Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Участников: 2

Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Ср Июл 22, 2020 1:14 pm

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ!

Последнее интервью Теслы:
«Меня победили. Я хотел дать свет бесплатно и всем.
Я хотел осветить всю Землю».


Это интервью Никола Тесла дал журналисту Джону Смиту в 1899 году.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы 2oYp0s4GsHI

Журналист: М-р Тесла, Вы обрели славу человека, вовлеченного в космические процессы. Кто Вы, м-р Тесла?

Тесла: Прекрасный вопрос, м-р Смит. И я попытаюсь дать исчерпывающий ответ.

Журналист: Говорят, Вы родом из Хорватии, из местечка Лика, где, наряду с людьми, есть растущие деревья, горы и звездное небо. Также упоминается, что Ваша родная деревня названа в честь горных цветов, а дом, где Вы родились, стоит рядом с лесом и церковью.

Тесла: Все верно. Я горжусь своим сербским происхождением и своей родиной – Хорватией.

Журналист: Футуристы говорят, что XX и XXI века родились в голове Николы Теслы. Они славятся магнитным полем и гимнами индукционному двигателю. Их творец зовется охотником, поймавшим в свою сеть свет из глубин Земли, и воином, похитившим огонь с небес. Отец переменного тока сделает так, что физика и химия будут доминировать над половиной мира. Промышленность будет почитать его как верховного святого, банкира для самых больших благодетелей. В лаборатории Николы Теслы впервые был расщеплен атом, создано оружие, вызывающее вибрации землетрясений, открыты черные космические лучи. Пять рас будут молиться на него в Храме Будущего, поскольку узнали великий секрет Эмпедокла: из эфира посредством жизненной силы можно получать элементы.

Тесла: Да, это некоторые мои самые важные открытия. И все же, я потерпел поражение. Я не достиг того величия, которого мог бы достичь.

Журналист: Что это значит?

Тесла: Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце. Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна.
Человечество не готово к величию и добру. В Колорадо Спрингс я освещал землю электричеством. Также можно получать и другие энергии, такие как позитивная ментальная энергия. Они содержатся в музыке Баха или Моцарта или в стихах великих поэтов. Сама Земля содержит энергии Радости, Мира и Любви. Их выражения – цветок, растущий из почвы, пища, которую мы получаем, и все, что значит для человека родина. Я провел годы в поисках способа, как эта энергия могла бы влиять на людей. Красотой и запахом роз можно пользоваться в медицинских целях, а солнечными лучами как пищей.
Жизнь обладает бесконечным множеством форм, и долг ученого – находить ее в каждой форме материи. Здесь существенны три вещи. Все, что я делал, – искал их. Я знаю, что так их и не найду, но не откажусь от своих поисков.

Журналист: Что это за вещи?

Спойлер:

Журналист: Вдохновленный Вами, Марк Твен написал историю о загадочном незнакомце, чудесную книгу о Сатане.

Тесла: Мне больше нравится слово “Люцифер”. М-р Твен любит пошутить. Ребенком я исцелялся, лишь читая его книги. Когда мы встретились, я рассказал ему об этом, и он расчувствовался до слез. Мы стали друзьями, и он часто приходил ко мне в лабораторию.
Как-то раз он попросил показать ему машину, которая посредством вибрации создает ощущение блаженства. Это было одно из изобретений для развлечения, которыми я иногда баловался. Я предупреждал м-ра Твена не оставаться долго под действием вибраций. Он не послушался и задержался. Все кончилось тем, что он, как ракета, метнулся в другую комнату, придерживая брюки. Это было дьявольски забавно, но я оставался серьезным.

Поддержание физического агрегата, в дополнение к пище и сну, очень важно. После долгой и изнурительной работы, требовавшей сверхчеловеческого усилия, я полностью восстанавливался всего за час сна. Я обрел способность управлять сном, засыпать и просыпаться тогда, когда хотел. Если я занимаюсь тем, чего не понимаю, я заставляю себя думать об этом во сне, и, таким образом, находить решение.
Пятое условие приспособления: память. Возможно, у большинства людей мозг – хранитель знания о мире и знания, обретенного на протяжении жизни. Мой мозг занят более важными вещами, чем воспоминания. Он собирает все, что требуется в данный момент. Все вокруг нас. Им следует только пользоваться.

Все, что мы когда-то видели, слышали, читали и учили, сопровождает нас в виде частиц света. Мне они преданы и покорны. Моя любимая книга – Фауст Гете. Я читал ее в Германии, будучи студентом, и сейчас могу цитировать по памяти. Годами я держал изобретения “в голове” и лишь потом их реализовывал.

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Ср Июл 22, 2020 1:24 pm

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы V0fcd2U_4bU

Журналист: Вы часто упоминали силу визуализации.

Тесла: Мне бы хотелось поблагодарить визуализацию за все мои изобретения. События моей жизни и мои изобретения реально стоят у меня перед глазами, видимые как каждый отдельный случай или вещь. В молодости я пугался, не зная, что это такое, но позже научился пользоваться этой силой как исключительным талантом и даром. Я подпитывал ее и ревниво оберегал. Также посредством визуализации я корректировал большинство изобретений и заканчивал их, ментально визуализируя решение сложных математических уравнений. За этот дар я получил звание Высшего Ламы в Тибете.
Мои зрение и слух совершенны, и, дерзну сказать, сильнее, чем у других людей. Я слышу гром на расстоянии 250 км, и вижу в небе цвета, которые не могут видеть другие люди. Такое обострение зрения и слуха я обрел еще ребенком. Позже я развивал их сознательно.

Журналист: В молодости Вы несколько раз серьезно болели. Это болезнь и требование для приспособления?

Тесла: Да. В одних случаях это был результат истощения жизненной силы, но чаще очищение ума и тела от накопленных токсинов. Необходимо, чтобы время от времени человек страдал. Источник самой серьезной болезни кроется в духе. Поэтому дух и способен исцелять большинство болезней.
Будучи студентом, я перенес холеру, свирепствующую в районе Лики. Я исцелился только потому, что отец позволил мне изучать технологию, которая была смыслом моей жизни. Для меня иллюзия – не болезнь, а способность ума проникать за пределы трех измерений Земли.
Я сохранял иллюзии всю свою жизнь и воспринимал их так же, как и все другие окружающие феномены. Как-то, будучи ребенком, я гулял с дядей на берегу реки и вдруг сказал: “Сейчас из воды появится форель, я брошу камень и убью ее”. Так и случилось. Напуганный и восхищенный дядя закричал: “Изыди, Сатана!” А ведь он был образованным и говорил на латыни.
Я был в Париже, когда увидел смерть матери. В небе, полном света и музыки, плавали чудесные существа. Одно из них выглядело как мама. Оно смотрело на меня с бесконечной любовью. Когда видение исчезло, я понял, что мама умерла.

Журналист: Каково седьмое приспособление, м-р Тесла?

Тесла: Знание того, как преобразовывать ментальную и жизненную энергию в то, что мы хотим, и обретение контроля над всеми чувствами. Индусы называют это Кундалини Йога. Такому можно научиться, но на это уходит много лет, а можно получить от рождения. Большую часть такой способности я обрел с рождением. Она находится в самой тесной связи с сексуальной энергией, самой распространенной во Вселенной. Женщина – самый крупный вор этой энергии, и, следовательно, духовной энергии.
Я всегда это знал и всегда был настороже. Я создал из себя то, что хотел: мыслящую и духовную машину.

Журналист: Девятое приспособление, м-р Тесла?

Тесла: Если можно, каждый день, каждый момент делай все, что можешь; не забывай, кто ты и зачем ты здесь на Земле. Необычные люди, которые борются с болезнью, лишениями или обществом, ранящим их своей тупостью, непониманием, гонением и другими проблемами, кишащими в стране как насекомые, остаются невостребованными до конца работы. Земля полна падших ангелов.

Журналист: Каково десятое приспособление?

Тесла: Оно самое важное. Напишите, что м-р Тесла играл. Он играл всю свою жизнь и наслаждался этим.

Журналист: М-р Тесла! Относится ли это к Вашим находкам и Вашей работе? Это игра?

Тесла: Да, дорогой мальчик. Я так любил играть с электричеством! Меня всегда раздражало, когда я слышал о греке, похитившем огонь. Ужасную историю о пригвождении к скале и орлах, клюющих печень. Разве Зевсу недостаточно молнии и грома для наказания ослушника? Здесь какое-то непонимание…
Молнии – это самые красивые игрушки, которые только можно найти. Не забывайте, что в Ваших записях говорится следующее: Никола Тесла – первый человек, открывший молнию.

Журналист: М-р Тесла, только что Вы говорили об ангелах и об их приспособлении к Земле.

Тесла: Да, неужели? Это одно и то же. Вы можете записать так: он дерзнул присвоить себе прерогативы Индры, Зевса и Перуна. Представьте, как один из этих богов в черном вечернем костюме, котелке и белых хлопчатобумажных перчатках, готовится продемонстрировать молнию, огонь и землетрясение элите города Нью-Йорка!

Журналист: Читателям нравится юмор нашей газеты. Но Вы абсолютно сбили меня с толку, утверждая, что Ваши открытия, приносящие благо людям, всего лишь игра. Многие выразят неодобрение.

Тесла: Дорогой м-р Смит, проблема в том, что люди слишком серьезны. Если бы не это, они были бы счастливее и жили дольше. Китайская пословица гласит: Серьезность сокращает жизнь. Посещая гостиницу Тай Пе, человек мнит, что посещает Императорский Дворец. Ну, а чтобы читатели не хмурились, давайте вернемся к вещам, которые они считают важными.

Журналист: Им бы понравилось услышать, какова Ваша философия.

Тесла: Жизнь – это ритм, который должно постичь. Я чувствую ритм, настраиваюсь на него и потакаю ему. Он выражает благодарность и дает мне знание. Все живое связано глубоким и чудесным взаимодействием: человек и звезды, амебы и Солнце, сердце и вращение бесконечного количества миров. Такие связи неразрушимы, но могут быть послушными, умиротворенными и начинать создавать новые и разные связи в мире, не нарушая старых.
Знание приходит из космоса; наше видение – его самое совершенное развертывание. У нас два ока: земное и духовное. Рекомендуется, чтобы они стали одним. Вселенная живая во всех своих проявлениях, как думающее животное.
Камень – это мыслящее и разумное существо, такое же, как растение, дикое животное и человек. Сияющая звезда просит, чтобы на нее посмотрели. И если бы мы не были так поглощены собой, мы бы поняли ее язык и послание. Дыхание, глаза и уши человека должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной.

Журналист: Когда Вы так говорите, мне кажется, что я слышу буддистские тексты, слова или таосистский трактат Паразулзуса.

Тесла: Вот забавно! Это подразумевает существование универсального знания и истины, которыми человек владел всегда. Исходя из моего ощущения и опыта, Вселенная имеет лишь одну субстанцию и одну верховную энергию, с бесконечным числом проявлений жизни. Самое лучшее то, что открытие тайной природы влечет за собой другие раскрытия.
Ничего нельзя спрятать, все вокруг нас, но мы слепы и глухи к нему. Если бы мы эмоционально связали себя со всем, все само бы пришло к нам. Яблок много, но лишь одно стало яблоком Ньютона. Он просил лишь одно яблоко, упавшее перед ним.

Журналист: Возможно, следующий вопрос нужно было задать в начале нашей беседы. Дорогой м-р Тесла, что для вас электричество?

Тесла: Все есть Электричество. Вначале был свет, неисчерпаемый источник, из которого выделилась материя и распределилась во все формы, представленные во Вселенной и на земле со всеми ее аспектами жизни. Истинное лицо Света – тьма, и только мы ее не видим. Это замечательная милость, дарованная человеку и другим творениям. Одна из частиц тьмы обладает световой, температурной, ядерной, химической, механической и неопознанной энергией.
Она обладает могуществом вращать Землю на орбите. Это воистину рычаг Архимеда.

Журналист: М-р Тесла, а не слишком ли Вы предвзяты к электричеству?

Тесла: Электричество – это я. Или, если хотите, я – электричество в человеческой форме. М-р Смит, Вы тоже электричество, просто Вы это не осознаете.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Пт Июл 24, 2020 5:40 pm

НИКОЛА ТЕСЛА и ВЕГЕТАРИАНСТВО

"То, что мы можем существовать на растительном рационе, работать и даже преуспевать - не просто теория, а хорошо продемонстрированный факт. Представители множества народов, живущих практически на одной растительной еде, обладают превосходным телосложением и силой. Не вызывает сомнений то, что растительная еда, например, овес дешевле мяса, и при этом оказывает лучшее влияния на физическую и умственную деятельность. Такая еда, кроме того, меньше напрягает наши пищеварительные органы, а делая нас более удовлетворенными и дружелюбными, приносит просто неоценимую пользу.
Имея ввиду эти факты, нужно предпринять любые усилия, направленные на прекращение безсмысленной и безсердечной бойни животных, которая разрушительна для человеческой морали. Вегетарианство- достойный путь избавления от варварских привычек" Никола Тесла.
"The Problem of Increasing Human Energy". Century Illustrated Magazine, June 1900..

Физик и изобретатель Никола Тесла (1856-1943) в поздние годы жизни стал вегетарианцем. В статье для Century Illustrated Magazine он писал: «Несомненно, гораздо разумнее выращивать овощи. Я думаю, что вегетарианство – достойный путь избавления от варварских привычек». Тесла утверждал, что экономически невыгодно потреблять мясо, когда огромное количество людей голодает. Он был уверен, что «растительная пища превосходит мясную в плане воздействия на физические и умственные способности». Он утверждал также, что убой животных – «ничем не оправданная жестокость»

Открытия Николы Тесла легли в основу современной электротехники. Он создал первые образцы генератора двухфазного переменного тока и высокочастотного трансформатора. Его работы по безпроволочной передаче сигналов на расстояние оказали большое влияние на развитие радиотехники; он сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов, названных им "телеавтоматами", разработал принцип радиолокации. За свою жизнь Н. Тесла сделал около 1000 различных изобретений и открытий, получил почти 800 патентов на изобретения в различных областях техники (электрический счетчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбинах и др.)." Никола Тесла: открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил первые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии, изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского, впервые разработал принципы дистанционного управления, основы лечения токами высокой частоты, демонстрировал эффект свечения "ауры" предметов еще в конце XIX века, ныне известный как "Кирлиан-эффект", который был запатентован только в 1949 году.

Тесла верил, что Вселенная — живая система, а все люди в ней — своеобразные «автоматы», ведущие себя по законам космоса. Он считал, что человеческий мозг не обладает свойством образной памяти в том смысле, как это принято считать, а память — всего лишь реакция нервов на повторяющийся внешний раздражитель, то есть инвариант, порождённый периодическими физическими воздействиями.
Ещё более важно, что он, имеющий более тысячи фундаментальных научных изобретений, не считает творчество своей заслугой, а ясно заявляет, что исполняет роль проводника науки между миром идей и миром человеческой практики. Сама смерть Теслы видится выражением его личного торжества: она, скорее, походила на сознательное переселение души в иные планы бытия, а не на смерть обычного славного человека, сконфуженного и испуганного перед лицом самоосвобождения.
За два дня до момента развоплощения Тесла перестал работать и заперся в комнате гостиницы, попросив, чтобы его не безпокоили. Когда директор отеля и горничная, наконец, вошли к нему, то обнаружили его тело бездыханным, лежащим с перекрещенными на груди руками и элегантно одетым, как бы готовым к «выходу». У него должны были быть похороны христианские и буддистские, но за три дня до первых он был кремирован.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы L6alO-gnses

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Пт Июл 24, 2020 5:51 pm

** Чтобы не допустить Научно-техническую революцию 1913 года, которую возглавил Николай Тесла, юдеи начали Первую мировую войну! 
Тесла готовил для человечества совсем другой мир – без денег, основанный на физике плазмы и электричестве. Нас ждал Мир неограниченных возможностей и независимости личности от ярма несовершенства и энергодефицита. Никола был слишком известен, поэтому его не убили, а подтравили и сделали обрезку некоторых сосудов мягких тканей головы, он умер «своей смертью» со словами типа: «Что воля, что неволя…». А весь мир юдеи-благодетели заставили купаться в зловонной юдейской микве войны, они утопили мир в крови лучших из людей, миллионы людей погибли от биологического оружия – в частности, от гриппа «Испанки». (Миква – это еврейский бассейн с нечистотами, где они, купаясь и полоская горло, получают ядрёную силу Луны). Позднее после пережитого ужаса войны об электрическом мире на Земле вскоре забыли навсегда.

Лунные вассалы не допускают позитивных перемен на планете, искусственно создают дефицит энергии и ресурсов, способствуют бесконтрольному росту численности своих народов (людей), способствуют продлению Теократии (божественной власти). Эти благодетели любой ценой оттягивают падение власти бога над человечеством, даже ценой гибели всей цивилизации на Земле...**

Глубинная книга. В.Пятибрат

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Пт Сен 25, 2020 2:53 pm

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы 120069331_3288900334527528_5100784035091862237_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=NJV5rv8l_h4AX_qZesj&_nc_ht=scontent-arn2-1

Башня Ворденклиф (Wardenclyffe Tower, 1901 — 1917, также известная как "Башня Теслы") — первая беспроводная телекоммуникационная башня, созданная Николой Теслой и предназначавшаяся для некоммерческой трансатлантической телефонии, радиовещания, и демонстрации беспроводной передачи электроэнергии. Первые полномасштабные испытания башни-резонатора прошли 15 июня 1903 года ровно в полночь по местному времени.

Никола Тесла начал планировать башню Ворденклиф в 1898 году, а в 1901 году началось строительство около пролива Лонг-Айленд. Архитектор Стэнфорд Уайт построил основное здание лаборатории. Сама башня была построена У. Д. Кроу, партнером Уайта. Финансирование строительства предоставили влиятельные промышленники и другие венчурные капиталисты. Проект поддержал богач Дж. П. Морган, инвестировавший $150.000 в лабораторию.
В июне 1902 года Тесла перенес свою лабораторию с улицы Хьюстон-стрит 46, Манхэттен, в Ворденклиф. Однако в 1903 году, когда башня была почти закончена, она все ещё не функционировала из-за последних доводок конструкции. В дополнение к коммерческим беспроводным телекоммуникациям Тесла намеревался продемонстрировать передачу электроэнергии без проводов.

Поскольку это могло обрушить рынок и предоставить всем желающим бесплатную электроэнергию, Дж. П. Морган, акционер первой в мире Ниагарской ГЭС и медных заводов, решил отказаться от дальнейшего финансирования. Издержки строительства превзошли бюджет, предоставленный Дж. П. Морганом, а другие финансисты неохотно предоставляли деньги (другим основным финансистом Николы Теслы был Джон Джекоб Астор).
Тесла продолжал писать Моргану, прося инвестора пересмотреть свою позицию по контракту и вложить дополнительные средства, необходимые для проекта. Ответ Моргана от 14 июля 1903 был следующим: «Я получил ваше письмо и в ответ скажу, что в настоящее время не буду чувствовать себя расположенным к дальнейшим успехам» . В ночь ответа Моргана и несколько ночей спустя газеты сообщили, что башня Ворденклиф ожила, засветив яркими вспышками ночное небо. Никаких объяснений от Теслы или кого-либо из его сотрудников относительно происходящего не последовало, и Варденклиф, похоже, больше никогда не работала.

К июлю 1904 года Дж. П. Морган с другими инвесторами окончательно решили отказаться от дальнейшего финансирования. Дж. П. Морган также предостерег других инвесторов от продолжения проекта.
В мае 1905 года патенты Теслы на двигатели переменного тока и другие методы передачи электроэнергии истекли, что привело к прекращению платежей гонораров и вызвало серьёзное сокращение финансирования строительства башни Ворденклиф.


Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Пн Дек 21, 2020 3:48 pm

"Обед лишний": как питался Никола Тесла, чтобы чувствовать себя бодрым в 80 лет

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Orig
Коллаж Дзен-канала "Счастливая Жизнь". На этом снимке Николе Тесла чуть более 50 лет, фото www.wikipedia.org

Имя этого выдающегося ученого ассоциируется у нас в первую очередь с его изобретениями. И лишь немногие знают, что Тесла мечтал прожить 140 лет и даже разработал особую систему питания для продления жизни.
Помимо того, что Тесла всю жизнь хранил целомудрие и не связывал себя отношениями с дамами, он также тщательно следил за пищей, которая попадала ему в желудок. Говорил, что от правильного питания напрямую зависит полноценная работа мозга.
В 1933 году, в возрасте 77 лет, Тесла дал интервью New York Times, в котором рассказал о своих привычках, помогающим ему поддерживать форму. Изобретатель старался много двигаться, так как знал, что физическая активность помогает организму выводить токсины и накопленные яды. Ежедневно Тесла проходил по 16 километров и много плавал.


Спойлер:

А еще почти не ел мяса и продуктов, которые вызывают в желудке образование кислотной среды, закисляют организм.
Никола Тесла понимал важность регулярного употребления овощей и иногда включал в рацион рыбу - она помогала мозгу лучше работать.
Также ежедневно перед сном он 100 раз сжимал и разжимал большие пальцы. Об этом в свое время поведал писатель Марк Зайфер, в разговоре с которым Тесла сказал, что это упражнение помогало стимулировать клетки его мозга.
Современники говорили, что даже в 80 лет Тесла был подтянут, строен и почти не имел морщин.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Scale_1200
Никола Тесла, фото www.faena.com

Тесла уверял, что благодаря правильному питанию, человек может жить более 100 лет. Он настолько заботился о еде, что сам составлял меню и передавал поварам в гостиницах, где останавливался.

Человеческое тело - это машина, - заявлял изобретатель. - Именно поэтому за ним нужно ухаживать и содержать его в чистоте. Тело - как машина - должно получать самое лучшее питание/смазку. Я стараюсь регулировать работу своей «машины» по научным принципам и по законам планеты, на которой мы живем.

С юных лет Тесла изучал разные теории питания и пришел к выводу, что пищу необходимо долго и тщательно пережевывать, а не заглатывать кусками. Также он выяснил, что для желудка полезны овощные супы, каши и молоко. А еще питался два раза в день - утром и в 7 часов вечера.

Обед лишний, потому что организм не успевает переварить пищу, полученную за завтраком, - говорил Тесла. - На завтрак лучше есть масло и калорийные продукты, чтобы зарядиться энергией на весь день, а вечером есть белковые продукты, например, белки яиц, творог или сыр.

Тесла советовал избегать продуктов, вроде фасоли, щавеля и чечевицы, в которых содержится мочевая кислота. Она, по его мнению, могла вызывать у людей болезни, вроде ревматизма и повышенного давления.

Спойлер:

Из-за диет в конце жизни Тесла выглядел несколько истощенным, что дало повод сплетникам пустить слухи, что ученый голодает. Но это было не так. Он продолжал работать и изобретать вплоть до самой смерти.
В возрасте 81 года он упал, переходя дорогу и пытаясь увернуться от автомобиля, сломал несколько ребер, однако к докторам обращаться не стал. Вскоре у ученого началось воспаление легких, однако Никола поправился самостоятельно.

Ученого не стало в 86 лет, причиной кончины предположительно стал оторвавшийся тромб. Медицина того времени не смогла установить точную причину смерти Теслы.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Чт Мар 04, 2021 5:53 pm

"Я завидую русским" Как Никола Тесла описывал свою главную ошибку, связанную с поездкой в Россию

Мало кто знает, что выдающийся изобретатель Никола Тесла не только уважал российскую науку, но и прекрасно говорил по-русски, и даже собирался работать в России.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Scale_1200
Никола Тесла, фото www.saatchiart.com

В своей автобиографической книге "Дневники. Я могу объяснить многое" Тесла писал, что специально выучил русский язык для работы в Московском Университете. Однако тяжелое материальное положение и тщеславие заставили Николу уехать в Америку, к своему кумиру Томасу Эдисону. Этот выбор стоил Тесле кучи нервов и оказался самой большой ошибкой в его жизни.

- Я часто жалею о том, что в свое время предпочел Соединенные Штаты России, - написал Тесла в своих "Дневниках". - Тогда между этими странами не было принципиальной разницы, но сейчас Советский Союз кардинально отличается от всего остального мира. В газетах его поливают грязью, но те, кто побывал там, рассказывают невероятные вещи. Ученым создают условия. Их обеспечивают всем необходимым. Они заняты только своим делом и больше ничем. Часто думаю о том, что если бы я был лет на 15–20 моложе, то уехал бы в Советский Союз.
ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Scale_1200
Никола Тесла, фото www.hi-news.ru

Тесла вспоминал, что всю жизнь упрекал себя за две главные ошибки - за пристрастие к азартным играм и за то, выбрал Америку вместо России.
Его первое тесное общение с российскими учеными началось в 1889 году, когда он познакомился с русским ученым Михаилом Филипповым. Филиппов издавал популярный журнал "Научное обозрение" и присылал Тесле интересные номера. Он также приглашал Теслу выступить с лекциями в Петербурге.
Филиппов Занимался изучением электромагнитных волн и проводил эксперименты по передаче энергии взрыва на расстояние. Незадолго до своей смерти он написал Тесле, что открыл луч, способный передавать взрыв, сделанный в Петербурге, на сотни тысяч километров. Филиппов верил, что его изобретение прекратит войны на земле, ведь они станут фактически безумием.
Однако поделиться своим открытием с миром русский ученый не успел - он погиб при странных обстоятельствах за пару месяцев до обещанного сенсационного доклада. Все его рукописи пропали.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Scale_1200
Никола Тесла, фото www.avante.biz
- Я с нетерпением ждал публикации, но в июне того же года Филиппов скончался. Позже я узнал от наших общих знакомых, что он был убит агентами германской разведки, потому что отказался продать им свое изобретение, - с сожалением написал Тесла в своем дневнике.
После этого он неоднократно сталкивался с русскими учеными. В основном с теми, кто покинул страну после убийства императора Александра Второго и перебрался в Европу.
Тесла никогда не интересовался политикой, но всегда с интересом слушал их рассказы о России мечтал побывать в этой холодной стране. Родным языком Теслы был сербский, по звучанию он очень похож на русский, поэтому ученый быстро начал говорить по-русски и даже читал русскую литературу.

Спойлер:

Один из русских знакомых Теслы пригласил его поработать с профессором Московского университета Любимовым. Однако в то же время Теслу позвали в Континентальную компанию Эдисона. Никола признавался, что оказался между двух соблазнов. Россия манила его гораздо больше, чем Америка, но Эдисон был кумиром Теслы. " Эх, если бы я только знал, чем все закончится!" - говорил о своем решении Тесла спустя годы.
Интересно, что Тесла следил за событиями в России, а затем в СССР по газетам. Он приветствовал русскую революцию, считая ее справедливой. И не скрывал, что завидует русским.

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Scale_1200
Цитаты Николы Теслы о России, фото www.deviantart.com

В конце жизни Тесла постоянно говорил о том, как упустил возможность поработать в России. Сожалел, что уже стар и не может посетить эту прекрасную страну.
А в его небольшой домашней библиотеке на самом почетном месте всегда стоят сборник статей об Октябрьской революции, подаренный послом Советского Союза в Соединенных Штатах Сквирским.
В ответ Тесла передал российскому послу большую часть своих архивов, потому что верил: в Советском Союзе его идеи смогут реализовать и использую на благо человечества.
- Я передал Сквирскому основную часть моего архива по «Мировой системе». В Соединенных Штатах эту идею осуществить уже не удастся – мне никто не даст денег. А уж на то, что приносит людям пользу, в Советском Союзе непременно найдутся деньги. В этом я уверен.
Не смущало Теслу и то, что в Америке его подозревали в шпионаже и сотрудничестве с коммунистами, несколько раз вызывали на допросы. Ученый только усмехался и повторял, что для него вера в счастливое будущее и патриотизм всегда были важнее денег.

Спойлер:

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Мария Вс Май 22, 2022 7:04 pm

О звуке


Romka Pomka

Мария

Сообщения : 2601
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы Empty Re: ВСЁ ЕСТЬ СВЕТ! Последнее интервью Теслы

Сообщение автор Admin Вт Дек 13, 2022 7:24 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума