Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни

Перейти вниз

Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни Empty Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни

Сообщение автор Admin Пн Авг 05, 2019 10:21 am

Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни
Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни 139326
18 июня 23:28  12  3287

Полуйчик Игорь - Русский смысл жизни %D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB

Основная беда русского общества состоит в том, что мы не знаем, куда мы идем. Мы в курсе, куда нас ведут и на что толкают, ропщем и не соглашаемся на цифровой концлагерь, при этом не имея как народ выраженной на доступном языке и широко принятой программы, заповедей, законов, конов мироздания (называйте как хотите).  Пока мы не знаем, где хотим оказаться, ни один ветер не будет нам попутным.
Кто, как субъект, может предложить обществу новую содержательную программу жизни не из цикла дикого капитализма "умри ты сегодня, а я завтра" или религиозного опиума для народа окатоличенной реально неправославной церкви с "рабами божьими"? Откуда возьмутся духовные поводыри и проводники Правды, которая на всех одна? Могут ли до чего-то договориться наиболее активные группы населения: родноверы, волшебники-эзотерики, сссровцы и городские сумасшедшие, бьющиеся за сохранение лесов, полей и рек?  Есть ли вообще смысл широкого общественного договора?
Не имея содержательной, поддержанной русским обществом программы, без толку говорить об изменении политики властей, а именно этим сейчас и занимаются все, кому не лень. А не лень многим. И чего?
Вот мы и решили провести соборную встречу, на которую собрались сведующие люди разных мировоззрений: родноверы, целители-эзотерики, деятели  реальной науки ( а не современной лженауки),  подвижники из числа бывших комсомольских работников и безродных космополитов. За несколько дней мы должны были определить единственный главный вопрос и ответить на него, раскрывая образ каждого слова и каждого понятия.
 
Для этого мы сначала сформулировали вопрос - на это ушло полтора дня. Потом мы разобрали каждое слово вопроса на составляющие элементы, раскусочили на два на три раза до простых, понятных терминов. Получившееся - и стало ответом на главный вопрос для Руси по нашему мнению. На это ушло двое суток непрерывной работы, к концу которых мы проявили элементы единого сознания, то есть способность коллективного мыслительного творчества.
Главный вопрос прозвучал так: что есть русский смысл жизни? Нужно было договориться о сути трех слов, сложить их в кучу, убрать лишнее и повторы и получить Главный ответ. И мы это сделали в подмосковье на Яр-Горе, в школе родового мастерства.
Русский смысл жизни - это светлая сознательная направленность действий (жизни) по совести. Русский - это не национальность, русский - это светлый, живущий по совести. Совесть - это главный атрибут русских и славян, она даже как слово не присутствует во многих других языках мира, соответственно не является признаком тех народов в совокупности, которые не используют этот термин. Раньше белая раса имела единый славянский корень и совестью обладали все, современное же общество изрядно деградировало. 
Больше всего трудностей у нас было со словом СМЫСЛ, и мы его определили как сознательную направленность действий. Вышло, что смысл это атрибут сознания. Определяя смысл того или иного явления, мы неизбежно апеллируем к сознанию, породившему это явление, но не всегда можем указать на это сознание конкретно. В ситуациях, когда все хаотично и уровень сознания не просматривается процессы представляются нам безсмысленными.
Светлый - есть привносящий ряд и лад,  упорядочивающий и гармонизирующий.
Совесть - это весть соединяющая в себе все, исходящая от Творца. Совесть - это мгновенная связь с вестью Творца. Весть - это все, соединенное со всем в едином движении. Пребывает в каждом моменте бытия этого мира.


Совесть нам без сметы, калькуляции и прочей бумажной чепухи четко говорит, рассчитались ли мы с работником в полном объеме за проделанную по уговору работу, али надо доплатить или взыскать. Как только ситуация меняется и до нас доходит новая весть, меняется и денежная оценка ситуации. Дальше мы можем голос совести "прослушать", если это не выгодно. Это и называется жить не по совести. Любые формы лжи в отношении своих  - не по совести.  Обманывать можно лишь врага в боевой обстановке.
Таким образом, если задать второй вопрос (который не рассматривался на соборной встрече): а что нужно делать в соответствии с Русским смыслом жизни, я бы вынес на обсуждение несколько принципов:


1. не лгать и не попускать лжи,
2. привносить порядок, гармонию и красоту,
3. пробуждать и развивать свою совесть.


В нашей группе работал великий русский врач и мыслитель Юрий Тюрин, который потратил много лет на исследование вопроса о русском смысле жизни. В своем учении о Русской Здраве он разработал простые дыхательные упражнения, пробуждающие и развивающие совесть. Это дыхательные гимнастики с использованием Слов Перволюбви: Слава Богу и Слава Роду. Все это мы опробовали на себе и рекомендуем как общедоступные практики, занимающие полчаса-час ежедневного моциона.


В конце нашего обсуждения группа еще не давно абсолютно разных недоговороспособных людей вошла в раж и взяла очень высокую ноту, когда люди понимают, что пришли к общему, хотя не всегда могут его выразить словами.
Русский смысл жизни раскрывается очень простыми словами, которым очень трудно следовать практически: живи по совести, не лги и не пропускай кривду, гармонизируй и упорядочивай. Все просто. Но этой простоты не выдержат НИКАКИЕ современные государственные, политические, экономические, религиозные, юридические конструкции, ибо они ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО.


Когда эти простые слова уже на ход ноги улеглись в наших головах, перед нами в образе засияла Русь, Держава Света, имеющая постоянную мгновенную связь с вестью Творца. 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума