Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Нулевое положение маятника

Перейти вниз

Нулевое положение маятника Empty Нулевое положение маятника

Сообщение автор swamijonathan1 Вт Фев 13, 2024 12:16 pm

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и выводами, которые я сделал после недавних УО (ультимативных опытов, о том, что это такое см. https://disk.yandex.ru/i/ZGH3iFrQ2WB7zw).
Может быть это будет кому то полезным. Ну или хотя бы интересным.
Жизнь представляется нам сравнительно устойчивой и подчиняющейся хорошо знакомым нам всем правилам.
Но это происходит в основном потому, что мы привыкли смотреть фильм нашей жизни на одинаковой скорости.
Причина в блокировке того, что я называю ВУ (вибрационным управителем, см. ссылку выше). Наша форма вибрирует на постоянной частоте, что сообщает постоянную скорость просмотра фильма жизни, а следовательно её устойчивость.
Стоит это изменить, разблокировать ВУ, как становится возможным двигаться по фильму текущей жизни (да и по Большому Фильму всех жизней нашей большой формы - совокупности всех тонких тел + физической формы) с самой различной скоростью, часто достигая очень больших её значений.
Можно даже просмотреть весь Большой Фильм и вернуться в исходную точку.
Я раньше думал, что Большой Фильм закольцован, и видимо отсюда появилось понятие колеса сансары.
Но при более внимательном просмотре оказалось, что это не совсем так. 
Скорее Большой Фильм напоминает маятник и, так же как и маятника, у него есть переходная точка, где процесс меняет направление (от ускорения к замедлению и обратно).
Чтобы не множить термины и сущности, воспользуюсь принятой в физике терминологией - нулевое положение маятника.
В этой точке встречаются две могучие силы нашего дуального мира - инь и ян, да и нет, рождение и смерть etc etc
Если сильно замедлить движение по Большому Фильму около этой точки, то можно (но очень осторожно) увидеть этот процесс.
Это немного напоминает  диполь, где поменявшая свое направление сила начинает давить со все возрастающей мощностью на противоположный заряд.
И вскоре процесс уже не остановить.
Но если быть очень внимательным в этот момент и приложить своё внимание к противоположной (пока еще сопротивляющейся) силе, то можно (но это требует длительной практики концентрации внимания) получить довольно неожиданный результат. 
Вы можете покинуть этот маятник и выйти в другое пространство. 
Насколько я понимаю, именно так и образуются новые миры.
В этом новом мире вам, несомненно понадобиться и новая форма (как сказал один хороший поэт - "для новых откровений \ нужен новый модем" :-)
Но сначала должен запуститься процесс "разматывания" старой формы. Я называю это разматыванием, потому что это действительно похоже на разматывание очень плотно слежавшихся тонких спиральных пластин, которые и составляют нашу большую форму. 
Процесс этот длительный, чреват сюрпризами, вроде общения с цивилизациями, имеющими свои "закладки" в вашей форме.
Здесь важно понимание, что вы уже находитесь в другом пространстве и все эти визитеры, часто принимающие весьма внушительное обличье, ничего уже не могут сделать с этим процессом (хотя и будут пытаться).
По одной простой причине - все они принадлежат этому дуальному миру, который вы уже покинули.
По мере разматывания старой формы, начинает постепенно проступать новая.
Насколько я знаю, Шри Ауробиндо называл её супраментальным телом и у него есть множество очень полезных советов по её поводу.
Но будьте готовы и к большим сюрпризам :-)

swamijonathan1

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2023-05-28

https://swamijonathan.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума