёлтой расы укажет на многие качества и черты характера, которые могли бы составить честь белой расе. Но обеим расам предстоит претерпеть существенные изменения прежде, чем подобное слияние станет возможным.

Быстрое развитие Китая за время жизни последнего поколения свидетельствует о подготовке, пока неосознанной, его народа к окончательному решению одной из самых великих проблем нынешнего мира. Если бы мы имели доступ к подлинным историческим записям, доступным пока только Посвящённым, мы могли бы узнать, что обещание, данное в этой шлоке, было исполнено с точностью и в надлежащий срок.

Ранняя история нынешней китайской расы в замечательной степени подтверждает вышеупомянутые исторические записи. Говорят, что китайцы обладают самыми древними из сохранившихся до наших дней подлинными историческими сведениями, на много тысяч лет более древними, чем история, имеющаяся у любой из рас Земли. Много аргументов в подтверждение этой мысли могут привести те, кто не знает об исторических летописях Арийской расы, находящихся ныне в распоряжении Посвящённых.


Слияние России и Китая. Как формируется цивилизационный плавильный котёл для новой расы 732647_900


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Преступное безразличие или вялость ума подавляющего большинства людей белой расы перед лицом её нынешнего беззащитного положения, с одной стороны, и пустые, бесполезные планы защиты, которые кажутся ей необходимыми, с другой стороны, могут быть только у расы, ослеплённой эгоизмом и самовосхвалением, и могут лишь привести к её уничтожению, когда наступит срок очередного циклического смещения рас (что должно произойти сравнительно скоро), если в масштабах всего мира не будут осознаны реальные факты действительности и предприняты объединённые решительные усилия по исправлению ошибок, совершённых в результате применения неверных образовательных методов. Эти ошибки были сделаны, несмотря на предсказания, притчи, предупреждения и мольбы, звучавшие с кафедр, лекторских трибун и в различных публикациях; об этом говорили все и всюду, как озарённые светом мудрости, так и те, кого этот свет не коснулся; и теперь мыслящие люди приходят в ужас от возможностей, которые сами заявляют о себе.

Судорожные усилия, предпринимаемые то там, то тут для заключения мира между народами, не дадут ожидаемых результатов и не могут быть успешными, пока все заинтересованные стороны не будут готовы признать и использовать знание духа – тех духовных и психических сил, восприятие которых сейчас доступно лишь немногим.

В высшей точке периода развития расы Божественные импульсы циклического закона приводят в действие определённые элементальные силы, которые уничтожают расы, не в полной мере реализовавшие свои возможности, и в конце концов используют энергию, порождённую в ходе уничтожения одной расы для создания другой. Парадокс, но для убийства требуется такое же количество жизненной силы, как и для творения.

Жёлтая и коричневая расы сберегли Божественную Силу, обретённую в других веках и воплощениях, – способность к концентрации. Даже последовавшие затем вырождение и потери не лишили их полностью этого дара. Именно осознанное обладание этой способностью и возможность её применения будут в основе их военных стратегий в любом противостоянии с белой расой.

Когда вниманию людей белой расы были представлены свидетельства этой способности сосредоточения у коричневой, жёлтой, а в более ранние времена и у красной расы, подавляющее большинство белой расы проигнорировало, пренебрегло или отнеслось высокомерно к этим свидетельствам, хотя уже было известно, какую силу и выносливость даёт эта способность, какое презрение к физической боли и даже к самой смерти. Одним из свидетельств подобной способности является национальная и расовая преданность, которая даст идеал, необходимый для объединения общих усилий и мудрого направления энергии, ныне используемой для создания, оснащения и подготовки армий. Эта энергия использовалась некогда для овладения и управления естественными желаниями и жизненными функциями, а также для произведения магических и психических феноменов, теперь же она обращена в противоположную сторону, и нам хотелось бы спросить, какие приготовления сделала белая раса, чтобы встретиться и сразиться с этими силами, когда они будут брошены в бой, чтобы уничтожить её?

Было бы очень серьёзной ошибкой считать, что кто-то обязан или кому-то позволено вступить в интимную связь с представителем противоположного пола антагонистической расы по той лишь причине, что была предсказана неизбежность таких контактов в будущем.
Великая польза пророчества в том, что человек, заранее узнав о грядущих событиях, получает возможность запастись всем необходимым для того, чтобы встретить быстрые перемены, вызванные этими событиями. По мере их приближения изменения происходят всё быстрее. Подобные перемены неизбежно воздействуют на жизнь тех, кто ощущает влияние призрачных очертаний грядущих событий. Это те люди, которые интуитивно видят и чувствуют, что в некой внутренней сфере деятельности происходят события с далеко идущими последствиями, но они, не имея особого руководства и не обладая пророческим знанием, не могут соразмерить значимость этих событий. Настойчиво практикуя концентрацию в повседневных делах, они могут использовать свои возможности для сбережения энергии и, таким образом, расширить своё поле зрения и усилить выносливость. Они осознают, что любое дело, если оно вообще стоит внимания, можно исполнить лучше, если при этом ум будет непоколебимо сосредоточен на нём.

Огромное количество энергии, отнимаемое у человека пустыми разговорами, страстью к развлечениям, потеря жизненных сил вследствие неестественного образа жизни и происходящая от этого скука, а также умственное и нервное истощение быстро подрывают моральное, ментальное и физическое наследие, доставшееся нынешней белой расе от её более энергичных предков, делая невозможным сосредоточение силы воли и устремление духа, которые только и могут дать жизненную энергию, необходимую для решения великих национальных задач или для защиты и сохранения великой расы.

Ещё одной существенной причиной апатии белой расы, пребывающей сейчас на вершине власти, является эгоизм, из-за которого теория превосходства белой расы принимается как достоверный факт, в то время как на самом деле уже близка возможность циклического быстрого подъёма жёлтой и коричневой рас, и ничто не помешает им установить своё господство на целые столетия, если только не произойдёт слияние трёх данных рас, что приведёт к рождению и развитию новой, давно предсказанной Шестой Расы.

Подобные эпохи в истории человечества могут наступать лишь в конце столь длинных периодов времени, что у большинства народов не остаётся никаких достоверных рекордов, хотя сохраняются многие мифы и легенды. Единственные подлинные рекорды таких эпох находятся в руках Посвящённых и оберегаются столь тщательно, что у профанов нет к ним никакого доступа.

В определённые периоды подобные знания, которые требуются проявляющимся в это время расам, сообщаются им Посвящёнными, назначенными Иерофантом той Ступени Белой Ложи, которая сохраняет эти рекорды и является направляющей силой данного периода. Если раса не примет или не обратит достаточного внимания на данную информацию, ей придётся испытывать последствия своего упрямства или безразличия. За последние полвека на человечество был излит целый поток такого знания и информации. В отдельных случаях эта информация была оценена по достоинству и использована, но то вдохновение и напряжение, тот порыв, та волна радостного труда, которая должна была взметнуться по всему миру достаточно мощно, чтобы преодолеть заблуждение, инертность и самоудовлетворённость тех, кому было передано это знание, едва начались, а время летит.

Жизнь – это постоянная борьба за лучшее, и всё зависит от того, какие побуждения и устремления вселяют в людей мужество, освящают боевое оружие и доспехом облекают воинов. И в иносказательном, и в буквальном смысле умение командовать войсками, меткость стрельбы, уровень вооружения и мужество самих людей определят окончательный исход жизненной борьбы, а всё это зависит от присущих расе сил концентрации и преданности – тех двух способностей, которые белая раса до настоящего времени не развила в достаточной мере. Где тот человек, который произнесёт слово или напишет трактат, способный поднять живую волну вдохновенного труда? (Иларион)"
---

Слияние России и Китая. Как формируется цивилизационный плавильный котёл для новой расы 732692_900

Дополним сказанное несколькими тематическими замечаниями.

1. Практически весь XX век Америка являла собой "плавильный котёл" для формирования новой расы:

"Как утверждалось выше в этих Комментариях, нынешние расы относятся к пятой подрасе Пятой Коренной Расы, и уже сейчас на внутреннем плане раздаётся погребальный звон по некоторым её подразделениям, а великие Творческие Силы готовят условия для рождения новой, шестой подрасы. Поскольку прародители новой шестой подрасы должны произойти от ныне существующих рас Земли".

"Трёх-, Четырёх- и Пятиугольная расы Земли были теми расами, которые сошлись из разных местностей и из разных подрас и перемешались, усвоив таким образом различные качества и черты друг друга: этот процесс и приводит, в конце концов, к созданию новой расы. Мы видим, что в современную эпоху то же самое явление имеет место в Америке. Это своеобразный «плавильный котёл», в котором единая великая раса творится путём сплавления лучших качеств многих рас и народов, представители которых переселились в эти края.

Трёх-, Четырёх- и Пятиугольная расы суть те, в которых пять низших из семи принципов, качеств и состояний плотной материи развиты гораздо больше, чем два высших принципа, которые могут развиться до их совершенного состояния только в Шестой и Седьмой Коренных Расах" (цитаты из книги "Теогенезис").

Но, как говорится, что-то пошло не так, и:

"Америка - это страна больших достижений, но достижения эти задерживаются приливом тех душ, которые не должны были там быть, а пришли, допущенные злыми и темными. Эти души мешают, они ведут к ненависти, к войнам и предательству. Пока в этом состоянии, в котором она находится, - это страна предательства и вражды. Немногие, идущие к свету, - в колебании и неверности своих решений тоже недалеко ушли от идущих к темному. Это страна, где должен был быть рассвет, и не будет. Она обречена, хотя многие из душ спасутся. Спасения для нее не будет. Она, подобно Атлантиде, уйдет с лица земли. Но не ты увидишь это. Не скоро. Ты не увидишь. Но Я говорю это тебе и всем, чтобы знали. Это страна, где материальная сущность преобладает, покрытая сладкими стихами и словами о бессмертии и о Боге, но нет Бога и нет веры, а только официальный покров религиозности, которого надо опасаться. Берегись того, что идет оттуда, как яда. И не считай, что если случайно попалось туда доброе, то доброе и все в этом мире. Дух творчества покидает ее и уходит к другим странам, и предсказание о новых телах именно в этой стране - не сбывается". (Июнь 1963 г. Фрагмент из книги "Беседы Друга" (А.Н. Чехова-Дервиз) - личного дневника, в котором автор записывала Слово, получаемое от одного из Великих Учителей человечества. Данная книга относится к вехам русской линии мировой теософской традиции).

2. Эзотерически понятие "раса" означает новый (относительно предыдущего) эволюционный тип людей.

3. Территория, на которой расположена сегодня страна Россия, предполагается как новый цивилизационный "плавильный котёл", в котором через смешение и возгонку будет выплавляться новая раса. Это следует даже, к примеру, из таких вот данных:

"В 1914м в Российской Империи жило 10% населения планеты (3е место). В СССР в 39м году - 7.5% (4е место). Если смотреть без колоний (например, население Британской Империи формально включало население Индии) - оба раза 2е место. При том, что на первом был Китай - неиндустриализированная, раздробленная страна. То, что мы сумели стать сверхдержавой - это не результат какой-то исключительности русского характера, божественного расположения или даже везения. Это результат 1го, среди развитых стран, населения метрополии. На данный момент у нас 1.9% (с новыми областями). Это примерно равно Италии в 14м (1.9%) или 39м (1.85% + 0.65% в колониях) годах.

В 2075м на планете будет жить 9 млрд человек. Исходя из цифр выше, нам нужно 585 миллионов (6.5%). Как абсолютный минимум - 360 млн (4%). Рассмотрим первый вариант. Нам надо увеличить население в 4 раза за 50 лет. То есть, за ближайшие 25 лет его надо удвоить. У нас в стране 32 млн женщин фертильного возраста. За 25 лет они должны родить примерно 200 млн человек, что, с учетом умерших, даст 300 млн. Это около 7 детей на женщину. С учетом того, что в данный момент число фертильных женщин падает - скорее 8+.
Абсолютный минимум - надо увеличить в 2,4 раза, или на 55% за 25 лет. То есть, надо примерно 120 млн рождений, или 4 на женщину.

Понятно, что расчет "на коленке", но он дает представление о порядке цифр. Напоминаю, что не приходится говорить о том, что эти цели "с запасом". Цифры, при которых нам удалось стать сверхдержавой в прошлом - 7.5% и выше. Это, скорее, необходимый минимум". [Источник]

Только из них надо сделать правильный вывод. Дело не в том, что "Россию не спасти", потому что очевидна недостижимость показателя в 8 рождений на женщину, при том, что даже 1-2 рождения представляет большую проблему. А в том, что "спасение" России находится в другой плоскости, и раскрывается под другим углом зрения!

Условно говоря, белый русский (арийский) человек уже выполнил на Земле свою задачу в качестве самостоятельного отдельного существования, и ему уже нет нужды бешено размножаться, и в очередной раз создавать свою Сверхдержаву. Его задача теперь - стать одним из ключевых ингредиентов в том самом цивилизационном плавильном котле новой расы, для размещения которого идеально подходит (и запланирована) его территория.

А что вы думаете, друзья, по этому поводу?

Akriv

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2021-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Блог Изиды.Срочно!!!Информация от атамана Сабура о том, что готовится для России. И не только для России.
» РОБЕРТ У. МЭЛОУН 2 статьи о трансгуманизме
» ВАЖНО! Тайгета (Плеяды) - Инвазивный искусственный интеллект - БОРГИ - В 5 частях
» СВАРУУ - Биология, генетика формируется из высших планов - ПЛЕЯДЫ - ТАЙГЕТА ЧАСТИ 1-2 из 4, 4/07/2018 г.
» Тайна Антарктиды: Огромная волновая аномалия исходит из Антарктиды, но никто не знает что это и как она формируется.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума